[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ОЖИДАНИЯ ИЛИ ТРЕБОВАНИЯ?
elfgard
Приветствую всех, меня зовут Алексей (elfgard), и я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
  • Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
  • Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила, приведенные на этой страницы.
  • Выступать можно один раз в сутки.
  • Тема существует с 22.00 ч. 13 февраля до 22.00 ч. 14 февраля (по Московскому времени).
  • Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».
  • Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .
Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:
ОЖИДАНИЯ ИЛИ ТРЕБОВАНИЯ?


Необходимо, чтобы в сознание алкоголика врезалась мысль, что он может излечиться вне зависимости от того, что сделают другие. Единственное условие — препоручить себя Богу и, руководствуясь нравственностью, провести большую чистку в своем хозяйстве.

Анонимные Алкоголики, с. 95
Alcoholics Anonymous, p. 98


На собраниях часто обсуждается тема ожиданий. Вполне естественно ожидать положительных сдвигов в самом себе, улучшения своей жизни или достойного отношения к себе со стороны других людей. С неприятностями же я сталкиваюсь, когда мои ожидания становятся требованиями. Мне не удается стать тем, кем я хочу, и дела идут не так, как мне бы хотелось, потому что люди меня иногда подводят. Возникает вопрос: «Что я собираюсь делать в связи с этим?» Зам-кнуться в злости и жалости к себе, ответить тем же и тем самым ухудшить положение — или довериться Божьей Силе, которая исправит глупости, которые я натворил? Спрашивать у Него, чему я должен научиться? Продолжать делать то, что я хорошо умею делать? Делиться своей верой и благословением с другими?

Спасибо!

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Mike62
Миш, алкоголик и пьяница.

Я ожидаю получить свободу от алкоголя.
А это означает - свобода передвижения, свобода от высказываний людей.

Сегодня день опять прошёл как праздник - трезвый.
ki33
Оксана алкоголик. Находясь в своем духовном рабстве я не понимала, что со мной происходит, и всегда был один и тот же результат - бутылка и вытекающие отсюда последствия. Сегодня я понимаю, что я должна стремится обрести духовную свободу, а она достигается только при помощи ВС. Временами у меня получается полагаться на ВС, но временами даю волю своей болезни, что говорит о том, что работать мне над собой и работать. Но я рада, что я в программе и только это мне помогает. Программа дала путевку в новую жизнь, и надо воспользоваться путевкой, чтобы прожить осмысленную жизнь, помогая другим страдающим алкоголикам, и этим моя жизнь обрела смысл, а не пьяное существование. Сегодня трезвая. Спасибо. smile.gif
palitra
привет всем. саша алкоголик.
я б сказал притязания! требования у меня перестают в притязания и тогда я просто монстр.
поэтому я умерил пыл своих притязаний на все. после 4 и 5 шага стало немного получаться. я стараюсь ваще не притязать. даже элементарного раньше. ну, например, чтоб люди хорошо ко мне относились. с чего это люди не должны мне плевать в лицо? и делать зло? с чего это я решил, что все должно быть справедливым. в топку эти ожидания. почему? слишком дорогую цену я плачу за неполучение ожидаемого. слишком. цена кровавая. а я знаете ли коммерс. и не хочу ничего покупать задорого. я не хочу покупать обломы. причем за огромную цену.
для меня все ожидания и моделирование действительности - ложь! причем ложь очень опасная. смертельно. возможно граничит с цинизмом, но мне так лучше и комфортней живется. наоборот, даже стал удивляться, когда человек, который всегда орет или гонит, вдруг адекватно ведет. немного созерцательности прибавилось. так интересно наблюдать просто за миром. он интересен во всем.
с себя убрал притязания. с чего я решил, что мне надо мне быть крутым? да не крутой я. и ладно. оч хорошо. стало проще и спокойно.
Денис Горловка
когда я с Богом ,чтобы не делалось вокруг меня ,мне спокойно и радостно,без него злоба и страх
лепотичка:)
Оля - алкогличка.

Это такая свобода - заниматься собой и своим отношением к другим людям, к событям,
а не держать постоянно веревочки от марионеток...

Все же еще возникают у меня обиды иногда от того, что кто-то поступает не так,
как мне хочется. Но я сразу же молюсь, стараюсь позвонить кому-то, кому я нужна и тп..

Это очень большой прогресс и это просто....ПЕРЕВЕРНУЛО мою жизнь.
Все оказалось так просто...


Трезвая сегодня.

Спасибо.


Дон Димон
Здравствуйте,Дима,алкоголик.
Доверив себя Высшей Силе, стал понимать что можно побороть в себе страх перед неизвестностью. Сейчас я не думаю,стараюсь не думать о завтрашнем дне. Мысли стали более сконцентрированнее, свежее и яснее. Вчера шел домой с работы с коллегами, они зашли в магазин за пивом-я остался с ними, но мне стало не интересно, на пиво смотрел с безразличием, и я ушел домой. Раньше я бы обязательно остался бы с последующими результатами. Прогресс. Борьба продолжается. Спасибо, я сегодня трезвый.


_____________
Vena,vidi,vici!
мультяшка
Наташа алкоголичка
Цитата
Зам-кнуться в злости и жалости к себе, ответить тем же и тем самым ухудшить положение — или довериться Божьей Силе, которая исправит глупости, которые я натворил?

Спасибо,что напомнили
Сегодня трезвая

_____________
Могу спонсировать
Здесь расположена полная версия этой страницы.