приветы! меня один факт интересует. вот на нашей живой группе сейчас одни мужики остались. протрезвели и идут по шагам только мужики. девушки и женщины потусовались и все. исчезают. многие дальше бухают. а некоторые, получив начальную трезвость, упорхают.
никакой дискриминации не было. просто так получается. мужики молчат и делают. женщины много говорят и не делают(( (в смысле программу). это просто статистика нашей группы. лично мне грустно от этого немного.



Спустя 14 минут, 50 секунд (17.02.2012 - 06:01) Вальтрон написал(а):
palitra
У меня часто новенькие девушки спрашивают, много ли мужчин на группе ? (вот почему то , для некоторых это преткновение..) , ну и всякие другие мелочи...
У нас в городе есть чисто женская группа, на всякий случай, мало ли что у новичка в голове.
И это так, для выбора, некоторым по началу хочется походить от страха иль стеснения какого, чисто на женскую. Ну а потом , ходят на какие хотят.
Не знаю..что то в чисто женской группе есть...мож помог тебе чем то.

Спустя 42 минуты, 18 секунд (17.02.2012 - 06:43) palitra написал(а):
Во-во, почти все интересующиеся женщины и девченки по телефону спрашивают: а женщины есть? У нас есть одна опытная и срокастая. Но она пока отбыла в др. регион на неопределенный срок.
Да я понимаю, что бессилен перед чужим алкоголизмом. Как и перед своим. Смиренно как могу принимаю, но все равно переживаю за наших красавиц. Такие они у нас хорошие. Но как то тяжело им наша программа дается. У них, я заметил, все же накал эмоций и страстей покруче мужского. Мужики поконкретнее что ли. Сказали, сделали. Без особых рассуждений и рассусоливаний. А женщины более гуманитарны как бы. Много эмоциональной окраски, каких то нюансов, своих глубоких переживаний. Вобщем чрезвычайно тонкие натуры. Сложные. Мне они кажутся хрустальными. А у нам мужмкам хорошо помогает стадный инстинкт. Раньше мамонта вместе завалить, а щас змея этого толпой прищучить:-))
Женщинам все надо как-то особенно деликатно.

Спустя 37 минут, 3 секунды (17.02.2012 - 07:20) Angelinka написал(а):
Цитата (palitra @ 17.02.2012 - 06:43 )
Женщинам все надо как-то особенно деликатно.

думаю тут нет общего правила. как то с капельниками общалась, они утверждают что количество "клиентов" у них распределяется одинаково- равное обоих полов. а вот на группах мужчин обычно больше, женщинам почему-то сложнее придти на группу.
но на моей группе, при том что количественно мужчин больше,ни один из них не работает по шагам. Очень много мужчин, которые 10 лет и более в АА и до сих пор в употреблении. по шагам у нас работают только женщины. но я не думаю что причина в том, что мужчины по-другому устроены и более хрупкие) просто так получилось, опять-таки если одна женщина начала работать по программе, то ее подругам проще начать, стадный инстинкт)

Спустя 1 час, 28 минут, 18 секунд (17.02.2012 - 08:49) Lorien написал(а):
Цитата
женщинам почему-то сложнее придти на группу.


Наверное детей не с кем оставить

Спустя 38 минут, 6 секунд (17.02.2012 - 09:27) staisi написал(а):
Тут, конечно, своя специфика. Женщина обычно и мать и жена и дочь и все от нее чего-то требуют и пить она вообще права не имеет, соответственно и трезветь - блажь. Я сама с этим сталкивалась Пока мужа не выгнала на группы ходить не могла - скандалы в доме каждый день. Мужику-то ведь никто не указ, он сам решает куда и когда ему идти и что делать, а окружающие еще и счастливы без меры, что трезветь начал. А у женщины все начальники и лучше знают, что ей надо(

Спустя 35 минут, 23 секунды (17.02.2012 - 10:02) cyp написал(а):
У нас в городе нет особого различия между отношением к программе мужчин и женщин. По крайней мере такой очевидной. Я не замечала. Каждый трезвеет так, как считает нужным.

Спустя 22 минуты, 8 секунд (17.02.2012 - 10:24) Лиатрис написал(а):
У нас в том году много было тётенек и девушек. Даже как-то подумалось: бабская какая-то группа... biggrin.gif
А на той неделе сижу я и пятнадцать дяденек ohmy.gif rolleyes.gif

Может тётки зимой в спячку впадают? laugh.gif

Спустя 19 минут, 47 секунд (17.02.2012 - 10:44) Mila* написал(а):
Лиатрис
Цитата
Может тётки зимой в спячку впадают?

user posted image

Спустя 49 минут, 42 секунды (17.02.2012 - 11:34) Hellen написал(а):
А мне было страшно, когда я увидела, что вокруг одни мужики, хотела уйти, но как-то неудобно было, не сама ж пришла, а с женщиной... Потому осталась, а потом и женщины подтянулись, стало легче.
Сейчас, мне все равно сколько мужчин и женщин на группе(на той группе на которой бываю я). Я бы пошла независимо от этого. Но там же группа человек на 60... и какая-то женщина, хоть ведущая группы, да может быть...



Спустя 2 минуты, 23 секунды Hellen написал(а):
Цитата (palitra @ 17.02.2012 - 06:43 )
Женщинам все надо как-то особенно деликатно.

Это да. Валик, поделикатнее ко мне относись, пожалуйста. Тогда похорошеешь может быть....

Спустя 1 час, 3 минуты, 16 секунд (17.02.2012 - 12:37) palitra написал(а):
Цитата
А мне было страшно, когда я увидела, что вокруг одни мужики, хотела уйти, но как-то неудобно было

во-во. а то мы...нет, я за ся скажу)) вобщем наверно немножко бываю не самого романтичного вида)) почему-то тоже статистика. интелигенты, интелектуалы, всякие таланты, творческие люди у нас придут и уйдут. поговорят, помечтают, помудрствуют, покритикуют и все. исчезли. за программу почему-то зацепились парни, как бы с нашего двора. ну типа братки там бывшие, сидельцы, люди рабочих профессий, бомжи, всякие полукомерсы родом из 90х типо мну)). мы могем и по фени за программу прогнать))) все поймут)) (шутка, так не делаем), но после собрания могем))
поэтому кнешно, принцев на белых конях пока не хватает пока. а девушки часто приходят красавицы, модницы))), а тут такие мы вот простые ребята))
как приедет наша срокастая предложу ей женскую подсекцию сделать. наверно это будет правильно. пускай для начала сами там тусят. потом пообвыкнут, ну и тогда на общую. могет так?
зы. а поначалу наоборот было. женщин было мнооого.

Спустя 34 минуты, 4 секунды (17.02.2012 - 13:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (palitra @ 17.02.2012 - 12:37 )
) почему-то тоже статистика. интелигенты, интелектуалы, всякие таланты, творческие люди у нас придут и уйдут. поговорят, помечтают, помудрствуют, покритикуют и все. исчезли. за программу почему-то зацепились парни, как бы с нашего двора. ну типа братки там бывшие, сидельцы, люди рабочих профессий, бомжи,

Вот это да! Это , наверное еще специфика города и местоположение группы сказывается! Я даже с другом делилась: представляешь, говорю, у нас на группе в основном люди творческие, или руководящие должности занимающие, или свое дело имеющие, а что -то ни одного слесаря-токаря не видела. А он говорит_ так вы интеллектуалы пьете, а потом переживаете, анализируете, а слесарь пьет и не париться!)
А на счет женщин-их у нас % 40, и по программе работают или не работают не зависимо от пола.



Спустя 3 минуты, 19 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (palitra @ 17.02.2012 - 12:37 )
вобщем наверно немножко бываю не самого романтичного вида))

У нас один новеньких (бомжеватого вида)- впервый день сказал- вы тут наверное все с такими огромными сроками трезвости- на алкоголиков совсем не похожи...
Хорошо, что не сбежал от страху, а сейчас и сам уже выправляться стал.

Спустя 49 минут, 41 секунду (17.02.2012 - 14:01) Багира2 написал(а):
Цитата (palitra @ 17.02.2012 - 05:46 )
женщины много говорят и не делают

Женщины много говорят и, одновременно, делают. Это связано с чисто физиологическими особенностями. У женщин мозг так устроен, что мы можем одновременно говорить и делать не менее пяти дел.
Поэтому тебе только кажется, что тетеньки ничего не делают. smile.gif
Цитата (Вальтрон @ 17.02.2012 - 06:01 )
У меня часто новенькие девушки спрашивают, много ли мужчин на группе ? (вот почему то , для некоторых это преткновение..)

Элементарно, Ватсон! Далеко не все можно сказать при мужчине. Какой бы золотой-бриллиантовый-умный-понимающий ни был - все равно что-то поймет превратно. Сталкивалась - было очень неприятно потом.
Цитата (palitra @ 17.02.2012 - 06:43 )
У них, я заметил, все же накал эмоций и страстей покруче мужского.

Именно по этой причине негатив у нас проходит легче, чем у мужчин и особо уж супертщательного въезда в проблему не требуется. smile.gif (Ну, если не совсем уж законченная закомплексованная дурочка).
Цитата (palitra @ 17.02.2012 - 06:43 )
Много эмоциональной окраски, каких то нюансов, своих глубоких переживаний.

Благодаря этому у нас запас прочности в два раза больше, чем у мужчин. smile.gif Мужик сидит, анализирует, конкретизирует, убирает эмоции. Все так долго, тщательно, тяжеловесно. А мы? Вывалила все на-гора, облегчила душу и крылышки сами затрепетали. rolleyes.gif

Лично я по поводу преобладания мужиков не парилась никогда. Мне, по моему складу характера, как-то проще с мужским полом общаться, чем с женским.
Мужик если и ляпнет что-нибудь не то - это так прозрачно, тяжеловато и понятно выходит. Даже обижаться особо не хочется. Иногда только, для порядка одернуть можно. А тетеньки изощреннее.

Спустя 14 минут, 4 секунды (17.02.2012 - 14:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.02.2012 - 14:01 )


Лично я по поводу преобладания мужиков не парилась никогда. Мне, по моему складу характера, как-то проще с мужским полом общаться, чем с женским.
Мужик если и ляпнет что-нибудь не то - это так прозрачно, тяжеловато и понятно выходит. Даже обижаться особо не хочется. Иногда только, для порядка одернуть можно. А тетеньки изощреннее.

+1

Спустя 1 час, 11 минут, 50 секунд (17.02.2012 - 15:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.02.2012 - 14:01 )
Элементарно, Ватсон! Далеко не все можно сказать при мужчине. Какой бы золотой-бриллиантовый-умный-понимающий ни был - все равно что-то поймет превратно. Сталкивалась - было очень неприятно потом.

Хорошо выразила.. По этой причине, мне старшие девочки, обьяснили причину существования женской группы. user posted image

Спустя 4 минуты, 29 секунд (17.02.2012 - 15:31) pechora написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 17.02.2012 - 16:27 )
По этой причине, мне старшие девочки, обьяснили причину существования женской группы.

Кх.. интересно, какие идеи исцеления не могут вынести мужские уши? huh.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (17.02.2012 - 15:38) TALA написал(а):
user posted image

Спустя 4 минуты, 9 секунд (17.02.2012 - 15:42) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 17.02.2012 - 15:31 )
какие идеи исцеления не могут вынести мужские уши?

А при чем тут идеи исцеления? Чисто женские заморочки. Мне как-то не улыбается делиться негативом, связанным с, к примеру, ПМС. Мужики все равно не поймут ни фига - только похихикают.
Это я о самом малом. А ведь и более интимные вещи есть.


Цитата (Вальтрон @ 17.02.2012 - 15:27 )
Хорошо выразила.. По этой причине, мне старшие девочки, обьяснили причину существования женской группы.

Действительно. Есть такие вещи, которые при мужчинах не очень скажешь. А они важные и их умолчание может причинить вред.

Спустя 7 минут, 6 секунд (17.02.2012 - 15:49) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (palitra @ 17.02.2012 - 02:46 )
это просто статистика нашей группы. лично мне грустно от этого немного.

У нас на группе статистика другая: у девчонок так и прет выздоровление, а мужуки в хвосте тянутся. (Я один из отстающих). user posted image



Спустя 4 минуты, 4 секунды Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.02.2012 - 12:42 )
Мне как-то не улыбается делиться негативом, связанным с, к примеру, ПМС. Мужики все равно не поймут ни фига - только похихикают.

Позвольте не согласиться, многоуважаемая Багира! Чтобы поддержать женщину в нелёгкий период, мужчина, как минимум должен понять, почему он нелёгкий, и что женщина испытывает при ПМС. user posted image



Спустя 2 минуты, 44 секунды Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.02.2012 - 12:42 )
Есть такие вещи, которые при мужчинах не очень скажешь. А они важные и их умолчание может причинить вред.

"Но многие из них .. выздоравливают, если у них есть такое качество, как честность."

Спустя 2 минуты, 57 секунд (17.02.2012 - 15:52) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.02.2012 - 16:42 )
Мне как-то не улыбается делиться негативом

Чтобы иметь негатив, учи негативу, чтобы ему учиться? huh.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (17.02.2012 - 15:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 17.02.2012 - 15:49 )
Чтобы поддержать женщину в нелёгкий период, мужчина, как минимум должен понять, почему он нелёгкий, и что женщина испытывает при ПМС.

Ты, как мужчина, сможешь понять это только теоретически, увы...
Цитата (Юрий строгинский @ 17.02.2012 - 15:49 )
"Но многие из них .. выздоравливают, если у них есть такое качество, как честность."

В таком раскладе это уже не честность, а глупость и невоспитанность.
Хотя, если с другой стороны посмотреть. Не хочет, например, девушка никаких личных отношений заводить. Так монологи на интимные темы ее обезопасят на сто процентов. biggrin.gif Ни один мужик в здравом уме не захочет отношений с тетей, которая вываливает на всеобщее обозрение деликатные проблемы. И чисто физическое неприятие при этом возникнет, да и такая честность (глупость) дает полное право подумать, что и про тебя потом то же самое будет высказано публично.
Цитата (pechora @ 17.02.2012 - 15:52 )
Чтобы иметь негатив, учи негативу, чтобы ему учиться?

Переведи.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (17.02.2012 - 15:57) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.02.2012 - 16:56 )
Переведи.

Не буду)) - у тебя тапочек любимый порвался - мне этого не понять..)))

Спустя 21 минуту, 42 секунды (17.02.2012 - 16:19) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.02.2012 - 12:56 )
Ни один мужик в здравом уме не захочет отношений с тетей, которая вываливает на всеобщее обозрение деликатные проблемы. И чисто физическое неприятие при этом возникнет, да и такая честность (глупость) дает полное право подумать.....

Ты, как женщина, сможешь понять это только теоретически, увы... user posted image

Спустя 29 минут, 51 секунду (17.02.2012 - 16:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 17.02.2012 - 16:19 )
Ты, как женщина, сможешь понять это только теоретически

И практически тоже. smile.gif


Цитата (pechora @ 17.02.2012 - 15:57 )
у тебя тапочек любимый порвался - мне этого не понять..)))

Естественно! Это такая трагедия, такая трагедия...user posted image

Я его подклеила - теперь колется на месте поломки.user posted image


ПыСы. Мужики, ребята. А ведь вы сейчас обиженно претендуете на то, что можете правильно понимать женщин!user posted image


Посетитель: - Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни): - Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.
Посетитель: - У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Доктор (продолжая писать): - Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.
Посетитель: - Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимает глаза): - Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
Посетитель: - Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
Доктор: - Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
Посетитель: - Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):
- Оп-паньки.....

Спустя 6 минут, 8 секунд (17.02.2012 - 16:55) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.02.2012 - 17:49 )
Это такая трагедия, такая трагедия...

Пожалуй надо объявить на весвалии траур.. unsure.gif Трехдневного я думаю будет достаточно? huh.gif Как сама?))

Спустя 1 минуту, 14 секунд (17.02.2012 - 16:56) Багира2 написал(а):
pechora
biggrin.gif
Развеселил все-таки, заразочка хвостатая!

Спустя 4 минуты, 26 секунд (17.02.2012 - 17:01) Спортсмен написал(а):
Не давно ,одна журналистка местная с которой я выпивал и отдыхал "душой и телом "в свое время ,заявила мне :-"пила ,пью и пить буду" а дурак что перестал biggrin.gif видимо не излечима .

Спустя 7 минут, 13 секунд (17.02.2012 - 17:08) Багира2 написал(а):
трезвенник
Мне один мой приятель, с которым мы благополучно вместе квасили, со скорбью в голосе сказал: - Ты в АА записалась? Надеюсь, ты образумишься, вернешься в число нормальных людей и мы опять вместе выпьем.

Некоторое время назад я его встретила - он меня не узнал, был с большого бодуна. И вид у него был, как у уличного бомжа.

Спустя 15 минут, 58 секунд (17.02.2012 - 17:24) Спортсмен написал(а):
Багира2
Печально это призновать. Один из бывших ,счас просит милостину и когда я его встретил не давно ,стало как то не удобно ,а он подошел ко мне и я знал что ему надо деньги, а разговоры ему не нужны !



Спустя 5 минут, 1 секунду трезвенник написал(а):
Асегодня днем ситуация меня расмешила ,зашел к приятелю поговорить ,мать его дверь открыла и понесла на меня :- давно тебя не было думала сдох,алкашь, вон тебе здесь не пропойная ,опять сына спаивать пришел "и закрыла дверь.Вот так хотел донести "идеи " biggrin.gif

Спустя 11 минут, 56 секунд (17.02.2012 - 17:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (трезвенник @ 17.02.2012 - 17:01 )
,заявила мне :-"пила ,пью и пить буду" а дурак что перестал

Ей то же не понять проблему порваного тапочка. sad.gif .жалко...а могла бы спастись. laugh.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.02.2012 - 17:08 )
Ты в АА записалась? Надеюсь, ты образумишься, вернешься в число нормальных людей и мы опять вместе выпьем.

Думаю . он подумал, что ты фанатик.. smile.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 45 секунд (17.02.2012 - 19:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 17.02.2012 - 17:36 )
Думаю . он подумал, что ты фанатик..

Он подумал, что лишился верного собутыльника, который бегал бы ему за опохмелкой, когда у него состояние нестояния. biggrin.gif
Про АА он знает только, что там "идиоты, которые отказались от настоящей радости в жизни".

Спустя 41 минуту, 14 секунд (17.02.2012 - 20:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.02.2012 - 19:40 )
"идиоты, которые отказались от настоящей радости в жизни".

Понятно..тот же размер (хрен) токо цвет другой. smile.gif

Спустя 3 часа, 15 минут, 29 секунд (17.02.2012 - 23:36) СВВ написал(а):
palitra
За два года на группе только три девушки было, но с ними контакта не имею. Что и где, не знаю. Но мальчики трезвые есть! smile.gif В городе ходили мальчики на группу.
А сейчас в деревне пока только девочки ходят. Как-то так получилось. Группа вместе со мной переехала в деревню. И мне легче в деревне проводить собрания. unsure.gif Что удивляет меня.

Спустя 1 час, 3 минуты, 53 секунды (18.02.2012 - 00:40) liz написал(а):
привет всем!у нас тоже девочки не задерживаются.я почти 3 месяца посещаю группу,приходили две молодые,слушают внимательно,обещают прийти,но пропадают.сегодня была опять новенькая,такая веселая и позитивная девушка,мне показалось,что она себя чувствовала в своей тарелке себя.не зажатая и как мне показалось открытая.будем ждать ее на группе.я как новичок могу сказать,неловко чувствовала себя не от того что мало женщин(тогда я была да Альта)и не из-за присутствия незнакомых мужчин,а от ощущения себя низкой и гадкой среди приличного общества и мне казалось что они не могут ко мне нормально относиться.мыслей не приходить туда больше, не было совсем.конечно расстраиваешься когда новички после первого собрания не приходят,но я как-то сразу видела,что они не задержатся.

Спустя 5 минут, 39 секунд (18.02.2012 - 00:46) irinalondon2 написал(а):
Я перестала ходитЬ на собрания,потому что надоели жизнерадстно врушие люди обоего пола..."Здравствуй,заходи,ты дома..Чмоки".ТолЬко если ты не слушаешЬ потом,випучив глаза,плачя от счастя,тогда"Пшла вон...иди еше попей,мы другого пути не знаем"...

Спустя 30 минут, 49 секунд (18.02.2012 - 01:17) САВА написал(а):
Мне повезло, как везёт с тех пор как я взмолилась - "помоги,Господи, не пить!"
Пришла на собрание, а там и мужчины и женщины. Так вот, одна с 7-ю годами трезвости вспоминая свою пьянку и белую горячку на глазах у детей - заплакала.
Я заплакала вместе с ней над нами обеими.
А мужчины - они мне дали потрясные сведения о мужчинах. До встречи с ААлкоголиками я думала что мужчины - это такие животные говорящие. Здесь я услышала, что это живые люди и им бывает больно и страшно!
Так что мне вообще все нужны! А женские всякие "ужасти" я обсуждаю со спонсором и подругами. На группу я прихожу за опытом -как не пить.

Спустя 5 часов, 59 минут, 32 секунды (18.02.2012 - 07:16) Nika написал(а):
У меня есть опыт когда на группе одни мужики. Так было много лет назад. И не было желания ходить. Некому душу излить...про наставницу и речи не было sad.gif . Так и нет до сих пор ее у меня.
Сейчас у нас в городе в АА девченок много. Красиво выздоравливают, замечательно выглядят и позитивно радостно шагают. Кстати, гораздо быстрее, чем мужики, на ноги встают wink.gif. Сейчас мы новеньких девочек опекаем, чтобы не было чувства одиночества. Сразу телефончик берем, чтоб не потерялась. Хорошо вписываются!

Спустя 1 час, 37 минут, 27 секунд (18.02.2012 - 08:54) palitra написал(а):
На группе женщины друг к другу тянутся. А когда одни сидят мужики, но как то им не так.
Насчет коммерсов и начальнегов. Пока мои наблюления, что у им сложнее. У нас некоторые ушли, уже походив изрядно. Потому как гордыни много. Крутые же. Снизойти бывает трудно. Особенно тяготило многих таких присутствие бомжей и всяких трудных ребят.
Меня тоже напрягало очень сильно поначалу.
Ну да ладно. Главное, что я почерпнул надо женскую секцию делать! Выделим время специально для пркрасного пола. Наверно это правильно. Особенно для начинающих.

Спустя 7 часов, 46 минут, 16 секунд (18.02.2012 - 16:40) Джарета написал(а):
У нас обоего пла л.ди-конечно ,женщин меньше ,но хватает ! недавно пришли 2 новичка-одна из них женщина ! smile.gif



Спустя 1 минуту Джарета написал(а):
У нас была и чисто женская-но потом распалась ,а все леди вернулись на обычную потом ,

Спустя 3 часа, 6 минут, 9 секунд (18.02.2012 - 19:46) Habrina написал(а):
У нас в Минске есть раз в неделю женская группа. Мне там очень нравится и говорить там гораздо легче. Я посещаю и общие группы, но там чувствую себя более скованно. Может потому что я еще не так давно в АА. На женско группе слова льются из меня сами, а на общей всегда думаю что сказать.

Спустя 28 минут, 17 секунд (18.02.2012 - 20:14) Bullet45 написал(а):
Цитата
ТолЬко если ты не слушаешЬ потом,випучив глаза,плачя от счастя,тогда"Пшла вон...иди еше попей,мы другого пути не знаем"...

или начинают тебя учить, что ты должна сделать -- иначе по-любому запьешь((((((

Спустя 4 минуты, 8 секунд (18.02.2012 - 20:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 18.02.2012 - 20:14 )
Цитата
ТолЬко если ты не слушаешЬ потом,випучив глаза,плачя от счастя,тогда"Пшла вон...иди еше попей,мы другого пути не знаем"...

или начинают тебя учить, что ты должна сделать -- иначе по-любому запьешь((((((

Угу... mad.gif

Спустя 13 минут, 31 секунду (18.02.2012 - 20:32) galincik написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 17.02.2012 - 22:46 )
Я перестала ходитЬ на собрания

sad.gif А вот это зря...



Спустя 3 минуты, 54 секунды galincik написал(а):
Цитата (САВА @ 17.02.2012 - 23:17 )
На группу я прихожу за опытом -как не пить.

Каждый раз получаю ответ на вопрос, не задвая его rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 2 секунды (18.02.2012 - 21:11) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.02.2012 - 14:01 )
У женщин мозг так устроен, что мы можем одновременно говорить и делать не менее пяти дел.

Согласен полностью. Именно так вы и поступаете. Потом после вас эти дела мужики переделывают, последовательно и аккуратно.
Цитата (Багира2 @ 17.02.2012 - 14:01 )
Мужик сидит, анализирует, конкретизирует, убирает эмоции. Все так долго, тщательно, тяжеловесно.

А чего делать-то? У мужиков только половина головы работает. И не дай Бог если у него вторая половина включится. Будет говорить и делать пять дел одновременно.
Переделывать будет некому.
Цитата (Багира2 @ 17.02.2012 - 14:01 )
А тетеньки изощреннее.

Оооо! Это мягко сказано. Встречаются даже очень сильно изощренные.

Спустя 6 минут, 49 секунд (18.02.2012 - 21:18) Шиповник написал(а):
Цитата (Багира2 17.02.2012)
Про АА он знает только, что там "идиоты, которые отказались от настоящей радости в жизни".


Прошу прощения, у меня возникает иногда такая же предательская мысль. А вдруг я себя обманываю и зря отказываюсь от удовольствия... Боюсь, что рано или поздно она победит dry.gif

Спустя 11 минут, 8 секунд (18.02.2012 - 21:29) доменик написал(а):
Шиповник
Привет!
Если ты себя обманываешь, то она действительно тебя победит!
Не обманывай себя. Начни с честности перед собой.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (18.02.2012 - 21:31) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 18.02.2012 - 21:11 )
Потом после вас эти дела мужики переделывают, последовательно и аккуратно.

Ага. А мы потом - похваливая, восхищаясь и хлопая ресницами, поем дифирамбы. А когда вы исчезаете из поля зрения - переделываем все так, как надо нам. За пять минут. biggrin.gif
Цитата (доменик @ 18.02.2012 - 21:11 )
У мужиков только половина головы работает.

Вот сейчас мой сын как раз занимается с нейропсихологом. Для того, чтобы две половины его головы могли хоть как-то между собой договориться.
Цитата (доменик @ 18.02.2012 - 21:11 )
Это мягко сказано. Встречаются даже очень сильно изощренные.

Гадость, сказанная в чисто женскои стиле:
- Ах, дорогуша, как тебе идет эта кофточка! Жаль только, что твоего размера не было. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (18.02.2012 - 21:41) elfgard написал(а):
Блин, и почему я в этой теме не пытаюсь активно участвовать? Может, потому, что я не женщина? wink.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.02.2012 - 21:43) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.02.2012 - 21:31 )
Гадость, сказанная в чисто женскои стила:

Доктор, иногда мне кажется, что я понимаю женщин. biggrin.gif

Говоря о половине головы, я имел в виду, что у мужчин доминирует одно полушарие. у женщин наоборот. Работают одновременно и часто находятся в конфликте.

У меня выходит объявление по сантех. ремонту. Когда звонят женщины часто первый вопрос звучит так.
- "Вы сантехник? А вы трубы ремонтировать умеете? А какие? "
В этом месте я обычно впадаю в транс!

Спустя 36 минут, 18 секунд (18.02.2012 - 22:19) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 18.02.2012 - 21:43 )
Говоря о половине головы, я имел в виду, что у мужчин доминирует одно полушарие. у женщин наоборот. Работают одновременно и часто находятся в конфликте.

Вообще-то слегка по-другому. Есть люди правоплушарнаые и левополушарные. От половой принадлежности это не зависит. Собственно, благодаря доминанте одного из полушарий люди и делятся на технарей и гуманитариев.

Устройство связей между полушариями у мужчин и женщин различно - это да.
Скажу на пальцах, грубо, примитивно, чтобы было понятно всем.

У мужчин между полушариями существует одна перемычка для приема информации, обработки и ответа. Поэтому мужчина сперва слышит вопрос, обрабатывает его и только после этого дает реакцию.

У женщин таких перемычек две. Поэтому женщина одновременно может получать вопрос, обдумывать ответ и реагировать - при этом не прерывая получения последующей информации. smile.gif

У женщин идет поток по кругу. У мужчин сперва в одну сторону - перерыв - в другую сторону. Пока он обрабатывает полученную информацию - для принятия последующей он глух и слеп.

Это я изучала, готовясь к специальности психолога. Именно эти особенности надо учитывать, консультируя мужчин и женщин. Надо знать - как они по разному слышат и воспринимают.
Нейропсихолог, с которым занимается мой сын, естественно, тоже об этом напомнил. И был очень рад, что я в курсе. smile.gif

Да ведь и на бытовом уровне все знакомы с этими особенностями. Они являются и причиной конфликтов, и поводом для анекдотов.

Я сама подсмеиваюсь над мужем. Он смотрит телевизор, мне надо ему что-нибудь сказать. Что я должна делать? Сперва отвлечь его от телека, подождать несколько секунд, пока он перестроится на новый объект и уж потом задать свой вопрос - коротко. Потому что мужчна в диалоге осмысленно воспринимает только первые 20 секунд инфы. Дальше для него - белый шум.

Я же одновременно могу смотреть сериал, чистить картошку и разговаривать с мужем. При этом не теряя нити разговора и содержания передачи.

Муж никак не может понять этого и недоуменно спрашивает: - Ты же в компе сидишь! Как ты можешь видеть, что в данный момент происходит на экране телевизора?

А я вижу. smile.gif

Цитата (доменик @ 18.02.2012 - 21:43 )
Когда звонят женщины часто первый вопрос звучит так.
- "Вы сантехник? А вы трубы ремонтировать умеете? А какие? "
В этом месте я обычно впадаю в транс!

Почему? blink.gif

Я всегда уточняю - что может мастер. Одно дело стояк заменить, другое - красиво пристроить полотенцесушитель. И уж совершенно третье дело - кран на батарее отопления поменять.

Мне, к примеру, один "умелец" стояк поменял виртуозно, но при этом своротил унитаз и так и не смог пристроить его на нужное место. Пришлось для унитаза другого сантехника вызывать.

Спустя 48 минут, 20 секунд (18.02.2012 - 23:08) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.02.2012 - 22:19 )
Устройство связей между полушариями у мужчин и женщин различно - это да.

Вообще, до этого момента я шутил.
Уверяю тебя, различий в строении мозга у мужчин и женщин не обнаружено. Количество спаек одинаково, их 4.
К стати, как и правополушарных, левополушарных и амбидекстеров, поровну.
Различия только в том, что некоторые женщины могут поддерживать несколько очагов возбуждения . Мужчины так тоже могут. Только меньше по времени.
Цитата (Багира2 @ 18.02.2012 - 22:19 )
Я всегда уточняю - что может мастер.

И это правильно. Я занимаюсь этими услугами со студенчества, уже около 25 лет. Это мое хобби очень выручало в трудные времена. Так вот, я тебе скажу. Хороших сантехников встречал только троих. Тот слесарь который может менять стояк и не может ставить унитаз, радиатор, насос, полотенцесушитель и водонапорную станцию, не является сантехником.
Более того, в нашей стране вообще не осталось этой профессии. ПТУ больше нет.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (18.02.2012 - 23:10) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 18.02.2012 - 23:08 )
Мужчины так тоже могут. Только меньше по времени.

user posted image
Цитата (доменик @ 18.02.2012 - 23:08 )
ПТУ больше нет.

Теперь они называются лицеи. Но людей рабочих профессий категорически не хватает.

Спустя 35 минут, 3 секунды (18.02.2012 - 23:45) доменик написал(а):

Сама такая. tongue.gif



Спустя 6 минут, 3 секунды доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.02.2012 - 23:10 )
Но людей рабочих профессий категорически не хватает.

Людей хватает. У нас вся страна гастарбайтеры. Профессионалов нет.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (18.02.2012 - 23:50) dedtankist написал(а):
Оть специальна не читал тему...Наст роение хАрошее))....посему типа в тему))....." Она любит выпить- ентим надоть воспользоваться".. wink.gif ...Каюсь, зараня, ))...просто напомнил классический подход к проблеме...Ну оть такое настроение у мну сегоднять))..неболить ничегось)), работа ладилась)), ща к благоверной "под бок"........)))))), затейливый я сегоднясь..и пАзитивный...)))...Надоть бы в ПроАААльной теме сие толкать wink.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (18.02.2012 - 23:56) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 18.02.2012 - 23:45 )
Профессионалов нет.

Я их и имела в виду. Гастарбайтеры не в счет.

Муж жаловался. На работе - сплошные таскальщики и носильщики. А он профессионал, и за всеми все переделывает и доделывает.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (18.02.2012 - 23:58) dedtankist написал(а):
доменик
Профессионалов..??..Сурьёзная тема...АбАжАЮ ентих "мастеров-золотыя-руки" на Ярославке , ну у которых дажеть инструменту ноль, зато последния 2-3 года амбиций по зряплате.....и вечнозелёных местных сантехников....которым теперича впадлу вентиль в подвале за 1000р. закрутьть(((((...профессионалы..Мать Их....Ну чоб типа про женский А. wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 14 секунд (19.02.2012 - 01:40) RingoStarr написал(а):
Цитата (Шиповник @ 18.02.2012 - 18:18 )
Прошу прощения, у меня возникает иногда такая же предательская мысль. А вдруг я себя обманываю и зря отказываюсь от удовольствия... Боюсь, что рано или поздно она победит dry.gif
Ну а чего бояться то? Если пьянка - "единственная настоящая радость в жизни", то зачем от неё отказываться?... От такого удовольствия? rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 10 секунд (19.02.2012 - 02:04) alles написал(а):
Женщин на группах меньше, по моему, потому что им и с пьяными мужиками не плохо (пока спит можно карманы вывернут, всёравно ни чего не помнит). Да и "бульдозер" они ищут в качестве спонсора-поводыря, при этом хитро обделывая свои дела пока "бульдозер" шагает в нужном направлении biggrin.gif
А полушария тут не причем... хотя... если на них заглядеться, то можно и запить...

Спустя 5 часов, 30 минут, 29 секунд (19.02.2012 - 07:34) Шиповник написал(а):
RingoStarr

Заставили задуматься, вернее, взглянуть на это с точки зрения трезвой жизни.
Глядишь, так и думать научусь заново, а то в последнее время стала ловить себя на том, что мысли скачут, сконцентрироваться не получается sad.gif

Спустя 3 часа, 50 минут, 55 секунд (19.02.2012 - 11:25) доменик написал(а):
Цитата (Шиповник @ 19.02.2012 - 07:34 )
мысли скачут, сконцентрироваться не получается

Похоже на то, что мозг учится работать без алкоголя. А это ему будет сделать не легко. Процесс перехода на трезвый режим может занять некоторое время. Только ты не пугайся, все через это проходили.
Для этого мы и используем правило одного дня. Не пить сейчас.

Спустя 4 часа, 6 минут, 26 секунд (19.02.2012 - 15:32) palitra написал(а):
Цитата
Прошу прощения, у меня возникает иногда такая же предательская мысль. А вдруг я себя обманываю и зря отказываюсь от удовольствия... Боюсь, что рано или поздно она победит d

я начал трезветь када честно себе сказал: я не хочу бросать пить, я обожаю, ну просто жить не могу без любимейшего занятия: выпивки. я обожаю бары, водку, пиво, коньяки. о-б-о-ж-а-ю!!!!
а бросать не хочу, это противно, это неприятно, не хочу общаться с какими-то аашниками, не хочу вообщееееее!
это были не предательские мысли, а самые настоящие, искренние и честные. я помню тогда набрался смелости посмотреть себе самому в глаза честно. без ругани. тогда так легко стало. я сказал себе: ну люби все это, никто ругать не будет, но это же яд? так? да, сказал я себе. ну тогда бери свою любовь и обожание с собой и иди на группу аа. что и сделал.
а там я изменил своей любви и объекту обожания biggrin.gif , разлюбил biggrin.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 34 секунды (19.02.2012 - 16:39) Джарета написал(а):
мне всё равно-явыросла в доме .хде трое мужиков было ! Я на любой группе удобно себя чувствую !

Спустя 1 минуту, 26 секунд (19.02.2012 - 16:41) widev написал(а):
извеняюсь .. объясните мне если можете , почему есть алкоголизм и есть женский алкоголизм .. алкоголизм есть алкоголизм,при чём тут гендер,пол,возраст ... слышал мнение что женщины труднее трезвеют .. так ли это?

Спустя 2 часа, 24 минуты, 56 секунд (19.02.2012 - 19:06) Багира2 написал(а):
Цитата (widev @ 19.02.2012 - 16:41 )
слышал мнение что женщины труднее трезвеют .. так ли это?

Связано с чисто физиологическими особенностями и с мнением о пьяных женщинах в социуме. И то и другое мешает быстро признать болезнь. А так - суть одинакова.

Спустя 2 часа, 30 минут, 32 секунды (19.02.2012 - 21:36) alles написал(а):
Цитата (widev @ 19.02.2012 - 16:41 )
слышал мнение что женщины труднее трезвеют .. так ли это?

Чем человек лживие по отношению к самому себе, тем ему труднее начать выздоравтивать. А пол тут особой роли не играет. Всё зависить от глубины самообмана и самомнения.