Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 февраля до 22.00 ч. 19 февраля (по Москве)

Я НЕ ДРУГОЙ

Вначале понадобилось целых четыре года, прежде чем АА дало трезвость первой женщине-алкоголичке. Подобно многим алкоголикам с "мелким дном" женщины говорили, что они - другие. Всякий бродяга говорил, что он особенный... то же говорили художники и инженеры, богатые и бедные, верующие и неверующие, индейцы и эскимосы, ветераны и заключенные... теперь же все они и тысячи других трезво говорят о том, какие все мы, алкоголики, одинаковые, когда признаем, что наша карта бита...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 24

Я не должен считать себя в АА "особенным". При таком подходе я изолировал бы себя от других и от соприкосновения с Высшей Силой. Если я чувствую себя в АА изолированным, то не люди виноваты в этом. Это делаю я сам своим мнением, что я какой-то "особенный". Сегодня я просто еще один алкоголик в мировом Содружестве АА.




Спустя 1 час, 15 минут, 39 секунд (19.02.2012 - 02:13) Макс Гитаркин написал(а):
Макс алкоголик) да бывало на собраниях в комнатах АА поначалу : поиск различий а не сходств, так как в эти комнаты я пришел из мира, где так же чувствовал себя одиноким, непонятым и обозленным ) к сожалению болезнь алкоголизм - это болезнь отрицания и болезнь зацикленности на себе, как я вижу это на сегодняшний день) но благодаря программе АА и Богу произошли изменения во мне) начало меняться отношение к окружющему миру и людям вокруг) радостную новость принесла мне книга АА : "Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед". если бы причина была в мире и людях вокруг, то можно было бы заказывать гроб)))) так как шансы мои изменить все вокруг под себя невелики. а вот изменить себя и свое отношение ко многому я в силах , руководствуясь принципами программы 12 шагов. это работает. спасибо сегодня здесь и сейчас трезвый smile.gif

Спустя 6 часов, 57 минут, 45 секунд (19.02.2012 - 09:11) barmental1971 написал(а):
Валера, алкоголик

Когда уже подружился с людьми, со мной поделились впечатлением от моего прихода - "ботаник с самомнением, не, такие у нас не приживаются"
biggrin.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (19.02.2012 - 09:26) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Сначала говорили про "бросить пить".
Затем выяснилось, что пили все по-разному.
Теперь говорят, что выздоравливать будем одинаково wink.gif .

Трезвый.

Спустя 50 минут, 25 секунд (19.02.2012 - 10:17) Елена К2 написал(а):
Первые несколько дней в РЦ слушала и не понимала - туда я попала или не туда blink.gif На малой группе хватило ума высказать свои сомнения. Типа, чего-то я не такой какой-то алкоголик. Под забором не подыхала, в ссанье (пардон) не спала, никого не обижала.... На что консультант спросил - похмельем страдаешь? память теряешь? запои бывают? и т.д. по списку симптомов алкоголизма.
И на самом деле, абсолютно не важно - две машины у меня в гараже или пешком хожу, буйная я или тихая - я алкоголик. Это диагноз, который обжалованию не подлежит. И у меня мое собственное дно. Долетев до своего дна, слава Богу, я попала в Сообщество. Не хочу обратно ph34r.gif
Спасибо, трезвая.

Спустя 2 часа, 13 минут, 14 секунд (19.02.2012 - 12:30) Лися написал(а):
привет,Лариса-алкоголик
во время употребеления я считала что я , если не особенная, то уж не такая как все- точно.. Придя на группу впервые увидела людей - которые былии такими как я ,т.е. точно с такой же больезнью и похожими проблемами..и меня там ПОНЯЛИ, не задавая даже лишних вопросов, мне не понадобилось ни оправдываться , ни обьяснять свою "особенность" никому- там мы все были одинаковы, одинаковы в болезни.. это и было то, что помогло мне остаться - я почувствовала себя среди них - как рыба в воде..
и неустанно благодарю ВС , что до сих пор с ними, т.е. с вами
спасибо - сегодня трезвая

Спустя 12 минут, 1 секунду (19.02.2012 - 12:42) Камогрядеши написал(а):
Елена-Камолька (жуть понравилось такое ласковое от Камогрядеши rolleyes.gif, спасибо leniwezdim ), алка.
Надо же как все просто, а я привыкла себя накручивать, что я не достойна, не такая, а другие лучше или хуже, куда мне до них или им до меня. И постоянная изоляция(образно сказано) и одиночество много лет. А я уже оказывается в 20 лет была алкой. И в действительности не многие или даже единицы (исключая АА) к алко (и не только) не относятся как к болезни, а так дурные привычки. А я то всегда понимала чутьем, что больна. Только признавать это не получалось. Стихи писала у себя в тетрадке, размышления в прозе. Куда это все делось? Прошло 18 лет.
А вообще я думаю, что это таким светом внутренним и всеобъемлющей любовью нужно обладать, чтобы всех понимать, принимать. Не всем это дается. А мне так хочется!
Не всех я здесь принимаю такими какие они есть, значит, не все принимаю в себе. Как трудно с этим жить. Хотя многие живут и ничего.
Есть люди (на Весвало уже), вернее пока один, который раздражает меня и неприятие какое-то, значит неуважение. Зная себя не может это просто так происходить и причина не только во мне.
Спасибо Богу за вас. Сегодня трезвая, чего и вам желаю.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 52 секунды (19.02.2012 - 17:24) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я долго не мог согласиться с тем, что я страдаю от обыкновенного алкоголизма. Мне казалось, что у меня какая-то другая проблема, при которой мне просто нужно от других больше внимания и понимания. При этом я соглашался, что слишком много пью, но находил массу оправданий своему пьянству. А назваться алкоголиком даже не помышлял. Сегодня я знаю, что я - обыкновенный алкаш, которых тысячи на улицах и на помойках. Просто мне повезло, я еще не успел скатиться и на моем пути встретились АА. Сегодня я трезвый, спокойный и счастливый. Спасибо всем вам за это.

Спустя 2 часа, 54 минуты (19.02.2012 - 20:18) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка.
Я такая же,как и все алкоголички,ни в чём не уступаю. Мне бы очень хотелось перестать уже и злиться и обижаться по всяким пустякам.... Только это сильнее меня и сама я не справляюсь. Может одно это и греет,что я такая не одна,я всё ещё верю,что могу измениться
Летать,так летать
Сегодня трезвая.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"