Немногие из нас могут искренно утверждать, что любят всех. Большинство из нас должны признать, что мы любим лишь горстку людей и равнодушны ко многим другим, и то лишь пока они не причиняют нам неприятностей. Что же касается остальных, то мы их просто не любим, а иногда даже ненавидим. Хотя такое отношение к людям широко распространено, мы, члены АА, знаем, что нам для душевного равновесия требуется нечто иное.

Мы не можем жить с сильным чувством ненависти. Нам придется, если не сразу, то хотя бы постепенно, отказаться от идеи, что можно самозабвенно любить немногих, быть равнодушными к большинству и испытывать к кому-либо чувство страха или ненависти.

Мы можем перестать предъявлять немыслимые требования к тем, кого мы любим. Мы можем проявлять доброту там, где раньше не проявляли ее. Мы можем быть справедливыми и вежливыми с теми, кого мы не любим, стремясь изо всех сил понять их и помочь им.

Если мы подвели кого-либо, то непременно должны немедленно признать это перед собой, а также и перед ним, если это признание может принести пользу. Вежливость, доброта, справедливость и любовь помогут установить гармоничные взаимоотношения практически со всеми людьми. Если у нас возникают сомнения, мы всегда можем сделать паузу и сказать: “Да свершится не моя воля, а Твоя”. Полезно также спрашивать себя: “Делаю ли я для других то, что хотел бы, чтобы они делали для меня?”
Из 12 на 12.
Правильно, или полезно мне будет для себя, если я ограничу себя общением с теми людьми, которые мне не нравятся, раздражают, расстраивают своим видом или присутствием, или же все таки...
- "Если мы чем-нибудь расстроены, то, независимо от причины, вызвавшей такое состояние, это обнажает какой-то дефект нашей души. Если кто-либо обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект. Но, может быть, существуют какие-то исключения из этого правила? Как насчет “праведного гнева”? Если нас кто-то обманул, разве мы не должны испытывать негодование? Разве мы не должны сердиться на самодовольных людей? Мы, члены АА, считаем, что опасно рассматривать эти случаи как исключения. Мы пришли к выводу, что “праведный гнев” лучше оставить тем, кто лучше умеет справляться с ним. "



Спустя 10 минут, 53 секунды (8.02.2012 - 00:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 00:32 )
Правильно, или полезно мне будет для себя, если я ограничу себя общением с теми людьми, которые мне не нравятся, раздражают, расстраивают своим видом или присутствием,

А своей головой подумать? Не судьба? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (8.02.2012 - 00:47) leniwezdim написал(а):
blink.gif mad.gif Блин как я тебя ненавижу Вальтрон. user posted image user posted image



Спустя 39 секунд leniwezdim написал(а):
biggrin.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (8.02.2012 - 00:53) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 00:43 )
Не судьба?

Какая ты прям прозорливая девушка....ай раскусила меня...ай.....ой.. laugh.gif



Спустя 2 минуты, 25 секунд Вальтрон написал(а):
Багира2
Мне пришла в голову неожиданно мысль...а не поменять ли тебе ник с Багиры 2 , на БАГиню 242. ? biggrin.gif (чудо)(где тебя откопали алкаши? rolleyes.gif )

Спустя 46 секунд (8.02.2012 - 00:53) Багира2 написал(а):
Вальтрон
Закономерность уловила. rolleyes.gif biggrin.gif

А помимо шуток скажу так. Если мне, пьющей, был противен человек, разговаривающий матом, сморкающийся в скатерть и тому подобное, то и с помощью программы я отнюдь не воспылаю к нему любовью. Просто трезвый образ жизни поможет мне удачно избегать контактов с ним, дабы не травмировать мои нежные органы чувств.

Спустя 8 секунд (8.02.2012 - 00:53) irinalondon2 написал(а):
leniwezdim
Цитата
Блин как я тебя ненавижу Вальтрон.

A должен бытЬ справедливим и вежливым с ним,стремясЬ изо всех сил понятЬ и помочЬ ему...Кажется,правилЬно запомнила из первого поста..

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.02.2012 - 00:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 00:53 )
а не поменять ли тебе ник с Багиры 2 , на БАГиню 242. ?(чудо)(где тебя откопали алкаши?)

Я манией величия не страдаю.

Ты что, думал, что абсолютно все алкоголики не способныи и шагу самостоятельно без шпаргалки сделать?

Как-то странно мне это. В трезвости кривые зеркала сами исчезают. Мое дело было за малым - научиться и привыкнуть видеть мир и себя таким, как они есть. smile.gif
Это же настолько просто, что я искренне удивляюсь - как это может быть непонятным.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (8.02.2012 - 00:58) Лиатрис написал(а):
Багиру не замайте... Это она мне встретилась первой на просторах интернета, говорящая хорошо об АА, и способствовала моему спасению из мутных вод Нотдринка, и водворению в священные пенаты ВЕСВАЛО rolleyes.gif (и глазами так: ы-ы-ы) laugh.gif

Валик, а твоё какое резюме написанному в первом посте?

Я берегу себя.

Спустя 44 секунды (8.02.2012 - 00:58) leniwezdim написал(а):
irinalondon2 это Иринка я флудю. Я Вальтрона на самом деле как .... ну просто.... как...
А Багира в подъезде курит , а потом не даёт мне в занавески сморкаться. sad.gif Блин а так хочется.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (8.02.2012 - 01:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 8.02.2012 - 00:58 )
Я берегу себя.

Во-во! Зачем мне, скажите, насильно заставлять себя общаться и хорошо относиться к тем, кто мне по жизни неприятен? Мне мой душевный покой дорог.

Вальтрон
Вот честно, мне частенько кажется, что просто это ты так оригинально шутишь. Чувство юмора такое специфическое.user posted image


Цитата (leniwezdim @ 8.02.2012 - 00:58 )
А Багира в подъезде курит , а потом не даёт мне в занавески сморкаться.Блин а так хочется.

user posted image user posted image


ПыСы. Уже не курю. На электронные сигареты перешла.user posted image

Спустя 2 минуты, 16 секунд (8.02.2012 - 01:04) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 01:00 )
Чувство юмора такое специфическое

Во-во, как я вас всех люблю!!!! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (8.02.2012 - 01:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 00:53 )
Просто трезвый образ жизни поможет мне удачно избегать контактов с ним, дабы не травмировать мои нежные органы чувств.

Типа шо то так. Не так болезненно буду переносить подобные явления в своей жизни, и появиться здравомыслие, по отношению своего поведения к этому человеку. Но это уверен не будут уже ярость и злость с желанием убить, бороться и т.д. В зависимости от ситуации и личности того или иного человека, как то будет, думаю в любви, с пользой для меня и его.
У меня на работе были такие люди..плохие, которые меня не трогали, но пытались дергать меня, а я не дергался, и им было плохо, они сами себя сьедали своей же злостью.
Одному человеку очень злому дал канфетку. его чуть не порвало...он всю жизнь пхнул по злым понятиям. а тут канфетка....он чуть не расплакался..Привык всю жизнь воевать, а тут нема ружья у меня и конфроктации.
Интуитивно будем знать исполняется, если делать шаги. В моем случае так. smile.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (8.02.2012 - 01:21) leniwezdim написал(а):
Багира2
Цитата
ПыСы. Уже не курю. На электронные сигареты перешла.

sad.gif Вот и получается, что вы все девчёнки сильные и курить побросаете и т.д. , а я один .ля слабовольный и шабить буду пока не помру.
unsure.gif Опять-же ты уже писала - все помрём.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (8.02.2012 - 01:24) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 00:56 )
Ты что, думал, что абсолютно все алкоголики не способныи и шагу самостоятельно без шпаргалки сделать?

Ты за себя давай, а я за себя и другие за себя. smile.gif окей?
Цитата (Лиатрис @ 8.02.2012 - 00:58 )
Багиру не замайте.

Ладно. laugh.gif
Цитата (leniwezdim @ 8.02.2012 - 00:58 )
А Багира в подъезде курит

Нервно. (маскируется) но она классная.. У меня 242 маршрутка до Петровки едет. Потом удобно одну остановку на метро и раз ..И на группе. smile.gif
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 01:02 )
Во-во! Зачем мне, скажите, насильно заставлять себя общаться и хорошо относиться к тем, кто мне по жизни неприятен?

Тебя тема не касается, ты уже выздоровела и все поняла. И нафига тема вообще..да Оля? smile.gif
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 01:02 )
просто это ты так оригинально шутишь. Чувство юмора такое специфическое

Где то через годик или два кое что скажу. Все будет нормально...Ты против ветра лучше не это...не того..Бо пропадет и тот шиколад шо имеешь. С огнем играешься. Серьезно.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (8.02.2012 - 01:28) leniwezdim написал(а):
Срокойной ночи.

smile.gif

Спустя 21 секунду (8.02.2012 - 01:28) Таська написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 00:32 )
Мы можем перестать предъявлять немыслимые требования к тем, кого мы любим. Мы можем проявлять доброту там, где раньше не проявляли ее. Мы можем быть справедливыми и вежливыми с теми, кого мы не любим, стремясь изо всех сил понять их и помочь им.


Ошибка в позиции "Мы" и "можем". wink.gif О себе - я не "мы". И насчет "могу" быть доброй, любящей, вежливой.... rolleyes.gif , для законченной эгоцентристки звучит как то невероятно... Зачем мне тогда АА и программа, если какие то "мы" могут, типа я)) сомнительный текст.

Спустя 17 минут, 21 секунду (8.02.2012 - 01:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Таська @ 8.02.2012 - 01:28 )
Ошибка в позиции "Мы" и "можем". wink.gif О себе - я не "мы", и насчет "могу" быть доброй, любящей, вежливой... Зачем мне тогда АА и программа, если какие то "мы" могут, типа я)) сомнительный текст.

Я тебя понимаю...до этого надо еще дойти шоб понять, без обид.
Хорошо...почему к примеру написано в первом шаге " Мы.." ?
"Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что наши жизни стали неуправляемыми"? Думала..? или может что с переводом?
Если не поймешь, я обьясню.



Спустя 9 минут, 6 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Таська @ 8.02.2012 - 01:28 )
Ошибка в позиции "Мы" и "можем". wink.gif О себе - я не "мы". И насчет "могу" быть доброй, любящей, вежливой.... rolleyes.gif , для законченной эгоцентристки звучит как то невероятно... Зачем мне тогда АА и программа, если какие то "мы" могут, типа я)) сомнительный текст.

Ладно..слово Мы изменяется по мере того как я живу в АА. Сначала Мы означает – человека, который первый пожал мне руку на первом собрании. Потом я начинаю ходить на группы, пить чай после, я начинаю общаться с разными людьми, и мое Мы начинает расти и становиться больше.
Мы это слово, которое постоянно изменяется, если мое Мы все еще означает Я, то я что то пропустили в АА. Мы это то, что постоянно изменяется. Мы – это я и мой спонсор, я и мой спонсор и моя домашняя группа, я - мой спонсор – моя домашняя группа и мои спонсируемые. А затем я – мой спонсор – моя домашняя группа – мои спонсируемые – сообщество АА во всем мире, миллионы людей, и это Мы становится намного-намного больше.
В результате моей работы по Шагам, мой мир изменится и внезапно появится новое измерение жизни: я – мой спонсор – моя домашняя группа – спонсируемые и Бог. И чем дольше я буду трезвыми, тем больше будет изменяться мое слово Мы и однажды оно изменится, до я и Бог, и что мне нужно делать для исполнения Божьей воли. И если Божья воля для меня работать с новичками – я работаю с новичками, если заниматься служением – я занимаюсь служением. Слово Мы должно изменяться. " Мы признали свое бессилие перед алкоголем..."

Спустя 8 часов, 8 минут, 47 секунд (8.02.2012 - 09:54) левика написал(а):

Цитата
Мы можем перестать предъявлять немыслимые требования к тем, кого мы любим. Мы можем проявлять доброту там, где раньше не проявляли ее.

Я стремлюсь так делать.Если не делаю-наношу вред себе.Если я люблю близкого человека,то начав придираться,что не так выдавлена паста из тюбика или еще к чему-нибудь,то сама раздражаюсь и создаю конфликт.После этого приходится возмещать ущерб,совестью мучиться,ощущать вину.
Когда близкий человек придирается ко мне,я теперь стараюсь брать паузу и молиться,приглашать ВС в эту ситуацию и использую молитву 4Шага.
Для меня разрушительно на кого-то держать зло или быть в раздражении.Сразу же молюсь,признаю бессилие перед своим чувством гнева , прошу Бога забрать гнев и наполнить меня и этого человека любовью.Начинаю призывать мир и любовь.
Я пробовала раньше избегать травмирующие ситуации,но они появлялись,как из-под земли все равно.
Так что для меня лучше просить Бога доброжелательности,вежливости,мира и любви.

Спустя 2 часа, 56 минут, 34 секунды (8.02.2012 - 12:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (левика @ 8.02.2012 - 09:54 )
Для меня разрушительно на кого-то держать зло или быть в раздражении.

Это стало невыносимо больно, переживать в себе не любовь.
Цитата (левика @ 8.02.2012 - 09:54 )
Так что для меня лучше просить Бога доброжелательности,вежливости,мира и любви.

Даже и выбора нет , только так, потому что погибнуть я думаю это не выбор.

Спустя 1 час, 2 минуты, 25 секунд (8.02.2012 - 13:53) Rearranger написал(а):
Одно из открытий пьянства для меня было следующим:
Мне нравилось бухать но не нравилась компания в которой бухал - вывод: я стал пить в один фэйс.
Собственно я не вижу ни единого основания для того чтоб быть "приятным для неприятных мне людей".
Я не разделяю того, что если какой-то человек мне неприятен - "то причина во мне и мне надо срочно что-то исправлять в себе", это абсурд. Следующим открытием произошедшим с помощью АА и йоги - было: я не обязан как-то реагировать на неприятных мне людей. Второе - моя реакция на неприятных мне людей - правильная и я имею на нее полное право. Третье - я не обязан отчитываться за свою реакцию.

Спустя 1 час, 30 минут, 13 секунд (8.02.2012 - 15:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 01:24 )
Ты против ветра лучше не это...не того..Бо пропадет и тот шиколад шо имеешь. С огнем играешься. Серьезно.

Вот по этому поводу я тебе одну очень интересную вещь скажу. По своему опыту, по своим наблюдениям заметила.
Есть, допустим, человек, с которым у меня нет никакого желания поддерживать контакты после какого-либо его непривлекательного поступка, неприятных слов, некрасивого поведения. Да мало ли после чего. Но это "что-то" отбило у меня охоту иметь его в кругу своего общения.
Обычно решение не общаться, не контактировать принимают несколько человек. Так получается - выступления неприятных товарищей редко бывают сольными, им нужны зрители.
Так вот... (напоминаю, что это из моего опыта). Через некоторое время люди опять потихоньку начинают общаться, типа - прощают, смотрят сквозь пальцы, принимают "маленькие слабости". В общем, все возвращается на круги своя, включая вселенскую бесхребетную любовь. Я же, приняв решение, его не меняю. Я не на помойке себя нашла, я себя люблю, уважаю, мне дорог мой душевный покой.
Не контачу, короче, не здороваюсь при встречах, не замечаю. Нет его для меня.

А жизнь устроена таким образом, что и у плохих, и у хороших, у всяких - могут случаться проблемы разного рода, для них серьезные.

И вот стала я замечать, что вот эти самые, мне неприятные люди, за помощью в решении этих проблем обращаются не к прощающим жалельщикам, а ко мне!

Причем, обращение это всегда начинают с искренних извинений передо мной за свое неблаговидное поведение. Я помогаю - какой бы человек ни был, но если совсем труба - негоже оставлять без подмоги. Ведь он же никого не убил, не изнасиловал, просто вести себя не умеет чаще всего или пакостничает по мелочи из-за каких-то своих внутренних проблем.

Когда произошел третий такой случай, то я заинтересовалась и спросила человека - а почему он именно ко мне обратился, зная, как я к нему отношусь. И ответ был вполне понятен:
- Я уважаю людей, которые твердо придерживаются выбранной позиции. Это значит, что и в трудностях они не подведут, не мотаются, как гавромашка в проруби. Не такая я уж и свлочь, чтобы этого не понимать.
Я решила уточнить:
- А почему вы (с этим человеком мы на "вы")не обратились к N за помощью, ведь он с вами опять вроде как дружит?
И ответ на этот вопрос мне тоже был вполне понятен:
- А он со всеми дружит, сегодня с одним сю-сю-сю, завтра с другим. Сегодня одного ругает, завтра с ним под ручку идет. Я ему не доверяю, на него в серьезных делах положиться нельзя. Добренький слишком.


В общем, первые два случая были проходными, а вот с третьим человеком я и по сей день общаюсь - благо, соседи. Не дружим крепко, конечно, но приветливо здороваемся и улыбаемся друг другу. И так, мелкие услуги друг другу оказываем.

Извинения были мне принесены, я их приняла, жизненную позицию человека уяснила, причину неблаговидных поступков он мне объяснил. Вопрос исчерпан.


Цитата (Rearranger @ 8.02.2012 - 13:53 )
Собственно я не вижу ни единого основания для того чтоб быть "приятным для неприятных мне людей".

Я тоже. Зачем насиловать свое естество?

Цитата (Rearranger @ 8.02.2012 - 13:53 )
Я не разделяю того, что если какой-то человек мне неприятен - "то причина во мне и мне надо срочно что-то исправлять в себе", это абсурд.

Полный абсурд! Согласна.

Цитата (Rearranger @ 8.02.2012 - 13:53 )
я не обязан как-то реагировать на неприятных мне людей.

Тем более, что это самое простое и неэнергозатратное действие. smile.gif

Цитата (Rearranger @ 8.02.2012 - 13:53 )
Второе - моя реакция на неприятных мне людей - правильная и я имею на нее полное право.

Разумеется. У каждого своя система координат со своими ценностями и я не вижу резона резко менять ее ради какого-то постороннего мне персонажа.

Цитата (Rearranger @ 8.02.2012 - 13:53 )
Третье - я не обязан отчитываться за свою реакцию.

Естественно! smile.gif

Спустя 31 минуту, 58 секунд (8.02.2012 - 15:56) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.02.2012 - 14:53 )
Я не разделяю того, что если какой-то человек мне неприятен - "то причина во мне и мне надо срочно что-то исправлять в себе", это абсурд.

В этом абсурде заложен мощный потенциал для исправления моего видения.. искаженного эгоизмом..
Я не знаю, каков человек на самом деле - я вижу только его отображение, пропущенное через фильтры моего интеллекта..
Приятен-неприятен, нравится-не нравится, правильно-не правильно, хорошо-плохо - это мое, субъективное, эгоистичное восприятие..
Не знаю, как насчет срочности)).. - но я заинтересован, чтобы количество неприятных объектов в моем сознании уменьшалось, а не увеличивалось..
Увеличение-уменьшение количества негатива в моей голове - это объективный показатель, каким путем (эго или духа) я двигаюсь..
По пути эго я уже брел - достиг на этом пути совершенства)) - алкоголизма..
Алкоголизма, как полного искажения моего восприятия - когда белое-черное, когда самые близкие мне неприятны..
Вот такой вот абсурд.. huh.gif

Спустя 25 минут, 46 секунд (8.02.2012 - 16:21) Вальтрон написал(а):
Багира2
Все разные, как и ситуации.
То что ты описала, везде и всюду. Так я и жил раньше.
Сегодня стараюсь прощать даже тех кто сделал мне очень плохо. Как говорят- мету свое. Мне важна моя внутренняя чистота души и мыслей. Человек сделал мне плохо..меня это зацепило, я молюсь за него и прошу ВС помочь мне на него не злиться. Потому что не ему плохо внутри , а мне, злость меня сьедает, поэтому всегда поддерживаю духовную гигиену, чтоб быть способным жить в покое и принимать трезвой, не злой головой правильные решения, общаться со своими домашними и с другими, нормально, доброжелательно.
У меня он невестка вечно что то творит. Уже около 6-ти раз извинялась, прет ее или по пьяне, или по утрам. Я ей понимающе улыбаюсь и прощаю, обнимаю, если нужна помощь- помогаю. Но она многое смотрит в наших отношениях с супругой, и обличается сама собой, я знаю, что мои укоры ею будут восприняты в штыки, поэтому я только свечу тем что имею, как у меня получается. Вот она по сей день снова не разговаривает неделю. А нам нормально, все общаемся, а она ...коребит ее. Как устанет, снова начинает примеряться. И мы снова не держим на нее зла. Ей очень плохо и она больная.
А будет буянить к примеру, я ей то же помогу в любви, вызову скорую помощь со смирительной рубашкой и участкового, если надо будет для здоровья ее ребенка что
, то приглашу домой комиссию по ситуациям насилия детей в семье и прочее...
" Интуитивно будем знать..." , и как я буду знать если будет ситуация, я не знаю. Сегодня люблю и прощаю, пытаюсь , стараюсь, учусь жить по новому.




Спустя 46 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 12:51 )
Это стало невыносимо больно, переживать в себе не любовь.

smile.gif



Спустя 6 минут, 41 секунду Вальтрон написал(а):
Цитата (pechora @ 8.02.2012 - 15:56 )
Не знаю, как насчет срочности)).. - но я заинтересован, чтобы количество неприятных объектов в моем сознании уменьшалось,

smile.gif Притязая хотя бы лишь на прогресс в этом деле , а не на совершенство.
Вчера супруге че то говорил и сказал такое, что первое что произошло в АА у меня, что остановился прогресс в другую сторону, в сторону увеличения моих ущербов другим. Аа помогло мне остановить этот процесс. Так как 1.2.4.шаги показали что к чему. Результат моей жизнедеятельности стоял железобетонным резюме передо мной. И есть ли смысл двигаться в том же направлении далее ? В книге четко написано что является моей проблемой- мой Эгоиз, я сам со своим " пошли все на фиг уеб..ны ".

Спустя 15 минут, 42 секунды (8.02.2012 - 16:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 16:21 )
злость меня сьедает,

Ну, это тебя съедает. Меня ничего даже не покусывает. smile.gif Нет человека - нет проблемы, нет мыслей о нем. С глаз долой - из сердца вон.

Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 16:21 )
прет ее или по пьяне, или по утрам.

По пьяни - понятно. А по утрам... она, случайно, не сова по биоритмам? Я сова. Меня, если рано утром разбудить насильно - загрызу на хрен! biggrin.gif

Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 16:21 )
А будет буянить к примеру, я ей то же помогу в любви, вызову скорую помощь со смирительной рубашкой и участкового,

Вот именно! А почему ты решил, что я не в любви? rolleyes.gif Я исключительно в любви отстраняюсь от человека. В любви к себе. smile.gif Это самый главный и важный вид любви, насколько я понимаю из программы. Пока себя не полюбишь - искренне и нежно, так и будут всякие-разные в душу плевать. А как почувствуют, что ты сам себя уважаешь, нежишь, холишь и лелеешь, так и перестанут. Чувствуют, что уже бесполезно - не трогают никакие инсинуации тех, кто себя любит.

Спустя 7 минут, 17 секунд (8.02.2012 - 16:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 8.02.2012 - 14:56 )
.
Вот такой вот абсурд.. huh.gif

Парадокс,скорее,все же.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (8.02.2012 - 16:46) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.02.2012 - 17:44 )
Парадокс,скорее,все же.

Ничего парадоксального - идешь в болото - утонешь))
Идешь в гору - увидишь солнушко.. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (8.02.2012 - 16:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 16:37 )
Меня, если рано утром разбудить насильно - загрызу на хрен! biggrin.gif

У все кто делает в программе шаги, тож такое приблизительно состояние с утра, это алкоголизм называется, но делая сразу 11 шаг, все в норме, шо у сов , шо у петухов. Тебе я так понял пару банок корвалола помогает вместо 11 шага, и молитвы с утра.
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 16:37 )
Меня ничего даже не покусывает.

Потому что злость и война твой образ жизни..ты этим дышишь и живешь, ты не видишь этого...так как в этом плаваешь. И не пускаешь за свои границы других. Безусловно ты любишь только себя , сына своего, более менее мужа и то...если молчит на вновь купленное ему белье которое ему не нравиться. Остальные у тебя так....дружим . если они правильно себя ведут с тобой, разве не так? О любви я молчу.
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 16:37 )
С глаз долой - из сердца вон.
Программой и не пахло, никогда. smile.gif
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 16:37 )
так и будут всякие-разные в душу плевать.

laugh.gif" Первое, что мы поняли, — это то, что люди часто бывают неправы. Дальше этого никто из нас в своих выводах не зашел. Обычно впоследствии все продолжалось по прежней схеме: люди продолжали обижать нас, а мы продолжали обижаться на них. "

Спустя 14 минут, 22 секунды (8.02.2012 - 17:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 16:21 )
У меня он невестка вечно что то творит.

Невестка - это жена сына? А вместо сложных нравственно-благодушных изысков нельзя объявить ей и сыну: звездуете-ка вы любимые дети на съемную квартиру и живите своей жизнью, а мы своей жить будем. И реальная помощь - это жилье оплатить, хоть частично - если они сами не в состоянии. По-моему это взрослый подход, а не молиться, чтоб не злиться и БК читать. Ну ИМХО, задеть не хочу.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (8.02.2012 - 17:07) Rearranger написал(а):
pechora
правда Амон Гёт - был чудеснейшим человеком? wink.gif biggrin.gif Просто мой эгоизм мешает мне увидеть его прекрасные стороны.
А ну да - он любил лошадей и ружья с хорошей оптикой biggrin.gif cool.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (8.02.2012 - 17:09) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.02.2012 - 18:07 )
Просто мой эгоизм мешает мне увидеть его прекрасные стороны.

Спасиб) - Видимо мой эгоизм не настолько крут, чтоб сгенерить.. как бишь его?.. в моем окружении..))

Спустя 2 минуты, 25 секунд (8.02.2012 - 17:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.02.2012 - 17:07 )
правда Амон Гёт - был чудеснейшим человеком?

А кто это?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (8.02.2012 - 17:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.02.2012 - 17:04 )
Невестка - это жена сына?

Жена брата. smile.gif
Были они на отдельной квартире, сейчас временно вместе..есть временная необходимость, пока кое что решается..
Цитата (бомж-вредитель @ 8.02.2012 - 17:04 )
а не молиться, чтоб не злиться и БК читать. Ну ИМХО, задеть не хочу.

Та не..нормалек все...у меня..и у нас. В общем то дружно все. Но бывают издержки производства. Нас с супругой это в общем то и веселит в какой то мере. Они могут ругаться. а мы смеемся, без злорадства. что мы так раньше жили...так прикольно со стороны себя видеть... smile.gif .

Спустя 28 секунд (8.02.2012 - 17:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 16:50 )
У все кто делает в программе шаги, тож такое приблизительно состояние с утра, это алкоголизм называется,

Это, солнышко, биоритмы называется. У меня такое с пеленок по сегодняшний день. А если меня будить регулярно часов в семь недельки две, то я после этого неизбежно попадаю в больницу с осбострением своей неврологической болячки - головная боль, обмороки, тошнота, рвота, онемение конечностей. Мне по медицинским показаниям надо спать не менее 10-ти часов в сутки, а, поскольку я сова, то сон приходится на время с 2-3-х часов ночи до 10-11-ти утра. Летом легче - летнее солнце будит ласково и рано - часов в восемь-девять. smile.gif
И сын у меня такая же сова, и отец, и бабушка ей была. А муж - жаворонок. Вскакивает без будильника в полседьмого. Бр-р-р-р-р-р. blink.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 8.02.2012 - 17:04 )
Невестка - это жена сына?

Это еще может быть жена брата. В таком случае можно без лишних церемоний пинком под зад выставить. Чужая семья - и юридически и человечески.

Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 16:50 )
Потому что злость и война твой образ жизни..ты этим дышишь и живешь, ты не видишь этого...так как в этом плаваешь. И

Написала, потом стерла. "Ясновидящие" не стоят рассыпания бисера. Ясновидь дальше. biggrin.gif
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 16:50 )
Остальные у тебя так....дружим . если они правильно себя ведут с тобой, разве не так?

Это у всех неблаженненьких так. Ты вообще в курсе - что такое правильное поведение?
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 16:50 )
Программой и не пахло, никогда.

Именно программа - полюбить себя в первую очередь и простить за все.
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 16:50 )
мы продолжали обижаться на них. "

А обиды-то откуда ты взял? Неужели ты и думаешь цитатами?

Спустя 4 минуты, 53 секунды (8.02.2012 - 17:20) Вальтрон написал(а):
Багира2
У меня кот когда хочет кушать, забегает ко мне в комнату и мяукает, чуть ли не за штаны тянет на кухню, твои тож просят так?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (8.02.2012 - 17:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 17:20 )
твои тож просят так?

Нет. Они молча сидят перед мисками.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (8.02.2012 - 17:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 17:22 )
Нет. Они молча сидят перед мисками.

А мой че так? не воспитанный? laugh.gif
Или твои бояться даже мяукать?



Спустя 35 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 17:22 )
перед мисками.

У каждого своя миска? гигиена?



Спустя 46 секунд Вальтрон написал(а):
Оля...там смайлики есть в верху на смс..

Спустя 2 минуты, 14 секунд (8.02.2012 - 17:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 17:24 )
Или твои бояться даже мяукать?

У них чувство собственного достоинства отличное. Настоящие КОШКИ с большой буквы К. Еще, если им не нравится то, что я в миску положила - молча закапывают миски и уходят.
Я у них, между прочим, разрешения прошу рядом сесть, если на диване лежат.
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 17:24 )
А мой че так? не воспитанный?

Да знает, что тебе любой может на шею сесть и лапки свесить. Небось и по ночам в комнату ломится, спать не дает? biggrin.gif


Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 17:25 )
У каждого своя миска? гигиена?

Равноправие.

И свой горшок в туалете у каждого. И свое любимое место у каждого. И свой самый любимый хозяин у каждого.

Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 17:25 )
Оля...там смайлики есть в верху на смс..

Я знаю, где смайлики.user posted image

Спустя 4 минуты, 2 секунды (8.02.2012 - 17:32) Cleopatra написал(а):
Про кошек... у нас в Морком городке прикормились несколько кошек. При столовке на выходе.
По средам и пятницам мясные дни (ну когда шаурма или много много котлет или рыбы кусок бальшой)
одна (Севинчь - "радость" прозвище) сидит на входе в столовку и прямо за штанины когтями цепляя орет. Выпрашивает.
Минут через 5 такого поведение кто нибудь из "оцарапанных" таки выносит что нибудь rolleyes.gif по срочному.
Остальные кошки тихо ждут когда работники кухни от обьедков вынесут, с задней двери.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (8.02.2012 - 17:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 17:15 )
Ты вообще в курсе - что такое правильное поведение?

У меня вообще то есть пожизненный документ, справка. Выданная тобой лично, что с поведением у меня и адекватностью полный порядок. Если уж от тебя такое есть, то другие которые прощают уж точно со мной дружить будут.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.02.2012 - 17:34) Багира2 написал(а):
Cleopatra
Уличные, наглые. Твердо знают - что хотят и своего не упустят.

Обожаю кошек за их яркую индивидуальность. smile.gif

Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 17:33 )
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 17:15 )
Ты вообще в курсе - что такое правильное поведение?

У меня вообще то есть пожизненный документ, справка. Выданная тобой лично, что с поведением у меня и адекватностью полный порядок. Если уж от тебя такое есть, то другие которые прощают уж точно со мной дружить будут.

Значит, не знаешь. biggrin.gif

Адекватные люди тоже могут себя вести не совсем правильно, но, поскольку они адекватные - умеют слушать и исправлять ошибки.

Спустя 26 секунд (8.02.2012 - 17:34) Лися написал(а):
да.. всё это понятно.. но вот эта любовь без разбору, и смирение- под которым мне видится всепрощение- в жизни ну никак не получается=на мне начинают ездить..мне хочется любить всех , но... не дают!! laugh.gif
если меня обижают? я что, сдачи давать не должна? в смысле- что хорошо если люди с которыми ты общаешься тоже придерживаются таких понятий а если это хам и подлец и пользуясь моим смирением- на голову мне садиться? чего делать? ну прощу я его раз , второй, с любовью спрошу- чем я могу тебе помочь? да он только обрадуется и поймёт что так как он живёт- только ТАК и надо!! отойти в сторону? значит пусть других ещё более слабых обижает?
не знааааюююю

Спустя 4 минуты, 2 секунды (8.02.2012 - 17:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 17:28 )
Да знает, что тебе любой может на шею сесть и лапки свесить.

Ты думаешь?
И жена тоже так моя наверное..? laugh.gif ...ай...... ты б ее послушала, она б тебе рассказала. user posted image
Кстати , я , жене покупаю трусы и лифчики. И шубу без примерки. могу принести домой. Захотелось, купил, принес, подошло...



Спустя 2 минуты, 46 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Лися @ 8.02.2012 - 17:34 )
не знааааюююю

Ты уже делала к примеру 9 шаг? ( я обьясню потом..ответь)

Спустя 1 минуту, 32 секунды (8.02.2012 - 17:40) Лися написал(а):
нет ,не делала я и 4 -й не сделала ещё.. а ты? tongue.gif

Спустя 50 секунд (8.02.2012 - 17:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 17:35 )
Кстати , я , жене покупаю трусы и лифчики. И шубу без примерки. могу принести домой. Захотелось, купил, принес, подошло...

Мне еще ни разу не попадался мужик, который угадал бы с нужной моделью. biggrin.gif
Вещи я себе покупаю сама и мужу тоже.
Муж мне дарит только цветы и сувениры - то, что не нуждается в предварительной примерке. smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (8.02.2012 - 17:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 17:34 )
Адекватные люди тоже могут себя вести не совсем правильно, но, поскольку они адекватные - умеют слушать и исправлять ошибки.

Во-во..
Мда..поговорить конечно с тобой прикольно....ты как девочка еще внутри, такая чудная. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 22 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 17:41 )
Мне еще ни разу не попадался мужик, который угадал бы с нужной моделью.

Ну и я не совершенен...был один бюсгалтер, шибко красивый...не угадал. вроде чашечки нормальные, а внутри много паралона было..Поменял вроде потом...

Спустя 8 секунд (8.02.2012 - 17:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Лися @ 8.02.2012 - 17:34 )
вот эта любовь без разбору,

Лично я воспринимаю любовь без разбору либо как глупость, либо как трусость.
Цитата (Лися @ 8.02.2012 - 17:34 )
если это хам и подлец и пользуясь моим смирением- на голову мне садиться? чего делать? ну прощу я его раз , второй, с любовью спрошу- чем я могу тебе помочь? да он только обрадуется и поймёт что так как он живёт- только ТАК и надо!!

А так и происходит обычно. Хамы и подлецы отличные манипуляторы и умеют дергать за ниточки. Всепрощенец им - лучший подарок по жизни.
Цитата (Лися @ 8.02.2012 - 17:34 )
отойти в сторону? значит пусть других ещё более слабых обижает?

Даже у самых слабых рано или поздно лопается терпение.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (8.02.2012 - 17:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лися @ 8.02.2012 - 17:34 )
ну прощу я его раз , второй, с любовью спрошу- чем я могу тебе помочь?

Вот опять ты самое главное пропустила. Сначала бьешь лопатой по хребтине, а потом склоняешься и участливо с любовью спрашиваешь - чем я могу помочь! Проверенно - работает!!!

Спустя 3 минуты, 7 секунд (8.02.2012 - 17:51) Rearranger написал(а):
pechora
ну ЭТО надо очень постараться заработать, видимо это даже не плод индивидуальных - но коллективных усилий..... ph34r.gif cool.gif дальше не буду развивать тему - а то отрицаниями попахивать начинает rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (8.02.2012 - 17:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 17:44 )
Поменял вроде потом...

Белье менять нельзя! По закону.user posted image
В России во всяком случае. Поэтому сама покупаю, сама меряю. Порой штук 10 бюстиков перемерить придется, пока не подберу самый удобный и красивый.

У меня, кстати, недалеко от дома есть фирменный магазин нижнего женского белья. Шьют наши по итальянским, французским и немецким лекалам. Соответственно, обходится в разы дешевле, а по качеству и внешнему виду ничем не отличается от оригинала. Большой магазин и при нем зал ожидания. Так вот - мужчин оставляют там, на диванчиках. И охрана ни за что не пропускает их внутрь. Запрещено. biggrin.gif
Я как-то раз ухохоталась. Да и не я одна. Многие тетеньки шуточки отпускали. В торговом зале сигнализация на окне сломалась и пришла бригада работяг ее чинить... rolleyes.gif biggrin.gif Боже! Я всё любовалась их физиономиями, которые украшали пятна всех цветов радуги. А когда один нечаянно задел стеллаж и с него посыпались вешалочки с лифчиками... Бедняга окаменел и местами побелел, а местами позеленел!user posted image



Спустя 1 минуту, 50 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 17:44 )
ты как девочка еще внутри, такая чудная.

За девочку спасибо. Мой психологический возраст соответствует 29-ти годам. smile.gif
И уточни - чУдная или чуднАя?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (8.02.2012 - 17:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.02.2012 - 17:48 )
Сначала бьешь лопатой по хребтине, а потом склоняешься и участливо с любовью спрашиваешь - чем я могу помочь! Проверенно - работает!!!

Иногда такой вариант всплывает. biggrin.gif Но сознательно так не делаю.
Цитата (Rearranger @ 8.02.2012 - 17:51 )
а то отрицаниями попахивать начинает

Писяешь?
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 17:52 )
Белье менять нельзя!

Ну может..смотря где наверное. Хотя не понимаю в чем опаска. Что в раздевалке я меряю. что дома. Это типа шоб я може не взял себе так...на вечер на свидание сходить? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (8.02.2012 - 17:59) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 8.02.2012 - 00:58 )
А Багира в подъезде курит , а потом не даёт мне в занавески сморкаться


В занавески можно rolleyes.gif В скатерть нельзя mad.gif

Спустя 19 секунд (8.02.2012 - 17:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 17:54 )
чуднАя?

Так думаю...как ребенок. не в смысле шо больная.(это и так понятно)

Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.02.2012 - 18:01) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 01:15 )
Одному человеку очень злому дал канфетку. Интуитивно будем знать исполняется, если делать шаги. В моем случае так


Даа уж. Что бы дать конфетку надо 12 шагов шагать sad.gif . А можно просто из кармана вынуть и дать smile.gif У кого как unsure.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (8.02.2012 - 18:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 17:57 )
Это типа шоб я може не взял себе так...на вечер на свидание сходить?

И это. И, все-таки, оно из всей одежды ближе всего к телу. Мало ли что - всякие кожные болячки бывают. Я этого, честно говоря, не понимаю - все равно же в примерочной меряешь. Если зараза есть, то она уже есть.
А раньше, в советские времена и мерить не разрешали - только на глаз.

Спустя 12 секунд (8.02.2012 - 18:03) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 8.02.2012 - 01:28 )
быть доброй, любящей, вежливой....  , для законченной эгоцентристки звучит как то невероятно...


dry.gif

Одно другому не мешает.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (8.02.2012 - 18:04) pechora написал(а):
Цитата (Лися @ 8.02.2012 - 18:34 )
если меня обижают? я что, сдачи давать не должна?

Никто не может обидеть меня.. только я сам)) - сдачу, соответственно, тоже я получаю.. ph34r.gif
Ты Лися читала про унтерофицерскую вдову, которая сама себя высекла?)) - так вот это и происходит.. на самом деле..
А когда подставляешь щеку.. удара почему-то, не следует.. huh.gif (Шурик, вот тебе парадоксы)))
Подставить щеку(признать свое бессилие перед алкой - из той же оперы) - отказ от кровавой борьбы с самим собой, отказ от дубасенья себя иллюзорными мельницами.. реально рвущими мое сердечко..

Спустя 29 секунд (8.02.2012 - 18:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.02.2012 - 18:01 )
Что бы дать конфетку надо 12 шагов шагать

Ну, если в нее слабительного, к примеру, подмешать, то можно и без шагов. biggrin.gif

Спустя 8 секунд (8.02.2012 - 18:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.02.2012 - 18:01 )
Что бы дать конфетку надо 12 шагов шагать

Ага...У меня так.

Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 18:03 )
А раньше, в советские времена и мерить не разрешали - только на глаз.

Моя всегда на верх майки прикладывает. И все понятно.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (8.02.2012 - 18:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 18:05 )
Моя всегда на верх майки прикладывает. И все понятно.

А вдруг плохо сидеть будет? Я так не могу - я тщательно. smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (8.02.2012 - 18:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.02.2012 - 18:01 )
Даа уж. Что бы дать конфетку надо 12 шагов шагать

Вот тебе к примеру пример, если ты не понял о чем я
Цитата (pechora @ 8.02.2012 - 18:04 )
А когда подставляешь щеку.. удара почему-то, не следует.. huh.gif (Шурик, вот тебе парадоксы)))
Подставить щеку(признать свое бессилие перед алкой - из той же оперы) - отказ от кровавой борьбы с самим собой,

Ты это еще не увидел-"а тут нема ружья у меня и конфроктации."

Спустя 3 минуты, 18 секунд (8.02.2012 - 18:12) Ли написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 17:54 )
А когда один нечаянно задел стеллаж и с него посыпались вешалочки с лифчиками... Бедняга окаменел и местами побелел, а местами позеленел!

А как же, многие, с недавнего прошлого, при родах присутствуют? huh.gif unsure.gif ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (8.02.2012 - 18:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ли @ 8.02.2012 - 18:12 )
А как же, многие, с недавнего прошлого, при родах присутствуют?

Брат мой поперся..сознание потерял laugh.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (8.02.2012 - 18:17) Ли написал(а):
Цитата (pechora @ 8.02.2012 - 18:04 )
Никто не может обидеть меня.. только я сам))

Высший пилотаж. sad.gif

Спустя 47 секунд (8.02.2012 - 18:17) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 18:08 )
Вот тебе к примеру пример, если ты не понял о чем я


Запрограммированный непрограммного не разумеет sad.gif

Я к тому, что и без программы можно конфеты раздавать. Не всякому обязательно для этого шагать так, как написано в книжке. dry.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (8.02.2012 - 18:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.02.2012 - 18:17 )
без программы можно конфеты раздавать.

Причем тут конфета? Можно и без конфеты пахнуть по другому, тем чем я внутри наполнен.

Спустя 30 секунд (8.02.2012 - 18:20) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Ли @ 8.02.2012 - 18:17 )
Высший пилотаж


Да нефигаси. За последние 42 года своей жизни не припомню такого человека, который бы обидел бы меня. Без понтов. Я не говорю, что я супер-пупер духовный. М.б. он мне просто еще не попался unsure.gif ?

Спустя 20 секунд (8.02.2012 - 18:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.02.2012 - 18:17 )
без программы можно конфеты раздавать.

Тебе раздавание канфет в питие сильно помогло ?

Спустя 6 минут, 50 секунд (8.02.2012 - 18:27) Ли написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 18:14 )
Цитата (Ли @ 8.02.2012 - 18:12 )
А как же, многие, с недавнего прошлого, при родах присутствуют?

Брат мой поперся..сознание потерял

Про такое, тоже, слышала.
Но слышала, от некоторых, что им понравилось. От дальнейшего, развода, правда не уберегло.
(жду мнение специалиста. Багира, ты где?)




Спустя 6 минут Ли написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.02.2012 - 18:20 )
Да нефигаси. За последние 42 года своей жизни не припомню такого человека, который бы обидел бы меня. Без понтов. Я не говорю, что я супер-пупер духовный. М.б. он мне просто еще не попался unsure.gif ?

Наверное, и такое возможно.
Я до программы вообще не обижалась и никто меня не обижал. Отрицание такое было. В программе это отрицание, тоже, долго держалось.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.02.2012 - 18:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Ли @ 8.02.2012 - 18:12 )
А как же, многие, с недавнего прошлого, при родах присутствуют?

Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 18:14 )
Брат мой поперся..сознание потерял

Это не для мужчин испытание. В роддоме, где я рожала, некоторые мамашки просили, чтобы мужей пустили. Завотделением категорически была против, мотивируя тем, что бригада реаниматологов нужна для более важных дел. biggrin.gif
Цитата (Ли @ 8.02.2012 - 18:21 )
Но слышала, от некоторых, что им понравилось. От дальнейшего, развода, правда не уберегло.
(жду мнение специалиста. Багира, ты где?)

Это чревато неожиданными последствиями. У некоторых мужчин после созерцания такого процесса напрочь исчезает сексуальное влечение к жене. Причем - необратимо. Разводы чаще всего по этой причине.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (8.02.2012 - 18:30) Кот Бегемот написал(а):
Илья алкоголик
Цитата (Илья алкоголик @ 8.02.2012 - 18:20 )
За последние 42 года своей жизни не припомню такого человека, который бы обидел бы меня.

Ты серьезно? А что тогда вообще значит "обидеть"? blink.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (8.02.2012 - 18:32) Лися написал(а):
бомж-вредитель
laugh.gif laugh.gif ты как всегда.. самую суть.. biggrin.gif рецепт нравиться user posted image

pechorкин
Цитата (pechora @ 8.02.2012 - 12:04 )
А когда подставляешь щеку.. удара почему-то, не следует.
вот ни разу не видела..... кх.. как ты подставляешь wink.gif tongue.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (8.02.2012 - 18:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ли @ 8.02.2012 - 18:27 )
Я до программы вообще не обижалась и никто меня не обижал.

Этого и не замечалось как то особо. Когда Бог уже осветил все то чем я наполнен, и внутри стала вымываться грязь, то сейчас очень ясно видишь, когда чем запачкаешься.
А раньше, тот образ жизни считался нормой. Ты мне в рожу я тебе..Ха-ха-ха.
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 18:29 )
бригада реаниматологов нужная для более важных дел

Отож.
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 18:29 )
Это чревато неожиданными последствиями. У некоторых мужчин после созерцания такого процесса напрочь исчезает сексуальное влечение к жене. Причем - необратимо. Разводы чаще всего по этой причине.

Я догадывался... sad.gif

Спустя 42 секунды (8.02.2012 - 18:36) Спортсмен написал(а):
как не хочется больше Вальтрон
Илья алкоголик
не ссортесь ребята зачем это smile.gif

Спустя 37 секунд (8.02.2012 - 18:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лися @ 8.02.2012 - 18:32 )
ты как всегда.. самую суть.. biggrin.gif рецепт нравиться

Для эгоцентриков и безбожников ..то шо дохтор прописал. laugh.gif

Спустя 17 секунд (8.02.2012 - 18:37) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 18:20 )
Тебе раздавание канфет в питие сильно помогло ?


Да я никогда не рассматривал, да и сейчас не рассматриваю творение добра как способ воздержания от спиртного.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (8.02.2012 - 18:40) Лися написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 12:37 )
Для эгоцентриков и безбожников ..то шо дохтор прописал.
Вальтрон а если я тебя трЭсну низа что ни про что- шо делать будешь? тока честно.. blink.gif


Спустя 19 секунд (8.02.2012 - 18:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лися @ 8.02.2012 - 18:32 )
вот ни разу не видела..... кх.. как ты подставляешь

Подставляет...это не видишь..пока не увидишь. smile.gif

Спустя 14 секунд (8.02.2012 - 18:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.02.2012 - 18:37 )
Да я никогда не рассматривал, да и сейчас не рассматриваю творение добра как способ воздержания от спиртного.

По мне так эти две вещи автономны совершенно. Или человек добрый по природе или нет. Можно, конечно, научиться притворяться, а толку-то...

Спустя 17 секунд (8.02.2012 - 18:41) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 8.02.2012 - 18:30 )
Ты серьезно? А что тогда вообще значит "обидеть"?


Естественно. По отношению - ко мне не знаю. Но я могу обидеть человека и к сожалению, часто это делаю. Стараюсь исправляться. Меньше, чем 42 года, но что то около того. wink.gif

Спустя 40 секунд (8.02.2012 - 18:41) Angelinka написал(а):
Цитата (Таська @ 8.02.2012 - 01:28 )
Ошибка в позиции "Мы" и "можем".  wink.gif  О себе - я не "мы". И насчет "могу" быть доброй, любящей, вежливой.... rolleyes.gif , для законченной эгоцентристки звучит как то невероятно... Зачем мне тогда АА и программа, если какие то "мы" могут, типа я)) сомнительный текст.

А ты и БК отрицаешь, или только 12х12?

в главе про актера написано про то что мы можем быть добрыми, внимательными, терпеливыми щедрыми и при этом актеры wink.gif

в БК все время употребляется "мы" ,кстати )

Спустя 35 секунд (8.02.2012 - 18:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.02.2012 - 18:37 )
Да я никогда не рассматривал,

Да а при чем тут ты..?... biggrin.gif расматривай шо хочь...

Спустя 13 секунд (8.02.2012 - 18:42) САВА написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 01:32 )
Правильно, или полезно мне будет для себя, если я ограничу себя общением с теми людьми, которые мне не нравятся, раздражают, расстраивают своим видом или присутствием, или же все таки...
- "Если мы чем-нибудь расстроены, то, независимо от причины, вызвавшей такое состояние, это обнажает какой-то дефект нашей души. Если кто-либо обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект.


Ну указывает на дефект. Это мне для работы над собой. Однако я лично не буду рядом с человеком, который меня раздражает общаться без надобности.
Всё не однозначно. Во первых - кто этот человек и есть ли необходимость его терпеть?
Если алкоголика на собрании - то я любого терплю 2 часа. если правила собрания не нарушаются.
Если родственники - то договор и соблюдение оного. smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (8.02.2012 - 18:44) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.02.2012 - 18:40 )
По мне так эти две вещи автономны совершенно


Угу.

Конфеты конфетами, а бухло (трезвость) бухлом (трезвостью).



Спустя 1 минуту, 55 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 18:42 )
Да а при чем тут ты..?...


Дык вроде ко мне обращаешься, а не к стенке unsure.gif . Извини, если не понял cool.gif

Спустя 43 секунды (8.02.2012 - 18:45) Лися написал(а):
Цитата (Angelinka @ 8.02.2012 - 12:41 )
при этом актеры
и это тоже надол иногда- к примеру человек тебе непрятен, но он об этом и не знает и совершенно тничего плохого тебе не сделал- тогда как? посылать? за что ? за о что тебе другой цвет нравиться? не гоже это.. я в таких случаях- да- играю роль.. разговариваю вежливо и доброжелательно.. но недолго laugh.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (8.02.2012 - 18:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Лися @ 8.02.2012 - 18:45 )
Цитата (Angelinka @ 8.02.2012 - 12:41 )
при этом актеры
и это тоже надол иногда- к примеру человек тебе непрятен, но он об этом и не знает и совершенно тничего плохого тебе не сделал- тогда как? посылать? за что ? за о что тебе другой цвет нравиться? не гоже это.. я в таких случаях- да- играю роль.. разговариваю вежливо и доброжелательно.. но недолго laugh.gif

Анекдот в тему:

Человек сеет. Начинается наводнение и посевы смывает в реку.

Человек рыдает: "Ну что за такая напасть, Господи?!"

Сеет второй раз. На посевы обрушивается град. "Господи, - рыдает

человек, - что я такого сделал?"

Сеет третий раз. Налетают птицы и выклёвывают семена. "Господи,

да что же такое делается?!" - вопит человек. В небе приоткрывается

окошечко, высовывается Бог и говорит:

- Ну, не нравишься ты мне, не нравишься!

Спустя 49 секунд (8.02.2012 - 18:48) Лися написал(а):
Багира2
laugh.gif laugh.gif

Спустя 19 секунд (8.02.2012 - 18:48) pechora написал(а):
Цитата (Лися @ 8.02.2012 - 19:32 )
вот ни разу не видела..... кх.. как ты подставляешь

Мне этого уже не требуется)) - я на себя не нападаю.. кх.. почти что)))

Спустя 52 секунды (8.02.2012 - 18:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лися @ 8.02.2012 - 18:40 )
а если я тебя трЭсну низа что ни про что- шо делать будешь? тока честно..

Не треснешь..не получится.
Цитата (Angelinka @ 8.02.2012 - 18:41 )
в БК все время употребляется "мы" ,кстати

Так в том то и дело...что "мы" . это уже у тех у кого есть это "Мы".
Цитата (САВА @ 8.02.2012 - 18:42 )
Всё не однозначно.

Этому предстоит учиться..(мне)

Спустя 2 минуты, 21 секунду (8.02.2012 - 18:52) Лися написал(а):
Вальтрон
уход от ответа- это вежливо? wink.gif

Спустя 49 секунд (8.02.2012 - 18:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.02.2012 - 18:44 )
Дык вроде ко мне обращаешься, а не к стенке

Ты мне за кафеты свои написал, я тебе ответил. smile.gif

Спустя 13 секунд (8.02.2012 - 18:53) Лися написал(а):
если не ответишь- получиться tongue.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (8.02.2012 - 18:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лися @ 8.02.2012 - 18:52 )
уход от ответа- это вежливо?

Ну почему же..я же ответил. Ты не сможешь это сделать. smile.gif

Спустя 12 секунд (8.02.2012 - 18:56) Спортсмен написал(а):
на меня постоянно мой начальник наезджает мол не чего не делаю а денег больше его получаю biggrin.gif раньше я на него орал и говорил что врете вы все Юрий Васильевичь зло брало сильно ! а счас мне все равно что он на меня несет с юмором воспринемаю его придирки и даже соглашаюсь с ним и предлагаю меня уволить biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (8.02.2012 - 18:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (трезвенник @ 8.02.2012 - 18:56 )
предлагаю меня уволить

Помочь это сделать.. biggrin.gif (ага..скажи прикольно)

Спустя 6 минут, 34 секунды (8.02.2012 - 19:06) Спортсмен написал(а):
Вальтрон
я знаю что не уволит не в его власти smile.gif просто он человек такой зависливый и жадный особенно на чужие деньги он мне не приятен но я стараюсь принемать его таким как есть smile.gif как то даже сказал -дай вам бог здоровья Юрий Васильевичь он аж опешил.и кстати не пьет не курит но с гнильцой sad.gif

Спустя 27 секунд (8.02.2012 - 19:06) Лися написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.02.2012 - 12:56 )
Ты не сможешь это сделать

уговорил, хитрец biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (8.02.2012 - 19:10) Спортсмен написал(а):
я не скажу что я прям сама добродетель но настоящего зла во мне никогда не было.

Спустя 5 минут, 43 секунды (8.02.2012 - 19:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лися @ 8.02.2012 - 19:06 )
уговорил, хитрец

На сегодня уговорил...только на сегодня..Завтра посмотрим. smile.gif

Спустя 12 минут, 31 секунду (8.02.2012 - 19:29) Лися написал(а):
Вальтрон
user posted image всё равно- хитрец.. вернее дипломат biggrin.gif

Спустя 6 часов, 55 минут, 42 секунды (9.02.2012 - 02:24) agava написал(а):
Не всегда получается вести себя по людячьи,в основном,на работе могу сорваться.Матом так обложу своих гавриков,но потом обьясняюсь.

Спустя 6 часов, 12 минут, 8 секунд (9.02.2012 - 08:37) botulizm написал(а):
Цитата
Я у них, между прочим, разрешения прошу рядом сесть, если на диване лежат.

жесть то какая)

Спустя 3 часа, 47 минут, 18 секунд (9.02.2012 - 12:24) Багира2 написал(а):
Цитата (botulizm @ 9.02.2012 - 08:37 )
Цитата
Я у них, между прочим, разрешения прошу рядом сесть, если на диване лежат.

жесть то какая)

А если котам что-то мешает - отодвину и подушечку еще помягче подсуну. Пусть мурлычут и создают уют. smile.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 47 секунд (9.02.2012 - 14:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 12:24 )
А если котам что-то мешает - отодвину и подушечку еще помягче подсуну. Пусть мурлычут и создают уют.

Ты так ответила, как бы и сказал...- ага, я и с книжкой сплю еще в обнимку...Да малая? (девочка) smile.gif

Спустя 19 минут, 39 секунд (9.02.2012 - 14:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2012 - 14:02 )
ага, я и с книжкой сплю еще в обнимку...

Предпочитаю с мужем в обнимку - он мягкий и теплый. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (9.02.2012 - 14:31) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 14:21 )
Предпочитаю с мужем в обнимку - он мягкий и теплый.

А у меня жена резко красавицей стала...мягенькая и белокожая умница.

Спустя 1 день, 8 часов, 30 минут, 44 секунды (10.02.2012 - 23:01) жека написал(а):
Я всех люблю! smile.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (10.02.2012 - 23:06) Mila* написал(а):
"Любит - нелюбит, плюнет, поцелует"...
Всё это часто очень быстро сменяющие друг - друга эмоции и...
только. Я о себе, офкосс. smile.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (10.02.2012 - 23:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mila* @ 10.02.2012 - 23:06 )
Всё это часто очень быстро сменяющие друг - друга эмоции

Мы вчера с супругой лежали и заговорили о любви..Я сказал, что , что то мы уже месяца три не кричали друг на друга и не ругались и даже небыли недовольно..А она ответила.._ " Та..а понту..? смысла нет..лень тратить энергию , да и вообще..пропала необходимость доказывать что кошено , это стрижено ". rolleyes.gif

Спустя 16 часов, 30 минут, 31 секунду (11.02.2012 - 15:42) mihails2126 написал(а):
Я отдаю и отдаю.А получаю всё то же.Не выходит всегда любовь ,честность и внимательность ко второй половинке.


_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).