Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 17 февраля до 22.00 ч. 18 февраля (по Москве)

У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ

... нам ничего не оставалось, как поднять положенный к нашим ногам такой простой набор духовных средств.

Анонимные Алкоголики, с. 24
Alcoholics Anonymous, p. 25

Я начинал работу по Шагам по обязанности и по необходимости. В результате я испытал глубокое чувство беспомощности перед всеми этими словами: мужественно, полностью, смиренно, прямо, единственно. Я считал, что Биллу У. повезло, что он прошел через такое мощное, просто потрясающее духовное переживание. Но со временем мне открылось, что у меня собственный путь. После нескольких собраний АА, слушая рассказы других, я начал понимать, что каждый в конце концов находит свою собственную тропу продвижения по Шагам. Постепенно я учусь жить согласно Принципам Содружества. В результате движения по Шагам я могу сегодня сказать, что мое отношение к жизни, людям и ко всему, что связано с Богом, изменилось и улучшилось.




Спустя 28 минут, 22 секунды (18.02.2012 - 00:48) Макс Гитаркин написал(а):
привет) Макс алкоголик) какое-то время назад у меня периодически было желание сделать эти простые, но нелегкие шаги идеально) и часто это приносило мне беспокойство, раздражение и неудовлетворенность. на сегодняшний день я стараюсь применять эти принцыпы во всех своих делах сегодня на сколько могу. но иногда необходим легкий пиночек спонсора для убыстрения процесса)) его руководство и опыт такому обезбашенному, как я необходимы)) стараюсь помнить, что мое дело действие-результат забота Бога... и когда я делаю ВСЕ возможное Он делает невозможное. А по поводу духовного пробуждения: вспышек яркого света у меня не было, как и у большенства ))) но мне нравится его описание в БК с.26 "Мысли, эмоции, духовные ценности, которые когда-то играли ведущую роль в жизни этих людей, вдруг НЕОЖИДАННО отодвигаются на второй план, и совершенно новые представ¬ления и мотивы поведения начинают довлеть над ними." И обещания 9го у меня сбываются))) спасибо сегодня трезвый biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 43 секунды (18.02.2012 - 01:42) Гость_Aleks написал(а):
Программу сравниваю с музыкальным инструменттом, семинотной гаммой, тридцати с чем-то буквенной системой, из чего можно делать бесконечно много своих двенадцатишаговых путей.

Спустя 49 минут (18.02.2012 - 02:31) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Очень хочется пройти Шаги и понять, о чём тут говорится... Так хочется улучшений.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 7 часов, 39 минут, 58 секунд (18.02.2012 - 10:11) Искандерыч написал(а):
У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ Абсолютно - верно.

Спустя 15 минут, 37 секунд (18.02.2012 - 10:26) barmental1971 написал(а):
Валера, алкоголик

Для меня, законченного бунтаря - в программе привлекла именно идея свободного выбора. Еще меня привлекла, и возможно задержала на группе фраза из преамбулы - "избегать слов должны, обязаны, нужно". Вот она - свобода. Я получил набор простых инструментов (по типу молоток и пасатижи) и возможность что либо сделать. Как именно это использовать - зависит только от меня.

Спустя 1 час, 2 минуты, 14 секунд (18.02.2012 - 11:29) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет! smile.gif
Мой путь такой. До 3-х лет я была без группы и общения с АА. Звонила всего четыре раза АА, просто сказать, что я трезвая. Читала книги наши запоем. Молилась, не понимая молитву о Д.П., никак не могла запомнить ее, читала по бумажке. К трем годам я все-таки прошла 3 шага, как-то сама. Я полностью стала доверять ВС всю свою жизнь и дела. После смерти моей подруги до меня дошло, сто я тоже могу умереть. Мы открыли группу АА. Я занялась Служением. С осени того года я пришла к тому, что без шагов не могу больше жить. Застряла на 4-м. Ищу спонсора, чтобы пройти дальше шаги.
Спасибо, что я трезвая.

Спустя 16 минут, 25 секунд (18.02.2012 - 11:45) ninon119 написал(а):
...Меня зовут Нина, я - алкоголичка.
Я рада, что сегодня иду этим путем, а не валяюсь где-то пьяная или бегу за очередной бутылкой.
Раньше мой путь был - бухать, а сегодня я знакома реально и виртуально со многими людьми, имеющими такие же проблемы, как у меня и решающими их.
Я не могу похвастаться многочисленными кодировками, многократными лечениями...Я как-то после первого лечения в больнице нашла АА. Долго не могла привыкнуть, не умела говорить, да и сейчас не все могу сказать.
Сейчас рада тому, что являюсь членом такого большого сообщества, пытаюсь своим примером показать то, что трезвой можно жить нормально и счастливо. rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 12 минут, 44 секунды (18.02.2012 - 15:58) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Эта тема мне очень нравится.
Это значит, что я могу переписать текст шагов под себя и под современного человека.

Праздник - трезвый.

Спустя 30 минут, 19 секунд (18.02.2012 - 16:28) palitra написал(а):
привет всем! у меня обычный стандартный путь. никаких там фантастических видений и пр. хиромантии. все достаточно обыденно. хожу, общаюсь, что-то немного делаю и живу. ничего архисложного. наоборот очень просто. в основном физические действия.
отношение к жизни и людям чуть изменилось. стал более равнодушен biggrin.gif . попростел. а так очень обычно. как у всех. есть доп бонус. сильно уменьшилась зависимость от компигр. почти сошла. хотя отдельно не занимался этим. надеюсь, что и другие зависимости уменьшатся.

Спустя 11 минут, 47 секунд (18.02.2012 - 16:40) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоглик Тонко сказона мой опыт надо Резко и с самого начала трезвый сегодня стас рига

Спустя 6 минут, 11 секунд (18.02.2012 - 16:46) TALA написал(а):
Цитата
У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ Абсолютно - верно.

Привет всем! Я выбрала,то ,что подсказала душа-осознание проблемы и духовные усилия для ее решения! Меня поддерживает понимание близких,Весвало,честная информация про алко и самое главное-БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ!!!!! smile.gif

Спустя 8 минут (18.02.2012 - 16:54) Джарета написал(а):
Лариса .алкоголик ,прямо про меня писано-я кричала спонсору : "Да я не Билл!мне не являлись никакие видения , а если бы явились-я бы к психиатру помчалась сдаваться !" Видений мне и впрямь не было-но недавно пришла в голову мысля-я давно уже себя отмаливаю не только от навешанных прабабкой проклятий ,но и от боли от разных душевных травм-и я недавнорешилась пройтись молитвой по всей жизни ,от начала до сегодня .отмолить от боли за все травмы ,что скопились за жизнь молодую .легчает неа глазах .я даже спину выпрямила и стала улыбаться .а главное-уже не тошнит от молитв .нек крючит и кровь из носу не хлещет-а раньше было и такое (меня богом запугала мать-фанатка ) .сегодня трезвая .спасибо !

Спустя 4 часа, 10 минут, 4 секунды (18.02.2012 - 21:04) калипсо написал(а):
Ольга, алкоголичка.
Главное для меня, что я знаю: "Выход есть".
Программа даёт мне инструменты для изменения себя и улучшения своей жизни.
Спонсор, шаги и вперёд!
Спасибо, трезвая.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"