Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 6 февраля до 22.00 ч. 7 февраля (по Москве)

ПУТЬ К ВЕРЕ

Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере, и каждое собрание АА есть гарантия того, что Бог вернет нам здравомыслие, если мы найдем правильный способ общения с Ним.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33

Моя последняя пьянка довела меня, полностью сломленного, до больницы. Перед моими глазами прошла тогда вся моя жизнь. Я увидел, что из-за пьянства мне пришлось жить в сплошном кошмаре. Мое своеволие и одержимость алкоголем завели меня в пучину галлюцинаций, провалов в памяти, отчаяния. Окончательно сломленный, я взмолился о Божьей помощи. Его волей повернулся я к вере. Моя страсть к алкоголю ушла, и исчезло мое эмоциональное безумие. Я больше не боюсь. Теперь моя жизнь безболезненна и разумна.




Спустя 20 минут, 2 секунды (7.02.2012 - 09:41) Спортсмен написал(а):
Господь любит нас,что зная наши грехи и страсти губительные,дает нам шанс ,пока мы живы на ПОКАЯНИЕ.Слава Господу нашему ИИСУСУ ХРИСТУ!!! smile.gif


 ! 

М

Напоминаю правила:
Задавать вопросы, комментировать можно до или после собрания, в контактах по телефону. Прийти на собрание и покинуть можно в любой момент, желательно между выступлениями. Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
pechora

Спустя 35 минут, 6 секунд (7.02.2012 - 10:16) левика написал(а):
Опять Смирение.Только вчера говорила о смирении с анонимными.Я думала,что уже мне легко принимать волю Божью.Помолилась как всегда и даже достаточно много.А в душе и на физике был раздрой.Я не понимала,почему молитва не помогала.Я увидела,что молитвой хотела регулировать волю Божью.Хотя перед этим сказала:"Господи,помоги мне принять любой вариант ситуации."Но произошло не все так,как я в своем сценарии придумала.И меня понесло.Не произошло по-моему.Смирение слетело,как не бывало.Было дерьмово.Не оставалось ничего как молиться и быть честной в молитве.
Уже сегодня стало легче.Вечером пойду на группу.Там свои-родные.Жизнь продолжается.
Мне повезло,что есть Программа,группы,наставник,друзья анонимные.Постепенно пришло смирение с ситуацией,которая вчера привела меня к сильной боли.Маленькая,но все же вера, оставила меня трезвой,я сегодня уже на работе и вижу дальнейший смысл жизни.Мне кажется,что я даже как-то сильнее стала.

Спустя 3 часа, 27 минут, 51 секунду (7.02.2012 - 13:44) калипсо написал(а):
Я совершенно беспомощна. Прошу Бога об одном, научить меня верить Ему и видеть волю Его. Порой даже когда вижу, следовать не могу. Своеволие рулит. Каждый день приходится учиться.

Спустя 11 минут, 43 секунды (7.02.2012 - 13:56) Дон Димон написал(а):
Мои загулы до добра не доводили, но все равно убеждал себя в том, что я справлюсь с собой. Ошибался. В один преврасный момент, подойдя к зеркалу-я ужастнулся... Неужели это я? Стало страшно. На сколько меня еще хватит? Я нигода не обращался к Богу искренне, потому что не верил, но в тот момент я понял, что какая-то Сила остановила меня, и дала мне последний шанс. Благодаря группе я живой; я учусь верить, делать выводы, анализировать. Жизнь постепенно наполняется красками. Главное не спешить, по-тихоньку идти к своей цели, дабы не перегореть. Я сегодня трезвый. Спасибо!

Спустя 11 минут, 49 секунд (7.02.2012 - 14:08) snake написал(а):
Привет, я Елена алкоголик.
Каждый вечер благодарю бога за заботу обо мне и моих близкий, за путь через АА в моем выздоровлении.
Страсть к алкоголю ушла, жизнь меняется, всем спасибо!

Спустя 6 минут, 41 секунду (7.02.2012 - 14:14) Илья алкоголик написал(а):
Илья алкоголик.

Благодаря вере я пришел в АА.

Спасибо Богу и вам, сегодня я трезвый.

Спустя 2 часа, 18 минут, 51 секунду (7.02.2012 - 16:33) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Подлинное смирение.. Оно пришло ко мне после многих и многих попыток научиться пить, как все люди. За спиной кодировка, смена напитков, всевозмжные эксперементы с количествами и сортами спиртного и тп и тп и тп..

Со спиртным - понятно. Дошло до вопроса жизни и смерти.

Как остальные стороны жизни? Почему же я так упрямо борюсь САМА до последнего.
Ведь очевиден способ - смириться, принять Его Волю и быть счастливым.
Когда у меня все хорошо - легко говорить и о подлинном смирении и о Вере.
Но случаются и другие дни..

Пришла к выводу, что порой сама не знаю чего хочу, куда иду, к чему стремлюсь.
Иногда надо сесть и подумать в тишине.

Учусь быть благодарной и полезной.

Спасибо.





Спустя 36 минут, 2 секунды (7.02.2012 - 17:09) elfgard написал(а):
Алексей, алкоголик.
На Бога надейся, а сам не плошай, ведь вера без дел мертва. ВС дает мне направление, но путь пройти я должен сам, спасибо, я знаю теперь, куда и как мне идти.
Спасибо.

Спустя 41 секунду (7.02.2012 - 17:10) Лися написал(а):
привет.Лариса -алкоголик

мне пришлось смириться и поверить- ничего другого не оставалось когда я в попытках победить алко разрушила всё что имела вплоть до своей собственной жизни ...
- на границе между жизнью и смертью всё видится по другому.. и смириться что бы спастись получается легко- другого выхода нет..
а вот когда всё хорошо- очень сложно помнить и следовать по пути смирения и веры..
сейчас пока довольна тем, что у меня получается хотя бы благодарить ВС за то, что я есть всё ещё и живу и дышу и получаю от жизни подарки.. но знаю, что мне нужно ещё много работать что бы обрести подлинную веру м подлинное смирение..прошу об этом ВС -дать мне желание и силы - следовать дальше..
спасибо- сегодня трезвая..

Спустя 9 минут, 23 секунды (7.02.2012 - 17:19) DenisS написал(а):
Привет всем, меня зовут Денис, я - зависимый.
Мне часто в повседневной жизни и обыденных делах трудно отличить где моя воля, а где воля ВС. Например, принять то предложение, которое у меня есть или продолжать искать что-то другое (в плане работы). Но я четко знаю одно - употребление, медленное самоубийство - это мое своеволие, мое безумие и никак не воля моей ВС. Картина чувств при одной мысли об употреблении подтверждает это.
Сегодня трезвый и чистый, благодоря Богу, Вам, Программе

Спустя 2 часа, 38 минут, 2 секунды (7.02.2012 - 19:57) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Я не верил, что смогу остановиться пить. Не верил.

Трезвый.

Спустя 33 минуты, 32 секунды (7.02.2012 - 20:31) ki33 написал(а):
Оксана алкоголик. Это точно про меня, последний срыв до вел меня до крайностей и только тогда я проговорила слова Боженька забирай меня или делай со мной, что хочешь, только бы этот кошмар со мной больше не повторился. И так в моей жизни появилась программа, группы АА, и наставник, у меня появился смысл жизни, друзья, вера, любовь, надежда, цель и счастье, я обрела душевный покой, и конечно же я обрела свою ВС. Сегодня трезвая. Спасибо. smile.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"