Привет, меня зовут Елена!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 февраля по 22.00 ч. 11 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:ПРЕДЕЛЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Мы спросили себя: откуда у нас эти страхи? Не было ли причиной то, что мы во всем полагались на себя, и это нас подвело?
Анонимные Алкоголики, с. 66
Alcoholics Anonymous, p. 68

Мои недостатки отделяют меня от Божьей воли. Когда я отворачиваюсь от своей связи с Ним, я оказываюсь один на один с миром и со своим алкоголизмом и вынужден сам за все отвечать. Пока я полагался лишь на самого себя, у меня не было ощущения покоя и безопасности, и единственным результатом этого была жизнь в страхе и недовольстве. Бог простирает мне дорогу назад, к Нему и Его дару гармонии и умиротворения. Но прежде мне нужно решиться увидеть свои страхи, понять их природу и власть надо мной. Поэтому я часто прошу Бога указать мне, чем я отделяю себя от Него.




Спустя 38 минут, 21 секунду (11.02.2012 - 00:22) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Никто мне ничего не указывает.
Иду методом проб и ошибок.

Сегодня у меня, как всегда, праздник - трезвый.

Спустя 21 минуту, 2 секунды (11.02.2012 - 00:43) Sascha написал(а):
Как только я забываю о смирении и пытаюсь пробить стену головой приходит щелчек по носу от моих Ангелов."НЕ туда лезешь Саша,рано-это для тебя или вообще не твое.Пытаюсь услышать-"если не для меня,то кудаже мне?"

Спустя 16 часов, 2 минуты, 56 секунд (11.02.2012 - 16:46) калипсо написал(а):
Ольга, алкоголичка!
С Богом жить надёжно и спокойно. Только я не всегда об этом помню и тогда лезут страхи и глупые поступки. Спасибо АА за моё новое понимание Бога. С каждым днём мне легче.

Спустя 37 минут, 59 секунд (11.02.2012 - 17:24) Алекс-77 написал(а):
Всем привет!Алекс-алкоголик!В основных вопросах,я принимаю план действия,препоручаю решение его Высшей Силе и действую....

Спустя 1 час, 32 минуты, 57 секунд (11.02.2012 - 18:57) мультяшка написал(а):
Цитата
ПРЕДЕЛЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Наташа алкоголичка,привет
Сама стоять я не умею,уж не знаю почему,мне нужна опора. Когда я опираюсь на людей вокруг,это временная поддержка,рано,или подно человек уходит в сторону и я падаю,иногда больно.
Учусь держать равновесию,но не с особым успехом. Я себе чётко усвоила-что злость враг номер один и только совсем недавно увидела слово-недовольство. Страх на сегодня это всё,что мною движет. Не пью я из страха,зла не причиняю по той же причине. Я ничего не умею делать для себя. Жить мне совсем не хочется,потому как я понятия не имею зачем я живу.
Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 11 минут, 1 секунду (11.02.2012 - 20:08) андроник написал(а):
Привет Андрей-алкоголик Ничего не знаю о своих страхах,привык всю жизнь-страшно это когда коленки трясутся или зубы стучат и вот это вот самое знание часто проявляется когда я пью,а пью я когда забываю о Божьей опеки ,когда сам отдаляюсь от него
спасибо трезвый

Спустя 2 часа, 19 минут, 15 секунд (11.02.2012 - 22:27) galincik написал(а):
Всем ПРИВЕТ!
Галина-алко.Если мы перепоручаем свою волю и жизнь ВС и действительно верим в это, то автоматически избавляемся от любых страхов. Говоря "Пусть будет воля Твоя, а не моя", я верю что прибываю в Её милости и ВС предложит наилучший вариант. Проверено на личном опыте. Человеческая натура-усложнять себе жизнь, а потом диву даваться...откудаже столько проблем? а как следствие и страхов... Сложно стать проще и ненагружать себя, огого как нелегко. А пределы самостоятельности работы над собой безграничны... Все гениальное-ПРОСТО!


_____________
Что бы получить то, чего у вас никогда не было, приготовьтесь делать то, что никогда не делали. (с)

Я знаю то, что я незнаю ничего

у тебя реально нет проблем с алкоголем))) это у него с тобой есть: трезвой же хочешь быть)))
помни об этом, создавай ему проблем побольше, мстя и полезной бывает, пусть сдохнет от жажды (с) Чмоки