Ребята! 24 Конференцию по общему обслуживанию АА России приглашены 2 члена Совета Великобритании. Они дали согласие и взяли билеты.

Но я столкнулась с большооооой трудностью. Мы должны им помочь с переводом. С вечера 5 апреля до раннего утра 9 апреля они нуждаются в проявлении нашего гостеприимства и переводе с русского на английский. Заседания на конференции с утра до ночи. +встреча и проводы. Кто может и хочет взять на себя такое трудное служение? я думаю на заседания надо найти человек 10, по 2-3 переводчика на день. им надо меняться, отдыхать. Всю инфу пишите тут или мне в личку. только если предлагаете не самих себя, то пожалуйста, поговорите сначала с кандидатом.



Спустя 1 час, 12 минут, 39 секунд (10.02.2012 - 23:28) жека написал(а):
Интересный опыт с трансляцией перевода собрания в зале был в Риге.На FM плееры через модулятор.

Спустя 5 минут, 36 секунд (10.02.2012 - 23:34) Великий Комбинатор написал(а):
жека
У финнов сразу на нескольких языках... tongue.gif
кроме русского,наверно обижены на нас оккупантов по сей день гады... laugh.gif
не делали 4 шаг по русским sad.gif
тут нужен просто один переводчик, мы пока до такой трансляции не доросли sad.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 53 секунды (11.02.2012 - 02:39) Чмоки написал(а):
отвяньте, умники! два чела приезжают всего! я про переводчиков, а не про технологию! сначала люди!!!!!!!!! потом провода!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 15 минут, 25 секунд (11.02.2012 - 02:54) жека написал(а):
Цитата (Чмоки @ 10.02.2012 - 19:16 )
приглашены 2 члена Совета Великобритании

А если я поляков привезу? Кто переводить будет? biggrin.gif
Вековая традиция России : иностранцам в рот заглядывать... biggrin.gif

Спустя 4 часа, 29 минут, 6 секунд (11.02.2012 - 07:23) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (жека @ 11.02.2012 - 02:54 )
А если я поляков привезу? Кто переводить будет?

Полякам я буду..... tongue.gif если они мне за это колбасу привезут... biggrin.gif
Что переведу ..это уже не важно wink.gif
уедут очень подкованные и с большим словарным запасом ненормативной лексики....


Спустя 2 часа, 33 минуты, 50 секунд (11.02.2012 - 09:57) Rearranger написал(а):
надоть их к первоисточнику развернуть - ну типа - не важно что говорят, читайте БК с первой по 37-ю и все будет хорошо. На все узкие места говорить - "Хвалят Билла У." или "Очень хвалят Билла У."

Спустя 1 день, 5 часов, 34 минуты, 43 секунды (12.02.2012 - 15:32) Чмоки написал(а):
ну, вот хоть бы что- то придумали! одно ля-ля, плакаю я от вас!

Спустя 3 дня, 1 час, 2 минуты, 7 секунд (15.02.2012 - 16:34) Света написал(а):
Цитата (жека @ 10.02.2012 - 23:54 )
Вековая традиция России : иностранцам в рот заглядывать...

Такое решение приняла 23-я Конференция. А предложил его Комитет по Конференции.

И такая практика обычна во всем мире: на Конференции АА разных стран приезжают наблюдатели из других.

При чем здесь "в рот заглядывать" ?

Кому в рот заглядывают американцы и канадцы, когда пускают на свою Конфу наблюдателей из Мексики, Норвегии, Германии...? wink.gif

Спустя 52 минуты, 56 секунд (15.02.2012 - 17:27) Сергей С. написал(а):
Цитата (жека @ 11.02.2012 - 03:54 )
Вековая традиция России : иностранцам в рот заглядывать..

Вот-вот. У нас также было. Приехал кореец, русского не знал. Одно собрание я ему на английский переводил, но он и по английски почти никак. Многие говорили - сам приехал, пусть сам и думает что ему делать. А одна группа решила его послушать - сбросилась и наняла переводчицу. Потом все были в шоке от его спикерского. Если бы не раскошелились, так бы и уехал, ничего нам не дав. Ему то и не зная языка на собрании неплохо, а вот нам за его опыт пришлось заплатить.
Так же и здесь. Если нам наблюдатели с их опытом не нужны, то так и будем на своих велосипедах в мире автомашин лавировать.
Мы на ассамблее в июне уже с переводчиками пролетели. К нам приезжал опытный служитель АА из Австралии, а мы только на второй день переводчика нашли, за которого он же и заплатил sad.gif
Было стыдно, да и пользы он принес гораздо меньше, чем мог ph34r.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 11 секунд (15.02.2012 - 18:29) irinalondon2 написал(а):
Если кто то думает,что в других государствах какие то "особо одаренные" алкоголики,то он глубоко ошибается..Вся ета постсоветская погоня за иностраншиной давно устарела..Ну,исключая "владеюших правилЬним переводом,передаваемим из уст в уста"...ТЬфу..

Спустя 1 час, 18 минут (15.02.2012 - 19:47) Шланг-Цзы написал(а):
Вот,вот...из за каких то англичашков,которые не ухом не рылом в нашем православном переводе БК,меня хотят жены на 4 дня лишить.Как страшно жить,господа dry.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (15.02.2012 - 19:54) Сергей С. написал(а):
Простой вопрос: кто из москвичей, которые знают английский, смогут послужить переводчиками. И столько флуда и ни одного предложения ph34r.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 2 секунды (15.02.2012 - 21:01) Шланг-Цзы написал(а):
Сергей С.
Говорю же,жену уже посчитали мою smile.gif Про остальных,не в курсе rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 22 секунды (15.02.2012 - 23:40) жека написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 15.02.2012 - 16:54 )
кто из москвичей, которые знают английский, смогут послужить переводчиками.

Я послужить могу! Только я не москвич и английского не знаю! blink.gif

Спустя 10 часов, 11 минут, 18 секунд (16.02.2012 - 09:52) Шланг-Цзы написал(а):
жека
Приедешь,подарю тебе книгу"Вашу мать сэр"-справочник по англо-американскому мату laugh.gif
У меня в институте вьетнамцы и кубинцы только через ёптвоюмать язык учили,шпарили потом лучше нашего!!! smile.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 32 секунды (16.02.2012 - 11:39) Света написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 15.02.2012 - 15:29 )
Вся ета постсоветская погоня за иностраншиной давно устарела.

При чем здесь какая-то погоня за чем-то ?

Повторяю: в мировом АА принято приглашать на свои национальные Конференции по обслуживанию АА наблюдателей - членов АА из других стран.

Из стран, где АА более развито, приглашают наблюдателей, чтобы учиться у них.

Из стран, где менее - чтобы они набирались опыта.

Существует такое понятие как наставничество одной страны другой. Более развитое АА помогает развиваться той, где не так развито.
Помогает своим опытом, а также материально.

Например, на пожертвования алкоголиков США, Канады, Веоикобритании, Германии,... в конце 80-х была переведена на русский язык основная литература АА , затем напечатана в Австрии и передана бесплатно алкоголикам России.

И - приглашаются не просто любые алкоголики-члены АА, не тусовщики, любители поглазеть, а люди, имеющие большой опыт служения - члены Совета по обслуживанию АА Великобритании.

А наши члены АА будут иметь возможность задавать им любые вопросы по обслуживанию\служению в GB.

Безусловно, нам есть чему поучиться у них.



Спустя 19 минут (16.02.2012 - 11:58) Вальтрон написал(а):
Света
Так точно smile.gif

Спустя 11 часов, 36 минут, 21 секунду (16.02.2012 - 23:35) irinalondon2 написал(а):
Света
Промолчу...Из уважения к сроку трезвости...

Спустя 14 минут, 33 секунды (16.02.2012 - 23:49) irinalondon2 написал(а):
Вальтрон

Цитата
Так точно 

Все по Бк написано?ПравилЬно,без отклонений?

Спустя 17 минут, 36 секунд (17.02.2012 - 00:07) жека написал(а):
Шланг-Цзы
Надо такие же разработать для алкоголиков!Предлагаемые вопросы:Третьим будешь? Синьку употребляете?
user posted image

Свернутый текст
Если подаришь буду счастлив!Я коллекционирую словари и справочники.Есть такие жемчужины как словарь советских аббревиатур,справочник пастуха,словарь командных слов Советской армии. biggrin.gif

Спустя 12 часов, 14 минут, 7 секунд (17.02.2012 - 12:21) Света написал(а):
Вальтрон
Все просто и понятно. smile.gif

Цитата (irinalondon2 @ 16.02.2012 - 20:35 )
Промолчу...Из уважения к сроку трезвости...


То есть у тебя есть опыт и знания в служении АА ?

И они идут категорически в разрез с тем, что написала я ?

Зачем же тогда молчать? Наоборот, поделись со всеми. smile.gif

Причем здесь чей-то стаж трезвости?

Можно быть маразматиком и в 20 лет трезвости. Или просто ошибаться и не знать чего-то.

Может, после твоей информации мы - АА всего мира- кардинально изменим все это спонсорство страны стране.
Увидим, как ошибались все лет 60. И шли не туда.



Спустя 8 минут, 1 секунду (17.02.2012 - 12:29) Круговец написал(а):
Цитата (Света @ 16.02.2012 - 11:39 )
Существует такое понятие как наставничество одной страны другой. Более развитое АА помогает развиваться той, где не так развито.
Помогает своим опытом, а также материально.

Читаю, и диву даюсь. Неужели это та самая Света, которая своими злобными пасквилями отпугнула поляков от помощи АА России?

Спустя 9 часов, 33 минуты, 41 секунду (17.02.2012 - 22:03) Великий Комбинатор написал(а):
Круговец
Уточняй кто кому хотел помочь?.... и кто пытался в "темную использовать" тех же поляков?
Что бы те помогли "традиции соблюсти".... в том понимании которое выгодно фонду...
взявшему на себя роль "руководителей" всего российского АА. ph34r.gif
Тут аналогия когда один алкоголик(страна) делиться опытом с другим алкоголиком(страной)...
но если начинает лишнего навяливать(вмешиваться во внутренние дела)...рискует быть посланным.... biggrin.gif

Спустя 1 час, 45 секунд (17.02.2012 - 23:03) irinalondon2 написал(а):
Света
Цитата
Можно быть маразматиком и в 20 лет трезвости.

Можно..Но я уважаю даже людей,которире приходят на свой юбилей в штанах 20-летней давности..С горяшими глазами,ибо ничем,как не питЬ,он не занимался ети 20 лет..Я не знаю,удастйся ли мне не питЬ 20 лет...

Спустя 16 минут, 27 секунд (17.02.2012 - 23:20) irinalondon2 написал(а):
Света
Цитата
мы - АА всего мира

А вот ето-круто..


_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу