Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 февраля до 22.00 ч. 9 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.


ОБРЕТЕНИЕ ДУХОВНОСТИ


Как часто на собраниях АА мы слышим, как выступающий заявляет: "Но я еще не обрел духовности". До этого он описал чудеса преображения, которые произошли в нем, – не только освобождение от алкоголя, но и полное изменение отношения к жизни и самой жизни. Почти всем присутствующим очевидно, что он уже получил самый важный дар, но сам об этом, похоже, еще не знает. Мы-то хорошо знаем, что этот сомневающийся через полгода или через год скажет нам, что обрел веру в Бога.

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 275
Жизнь, которая когда-то казалась пустой и лишенной смысла, сегодня полна и радостна – осознание этого стало моим духовным опытом. Ежедневная молитва и медитация, жизнь по Двенадцати Шагам принесли мне внутренний покой и чувство причастности, о которых я не мог и мечтать, когда пил.






Спустя 5 минут, 48 секунд (8.02.2012 - 22:03) elfgard написал(а):
Алексей, алкоголик.
Жизнь по правилам, по распорядку, по шагам, по заповедям и правда успокаивает. Легче, когда все разложено по полочкам и знаешь, где что искать. Очень простая и действенная духовность, позволяющая сохранить одноименный покой.
Спасибо.

Спустя 35 минут, 59 секунд (8.02.2012 - 22:39) Илья алкоголик написал(а):
Илья алкоголик!

Как только я скажу что обрел духовность - могу бежать за закуской. Стараюсь жить духовной жизнью. Но обрел ли я духовность - не мне судить.

Спасибо, сегодня благодаря Богу и вам трезвый.

Спустя 56 минут, 12 секунд (8.02.2012 - 23:35) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Мне кажется, что пьянство повержено.
К этому у меня есть косвенные признаки.

Сегодня не пил. Сегодня у меня опять праздник - пьянство побеждено.

Спустя 5 часов, 59 минут, 43 секунды (9.02.2012 - 05:35) ха-АЛК написал(а):
Иван, алкоголик. Привет!
Я вижу на себе проявление Божьей любви, я трезв, я наслаждаюсь каждым прожитым днем. И мне нравиться те преобразования, которые произошли в моей жизни. А вот обрел ли я духовность, не могу сказать, не знаю. Мое своеволие еще идет со мной рядом, а самодисциплина где-то еще блуждает. Но я точно знаю, что если я буду продолжать идти по шагам программы, соблюдая все предписания, то духовность обрету со временем.
Спасибо! Сегодня трезв!

Спустя 7 часов, 47 минут, 43 секунды (9.02.2012 - 13:23) Гость_Aleks написал(а):
Для меня "обретение духовности" -- скорее не законченная цель а постоянный процесс. Главное отличить где есть она самая, а где подделка. Часто эти вещи путаются.

Спустя 4 часа, 23 минуты, 12 секунд (9.02.2012 - 17:46) Хрюндик написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.02.2012 - 19:39 )


Как только я скажу что обрел духовность - могу бежать за закуской. Стараюсь жить духовной жизнью. Но обрел ли я духовность - не мне судить.


Я тоже так думаю, по этому стараюсь меньше бла-бла-бла про духовность.
Я еще в духовном детском саде и не скоро оттуда выйду tongue.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (9.02.2012 - 17:52) калипсо написал(а):
Цитата
Жизнь, которая когда-то казалась пустой и лишенной смысла, сегодня полна и радостна – осознание этого стало моим духовным опытом.

Об этом могу только мечтать. Греет одно, я стараюсь.

Спустя 13 минут (9.02.2012 - 18:05) barbacuca написал(а):
Света–алкоголик. Пятый шаг был моим первым духовным опытом. Сегодня я стараюсь жить духовной жизнью на столько, на сколько готова. Есть уже конечно маленькие результаты, заметны даже мне, и меня это безумно радует.

Спустя 21 минуту, 1 секунду (9.02.2012 - 18:26) Спортсмен написал(а):
Андрей алкоголик . для меня обретение духовности это процесс наверное всей жизни . хождение на группы и в церковь помощь ближнему стараться жить по заповедям . спасибо сегодня трезв .

Спустя 31 минуту, 45 секунд (9.02.2012 - 18:58) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка
Цитата
ОБРЕТЕНИЕ ДУХОВНОСТИ

Интересно,я думала,что это только я,набравшись смелости выступила на собрании и заявила,что не понимаю о каком духовном росте идёт речь. Что это такое ваще? Состояние духовное,это да,я его ощущаю,а рост? Куда я там должна вырости?
Только мне не ответили,просто я видела улыбку на лицах и мне понравилась эта улыбка.
Мне сегодня кажется,что в духовности не нужно видеть цель,это самоцель,как и нравственность,никто мне не скажет как правильно,а как нет,просто годы поисков,проб и ошибок,молитв и размышлений делают мудрость.
Ну спешить вроде некуда,что может быть прекраснее поиска (и я не имею ввиду поиск ключей,когда я опаздываю на работу)
Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 4 минуты, 3 секунды (9.02.2012 - 20:02) Дон Димон написал(а):
Понятие духовности для меня является с некоторых пор чем-то новым. Во мне происходят какие-то изменения, но какие точно, пока понять не могу. Гордыня, своеволие были спутниками моей пьяной жизни, но и сейчас они рядом со мной, немного приутихшие. Как я отнесусь к своему дальнейшему преобразованию-от этого зависит как долго эти двое будут на привязи. Я сегодня трезв. Спасибо!


Спустя 47 минут, 39 секунд (9.02.2012 - 20:50) stas18 написал(а):
privet ja stas ja alkogolik ja tot kotorij nezsnaet xotja nepju nekotoroe vremja vsem privet stas riga segodnja trezvij

Спустя 1 час, 6 минут, 42 секунды (9.02.2012 - 21:57) андроник написал(а):
Я еще многое не понимаю,порой это расстраивает и огорчает,но я вижу что это что то светлое и надежное и мне там очень хорошо!Если это и есть мой духовный рост я ему очень рад
спасибо трезвый


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 7 дней