Привет, не знаю в какую тему писать, но так хочется услышать ваше мнение. Вчера у дочери была Днюха - 8 лет. Мой муж (тоже АА новичок) отпросился с работы. отнес вместе со мной угощение в школу. готовил праздничный обед. подарил дочери классные подарки. вообщем принял самое активое участие. дочь называет его папой. Пришли дети - гости. мы все вместе сели за стол и тут звонит ее родной отец с незнакомого телефона( до этогоцелый год не звонил) и она говорит "привет Папа"... Я увела ее разговаривать на кухню. Мой новый муж просто в убитом состоянии. Сказал. что готов сквозь землю провлиться. что жил в другой ральности. считая мою дочь родной итд итп..А потом замкнулся в себе. смотрит в одну точку. в общем для него это сродни ктастрофы....
мы вместе около года. Он сдела для моей доери в моральном. материальном, душевном. организационном плане столько.сколько не делал родной отец за годы жизни с ним.Дочь растроилась и сказала. что у нее случайно так получилось....
кто сталкивлся с подобной ситуацией? Что посоветуете: прекратить общеие с родным отцом? принять как факт. что у дочери два отца? какие слова найти для мужа?или не надо искать - пусть сам дойдет до чего-то? Он меня пугает своим "уходом в себя" - сами знаете. как это страшно для алкоголика...
Спасибо!



Спустя 9 минут, 45 секунд (9.02.2012 - 13:12) pechora написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 14:02 )
Он меня пугает своим "уходом в себя" - сами знаете. как это страшно для алкоголика...

Давай мужа сюда.... мы его полечим.. ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (9.02.2012 - 13:16) Аленький цветочек написал(а):
pechora
Увы, он совсем не дружит ни с компом ни с итетом. Печатать пост час будет..Я предложили ему поделиться этой проблемой на своей группе (онна амбулаторке0. Он сказал .мол. "нечего все туда нести". Состояние у него - гляжу совсем "не очень"...

Спустя 2 минуты, 39 секунд (9.02.2012 - 13:18) natuska7 написал(а):
Аленький цветочек
А что это у него(мужа) реакция такая ...странная...КАКОЕ это имеет значение...ну сказал ребенок,ну и что? А как ему надо было назвать? Дядей? Просто по имени?
И девочку еще на чувство вины садите... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (9.02.2012 - 13:21) Аленький цветочек написал(а):
Вот сижу и думаю - неужто опять меч созависимости занесен над моей алкогольной головой? biggrin.gif
С другой сторны - не чужой он мне. не просто пустить все на самотек и заниаться "только своей трезвостью"...



Спустя 2 минуты, 35 секунд Аленький цветочек написал(а):
natuska7
да в том то и дело. что реакция у мужа на все такая странная. Доктор говори, что это все - издержки алкоголизма...А в последнее время словно Высшие силы испытывают нас: то в церкви на венчании кагор давали - мы причастие выплюнули. а муж чуть в обморок от страха не упал.но с днюхой((((

Спустя 14 секунд (9.02.2012 - 13:21) natuska7 написал(а):
Аленький цветочек
Это все больное мышление...КТО важнее и дороже для ребенка,это покажет жизнь...это-поступки,дела,общение. Что-то внутри не доработано,раз его так раскачал этот факт...сам по себе не очень важный(имхо).

Спустя 2 минуты, 38 секунд (9.02.2012 - 13:24) Аленький цветочек написал(а):
natuska7
Мы еще такие "незрелые" в духовном плане. Я только начала с наставником по шагам работать.То есть пусть все идет своим чередом и дочь как хочет так их и назвает? smile.gif

Спустя 13 секунд (9.02.2012 - 13:24) Артверблюд написал(а):
Аленький цветочек
Цитата
Он меня пугает своим "уходом в себя" - сами знаете. как это страшно для алкоголика...

А ты не боись! А то такого рода демонстрации и манипуляции в вашей совместной жизни станут частенько повторятся. У девочки есть сердце, есть зов крови... Не разумно препятствовать этому. Написанное мной не голословность. На примере своей внучки вижу, как ей дороги отношения с родным отцом, который практически лет уже десять, не принимает большого участия в её жизни. Но она его любит.

Спустя 29 секунд (9.02.2012 - 13:25) natuska7 написал(а):
Аленький цветочек
Цитата
. Доктор говори, что это все - издержки алкоголизма.

Какой доктор?
Это не издержки,это следствие незрелой личности и негативное мышление...ШАГАМИ надо заниматься,собою...ДОВЕРЯТЬ Богу,чтоб таких ситуаций не было. Это ж с ума сойти,как трудно жить трезвым с таким мышлением. Обнимаю вас, выздоравливайте. Это все пройдет,если заниматься программой, анализировать поступки и оптимистичнее смотреть на мир! user posted image

Спустя 10 секунд (9.02.2012 - 13:25) Искандерыч написал(а):
Это не плохо. Твой муж ( АА новичок) сам со временем это поймёт.

Спустя 9 секунд (9.02.2012 - 13:25) pechora написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 14:16 )
Он сказал .мол. "нечего все туда нести".

А ты не послушалась..- понесла..))
Это чисто его проблемы:
Ребенки - не в капусте..
Если ребенок не мой - значит у него есть папа. Такова реальность.
Остальное - мои иллюзии..
Если иллюзии ранят - я избавляюсь от этих иллюзий..
Не - я еще потерплю свои иллюзии, которые приносят мне радость.. rolleyes.gif но приносящие страдание.. однозначно - в топку!))

Спустя 6 секунд (9.02.2012 - 13:25) Rearranger написал(а):
Ну как бэ, это в общем - короче - у ребенка 2 папы, вот и всё и не надо парить себе моск на эту тему. Один папа который папа, и второй который отчим, собственно - вот так вот. А с папой который не папа и который забухать грозится - работать в рамках 12 шага!!!!! mad.gif

Спустя 12 секунд (9.02.2012 - 13:25) ТАЯ написал(а):
Аленький цветочек
У многих детей есть несколько отцов...
Есть биологические отцы, есть - духовные, крестные и т.д.
Я умиляюсь - как вы оба могли забыть, что у девочки есть отец, которого она называет папа.
Еще и умудрились девочку сделать виноватой...
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 11:02 )
Дочь растроилась и сказала. что у нее случайно так получилось....


Спустя 45 секунд (9.02.2012 - 13:26) Аленький цветочек написал(а):
Артверблюд
Ого. а про зов крови я как-то не подумала....
По-твоему. ничего страшного. если она будет двоих мужчин называть папами?

Спустя 49 секунд (9.02.2012 - 13:27) FEMIDA написал(а):
Аленький цветочек
Отец моего сына действующий алкоголик. Макс называет его батей, хотя тот палец о палец не ударил для сына, есть и есть себе где-то там.
Мой нынешний муж АА-шка. Мы почти 5 лет вместе. Для моего сына он сделал ( и продолжает делать) в сотни раз больше, чем родной. Отношения у них прекрасные. Сын называет его "дядя Сережа". И никакой истерики мой муж не закатывает.
ИМХО - у твоего мужа рецидив болезни, а то, что произошло, просто, прекрасный повод для "огорчиться, уйти в себя и т.д."

Спустя 20 секунд (9.02.2012 - 13:27) Rearranger написал(а):
Аленький цветочек
да хоть трех!!!!! wink.gif главное чтоб все всё понимали и не циклились

Спустя 1 минуту, 45 секунд (9.02.2012 - 13:29) ТАЯ написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 11:26 )
ничего страшного. если она будет двоих мужчин называть папами

Мои дети никого из моих мужей папами не называли. Ничего - все в порядке, дружат, учатся, доверяют.
Неужто для хороших отношений в семье надо называть папой?

Спустя 9 секунд (9.02.2012 - 13:29) Аленький цветочек написал(а):
natuska7
Спасибо огромное smile.gif Начав работать по первому шагу. я задумалась: а что. если мой алкоголизм послан мне Богом. чтобы я через него стала расти духовно. развивать свою "незрелость"?

Спустя 5 секунд (9.02.2012 - 13:29) natuska7 написал(а):
Цитата
У девочки есть сердце

Аленький цветочек
Ребенка совершенно нельзя к этому приплетать, это НЕ ЕГО проблемы,это проблемы твоего нынешнего друга,манипулировать и чувство вины взращивать...ненависть к отцу...так нельзя.(имхо)

Думаю,что выбор за ребенком,пусть как хочет,так и называет.

Спустя 55 секунд (9.02.2012 - 13:30) ТАЯ написал(а):
Цитата (FEMIDA @ 9.02.2012 - 11:27 )
"дядя Сережа". И никакой истерики

вот-вот...

Спустя 1 минуту (9.02.2012 - 13:31) natuska7 написал(а):
Аленький цветочек
Все будет меняться со временем rolleyes.gif взгляды,друзья,поступки,реакции...главное-ЗАНИМАТЬСЯ собою, доверять Богу и все получиться smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (9.02.2012 - 13:33) Артверблюд написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.02.2012 - 13:27 )
Аленький цветочек
да хоть трех!!!!!  wink.gif главное чтоб все всё понимали и не циклились

wink.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (9.02.2012 - 13:38) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (FEMIDA @ 9.02.2012 - 13:27 )
называет его "дядя Сережа".

Меня тоже Санек называет дядя Сережа,мамин муж(в школе),Сережа(дома),громила,монстр,шеф-повар,чучество...всего и не перечислить smile.gif
А папой зовет биологического папу.И как то я не требую,чтобы она его дядей Лешей звала,нам и так хорошо laugh.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (9.02.2012 - 13:41) Диана Форс написал(а):
Аленький цветочек
У меня была похожая ситуация. (Дочка от первого брака)
Сколько твоей лет?
У нас сначала просто было - 2 папы!!!))) она так и говорила "у меня 2 папы"
Потом со временем сама выбор сделала без объяснялок всяких.
Сейчас родного отца больше не пускаю в её жизнь, объясняя что у него уже была возможность иметь дочь, и он её потерял. Раньше тоже раз в год припрется с подарком - нате любите меня. Сейчас дочь его если даже видит никак не реагирует, звонил как-то (тоже с левого номера) она даже говорить с ним не захотела - о чем?
У нее сейчас один отец, который её очень любит и считает своей. И она так же.

Спустя 18 секунд (9.02.2012 - 13:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 13:02 )
кто сталкивлся с подобной ситуацией?

Я. smile.gif

Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 13:02 )
Что посоветуете: прекратить общеие с родным отцом?

Не надо. Если биологический папа сам изъявляет желание общаться с ребенком, то и пусть. Родной как-никак. Я так понимаю, что особо часто он это не делает? Но он имеет на это полной законное право. Если только ты сама не захочешь по суду ограничить общение.

Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 13:02 )
принять как факт. что у дочери два отца?

Естественно. И дать ей установку, пусть гордится! У некоторых ни одного папы нет, а у нее аж целых два! smile.gif

Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 13:02 )
Дочь растроилась и сказала. что у нее случайно так получилось....

Ни в коем случае не вини ее! Она сделала так, как подсказала душа, инстинкт кровного родства.

Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 13:02 )
какие слова найти для мужа?

Спокойно объяснить, что это абсолютно нормально.

У него загоны от больной головы и только.

Цитата (natuska7 @ 9.02.2012 - 13:18 )
А что это у него(мужа) реакция такая ...странная..

Реакция действительно странная.

Цитата (natuska7 @ 9.02.2012 - 13:21 )
.КТО важнее и дороже для ребенка,это покажет жизнь..

Это ребенок САМ должен решить, без давления со стороны взрослых.

Цитата (natuska7 @ 9.02.2012 - 13:25 )
Это не издержки,это следствие незрелой личности и негативное мышление...

Угу... Инфантильностью попахивает. Прчем даже воняет и сильно. smile.gif

Цитата (ТАЯ @ 9.02.2012 - 13:25 )
Я умиляюсь - как вы оба могли забыть, что у девочки есть отец, которого она называет папа.
Еще и умудрились девочку сделать виноватой...

Вот это меня просто возмутило! Дети и так в проблемах родителей винят себя - так они устроены. А вы там своим дутьем и нервяком все усугубляете. Доиграетесь до того, что дите заявит - лучше уж никаких родителей, чем так. Бывает и такое.
Не устраивайте детский сад и подумайте о дочери, а не о себе и своей наинежнейшей нервной системе. Ребенку нужна ЗДОРОВАЯ АТМОСФЕРА в семье.


Мой сын отчима называет папой. Родного отца он практически не помнит - тот не рвется отцовские обязанности исполнять. Сын уже большой - 12 лет. Я ему разъяснила диспозицию. Он пожал плечами и сказал - ну, если мой родной отец нас бросил, нас не любит и ему с нами неинтересно, то он меня тоже не интересует. У меня сейчас дома папа есть. smile.gif

Спустя 48 секунд (9.02.2012 - 13:42) Татьян@ написал(а):
Привет! Мне кажется, что эту ситуацию следует рассматривать в первую очередь- что бы не навредить ребенку!
То, что у мужа свои алкогольные тараканы-это совсем другая история. Кстати- у него свои дети были? (А то такое ощущение, что любимую игрушку отняли).
Я своим четко сказала. когда с папой разъехались-что папа у вас один и им всегда и будет. Ну, да наш и не пропадал никуда и участие всегда принимал.Они как общались-так и общються. А то, что у меня есть друг, и по факту больше совместных дел, и видят его чаще и ремонт вместе делаем, так им и в голову не приходит его противопоставлять папе-потому, что каждому свое.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (9.02.2012 - 13:45) Артверблюд написал(а):
Аленький цветочек
Цитата
Он сказал .мол. "нечего все туда нести".

Дык... Он же понимает... wink.gif
Может, тогда предложить ему почитать просто наши книги? Щас на меня опять цикнут за цитаты, но всё же... smile.gif
"Когда стремление завоевать престиж становится неконтролируемым, то уже неважно, где это происходит, — в кружке кройки и шитья или на международной конференции; другие люди страдают от этого и часто выражают протест. Такое столкновение инстинктов может вызвать любую реакцию — от холодного пренебрежения до яростного противодействия. Таким образом, мы не только конфликтуем с собой, но еще и с другими людьми, также обладающими инстинктами."
(Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций.)

Спустя 1 минуту, 29 секунд (9.02.2012 - 13:46) Багира2 написал(а):
Я дружу с соседкой, у нее две дочки от разных браков. И с тем и с другим мужем она в разводе. Никаких препятстивй для общения она не чинит, летом ездили на море в сопровождении папы номер 1, папа номер 2 постоянно по выходным приезжает, комп навороченный подарил.
Старшая девочка (ей 15) вообще говорит: - Папа - это муж мамы. smile.gif Она сама так для себя решила и ей комфортно.

Соседка мне недавно говорит: - Прихожу, старшая на сайте знакомств сидит.
Говорит: - Мама, ну тебе же нужен муж, чтобы семья полная была? Вот я тебе и ищу подходящего. biggrin.gif


Цитата (Татьян@ @ 9.02.2012 - 13:42 )
Кстати- у него свои дети были? (А то такое ощущение, что любимую игрушку отняли).

Такое и при своих детях может быть, если инфантильность цветет и пахнет. Именно - игрушку отобрали.

Спустя 6 минут, 4 секунды (9.02.2012 - 13:52) Вальтрон написал(а):
Твой муж расстроился в силу своих тараканов в голове. По другому пока не умеет. Меня самого до недавнего времени цепляло , если мы с женой покупаем какую нибудь вещь, а она своим родственникам по телефону говорит, что она мол купила (вырвалось случайно), так я laugh.gif от такого мегамаштабного дела и повеситься мог. " КАК ВЫ МОГЛИ МЕНЯ ТАК РАССТРОИТЬ И УМАЛИТЬ", фигня все это, оно проходит, ну а папа ваш жалости к себе еще и захотел, лицо кирпичем сделал, а дочке плохо стало, неудобно, виноватой себя почувствовала.

Спустя 28 секунд (9.02.2012 - 13:53) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 13:02 )
Мой муж (тоже АА новичок)  Сказал. что готов сквозь землю провлиться. что жил в другой ральности. считая мою дочь родной итд итп..
мы вместе около года.

А сколько твой муж не пьет,если не секрет?

Спустя 7 минут, 10 секунд (9.02.2012 - 14:00) Аленький цветочек написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 9.02.2012 - 13:41 )
Аленький цветочек
У меня была похожая ситуация. (Дочка от первого брака)
Сколько твоей лет?
У нас сначала просто было - 2 папы!!!))) она так и говорила "у меня 2 папы"
Потом со временем сама выбор сделала без объяснялок всяких.
Сейчас родного отца больше не пускаю в её жизнь, объясняя что у него уже была возможность иметь дочь, и он её потерял. Раньше тоже раз в год припрется с подарком - нате любите меня. Сейчас дочь его если даже видит никак не реагирует, звонил как-то (тоже с левого номера) она даже говорить с ним не захотела - о чем?
У нее сейчас один отец, который её очень любит и считает своей. И она так же.

Моей дочке 8 лет. Дело в том.то мы ее не заставляли папой моего мужа называть. Она подошла ко мне как-то и спросила: а когда я его смогу папой назвать? Я и сказала: как сама почувствуешь. Она стала называть. А вот про родного отца. Не знаю - имею ли я право оградитьее от общения с ним? Или пусть все своим чередом идет? хотя эта ситуация и для дочери и для нас болезненная...



Спустя 5 минут, 11 секунд Аленький цветочек написал(а):
Шланг-Цзы
Да он совсем новичок - не пьет месяц и пять дней ..Все еще так сыро у нас ((( Вроде только налаживется и. словно Высшие силы испытывают нас...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (9.02.2012 - 14:02) Артверблюд написал(а):
Аленький цветочек
Цитата
Не знаю - имею ли я право оградитьее от общения с ним? Или пусть все своим чередом идет? хотя эта ситуация и для дочери и для нас болезненная...

Ты чего то не договариваешь... Этот вопрос у тебя здесь звучит уже не в первый раз, хотя тебе люди уже ответили на него. Болезнена ситуация лишь для вас.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (9.02.2012 - 14:03) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Да он совсем новичок - не пьет месяц и пять дней ..Все еще так сыро у нас ((( Вроде только налаживется и. словно Высшие силы испытывают нас...


Да уж Мама!!!!!! у Вас двое детей и это трудно выбирать порой между ними(Муж и дочь)!!!!!!!!!!

Спустя 28 секунд (9.02.2012 - 14:04) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 14:00 )
Да он совсем новичок - не пьет месяц и пять дней

Ну тогда я к Артверблюду присоединяюсь.Единственно,в чем твой муж прав,так это в том,что он жил в другой реальности.Все мы там жили и дети тут не причем.
Велкам в трезвость smile.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (9.02.2012 - 14:05) Диана Форс написал(а):
Аленький цветочек
У меня муж сам к дочери подошел и сказал, что очень её любит и считает её своей родной доченькой и хочет чтоб она его папой называла
У меня тогда глаза на лоб вылезли, т.к. считала что отец может быть только один!
Но она легко подхватила. И были разные ситуации - он с ней играет на речке поднимает - а она пальцем на поезд с другой стороны показывает и говорит - там мой папа поехал. Вот такие бывало). она тогда еще в садике была. Весь садик знал что у нее 2 папы)))
Я не как не вмешивалась - думала чтоб она сама выбрала.
а папа родной как-то пьяный завалился (я ей никогда про него плохого не говорила, говорила что любит, просто занят очень.) Так она его увидела расплакалась и сказала -- это не мой папа. Вот так сама определилась... Папаша иногда пытается на контакт выходить, но дочери толку ноль, ей уже 10
Думаю лишить его прав - гражданство делала ребенку (запоздала), еле набегалась чтоб тот необходимые документы предоставил. А за границу если? А так он у нас формально только остался отцом

Спустя 22 секунды (9.02.2012 - 14:06) Аленький цветочек написал(а):
Татьян@
А вот со своими детьми у мужа целая история: двое детей - дочь 21 год и сын 16-ти лет. Жена бывшая спилась и он ее поймал на измене. И сам он был "хорош" - тоже пил по черному. Их вместе с женой лишили родительских прав. (это было 10 лет назад) Дочь ушла жить к крестно. а сын к бабушке - матери моего мужа. Муж платил дочери алимнты до 18 лет, а сына всегда полностью обеспечивал. мы и сейчас ему помогаем. я полностью мужа в помощи сыну поддерживаю.
Муж раскаивается и как бы думал "компенсировать" ситуацию со своими детьми - вырастить мою дочь(( так все запущено (((

Спустя 6 минут, 43 секунды (9.02.2012 - 14:12) Татьян@ написал(а):
# Отчим — не отец. У него другая роль, другие возможности и другие права по отношению к ребенку. Безусловно, при желании отчим может стать ребенку близким человеком, нередко отчим становится и ближе отца. В то же время для ребенка важно знать, что у него есть биологический отец, иметь возможность общаться с ним, даже если тот не представляет собой идеал родителя. Если биопапа не слишком желает видеть ребенка, вашему сыну или дочери все равно важно знать, что отец существует, как он выглядит, чем занимается.
# Даже если ребенок не знал или не помнит биологического родителя, он имеет право знать о его существовании. Любые «страшные тайны», например, когда ребенок считает отчима биологическим отцом, являются бомбой замедленного действия. Если в трудный момент отношений между ребенком и родителем — во время ссоры, в подростковом возрасте — эта информация всплывет благодаря какому-нибудь доброжелателю, ребенку может быть нанесена самая настоящая психологическая травма, а доверие к родителям окажется подорвано. (с)

Спустя 2 минуты, 18 секунд (9.02.2012 - 14:15) Артверблюд написал(а):
Аленький цветочек

Цитата
так все запущено (((

Разгребёте. wink.gif Зато потом! Прикинь! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (9.02.2012 - 14:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 14:00 )
Не знаю - имею ли я право оградитьее от общения с ним?

Не имеешь. Это только ее выбор.
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 14:00 )
эта ситуация и для дочери и для нас болезненная...

Для вас только. А вы еще старательно и ее в эту болезненность пытаетесь втянуть. Твоему мужу, хоть он и новичок в трезвости, придется со временем смириться с мыслью, что он не центр вселенной и жизнь крутится не вокруг него. И уж особого почета и бронзового бюста на Красной площади за его трезвость он не заслуживает. Маловата заслуга.
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 14:06 )
А вот со своими детьми у мужа целая история: двое детей - дочь 21 год и сын 16-ти лет. Жена бывшая спилась и он ее поймал на измене.

Мой муж тоже поймал жену на измене и ушел. Сыновьям сейчас 24 и 17. Так он же с женой развелся, а не с детьми. С ними он общается, у него на сегодняшний день трое сыновей, включая моего, и внучка еще есть. smile.gif Никто никого не делит, не выделяет и ничем не меряется.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (9.02.2012 - 14:17) nadenka8791 написал(а):
У меня тоже дочь от первого брака - моего мужа папой не называет. Но относится очень хорошо. может просто большая уже. А муж и не настаивает. Принял факт, что у меня была жизнь до встречи с ним и нормально относится ко всему. Бывшего моего он не уважает, но не потому, что он мой бывший - просто уважать не за что.
Мне кажется все-таки не надо ребенка впутывать в отношения. Больно папа нежный. Замкнулся, на группу не понесу, молчать и на чувство вины давить буду. Может просто ревность? В отношениях взрослый-ребенок - ответственность за отношения все же должен нести взрослый. А то как-то на манипуляции смахивает.
Я бы обсудила со спонсором. Потому что и мужу на первых месяцах помочь надо - если он хочет помощи, а не жалости. И ребенка крайним оставлять в такой ситуации - ну совсем не камильфо. Она же все чувствует!
Да и мужу особо не заострять на этом внимание - ну сказала и сказала. Она же не стала его меньше любить. Как Печора написал - это реальность, что биологический отец другой. И это нельзя изменить, а значит остается одно - принять.
Сил и терпения тебе, Цветочек. И любви. Любящее сердце всегда подскажет правильный выход.


А про причастие скажу - я сама хожу к причастию, к сожалению очень редко. Для меня в чаше кровь и тело Христа. И ни разу у меня не появилось тягипосле принятия святых даров. Здесь каждому по вере.

Спустя 48 секунд (9.02.2012 - 14:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.02.2012 - 14:12 )
Даже если ребенок не знал или не помнит биологического родителя, он имеет право знать о его существовании. Любые «страшные тайны», например, когда ребенок считает отчима биологическим отцом, являются бомбой замедленного действия.

Вот именно поэтому я и просвятила своего сына. Его это особо не тронуло. Спросил только недавно - может ли он поменять фамилию "с фамилии биологического отца на фамилию папы" (с)

Спустя 1 минуту, 29 секунд (9.02.2012 - 14:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 14:06 )

Муж раскаивается и как бы думал "компенсировать" ситуацию со своими детьми - вырастить мою дочь(( так все запущено (((

Вот как то я и подозревала что то подобное. Там не получилось-начнем с чистого листа-рисовать идеальную картину. Поэтому он и старался-больше для себя, чем для нее-что бы в своих глазах соответствовать идеальному папе, а тут бац- все испортили. Еще и дочка же виновата....
Для него видимо важно получить своеобразную медаль (от дочки, общества, тебя, соседей, учителей): "Идеальный папа"
Трезвость у его маленькая-он еще абстинент, поэтому о нечестности с ним рано говорить-только нервировать.

Спустя 15 секунд (9.02.2012 - 14:20) Багира2 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 9.02.2012 - 14:17 )
Больно папа нежный. Замкнулся, на группу не понесу, молчать и на чувство вины давить буду. Может просто ревность?

Второй ребенок, причем - младший. smile.gif

Спустя 17 секунд (9.02.2012 - 14:20) Диана Форс написал(а):
Я биологическому отцу никогда не запрещала с дочерью видеться. Берегла её нервы- чтоб не чувствовала себя покинутой.
а на этот НГ вдруг снова желание изъявил вспомнил о дочери.
Тут уже я принимала решение - нечего ему делать в чужой семье.
Он уже чужой человек и для ребенка тоже.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (9.02.2012 - 14:24) natuska7 написал(а):
Цитата
Да он совсем новичок - не пьет месяц и пять дней ..Все еще так сыро у нас

У вас еще все впереди! А ты молодец! Не смолчала, разбираешь ситуацию...вот жаль немного,что не за СЕБЯ,а за его...пусть и близкого человека.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (9.02.2012 - 14:26) Вальтрон написал(а):
У меня по жизни всегда было так, выбивало из колеи, что не всегда получалось по моему. Вроде желания и побуждения правильные, а вот результат был не всегда такой как я хотел, ОЖИДАЛ. Когда мной нарисованная картина под названием " как должно быть, как я это вижу правильным", не становилась признанной, или вообще отторгнутой, было очень больно+ гнев, разочарование, отчаяние...( что раньше приводило к питию, потому так и говорится, что алкоголь лишь симптом внутренних проблем.) Главная причина моих проблем и плохого самочувствия, я сам, мои амбиции, мой эгоцентризм. Кружитесь вокруг меня, кружитесь, а нет, я расстроюсь, а уже в АА еще и могу сманипулировать на жалости к себе, что вот брошу все и пойду запью, так шо вы мне улыбайтесь и сильно не расстраивайте, бо я выздоравливаю, меня надо завернуть в вату и поставить на пьядистал почета и уважения.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (9.02.2012 - 14:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (natuska7 @ 9.02.2012 - 14:24 )
Не смолчала, разбираешь ситуацию...вот жаль немного,что не за СЕБЯ,а за его...пусть и близкого человека.

Это как раз не страшно! Когда хотя бы у одного члена семьи голова встает на место-исцеляется вся семья!

Спустя 22 секунды (9.02.2012 - 14:28) Bear2008 написал(а):
Аленький цветочек
Вот когда я про то же самое говорю в меня кидаются... Я пытаюсь заранее предвидеть и менно поэтому для меня неприемлемы женщины с детьми. Зачем мне такая ситуация если ее можно избежать?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (9.02.2012 - 14:31) nadenka8791 написал(а):
У нас "папа" и не рвется видеться с дочкой и помогать. А я и не настаиваю . Я сама росла без папы. И не считаю его отцом. Благодарна, что дал мне жизнь, но он для меня не является близким человеком. Так бывает, но я пришла к этому сама. Сама сделала выводы из его равнодушия. И девочка со временем поймет, кто для неё настоящий отец. Если отчим вспомнит, что он взрослый, и сможет стать этим самым настоящим отцом.



Спустя 2 минуты, 33 секунды nadenka8791 написал(а):
"" когда я про то же самое говорю в меня кидаются... Я пытаюсь заранее предвидеть и менно поэтому для меня неприемлемы женщины с детьми. Зачем мне такая ситуация если ее можно избежать? ""



Bear2008, а может не так говоришь? Женщины с детьми у тебя какие-то ущербные.... Мож потому и кидаются? wink.gif

А вообще это честнее, чем не имея сил и желания пытаться сделать "счастливым" маленького человека.

Спустя 7 минут, 43 секунды (9.02.2012 - 14:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2012 - 14:26 )
Кружитесь вокруг меня, кружитесь, а нет, я расстроюсь, а уже в АА еще и могу сманипулировать на жалости к себе, что вот брошу все и пойду запью, так шо вы мне улыбайтесь и сильно не расстраивайте, бо я выздоравливаю, меня надо завернуть в вату и поставить на пьядистал почета и уважения.

Махайте на меня, махайте! (с)

Плавали, знаем. Я эту болезнь роста тоже проходила. Правда недолго - жизнь быстро стукнула по голове за выбрыки.

Спустя 5 минут, 59 секунд (9.02.2012 - 14:45) Bear2008 написал(а):
nadenka8791
Цитата
а может не так говоришь?


Может быть - не знаю


Цитата
вообще это честнее, чем не имея сил и желания пытаться сделать "счастливым" маленького человека.


В общем давно мне моя мать когда была еще жива сказала - отец он только один какой бы ни был. И запрещать ему встречаться со своим ребенком я не имею права (исключение если отец в очень невменяемом состоянии) А то что это мне неприятно это мои проблемы Вот я и стараюсь избегать неприятных для себя ситуаций

Спустя 17 минут, 2 секунды (9.02.2012 - 15:02) Золушка написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 13:02 )
мы вместе около года. Он сдела для моей доери в моральном. материальном, душевном. организационном плане столько.сколько не делал родной отец за годы жизни с ним.Дочь растроилась и сказала. что у нее случайно так получилось....

Аленький цветочек
Все нормально мне кажется с твоей дочкой..
Проблемка с папой № 2.... Не биологическим...

У меня тоже сын 6 лет ... С биологическим никогда не жил...Но к счастью он не навязчив...
Моему нынешнему очень хотелось в начале , что бы малой стал называть его "папой"....
Мы вели с ребенком беседы ненавязчивые со всех сторон ..
Андрей ( нынешний) , говорил , что ему бы было приятно , если бы тот называл его папой...

Я говорила, о том , что ты уже можешь называть папой д.Андрея , так как мы скоро поженимся...

Моя бабушка елеила на ушко вопросики , типо : ты чего д. А папой не называешь....

Короче , малой ни в какую... " у меня есть папа.. и мне приятно называть д.А --просто д.А"...

Биологический его вообще один раз только появился ... Не высылает регулярно алименты , не звонит , на ДР и НГ , я через суд устанавлявала отцовство ....( Короче гавна я хлебнула ...и теперь хлебаю)...

Но я никогда не настраивала ребенка против него ,ребенок ни чего не знает...

Знаешь ... Мне , конечно , приходилось все это объяснять Андрею...
Ребенок имеет право на то , что бы любить своего родного отца , каким бы он не был...
Я сквозь зубы принимаю его ( ребенка позицию)...И , кстати , очень рада , что она у него есть...
Я могу только то , на что я имею право....

Мы однажды ехали в машине и мой пупс повернулся к нему и сказал : " спасибо д.А за то , что ты мне сделал столько добра... "...

И мы сошлись на том , что лучше быть хорошим дядей А , чем фиговым папашей wink.gif ...
А дальше он вырастет и разберется...

А семей таких очень много ... Дети не комплексуют , это наши заморочки..

А вы должны всегда быть готовы , что он будет появляться в вашей жизни...


Я теперь , кстати , думаю , что если наш захочет общения , то пусть его через СО добивается...
Я против...Но я всегда на стороже...












Спустя 4 минуты, 12 секунд (9.02.2012 - 15:06) Круговец написал(а):
Цитата
У ребенка "два отца"., Как выйти из Привет. ситуации?

одного из них надо грохнуть. Радикально, конечно, но зато выход из Привет. ситуации.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (9.02.2012 - 15:08) Артверблюд написал(а):
Золушка
Цитата
Но я никогда не настраивала ребенка против него ,ребенок ни чего не знает...

Цитата
Я теперь , кстати , думаю , что если наш захочет общения , то пусть его через СО добивается...

А что изменилось теперь?

Спустя 25 секунд (9.02.2012 - 15:08) Золушка написал(а):
Еще , кстати , была ситуация, А. рассказал...
Были мы в Мелитополе...

Мой пупс ходил , ходил , а потом подходит к д. А и говорит : " знаешь , я что -то забыл , как зовут моего папу ...Ты не знаешь , как его зовут? " dry.gif biggrin.gif ...

Короче , на сегодняшний день я не знаю вспомнил он или нет...Мы не называем имени его даже в СУЕ..

Но это так закономерно , что когда нет кого-то рядом , про него забывают...


Спустя 1 минуту, 15 секунд (9.02.2012 - 15:10) Артверблюд написал(а):
Золушка
Цитата
Но это так закономерно , что когда нет кого-то рядом , про него забывают...

Понял теперь о чем ты... smile.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (9.02.2012 - 15:14) Золушка написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 9.02.2012 - 15:08 )
А что изменилось теперь?

Он в прошлом году приехал ...
Я дала ему ребенка ....СЫН тогда первый раз его увидел...

Перед этим я его спросила : " ты понимаешь , что с этого момента , если ты появляешься в его жизни , то должен поздравлять его НГ на ДР , звонить ему хотя бы раз в месяц.... " он "да..да ..да .."

А потом уехал и даже не попрощался с ним...Ни разу не позвонил ему после этого , короче , забил болт , как всегда.....

ребенок , увидев , своего биологического первый раз еще полгода задавал про него вопросы , типо " почему не приезжает мой папа? ".....а мне что ответить ? Врать я ему не хочу , а хорошего сказать не чего...

Это был стресс для нас обоих...

Я не против , что бы он с ним встречался , если захочет , но только с бумагой из СО ...
Я 6 лет про него ни чего не знаю ... Может он опасень для моего ребенка?

Спустя 4 минуты, 27 секунд (9.02.2012 - 15:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 15:14 )
Я не против , что бы он с ним встречался

Только ни в коем случае не так, как это было. Не надо трепать ребенку нервы.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (9.02.2012 - 15:23) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 15:19 )
Только ни в коем случае не так, как это было. Не надо трепать ребенку нервы.

Естественно , только через СО ...( я сама через суды проходила , и сейчас уже полгода задолженностью занимаюсь ..Это очень сложно ...Нужно иметь очень много терпения , которого у БО нету...)
но я на 99 % уверена , что биологический не будет этим заниматься ...

А в остальном я спокойна : мы переехали в другое место , прописка осталась прежней.. БО не занет , ни где мы живем , ни в какой школе он учится...


Спустя 2 минуты, 8 секунд (9.02.2012 - 15:25) гаспар1 написал(а):
Аленький цветочек

идиот твой муж

год вместе
и чё
он же знает . чо ребенок не от нео
чё он хочет!?

По шагам его гони .

Спустя 3 минуты, 7 секунд (9.02.2012 - 15:28) Cleopatra написал(а):
Нам папа несмотря на нарушения сильные личностные - для детей просто клуша.
Он ими живет. У старшего сына две своих комнаты - в моем доме и в отцовском. sad.gif
Все расходы по детям (кроме садика) несут они (бабуля и отец), пока он был без работы ушемлял себя в питании чтобы личшний раз сводить малого в кафе, купить ему что нибудь. Просто кидаю СМС ку со списком "надо" и через сутки вуалля .. вот оно biggrin.gif
Так что если у меня будет личная жизнь то она будет только у меня по ходу rolleyes.gif , Отцом они уже никого больше не назовут. Да я мне это ненадо, я наоборот поддерживаю их связь и всячески способствую их отношениям. rolleyes.gif сама при этом вне игры, со мной отношений ноль.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (9.02.2012 - 15:30) Bear2008 написал(а):
Цитата
Ребенок имеет право на то , что бы любить своего родного отца , каким бы он не был...


А вот когда это говорит мужчина в него тапками и помидорами sad.gif

Цитата
По шагам его гони .


Кто про что а вшивый про баню.
гаспар1 программа далеко не идеальный и универсальный инструмент

Спустя 58 секунд (9.02.2012 - 15:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 15:23 )
БО не занет , ни где мы живем , ни в какой школе он учится...

Наверное, так оно и лучше.

Я все финансово-юридические вопросы с БМ решаю исключительно через финансовую службу его конторы. Его не вижу и век бы его еще не видеть.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (9.02.2012 - 15:35) Золушка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.02.2012 - 15:25 )
идиот твой муж

год вместе
и чё
он же знает . чо ребенок не от нео
чё он хочет!?

гаспар1
Ну почему идиот сразу? ....

Очевидно , что он первый раз с таким столкнулся ...

Это всегда неприятно...

Мне например не приятно думать , про то что А когда-то был женат на другой женщине...

Но к счастью я её не вижу и не видела и не знаю , как её зовут...

А тут , когда бывшие маячат на горизонте и еще на что-то заявляют , это всегда сложно...


А мой А говорит , что пусть его папаша и козел , но я ему благодарен , что он не появляется и не влазит в воспитание...







Спустя 3 минуты, 25 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 15:31 )
Я все финансово-юридические вопросы с БМ решаю исключительно через финансовую службу его конторы.

Багира2
У нас ведь дело РБ-- хабаровский край... все очень сложно..
Из конторы пришли бумаги в марте про увольнение....
Он высылает последние 3 месяца мизерные суммы , но не известно ни чего про работу... Письма в ИК идут очень долго...
Задолженность через суд выбивать нужно..

Короче , я ВААЩЕ крутая тетя biggrin.gif , у меня эти вопросы мой адвокат cool.gif решает biggrin.gif с августа..

Спустя 14 секунд (9.02.2012 - 15:35) Bear2008 написал(а):
Багира2
Цитата
Его не вижу и век бы его еще не видеть.


Кхм есть такая организация суд называется. И вот она может тебя обязать видется ребенка и отца

Спустя 2 минуты, 7 секунд (9.02.2012 - 15:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 15:31 )
Очевидно , что он первый раз с таким столкнулся ...

Это всегда неприятно...

Мне например не приятно думать , про то что А когда-то был женат на другой женщине...


и чё .
жить в воздушном замке теперь
и дети от непорочного зачатия
и секса не было до.................нас ...... laugh.gif

вот шаги то и помогут вернутся в реальность и жить при этом хорошо и радостно .

шаги это самый мощный и самый действенный инструмент который я знаю
и применяется везде .



Спустя 1 минуту, 40 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 9.02.2012 - 15:30 )
гаспар1 программа далеко не идеальный и универсальный инструмент


laugh.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

вы не люите кошек !?!?!?
- Да вы ихпросто готовить не умеете . wink.gif

Спустя 14 секунд (9.02.2012 - 15:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 15:35 )
я ВААЩЕ крутая тетя, у меня эти вопросы мой адвокатрешает

Кру-у-уто! biggrin.gif А я сама в Кремль езжу. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (9.02.2012 - 15:39) Sir написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 13:02 )
кто сталкивлся с подобной ситуацией? Что посоветуете: прекратить общеие с родным отцом? принять как факт. что у дочери два отца? какие слова найти для мужа?или не надо искать - пусть сам дойдет до чего-то? Он меня пугает своим "уходом в себя" - сами знаете. как это страшно для алкоголика...

Муж, похоже, ищет повод в запой уйти. А тут - такая ситуация благоприятная! Бальзам на душу!
Какой-то он дюже нежный и нервенный, что уж прямо "катастрофа", что ей позвонили. Он что - не знал, что девочка не от него? Он не подозревал, что у нее есть отец?

Меня воспитывал отчим. С родным отцом постоянно тоже общалась. Папами называю обоих.
Они между собой общались и до сих пор общаются.
Думаю, тут моя мама просто повела себя мудро, я ни слова плохого ни о родном не слышала, никаких запретов на общение у нас не было, мы всегда были доступны био-отцу, а с реальным отцом жили и общались. Никто ни к кому не ревновал - видимо, просто мужики нормальные были, не больные.

Проблема не в отцовстве, а у мужа с нервами. Похоже, и правда готовится "выстрелить" и готовит почву.

Спустя 9 секунд (9.02.2012 - 15:39) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.02.2012 - 15:37 )
Цитата (Bear2008 @ 9.02.2012 - 15:30 )
гаспар1 программа далеко не идеальный и универсальный инструмент


laugh.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

вы не люите кошек !?!?!?
- Да вы ихпросто готовить не умеете . wink.gif

Для перестройки своего дикого мировосприятия - программа в самый раз. Хорошо убирает кривые зеркала.

Спустя 31 секунду (9.02.2012 - 15:39) Золушка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.02.2012 - 15:35 )
и чё .
жить в воздушном замке теперь
и дети от непорочного зачатия
и секса не было до.................нас ......

гаспар1


Вас вааще мужиков хер разберешь...

Своих детей покидают . а живут с чужими ...

Чё вам НАДА вааще ?!


Ну , а если в жизни женщины и её ребенка появился наконец-то порядошный , мужчина , то в первую очередь нужно сказать ему спасибо , а потом постараться все объяснить...


Жизнь очень интересная штука , ни когда не знаешь , что с тобой произойдет .... и не возможно предвидеть все ситуации....

Спустя 32 секунды (9.02.2012 - 15:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 9.02.2012 - 15:39 )
Похоже, и правда готовится "выстрелить" и готовит почву.

Да это, в принципе, и так видно было. Просто ТС, похоже, не научилась еще различать подобные сигналы.
Был бы повод...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (9.02.2012 - 15:41) Sir написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 13:29 )
развивать свою "незрелость"?

Лучше зрелость развивай.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (9.02.2012 - 15:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 15:39 )
Для перестройки своего дикого мировосприятия - программа в самый раз.

Вон оно Михалыч...равноправие и демократия у тебя в доме с кошками откуда.. Анонимные котоводы блин. user posted image

Спустя 3 минуты, 35 секунд (9.02.2012 - 15:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 15:39 )
гаспар1


Вас вааще мужиков хер разберешь...

Своих детей покидают . а живут с чужими ...

Чё вам НАДА вааще ?!


за свсех не скажу

а мне надо ..................................
да много чего ...............................
но ...........не надо давать
пусть ВС разрулит так как Надо - а не как мне хочется wink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (9.02.2012 - 15:49) Bear2008 написал(а):
Вальтрон
Цитата
Вон оно Михалыч..


Ты то как сюда. Я думал юмор это бомжа эксклюзив wink.gif

Спустя 18 секунд (9.02.2012 - 15:49) Золушка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.02.2012 - 15:48 )
за свсех не скажу

а мне надо ..................................
да много чего ...............................
но ...........не надо давать
пусть ВС разрулит так как Надо - а не как мне хочется

гаспар1

Напустил мути biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (9.02.2012 - 15:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 15:49 )
Напустил мути


Да просто всё .

wink.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (9.02.2012 - 15:52) Mike62 написал(а):
Да, у ребенка два отца. Сам ребенок в этом не виноват.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (9.02.2012 - 15:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мне пришлось жить со вторым мужем моей бывшей супруги и с ней и с нашим сыном....
У матери кроме моего отца,который был вторым мужем,было еще три ,желавших что бы я называл их папой,пока я не ушел от нее в 13 лет...А так хотелось иметь родителей....И ими стали т ск чужие люди.
Санта Барбара,блин. smile.gif

Думаю,страхи пройдут,придет понимание ситуации и главное ее принятие.
Аленький цветочек
Хорошо бы мужу почитать и ВНИМАТЕЛЬНО эту тему.
Много инфы полезнои как становиться взрослым,понимая себя и брать на себя ответственность ,исправлять свои ошибки,итди другим на встречу принимая в расчет мнения и выбор личности,ребенка.
Здорово,что задаешь вопросы.
Здорово,что столько вариантов ответов,опыта других.
Именно дети и помогают нам ,часто,становиться взрослыми.
Для меня не важно как меня называли и называют,отец,папа,дядя Саша,Саша.Важно что я могу дать сам.В плане знаний ,опыта поведения в разных ситуациях.
Алко,думаю, здесь играет только косвенную роль.
Инфантилизм,детскость сильнее .

Спустя 4 минуты, 5 секунд (9.02.2012 - 15:58) Золушка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.02.2012 - 15:54 )
Именно дети и помогают нам ,часто,становиться взрослыми.

wink.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (9.02.2012 - 16:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 9.02.2012 - 15:49 )
Ты то как сюда. Я думал юмор это бомжа эксклюзив

А я уже взрослею, до Бомжа скоро дорасту...или опущусь...говорят там уже и бить можно будет по рылу кого захочу...задеревенею по пояс. Багира как научит, так я приду на работу, как поставлю всех на место, и бухать опять. Романтика.
А вообще, читай меня...читай, увидишь много юмора. Могу и подписку тебе выписать на журнал.



Спустя 52 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.02.2012 - 15:50 )
Да просто всё .

А ж бесит.. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.02.2012 - 16:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2012 - 16:04 )
Да просто всё .


А ж бесит..


это хорошо wink.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (9.02.2012 - 16:10) Круговец написал(а):
Цитата (Sir @ 9.02.2012 - 15:39 )
Муж, похоже, ищет повод в запой уйти.

biggrin.gif я вами горжусь. Умеете вы, сидя дома, вскрыть скрытые мотивы людей, которых и в жизни-то не видели. И что с ними происходит, знаете с чужих слов. Он всего месяц, как закодировался, между прочим.
Напомню. Аленький цветочек появилась на Весвало, как созависимая. Кем она, собственно, и является. И искала здесь решение проблемы не своей, а мужа. Но тут ее убедили присмотреться, а не алкоголик ли она сама. Присмотрелась Ал.цветочек, и "О чудо! Есть, есть у нее алкогольные проблемы! Выпила год назад бутылку пива." Теперь Ал. цветочек алкоголик, а Весвало уже месяц решает ее проблемы. То одну, то другую. Только проблемы почему-то всегда не с ней, а с мужем. Но мы и его проблемы разрешим! И вот, начинается. Твой муж то, твой муж се. И такой он у тебя нескладный, и такой инфантильный, и такой убогенький. И от таких-то вот речей и ликует созависимая душа Аленького Цветочка.
ИМХО.



Спустя 2 минуты, 59 секунд Круговец написал(а):
Вообще, конечно, ситуация в семье аховая. Больше всего девочку жалко. Соглашусь с Гаспаром, спасение только в программе АА.

Спустя 30 секунд (9.02.2012 - 16:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Круговец @ 9.02.2012 - 16:07 )
я вами горжусь. Умеете вы, сидя дома, вскрыть скрытые мотивы людей, которых и в жизни-то не видели.


нда - довыздоравливался
понаставил диагнозов всем

нет слов .
Цитата (Круговец @ 9.02.2012 - 16:07 )
Трезвый:
12 лет, 1 месяц, 8 дней
blink.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (9.02.2012 - 16:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.02.2012 - 16:06 )
это хорошо

Да не совсем..Дом сгорел вместе с тещей laugh.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.02.2012 - 16:16) Sir написал(а):
Цитата (Круговец @ 9.02.2012 - 16:07 )
Он всего месяц, как закодировался, между прочим.

Если для тебя кодировка это гарантия нежелания уйти в запой, то для меня нет biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (9.02.2012 - 16:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 9.02.2012 - 14:35 )


Кхм есть такая организация суд называется. И вот она может ... обязать видется ребенка и отца

Мне стоило только об этом упомянуть и многое решилось легко и просто.
Щас когда на полголовы выше 22 летний детина обнимает "отца", то даже кости похрустывают..Матери же сухое "Здрасти."Всему свое время. Нужно только доброту и оставлять добротой.

Спустя 41 секунду (9.02.2012 - 16:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (Круговец @ 9.02.2012 - 16:10 )
ИМХО.

Аминь. smile.gif
Цитата (гаспар1 @ 9.02.2012 - 16:10 )
нда - довыздоравливался
понаставил диагнозов всем

нет слов .

Нормалек все Брат...не писяй..прорвемся. biggrin.gif (я фигею ph34r.gif )правило 62.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (9.02.2012 - 16:20) Cleopatra написал(а):
Свернутый текст

Консилиум передрался tongue.gif

Спустя 35 секунд (9.02.2012 - 16:21) Аленький цветочек написал(а):
Вальтрон
пишешь - что и ты считал себя типа центра вселенной. Однако как ты реально ВЫРОС - так адекватно ковсему относишься smile.gif глядя на тебя - тоже хочеться подтягиваться

Спустя 9 секунд (9.02.2012 - 16:21) Mike62 написал(а):
Тему надо отравить в Обо всем, или на Форест.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (9.02.2012 - 16:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Круговец
ты опытом делишься?
Чет не похоже.
Нет такого опыта и тулишь сюда ярлыки и оценки,читай осуждение других?Тем более это твое "вы".Пиши конкретно и не прячься. wink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (9.02.2012 - 16:27) pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.02.2012 - 17:10 )
нда - довыздоравливался
понаставил диагнозов всем

нет слов .

А какие могут быть слова? - обсуждение(осуждение) другого человека - рисует мой четкий портрет.. и слов никаких не надо)) Слова - ложь!)))

Спустя 3 минуты, 25 секунд (9.02.2012 - 16:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2012 - 16:18 )
.не писяй..


Как Савсем !? нини . blink.gif

неее на это я пойтить никак не могу laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 38 секунд (9.02.2012 - 16:31) elfgard написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 11:02 )
Он меня пугает своим "уходом в себя"

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.02.2012 - 13:54 )
Инфантилизм,детскость сильнее .

Да, пора взрослеть. Все в его руках. У меня две падчерицы (не люблю это слово), когда младшая (первой) замуж выходила, встал вопрос, звать ли родного отца? Голову особо не морочили, просто у нее спросили. Ответ был "Зачем, если есть Леша?"
Так что все в его руках, стать для ребенка неповторимым. У меня с дочками (так их и называю) хорошие отношения, которые удалось сохранить, несмотря на все мои проблемы, это возможно при искреннем желании.

Спустя 8 минут, 40 секунд (9.02.2012 - 16:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 16:21 )
пишешь - что и ты считал себя типа центра вселенной. Однако как ты реально ВЫРОС - так адекватно ковсему относишься smile.gif глядя на тебя - тоже хочется подтягиваться

Ну ребята уже ответили..- Шаги..все такое. Все кто тебе сейчас пишут, были такие же больные и запутанные в жизни , кто больше , кто меньше. Сегодня у каждого свой результат.
На подобные вопросы, как у тебя сейчас, принципе ответы приходят не долго заставляя себя ждать, прохождение шагов и возвращение здравомыслия, дают ответы в принципе на все вопросы и ситуации, возникающие по жизни.



Спустя 5 минут, 42 секунды Вальтрон написал(а):
Жена на работе, токо хотел ей по звонить...
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 16:31 )
Ответ был "Зачем, если есть Леша?"
laugh.gif
user posted image



Спустя 36 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 16:31 )
(так их и называю) хорошие отношения,

laugh.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (9.02.2012 - 16:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 15:21 )
глядя на тебя - тоже хочеться подтягиваться

А еще,я слыхал, шо и отжимания помогают smile.gif
Здаецца мне шо ты тоже уже в этом процессе принимаешь участие.И,кажись, серьезно.



Спустя 9 минут, 12 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 9.02.2012 - 15:27 )
А какие могут быть слова? - обсуждение(осуждение) другого человека - рисует мой четкий портрет.. и слов никаких не надо)) Слова - ложь!)))

Мда. Ну как сказал,как сказал,сформулировал как! А!


---------------------------------


--------------------------------

Спустя 9 минут, 16 секунд (9.02.2012 - 16:58) Круговец написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 16:21 )
глядя на тебя - тоже хочеться подтягиваться

это ты не на него смотришь. Это актер Джейсон Стэтхэм.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (9.02.2012 - 17:00) pechora написал(а):
Цитата (Круговец @ 9.02.2012 - 17:58 )
Это актер Джейсон Стэтхэм

.. которого зову я просто Валик..)))

Спустя 21 секунду (9.02.2012 - 17:01) Аленький цветочек написал(а):
Золушка
Спасибо огромное тебе за подробное описание своей ситуации smile.gif Чем-то похоже: про био-отца забывать начали - год не звонил, алименты 3000 руб за два года что не живем вместе. и вдруг как гром среди ясного неба.все в нервозе

Спустя 1 минуту, 42 секунды (9.02.2012 - 17:03) leonid написал(а):
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.Мф 5

Спустя 3 минуты, 8 секунд (9.02.2012 - 17:06) Круговец написал(а):
leonid
убил всех

Спустя 4 минуты, 48 секунд (9.02.2012 - 17:10) Аленький цветочек написал(а):
Цитата (Круговец @ 9.02.2012 - 16:10 )
Напомню. Аленький цветочек появилась на Весвало, как созависимая. Кем она, собственно, и является. И искала здесь решение проблемы не своей, а мужа. Но тут ее убедили присмотреться, а не алкоголик ли она сама. Присмотрелась Ал.цветочек, и "О чудо! Есть, есть у нее алкогольные проблемы! Выпила год назад бутылку пива." Теперь Ал. цветочек алкоголик, а Весвало уже месяц решает ее проблемы. То одну, то другую. Только проблемы почему-то всегда не с ней, а с мужем. Но мы и его проблемы разрешим! И вот, начинается. Твой муж то, твой муж се. И такой он у тебя нескладный, и такой инфантильный, и такой убогенький. И от таких-то вот речей и ликует созависимая душа Аленького Цветочка.
ИМХО.



Да. я появилась как созависимая - сей факт и сейчас очевиден. Про алко зависимость поясню: мне ТОЛЬКО ссозависимой было легче вначале быть. я пряталась за это слово. поскольку свои проблемы с алко скрывала абсолютно ото всех. Признаться в них было для меня позором. "Официально" это озвучил мне впервые доктор мужа. на консультации. Выслушав меня он посоветовал именно ходит на группу Анонимных алкоголиков. а не на группу созов. параллельно этот форум. потом моя любимая группа АА. Это был сильный толчок для меня чтобы расти и взрослеть. smile.gif

Спустя 53 секунды (9.02.2012 - 17:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (Круговец @ 9.02.2012 - 16:58 )
это ты не на него смотришь.

Не умничай бантик.. laugh.gif мы в одноклассниках общаемся. фото видела.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (9.02.2012 - 17:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Круговец @ 9.02.2012 - 16:06 )
leonid
убил всех

Вронежилет хорошая вещь.

----------------

Спустя 3 минуты, 39 секунд (9.02.2012 - 17:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 17:10 )
я появилась как созависимая - сей факт и сейчас очевиден.

Моя болезнь явно проявилась в алкозависимости, но и других зависимостей у меня куча, так же и созависимость. Моя проблема - отсутствие здравомыслия во всем, окромя 2+2, и поднести ложку ко рту, проехаться в автобусе и прочие мелочи....хотя.бардак во всем. Делай шаги...скоро все поймешь.

Спустя 45 секунд (9.02.2012 - 17:19) Аленький цветочек написал(а):
Круговец
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я же образно написала "глядя натебя " - то есть на то. что Вальтрон тоже был эгоцентриком. а сейчас духовно растет и старается адекватно относиться к жизни. Он мне очень помогает. он практически мой виртуальный наставник. Он не жалеет для меня ни времени. ни нужных слов. ни отклика и понимания моих новичковых заморочек. smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (9.02.2012 - 17:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (pechora @ 9.02.2012 - 17:00 )
которого зову я просто Валик.

Здрасти.... smile.gif Теперь я уже просто Лось. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (9.02.2012 - 17:23) Аленький цветочек написал(а):
Вальтрон
Спасибо тебе огромное!!!! Ты так мне помогаешь. выслушиваешь . вникаешь. делишься опытом!!!!! smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (9.02.2012 - 17:27) Молли написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.02.2012 - 16:10 )
нда - довыздоравливался
понаставил диагнозов всем
гаспар1
Диагнозы в твоем понимании - это что ? Типа - голимые предположения , ничем не подтверждённые , так ? Так это - там вроде по факту всё...И с юмором . Тебе правда этого не видно ?..
А тебе я ставлю диагноз - Спасатель . ph34r.gif Или это - ФАКТ ?... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 17:19 )
Вальтрон тоже был эгоцентриком.
Аленький цветочек
ключевое здесь - БЫЛ ?... ph34r.gif
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 17:19 )
Он не жалеет для меня ни времени. ни нужных слов. ни отклика и понимания моих новичковых заморочек.
Ну и хорошо. Вальтрон -бывший эгоцентрик- очень хороший человек. Но раз тема создана , то пусть у каждого будет право высказать свое мнение , каким бы "неправильным" оно не казалось. Или я что-то не так понимаю ?..

Спустя 3 минуты, 59 секунд (9.02.2012 - 17:31) Круговец написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 17:10 )
Это был сильный толчок для меня чтобы расти и взрослеть.

Ну так взрослей, чё. А не манипулируй здешним народом. smile.gif Вот зачем ты эту тему начала? Все только и советуют, что делать твоему мужу, и с твоим мужем. И находят его недостатки. Тебе ведь это надо? Но никто не говорит, что тебе делать.
А я тебе скажу. Перестань дергать ребенка. И перестань обсуждать здесь своего мужа, его проблемы. Пиши только о своих проблемах. Тогда и начнешь взрослеть.

Спустя 7 секунд (9.02.2012 - 17:31) Вальтрон написал(а):
Цитата (Молли @ 9.02.2012 - 17:27 )
ключевое здесь - БЫЛ ?...

Цитата (Молли @ 9.02.2012 - 17:27 )
Вальтрон -бывший эгоцентрик-

Такой же как и бывший алкоголик. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (9.02.2012 - 17:34) Молли написал(а):
Цитата (Круговец @ 9.02.2012 - 17:31 )
Ну так взрослей, чё. А не манипулируй здешним народом.Вот зачем ты эту тему начала? Все только и советуют, что делать твоему мужу, и с твоим мужем. И находят его недостатки. Тебе ведь это надо? Но никто не говорит, что тебе делать.
А я тебе скажу. Перестань дергать ребенка. И перестань обсуждать здесь своего мужа, его проблемы. Пиши только о своих проблемах. Тогда и начнешь взрослеть.

оххх,Круговец ))). Не пожалел гранаты ! Щас начнётся ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.02.2012 - 17:35) Аленький цветочек написал(а):
Молли
Я живу в маленьком городке и. увы. часто не могу ездить в обл центр на группу - то муж на амбулаторке. то я на группе. С дочкой кто-то должен быть приезжаем поздно ночью. Я здесь именно потому. что мне не хватает АА - хочется выговариться и послушать мнение ВСЕХ. у меня на душе довольно пакостно.
Про Вальтрона в частности - тут Круговец шутил. а мне сейчас не до шуток, поскольку Вальтрон меня очень много поддерживает и я элементарно прояснила ситуацию.

А так огромное-преогромное спасибо всем. Мне легче. поскольку ваша поддержка помогает мне наладить мне хаос в моей голове. посмотреть как бы со стороны на сои проблеимы smile.gif smile.gif smile.gif Слушая другихлучше понять себя.

Спустя 9 минут, 12 секунд (9.02.2012 - 17:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (Молли @ 9.02.2012 - 17:34 )
Не пожалел гранаты ! Щас начнётся

Прикольно...это уже осколки, граната уже была smile.gif .

Спустя 10 секунд (9.02.2012 - 17:45) Молли написал(а):
Аленький цветочек
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 17:35 )
Про Вальтрона в частности - тут Круговец шутил. а мне сейчас не до шуток, поскольку Вальтрон меня очень много поддерживает и я элементарно прояснила ситуацию.

Ну ...тут вопрос личных предпочтений...лично мне Круговец больше нравится biggrin.gif .

Мое мнение- рецепта нет . Как будет , так и будет . Ты не сможешь контролировать поступки , мысли и чувства ни своего мужа , ни своего ребенка , ни биологического папы ребенка . Ты можешь принимать или не принимать , ты можешь менять своё отношение , но всё , что касается других близких тебе людей не подвластно твоему влиянию . Что толку оттого , что я скажу , что не может быть зрелых отношений у людей , совсем недавно трезвых ? Тебе это может показаться жестоким , ведь так ? Я бы очень хотела тебе помочь , но - рецепта нет . Так что просто пожелаю тебе терпения , любви и мудрости .

Спустя 8 минут, 37 секунд (9.02.2012 - 17:53) Аленький цветочек написал(а):
Цитата (Молли @ 9.02.2012 - 17:45 )
. Что толку оттого , что я скажу , что не может быть зрелых отношений у людей , совсем недавно трезвых ? Тебе это может показаться жестоким , ведь так ? Я бы очень хотела тебе помочь , но - рецепта нет . Так что просто пожелаю тебе терпения , любви и мудрости .

Я с тобой полностью согласна и никаким жестоким это мне не кажется. Даже как-то странно: когда я пару дней всего была на форуме созависимых - как раз мне казалось жестоким. что девушки в трезвости бьют своих мужей, не называют по имени. Увы.мое короткое пребыание там не нашло отклика в моей душе. а здесь я ловлю каждое слово - пуст ьдаже ироничное. пусть не всегда приятное ушам. но справедливое по отношению к моей незрелости. Я ощущаю ПОДДЕРЖКУ,

Спустя 3 минуты, 1 секунду (9.02.2012 - 17:56) pechora написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 18:53 )
не называют по имени.

Мадам Грицацуева, тоже мужа называла - Товарищ Бендер..(с) unsure.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (9.02.2012 - 18:02) Золушка написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 17:01 )
Чем-то похоже: про био-отца забывать начали - год не звонил, алименты 3000 руб за два года что не живем вместе. и вдруг как гром среди ясного неба.все в нервозе

Аленький цветочек
Вот -вот...
я не была готова к своей ситуации...

У ментя тогда , как говритсся , только только отлегло гавно от попы , я тогда только только перестала обижаться на него , ибо в течении 2х лет я получала алименты ...

Вы продумайте вместе с мужем все стратегии...
Чего вы , вообще хотите...


Во первых : №1 ОН ОБЯЗАН платить алименты... На основании , что он не платит алименты ( задолженности) , ты можешь ЗАКОННО ОГРАНИЧИТЬ общение его с ребенком.... Во всяком случае , если он будет настаивать ( а он имеет право) , то это не будет , как гром с неба...а вы уже будете знать к чему готовится...

Ты сама должна делать СВОЁ дело...


У меня несколько папок переписки с властями , постановлений и исковых заявлений...
Когда нибудь , когда вырастет ребенок , мне и рассказывать не нужно будет , ХТО его папа , я просто , покажу эти бумаги... А выводы ему самому делать...

А дети точно не комплексуют , перед подружками и друзьями , что у них 2 папы..

Но и твой муж должен знать , что этот человек , как и твоя девочка , всегда "будет рядом" , ему нужно будет научиться это принимать и понимать..


А ребенку вы должны позволить любить собственного отца... Она не должна эту любовь от вас прятать , иначе потом могут пойти более страшные тайны...

Спустя 12 минут, 51 секунду (9.02.2012 - 18:14) Золушка написал(а):
Аленький цветочек
Мне стало легче , когда я начала изучать все права и обязанности , свои и БО по отношению к ребенку ( это все прописано в законах)....я всегда знаю , как поступить правильно...



Если вы займетесь изучением вместе с мужем , я думаю вас это сблизит....и ему станет , через принятие , потом легче...Он тоже не будет подвержен неожиданному стрессу...

И правильно там Багира сказала ... не че травмировать ребенка ...А то "хочу звоню , хочу не звоню" ... так не может быть...либо" постоянно звоню " и учавствую в жизни ребенка , либо пошел в жопу на законном основании..

Спустя 11 минут, 49 секунд (9.02.2012 - 18:26) Круговец написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 17:53 )
мне казалось жестоким. что девушки в трезвости бьют своих мужей, не называют по имени.

Ужас! Эти трезвые девушки, они такие жестокие. Ладно бы просто били мужей. Но они даже не называют их по имени.
Аленький цветочек
Прости меня, если что не так сказал. Я без злобы. И я всего лишь еще один больной человек.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Круговец написал(а):
Вальтрон
И ты прости за шутку. А у меня белая ленточка, а не бантик tongue.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (9.02.2012 - 18:35) elfgard написал(а):
Цитата (Молли @ 9.02.2012 - 15:45 )
Мое мнение- рецепта нет . Как будет , так и будет

Да, и это вне компетенции шагов. Они помогут вернуть здравомыслие конкретному человеку - не более. А дальше - очень много людей тут завязано. Жизнь есть жизнь, в любом случае переживать не стоит, принять то, что будет, по возможности - изменить то, что можно изменить... Вполне возможно, знаю.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (9.02.2012 - 18:40) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 19:35 )
Да, и это вне компетенции шагов.

Пока у меня что-то вне компетенции шагов - я в компетенции алкоголя.. такая вот сермяжная правда..

Спустя 8 минут, 16 секунд (9.02.2012 - 18:48) Аленький цветочек написал(а):
Круговец
smile.gif Да ты что, я наоборот тебе благодрана,что напомнил, что надо мол мне О СЕБЕ писать - а то "съехала" на созависимость опять - рецидив(( По поводу семьи -просто хочется. чтоб все было хорошо - ни в коем разе про мужа негатива не ждала - у меня возникли чувства: жалость к нему (мол столько делает. а тут так), чувство вины ( не успела дочь на кухню отвести) и чувство БЕССИЛИЯ - (не знала. как вести себя в семье- ну могут ли 2 папы быть. что дочери говорить итд)



Спустя 6 минут, 26 секунд Аленький цветочек написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 18:14 )
И правильно там Багира сказала ... не че травмировать ребенка ...А то "хочу звоню , хочу не звоню" ... так не может быть...либо" постоянно звоню " и учавствую в жизни ребенка , либо пошел в жопу на законном основании..

Золушка. то есть и с родным отцом сначала нарямую поговорить: мол либо учавствуешьв воспитании. либо нет . а если что тогда уж по суду?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (9.02.2012 - 18:50) elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 9.02.2012 - 16:40 )
Пока у меня что-то вне компетенции шагов

Входят ли в эту компетенцию правила дорожного движения? Этикет на официальных приемах? (Без шуток, бываю на них). Андрей, уж очень узко. Шаги - основа, но все сводить к ним - примитивно.

Спустя 45 секунд (9.02.2012 - 18:51) Багира2 написал(а):
Цитата (leonid @ 9.02.2012 - 17:03 )
кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует

user posted image

Еще чего подревнее и позамшелее не мог вытащить?

Разговаривала я как-то со священником, у которого три дочки. Спрашиваю - а дочки ваши на дискотеки ходят, джинсы носят, с мальчиками встречаются? Отвечает: - Конечно! 21-й век на дворе, надо принимать и считаться с современными реалиями.

Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 18:14 )
"хочу звоню , хочу не звоню" ... так не может быть...либо" постоянно звоню " и учавствую в жизни ребенка , либо пошел в жопу на законном основании..

+1000!
Наш БО как-то мне высказал, что он должен видется с ребенком, ведь он его отец, имеет право. Я ему ответила: - Дорогой, дык разве ж я против??? Пожалуйста! Алименты регулярно в полном объеме - раз, будешь воскресным папой - два - то есть на выходных гулять, играть, кормить, стирать по необходимости, одевать, играть, заниматься. На дачу ко вторым бабушке и дедушке возить - пусть воздухом дышит. Я только ЗА!

Все! После этого разговора ни папы, ни бабушки, ни дедушки мы более не видели и не слышали.user posted image

Как только возникает вопрос о том, что нужно хоть к чему-то приложить какие-то усилия, особенно душевные - вся эта семейка в полном составе растворяется во мраке.

Бабушка там вообще выдала: - Не хочу привыкать к нему, чтобы потом не расстраиваться.

Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 18:42 )
ну могут ли 2 папы быть. что дочери говорить итд)

Могут. Так и говори. smile.gif

Спустя 37 секунд (9.02.2012 - 18:51) elfgard написал(а):
Поражает примитив и ограниченность порой... Хоть трезвость и достойна уважения.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (9.02.2012 - 18:56) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 18:51 )
Поражает примитив и ограниченность порой...

Не говори...

Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 18:51 )
Хоть трезвость и достойна уважения.

Вроде как да. Но, при вышесказанном возникает вопрос - а на фига она тогда нужна? blink.gif

Спустя 41 секунду (9.02.2012 - 18:57) Nika написал(а):
У нас в доме все решает папа...А кто у нас папа- решает мама (с)

Так много откликов, так много подобных проблем в семьях. В моей- с двух сторон. И я мачеха, и муж отчим. Все дети сами решали этот вопрос. Единственно- слово „тетя” меня коробило. Уж лучше вообще никак- так и было первое время со старшим сыном, потом по имени. Дочки в детстве меня называли мамой. Причем как- то сразу и легко. Настрадались без материнской заботы и любви. А когда выросли и замуж вышли- появилась их мать, взяла с них по клятве - не называть мамой никого, кроме себя. О мертвых либо ничего... Да и ладно, я уже бабушка. Своих родных внуков.
Мой сын мужа с 6 лет и до сих пор называет по имени. Без „дядя”. Они большие друзья.
Правильно парни здесь пишут- важнее не имя, а отношение и внимание, любовь и понимание.


Спустя 1 минуту, 24 секунды (9.02.2012 - 18:58) elfgard написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 16:56 )
а на фига она тогда нужна?

Оля, ох как возникает, спасибо...
Блин, у меня в семье, с дочками все хорошо и без шагов, мозги есть для этого... Если я начну программу применять к ним - они только пальцем у виска покрутят. Они о АА знают, уважают, - но это мои проблемы, моя трезвость, моя основа. А в остальном - я просто их люблю. Как-то так...

Спустя 58 секунд (9.02.2012 - 18:59) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 19:50 )
Входят ли в эту компетенцию правила дорожного движения?

Не входят?? ohmy.gif О каком здравомыслии тогда мы здесь говорим? Не езди Леха на красный свет..)) ой не езди..

Шаги это авоська в которой я несу арбуз своей жизни)).. Если сетка порвется - арбуз упадет на асфальт и.. о ПДД можно уже не беспокоиться.. вот такой вот примитивизьм..))

Спустя 37 секунд (9.02.2012 - 18:59) Джарета написал(а):
Да пусть как хочет дитятя-так и зовёт ! А как ей звать отца .действительно-дядей ? "Эй .ты "? Сделали из мухи слона...кровь ,гены она всё равно получила от своего родного отца ,как ни крути ,нельзя поделить -"это папино ,это мамино".Меня так"делили "-и что хорошего вышло ? "Меня половинами мерять нельзя ,потому что я ЦЕЛАЯ !" а если дитятю садить на вину-ничего хорошего не получится !Зачал-то её всё равно другой человек-и это НАВСЕГДА !

Спустя 44 секунды (9.02.2012 - 19:00) Аленький цветочек написал(а):
Багира2
Спасибо - как-то по полочкам стало потихоньку в моей голове раскладываться..
Эх. вы - молодцы все - с юмором. Мне же с месяцем трезвости все кажется острым и болезненным. вот раньше -залью все красным вином без знака "стоп" и "веселья море"...
так хочется этого здравомыслия и юмора в трезвости. Неужели когда-нибудь будет и со мной такое???

Спустя 1 минуту, 7 секунд (9.02.2012 - 19:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Ника @ 9.02.2012 - 18:57 )
Мой сын мужа с 6 лет и до сих пор называет по имени. Без „дядя”. Они большие друзья.
Правильно парни здесь пишут- важнее не имя, а отношение и внимание, любовь и понимание.

Между прочим, в некоторых семьях с кровными детьми и родителями принято называть друг друга по именам, а не мама-папа.
Мой сын иногда называет меня просто Оля. smile.gif У нас игра такая.



Спустя 51 секунду Багира2 написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 19:00 )
Неужели когда-нибудь будет и со мной такое???

А куда денешься! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (9.02.2012 - 19:03) Круговец написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 18:51 )
Наш БО

БО, БМ. У Золушки есть еще некто А. А нельзя ли весь словарь сокращенных названий? Если БО - бывший отец, то это в корне неверно. Бывших родителей не бывает. На это есть даже решение Конституционного Суда.
Еще одна цитата из Библии: "По жестокосердию вашему дано вам будет".
Все эти БМ и БО, может и плохие люди. Но они, в первую очередь, больные и глубоко несчастные люди. И единственно правильно относится к ним, как к больным людям. Собственно, все это есть в Большой Книге.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (9.02.2012 - 19:04) elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 9.02.2012 - 16:59 )
Не езди Леха на красный свет..)) ой не езди..

Не факт... Если жизнь потребуются спасти - поеду, но осторожно. Гибкость, Андрей... Пьянки это, понятно, не касается, тут я за здравомыслие. Но жизнь "строго по программе" напоминает мне анекдот "это я, запятая, Вася". Хрен с ним, что у меня два месяца, а у тебя куча лет - моя жизнь не менее счастлива.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.02.2012 - 19:06) Джарета написал(а):
Прально ,бывших родителей "не бываить "! Я зла на отца-алкаша-но меня зачал он и только он .я внешне на него похожа ,у меня-его движения ,его походка ,его настроения и стремления ,даже болезнь его !Хочу или не хочу -а он во мне через ДНК !

Спустя 21 секунду (9.02.2012 - 19:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 18:50 )
Шаги - основа, но все сводить к ним - примитивно.

Он говорит о вообще...расдуплении головы и сердца при помощи шагов, о том что бы здравомыслие для решений появилось.
Цитата (Круговец @ 9.02.2012 - 18:26 )
И ты прости за шутку.

Нормально. smile.gif
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 18:51 )
Поражает примитив и ограниченность порой... Хоть трезвость и достойна уважения.

Да ТЫ ШО... user posted image
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 18:58 )
Оля, ох как возникает, спасибо...

Ох. laugh.gif
Еханый перец рассудительный...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (9.02.2012 - 19:09) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2012 - 17:07 )
Еханый перец рассудительный...

Какой есть. По крайней мере живой, не фанатичный клоун. Такова моя трезвость, сейчас небольшая пока, но она всегда будет такой - живой, гибкой, - здоровой. И надеюсь - интересной и завораживающей.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (9.02.2012 - 19:11) Джарета написал(а):
эХ ТЫ ,ГНОМ-ЭЛЬФ-ГОБЛИН ! ЦЁМ ТЕБЯ !

Спустя 55 секунд (9.02.2012 - 19:12) Nika написал(а):
Круговец
laugh.gif БО- так и читай: Больной Отец...

Спустя 1 минуту, 52 секунды (9.02.2012 - 19:14) Татьян@ написал(а):
Простая мысль в голову пришла-когда все делается с любовью, то любое решение будет правильное. И это всегда чувствуется. а когда без любви-то и получается выгул своих амбиций и перетягивание одеяла. имхо

Спустя 2 минуты, 44 секунды (9.02.2012 - 19:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Круговец @ 9.02.2012 - 19:03 )
А нельзя ли весь словарь сокращенных названий?

БО - биологический отец, он же - жеребец-производитель. biggrin.gif Как правило, ничем другим в жизни женщины не отмечен.

БМ - бывший муж. Бывший - он и есть бывший. Добровольно (в 99% случаев) сложивший с себя обязанности мужа.

Всякие А. М. В. и так далее - аббревиатуры имен любимых мужчин и мужей.

Цитата (Круговец @ 9.02.2012 - 19:03 )
Но они, в первую очередь, больные и глубоко несчастные люди.

А с чего ты это так решил? Мой БМ (он же БО) - здоров, как буйвол, не пьет, не курит, первую группу здоровья имеет, штангу тягает, в форме с погонами ходит. biggrin.gif Абсолютно счастлив, потому как воспринимает существование только одного-единственного человека на свете - самого себя. biggrin.gif Приходит домой с работы, вытягивает ноги-руки и его мама снимает с него ботинки и свитер.
Не шучу - на самом деле. Я, как первый раз увидела - обомлела. Он мне потом, в совместной жизни, скандалы устраивал по поводу, что я должна его форму вешать на вешалку после того, как он ее на пол швырнул, я должна ему звездочки на погоны приклепывать, знаки отличия пришивать, еду (втрое и гарнир) класть в две разные тарелки, потому что ему так есть удобнее. И прочее, прочее, прочее...



Спустя 57 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 19:09 )
По крайней мере живой, не фанатичный клоун. Такова моя трезвость, сейчас небольшая пока, но она всегда будет такой - живой, гибкой, - здоровой. И надеюсь - интересной и завораживающей.

user posted image

Спустя 30 секунд (9.02.2012 - 19:17) Джарета написал(а):
охереть ,извиняюсь за мой гоблинский ! ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (9.02.2012 - 19:20) Татьян@ написал(а):
Может я такая нехорошая, но непроизвольно, как смотрю на название темы, начинает в голове крутиться песня гр. Пикник "А у шамана три руки..."
Не в обиду-просто отвязаться от нее не могу))

Спустя 1 минуту, 16 секунд (9.02.2012 - 19:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Джарета @ 9.02.2012 - 19:17 )
охереть

Это ты по какому поводу? smile.gif

Спустя 10 секунд (9.02.2012 - 19:21) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 17:16 )
БО - биологический отец, он же - жеребец-производитель.Как правило, ничем другим в жизни женщины не отмечен.

БМ - бывший муж. Бывший - он и есть бывший. Добровольно (в 99% случаев) сложивший с себя обязанности мужа.


Более, чем доходчиво, коротко и ясно, спасибо smile.gif Хороший ответ на вопрос темы. Если я взялся помогать детям - это моя ответственность, и взамен я получаю любовь.

Спустя (9.02.2012 - 19:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 19:09 )
но она всегда будет такой

Провидец однако..Будущее знаешь.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (9.02.2012 - 19:22) Джарета написал(а):
охереть-по поводу бывшего муженька ,вот чтоя имела ввиду ,хотя -ещё раз пардонтий за мой гоблинский !

Спустя 57 секунд (9.02.2012 - 19:23) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2012 - 17:21 )
Провидец однако..Будущее знаешь.

Я знаю себя, люблю себя и верю в ВС. Помогаю другим, ценю друзей. Этого хватает.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (9.02.2012 - 19:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 19:09 )
сейчас небольшая пока,

А че ж не большая?...раньше ты по другому мыслил.? Может тоже раньше клоуном был, а сейчас нет? И теперь все окей?



Спустя 1 минуту, 45 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 19:23 )
Помогаю другим,

А где помогаешь? На группе в жизни, ссылки даешь? как?

Спустя 3 минуты, 30 секунд (9.02.2012 - 19:30) Аленький цветочек написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.02.2012 - 19:20 )
Может я такая нехорошая, но непроизвольно, как смотрю на название темы, начинает в голове крутиться песня гр. Пикник "А у шамана три руки..."
Не в обиду-просто отвязаться от нее не могу))

biggrin.gif От темы или от песни? Ого - а я ведь в реале уже улыбаюсь)))

Спустя 49 секунд (9.02.2012 - 19:31) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2012 - 17:26 )
А где помогаешь? На группе в жизни, ссылки даешь? как?

Да везде, где ты перечислил...
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2012 - 17:26 )
А че ж не большая?

А мы тут что, письками меряемся?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (9.02.2012 - 19:34) Аленький цветочек написал(а):
Багира2У меня к тебе еще житейский вопрос: отец ребенка в другом городе - 1000 км от нас. Где. на твой взгляд. в этом случае должна быть "граница общения" с ним.... Вот на летом ее к себе ее звать стал..А так страшно отпускать ((((

Спустя 5 секунд (9.02.2012 - 19:34) elfgard написал(а):
Вальтрон
Валик, не будем отрицать очевидное - мы с тобой сейчас в конфронтации - ты весь такой правильный, дамский угодник, весь "по шагам" - я другой. Я знаю, что такое долгая трезвость, было такое, и к этому снова стремлюсь. Это факт, оно работало, и не вижу причины, чтобы этого не вернуть.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (9.02.2012 - 19:38) Круговец написал(а):
Багира2
Духовно больной)) И несчастный. Никого не любит.
По поводу биологических отцов у меня есть своя теория. Я постоянно вижу, как девчонки выскакивают замуж, и после рождения ребенка разводятся. Не все, конечно, но много. Официально причина развода - муж оказался козлом. Но мне представляется, что женщиной на определенном этапе начинает руководить инстинкт материнства. У некоторых башню сносит, как они хотят родить. Поэтому, вроде как девушка выходит замуж по большой любви, но за первого подходящего самца. На самом-то деле, ее цель - родить. Ну а после рождения ребенка, начинают вылезать несовместимость и т.д., ну и развод. В итоге, женщина:1) добилась цели - родила; 2) на всю жизнь нашла причину своих несчастий - бывшего мужа-козла.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (9.02.2012 - 19:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 19:31 )
А мы тут что, письками меряемся?

Ну ты ж начал обьяснять про пиписьки, где и как лучше...уже или шире...Или как маленькая пиписька, так сразу о принципах вспомнил? А с цифирками гордый ходил.?
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 19:31 )
А где помогаешь? На группе в жизни, ссылки даешь? как?

Да везде, где ты перечислил...

Три месяца назад тоже для всех помощь была....Была бы твоя воля на тот момент, ты б и весь сайт стер в порошок. У людей годами мозги вправляються, а у тебя за пару месяцев встали ?




Спустя 52 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 19:34 )
дамский угодник,

Шляпа давит? laugh.gif

Спустя 26 секунд (9.02.2012 - 19:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 13:02 )
Дочь растроилась и сказала. что у нее случайно так получилось....

Песец (пушной зверек такой) ты себе кадра нашла - обидется на 8-летнего ребенка и сманипулировать так, чтоб ребенок оправдываться начал - в день рождения, абсолютно на пустом месте. Типа - любишт, говоришь? Ну-ну...
Как тут неоднократно подчеркивалось, у меня универсальные слова на все случаи жизни есть. Вот в данной ситуации прям отлично подходят. Скажи ему "иди в жопу". И начни ценить себя и свою дочь, а не париться по поводу в себя ушедших. Ну ушел в себя, побродит там, побродит, ничего не найдет и вернется - делов то.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (9.02.2012 - 19:42) elfgard написал(а):
Круговец
Интересная теория... Я могу понять "стремление к лучшему" (кстати, и мужчинам свойственно, это бесконечно). Но вот от кого родить... Тут уж девочкам виднее. Я могу высказаться только с позиции мужа и отца.



Спустя 1 минуту, 22 секунды elfgard написал(а):
Вальтрон
С тобой разговор продолжать уже неинтересно и неконструктивно, прости.

Спустя 33 секунды (9.02.2012 - 19:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 19:34 )
Это факт, оно работало, и не вижу причины, чтобы этого не вернуть.

Шо там возвращать , там и не было ничего , кроме начитанности и ссылок. Сегодня живи..
Мы ж с тобой и общались и звонились, в последнем разговоре я не разделил с тобой позицию революционера по отношению весвало ... и что резко случилось?

Спустя 3 минуты, 37 секунд (9.02.2012 - 19:46) Аленький цветочек написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 19:34 )
Вальтрон
Валик, не будем отрицать очевидное - мы с тобой сейчас в конфронтации - ты весь такой правильный, дамский угодник, весь "по шагам" - я другой. Я знаю, что такое долгая трезвость, было такое, и к этому снова стремлюсь. Это факт, оно работало, и не вижу причины, чтобы этого не вернуть.

Не знаю что там у вас. скажу за себя: для меня -девушке зыбко стоящей на начальном этапе из маленького городка Валик сродни ГУРУ- какой там "дамский угодник" -так помогает незнакомому человеку из другой страны, благодаря ему у меня в жизни начали случаться чудеса :-) Он словно послан мне Высшими силами. smile.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (9.02.2012 - 19:53) cyp написал(а):
Мне кажется, что его печаль в большей степени наиграна. Ну как можно считать папой дядю, с которым мама живёт год. Подлые мужчины вообще любят манипулировать женщинами через детей.
Какое бы участие не принимал мамин муж, но биологический отец - это всё-таки биологический отец, даже если он последняя какашка. И он имеет право на контакт со своим ребёнком, я думаю. Мать не должна препятствовать их общению с ребёнком. Дочь вырастит - сама разберётся, кто для неё кто.

И вообще, я думаю, не важно есть ли у ребёнка отец или у неё каждый месяц он новый. Главное, чтобы была мать.

Спустя 53 секунды (9.02.2012 - 19:53) Аленький цветочек написал(а):
бомж-вредитель
Так он не сказал. что обиделся, а типа что "нарисовал себе другую реальность. его иллюзии рассыпались итд". ну что его проблема. Про дочь я сама завела с ней разговор. жалея мужа. Я с тобой полностью согласна - нельзя этого делать было, да и многие здесь сказали. что на "чувство вины девочку подсадили" - верно все. Здесь я поэтому. Хочу здравомыслием "заразиться" )))))

Спустя 5 минут, 13 секунд (9.02.2012 - 19:59) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 19:21 )
Если я взялся помогать детям - это моя ответственность, и взамен я получаю любовь.

user posted image

Цитата (Джарета @ 9.02.2012 - 19:22 )
охереть-по поводу бывшего муженька

Хочешь прикол расскажу? Он в ночь дежурил, а мы с мамой утром сына в поликлинику повезли. Младенец - помощь нужна, сумку с пеленками-распашонками, бутылочками нести.
Приходим домой, а муженек голодный сидит! Прикинь - не знал, как газовую плиту зажечь. Не умеет! Дома-то мама все в постель приносила. biggrin.gif

Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 19:34 )
У меня к тебе еще житейский вопрос: отец ребенка в другом городе - 1000 км от нас. Где. на твой взгляд. в этом случае должна быть "граница общения" с ним.... Вот на летом ее к себе ее звать стал..А так страшно отпускать ((((

Обговори условия насчет питания, развлечений, звонков по времени, регулярных отчетов, материального обеспечения и всех-всех-всех мелочей.
Будь по женски похитрее - не иди на открытую конфронтацию.
Может, и сам передумает, когда увидит - что такое круг обязанностей ответственного отца. smile.gif

Помнишь рекламу по телеку? Мама предлагает на выбр папе - покормить или памперс сменить. Он выбирает покормить, грязную работу делать не хочется. А она ему - учти, еда должна быть свежей, без консервантов, красителей, витаминизированной... ну и так далее. Короче, убедительно перечислила все, что на баночке с детским питанием написано. Конечно, он понесся памперс менять.user posted image

Главное - очень убедительно и подробно расписать все сложности, трудности и препятствия.user posted image
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 19:34 )
ты весь такой правильный, дамский угодник, весь "по шагам" - я другой.

Со мной та же самая петрушка. Не верит товарыш-ш-ш-ш, что и по другому бывает - легко и радостно. Злая я у него, видишь ли, агрессивная, в злобе и ненависти живу. laugh.gif
Леш...я очень злая?user posted image biggrin.gif

Цитата (Круговец @ 9.02.2012 - 19:38 )
Духовно больной)) И несчастный. Никого не любит.

Он так не считает и видит себя абсолютно счастливым человеком. У него система ценностей другая.
Цитата (Круговец @ 9.02.2012 - 19:38 )
По поводу биологических отцов у меня есть своя теория. Я постоянно вижу, как девчонки выскакивают замуж, и после рождения ребенка разводятся.

Я тебя поняла. Но дело в том, что я рожала в 33 года. И рождение ребенка заглавной целью не было. Уже далеко не девочка. smile.gif А муж испытания ребенком не выдержал. За три месяца, пока он после моих родов еще совместно со мной проживал - ребенка ни разу не взял на руки, не помог покормить, переодеть, искупать. Как-то поехали к врачу, далеко. Надо было такси ловить. Я с дитем на руках, мама с сумкой. Муженек, на мою просьбу поймать машину, возмущенно сказал:- Я!!! С какой стати? Пусть мамаша ловит.

Как-то так.
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2012 - 19:40 )
. У людей годами мозги вправляються, а у тебя за пару месяцев встали ?

Бывает, и за один день. smile.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 19:53 )
"нарисовал себе другую реальность. его иллюзии рассыпались итд"

user posted image

Не протрезвел еще малыш...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (9.02.2012 - 20:00) доменик написал(а):
Цитата (cyp @ 9.02.2012 - 19:53 )
не важно есть ли у ребёнка отец или у неё каждый месяц он новый. Главное, чтобы была мать.

ohmy.gif blink.gif
Не знаю, до чего мы сейчас договоримся?
А не знакомы ли вам случаи, когда именно отцы были главнее для ребенка, да и для семьи?

Спустя 2 минуты, 58 секунд (9.02.2012 - 20:03) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 9.02.2012 - 20:00 )
А не знакомы ли вам случаи, когда именно отцы были главнее для ребенка, да и для семьи?

Мне знакомы. smile.gif

Спустя 11 секунд (9.02.2012 - 20:03) Хрюндик написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 16:53 )

Так он не сказал. что обиделся, а типа что "нарисовал себе другую реальность. его иллюзии рассыпались итд". ну  что  его проблема.

Какую другую реальность??? что за бред?
Я сам отчим и знаю о чем говорю.
Почему девочка должна отвечать за чью то другую реальность.
Если бы "другая реальность" была бы не нарисованна, а заработанна и за служенна,
то он бы наоборот порадовался за девочку, что в её ДР не забыл ещё один родной человек.
Ну а всё это "замыкание" ясно говорит - да по....й и дите и ейный ДР ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (9.02.2012 - 20:07) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 17:57 )
Леш...я очень злая?

Оля, ты хорошо злая, по делу, как, надеюсь, и я. Злость имеет разные оттенки - с одной стороны, злость, которая противопоказана алкоголикам, по БК. С другой стороны - "спортивная злость", азарт, желание - именно это заставляет не смиряться со своим алкоголизмом, чужой ложью, тупостью, прочими "привычками нехорошими", "бороться и искать, найти и не сдаваться". Я не борюсь со своей болезнью, но делаю, что могу, чтобы мир стал лучше. Кто меня за это осудит?
Оля, ты делаешь большое дело и ты мне очень дорога, искренне спасибо. Разные подходы, разные мнения - я против "механики" - "делай так - и будет то", какое-то время работает, не спорю.




Спустя 1 минуту, 44 секунды elfgard написал(а):
Еще раз повторюсь - несмотря на мою маленькую "цифру" трезвости у меня очень удачный опыт общения с детьми, искренне теперь моими. И внучками теперь тоже.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (9.02.2012 - 20:12) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (cyp @ 9.02.2012 - 19:53 )
не важно есть ли у ребёнка отец или у неё каждый месяц он новый. Главное, чтобы была мать.

Да уж времена и нравы... laugh.gif
Я как глава татарского рода на это смотрю совсем по другому...:
Ах если б я был султан.... biggrin.gif
Женщин у настоящего мужчины может быть много ...а дети будут только его....
Вспоминаем Ветхий Завет biggrin.gif
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есро

Спустя 1 минуту, 16 секунд (9.02.2012 - 20:13) elfgard написал(а):
Еще добавлю, для Аленького Цветочка. У мужчин бывает период резкой "собственности", тогда полный мрак. Ревность, чувство неполноценности и прочее. Как по мне - это проходит и приходит свобода, не сексуальная, а свобода ответственности. Я знаю, чего хочу, принимаю, и отвечаю, как-то так.

Спустя 5 минут, 34 секунды (9.02.2012 - 20:19) Аленький цветочек написал(а):
elfgard
То есть этот период - проблема мужа и мне не париться. ждвть. когда пройдет? ну в смысле не пытаться находить нужные слова. приободрять его?

Спустя 5 минут, 58 секунд (9.02.2012 - 20:25) elfgard написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 18:19 )
не пытаться находить нужные слова. приободрять его?

Приободрять, конечно, чтобы духом не падал - но проблема, конечно, его. Дети чувствуют неуверенность (все - мой опыт), но если вести себя как с родными, причем искренне, как у меня, честно говорю, Наташку и Лену принял сразу, были потом проблемы, но как со своими, проблемы роста девочек. Но они в приняли меня, помню плач на плече из-за разочарования в первой любви, родному отцу это и не снилось... Пусть муж не переживает, а просто их любит, искренне - все придет.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (9.02.2012 - 20:27) Аленький цветочек написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 9.02.2012 - 20:03 )
Если бы "другая реальность" была бы не нарисованна, а заработанна и за служенна,
то он бы наоборот порадовался за девочку, что в её ДР не забыл ещё один родной человек.
Ну а всё это "замыкание" ясно говорит - да по....й  и дите и ейный ДР ohmy.gif

Я залумалась над твоими словами. То есть ты говоришь о БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ? то есть - ну вкладываеться он в дочь - морально. материально итд. но как быэто не значит. что она только его будет считать папой. и вся прям растает? То есть делать добрые дела без условий. не ожидая награды?....Это же в каком-то шаге даже есть. просто мы еще не дошли ...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.02.2012 - 20:29) Круговец написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 19:59 )

Обговори условия насчет питания, развлечений, звонков по времени, регулярных отчетов, материального обеспечения и всех-всех-всех мелочей.
Будь по женски похитрее - не иди на открытую конфронтацию.
Может, и сам передумает, когда увидит - что такое круг обязанностей ответственного отца.

Помнишь рекламу по телеку? Мама предлагает на выбр папе - покормить или памперс сменить. Он выбирает покормить, грязную работу делать не хочется. А она ему - учти, еда должна быть свежей, без консервантов, красителей, витаминизированной... ну и так далее. Короче, убедительно перечислила все, что на баночке с детским питанием написано. Конечно, он понесся памперс менять.

Главное - очень убедительно и подробно расписать все сложности, трудности и препятствия.

сколь изощрен женский ум. И Багире даже не потребовалось напрягаться, чтобы походя выдать пару-тройку приемов. Теперь мне будет казаться, что я всю жизнь был марионеткой в женских руках unsure.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (9.02.2012 - 20:34) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 20:07 )
Злость имеет разные оттенки - с одной стороны, злость, которая противопоказана алкоголикам, по БК. С другой стороны - "спортивная злость", азарт, желание - именно это заставляет не смиряться со своим алкоголизмом, чужой ложью, тупостью, прочими "привычками нехорошими", "бороться и искать, найти и не сдаваться". Я не борюсь со своей болезнью, но делаю, что могу, чтобы мир стал лучше. Кто меня за это осудит?

Ну абсолютно мои мысли и взгляды!user posted image

Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 20:07 )
Разные подходы, разные мнения - я против "механики" - "делай так - и будет то", какое-то время работает, не спорю.

И я. Первое время, ну, первые пару-тройку месяцев можно и механику, пока мозги из позиции набекрень симпетрично не встанут, не очистятся от токсина. А дальше уже надо по-человечески, по велению сердца и своей души и своей головы. Своей, а не чужой. smile.gif

Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 20:25 )
Пусть муж не переживает, а просто их любит, искренне - все придет.

Подолью каплю касторки. Может и не придти, если ему нужна не семья, а вывеска. Чтобы все видели - какой он хороший муж, отец, семьянин. Только снаружи, а не внутри. На людях одно, дома другое.


Цитата (Круговец @ 9.02.2012 - 20:29 )
Теперь мне будет казаться, что я всю жизнь был марионеткой в женских руках

Жизнь - это игра, которая идет по определенным правилам. Изгоями и выгнанными становятся те, кто этих правил не соблюдают.
А насчет пары-тройки приемов все очень просто. Взаимные отношения - это всегда манипуляции. По другому не бывает. Только весь фокус заключается в том, чтобы эти манипуляции нравились обоим партнерам и не причиняли взаимного вреда. Шли на совместную пользу, в общий котел, так сказать. smile.gif Ну и для проверки на надежность. Доверить ребенка - это не хухры-мухры. Тут все шаги надо просчитывать на несколько ходов вперед. Надо быть уверенной, что дите будет в полной безопасности и не получит стрессов.
Я мужу иногда говорю - Ну ты и манипулятор! Покруче моего будешь. Он тут же начинает заверять меня, что мы на равных. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.02.2012 - 20:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 19:53 )
Так он не сказал. что обиделся

Это он - молодец! Умеет. Ибо обижаться при этом ничего не говоря, или говоря, что не обиделся намонго выгоднее, чем просто сказать на что обиделся. Дивиденты много выше. Плавали, знаем...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (9.02.2012 - 20:36) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.02.2012 - 20:35 )
Ибо обижаться при этом ничего не говоря, или говоря, что не обиделся намонго выгоднее, чем просто сказать на что обиделся. Дивиденты много выше.

Ага! Я, в свое время, высший пилотаж по обидищам, обидам и обидкам показывала. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (9.02.2012 - 20:46) Аленький цветочек написал(а):
бомж-вредитель
"Плавали - знаем" -значит это "излечимо" ))) Если это все симптомы алкоголизма и слишком мало трезвости и у мужа и у меня - то пройдет со временем. а если это инфантилизм , как характеристика личности. увы (((( Время, время покажет. А то максимализм и во мне кричит - ну как хочется сразу все понять. принять

Спустя 3 минуты, 43 секунды (9.02.2012 - 20:50) Гость написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 20:19 )
ну в смысле не пытаться находить нужные слова. приободрять его?

А ты знаешь эти самые нужные слова?
Если честно не знаю как у вас могу тока за себя сказать. Рано или поздно у моей бывшей появиться мужчина и это нормально мы как то говорили на эту тему, и в этом случае возможно я просто перестану заходить к ним домой. Я это понимаю и нет проблем я с удовольствием буду забирать сынишку к себе. Будет ли сын говорить другому дяде папа, уверен что нет потому что он и я друг друга очень любим, да и жена бывшая будет против понимает что у ребенка отец один и в этом возможно есть чуток моей заслуги. И сейчас если б у моей женщины был малолетний ребенок мне было б не по себе если он станет называть меня папой. Очень хороший взрослый друг да, но не папа.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (9.02.2012 - 20:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 20:46 )
а если это инфантилизм , как характеристика личности. увы

Вот прям не хотел этого говорить, не мой текст, но вынудили... Есть такой четвертый шаг и еще 5,6,7, как раз личностные характеристики там и корректируются.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (9.02.2012 - 20:55) elfgard написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 18:46 )
Если это все симптомы алкоголизма

Нет. Это свойства человека. Алкоголизм тут не при чем.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (9.02.2012 - 21:00) Аленький цветочек написал(а):
Рафаня
ты отец РЕАЛЬНЫЙ, действующий smile.gif А био-папа моей дочки ничего про нее не знает- чем живет. здорова ли. как учиться, около года они вообще не общались, то есть контакта нет. А тут звонок (((( Выбил и меня из колеи. выбил.



Спустя 3 минуты, 10 секунд Аленький цветочек написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 20:55 )
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 18:46 )
Если это все симптомы алкоголизма

Нет. Это свойства человека. Алкоголизм тут не при чем.

Ну вот. а доктор все на алкоголизм валит ((((( Я прямо на консультации об этом лично спросила: агрессия. недоверие. ревность. контроль. обиды - издержки алкоголизма? он ответил "Да". и еще я спросила , мол. подлежит ли это корректировке? он тоже согласился (((((

Спустя 1 минуту, 34 секунды (9.02.2012 - 21:01) Золушка написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 18:48 )
Золушка. то есть и с родным отцом сначала нарямую поговорить: мол либо учавствуешьв воспитании. либо нет . а если что тогда уж по суду?


Конечно...
А потом вы можете с нынешним из того, что он скажет , а еще лучше не скажет или не сделает будете действавать..
Например , мои действия нынешние : я собираю документы в суд на разрешения во все страны , так как БО в розыске ...Оснований его дать нам появилась в последнее время куча...еще год назад мне бы пришлось этот вопрос решать с отцом ребенка , а разговаривать мы не можем.. человеческие отношения потеряны....



Спустя 40 секунд (9.02.2012 - 21:02) FEMIDA написал(а):
Аленький цветочек
Можно спросить? А как твоя дочь реагировала на пьянство твоего нынешнего мужа?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (9.02.2012 - 21:05) elfgard написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 18:56 )
около года они вообще не общались

С родной дочкой мы в свое время договорились не травмировать друг друга и не пытаться что-то поддерживать искусственно. Тем не менее общаемся нормально, она нашла меня ВКонтакте, все хорошо.
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 18:56 )
Выбил и меня из колеи. выбил

Ну и мало что ему стукнуло? Думаю, после этого звонка снова пропадет надолго. Если уж на то пошло - позвонить - не великий труд, веление минуты. Ты за эту минуту должна расплачиваться? Ребенок поговорил и отпустил, им проще. Не наворачивай...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (9.02.2012 - 21:06) Хрюндик написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 17:27 )

Я залумалась над твоими словами. То есть ты говоришь о БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ? то есть - ну вкладываеться он в дочь - морально. материально итд. но как быэто не значит. что она только его будет считать папой. и вся прям растает? То есть делать добрые дела без условий. не ожидая награды?....Это же в каком-то шаге даже есть. просто мы еще не дошли ...

Я ничего не понимаю про "безусловную любовь".
Просто неплохо бы называть вещи своими именами.
Я вообще не понимаю слова "вкладывается".
Если у вас семья, дык он просто выполняет свои обязанности.
Дядя желает что бы его любили)) Ну все этого хотят.....купить это сложно.
Очинно меня смущает "..просто мы до этого еще не дошли.." Ты может и не дошла.
А хочет ли дядя вообще дойти када то?

Спустя 1 минуту (9.02.2012 - 21:07) Аленький цветочек написал(а):
FEMIDA
Она глядила его по голове. грязного. накрывала одеялом, и очень боялась когда он собирался "за кефиром" чтоб не пил. А вот на мои пьянки она реагировала гораздо хуже - просто истерика страшная была, даже ести я просто веселилась и не "хулиганила". Так и говорила "Мама. иди сигареты купи лучше. только не пей" ((((((( Да что там на мужа валить - художества мои еще выразительнее были (((((

Спустя 1 минуту, 28 секунд (9.02.2012 - 21:09) Золушка написал(а):
Цитата (cyp @ 9.02.2012 - 19:53 )
И он имеет право на контакт со своим ребёнком, я думаю. Мать не должна препятствовать их общению с ребёнком.

cyp

Если это только не навредит ребенку wink.gif ...

А тут случай противоречивый...А если он бухает , то однозначно он не имеет право на контакт с ребенком..
кстати не "видеться ", а участвовать...


Аленький цветочек
А у него есть условия , с кем она там жить будет... Есть ли у него деньги , если он алименты не присылает ? ... Знает ли он , как нужно ухаживать за 8милетней девочкой? .. Чем она там будет с ним заниматься ? какой план у него прибывания ребенка ? Где и что она будет кушать?....

Все эти вопросы ты имеешь право задать ему...и мало того --проверить так это или нет..

Спустя 3 минуты, 1 секунду (9.02.2012 - 21:12) Аленький цветочек написал(а):
Хрюндик
А и меня смущает...Ездит в группу амбулаторную. задания выполняет,переживает если его там по голове не погладили (( А вот я , как ребята. с форума посоветовали. попросила мужа на группе про вчерашнюю Днюху казать..и Что((((( говорит "нечего туда все нести" ((((

Спустя 5 секунд (9.02.2012 - 21:12) FEMIDA написал(а):
Аленький цветочек
Вот этим все и сказано. Испытывает к нему нежные чувства. И какая разница, кого и как она назвала.
Все наладится, даст Бог. Важно, что вы оба что-то делаете для своей трезвости.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (9.02.2012 - 21:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 21:00 )
Я прямо на консультации об этом лично спросила: агрессия. недоверие. ревность. контроль. обиды - издержки алкоголизма? он ответил "Да". и еще я спросила , мол. подлежит ли это корректировке? он тоже согласился (((((

Это может быть как симптомами алкоголизма - тогда это корректируется, а может быть и свойствами собственно человека. Тогда, увы...
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 21:09 )
А у него есть условия , с кем она там жить будет... Есть ли у него деньги , если он алименты не присылает ? ... Знает ли он , как нужно ухаживать за 8милетней девочкой? .. Чем она там будет с ним заниматься ? какой план у него прибывания ребенка ? Где и что она будет кушать?....

Все эти вопросы ты имеешь право задать ему...и мало того --проверить так это или нет..

Я ей как раз об этом уже выше написала. Нужна четкая ясность. Ну а уж в процессе ответа на эти вопросы, он может и передумать. Тяжела ноша. smile.gif


Аленький цветочек
И не надо мямлить, мекать, бекать и смущаться от "неудобности" вопросов. Составить списочек можно, шпаргалочку. И все-все выяснить.

Спустя 31 секунду (9.02.2012 - 21:14) elfgard написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 19:07 )
Она глядила его по голове. грязного. накрывала одеялом

Не упмвайся жалостью. Жестоко звучит, но прими реалии. В отношениях дочери с отцом ты ничего не сможешь изменить, с собой - в твоих силах, этим и займись.

Спустя 22 секунды (9.02.2012 - 21:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 21:12 )
Ездит в группу амбулаторную. задания выполняет,переживает если его там по голове не погладили ((

Не должны, не обязаны.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.02.2012 - 21:16) Джарета написал(а):
кого это там по голове гладят ?я тож хочу !

Спустя 2 минуты, 40 секунд (9.02.2012 - 21:18) Аленький цветочек написал(а):
Золушка
Год назад она у него была в другом городе. Театры. парки и развлечения были. Он с новой своей девушкой с дочерью занимался. Но увы. дочка вся взвинченная приехала. сначала неуправляемая вповедении. отца цитировала все время. Потом все устаканилось. Отец не пьет )я поддерживаю контакт с его матерью - она правда принимает участие - даже лично приезжала к нам. но она поддчеркивает "Это мол. от меня лично" итд)



Спустя 2 минуты, 21 секунду Аленький цветочек написал(а):
:Джарета
biggrin.gif Мужа гладят там в основном - только ребятам что-то не понравиться. мол неэмоционально о себе рассказал итд. Доктор сразу же заступается: он же к нам их пригорода ездит. давайте поддержим

Спустя 3 минуты, 27 секунд (9.02.2012 - 21:22) Хрюндик написал(а):
Аленький цветочек
Да милая, два дитя у тебя на руках, дочка и муж...
А ты не рассматривала такой вариант - спросить - "Слышь, ты, м....ла, ты что это моей дочери ДР ипоганил?" tongue.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (9.02.2012 - 21:23) Гость написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 21:09 )
.А если он бухает , то однозначно он не имеет право на контакт с ребенком..

Стопудово..... Я когда в срыве бывал ни разу к ребенку не приходил, вот чего чего а в этом плане ума хватало не травмировать ребенка. А за четыре года срывов было немеряно sad.gif

Спустя 27 секунд (9.02.2012 - 21:24) Хрюндик написал(а):
Цитата (Джарета @ 9.02.2012 - 18:16 )
кого это там по голове гладят ?я тож хочу !

Давай погладим wink.gif
Тебе как - по часовой стрелке или против? tongue.gif

Спустя 18 секунд (9.02.2012 - 21:24) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 21:13 )
Тяжела ноша.

Багира2
Аленький цветочек
Я еще про своего думала...
Они тогда , в день общения , пошли в Диснейленд , а я на работу ... Я сказала им быть там , зная , что малой там выседит долго...Я отсутствовала 3 часа , так после 2х часов общения БО мне обзвонился , мол , скоро ли я буду и на фига так долго сидеть? ...
Я говорю: " ты у ребенка спроси , хочет он там сидеть или нет ... Если нет , то идите в другое место ..."..
Малой не хотел уходить , так БО все равно его утащил отдуда , меня не дождавшись....

Я точно знаю , моему ребенку такое не нравится ... мы в этом месте целый день сидим , обычно...

так даже , если бы он и съездил разок к БО , то ему быстренько бы захотелось вернуться к любимой мамочке , потому что БО не выдержал бы с ним долго , начал бы срываться ...Моему ребенку это не нравится biggrin.gif ...

Спустя 1 минуту, 15 секунд (9.02.2012 - 21:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 9.02.2012 - 21:22 )
А ты не рассматривала такой вариант - спросить - "Слышь, ты, м....ла, ты что это моей дочери ДР ипоганил?"

У меня бы это было бы первым побуждением - наехать за испорченное ребенкино настроение.
То же мне, фифа, принцесса на горошине нашелся. Как девка в углу губки дует.user posted image Ах, что я знаю, но вам не скажу, догадайтесь сами.



Спустя 1 минуту Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 21:24 )
Я отсутствовала 3 часа , так после 2х часов общения БО мне обзвонился , мол , скоро ли я буду и на фига так долго сидеть? ...

И я про то. biggrin.gif

Спустя 58 секунд (9.02.2012 - 21:26) Аленький цветочек написал(а):
Хрюндик
буду справедливой - Он ей ничего не говорил. он сказал все это мне на кухне мол "вот. считал ее дочерью. картинку нарисовал. итдитп" с ней он простобыл холоден после всего и молчал. Она спросила у меня "Что с папой?" я объяснила. как есть. она расстроилась. Я виновата в этой ложке дегтя на ДР и своей вины нисколько не умоляю((((

Спустя 3 минуты, 4 секунды (9.02.2012 - 21:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 21:26 )
Он ей ничего не говорил. он сказал все это мне на кухне мол "вот. считал ее дочерью. картинку нарисовал. итдитп"

От ....м.....
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 21:26 )
с ней он простобыл холоден после всего и молчал.

Придурок! Самовлюбленный павиан. Прибила бы, сразу же, честное слово.user posted image

Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 21:26 )
Она спросила у меня "Что с папой?" я объяснила. как есть. она расстроилась.

Взрослый же человек!!! Ну кто тебя за язык тянул???!!! Как так вообще можно? Это же РЕ-БЕ-НОК!

Спустя 1 минуту, 11 секунд (9.02.2012 - 21:31) Золушка написал(а):
Аленький цветочек
У нас еще есть одна история в семье -- моего брата...

Он пил и играл в казино , когда сын родился ...
4 года он не участвовал в жизни ребенка ...
Но потом пошел в АА и 9й год не пьет и не играет...

Помирился с женой .. платит алименты... Ребенка нам дают ( моего племянника) ...Он сам за свои деньги его из Питера ( мы в беларуси) забирает... мы его тут любим и ждем ...Ему у нас нравится ..

Но в этой ситуации соблюдаются все правила , которые устанавливает его мама...
У нее новый муж , у мужа --ребенок ( живет с другой мамой ) ...и эти дети себя называют лучшими друзьями...

Мне кажется , что вот эта ситуация очень грамотно и классно разрулена...
Я не знаю , что чувствует его мама отдавая нам ребенка , но всегда говорит спасибо за подарки (Мы спрашиваем , что ему нужно , что бы фигни не покупать )...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (9.02.2012 - 21:32) Аленький цветочек написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 21:29 )
Взрослый же человек!!! Ну кто тебя за язык тянул???!!! Как так вообще можно? Это же РЕ-БЕ-НОК!

Вера я думала, что поступаю верно - мол дочка должна знать. что причинила боль новому папу. А СЕГОДНЯ, благодаря вам всем я поняла. что совершила О-шИБ-КУ.

Спустя 59 секунд (9.02.2012 - 21:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 21:31 )
Но в этой ситуации соблюдаются все правила , которые устанавливает его мама...

Абсолютно правильно!

Спустя 59 секунд (9.02.2012 - 21:34) Аленький цветочек написал(а):
Золушка
умнички вы и мама вашего племянника)))

Спустя 29 секунд (9.02.2012 - 21:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 21:32 )
совершила О-шИБ-КУ.

Заглаживай.

Спустя 43 секунды (9.02.2012 - 21:35) Золушка написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 21:26 )
Она спросила у меня "Что с папой?" я объяснила. как есть. она расстроилась. Я виновата в этой ложке дегтя на ДР и своей вины нисколько не умоляю((((

Аленький цветочек
Не вини себя... Вы были , просто , не готовы ... нужно все обговорить с мужем... Ребенка не вмешивать ...

Я тоже сказала своему малому однажды , что его папа работает зубным врачом ( это правда), когда ему поставили 10 -ю пломбу подряд ( все это было несколько дней подряд , он не давался лечить зубы , ушло очень много денег , которых не было и я очень устала...)... sad.gif biggrin.gif

Спустя 29 секунд (9.02.2012 - 21:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 21:32 )
дочка должна знать. что причинила боль новому папу

Она-то тут при чем? С каких пор дети стали обязаны пасти тараканов своих старших родственников? blink.gif

Спустя 53 секунды (9.02.2012 - 21:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 21:07 )
Она глядила его по голове. грязного. накрывала одеялом, и очень боялась когда он собирался "за кефиром" чтоб не пил.

Ты это называешь "офигенно вложился"?

Спустя 23 секунды (9.02.2012 - 21:37) Золушка написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 21:34 )
мама вашего племянника))

Аленький цветочек
Респект ей....
Она тем более и про мой алкоголизм знала....Но я все про себя рассказала ей , и про брата , ну а он не подкачал...
Потом я сказала , что мы её очень любим ( родня) она всех простила..

Спустя 1 минуту, 35 секунд (9.02.2012 - 21:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 21:35 )
Ребенка не вмешивать ...

Ваши конфликты, ваши проблемы, ваши размолвки и ваши тараканы никаким боком не должны касаться ребенка. Это аксиома.
Чувствовать ребенок будет все равно, но вовлекать его в качестве участника - ни в коем случае!

Спустя 13 секунд (9.02.2012 - 21:39) Золушка написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 21:32 )
Вера я думала, что поступаю верно - мол дочка должна знать. что причинила боль новому папу

Аленький цветочек
Не .. не ... не... она должна знать только то , что ты её любишь ... и её любят 2 папы...А остальное это дела взрослых..

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.02.2012 - 21:40) Аленький цветочек написал(а):
Багира2
Дети ничего обязаны. Это было ВЧЕРА. Слава Богу, эта ситуация в целом не испортила праздник.Сегодня дочь пришла окрыленная из школы, детям праздник понравился . все только про него и говорили и она СЕГОДНЯ самая популярная была в классе smile.gif Лишь одна "коварная срперница" лезла драться изза переключения внимния класса на мою дочку. В итоге им обеим замечание и 2 по поведению поставили. но дочь все равно пришла победителм.

Спустя 29 секунд (9.02.2012 - 21:40) Хрюндик написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 18:26 )
Хрюндик
буду справедливой - Он ей ничего не говорил. он сказал все это мне на кухне мол "вот. считал ее дочерью. картинку нарисовал. итдитп" с ней он простобыл холоден после всего и молчал. Она спросила у меня "Что с папой?" я объяснила. как есть. она расстроилась. Я виновата в этой ложке дегтя на ДР и своей вины нисколько не умоляю((((

Я как начал тянуть самогон из горлышка в седьмом классе, так и остановился в своем эмоциональном развитии.
похоже и у нашего дяди тот же случай.
Ну прям детский сад..с какого это хрена он вдруг начал считать её своей дочерью???

Спустя 13 секунд (9.02.2012 - 21:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 21:40 )
В итоге им обеим замечание и 2 по поведению поставили. но дочь все равно пришла победителм.

biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (9.02.2012 - 21:44) Хрюндик написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 18:32 )

Вера я думала, что поступаю верно - мол дочка должна знать. что причинила боль новому папу.

Он сам себе причинил боль, дитё то причем??
Зачем носиться с его мнимой болью?
Манипуляции всё это.

Спустя 11 минут, 34 секунды (9.02.2012 - 21:56) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 18:02 )
ты можешь ЗАКОННО ОГРАНИЧИТЬ общение его с ребенком
Законы юридические и законы духовные, нравственные порой вступают в противоречие.
Я до сих пор благодарна моей маме, что ни одного слова плохого о моем отце не слышала от нее. И никаких ограничений не было, всегда она была только "за", даже когда он со своими "курочками" приходил к нам на дни рождения, она улыбалась, встречала, позволяла им забирать нас.
Только когда я выросла я поняла, что ей наверняка было тяжело и больно. И алиментов там было копейки. Но во мне, слава Богу, не воспитали презрения и неуважения к отцу.
Я только после 20-ти лет вообще узнала причину развода (папа гулёна был капитальный).

Даже если папа что-то не так делает, это не повод ребенку внушать, что родитель от ребенка отказывается и тем более мешать их общению - мое глубокое убеждение, что ребенок начнет подсознательно винить себя: "Раз меня бросили, значит я плохая".
Ну или если убедить ребенка, что "отец - гад" (причина ведь какая-то должна быть, чтобы ограничивать это общение), то тоже не сахар. Лишнего человека для выросшего ребенкиного 4-9 Шага зачем добавлять? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 45 секунд Sir написал(а):
Цитата (Ника @ 9.02.2012 - 18:57 )
Мой сын мужа с 6 лет и до сих пор называет по имени. Без „дядя”.
Мой самодельный сын меня называет по имени. Так сложилось. Видимо, потому что старшая (не кровная мне, дочь мужа) называла меня по имени.
Теперь мелкая (биологически ваще не наша с мужем, но наша дочь) меня тоже начала называть по имени.
Меня ваще не парит, как меня они называют. Мне важно, кто я им - как я к ним отношусь и что я им даю (а не что они мне дают - негоже мне, взрослой тетке, решать проблемы с самооценкой за счет своих детей).

Спустя 2 минуты, 12 секунд (9.02.2012 - 21:58) Гость написал(а):
Цитата (Sir @ 9.02.2012 - 21:53 )

Я до сих пор благодарна моей маме, что ни одного слова плохого о моем отце не слышала от нее. И никаких ограничений не было, всегда она была только "за"

Моя бывшая в этом плане тоже молодец ведет себя также, спасибо ей за то

Спустя 8 минут, 46 секунд (9.02.2012 - 22:07) Sir написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 21:26 )
с ней он простобыл холоден после всего и молчал.
И это нормально? А что же он с ней сделает, когда она у него из кошелька сворует денежку или что-то дома сломает? Или он думал, что быть отцом - это принимать подобострастные уверения в любви?

Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 21:26 )
Она спросила у меня "Что с папой?" я объяснила. как есть. она расстроилась. Я виновата в этой ложке дегтя на ДР и своей вины нисколько не умоляю((((
Умаляешь. Это не ложка. Это ведро дегтя.
Ребенок теперь при контакте с биоотцом будет ощущать чувство вины. Или будет избегать этого контакта, памятуя, что ей вот этот папа (текущий) может устроить за простое слово.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Sir написал(а):
Цитата (Рафаня @ 9.02.2012 - 21:58 )
Моя бывшая в этом плане тоже молодец ведет себя также, спасибо ей за то
Цени это, Рафик.
Немногие женщины, как я стала уже это понимать, на такое способны.
Я раньше думала у всех так, а потом столкнулась с этими "ограничениями", с этими "весь в отца, ленивый и гадкий" и т.д.
Ужас sad.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (9.02.2012 - 22:08) доменик написал(а):
Друзья, а мне показалось, или мое сообщение стерли?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (9.02.2012 - 22:10) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 9.02.2012 - 21:56 )
И никаких ограничений не было, всегда она была только "за", даже когда он со своими "курочками" приходил к нам на дни рождения, она улыбалась, встречала, позволяла им забирать нас.

Sir
А твой отец раз в сколько лет появлялся? раз в 2 года, как у Аленького Цветочка , или как у нас раз в 6? biggrin.gif


Я отцу своего ребенка предоставила миллион шансов остаться отцом этому сыну и быть человеком , он ими не воспользовался...

Например , я ни чего про него не знаю , кроме того , что у него , простите хер еще фурычит.. ибо поле моего ребенка у него родилось еще трое...
А при той единственной встрече он мне предложил родить от него еще ребенка , при наличии на тот момент беременной законной супруги biggrin.gif ...

каждый случай индивидуален..

Спустя 2 минуты, 11 секунд (9.02.2012 - 22:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 22:10 )
А твой отец раз в сколько лет появлялся? раз в 2 года, как у Аленького Цветочка , или как у нас раз в 6?

Или как у нас - 1 раз за 12 лет. biggrin.gif

Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 22:10 )
Я отцу своего ребенка предоставила миллион шансов остаться отцом этому сыну и быть человеком , он ими не воспользовался...

user posted image
Аналогично. Не хочет - не надо.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (9.02.2012 - 22:14) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 22:12 )
Или как у нас - 1 раз за 12 лет.

Багира2
ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (9.02.2012 - 22:15) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 22:10 )
А твой отец раз в сколько лет появлялся? раз в 2 года, как у Аленького Цветочка , или как у нас раз в 6?

Когда 2, когда чаще, когда вообще не появлялся годами (когда другие дети рождались, у него их еще трое после нас было).

У нашей младшей родители вообще от нее отказались при рождении. Мать написала отказ, отец даже не видел ее.
Мне в голову не придет ей говорить плохие слова о них, или препятствовать общению, если таковое желание будет у нее или у них.

Я согласна, что все случаи индивидуальны - но ответственность на мне, как на родителе, какое отношение к отсутствующим воспитывать в ребенке. И оно, кстати, зависит напрямую от моего отношения - хотя я и могу прикидываться "добренькой", а в душе поносить на чем свет стоит людей, дети все равно "всосут" правду, настоящую, а не которую я им показываю.
Посему это моя пахота - избавляться от негативного отношения к этим "отсутствующим". На то есть у меня Программа любимая wink.gif

Спустя 38 секунд (9.02.2012 - 22:16) Золушка написал(а):
доменик
Цитата (доменик @ 9.02.2012 - 22:08 )
Друзья, а мне показалось, или мое сообщение стерли?

Спроси у модеров , они посмотрят... Я однажды сама себе случайно стерла , а показалось , что модеры.. У них там все видно ... может оно не прошло..

Спустя 1 минуту, 47 секунд (9.02.2012 - 22:18) Багира2 написал(а):
Золушка
user posted image

Спустя 24 секунды (9.02.2012 - 22:18) доменик написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 21:00 )
агрессия. недоверие. ревность. контроль. обиды - издержки алкоголизма? он ответил "Да". и еще я спросила , мол. подлежит ли это корректировке? он тоже согласился (((((

Обалдеть! Прям так и согласился? Хороший доктор. А чего делать он не сказал? Может посоветовал - не пить?
Вот к примеру, то что ты перечислила это просто психические состояния или реакции.
агрессия. недоверие. ревность. контроль. обиды.
Пусть в меня люди будут камни кидать, но и у неалкоголиков они тоже очень часто встречаются. Это просто реакции или состояния. А люди кто им не подвластен, скорее всего аутичны.
Муж, тренируется, наверное.
Это я пошутил, не злобно, но пошутил.

Спустя 26 секунд (9.02.2012 - 22:19) Гость написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 22:10 )
каждый случай индивидуален..

И снова согласен smile.gif Если я б был другой зная свою, меня б ваще к ребенку не подпускали. Охрану б наняла точно вам говорю...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (9.02.2012 - 22:20) Lorien написал(а):
Цитата
буду справедливой - Он ей ничего не говорил. он сказал все это мне на кухне мол "вот. считал ее дочерью. картинку нарисовал. итдитп" с ней он простобыл холоден после всего и молчал. Она спросила у меня "Что с папой?" я объяснила. как есть. она расстроилась. Я виновата в этой ложке дегтя на ДР и своей вины нисколько не умоляю((((


Цветочек, срочно возвращайся к созависимым

Спустя 11 секунд (9.02.2012 - 22:20) Sir написал(а):
Цитата (доменик @ 9.02.2012 - 22:18 )
Пусть в меня люди будут камни кидать, но и у неалкоголиков они тоже очень часто встречаются. Это просто реакции или состояния.

Я не камни никакие, а поддержу от всей души. Обычные (нормальные в плане алкоголя) люди точно так же и ревнуют, и злятся, и все такое прочее. Сплошь и рядом с этим сталкиваюсь. Алкоголизм не по этим признакам диагностируется biggrin.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (9.02.2012 - 22:28) Lorien написал(а):
Цитата
мол дочка должна знать. что причинила боль новому папу.


Убила



Спустя 5 минут, 8 секунд Lorien написал(а):
Вообще спасибо за тему. Заставляет задуматься о своей ситуации

Спустя 3 минуты, 44 секунды (9.02.2012 - 22:31) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 9.02.2012 - 22:20 )
Алкоголизм не по этим признакам диагностируется

Я и говорю, что доктор проницательный. Он даже по этим может диагноз поставить. Он профессионал.



Спустя 3 минуты, 12 секунд доменик написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 22:16 )
может оно не прошло..

Может и не прошло. Но я его нашел.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.02.2012 - 22:33) cyp написал(а):
доменик
Цитата
А не знакомы ли вам случаи, когда именно отцы были главнее для ребенка, да и для семьи?

Бывает. Это очень редкое явление, чтобы считать его не исключением из правил. Я вижу тысячи вполне благополучных семей, где нет отца по разным причинам. И очень редко, где у ребёнка отец, и в большинстве случаев, потому что мать умерла.

Спустя 12 секунд (9.02.2012 - 22:33) Золушка написал(а):
Аленький цветочек
Sir
Мне , наверняка ,проще ....
Так как у меня все понятно : кто есть кто в этой ситуации..
тем более не было общения плотнячкового с БО никогда..



А лишать ребенка алиментов --это не гордость , а гордыня матери..
ребенок имеет право на алименты. Это его законное право.

Спустя 5 минут, 16 секунд (9.02.2012 - 22:38) leonid написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 18:51 )
Цитата (leonid @ 9.02.2012 - 17:03 )
кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует

user posted image

Еще чего подревнее и позамшелее не мог вытащить?


Вот так нечисть комментирует слова Спасителя! Надеюсь,что по неведенею!

Спустя 5 минут, 24 секунды (9.02.2012 - 22:43) Аленький цветочек написал(а):
Lorien
Я же сказала. что признаю свою ошибку и раскаиваюсь. К срзависимом не пойду даже под дуорм пистолета. НУ не понимаю я их, они меня. Вообще как будто параллельно существуем. Там люди больнее меня и я не хочу "заразиться". Мои нынешние проблемы адекватные, я общаюсь с наставником АА. с группой АА и на форуме. Ощущаю обратную связь. Понимаю практически все. о чем мне говорят. СЛЫШУ. Задумываюсь. признаю ошибки. Я не хочу слушать треп - что ты чуствуешь по отношению к Вале, Маше, итд. Не по конкретным вопросам, а поотношению к присутствующим- и так уних почти все время. Не вижу для себя развития.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (9.02.2012 - 22:48) доменик написал(а):
Цитата (cyp @ 9.02.2012 - 22:33 )
И очень редко, где у ребёнка отец, и в большинстве случаев, потому что мать умерла.

Слушай, ну совсем все мрачно, как то. Давай остановимся на мысли, что женщины на Руси пьют не меньше мужиков. Материнский инстинкт, он и есть, материнский. И никто не отнимает этого права у матерей. Только не нужно всех мужиков черным красить.
Это правда, что сейчас большая редкость полные семьи. Из моих знакомых только мы да еще одна семья не разбежались. Мода, что-ль такая? Не понимаю.
Солдат в России не стало, все спрятались за юбку маменькину. Потому что не мужиком воспитывались. Мама это очень хорошо. Но и отец важен не меньше. Воспитание должно быть полноценным. Стереотип поведения в семье закладывается в младенчестве.
Не нужно мужиков менять каждый месяц. Это какой пример для ребенка?

Спустя 3 минуты, 19 секунд (9.02.2012 - 22:52) Lorien написал(а):
Аленький цветочек

А может это отрицание? Просто когда ты написала что это ТЫ виновата в этой истории очень по созависимому вышло.

Я вот например и алк и соза. Очень часто есть чувство вины и ответственности за то что делают другие. И отношения завожу непонятно какие sad.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд Lorien написал(а):
Цитата
Мама это очень хорошо. Но и отец важен не меньше.


Жаль что отцы об этом не догадываются sad.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (9.02.2012 - 22:56) leonid написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 22:43 )
Lorien
Я же сказала. что признаю свою ошибку и раскаиваюсь. К срзависимом не пойду даже под дуорм пистолета. НУ не понимаю  я их, они меня. Вообще как будто параллельно существуем. Там люди больнее меня и я не хочу "заразиться". Мои нынешние проблемы адекватные, я общаюсь с наставником АА. с группой АА и на форуме. Ощущаю обратную связь. Понимаю практически все. о чем мне говорят. СЛЫШУ. Задумываюсь. признаю ошибки. Я не хочу слушать треп - что ты чуствуешь по отношению к Вале, Маше, итд. Не по конкретным вопросам, а поотношению к присутствующим- и так уних почти все время. Не вижу для себя развития.

Созы лезут в АА! Эй,отцы,вломите горячих этой biggrin.gif ляди!!!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.02.2012 - 22:58) Lorien написал(а):
Цитата
Созы лезут в АА! Эй,отцы,вломите горячих этой  ляди!!!


Надрались, святой отец?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (9.02.2012 - 23:01) nadenka8791 написал(а):
"вот. считал ее дочерью. картинку нарисовал. итдитп" с ней он простобыл холоден после всего и молчал"

Вот детский сад, честное слово. Вот ну кому восемь лет исполнилось?

Спустя 20 секунд (9.02.2012 - 23:01) доменик написал(а):
Цитата (Lorien @ 9.02.2012 - 22:52 )
Жаль что отцы об этом не догадываются

Почему не догадываются. Очень догадываются. Только разлад в семье это вина обоих. Ребенок остается с матерью по закону. Это такой закон нашего государства. Наверное это правильно. Но право на это имеют оба родителя. Только на бумаге имеют.
В 50 процентах случаев нужно оставлять ребенка с отцом. По умолчанию, оставляют только с матерью.
Зачем ребенка с алкоголичкой оставлять если есть нормальный, любящий, заботливый и надежный отец??? А я отвечу. Что бы потом его обвинить.
Нормальных мужиков мало. Это правда. А откуда им взяться, если их бабушки матерей одиночек, алкоголичек воспитывали?
Будь я женщина, в одиночестве рожал бы.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (9.02.2012 - 23:02) nadenka8791 написал(а):
доменик
не надо в одиночестве.... biggrin.gif wink.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (9.02.2012 - 23:05) Lorien написал(а):
Цитата
Зачем ребенка с алкоголичкой оставлять если есть нормальный, любящий, заботливый и надежный отец???


Ну в случае алкоголички наверное с отцом оставят?



Спустя 2 минуты, 7 секунд Lorien написал(а):
Цитата
Нормальных мужиков мало. Это правда. А откуда им взяться, если их бабушки матерей одиночек, алкоголичек воспитывали?
Будь я женщина, в одиночестве рожал бы.


Ну и был бы той же самой матерью одиночкой. И выросло бы то же самое.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (9.02.2012 - 23:07) доменик написал(а):
Цитата (Lorien @ 9.02.2012 - 23:03 )
в случае алкоголички наверное с отцом оставят?

Не верю. Не оставят. В судах тоже бабы сидят, одинокие и своих сыновей от армии отмазывают.
Более того, ненавидят всех мужиков. И если не пьют по вечерам, то очень работой заняты, а сыновей у них воспитывают бабушки.

Спустя 41 секунду (9.02.2012 - 23:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 22:33 )
А лишать ребенка алиментов --это не гордость , а гордыня матери..
ребенок имеет право на алименты. Это его законное право.

Как я с тобой согласна! Я выгрызла эти алименты из папеньки через суды и приставов. Это его биологический ребенок и он должен вносить свою лепту.

Спустя 59 секунд (9.02.2012 - 23:09) Золушка написал(а):
Цитата (доменик @ 9.02.2012 - 23:01 )
Зачем ребенка с алкоголичкой оставлять если есть нормальный, любящий, заботливый и надежный отец???

доменик
Ты про что тутт нам вещаешь?....
Твоих детей мать алкоголичка воспитывает ?...
По моему тут у нас кроме Шурипандецела и Рафа , как папаша не отписался... wink.gif

Спустя 20 секунд (9.02.2012 - 23:09) доменик написал(а):
Цитата (Lorien @ 9.02.2012 - 23:05 )
Ну и был бы той же самой матерью одиночкой. И выросло бы то же самое.

Именно так. И так же от армии отмазывал. )))

Спустя 1 минуту, 47 секунд (9.02.2012 - 23:11) Lorien написал(а):
Цитата
И если не пьют по вечерам, то очень работой заняты, а сыновей у них воспитывают бабушки.


У них хоть есть бабушки...



Спустя 50 секунд Lorien написал(а):
Цитата
Именно так. И так же от армии отмазывал. )))


Если так дальше пойдет, войны, не дай бог, прекратятся laugh.gif

Спустя 7 секунд (9.02.2012 - 23:11) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 23:08 )
Я выгрызла эти алименты из папеньки через усды и приставов. Это его биологический ребенок и он должен вносить свою лепту.

Багира2
Я тоже.. + установление отцовства...
Но я очень долго сомневалась ...Мне было все очень трудно ... Я не понимала .. металась... Очень долго не зхнала как поступить...
В итоге завалила я в церковь и батюшка сказал , подавать , если чувствую в себе силы и он действительно отец ребенка...

Спустя 8 секунд (9.02.2012 - 23:11) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 9.02.2012 - 23:07 )
Цитата (Lorien @ 9.02.2012 - 23:03 )
в случае алкоголички наверное с отцом оставят?

Не верю. Не оставят. В судах тоже бабы сидят, одинокие и своих сыновей от армии отмазывают.
Более того, ненавидят всех мужиков. И если не пьют по вечерам, то очень работой заняты, а сыновей у них воспитывают бабушки.

Мой друг детства - алкоголик. Он закодировался, вскоре развелся с женой. Ребенка оставили ему и присудили бывшей жене выплачивать алименты. smile.gif

Спустя 10 секунд (9.02.2012 - 23:11) доменик написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 23:09 )
Ты про что тутт нам вещаешь?....

Я прикалываюсь.

Спустя 27 секунд (9.02.2012 - 23:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 23:11 )
Я не понимала .. металась... Очень долго не зхнала как поступить...

У меня сомнений не было ни секунды.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (9.02.2012 - 23:14) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 23:11 )
Ребенка оставили ему и присудили бывшей жене выплачивать алименты.

Есть справедливость на свете.

Спустя 2 минуты (9.02.2012 - 23:16) Аленький цветочек написал(а):
Lorien
А что, разве не возникает порой чувство вины итд у обычных жен. не алко и не соз? Посто я неделю не могла попасть на свою группу алко по семейным обстаятельствам. До этого ходила и мне было легче. созависимость моя куда-то исчезала. А тут не пошла - и вновь всплыло. Сейчас я пока вижу свет в конце тоннеля, разбираюсь с вашей помощью в ситуациях. smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (9.02.2012 - 23:17) Lorien написал(а):
Цитата
А что, разве не возникает порой чувство вины итд у обычных жен. не алко и не соз?


Возникает, наверное, но не за то что сделал кто-то другой. Созависимые часто испытывают вину за других

Спустя 2 минуты, 29 секунд (9.02.2012 - 23:20) Золушка написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 23:16 )
Сейчас я пока вижу свет в конце тоннеля, разбираюсь с вашей помощью в ситуациях.

Аленький цветочек
Моя ситуация вся в трезвости проходила...И я к созикам ходила тоже , что бы разобраться..

Спустя 37 секунд (9.02.2012 - 23:20) Аленький цветочек написал(а):
Lorien
Чувство вины у меня было за себя_ я не отвела дочь на кухню сразу. Сейчас это чувство прошло. Я по-другому взглянула на ситуацию smile.gif Просто признала. что вчера вела себя НЕПРАВИЛЬНО.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (9.02.2012 - 23:23) Золушка написал(а):
Цитата (доменик @ 9.02.2012 - 23:11 )
Я прикалываюсь.

доменик
Гляди осторожнее ...ибо нет ни кого страшнее , злее и отчаянние в природе, чем самка защищающая своего дитеныша wink.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 23:20 )
что вчера вела себя НЕПРАВИЛЬНО.

Аленький цветочек
Эти ситуации будут повторяться , у тебя есть возможность еще миллион раз поступить правильно... wink.gif

Спустя 57 секунд (9.02.2012 - 23:24) Аленький цветочек написал(а):
Золушка
Сейчас мне хватает группы АА. Завтра я туда полечу просто. А у созиков - ну жутко было мне - я реально испугалась - люди по несколько месяцев или лет туда ходят. И что? Так глубоко и болезненно там все. Одна девшка после моего посещения аж меня на форуме соз разыскала. просто "вцепилась" мол приходи. ты мне нужна. даказывала долго. Еле убежала оттуда(((

Спустя 2 минуты, 28 секунд (9.02.2012 - 23:26) Золушка написал(а):
Аленький цветочек
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 23:24 )
А у созиков - ну жутко было мне - я реально испугалась - люди по несколько месяцев или лет туда ходят. И что? Так глубоко и болезненно там все. Одна девшка после моего посещения аж меня на форуме соз разыскала. просто "вцепилась" мол приходи. ты мне нужна. даказывала долго. Еле убежала оттуда(((

Это к первому шагу по созе biggrin.gif ...

Алкаши тоже иногда( даже очень часто) приходят на группы и говорят , что там только алкоголики больные , а я типо , не такой rolleyes.gif biggrin.gif

laugh.gif ...

работай в двух направлениях ... wink.gif smile.gif

Спустя 20 секунд (9.02.2012 - 23:27) Аленький цветочек написал(а):
Золушка
Да. я знаю, что будет повторяться. Vsb с наставником по тел. ее сегодня обсуждали и завтра на встречу с ним еду. Только я уже начала по-другому на нее смотреть. Больше никаких претензий к дчери по поводу родного отца smile.gif . а "обидки" мужа - его "обидки"

Спустя 1 минуту, 1 секунду (9.02.2012 - 23:28) cyp написал(а):
доменик
Я не черню ВСЕХ мужиков. Я говорю про то, что важнее для ребёнка. Ведь в детдоме, например, дети ждут не пап, а в основном мечтают, чтобы их забрала домой МАМА. У отцов нет такой тонкой эмоциональной связи с ребёнком, как у матери, как тут не крути. В нормальной семье - мать, это то прибежище, к которому идёт ребёнок, сталкиваясь с враждебностью мира, а отец - это строгость воспитания и проч. Важны оба родителя, у них просто разные функции. Когда что-то путается или чего-то не хватает - это вседа плохо для ребёнка. Но хуже ребёнку, когда нет матери, чем когда нет отца. И редки случаи, когда уходит мать, встретив другого мужчину, напрочь забывая о ребёнке, при этом заботясь о чужом, как о своём.
Я тоже ращу ребёнка по воле рока одна. И без меня ребёнок реально скучает и ждёт, когда я приду. А на счёт папы успокаивается, что он где-то есть и она видит его раз в три месяца. И я бы не потерпела, если бы какой-нибудь хахель начал бы требовать, чтобы мой ребёнок называл его папой. Я приучаю свою мелкую, что папа один и даже фотографии показываю соавтора дитяти, а ему высылаю фотки мелкой, рассказываю о её успехах, всячески пытаюсь создать обстановку, чтобы у них наладился контакт, чтобы они смогли провести хоть какое-то время вместе, поиграть. Даже давала возможность ему переодеть ребёнка, когда мелкая обкакалась smile.gif
И вообще я не планировала детей. Особенно от этого мужчины smile.gif Так получилось smile.gif Я могу отнять право быть моим мужем, но отнимать право быть отцом - нет, даже если раз в год и то по праздникам - я буду всегда рада.

Спустя 16 секунд (9.02.2012 - 23:28) Золушка написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 23:27 )
. а "обидки" мужа - его "обидки"

Аленький цветочек
Помоги ему тоже...
Ты тут должна рулить..ему тоже сложно...
Терпения тебе...

Спустя 1 минуту, 32 секунды (9.02.2012 - 23:29) Аленький цветочек написал(а):
Золушка
Пока я к этому не готова. Группа соз была при психиатре-наркологе. То есть реально для БОЛЬНЫХ людей.и я туда не хочу. По поводу Ал-анона - в будущем видно будет smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (9.02.2012 - 23:32) Lorien написал(а):
Цитата
Пока я к этому не готова. Группа соз была при психиатре-наркологе. То есть реально для БОЛЬНЫХ людей.и я туда не хочу


Так ведь и АА не для здоровых smile.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (9.02.2012 - 23:37) Аленький цветочек написал(а):
Lorien
Ну я считаю так: созависимые (конкретно на той группе при психиатре) душевно больные. А алкоголики - больны химической зависимостью.Многие анонимные алкоголики достигли высокого духовного и интеллектуального роста в ТРЕЗВОСТИ, Я тоже хочу ЭТОГО достичь в трезвости. Я хочу тянуться за своими. а не чтобы больные созависимые люди меня утянули в свои глубокие дебри....



Спустя 2 минуты, 1 секунду Аленький цветочек написал(а):
Lorien
Ты знаешь, странное дело - почему-то выздоравливающие алкоголики кажутся мне намного здравомысленне. чем просто обычные люди. smile.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.02.2012 - 23:39) Lorien написал(а):
Аленький цветочек

На самом деле эти две вещи похожи. Просто алкоголики зависят от водки а созы - от алкоголиков smile.gif . А в основе все тот же зависимый тип личности

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.02.2012 - 23:40) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 22:33 )
Так как у меня все понятно : кто есть кто в этой ситуации..
тем более не было общения плотнячкового с БО никогда..

Да не факт. Ты ж вон как до сих пор на него злишься. Наверно, потому что непонятно, кто есть кто sad.gif


Спустя 49 секунд (9.02.2012 - 23:41) Круговец написал(а):
Аленький цветочек
У меня на твоем месте за сегодняшний день голова бы взорвалась smile.gif

Спустя 8 секунд (9.02.2012 - 23:41) Золушка написал(а):
Цитата (cyp @ 9.02.2012 - 23:28 )
Даже давала возможность ему переодеть ребёнка, когда мелкая обкакалась

cyp

Помню пупсу моему было дней 10-14....
как раз его папаша вышел из запоя ...Естественно я его пустила к ребенку что бы они познакомились...
тут пришла врач... и начала показывать, как ребенку нос чистить ...Мне страшно ... я говорю "может ты почистишь , ты же врач...." а он мне " чисти сама -ты мать..."...
о том что бы поменять подгузник речи не стояло...

Цитата (cyp @ 9.02.2012 - 23:28 )
И я бы не потерпела, если бы какой-нибудь хахель начал бы требовать, чтобы мой ребёнок называл его папой. Я приучаю свою мелкую, что папа один и даже фотографии показываю соавтора дитяти, а ему высылаю фотки мелкой, рассказываю о её успехах, всячески пытаюсь создать обстановку, чтобы у них наладился контакт, чтобы они смогли провести хоть какое-то время вместе, поиграть. Даже давала возможность ему переодеть ребёнка, когда мелкая обкакалась

Все верно , если это хахель , а не муж законный , который в ребенка вложился больше родного папаши...
и если папаша ТОЧНО не навредит ребенка .. и в нормальном псих состоянии (в коим я , например , очень сомневаюсь)...
Хотя я точно так думала несколько лет назад ... Именно его поведение заставило проработать мне собственную позицию "благородной" жертвы..

Спустя 1 минуту, 8 секунд (9.02.2012 - 23:42) Sir написал(а):
Цитата (доменик @ 9.02.2012 - 23:01 )
Ребенок остается с матерью по закону. Это такой закон нашего государства.
Нет такого закона.
Ребенок остается с тем родителем, с которым решит суд. И учитывается все факторы.

Спустя 19 секунд (9.02.2012 - 23:42) Аленький цветочек написал(а):
И что уж совсем интересно: если мне на группе ребята после занятия тактичо указывают на мои ошибки - "оценка", то е чувство вины - я ловлю каждое слово. меня это не только не раздражает. а радует - я работаю над этим. А что у соз? обсасывание приязни или неприязни теток друг к другу. Где духовный рост? А то. что посещение группы помогает мне оставаться ТРЕЗВОЙ и не наломать дров с моей агрессией и приключениями?
Да здравствует АА! smile.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (9.02.2012 - 23:45) Гость написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.02.2012 - 23:28 )

Помоги ему тоже...
Ты тут должна рулить..ему тоже сложно...

И снова соглашусь smile.gif Дай своему почитать эту тему, много полезного..

Спустя 40 секунд (9.02.2012 - 23:46) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 9.02.2012 - 23:40 )
Ты ж вон как до сих пор на него злишься.

Sir
Я не злюсь.. А излагаю факты... smile.gif ...и делаю свое дело: хожу по судам ...забираю то , что принадлежит моему чаду, как раз для того что бы не уходить в обиду...
Я помню , как мне было больно ... но боль потеряла интенсивность..Слава Богу память осталась и проработана ситуация... Ибо я бы начала обратно к мену лезть со своим "благородством " и причинением добра , нарываясь опять на одно и то же..
Но злилась долго ..это правда.....
Меня Бог любит , я это вижу чувствую.. Моя жизнь на сегодняшний момент сложилась хорошо, даже прекрасно ...И к счастью у моего сынули жизнь тоже сложилась гораздо лучше , чем , если бы мы жили вместе..
И я рада , что он не звонит ни на НГ ни на ДР , мне так легче...но естественно "спасибо " я ему за это не скажу , потому что я точно знаю , что так родители не должны поступать...

Спустя 11 минут, 7 секунд (9.02.2012 - 23:57) Аленький цветочек написал(а):
Круговец
biggrin.gif Ну на группе давно не была. Сегодняшний день с удовольствиемпосвятила своему духовному росту на ЛЮБИМОМ форуме



Спустя 2 минуты, 18 секунд Аленький цветочек написал(а):
Спасибо еще раз всем огромное. smile.gif Обнимаю вас. Мне хорошо сейчас. А кого здесь раздражала сегодня - ну так классно - задумайтесь почему - шаги. шаги biggrin.gif Вместе весело ШАГАТЬ. спокойной ночи!!!

Спустя 3 минуты (10.02.2012 - 00:00) Кот Бегемот написал(а):
Прочитал все.
Трезвых успехов тебе, Аленький цветочек и спасибо за тему!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (10.02.2012 - 00:04) Гость написал(а):
Цитата (cyp @ 9.02.2012 - 23:28 )
У отцов нет такой тонкой эмоциональной связи с ребёнком, как у матери, как тут не крути. В нормальной семье - мать, это то прибежище, к которому идёт ребёнок, сталкиваясь с враждебностью мира, а отец - это строгость воспитания и проч.

Да нифига подобного, связь есть да еще какая. Когда мы вместе мой ваще от меня не отходит, постоянно на шее висит. Мультики смотрим и сказки читаем в обнимку. Бывает просто ляжет мне на грудь и лежит отдыхает а я ему спинку глажу. Хотя так и моя любит поваляться, теперь и котенок на груди очень часто пристраивается, видимо им всем так очень комфортно, тепло и безопасно....

Спустя 2 минуты, 10 секунд (10.02.2012 - 00:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 23:57 )
А кого здесь раздражала сегодня - ну так классно - задумайтесь почему - шаги. шаги

Задумались.. user posted image

Спустя 1 минуту, 13 секунд (10.02.2012 - 00:07) Золушка написал(а):
Рафаня
Правильно , потому что ты с ним встречаешься , часто видишь:) ...
конечно она будет...
У нас так сейчас происходит с "чужим дядей" ...они иногда спят вместе , потому что связь есть....он очень любит кататься у него на шее...Когда идем все вместе , его за руку держит а не меня.. smile.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (10.02.2012 - 00:12) Гость написал(а):
Цитата (Золушка @ 10.02.2012 - 00:07 )
потому что связь есть....

Ну правильно, у тебя же мальчик и твой мужчина видимо теплый и добрый smile.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (10.02.2012 - 00:19) Золушка написал(а):
Цитата (Рафаня @ 10.02.2012 - 00:12 )
твой мужчина видимо теплый и добрый

Рафаня
Ну да...Малой из него веревки вьет biggrin.gif laugh.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (10.02.2012 - 00:29) Гость написал(а):
Золушка
А помнишь я тебе как то давно говорил что ты очень скоро встретишь своего мужчину, ну как твой? wink.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (10.02.2012 - 00:31) Золушка написал(а):
Цитата (Рафаня @ 10.02.2012 - 00:29 )
А помнишь я тебе как то давно говорил что ты очень скоро встретишь своего мужчину, ну как твой?

Рафаня
Помню smile.gif

Спустя 6 часов, 55 минут, 8 секунд (10.02.2012 - 07:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Sir @ 9.02.2012 - 23:42 )
Ребенок остается с тем родителем, с которым решит суд.

Ну, более корректная редакция, на мой взгляд, звучит так:
Ребенок остается с тем родителем женского пола, с которым решит суд.

Спустя 5 часов, 41 минуту, 16 секунд (10.02.2012 - 13:08) Лися написал(а):
тут в Аргентине я впервые увидела аргентосов - папаш, от которых ушла жена и оставила мал=мала меньше -кучу детей папе..тут это даже нормально.. ph34r.gif
но самое интересное что только папашу назвали в роддоме биологическим отцом- всё- у него тоже столько прав, что мама даже не может к примеру поехать к бабушке в другой город в гости без его разрешения..хоть он ни разу дитё и не видел..
и рубятёнку не моги по заднице надавать- он пожалуется и у тебя его могут вообще забрать ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (10.02.2012 - 13:12) irinalondon2 написал(а):
Цитата
папаш, от которых ушла жена и оставила мал=мала меньше

Давно надо так де;латЬ....Мож,зaдумаются..

Спустя 6 минут, 33 секунды (10.02.2012 - 13:19) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 9.02.2012 - 23:24 )
Сейчас мне хватает группы АА.



Мне вообще хватает группы АА. Я поняла, что в программе могу решить все свои проблемы. Абсолютно. Мне ещё моя первая спонсор говорила, что программа универсальна. И теперь я в этом убедилась. Так что сил и смирения тебе - они очень понадобятся. Все будет хорошо.

Спустя 1 час, 17 минут, 16 секунд (10.02.2012 - 14:36) Золушка написал(а):
Цитата (Лися @ 10.02.2012 - 13:08 )
и рубятёнку не моги по заднице надавать- он пожалуется и у тебя его могут вообще забрать

Лися
Ну , так , типо , и у нас детей бить низя...

Спустя 6 минут, 12 секунд (10.02.2012 - 14:42) Гость написал(а):
Цитата (Золушка @ 10.02.2012 - 14:36 )
Лися
Ну , так , типо , и у нас детей бить низя...

А бить то за что? Я на своего за четыре года не крикнул, не разозлился то ни разу а вы говорите бить blink.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 2 секунды (10.02.2012 - 15:56) Лися написал(а):
я не сказала бить- я сказала по заднице дать tongue.gif я ж не об этом я говорю об отношении к детям..
и вот что интересно у них тут дети творят шо хотят.. более умные не идут на поводу капризов и тогда ребёнок растёт нормальным а некоторые и их много- что бы им было поспокойнее дают чаду шо он хочет лишьбы не орал.. тогда ... ph34r.gif
у моей соседки- русской был конфликт с пацаном лет в 14.. она его наказать хотела - оборзел а он в полицию заявил- так забрали в приют и маме потом пришлось с адвокатом доказывать что она не садистка и моджет дитё оттуда забрать.. пацан пришёл победителем и вытворял ещё пару лет шо хотел.. только потом уже отчим звездюлей навешал- так остановил.. теперь хлопцу 18 и как ни странно- не маму, а отчима благодарит шо что-то в этой жизни знает и умеет..а "ум" к нему начал приходить, когда мама замучившись его воспитывать- превела его на самофинансирование..
тут это самый действенный метод воспитания подростков.. laugh.gif

Спустя 24 минуты, 27 секунд (10.02.2012 - 16:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Лися @ 10.02.2012 - 15:56 )
я не сказала бить- я сказала по заднице дать

Кстати, зачастую, шлепок по заднице показывает и дает гораздо больше любви, чем правильные беседы, подарки и парки аттракционов.
И эти маленькие поросята это отлично чувствуют. smile.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 25 секунд (10.02.2012 - 18:47) доменик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.02.2012 - 07:26 )
Ребенок остается с тем родителем женского пола, с которым решит суд.

Именно так!

Спустя 19 минут, 21 секунду (10.02.2012 - 19:07) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.02.2012 - 16:21 )
Кстати, зачастую, шлепок по заднице показывает и дает гораздо больше любви,

У меня дочь, ей уже 22 года. За всю жизнь я ни разу ее не ударил. Это наше убеждение с женой, что девочек бить нельзя. Если бить, то ее потом и муж и любовник может ударить и она помучившись простит. А прощать нельзя такое.
Проникновенные и воспитательные беседы в воспитании детей ничего не дают. Это я как педагог говорю. Единственный метод воспитания это только личный пример. Достойное и уважительное поведение родителей которое безукоризненно принимается ребенком и воспринимается как верное!
Почему я так категорично заявляю?
У нас был семейный праздник на 20 лет дочери и она нас поблагодарила за правильное и хорошее воспитание. Меня очень тронули ее слова. Значит мы все делали верно.
Мнение моей дочери для меня очень важно. Я всегда к нему прислушиваюсь.

Спустя 6 минут, 1 секунду (10.02.2012 - 19:13) Лися написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 12:47 )
Кстати, зачастую, шлепок по заднице показывает и дает гораздо больше любви

вот и именно! laugh.gif я своим поросятам в детсаду кадый день все попки перешлёпывала перед занятиями и после- так они на моё занятие не шли- бежали..и постоянно с довольными хитрющими рожицами rolleyes.gif
никто и не призывает бить.. но порою наподдать- это единственный способ что бы понял.
Рафаня хорошо тебе говорить - когда он только в ГОСТИ к тебе приходит..это как праздник... а кто ж на празднике не ведёт себя хорошо? всё что угодно- лишь бы этот праздник длился подольше..
и потом ему 4 года- в таком возрасте ребёнка нечего делать заинтересовать и он тебе всё шо хошь делать будет
а ты поробуй день и ночь.. да все 4 года а потом ещё 4 - тогда и поговорим.. tongue.gif




Спустя 1 минуту, 28 секунд Лися написал(а):
доменик и что же вы делали когда получалось что ослушалась или там ещё что-то натворила?

Спустя 28 секунд (10.02.2012 - 19:13) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 19:07 )
Проникновенные и воспитательные беседы в воспитании детей ничего не дают. Это я как педагог говорю.

Согласна! Это я, как мама и как психолог говорю. smile.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (10.02.2012 - 19:18) Лися написал(а):
меня тоже никогда не били.. не за что было.. только иногда книжки забирали.. ph34r.gif а вот мой что сыг, что внук - моторные были.
. иной раз приходилось именно по заднице и шлёпнуть.. когда вредичали специально- как гворится коса на камень..тут уж выбиратьне приходилось..
да я-то шлёпала - по фигу тоже было - муж раз в жизни ремнём пригрозил и всё- потом его слово навсегда законом стало..

Спустя 3 минуты, 40 секунд (10.02.2012 - 19:21) Cleopatra написал(а):
Не в тему... Лежит сейчас рядом малой у него температура.
Утром я ему сказала "Мама на работу не пойдет, с сыночком останется будет сыночка лечить"
Такая благодарность в глазах была у дитяти... rolleyes.gif
Посадил меня рядом, голову на колени и каждые полчаса говорит как меня любит ...

Приходиться иногда по жопе. В основном, чтобы в себя пришол... На прошлой неделе старшему брату голову пробил машинкой. Естессна получил по попе..

Спустя 13 минут, 27 секунд (10.02.2012 - 19:35) доменик написал(а):
Цитата (Лися @ 10.02.2012 - 19:13 )
что же вы делали когда получалось что ослушалась или там ещё что-то натворила?

Не могу припомнить такого случая. Любой поступок человека не может быть случайным. Значит она так поступала потому, что считала это единственно верным. Она проявляла свою волю и решительность. Это ее выбор который нужно уважать, а не ставить под сомнение и осуждение.
Обвинение и навязывание чувства вины это болезнь родителей. Если уважать выбор человека, то он автоматически будет совершать достойные поступки.



Спустя 4 минуты, 42 секунды доменик написал(а):
Да и еще.
Любой человек в состоянии дифференцировать правильность своих поступков. Были случаи когда она очень расстраивалась если что то не так делала. Или подводила или забывала что то важное. Здесь мы успокаивали, что бы не переживала. Вот это могу вспомнить. А так что бы ослушивалась? Не помню.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (10.02.2012 - 19:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.02.2012 - 19:21 )
Приходиться иногда по жопе. В основном, чтобы в себя пришол... На прошлой неделе старшему брату голову пробил машинкой. Естессна получил по попе..

За такие вещи и я своему по первое число выдаю. Если по носу кому попал или кота мучает.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (10.02.2012 - 19:41) Гость написал(а):
Цитата (Лися @ 10.02.2012 - 15:56 )
более умные не идут на поводу капризов и тогда ребёнок растёт нормальным  а некоторые и их много-  что бы им было поспокойнее дают чаду шо он хочет лишьбы не орал.. тогда ... ph34r.gif

Дело в том что мой не капризничает и не орет, возможно возраст еще не тот четыре года вот будет может потом начнет а? Я где то давно вычитал что в японии до трех лет детям ваще ниче не запрещают им все интересно и они так мир изучают, ну дык и моему было все дозволено. В моменты когда че то угрожало его здоровью, я не говорил нельзя а просто отвлекал его внимание, ну и маманьку его убедил так поступать. А щас начал говорить что можно а че нельзя, если лишнего балуется хватает пары тройки строгих слов, прекрати а то буду сердится, и все сразу понимает, слушается. Недавно удивил, у него племянник родился и мы с ним зашли в большой игрушечный магазин за погремушкой в подарок, думал себе тоже клянчить че нить будет и нифига просто ходил а это че а это че и в итоге мы с ним поиграли там поржали от души купили погремушку и вышли. Есть у него правда и свои детские заморочки пока, обижается если че то не по его, реветь начинает. Не злюсь не кричу и бурно не реагирую на это, и тем более лекций не читаю. Даю чуть пореветь и спокойно мирюсь с ним, учу мириться. А ваще у меня есть одно золотое правило Глядеть на мир его же собственными детскими глазами, и сразу становится понятно как реагировать в той или иной ситуации. И не нужны не крик ни злость не шлепки по попе....

Спустя 10 минут, 3 секунды (10.02.2012 - 19:52) Гость написал(а):
Цитата (Лися @ 10.02.2012 - 19:13 )
Рафаня хорошо тебе говорить - когда он только в ГОСТИ к тебе приходит..это как праздник... а кто ж на празднике не ведёт себя хорошо? всё что угодно- лишь бы этот праздник длился подольше..


Возможно, максимум он у меня три дня был а просто ночует почти раз в неделю. Ну дык он и в садик ходит как на праздник, шибко не балуется. Да и дома вечный праздник ведет себя хорошо smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (10.02.2012 - 19:53) Новембер написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 18:07 )
Единственный метод воспитания это только личный пример. Достойное и уважительное поведение родителей которое безукоризненно принимается ребенком и воспринимается как верное!

Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 18:30 )
Обвинение и навязывание чувства вины это болезнь родителей. Если уважать выбор человека, то он автоматически будет совершать достойные поступки.

Спасибо smile.gif Это точно,как бы ты ни вылазил из кожи и не говорил,что это вредно или не правильно,
какие бы нотации не читал.Если сам так не следуешь,то не чего ждать от ребенка.Я раньше хорошо
пользовалась обвинениями и пристыживания,старалась что бы ребенок почувствовал себя виноватым.
Типа так раскается и больше не будет ,еще и испугается ph34r.gif Старший сын у меня в постоянной самозащите теперь находится и в положении жертвы,на столько все это въелось в него..((( На самом деле это легкий путь,так проще вести себя,чем понять ребенка,поговорить с ним,спросить почему он так поступил.Теперь фильтрую базар и к счастью
замечаю как такие выражения ,,ты виноват,, или ,,как тебе не стыдно,, исчезают из моего лексикона.

Спустя 2 часа, 14 минут, 55 секунд (10.02.2012 - 22:08) Золушка написал(а):
Я малого била несколько раз... К счастью он не помнит...
Мне очень было плохо после этого самой ...
Сейчас обо всем договариваюсь...Иногда много времени уходит...
Шлепок по жопе-- это и есть бить..

Спустя 36 минут, 39 секунд (10.02.2012 - 22:44) доменик написал(а):
Цитата (Золушка @ 10.02.2012 - 22:08 )
К счастью он не помнит...

Я думаю помнит. Лично я помню как я мамку за сосок кусал. А было мне тогда меньше года. Помню как пошел. Чуть больше года было. Странная вещь память.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (10.02.2012 - 22:47) Lorien написал(а):
Цитата
Шлепок по жопе-- это и есть бить..


+1000000

Разговаривать с детьми надо а не по заднице лупить mad.gif

Спустя 34 минуты, 31 секунду (10.02.2012 - 23:21) Гость написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 22:44 )
Странная вещь память.

Ага, а я себя помню лет с пяти, и то отрывками. huh.gif

Спустя 52 минуты, 53 секунды (11.02.2012 - 00:14) Новембер написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 21:44 )
Странная вещь память.

И я помню,кто ,когда,за что ...Думаю и сын мой тоже помнит,не надеюсь что забудет,
но надеюсь ,что простит.

Спустя 7 минут, 13 секунд (11.02.2012 - 00:21) доменик написал(а):
Цитата (Новембер @ 11.02.2012 - 00:14 )
надеюсь ,что простит.

Здесь очень тонкая грань. Не должно быть фальши. Если ты допускаешь то, что любой человек имеет право на ошибку, и твой ребенок тоже. Ты не обвиняешь его, а наоборот поддерживаешь и одобряешь попытки исправиться, то и он будет допускать твое право на ошибку и будет тебя поддерживать.
Важно видеть в ребенке сильную и достойную личность. Он будет не в силах тебя разочаровать.

Спустя 17 минут, 51 секунду (11.02.2012 - 00:39) Новембер написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 23:21 )
Если ты допускаешь то, что любой человек имеет право на ошибку, и твой ребенок тоже. Ты не обвиняешь его, а наоборот поддерживаешь и одобряешь попытки исправиться, то и он будет допускать твое право на ошибку и будет тебя поддерживать.

Да ,все взаимно smile.gif

Спустя 4 часа, 37 минут, 53 секунды (11.02.2012 - 05:17) Лися написал(а):
убедили.. rolleyes.gif тока поздно sad.gif вырос уже..) да.. если бы юность знала. если бы старость могла..
мы тогда про такие вещи и не задумывались.. работа,. спешка... не знание, не понимание..ихде вы раньше были? mad.gif biggrin.gif

тем не менее иногда этот метод очень действенный и скажу прям полезный..
я как-то ещё совсем маленькой - украла у соседского мальчишки монетки- по копейке он соибирал- красивые блестящие, попросила немножко - не дал , да ещё а воображать стал, дразниться.. ну я обозлилась и свистнула у него их.. отец тогда мне прутиком по оппе пару раз жигнул- до сих пор помню и воровство за тяжкий грех считаю..

Спустя 5 часов, 51 минуту (11.02.2012 - 11:08) Золушка написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 22:44 )
Я думаю помнит. Лично я помню как я мамку за сосок кусал

доменик
Он знает , потому что я спрашивала ... Но не помнит...
Я у него прощения просила...

Спустя 4 минуты, 22 секунды (11.02.2012 - 11:12) Rearranger написал(а):
Помнит-помнит rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (11.02.2012 - 11:23) Золушка написал(а):
Rearranger
доменик
Ну мне кому верить ВАМ или собственному ребенку? biggrin.gif ..
Вас я даже не видела никогда..

Спустя 31 минуту, 30 секунд (11.02.2012 - 11:54) Золушка написал(а):
А еще , короче , историйка..

У нас в семье , у родственников ,( он уже большой ему 23 года) живет усыновленный от рождения отказнячок...
Он не знает , что он не" свой"...Мы всегда считали его своим , потому что у нас как -то повелось , что чужих детей не бывает...

Я вот даже представить не могу , кого бы он называл мамой и папой , если бы БО проявились?...( вопрос риторический)

Так так же и с биологическими отцами ( матерями) живущими отдельно от детей наверно( и опять -таки , я про свой личный случай ) ..

И как в ТАКИХ ситуациях поступать... Давать БО родителям ребенка , когда они от него отказались? ( опять вопрос риторический)

Спустя 2 часа, 51 минуту, 33 секунды (11.02.2012 - 14:46) mihails2126 написал(а):
Аленький цветочек
ОТец сына жены умер.Но всё равно ребёнок вспоминает его.Он кровь его.Я даю то что могу дать. Просто надо принять как факт,что есть отец и физический.И отнимать его у дочери не следует. А твоему терпения и бескорыстия. Может случиться так,что снова ты будешь вместе с физическим отцом жить. Думай.Но кровь от крови отнимать не надо.

Спустя 14 минут, 55 секунд (11.02.2012 - 15:01) Mike62 написал(а):
Кстати, когда первый папа женится снова - то у ребенка будет "вторая мама".

Спустя 48 минут, 26 секунд (11.02.2012 - 15:49) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.02.2012 - 15:01 )
Кстати, когда первый папа женится снова - то у ребенка будет "вторая мама".

Не... Вторая мама может быть только у девочек, причем абсолютно независимо от папиной судьбы, исключительно если в институт не поступят.

Спустя 2 часа, 39 минут, 23 секунды (11.02.2012 - 18:29) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.02.2012 - 15:49 )
Вторая мама может быть только у девочек, причем абсолютно независимо от папиной судьбы, исключительно если в институт не поступят.

Если это то, о чем я подумала, то в последне время там больше папочки и дяденьки. Мамок что-то поменьше стало. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (11.02.2012 - 18:34) бомж-вредитель написал(а):
Багира2
А ты-то откуда знаешь?!! blink.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (11.02.2012 - 18:41) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.02.2012 - 18:34 )
А ты-то откуда знаешь?!!

Я ж бывший мент! biggrin.gif

Спустя 21 час, 8 минут, 51 секунду (12.02.2012 - 15:50) Аленький цветочек написал(а):
Цитата (Lorien @ 9.02.2012 - 23:39 )
Аленький цветочек

На самом деле эти две вещи похожи. Просто алкоголики зависят от водки а созы - от алкоголиков smile.gif . А в основе все тот же зависимый тип личности

Да. мы оба с мужем зависимы и там и там. Просто пока мне хватает моей группы, где я выговариваюсь по обеим зависимостям.с реябятами после занятия или с наставником мы тоже разбираем эти две стороны)))Потихоньку начала двигаться. а там по поводу Ал-алона видно будет smile.gif



Спустя 5 минут, 23 секунды Аленький цветочек написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.02.2012 - 16:21 )
Кстати, зачастую, шлепок по заднице показывает и дает гораздо больше любви, чем правильные беседы, подарки и парки аттракционов.
И эти маленькие поросята это отлично чувствуют. smile.gif

Я когда раньше ну где-то раз в полгода дойдя до пределов раздражения на дочкино непослушание тоже шлепала ее по заднице. то испытывала потом чувство вины и жуткие угрызения совести. сейчас где-то год как себе этого вообще не позволяю - на самом пике по дивану рукой могу шлепнуть - пар выпустить. Сейчас задумалась: если это делать с любовью. может оно и не так страшно? smile.gif



Спустя 9 минут, 48 секунд Аленький цветочек написал(а):
Цитата (mihails2126 @ 11.02.2012 - 14:46 )
Просто надо принять как факт,что есть отец и физический.И отнимать его у дочери не следует. А твоему терпения и бескорыстия. Может случиться так,что снова ты будешь вместе с физическим отцом жить. Думай.Но кровь от крови отнимать не надо.

Спасибо - откликнулось. Что-то и я порисовала себе "реальностей" . Никто не знает - проживем ли мы с мужем всю жизнь или через два дня расстанемся. и что тогда? если я заперещу общаться с родным отцом. она вообще останется без отца и будет ощущать себя брошенной... Родной отец есть родной отец, независимо от того как часто меняются у меня мужья.

Спустя 25 минут, 55 секунд (12.02.2012 - 16:16) Джарета написал(а):
а насчёт битья-дед у меня сперва бил ,потом разбирался-ненавижу за это ,Тем паче-всегда на мне отыгрывался за сходство с отцом ,Ненавижу вдвойне ,недавно варнякал что-то про уважение-я не стерпела ,овела на кухнбю ,ткнула пальцем в пустые бутылки и грю-вот она .твоя уважуха стоИт !

Спустя 3 часа, 3 минуты, 5 секунд (12.02.2012 - 19:19) venus_81 написал(а):
есть папа Денис...есть папа Женя...в чем проблема то

Спустя 3 часа, 47 минут, 15 секунд (12.02.2012 - 23:06) Samuel Vimes написал(а):
Если у ребенка есть биологический отец - и ребёнок об этом знает, и "второй отец" - то тут уж, на мой взгляд, выбор за ребёнком - кого как называть.

У моей, теперь уже бывшей, подруги, так и не ставшей законой женой, двое детей - и, пока мы пару лет жили вместе, теща часто капала на мозги детям - мол, живет человек, так что ж вы его папой не называете, если уж ваш настоящий папа пару раз в год показывается - на НГ и на ДР. Мне это не нравилось, поскольку папой я никогда себя не ощущал и не был готов им быть. Называют по имени, без всяких "дядя" - и прекрасно.


Спустя 2 дня, 2 часа, 32 минуты, 7 секунд (15.02.2012 - 01:38) dedtankist написал(а):
Счас вАще ента тема для детей, как мне кажется проще стала...ну не живут шнурки вместе, папа на ДР и НГ....ихние же сверстники все спокойнее понимають...мне от байки про папу-геолога в экспидициях придумывать надоть было..... wink.gif ....кстатя хорошая школа духовного пресинга.....(((((....ложь такая...((((.....бодрит.....

Спустя 17 часов, 58 минут, 5 секунд (15.02.2012 - 19:36) Багира2 написал(а):
Мы с сыном вчера рассматривали семейные фооальбомы. И в одном он узрел несколько фоток со своим родным отцом. Сынуля еще ходить не умел, когда "папочка" в последний раз его видел.
Ребенок без всяких эмоций сказал: - А-а-а-а... Это мой биологический бывший отец. Я на него немножко похож.
И перелистнул страничку. smile.gif

Спустя 10 минут, 54 секунды (15.02.2012 - 19:47) Джарета написал(а):
Да НЕ БЫВАЕТ бывших отцов ! Напомню историю с собой : я грила ка-то на психортерапии-меня -де ненавидит дед за сходство с ненавистным зятем ,моимиотцом ,который деда хотел из дому выгнать ,Ожна девушка мне-измени ,мол ,внешность ,я встал а с места,вскипев:мне менять внешность ? На фига ? проблемы у деда ,а не у меня ! Не я гнала его из дому !Почему я должна потерять сходство с отцом ? А на кого мне тогда походить ? Илия не от отца ,а от проезжего молодца ?! Девушека заткнулась .а мне аплодировали стоя !

Спустя 7 минут, 33 секунды (15.02.2012 - 19:55) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Джарета @ 15.02.2012 - 19:47 )
Напомню историю с собой : Девушека заткнулась .а мне аплодировали стоя !

Какая печальная история sad.gif
А с девушкой той,что было дальше? Ногами попинали хоть немножко? unsure.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (15.02.2012 - 20:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Джарета @ 15.02.2012 - 19:47 )
Да НЕ БЫВАЕТ бывших отцов !

Почему? Бывают. В тех случаях, когда настоящими, действующими и не думали становиться.
Я, конечно, дитю сказала, что он не бывший - ведь генетически они родные и всегда останутся таковыми. Но сыну как-то по барабану. Он его не знает и не помнит. smile.gif

Спустя 16 минут, 49 секунд (15.02.2012 - 20:17) мультяшка написал(а):
"Вопросы крови-самые сложные вопросы в мире.... "

Спустя 42 минуты, 5 секунд (15.02.2012 - 21:00) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (мультяшка @ 15.02.2012 - 20:17 )
"Вопросы крови-самые сложные вопросы в мире.... "

Да ничего в них сложного нет.Весь институт семьи и отцовства вырос из вопроса о наследовании имущества.Не любят папашки,когда наследник чужим йёнгом произведен.Абидна,панимаиш.Работал,работал,копил копил и на тебе,сынок негр cool.gif

Спустя 22 минуты, 56 секунд (15.02.2012 - 21:22) Круговец написал(а):
Цитата (Джарета @ 15.02.2012 - 19:47 )
Да НЕ БЫВАЕТ бывших отцов !

Цитата (Багира2 @ 11.02.2012 - 18:41 )
Я ж бывший мент!

Вот бывших ментов точно не бывает biggrin.gif

Спустя 15 минут, 25 секунд (15.02.2012 - 21:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Круговец @ 15.02.2012 - 21:22 )
Вот бывших ментов точно не бывает

И что?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.02.2012 - 21:40) Круговец написал(а):
Багира2
да ладно, не обижайся. Шутка показалась удачной. Прости!

Спустя 1 минуту, 37 секунд (15.02.2012 - 21:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Круговец @ 15.02.2012 - 21:40 )
Шутка показалась удачной

Мне не очень.
Цитата (Круговец @ 15.02.2012 - 21:40 )
Прости!

Проехали.

Спустя 39 секунд (15.02.2012 - 21:42) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Круговец @ 15.02.2012 - 21:40 )
Шутка показалась удачной. Прости!

И мне!!! user posted image

Спустя 11 минут, 17 секунд (15.02.2012 - 21:53) мультяшка написал(а):
Цитата
Да ничего в них сложного нет

А я чо,это Булгаков,мне его точка зрения подходит(дочь от первого брака)
Я особо и не парюсь,раньше она родного отца папой называла,я не переубеждала,да и второй муж не парился(по сути он её и воспитал) Выросла и сейчас даже не вспоминает про "родного",ну тот тоже особо не напоминает о себе.
Так что на мой взгляд,чем больше проблем делать,тем их и есть больше.
Чего я могла? Продолжать терпеть побои этого придурка,или уйти?
Чем бы дочери своей я лучше сделала оставшись?
А новый муж брал меня С ребёнком и знал на что шёл.
Хватило ума и терпения,за что я ему и благодарна.

Спустя 2 дня, 19 часов, 4 минуты, 58 секунд (18.02.2012 - 16:58) Джарета написал(а):
У меня и батя алкаш был-уже умер - и отчим гад оказался ,Не повезло мне с отцовскими фигурами .Но 0кровь-тоя никуда не дену ! smile.gif