Как принимать решения и не боятца за результат , в некоторых случиах даже не принимаю решения потомучто боюсь совершить ошибку!



Спустя 4 минуты, 59 секунд (17.02.2012 - 17:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 17.02.2012 - 17:46 )
Как принимать решения и не боятца за результат , в некоторых случиах даже не принимаю решения потомучто боюсь совершить ошибку!

Я в свободе и имею право на ошибку. У меня рекомендация и задание от спонсора делать ошибки. Таким образом я научусь жить и нести ответственность.
Так же таким образом , нащупывая, путем проб и ошибок, Божью волю.
+другие рекомендации - не заниматься самобичеванием, быть в сегодня.
Это поможет мне быть не под гнетом буквы- "надо,не надо", "мона-нельзя". А прийти к "интуитивно будем знать как поступить в той или иной ситуации".
К свободе. К обещанию 9 шага.

Спустя 9 минут, 40 секунд (17.02.2012 - 18:00) pechora написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 17.02.2012 - 18:46 )
Как принимать решения и не боятца за результат , в некоторых случиах даже не принимаю решения потомучто боюсь совершить ошибку!

Оч. просто)) - не своевольничай.. - отдай Серверу решение геополитических задач..
Загвоздка в малом - как получить ответ Сервера?
11-й шаг АА - плотный контакт с Сервером..
Страхи, сомнения и др. эгоистические несущие частоты - не воспринимаются на стороне Сервера - он их не слышит.. huh.gif
Приведи свою несущую частоту к состоянию безмятежности(душевного покоя) - и связь будет налажена, решения придут без моего видимого участия.. Клиент-серверная технология..кх.. изобретение глубокой древности..))

Спустя 6 минут, 1 секунду (17.02.2012 - 18:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (pechora @ 17.02.2012 - 18:00 )
11-й шаг АА - плотный контакт с Сервером..

Блин biggrin.gif .Здорово.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (17.02.2012 - 18:10) galincik написал(а):
Цитата (pechora @ 17.02.2012 - 16:00 )
Приведи свою несущую частоту к состоянию безмятежности(душевного покоя) - и связь будет налажена, решения придут без моего видимого участия..

Совершенно работает..лично для меня. Ну и про чистоту помыслов должна не забывать

Спустя 6 минут (17.02.2012 - 18:16) elfgard написал(а):
Lexa Grek
С принятием решений связан постоянно, и профессия такая, и в семье без этого никуда. Если ошибся, бывает - я всегда в состоянии ошибку исправить. Если сомневаюсь - все же действую, исходя из того, что принятое решение правильное, в большинстве случаев оно так и бывает. Ведь чаще всего нет однозначно "хороших" и "плохих" решений - есть удачные, менее удачные, средние, неважные и так далее, выбираю, и дальше по ситуации.
В семье, кстати, немного сложнее, приходится быть тактичнее, чем на работе.

Спустя 6 минут, 14 секунд (17.02.2012 - 18:22) САВА написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 17.02.2012 - 18:46 )
Как принимать решения и не боятца за результат , в некоторых случиах даже не принимаю решения потомучто боюсь совершить ошибку!

Все решения принятые из страха что-то не получить или что-то потерять у меня случились ошибочными.
В других случаях тоже,бывало,ошибалась, но вот когда шкурные интересы были - неизменно ошибалась.

Спустя 11 минут, 31 секунду (17.02.2012 - 18:34) Bullet45 написал(а):
Цитата
но вот когда шкурные интересы были - неизменно ошибалась.

что подразумевается под "шкурными"??

Спустя 54 минуты, 57 секунд (17.02.2012 - 19:29) Polyfen написал(а):
Принимать решение очень просто ... после того, как примешь всю ответственность за результат этого решения (как за победу, так и за поражение). Как правило, хочется и решение принять и за результат не отвечать (или по крайней мере найти на кого свалить), отсюда сомнение.
Где-то встречал: не бывает безвыходных ситуаций, бывают решения, которые нам не нравятся.

А вообще-то, "Принятие решений", как и "Внутренняя целостность", это компетенции которые нужно развивать постоянно.

Спустя 8 минут, 16 секунд (17.02.2012 - 19:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 17.02.2012 - 17:46 )
Как принимать решения и не боятца за результат ,

Все, без исключения, боятся - а получится ли? Ты не ангел, ты не супермен. Любой человек имеет право на ошибку, право на приобретение опыта.
Ну, ошибся. Сделаешь выводы, подкорректируешь и в следующий раз сделаешь, как надо. smile.gif

Спустя 17 минут, 53 секунды (17.02.2012 - 19:55) Кот Бегемот написал(а):
Решение принять и за результат не отвечать - мечта идиота, и идиот не несет ответственности за результат.
Когда я решаю ввязаться в авантюру, я должен быть готов обломиться.
Когда я чувствую, что действовать так или иначе надо, то надо действовать - результат будет нужный.

Спустя 7 минут (17.02.2012 - 20:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 17.02.2012 - 19:55 )
Решение принять и за результат не отвечать - мечта идиота, и идиот не несет ответственности за результат.

Так идиот и решений не принимает, потому что идиот. У него мысли серийного производства. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (17.02.2012 - 20:07) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.02.2012 - 20:02 )
идиот.

Я не имел ввиду клинического идиота. tongue.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (17.02.2012 - 20:15) leniwezdim написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Решение принять и за результат не отвечать - мечта идиота, и идиот не несет ответственности за результат.

В истории уйма примеров , когда ну очень умные и ну очень мерзавцы , принимали решение и за миллионы людей (за себя даже смешно) и не отвечали за это , ни перед кем и ни когда. ( по поводу Высшего Суда прозьба не беспокоить)



Спустя 6 минут, 22 секунды leniwezdim написал(а):
Lexa Grek
Цитата
, в некоторых случиах даже не принимаю решения потомучто боюсь совершить ошибку!

А на хрена лишний раз ошибаться. Если ,,боишься,, значит уже что-то знаешь и сомневаешься , а раз засомневался 50 процентов проиграл. rolleyes.gif Но вот за-то ... если выиграешь , тогда на 100 процентов кайфу больше . С кайфом разберись . Тебе это надо ??? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (17.02.2012 - 20:17) Bullet45 написал(а):
leniwezdim
Молодец cool.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (17.02.2012 - 20:19) Кот Бегемот написал(а):
leniwezdim
Цитата (leniwezdim @ 17.02.2012 - 20:09 )
В истории уйма примеров , когда ну очень умные и ну очень мерзавцы , принимали решение и за миллионы людей (за себя даже смешно) и не отвечали за это , ни перед кем и ни когда


Так я вроде уже сказал -
Цитата (Кот Бегемот @ 17.02.2012 - 19:55 )
Когда я решаю ввязаться в авантюру, я должен быть готов обломиться.

Или ты знаешь счастливых умных мерзавцев? blink.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (17.02.2012 - 20:28) Bullet45 написал(а):
Цитата
Или ты знаешь счастливых умных мерзавцев?

Я знаю парочку)))

Спустя 11 минут, 37 секунд (17.02.2012 - 20:40) leniwezdim написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Так я вроде уже сказал -Цитата (Кот Бегемот @ 17.02.2012 - 19:55 )
Когда я решаю ввязаться в авантюру, я должен быть готов обломиться.


Или ты знаешь счастливых умных мерзавцев?

Или я что-то не понял Кот или ты привёл не верную , мою не полную цитату. Пр обламиться ты всё правильно написал я и не спорю huh.gif
Про мерзавцев .... ты на какой планете живёшь ??? Я сейчас для моей жены ,,счастливый мерзавец,, . Работаю в своё удовольствие , денег не приношу много. Что значит для тебя ,,Мерзавец счастливый,, - ерунда это всё , демагия и тусовка мнений . Давай лучше поможем греку проблем не бояться . unsure.gif Хотя Печёра уже и так всё граммотно разложил .

Спустя 1 минуту, 55 секунд (17.02.2012 - 20:42) Mila* написал(а):
Lexa Grek
Цитата
Как принимать решения и не боятца за результат

Раньше мне очень нравилась одна книга
Свернутый текст
Бхагават- Гита

В ней есть раздел, где говорилось о том, что
"все результаты своей дейтельности надо отдавать Всевышнему"...
Тоесть, честно делать всё, что от тебя зависит и что получится в итоге...
Если Победа - Это Его победа и не гордиться особо smile.gif
Если Проигрыш - это тот опыт, который нужен и ...сохранять спокойствие и Смирение и
дальше спокойно продолжать делать то, что надо smile.gif
Как-то это помогало жить спокойно . Какое то время...
Свернутый текст
Дальше особая истроия dry.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (17.02.2012 - 20:43) leniwezdim написал(а):
Извините если что мне ещё поработать надо biggrin.gif жене помочь. На её работе. пока.
Потом почитаю .

Спустя 1 минуту, 5 секунд (17.02.2012 - 20:44) Bullet45 написал(а):
Мила, ты куришь??)))) blink.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (17.02.2012 - 20:48) anastesh написал(а):
если у меня хорошо на душе значит ,правильно и всё будет как надо,если плохо,значит стараюсь по другому поступить,а если хорошо и не получается,значит пытаюсь смирится или начать сначала..ну как то так biggrin.gif

Спустя 12 секунд (17.02.2012 - 20:48) Mila* написал(а):
Bullet45
Цитата
Мила, ты куришь??))))

Нет. biggrin.gif
Свернутый текст
Я "покуриваю" иногда...Kiss с ментолом .Но уже не так фанатично как раньше smile.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (17.02.2012 - 20:57) Кот Бегемот написал(а):
leniwezdim
Цитата (leniwezdim @ 17.02.2012 - 20:40 )
Про мерзавцев .... ты на какой планете живёшь ???Я сейчас для моей жены ,,счастливый мерзавец,, . Работаю в своё удовольствие , денег не приношу много. Что значит для тебя ,,Мерзавец счастливый,, - ерунда это всё , демагия и тусовка мнений

Ну да, я в своей системе координат и рассуждал. Я таких не знаю - чтобы и умный и мерзавец и счастливый, поэтому этот смайлик blink.gif ко мне относился, а не к жителям твоей планеты.

По теме - "сервер" печоры меня устраивает и то, что я выше писал про ответственность - тоже, поэтому и пошла "тусовка мнений".

Спустя 29 минут, 29 секунд (17.02.2012 - 21:27) Татьян@ написал(а):
Помолиться перед принятием решения-искренне и глубоко, и быть готовым принять любой результат, потому как именно он и будет для тебя наилучшим (возможно не тем, каким хотелось на сейчас, но со временем увидишь, что так и есть). И еще есть очень хороший тест-если все складывается, ты все время едешь как бы на зеленый свет-значит в правильном направлении, а если постоянно случаются препятствия, заковыки всякие-нужно остановиться и подумать та ли это цель. (имхо)



Спустя 3 минуты, 44 секунды Татьян@ написал(а):
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

Далай Лама

Спустя 12 минут, 18 секунд (17.02.2012 - 21:39) доменик написал(а):
Позиции есть только две.
Или ты берешь ответственность на себя, и принимая решение несешь за него ответственность, или ты перепоручаешь свою жизнь и свою волю на кого-либо.
Пишу перепоручаешь, потому как препоручаешь это то же слово с тем же смыслом, только более ветхое в применении. (устаревшее)
Воля - это воля, осознанное принятие решения и следующий за ним поступок или действие.

Теперь о диалоге с сервером. В моем понимании это неосознанный разум. Именно он и руководит моей неправленностью поступков.

Мой диалог, с ним, направлен на понимание той или иной закономерности. Почему я поступаю так а не иначе? Что я хочу и в чем мой внутренний конфликт?

Когда я его понимаю, то приходит гармония. Кто то называет это душевным покоем.

Спустя 1 час, 18 минут, 10 секунд (17.02.2012 - 22:57) pechora написал(а):
Мне нравится "препоручаешь" понимать как - "расширяешься до несвойственного тебе уровня".. (я о сознании)))
Воля - своеволие из той же оперы - если я в состоянии гармонии (с ВС), в состоянии душевного покоя, то моя воля - это Его Воля, мои решения - Его Решения.. или Его Воля - моя воля, Его Решения - мои решения..
И, следовательно, я принимаю любой результат, как полезный мне.. вне зависимости от моих хотелок-ожидалок... хотелок-ожидалок моего эгоизма..

Спустя 8 минут, 55 секунд (17.02.2012 - 23:06) Lexa Grek написал(а):
pechora
а как понять где воля моя и где его?

Спустя 8 минут, 4 секунды (17.02.2012 - 23:14) pechora написал(а):
Дык)).. если ты Един с ВС, в гармонии с Ней, то какая разница?)))
Слыхал песенку про - "на двоих одно лишь только дыханье" ?

Спустя 2 минуты, 43 секунды (17.02.2012 - 23:17) Lexa Grek написал(а):
pechora
да вот и всся проблемма в некоторых вещах един ,а в некоторых один совсем один sad.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (17.02.2012 - 23:18) pechora написал(а):
Так не бывает..
давай ужо конкретику.. кх.. только без интимных подробностей..))

Спустя 8 минут, 27 секунд (17.02.2012 - 23:27) Lexa Grek написал(а):
да подштармивает чуть на щет решении с перездами, и чувствуетца полное одиночество, и страшно за резултат голове покоя нет мысли, мысли, и ешо раз мысли!!!



Спустя 2 минуты, 11 секунд Lexa Grek написал(а):
читаю 11 шаг чёто ничё в голове пустои не остаётца

Спустя 1 минуту, 42 секунды (17.02.2012 - 23:29) САВА написал(а):
Цитата (САВА @ 17.02.2012 - 19:22 )
что подразумевается под "шкурными"??

Решения принятые из страха чего-то не получить. (Любви,денег,уважения,вещей и т.д.)
Или решения,принятые из страха потерять - отношения,деньги,уважение и прочие "важные" вещи.
Решение,продиктованное страхом - завсегда у меня ошибочно.
Шкурные - это страх что МЕНЯ обделят или у МЕНЯ отнимется ,страх за свою шкуру.

Спустя 5 минут, 36 секунд (17.02.2012 - 23:34) leniwezdim написал(а):
Lexa Grek
Цитата
pechora
а как понять где воля моя и где его?

ohmy.gif Оооо ... вот оно ... и пойду-ка я лучше в свой , мне привычный , такой спокойный и уютный мир . Мир лжи , насилия , денег и прости меня Господи - женщин .

Кот Бегемот
Цитата
Или ты знаешь счастливых умных мерзавцев?

Цитата
Я таких не знаю - чтобы и умный и мерзавец и счастливый,

Ну хорошо , хорошо , ты не знаешь , я знаю , они тебя не знают и меня не знают , другие меня знают , но тебя не знают , я тебя не знаю , ты меня не знаешь ииии ...пошла ,,тусовка мнений,, . blink.gif
biggrin.gif
Lexa , а зачем ты читаешь , если в голове не остаётся ?

Спустя 33 секунды (17.02.2012 - 23:35) доменик написал(а):
Цитата (pechora @ 17.02.2012 - 22:57 )
моих хотелок-ожидалок... хотелок-ожидалок моего эгоизма..

Очень не понятно. Ты хочешь сказать, что твои ожидания всегда проявление эгоизма?
Ожидаемый тобой результат, но не достигнутый, это проявление эгоизма?
Твои достижения это не твои достижения а результат участия сервера?

Спустя 5 минут, 10 секунд (17.02.2012 - 23:40) САВА написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 18.02.2012 - 00:06 )
а как понять где воля моя и где его?

Если у меня есть Бог - то это конкретный Бог.А не нечто аморфное с непонятными функциями и неясным участием в моей жизни. Не касаясь отдельных конфессий - есть книги. У моего Бога достаточно чёткие инструкции. Я точно знаю, что не является Его волей. И что - является. И подчиняя свою волю Его воле принимаю решение. И несу за него ответственность.

К примеру в конфликтной ситуации у меня есть инструкция моего Бога- не стяжать, не злословить, не завидовать. Мне очень хочется всё это поделать.
Однако я принимаю решение подчинить свою волю в этой ситуации воле Бога. Значит ищу способы и возможность перестать ненавидеть и завидовать. А так как я в этом случае подчиняюсь Его воле, то Он мне всемерно в этом помогает. smile.gif


Спустя 9 минут, 3 секунды (17.02.2012 - 23:49) доменик написал(а):
Цитата (САВА @ 17.02.2012 - 23:40 )
у меня есть инструкция моего Бога- не стяжать, не злословить, не завидовать.

Очень конкретно и понятно.
Тогда о чем 11 шаг?

Спустя 4 минуты, 26 секунд (17.02.2012 - 23:53) Железный написал(а):
Значит в первоисточнике и у меня, это было вот так:

Затем мы решили, что с этого момента в этой жизненной драме Бог будет нашим Руководителем. Он наш Господин, мы — исполнители Его воли. Он наш Отец, мы — Его дети.
«Я решил, что с этого момента в этой жизненной драме Бог будет моим Руководителем. Он мой Господин, я — исполнитель Его воли. Он мой Отец, я — Его дитя.»
Я еще раз прочитал это решение и мой спонсор мне объяснил всё по пунктам, что означает это решение.
Спросил, готов ли я принять это решение или мне нужно время подумать?
Если не готов, то думай. Подчеркнул, что это самое важное решение в МОЕЙ жизни, так что спешить не надо. Если я готов принять это решение, то ПРОСИЛ принимать это решения читая решение третьего шага вслух от первого лица.
После того, как я принял это решения зачитав его вслух, пожал мне руку по скайпу и сказал, «что я принял хорошее решение!» Потом договорились, что это решение я принял перед Богом при свидетелях и что я не могу самостоятельно поменять это решение. Это решение я могу изменить либо с ним, либо с другим человеком. Спросил, «ну что договорились?» Я сказал да и мы двинулись дальше.

В большинстве своем полезные идеи просты, и этот принцип стал краеугольным камнем новой триумфальной арки, пройдя под которой, мы вышли к свободе.

Я делал, это работает!

Спустя 4 минуты, 4 секунды (17.02.2012 - 23:57) pechora написал(а):
Пустота это хорошая штука.. - из нее все и родится))..
путем молитвы и размышления стремились углубить соприкосновение с Пустотой.. а чего? звучит))..
терь о мыслях..
страхи и сомнения - функция эгоизма..
Пока они шуршат в моей голове - контакта с Пустотой нет...- решения принятые в таком состоянии с большой степенью вероятности ведут в тупик. Все пути эго ведут в тупик.. из одного из них, алкоголизма, нам кое-как удалось выбраться...
Чуешь, куда я клоню?
1 шаг - я отбросил все свои сомнения и неуверенность в том, что я бессилен перед алкоголем..
2 шаг - я обрел убеждение(твердую уверенность) в том, что только Сила...
3 шаг - принял решение..
и т.д.. вся программа - это работа с моими мыслями - избавление от сомнений и неуверенности, избавление от дисгармонии..
Чем исцеляются мысли моего эгоизма - страхи и неуверенность?
Правильно - Любовью и верой..
Дерзай дщерь - вера твоя спасла тебя..©
Прицепляй к каждой своей "страшной", сомнительной мысли каплю Любви, возлюби свой страх, своего врага.. и он будет все бледней и призрачней..
Все мои проблемы - окрашенный воздух..(с)

Спустя 58 секунд (17.02.2012 - 23:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Железный @ 17.02.2012 - 23:53 )
Я делал, это работает!

У меня было все так же..слово в слово. wink.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (18.02.2012 - 00:05) Mila* написал(а):
Lexa Grek
Цитата

да вот и всся проблемма в некоторых вещах един ,а в некоторых один совсем один

Вот и мне это знакомо.
Бывают дни , когда "порхаешь" и кажется, что ты не одна и ВС с тобой...
И не только кажется! ... smile.gif
И тут же "не отходя от кассы, завтра - " один на один"... ph34r.gif

Спустя 12 минут, 11 секунд (18.02.2012 - 00:18) САВА написал(а):
Цитата (доменик @ 18.02.2012 - 00:49 )
Тогда о чем 11 шаг?

Я молюсь. Сначала просто повторяя слова.Я прошу сил для выполнения моего решения. Я молюсь каждый раз, как мне хочется поступить по старому. Каждый раз, как меня охватывает страх и неуверенность я молюсь. Я стараюсь быть здесь и сейчас .
Я прошу руководства с утра, напоминая себе, что я приняла решение вот в этой ситуации поступать не как обычно , а как Он велит.
Вечером я благодарю за всё,что мне дано сегодня. И не общим планом, а конкретно благодарю за все что есть.
За то что я сыта,одета-обута,трезва,все мои живы, я не поступила сегодня так как обычно, а постаралась по-новому smile.gif
Так мне удаётся жить по Его воле и выполнять решение.


Спустя 2 минуты, 44 секунды (18.02.2012 - 00:20) Lexa Grek написал(а):
pechora
Суперрр разложил !!!

Спустя 15 секунд (18.02.2012 - 00:21) САВА написал(а):
Цитата (Mila* @ 18.02.2012 - 01:05 )
И тут же "не отходя от кассы, завтра - " один на один"...

Для меня такие дни - дни усиленного обращения к Богу. Не было такого,чтобы я не получила ответ... blink.gif
Ой, Мила, написала тебе и саму поразило - ведь и правда! Если я была настойчива и весь день обращалась - к вечеру,а то и сразу - Его присутствие smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 19 секунд (18.02.2012 - 01:25) leniwezdim написал(а):
Цитата
Даже, в течении дня, неоднократно, всплывала рекомендация про усталость, что вызывало некоторую тревогу.
Но работа нравится

Интересное понимание : каких-то рекомендаций , о какой-то усталости .
Разве ,,нравится,, уставать ??? , в ожидании .... нравится работа. unsure.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 12 секунд (18.02.2012 - 02:36) Макс Гитаркин написал(а):
Lexa Grek привет Греческим братьям wink.gif
три лягушки сидели на заборе, одна РЕШИЛА прыгнуть-сколько лягушек осталось??? biggrin.gif я делаю действие, руководствуясь духовными принципами АА изложенными в шагах . Результат отдаю Богу и имею право на ошибку smile.gif

Спустя 8 часов, 8 минут, 59 секунд (18.02.2012 - 10:45) Lexa Grek написал(а):
спасибо за ваш опыт! wink.gif

Спустя 6 дней, 13 часов, 26 минут, 2 секунды (25.02.2012 - 00:11) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 17.02.2012 - 20:06 )
а как понять где воля моя и где его?

Извечная тема. Мильён копий сломано. Ни pechorе, ни мне твоя ВС об этих ваших распределениях не докладывает.
Поговори с Богом, как ты его понимаешь на эту тему. Мой завсегда находит способ, как разделить сферу ответственности без ущерба для меня! Как говорят на Востоке: "На всё воля Аллаха!" user posted image


_____________
ser