Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 7 февраля по 22.00 ч. 8 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: УБЕДИТЬ НАШУ «ТЕМНУЮ ПОЛОВИНУ»

Даже когда мы успешно прокладываем себе дорогу, радость и покой все еще ускользают от нас. Здесь спотыкаются многие «старички» АА. Это буквально проклятое место. Как же привести наше глубинное сознание, из которого все еще вырывается так много страхов, неконтролируемых порывов и ложных амбиций, в соответствие с тем, во что мы действительно верим, что знаем и чего хотим! Переубедить нашу тупую, буйную и прячущуюся «темную половину» становится нашей основной задачей.

Лучшее из Билла
The Best of Bill, pp. 42-43

Регулярное посещение собраний, служение и помощь другим — вот рецепт, который многие испытали и нашли успешным. Когда я отклоняюсь от этих основных принципов, старые привычки проявляются снова, и возвращается мое старое «я» со всеми его страхами и пороками. Постоянная цель каждого члена АА — это устойчивая трезвость, которая достигается по одному дню.




Спустя 18 минут, 26 секунд (7.02.2012 - 21:34) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. smile.gif Всем привет!
Бывают у меня периоды, когда лезет раздражение и злость. Начинаю размышлять "от куда они взялись?" И понимаю, что это моя болезнь. Прихожу к тому, что необходимо шаги доделывать. Шаги несут свет, добро и любовь.
Спасибо.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 51 секунду (8.02.2012 - 00:38) Гость_Aleks написал(а):
Бывает важно и просто зайти на группу или сайт.
Трезв, спасибо.

Спустя 1 час, 35 минут, 47 секунд (8.02.2012 - 02:14) андроник написал(а):
Придя на группу знаю точно что получу заряд энергии,лица знакомые увижу становится очень хорошо и спокойно
спасибо сегодня трезвый

Спустя 8 часов, 1 минуту, 24 секунды (8.02.2012 - 10:16) левика написал(а):
Темные стороны периодически вылезают.Вчера меня колбасило,а вечером пошла на группу.Было всего 5 человек,но как душевно мы посидели.Потом еще минут сорок говорили о жизни.Столько тепла получила.Мне еще сказали ребята,что как классно,что я предложила тему ,которая как мне казалась только мне интересна.А в итоге столько позитива получили все,обсуждая тему.Потом пошел юмор и анекдоты и никакой пошлости.У меня есть служение ведущей группы.Когда ничего не хочется,а подошел день ведения,то хочешь не хочешь -иду на группу.Помолюсь,пошлю всем и себе любовь,и день проходит не зря прожитым.А еще помыть кружки и убрать со стола...В этом тоже сильное выздоровление.
Пока нет подспонсорных,но еще будут.Я слышу от своей Наставницы,что ей это помогает жить счастливо.Она хорошо себя чувствует во всех сферах жизни.Звонки анонимным разруливают ситуации темные.
Потом напоминаю себе,что я дитя Бога.А мой Отец любящий,сразу прощающий,исцеляющий,заботливый.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (8.02.2012 - 10:19) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.



Цитата (karry @ 7.02.2012 - 22:15 )
Регулярное посещение собраний, служение и помощь другим — вот рецепт,


Мне как-то и добавить нечего.
Стараюсь использовать этот рецепт и он действует!

Трезвая.

Спасибо.

Спустя 14 минут, 13 секунд (8.02.2012 - 10:34) leniwezdim написал(а):
Цитата
Переубедить нашу тупую, буйную и прячущуюся «темную половину» становится нашей основной задачей.

А у меня её нет. Буйной и тупой нет. Она у меня умная и уравновешенная. Прячется, выжидает, слабое место ищет, ждёт когда я отойду в ,,тёмное место,,. biggrin.gif
Вот тут так сказать не початый край работы. Для Неё или Него.
А мне и так хорошо. rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 27 минут, 30 секунд (8.02.2012 - 19:01) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка
Цитата
УБЕДИТЬ НАШУ «ТЕМНУЮ ПОЛОВИНУ»

Именно что убедить,так,закинуть на заднее сидения и конечно она будет постоянно о себе напоминать. Просто не обращать внимания.
Я иногда не справляюсь с обидами,злостью. Ну куда деваться,с этой своей половиной я родилась,она часть меня,как не крути.
Я долго пыталась это отрицать,а потом приняла всё,как есть.
Сегодня учусь узнавать её и прошу Бога мне помочь справиться с ней в этот день,в этот час,в эту минуту.
Думаю,что чуда не будет,я никогда не стану белая и пушистая,пока я есть.
Сегодня трезвая.

Спустя 22 минуты, 10 секунд (8.02.2012 - 19:23) Лися написал(а):
привет Лариса- алкоголик..
никак не получается именно убедить мою тёмную половину- она постоянно мне вопит- я де сражаюсь за правое дело!!
согласна- что мало я хожу на собрания и мало помогаю другим.. служение вообще отсутстукет..нужно попробовать соблюсти ЭТОТ рецепт ..хочется жить в согласии сама с собой, что уж там до других...))))

Спустя 13 минут, 34 секунды (8.02.2012 - 19:37) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Моя "темная" половина нет-нет, да и напомнит о себе. Хочется возвышаться над другими, показывать себя в лучшем свете, хочется быть управленцем всего и всех. А дудки! Как только я начинаю приписывать себе свои несуществующие достоинства и безосновательно задирать нос, меня тут же подстерегает какая-нибудь неприятность. Мне нужно постоянно помнить, кто я и откуда я пришел в АА, как я ощущал себя до АА и как я ощущаю себя сейчас. Сравнение совсем не в пользу моего прошлого. А чтобы сохранить и улучшить свое нынешнее состояние, я должен ежедневно стараться стать лучше, чем я был ранее. Спасибо всем. Сегодня я не пил.

Спустя 1 час, 13 минут, 10 секунд (8.02.2012 - 20:50) Al654 написал(а):
Привет, Алла- алкоголик.
Сегодня моя "темная сторона" вылезла во всей красе...Какое-то чувство ненужности и одиночества, страх за будущее. Я в действительности не знаю кто я такая и чего хочу. Это ,наверно, моя болезнь подняла голову и ноет . Аж до тошноты...Очень надеюсь, что шаги и группа, помогут мне с этим справиться.

Спустя 9 минут, 33 секунды (8.02.2012 - 21:00) DenisS написал(а):
Всем привет, Денис, зависимый.
Моя "темная половина" - это старая модель поведения: гордыня, нетерпимость, зависть, обида, нечестность. Бывает (и частенько) что она проситься наружу. Что помогает мне? безусловно посещение групп, честный взгля на себя и молитва.
Трезвый и чистый, благодоря Богу, Вам, Программе

Спустя 18 минут, 2 секунды (8.02.2012 - 21:18) Алекс-77 написал(а):
Всем привет! Алекс-алкоголик!Исправление,устранение,сглаживание моих недостатков происходит на протяжении всей трезвой жизни.Хороший симптом ,что я их чаще всего сразу замечаю, но моя "темная сторона" позволяет мне их совершать,а раз я это вижу ,стараюсь не повтарять.Но раслаблять ся не приходиться,появляються "новые"Спасибо программе ,спасибо ВАМ я остаюсь трезвым.

Спустя 13 минут, 30 секунд (8.02.2012 - 21:31) Дон Димон написал(а):
Доброго вечера! Дима, алкоголик. Бывают моменты,когда чувствую себя раздраженным,злым. Осознаю, что это борется во мне мое старое я с моим нынешним. И благодаря группе эта борьба прекращается, где победителем выходит мое нынешнее я. И что бы сейчас со мной не происходило, как бы тяжело мне не было, я знаю что мне делать. Сегодня трезвый, спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана