У меня присутствует некая неорганизованность.

Я всю жизнь такая: вставать по будильнику - сложно, ходить на занятия спортом - нерегулярно. Хочется почитать или поделать дела - зависаю за компом, или занимаюсь какими-то совсем другими делами.

Начатое - часто бросаю.(Если не принципиально).

Думаю - может быть попробовать составлять какой-то план действий на день.
Делает ли так кто-нибудь? И надолго вас хватает?



Спустя 8 минут, 55 секунд (12.02.2012 - 00:36) Sir написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 12.02.2012 - 00:28 )
может быть попробовать составлять какой-то план действий на день.
Я одно время пробовала.
Щас-то хошь-не хошь приходится к мелкой по времени быть привязанной и рабочие часы есть определенные.
А пару лет назад съехала совсем. Вставала черти когда, ложилась черти когда, не успевала ничего (окромя трепоты в и-нете) делать как следует.

В итоге стала не просто план писать. Планы я писала, аж на двух листах, хрен чего выполнялось - вечером тоскливо смотрела этот список из 30 дел и всего с тремя галочками.
Решила делать план дел, но около каждого дела писать время на его выполнение - полчаса на это, час на это, час на то.
Обязательно указывала перерывы на кофе, отдых. Старалась закладывать еще 10-15 минут запасных к каким-то делам. Учитывала дорогу (если ездить надо было куда-то). В результате пунктов стало меньше, а галок больше.
И планировала себе час на то, чтобы в и-нете тупо поболтаться. Это тоже мне важно было.

Удобно. Надо будет вернуться к этой практике.

Спустя 6 минут, 24 секунды (12.02.2012 - 00:43) Лиатрис написал(а):
Sir
Вот и я так примерно думала - с отведением времени на выполнение.
Полчаса - то, час - это....

К конкретному времени всё привязать - это нереально. Только что вставать и ложиться. Ну и спортзал, например, и посещение врача там, или отвод ребёнка в школу.

Нужен такой плавающий график, наверное.


Спустя 1 минуту, 58 секунд (12.02.2012 - 00:45) Чиша написал(а):
Пока получается только по работе. Не все до мелочей, а основное, что нужно сделать. Сейчас втянулся, вместо ежедневных 10-15 пунктов обычно 8-10 на три-четыре дня.
Домашние и личные дела в хаосе unsure.gif

Спустя 29 секунд (12.02.2012 - 00:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 12.02.2012 - 00:28 )
Придерживаться режима дня, кто-нибудь пробовал?


в армии - в учебке только
в войсках ушол в запой

Спустя 1 минуту, 31 секунду (12.02.2012 - 00:47) Лиатрис написал(а):
Так... я сейчас перед сном попробую написать на завтра.
Вечером доложусь.

Без фанатизьму! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (12.02.2012 - 00:50) Любаша написал(а):
пробовали-пробовали biggrin.gif
Сегодня собиралась с девицами приехать к 15-00 в бассейн, как штык. Приехали в 18-15. Кх! cool.gif Хорошо, что вообще приехали biggrin.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (12.02.2012 - 00:55) Живyщая написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 12.02.2012 - 00:28 )
Я всю жизнь такая: вставать по будильнику - сложно, ходить на занятия спортом - нерегулярно. Хочется почитать или поделать дела - зависаю за компом, или занимаюсь какими-то совсем другими делами.

аналогично...

Цитата (Лиатрис @ 12.02.2012 - 00:28 )
Начатое - часто бросаю.(Если не принципиально)

угу... я тут вот начала заниматься прогой личностного роста "матрица счастья", так вот запомнилось, что СЧАСТЬЕ, это когда есть удовлетворенность настоящим и отсутствие забот о будущем.
а удовлетворенность в настоящем приходит тогда, когда "высшие" или "человеческие" инстинкты преобладают над "низшими" или "животными", т.е. когда самопознание и дух.рост (да-да, там он тоже есть, как не странно)))) преобладают над "пожрать-пос.ать и паипаццо"
и наивысшее удовлетворение человек получает от доведения своих дел до конца!
кажись Чингисхан учил своих детей: «Душа любого дела в том, что оно должно быть доведено до конца!»

воть, если интересно: http://matrixofhappiness.com/

я сейчас стараюсь все доводить до конца, даже самые мелкие... (тяжело, а шо рабить... пытаюсь защитить себя от депры до ее прихода, так сказать "строю защитные сооружения" smile.gif правда плохо получается, но я стараюсь!



Спустя 3 минуты, 12 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
Лиатрис
Sir
у меня с планами не получается, и особенно, если я время укажу - ваще фигня выходит!
мне главное - не забыть! что что-то надо сделать... (кста, с памятью плохо стало, как трезветь начала, при первой длительной ремиссии, где-то на месяца 4 мосх начал совсем отказывать... память моя когда-то наилучшая помахала ручкой... и терь с каждым запоем все хуже и хуже...)
но разгребается когда трезвый (адназначна) в стократ быстрее biggrin.gif

поэтому я просто пишу список из важных дел и мелких (я когда-то помню книгу читала, как разгребать завалы в делах - в инете такой литературы тучи)
ну и сначала надо почеркать то, что в общем-то совсем не нужно! лучше не начинать вообще, чем начать и недоделать!

а потом по приоритетности разгребать, как правило за неделю -две все улаживается (если выполнение задач зависит только от меня)

Спустя 56 секунд (12.02.2012 - 00:56) Лиатрис написал(а):

<ИдущаЯ>

Не... пока матрица счастья у меня в АА biggrin.gif
(ну, ещё кое-что, это личное)

Цитата (<ИдущаЯ> @ 12.02.2012 - 00:52 )
самопознание и дух.рост (да-да, там он тоже есть, как не странно)))) преобладают над "пожрать-пос.ать и паипаццо"


У мене они преобладают, наверное.... Вот и планирую на них время. rolleyes.gif

а
Цитата (<ИдущаЯ> @ 12.02.2012 - 00:52 )
"пожрать-пос.ать и паипаццо"

безо всякого плана удаётся laugh.gif , это недолго.... laugh.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (12.02.2012 - 00:59) Живyщая написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 12.02.2012 - 00:56 )
это недолго

не долго сам процесс! а как на счет подготовки? типа "заработать на пожрать, шоп потом сходить по..ать?)))))))
ну с третьим точно проблем нет))) хлафнае шоп объект был biggrin.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (12.02.2012 - 01:05) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Любаша @ 12.02.2012 - 00:50 )
Хорошо, что вообще приехали


Это по нашему wink.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (12.02.2012 - 01:11) Лиатрис написал(а):
Я разгильдяйка, но мне нравится приходить вовремя, планировать поездки, писать списки... Я получаю от этого эстетическое удовольствие biggrin.gif

Списки дел я тоже иногда пишу, это не совсем то, что имею ввиду.

Раньше было: "День прошёл, и ладно". А сейчас хочется, чтобы день прошёл насыщенно, полезно, приятно. rolleyes.gif Дел много интересных появилось, осталось их структурировать малость.

Спустя 9 минут, 52 секунды (12.02.2012 - 01:21) eleazar написал(а):
Режим ,очень помогает.Я тоже стараюсь составлять план, и придерживаться его, заметил, что дела решаются намного легче.

Цитата (Sir @ 12.02.2012 - 01:36 )
Вставала черти когда, ложилась черти когда, не успевала ничего

Ну точно про меня написано.У меня зимой работы мало, в связи с этим, совершенно сбивался режим, днем спал,ночью втыкал в телик или в инете висел,работоспособность была почти на нуле, и что бы потом войти в ритм, приходилось прилагать огромные усилия. Этой зимой собака помогла, мой 20-ти килограмовый будильник biggrin.gif .Подьем в 6 утра, и отмазаться невозможно, потом прогулка на свежем,морозном воздухе ,кормежка и т.д. И как ни странно,я очень этому рад , общий тонус намного лучше,чем прошлой зимой, даже близкие это замечают. Общее настроение лучше, работоспособность.Не даром говорят - "Кто рано встает,тому Бог дает".
Как-то так. smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (12.02.2012 - 01:23) Таська написал(а):
Я думала я одна такая... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты (12.02.2012 - 01:27) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (eleazar @ 12.02.2012 - 01:21 )
Я тоже стараюсь составлять план, и придерживаться его

Цитата (Таська @ 12.02.2012 - 01:23 )
Я думала я одна такая...


Много вас таких с органайзерами по офисам бродит dry.gif

(Это я типа завидую, на самом деле sad.gif )

Спустя 9 минут, 22 секунды (12.02.2012 - 01:37) eleazar написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 12.02.2012 - 02:27 )
Это я типа завидую, на самом деле sad.gif

А сколько я шишек набил,пока к этому пришел, мозги закипали. smile.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 12 секунд (12.02.2012 - 04:49) Алкоголик Вова написал(а):
У меня похожая проблема. С режимом проблема, со спортом то начну, то прекращу. Я это назвал в себе не постоянство, которое проявляется во многом. И чего я тока не делал. И план дня и полотенце писал. А потом просто принял это и все. Да я такой. И не парюсь теперь.

Спустя 4 часа, 35 минут, 51 секунду (12.02.2012 - 09:25) elfgard написал(а):
Я пробовал и пробую, так оно легче, телефонный оргенайзер хорошо помогает. Важно понять, что план не догма, может корректироваться.

Спустя 26 минут, 43 секунды (12.02.2012 - 09:51) Sascha написал(а):
Пишу список,но дела расставляю по степени важности.Если сделал 2-3 первых дела из списка,то уже доволен.Остальные перейдут на следующий день.Все равно вряд ли можно успеть сделать,то что напланировал в голове.В реале все немного по другому.

Спустя 49 минут, 48 секунд (12.02.2012 - 10:41) Живyщая написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 12.02.2012 - 01:11 )
Я получаю от этого эстетическое удовольствие

ага, удовольствие есть (не знала, что эстетическое)))
когда составляешь!

а когда он тает - удовлетворение!

Цитата (Таська @ 12.02.2012 - 01:23 )
Я думала я одна такая...

честно, уж об этом никогда не думала!
проблема с нерациональным использованием своего времени возникла у меня лет 5 назад, тогда я пошла в инет и узнала, что это проблема большинства людей))) впрочем как и сон, правда со сном проблем гораздо меньше, но половина населения и ее испытывает...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (12.02.2012 - 10:46) elfgard написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
половина населения

Не половина, а 53,67% tongue.gif Я порой испытывал, но за половину сказать не могу...

Спустя 6 минут, 8 секунд (12.02.2012 - 10:52) Живyщая написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.02.2012 - 10:46 )
Не половина, а 53,67%

я умышленно занизила оценку, шоп ф предвзятости не обвинили rolleyes.gif

Спустя 55 минут, 12 секунд (12.02.2012 - 11:47) Mila* написал(а):
Что касается планов, то давно поняла, что жёсткое планирование приводит меня только в депр, так как невыполненные пункты всё равно бывают - жизнь коррективы вносит свои часто. Поэтому, просто есть определённые "дела", по степени важности - Обязательно сделать, хорошо, если сделаю и...особо не огорчаюсь, если они порой переносятся на более подходящее время.
<ИдущаЯ>
Цитата
спс, "жывотнае" постарается "взять след"

Как олбанка олбанке скажу по секрету - это недалеко здесь.
(По запашку найдёшь) biggrin.gif

Спустя 29 минут, 22 секунды (12.02.2012 - 12:17) Лиатрис написал(а):
Спасибо всем, кто написал.

Идея такая:

- жёсткое планирование неприемлимо, т.к. цель - не сломать себя, а помочь себе;

- корректировки возможны - в силу обстоятельств и самочувствия, а не потому, что "я просто так хочу" - иначе вся эта затея не имеет смысла;

- обязательно - час в день на какое-нибудь бездумное, раздолбайское времяпровождение;

- только сегодня ( то есть план не на неделю - на месяц, а на ближайший день. Приблизительно необходимые дела на будущее отмечаю в календаре - врачи, поездки, важные звонки и т.п.. Накануне - вношу их в план).

-ну и правило 62, само-собой biggrin.gif


Я сегодня утром по запланированному встала, и сделала два дела, которые не особо люблю, или ленюсь: позанималась физ.упражнениями, и пожарила рыбу. rolleyes.gif

Довольна собой.




Спустя 58 минут, 26 секунд (12.02.2012 - 13:15) Татьян@ написал(а):
Когда выписалась с горы-там давали рекомендацию-обязательно писать планы. Ну, я как то не оч. люблю все в мелочах расписывать- это только себя в депру от невыполненных дел вгонять, то я назначаю 1-2 главных события в день, остальные дела уже сами собой ложаться в промежутки. Например завтра в 7.30 подъем и на работу в 14-15ч приезжаю домой, потом в 16.30 еду в бассейн, вечером уже домашние дела. Во вторник сплю скока хочу, вечером веду группу в 19ч, после группы могу договориться о встрече с другом, а днем заняться косметическими процедурами, в среду работа-вечер свободен-могу заняться делами рок-группы, сходить на концерт и т.д. Как-то так и далее. Выходные с другом планируем на неделе-едем куда то или дома ремонтом занимаемся, а сейчас спина болит-так значит валяемся дома-кино смотрим.

Спустя 31 минуту, 34 секунды (12.02.2012 - 13:47) Багира2 написал(а):
У меня поневоле день планируется.
Сплю я долго - сова, однако.
Пока деть в школе - работа в интернете, походы за продуктами (если надо).
Потом уроки с дитем, походы с ним на занятия к психологу, к врачам (все расписано заранее).
График как-то автоматически складывается.

Всегда есть вилка и резерв на случай форс-мажоров.

Спустя 53 минуты, 42 секунды (12.02.2012 - 14:40) mihails2126 написал(а):

Меня жена подымает.Она жаворонок.С ней2 встаёт её сын.Ну после с раздраем я.Так как спать очень хочеться.Но блин разбудили.Порою начинаю рычать.Сегодня в 2 часа проснулся.Никто не будил. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 59 секунд (12.02.2012 - 14:54) Багира2 написал(а):
Цитата (mihails2126 @ 12.02.2012 - 14:40 )
Сегодня в 2 часа проснулся.Никто не будил.

Мой муж - жаворонок. Так по выходным он по воздуху летает, чтобы меня не побеспокоить. smile.gif

Спустя 4 часа, 5 минут, 55 секунд (12.02.2012 - 19:00) ai-chan3 написал(а):
Был период-писала все и подробно,на каждый день.Получалось выполнить многое,если не все,но качество страдало;правда ,на тот период и это было прогрессом.Еще дни бывают депрессивные,редко,но-караул.Тогда пишу вообще вплоть до умыться.Бывало,писала и такое "отдыхать!по дому сделать только то то и то то".В последнее время не заморачиваюсь,пишу не каждый день,а если только могу забыть и по времени нестыковочка получиться может.Обычные рутинные дела писать перестала,если нет особой срочности,могу и не сделать-ругать себя перестала. smile.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (12.02.2012 - 19:09) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2012 - 12:54 )
Мой муж - жаворонок.

Я был совой, стал жаворонком. Встаю в 5:30 без будильника, если очень нужно, бывает - могу в 5:00 уже работать начать. Преимущество - к 8:00 дневная норма сделана, утром работается быстрее - и голова свежая, и никто не отвлекает, зато потом день свободен.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (12.02.2012 - 19:12) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.02.2012 - 19:09 )
утром работается быстрее - и голова свежая

А мне лучше вечером работается. Оптимальное для меня время где-то с 22.00 до 1.30. smile.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (12.02.2012 - 19:14) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2012 - 17:12 )
Оптимальное для меня время где-то с 22.00 до 1.30

Как редактор нашего журнала... Месяц назад прикалывались - получил от нее рабочее письмо в 01:30, направил ответ в 04:20... Не совпадаем... laugh.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (12.02.2012 - 19:20) Лиатрис написал(а):
Я всю жизнь думала, что сова. Но! Когда начала работать над собой, то в дни особого душевного спокойствия замечала, что встаю без будильника рано - в 6-7 утра, и с удовольствием утром делаю дела, читаю, нахожусь в спокойном уединении.

Этой зимой я ещё регулярно пью витамины и биодобавки с женьшенем, и заметила, что чувствую себя намного собраннее и бодрее, нежели в прощлые зимы.

Спустя 6 минут, 41 секунду (12.02.2012 - 19:27) Багира2 написал(а):
Я чистейшая сова. В трезвости моя "совиность" определилась и сформировалась окончательно.

В употреблении-то не определишь. Для действующего алкоголика - когда проснешься - тогда и утро. biggrin.gif

Спустя 2 дня, 18 часов, 59 минут, 49 секунд (15.02.2012 - 14:26) Ёлка написал(а):
Я утренний человек и все дела планирую на 1 половину дня.
На работу встаю в 7,прихожу в 23 и ложусь в 0 часов.
Когда выходная сплю до 10 и ложусь в 0 ч.Позже я просто не могу,т.к. засыпаю прям.
Даже напр,фильм интересный не могу досмотреть,отрубаюсь,такой организм.
Но каждое утро я регулярно делаю зарядку-когда на работу,то 20 мин.,если выходная-40 мин. и еще потом бегаю на школьном дворе.Мне нравится.Очень хорошо себя чувствую.
Я планирую свой день,не впадая в суету (в первые 2 года трезвости этим страдала) и всё успеваю,что мне нужно.Перестраиваюсь по ходу событий.
Я рада,что у меня всё наладилось в трезвости,мне намного легче живется,чем раньше.

Спустя 38 минут, 49 секунд (15.02.2012 - 15:05) Лиатрис написал(а):
У меня пока не получается laugh.gif
Сегодня запланировала поход в спортзал. Ничего вроде не мешает, но... ноги не идут! Не хочу и всё. Отложила. Интуиция , или лень? Фиг его знает.

Помню - так же в бассейн не хотела ехать. Пересилила себя, приезжаю, а там воду отключили. cool.gif

Спустя 24 минуты, 35 секунд (15.02.2012 - 15:30) Ёлка написал(а):
Лиатрис
У меня до 3 лет трезвости были проблемы с организацией,планированием,я боялась тратить время на себя.
У меня были сложности,о зарядке вообще тогда речь не шла.
Трезвелось легко...но так было далеко до дня сегодняшнего!
Я так понимаю-всему свое время!
У меня ничего не получалось волевым усилием,всё как-то приходило "само".
Когда я была готова,как говориться.

Спустя 57 секунд (15.02.2012 - 15:31) Света М написал(а):
Лиатрис
А я всегда живу по плану, составляю список дел и выполняю....правда теперь мне кажется, что это какая то зависимость жить по плану, потому что если я не сделаю что нибудь из написанного, то буду раздражена и корить себя....так что я уже и не знаю как лучше по плану или нет dry.gif

Спустя 16 секунд (15.02.2012 - 15:31) Rearranger написал(а):
Сов нет - есть жаворонки со сбитым режимом

Спустя 1 минуту, 15 секунд (15.02.2012 - 15:32) Света М написал(а):
Цитата
Сегодня запланировала поход в спортзал. Ничего вроде не мешает, но... ноги не идут!

Наверное это просто лень или не нужно тебе smile.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (15.02.2012 - 15:35) Ёлка написал(а):
Если я не успеваю или не хочу из запланированного-я не ругаю себя за это,поэтому и не раздражаюсь.Я научилась гибкости.Я легко перестраиваюсь-это тоже сильно облегчает мое житье.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (15.02.2012 - 15:36) Rearranger написал(а):
Ёлка
Я научилась гибкости.Я легко перестраиваюсь-это тоже сильно облегчает мое житье.

Привет!
А это и есть - быть в потоке жизни - здесь и сейчас! smile.gif
Одна из тем - которой я учусь и буду учиться еще долго smile.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (15.02.2012 - 15:39) Света М написал(а):
Цитата
.Я научилась гибкости.

Нееее, я пока так не умею.

Спустя 11 секунд (15.02.2012 - 15:39) Лиатрис написал(а):
Ёлка
Я тоже так думаю... Что-то уже получается хорошо, по желанию, а что-то - пока не идёт.

Света М
Я понимаю, о чём ты.
У меня тоже был такой этап - считала, что непременно должна делать то, что задумала.

Сегодня я перестала насиловать себя, потому что живу в одном дне. Если сегодня что-то не идёт, я откладываю, но пытаюсь понять - что мне мешает. smile.gif

Может, и лень rolleyes.gif
А может - внимательность к себе. smile.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (15.02.2012 - 15:41) Ёлка написал(а):
Rearranger
Привет!Как дела?
Ты как всегда меня понимаешь!
Желаю хорошего дня и вечера!



Спустя 1 минуту, 8 секунд Ёлка написал(а):
Лиатрис
Всё будет хорошо!
Не торопитесь сразу!

Спустя 23 секунды (15.02.2012 - 15:41) Света М написал(а):
Лиатрис
Цитата
А может - внимательность к себе.

Обьясни smile.gif, при чем тут внимательность?

Спустя 31 секунду (15.02.2012 - 15:42) Rearranger написал(а):
Ёлка
user posted image

Спустя 10 минут, 14 секунд (15.02.2012 - 15:52) Лиатрис написал(а):
Ёлка
Rearranger
user posted image



Спустя 9 минут, 45 секунд Лиатрис написал(а):
Цитата (Света М @ 15.02.2012 - 15:41 )
Обьясни , при чем тут внимательность?


Я не просто решила: "Не хочу, и не пойду!". С вечера, и даже ещё сегодня утром желание пойти было.
Я начала собираться. Чувствую - какое-то внутреннее сопротивление, дискомфорт. Я прислушалась к своему состоянию: какая-то ломота в ногах, нос сопит, слабость. Вчера-сегодня резкий перепад температуры...
До автобуса - полчаса, и тут звонит анонимная, с просьбой поговорить....

А с некоторых пор я поняла, что мои "хочу-не хочу" - корректируются интуитивным "надо, или не надо". smile.gif

Ну, в общем, я внимательно отнеслась к себе, и не поехала подвергать себя сильной физической нагрузке и банным процедурам, а осталась дома.
И никаких угрызений! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (15.02.2012 - 15:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2012 - 19:27 )
Я чистейшая сова.

Я тоже. И то, что мне приходилось 3 раза в неделю вставать по будильнику в 7.00-так меня ломало (а некоторые каждый день так встают-катастрофа!).
Когда я вела тренинги, которые начинались в 17-19ч. вечера-идеальный режим работы для меня. Надо возобновить!

Спустя 11 минут, 31 секунду (15.02.2012 - 16:05) лепотичка:) написал(а):
Лиатрис
Жень!

Встаю рано и в выходные и в отпуске, но и ложусь спать рано.

Я планирую и более-менее придерживаюсь своих планов.
Неделя примерно так проходит:
пн - работа, группа
вт - работа, тренировка
среда - работа, группа
чт - работа, тренировка
пт - работа и приятность какая-нить вечером (кино, гости, ...)
субб - день домашних дел
вс - день лени и вечером сауна biggrin.gif

Чтобы не сачковать я покупаю абонименты. Они меня как-то дисциплинируют.



Спустя 1 минуту, 31 секунду (15.02.2012 - 16:06) Rearranger написал(а):
лепотичка:)
это не планирование - это намерения rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (15.02.2012 - 16:09) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Rearranger @ 15.02.2012 - 17:06 )
это намерения

.. пусть так rolleyes.gif

Но из этих намерений и вытекает мой распорядок дня.
Все по времени расписано.
Так что наверное все же больше похоже на план - чем на намерения..
(не писала уж в посте еще и время...)

Спустя 6 минут, 32 секунды (15.02.2012 - 16:16) Лиатрис написал(а):
лепотичка:)
smile.gif
Я в процессе! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (15.02.2012 - 16:22) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 15.02.2012 - 17:16 )
Я в процессе!


Я не думаю, что надо себя насиловать.. заставлять..
Мне мой распорядок дня в удовольствие, поэтому наверное и придерживаюсь.

Если утром не встаю , а валяюсь в постеле - все.. день на смарку..
потом вся разбитая.. расклеенная..
Так что у кого как.

В выходной люблю днем поспать - вот это да! Часик...
Но не в спальне, в кровати.. а под телек на дивание и под пледом)))) biggrin.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 40 секунд (15.02.2012 - 18:08) Света М написал(а):
Лиатрис
Цитата
И никаких угрызений!

Везет тебе, я бы себя потом полдня грызла unsure.gif

Спустя 22 минуты, 40 секунд (15.02.2012 - 18:30) Лися написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 12.02.2012 - 06:17 )
-ну и правило 62, само-собой
а это чего? blink.gif я хоть и не режимная- работа не позволяет- а таки интересуюсь rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 13 секунд (15.02.2012 - 18:57) ki33 написал(а):
С этим у меня проблемы. Я за последние годы разленилась, что мне например домашние дела не хочется делать, их делает муж, это достигается при помощи моих манипуляций, понимаю, что это не правильно, опять же проявление моего эгоизма, т.е. моей болезни. Стараюсь себя время от времени заставлять, что делать по дому. есть небольшой прогресс начинаю от такой работы получать удовольствие. smile.gif

Спустя 16 минут, 33 секунды (15.02.2012 - 19:14) Ёлка написал(а):
ki33
А мне нравится делать дом. дела!
Меня это всегда умиротворяло!
Особенно гладить люблю.

Спустя 5 минут, 43 секунды (15.02.2012 - 19:20) elfgard написал(а):
Цитата (Лися @ 15.02.2012 - 16:30 )
правило 62

Правило 62 - "Не относитесь к себе так сильно серьёзно!"

прочитать об этом правиле можно в книге "12 шагов и 12 традиций" в главе, посвященной обсуждению Традиции номер 4. Билл В. описывает группу, в которой возникла грандиозная идея, частично из-за того, что амбициозный промотер завёл группу предложением построить "огромный центр для алкоголиков" на деньги третьих лиц. Идея провалилась, и опыт стал уроком смирения.

Число 62 было выбрано случайно (не случайно, в центре было сформулировано 61 правило), в шутку напоминая о правилах, которые пытались ввести алкоголики в АА.

Различные способы применения правила 62 на АА группе.

1. Относись к своим мозгам как к району с большой преступностью - не ходи туда сам.
2. 10 из 10 людей умирают - не относись к жизни слишком серьезно.
3. Будь мудрым, смешным, или тихим.
4. После высказывания на группе, послушай или ты что-то сказал.
5. Мне не нужна сегодня твоя помощь .. с любовью, Бог.
6. Наша болезнь между нашими ушами.
7. Хочешь рассмешить Бога? Скажи ему свои планы.
8. Когда я препоручаю свою жизнь Богу - я забираю ее из рук идиота.
9. Когда случиться конец Света, это произойдет без моего разрешения.
10. Нет никого, кто слишком глуп, чтобы быть в АА, есть те, кто слишком умны.
11. Попробуй сказать молитву - ничто не радует Бога больше, чем голос незнакомца.
12. Когда ты не ожидаешь от других ничего - все позитивное, что они сделают, будет приятным сюрпризом.

Спустя 12 минут, 16 секунд (15.02.2012 - 19:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Ёлка @ 15.02.2012 - 19:14 )
Особенно гладить люблю.

Терпеть ненавижу!
А вот готовить - это да! Могу целый день, с утра и до вечера провести на кухне. smile.gif

Спустя 53 минуты, 22 секунды (15.02.2012 - 20:25) Лиатрис написал(а):

Багира2
biggrin.gif
Я тоже не люблю гладить, и люблю готовить rolleyes.gif

Лися
Эльф ответил уже.
(Только очень мудрёное продолжение ohmy.gif biggrin.gif )

Я-то как раз имела ввиду - не относиться к себе слишком серьёзно user posted image

Цитата (Света М @ 15.02.2012 - 18:08 )
Везет тебе, я бы себя потом полдня грызла

Почему везёт? smile.gif Это не везение, это результат долгого процесса работы над собой.

Я раньше помирала бы, но пошла. Потому что, видите ли, не только сама собралась, но и мужу сказала, что пойду. А как ударить в грязь лицом! ohmy.gif

А сегодня - по другому. wink.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (15.02.2012 - 20:27) elfgard написал(а):
Сейчас что заметил... Последнее время рекламируют много "интеллектуальных" будильников для айфона, которые "учитывают фазы сна", "мягко будят" - но так ни один и не скачал - зачем? Обычно я просыпаюсь в 5:30 +/- 15 минут, засыпаю тоже рано - зачем мне искусственные костыли? Основа режима есть, подъем-отбой.
Дальше сложнее, работа. В рабочее время проблем меньше, важно расставить приоритеты, недавно я насчитал шесть совершенно разноплановых задач. Все физически не успеваю, сходил к начальству, препоручил часть.
После работы - личный заработок... Тут сложнее. У компьютерщиков клиентура широкая. Что заметил - члены АА стараются проскочить на халяву. Многим помогаю и так, друзья, просто хочется помочь, не проблема, нахалов - отшиваю. С остальными - проблем нет, договариваемся без проблем, порой просто прошу помочь чем-то, чего сам не могу.
Что сложно - не взять больше, чем могу откусить. Доход важен, но душевный покой важнее. Порой от чего-то отказываюсь, ради того, чтобы иметь возможность отдышаться (и тем самым сохранить трезвость, на первом месте все же не трезвость, а здравомыслие, второй шаг).

Спустя 12 минут, 21 секунду (15.02.2012 - 20:39) Лиатрис написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.02.2012 - 20:27 )
Что сложно - не взять больше, чем могу откусить. Доход важен, но душевный покой важнее. Порой от чего-то отказываюсь, ради того, чтобы иметь возможность отдышаться


Очень-очень согласна! smile.gif rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 15 часов, 21 минуту, 17 секунд (18.02.2012 - 12:00) Живyщая написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.02.2012 - 19:20 )
прочитать об этом правиле можно в книге "12 шагов и 12 традиций" в главе, посвященной обсуждению Традиции номер 4.

Цитата (elfgard @ 15.02.2012 - 19:20 )
1. Относись к своим мозгам как к району с большой преступностью - не ходи туда сам.
2. 10 из 10 людей умирают - не относись к жизни слишком серьезно.
3. Будь мудрым, смешным, или тихим.
4. После высказывания на группе, послушай или ты что-то сказал.
5. Мне не нужна сегодня твоя помощь .. с любовью, Бог.
6. Наша болезнь между нашими ушами.
7. Хочешь рассмешить Бога? Скажи ему свои планы.
8. Когда я препоручаю свою жизнь Богу - я забираю ее из рук идиота.
9. Когда случиться конец Света, это произойдет без моего разрешения.
10. Нет никого, кто слишком глуп, чтобы быть в АА, есть те, кто слишком умны.
11. Попробуй сказать молитву - ничто не радует Бога больше, чем голос незнакомца.
12. Когда ты не ожидаешь от других ничего - все позитивное, что они сделают, будет приятным сюрпризом.

вот это из 12х12? но там ничего подобного нет blink.gif
http://aadubna.narod.ru/12x12/12x12tr/4tr.htm

и что таких пунктов аж 61? где можно почитать? (понравилось - моментально спускает на землю rolleyes.gif ) или скинь плизз мне в личку. спасибо smile.gif

Спустя 18 минут, 4 секунды (18.02.2012 - 12:18) Nikola написал(а):
Всю жизнь живу в режиме ничегонеделанья. Вынужденные занятия были. Школа. Техникум. Армия. Зависимость. Это все не добровольно.

Спустя 37 минут, 28 секунд (18.02.2012 - 12:56) elfgard написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 18.02.2012 - 10:00 )
вот это из 12х12?

Цитата (Лиатрис @ 15.02.2012 - 18:25 )
Только очень мудрёное продолжение

Эти двенадцать пунктов - не из книги, дальнейшее развитие другими алкоголиками предыстории, которая описана в "12х12". Типа наших слоганов smile.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (18.02.2012 - 13:04) Лиатрис написал(а):
У меня пока ничего не сдвинулось. smile.gif
Пару дней писала план, потом перестала.

Понравилось, конечно, думаю - захочется отнестись к этому с бОльшим вниманием rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 5 секунд (18.02.2012 - 13:27) elfgard написал(а):
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 18.02.2012 - 11:04 )
Пару дней писала план

У меня, например, последняя неделя была такая, что и писать некогда было, да и бессмысленно - постоянные форсмажоры. Держал в голове, основное было - распределить все по важности. Увы, отдых в важные дела не смог попасть sad.gif

Спустя 24 минуты, 8 секунд (18.02.2012 - 13:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.02.2012 - 12:18 )
Это все не добровольно.

Слышал от других, что при 11 шаге утром, составляют план на день.
Я никогда не писал и спонсор тож ничего не говорил, но как то в мыслях в 2 месяца трезвости пытался...ни фига не управляется, то рынок закрыт, то маршрутка опоздала, то позвонили а там пока не прибыло, то билеты все разгребли на поезд, то с работы не отпустили.. И бросил я это дело, и поделился этим со спонсором. Он почему то промолвил- "ес". Что это было..? sad.gif
Но а сегодня делаю что могу и не бичуюсь. Многое зависит от моей честности, по отношению к тому , что собираюсь делать, к примеру работу искать, ехать не ехать, или снова в этот день протереть штаны у компа. Ну и конечно в силу возвращения здравомыслия и жизни в Нем, что то естественным образом по не много выравнивается, в плане хотелок , что сделать, поступать.
Насиловать себя конечно не очень приятно, но если я лентяй и не здрав, то конечно буду сидеть с больным зубом в интернете, а если здрав, то знаю , что будет разумно сходить к врачу, найти работу, встретить тещу с поезда, сходить с женой в кино..
Бог дает такое, свободу от списков и здравость, если Его искать. " Интуитивно будем знать". Поступать по духу.

Спустя 1 час, 14 минут, 34 секунды (18.02.2012 - 15:06) Лися написал(а):
Лиатрис
elfgard
спасибки- просветили rolleyes.gif


_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»