Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 февраля по 22.00 ч. 10 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НЕ Я У РУЛЯ


Когда мы стали алкоголиками, сломленными кризисом, в который мы сами себя завлекли, мы уже не могли больше откладывать решение этого вопроса или увиливать от него. Нам пришлось беспристрастно ответить на во-просы: «Является ли Бог всем или ничем? Есть ли Бог или Его нет? Каков наш выбор?»
Анонимные Алкоголики, с. 52
Alcoholics Anonymous, p. 53

Сегодня я выбираю Бога. Он — это все. И я поистине благодарен за это. Когда мне кажется, что «я у руля», я преграждаю Богу путь в мою жизнь. Я молюсь о том, чтобы помнить об этом, когда во мне опять просыпается гордыня. Главное — сегодня я выбрал духовный рост, и Бог для меня — это все. Когда я пытался бросить пить самостоятельно, у меня ни разу не получилось, а с Богом и АА получается. Похоже, это достаточно простая мысль даже для сложной психики алкоголика.




Спустя 32 минуты, 45 секунд (9.02.2012 - 21:35) Джарета написал(а):
Привет .я лариса .алкоголик ,куда там мне рулить моей жизнью-12 дней я находилась из-за смерти Фауста в таких эмоциональных качелях-фиг чем я смогла бы нарулить ,особенно-когда стала заикаться ,заговариваться и забывать знакомые имена ...к счастью .удалось "прыгнуть через обруч" -я "родила " 12 качеств моей ВС!9требовалось 17-но уже скока родила...)Иду по программе ,хоть и черепашьим шагом-что поделаешь ,..Спс ,сегодня трезвая !

Спустя 46 минут, 58 секунд (9.02.2012 - 22:22) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Я буду исходить из того, что бога нет.
Ну, а раз бога нет, то я должен стать капитаном своего корабля и уплыть в новую жизнь.
У руля моей жизни должен стоять именно я.
А кто ещё? Другой человек? Группа людей?

Трезвый.

Спустя 29 минут, 4 секунды (9.02.2012 - 22:51) андроник написал(а):
Привет Андрей-алкоголик По долго не хожу на группы,не работаю по шагам и тут же находятся масса уважительных причин этому.Появляются идеи,движения,я начинаю "рулить"ииииии срывы-запои-вот итог моих "рулений"Ничего у меня не получается без Бога и АА спасибо сегодня трезвый

Спустя 24 минуты, 35 секунд (9.02.2012 - 23:15) Макс Гитаркин написал(а):
привет) Максим алкоголик ) Бог сделал для меня то, что я не смог сделать для себя сам) я много чего пробовал, для того чтобы избавиться от пьянства. и в этих попытках я постоянно полагался на себя. это не работало. сегодня мне не приходится пить - и это чудо. я стараюсь применять принципы 12 шагов в своей жизни и понемногу повышать уровень своего духовного состояния. это помогает мне оставаться трезвым и адекватно воспринимать окружающий мир. спасибо) сегодня трезвый)

Спустя 1 час, 11 минут, 47 секунд (10.02.2012 - 00:27) Valentyna написал(а):
Привет! Валентина, алкоголик.

Я женщина слабая....Но рулить своей жизнью считала жизненной необходимостью (простите за тавтологию cool.gif).....
Я с огромной радостью приняла тот факт, что есть "Сила, более могущественная..." Убедилась в этом, когда совершенно непонятным для меня образом я перестала хотеть пить...
Это ж так здорово: есть ВС, которая все знает и умеет....помогает, прощает....Любит!
Правда, при этом никто за меня ничего не сделает.....Но вера в то, что ВС "рулит" в нужную для меня сторону, помогает мне жить трезво и спокойно вот уже почти 2 года rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 27 секунд (10.02.2012 - 03:07) Лися написал(а):
привет- Лариса, алккоголик..
что бы кто-то рулил вместо меня- мне было привычно.. с детства.. я так и думала что я не своевольная ..
оказалось,что очень даже своевольная там где дело касалось моего- "хочу".. это моё "хочу" завело меня далеко.. почти на грань между жизнью и смертью..
никто не мог мне помочь..у самой тоже не получалось.. пока и не попросила Бога .. всё что было дальше- было просто чудом..
сегодня моя задача научиться слышать и правильно понимать волю ВС и просто следовать за ней с доверием.. , принимая всё, что мне послано.. и я опять буду жить спокойно, без страхов .. как в детстве rolleyes.gif
спасибо - сегодня трезвая

Спустя 9 часов, 13 минут, 37 секунд (10.02.2012 - 12:20) ха-АЛК написал(а):
Иван, алкоголик! Привет!
Когда я у руля, я в полной ...опе. И только, когда я препоручаю свою жизнь полностью Богу, у меня все просто отлично.
Спасибо, сегодня трезв!

Спустя 3 часа, 24 минуты, 4 секунды (10.02.2012 - 15:44) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик для меня Бог был всегда когда пил и счас когда непю некоторое время просто счас както иначе он есть он руководит и я Болдею я некогда Так нежыл нравственно поря дочно прям вроде я а где то Г которое вроде я был долго в аду а счас только Ходи на собрание и выздоравлевай ето я про себя воопсчим Так я трезвый сегодня стас рига

Спустя 37 минут, 8 секунд (10.02.2012 - 16:21) гаспар1 написал(а):
Привет Андрей алкоголик

ВС , АА . ждали мне свободу - свободу выбора .
ежесекундно . ВС дае мне различные ситуации .
И как я поступлю - Выбор уже мой
да я полность препоручил ВС всю свою волю и жизнь .
и именно поэтому ВС даёт мне ситуации по силам . по моим личным возможностям
- Из каждой ситуации есть несколько выходов - какой мне нужен и , что я буду делать - Решаю только Я .- это моя зона ответственности .
ВС за меня не станет ходить на собрания , искать спонсора , по шагам , служение . и пр и пр .

Поэтому - Рулю таки Я .
Я еду в своём Порше выздоровления laugh.gif
Руль , педали ..все это у меня
А вот дорога , разметка , знаки , светофоры . и пр и пр это уже ВС мне посылает
Выбор за мной
могу ехать соблюдая правила и скорее всего доеду - без приключений
а могу втопить стописят через две сплошные по встречке накрасный под жежез переезд .

Доеду ли !? и как !:
с правами или без
или всё на штрафы потрачу
а может и ----------------
ремонт после аварии
больничка- травмотология
или сразу - кладбище

И выбор за мной.
Спасибо яТрезвый сегодня и Счасливый , благодаря ВС и из-за Вас

Спустя 34 минуты, 32 секунды (10.02.2012 - 16:56) калипсо написал(а):
Ольга, алкоголичка!
Каждый день начинаю с благодарности к Богу, что привёл в АА.
А ещё, может это и смешно, но благодарю его за интернет и мобильную связь.
Иногда пара фраз может очень помочь, да что там жизнь спасти.
Трезвая, благодарная, чего и всем желаю.)

Спустя 42 минуты, 28 секунд (10.02.2012 - 17:38) левика написал(а):
Привет всем от Елены алкоголички!Спасибо Богу за все!За то,что я алкоголичка.Сколько хорошего я получила,придя в Программу. Хотя "штормов "хватает.
Я иногда боюсь "убрать руки" от ситуации или от человека.Я не привыкла,что кто-то рядом будет,кто поддержит.Всю жизнь сама отстаивала себя.
Что ВС сила меня любит и заботиться,было просто словами.Казалось,что я одна "хожу по коридорам жизни".Я ощущала себя девочкой,которая должна побеждать и выживать.
Сейчас в Программе я то убираю руки,то опять хватаюсь.
Это целый процесс.Как у Билла написано,что не пить мы смогли сразу,а вот жить по-новому -день за днем с терпением и любовью к себе и другим.Вчера после группы остались- посидели.Как раз говорили и "старички" и "молодые",что не сразу получалось избавиться от негативных привычек-особенно привычкой "быть у руля".
Я во все ситуации приглашаю Бога.
А там будь,что будет.



_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 1 день