Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 15 февраля до 22.00 ч. 16 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВО


Понимание есть ключ к правильным принципам и отношениям, а правильные поступки – к счастливой жизни...


Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 125


В моей Программе выздоровления наступил момент, когда третье положение Молитвы о Душевном покое – "...мудрость отличить одно от другого" – навечно запечатлелось в моем сознании. С этого момента мне все время приходится распознавать, соответствует ли каждое мое слово, действие или мысль Принципам Программы. Я больше не могу спрятаться за безумие своей болезни или за другие самооправдания. Обрести светлую жизнь для себя и для тех, кого люблю, я могу на единственном пути, который возлагает на меня обязательства, требует от меня дисциплины и ответственности.




Спустя 3 часа, 30 минут, 57 секунд (16.02.2012 - 01:30) Молли написал(а):
Цитата (Новембер @ 15.02.2012 - 21:59 )
С этого момента мне все время приходится распознавать, соответствует ли каждое мое слово, действие или мысль Принципам Программы. Я больше не могу спрятаться за безумие своей болезни или за другие самооправдания. Обрести светлую жизнь для себя и для тех, кого люблю, я могу на единственном пути, который возлагает на меня обязательства, требует от меня дисциплины и ответственности.


Привет , Молли , зависимая .

Здесь всё сказано . Отмазок больше нет . Я б ещё добавила чувство юмора .

Трезвая .

Спустя 10 часов, 53 минуты, 39 секунд (16.02.2012 - 12:24) Денис Горловка написал(а):
иногда хочется отдых,итог вышел на работу жадность,обманул на деньги человека,теперь в перед 9й шаг ,спасибо трезвый

Спустя 21 минуту, 15 секунд (16.02.2012 - 12:45) Mike62 написал(а):
Есть обязательства - годовые отчеты горят.
Приходят мысли о самобане.

Сегодня опять волшебный праздник - трезвость.

Спустя 42 минуты, 16 секунд (16.02.2012 - 13:27) Альтависта написал(а):
Привет!Света алкоглик.
Я только учусь отличать одно от другого.И не всегда получается. Прет все-таки гордынька,когда берешь на себя роль Бога и пытаешься все порешать сама. И…опять на теже грабли. Казалось бы – чего проще - препоручи и не мучайся. Ведь проверено, ВС сама все разрешит. Но ведь мне надо так, как я хочу. А хочу я не всегда правильно…
Сегодня трезвая, чего и вам желаю. rolleyes.gif


Спустя 16 минут, 48 секунд (16.02.2012 - 13:44) Новембер написал(а):
Цитата (Новембер @ 15.02.2012 - 20:59 )
Я больше не могу спрятаться за безумие своей болезни или за другие самооправдания.

Наталья,алкоголик.
На самых первых порах моей трезвости,мне попалось одно выражение,которое я взяла себе как за лозунг. «Ничего не может случиться такого, что заставит меня выпить первую рюмку!»
Все условия,отмазки и оправдания начали отваливаться сами собой.Стало просто не возможно себя
развести.Спасибо сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 6 секунд (16.02.2012 - 16:15) Лися написал(а):
привет Лариса- алкоголик
в социуме, слава труду- не принимаюлись мои отмазы-"Я алкоголик", поэтому они у меня и не прокатили.. отвественностьи дисциплина- была с детства .. как мне казалось.
а вот обязательства взять на себя- старалась избегать.. теперь уже не отверитшься- хочу жить и жить хорошо
вплотную подошёл уже новый этап- т.к. высвободились силы, которые уходили раньше на то что бы оставаться трезвым..трезвость стала привычной- поэтому и морочусь с проблемой правильного хотения
вижу - моё понимание ВС надо усовершенствовать.. т.е. обрести бОльшую веру..

спасибо- сегодня трезвая

Спустя 5 часов, 5 минут, 48 секунд (16.02.2012 - 21:21) Камогрядеши написал(а):
Привет. Елена, алка.
Обязательства. Буквально несколько дней назад мучилась страхами, подавленностью и мыслями о выпивке... Но я понимала, что не могла просто принять ту ситуацию, которую я не в силах уже изменить. Действовала только тем, что никоим образом выпивка не решит моих проблем и я хочу оставаться трезвой во чтобы то ни стало. Отличала одно от другого и ждала, что уверенность и мир вернуться в мое сердце. И что я могу что-то сделать именно сегодня, оставаясь трезвой, тем самым изменяя то, что могу, что обязана перед собой и своими близкими. Где-то так.

Рада, что опять со мной умиротворенность и вера, а значит - Я больше не могу спрятаться за безумие своей болезни или за другие самооправдания. Обрести светлую жизнь для себя и для тех, кого люблю, я могу на единственном пути, который возлагает на меня обязательства, требует от меня дисциплины и ответственности.

Спасибо Всевышнему и всем вам, кто поддерживает меня всегда. Спасибо, что вы есть!


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 4 дня