сегодня позвонила моя знакомая ,когда то мы с ней много перипили ,просила помощи ,я в кратце обьяснила как я остаюсь трезвой и отправила на весвало,с одной знакомой я уже месяц читаю большую книгу,вот ещё одна появилась ,мне очень страшно,вдруг я не смогу донести ,я очень волнуюсь и ещё она мне сообщила что умерли сегодня два наших знакомых ,от пьянства,молодые парени,и ей очень страшно,мне тоже страшно ,это ведь ответственность такая ,,,я боюсь ,молюсь...



Спустя 14 минут, 24 секунды (11.02.2012 - 22:36) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 11.02.2012 - 22:22 )
мне очень страшно,вдруг я не смогу донести

Ты УЖЕ донесла. smile.gif

Цитата (anastesh @ 11.02.2012 - 22:22 )
,я в кратце обьяснила как я остаюсь трезвой и отправила на весвало,

Цитата (anastesh @ 11.02.2012 - 22:22 )
,это ведь ответственность такая ,,,я боюсь ,молюсь...

Где ответственность? Ты все рассказала, информацию дала. Все остальное - на их желании.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (11.02.2012 - 22:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (anastesh @ 11.02.2012 - 22:22 )
,мне очень страшно,вдруг я не смогу донести ,я очень волнуюсь и ещё она мне сообщила что умерли сегодня два наших знакомых ,от пьянства,молодые парени,и ей очень страшно,мне тоже страшно ,это ведь ответственность такая ,,,я боюсь ,молюсь...

Просто расскажи ей про себя, что было, что стало. И все без агитации. Скажи, что когда она захочет, ты ее с радость отведешь на группу, а нет, так нет-это ее выбор.

Спустя 12 секунд (11.02.2012 - 22:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 11.02.2012 - 22:22 )
просила помощи ,я в кратце обьяснила как я остаюсь трезвой и отправила на весвало,с одной знакомой я уже месяц читаю большую книгу,вот ещё одна появилась ,мне очень страшно,вдруг я не смогу донести ,я очень волнуюсь

С первых дней уже можно делать 12 шаг, потому что можно сказать любому кто хочет решить проблему употребления " я нашёл место, где, есть трезвость, там собирается группа людей, которые научились справляться со своим пьянством. Они произвели на меня хорошее впечатление, и я иду сегодня на это собрание. Хочешь , пошли со мной". Или расказать то же самое о весвало. Так ты ведёшь алкоголика к идее. В книге написано "Разумеется, мы не можем передать то, чего не имеем" .Если я сам еще не могу что то внятно обьяснить, я говорю , что я знаю людей которые долго ( кто больше, кто меньше ) трезвы и имеют опыт трезвой жизни без алкоголя.

Спустя 15 секунд (11.02.2012 - 22:41) anastesh написал(а):
Багира2
так мне надо им что то расказывать у нас как бы группа помещение есть ,каждую среду в 18 00 мы туда ходим с одной знакомой,вот теперь ещё одна нашлась

Спустя 12 минут, 33 секунды (11.02.2012 - 22:54) Лиатрис написал(а):
anastesh
Почитай главу: "Работая с другими". Там есть ответы. smile.gif

Цитата (anastesh @ 11.02.2012 - 22:41 )
у нас как бы группа помещение есть ,каждую среду в 18 00 мы туда ходим с одной знакомой,вот теперь ещё одна нашлась

Вам надо преамбулу, и общие принципы проведения собрания группы. Могу выслать. Я занималась организацией создания группы в своем городе.

Спустя 14 минут, 42 секунды (11.02.2012 - 23:08) anastesh написал(а):
Татьян@
я уже всё о себе рассказала,она и сама знает какая я бла в употреблении,и видит какая я сейчас ,потому и слушает меня,только я дальше не знаю что делать,чувствую что то не так делаю,



Спустя 56 секунд anastesh написал(а):
Лиатрис
есть это всё у меня,не могу я время мало ,не получается у меня ...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (11.02.2012 - 23:10) Лиатрис написал(а):
anastesh
Ну вы ж ходите раз в неделю. Время, место уже есть. Вы чего там делаете?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (11.02.2012 - 23:11) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 11.02.2012 - 22:41 )
так мне надо им что то расказывать

Вот это и раскажи. smile.gif
Цитата
у нас как бы группа помещение есть ,каждую среду в 18 00 мы туда ходим с одной знакомой,вот теперь ещё одна нашлась


Спустя 1 минуту, 44 секунды (11.02.2012 - 23:13) anastesh написал(а):
Лиатрис
просто большую читаем

Спустя 18 минут, 46 секунд (11.02.2012 - 23:32) Татьян@ написал(а):
anastesh
Так, кто мешает прочесть преамбулу, поздороаться, потом БК, обсудить ее, наболевшее и закрыть собрание?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (11.02.2012 - 23:34) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (anastesh @ 11.02.2012 - 23:08 )
чувствую что то не так делаю,


Помолись и будь проще wink.gif Всё нормально smile.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (11.02.2012 - 23:40) anastesh написал(а):
Татьян@
ни кто не мешает просто когда человек ни чего не слышал про анонимных,и просто видит меня трезвую давно,с опаской ко всему относится ,а ей сразу правила тут установлю,она и так чуть не убежала,сказала что чуть было не подумала что я фанатею от программы,цель то не в анонимные затащить,а чтоб человек трезвым остался,вот я и туплю...

Спустя 17 секунд (11.02.2012 - 23:40) доменик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.02.2012 - 22:41 )
Просто расскажи ей про себя, что было, что стало.

Мой одноклассник наблюдает за мной со стороны. Бывает звонит общим друзьям и спрашивает, пью я или нет. А другой сам звонит с этим вопросом.
Ух убеждения не дают им возможности понять, что можно столько не пить. Они примеряют этот опыт на себя. Пока результатов нет. sad.gif

Спустя 30 секунд (11.02.2012 - 23:40) anastesh написал(а):
Илья алкоголик
спасибо

Спустя 6 минут, 14 секунд (11.02.2012 - 23:47) Лиатрис написал(а):
anastesh
Попробуй рассказать о том, что это - Всемирное содружество, что куда бы ты не приехал, попадёшь на собрание, проходящее по одному принципу, где царит схожая атмосфера. Почувствовать себя частичкой Содружества помогает в том числе и форма проведения собрания. smile.gif

Бог в помощь.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (11.02.2012 - 23:50) anastesh написал(а):
Лиатрис
говорила уже ,исчерпала все запасы знаний

Спустя 3 минуты, 28 секунд (11.02.2012 - 23:53) Лиатрис написал(а):
anastesh
Вот для этого и форма собрания: чтобы традиционно зачитать шаги, традиции, тему, и по этой теме уже делиться опытом, а не знаниями.

Помолись, и предложи им попробовать.

Спустя 24 минуты, 43 секунды (12.02.2012 - 00:18) Татьян@ написал(а):
Цитата (доменик @ 11.02.2012 - 23:40 )
Цитата (Татьян@ @ 11.02.2012 - 22:41 )
Просто расскажи ей про себя, что было, что стало.

Мой одноклассник наблюдает за мной со стороны. Бывает звонит общим друзьям и спрашивает, пью я или нет. А другой сам звонит с этим вопросом.
Ух убеждения не дают им возможности понять, что можно столько не пить. Они примеряют этот опыт на себя. Пока результатов нет. sad.gif

Поверь-результаты уже есть. Мои друзья стали мне задавать вопросы, только, когда у меня пол года минуло и что то в жизни меняться стало, а до этого тоже наблюдали (возможно ждали-ну когда?).
А те мои друзья, которые 10! лет мне рассказали, что они в АА, и при этом нормально общались без вских нотаций и иагитаций-оказали мне неоценимую услугу. Когда я принимала решение-пойти и сдаться в АА, я помнила про них!

Спустя 14 минут, 13 секунд (12.02.2012 - 00:32) anastesh написал(а):
Татьян@
это хорошо что друзья из аа говорили,просто я одна в посёлке ,ближайшие группы за 150 км,у этих двух девчёнок денег нет,с работы уволены и в душе полное отчаяние ,и пока они слушают только меня ,и если я ошибусь ,значит они могут сорваться,одна уже полтора месяца трезвая,вторая пока только узнала о аа и заинтересовалась

Спустя 38 минут, 5 секунд (12.02.2012 - 01:10) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.02.2012 - 00:32 )
,и если я ошибусь ,значит они могут сорваться


Вот на этом не циклись mad.gif

Спустя 39 минут, 54 секунды (12.02.2012 - 01:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (anastesh @ 11.02.2012 - 23:32 )
Татьян@
это хорошо что друзья из аа говорили,просто я одна в посёлке ,ближайшие группы за 150 км,у этих двух девчёнок денег нет,с работы уволены и в душе полное отчаяние ,и пока они слушают только меня ,и если я ошибусь ,значит они могут сорваться,одна уже полтора месяца трезвая,вторая пока только узнала о аа и заинтересовалась

Все вроде нормально.
Процесс идет.Иди просто дальше.
Нужна поддержка ,думаю,ты ее и получаешь . Здесь вот,на Весвало.
Быть первым,это ответственность.Но результаты , плоды того стоют
Задавай вопросы,конкретизируй.Получишь и ответы и опыт других, советы, поддержку и т д.

Спустя 2 часа, 6 минут, 18 секунд (12.02.2012 - 03:56) Aqualung написал(а):
Думаю, твои подопечные - донести до них нужно - их спасение не в тебе. Объясни - где. Спасаться - работать (по программе). Чтобы не обольщались. Готова помочь, растолковать.

Спустя 36 минут, 38 секунд (12.02.2012 - 04:33) barbacuca написал(а):
anastesh
Ты не можешь за них выздоравливать, ты можешь только делиться своим опытом. Проведи их по Шагам, если сама не прошла, начни, тогда будешь знать, чтм делать.

Спустя 2 часа, 59 минут, 3 секунды (12.02.2012 - 07:32) Льдинка написал(а):
Все ты делаешь правильно.
Когда я приехала 5 лет назад в свой маленький город после реб.центра,там никто не знал про АА.Было огромное желание доносить наши идеи.И вот я также сидела в квартире с алкоголиками,где-то книгу почитаем,где-то просто поговорим о нашей проблеме.Помогала честность и желание отдавать.
И вот сегодня,с участием одного из этих людей,кому я доносила идеи АА,создана группа.Она работает.
Вспомни Билла У. он оставался трезвым,разговаривая с другими алкоголиками,а это ГЛАВНОЕ.
Остальное все отдай ВС.

Спустя 1 час, 37 минут, 40 секунд (12.02.2012 - 09:10) Карел афоня написал(а):
Страхи - быть не понятым, раскрытия анонимности - порой те камни о которые разбивается желание помочь
страдающим. В этих случаях я ограничивался информацией об анонимных, давал контакты групп в городе. На сегодня я твердо убежден, что для меня самое лучшее общение - на живых группах. Там чувствуешь эмоции, переживания, страхи и т.п.

Спустя 2 часа, 36 минут, 26 секунд (12.02.2012 - 11:46) homka777 написал(а):
Цитата (anastesh @ 11.02.2012 - 21:32 )
просто я одна в посёлке ,ближайшие группы за 150 км,у этих двух девчёнок денег нет,с работы уволены и в душе полное отчаяние ,и пока они слушают только меня ,и если я ошибусь ,значит они могут сорваться,одна уже полтора месяца трезвая,вторая пока только узнала о аа и заинтересовалась


ПРИВЕТ
я Игорь алкаш
один из вариантов
в троём посещать собрания на палтолке

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=12349

УДАЧИ!!!!