Почему люди называют себя алкоголиками, хотя не пьют по несколько лет?Почему они сидят на этом сайте?Я не понимаю, вот правда НЕ ПОНИМАЮ!!!!!



Спустя 2 минуты, 33 секунды (7.02.2012 - 00:46) pechora написал(а):
Цитата (korovina @ 7.02.2012 - 01:44 )
НЕ ПОНИМАЮ!

Подрастешь - поймешь..)))

Спустя 51 секунду (7.02.2012 - 00:47) RingoStarr написал(а):
Дык каже себя называть то, ежели я алкоголик? rolleyes.gif ... Я поэтому и не пью, што я алкоголлик. знаю чем закончится первая рюмка rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (7.02.2012 - 00:54) korovina написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.02.2012 - 00:47 )
Дык каже себя называть то, ежели я алкоголик?... Я поэтому и не пью, што я алкоголлик. знаю чем закончится первая рюмка

Ну ты же не пьешь 12 лет, ты уже не алкоголик, почему ты называешь себя алкоголиком, потому что раньше пил?



Спустя 1 минуту, 21 секунду korovina написал(а):
Цитата (pechora @ 7.02.2012 - 00:46 )
Подрастешь - поймешь..)))

Ты 3 года не пьешь, какой нафиг алкоголик, я наверно не понимаю это понятие- алкоголик?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (7.02.2012 - 00:57) Rearranger написал(а):
korovina
абсолютно не понимаешь - бывш. алкоголиков не бывает, просто некоторым случается везение стать анонимными wink.gif

Спустя 11 секунд (7.02.2012 - 00:57) Чиша написал(а):
А мне туточки интересно. Прижился как-то.
А алкоголик потому как аллергия у меня на спиртное. При принятии внутрь, естессно smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (7.02.2012 - 00:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (korovina @ 6.02.2012 - 21:54 )
Ну ты же не пьешь 12 лет, ты уже не алкоголик, почему ты называешь себя алкоголиком, потому что раньше пил?

Но если я выпью хотя бы рюмку, запустится нескончаемый процесс употребления алкоголя, и мне всё время будет мало водки rolleyes.gif... Я это знаю и поэтому не тяну в рот эту самую первую рюмку biggrin.gif

Спустя 17 секунд (7.02.2012 - 00:58) Sir написал(а):
korovina, диабетик, переставший употреблять сахар (и не мучающийся от приступов из-за высокого уровня сахара в крови), не перестает быть диабетиком.

Алкоголик, переставший пить, перестает быть пьяницей, но остается алкоголиком. Понимаешь разницу? (ты 2 дня трезвая, да?)
Болезнь (т.н. физическая аллергия на алкоголь - специфическая реакция, свойственная лишь алкоголикам) осталась, но этого просто не видно smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (7.02.2012 - 01:00) korovina написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.02.2012 - 00:57 )
абсолютно не понимаешь - бывш. алкоголиков не бывает, просто некоторым случается везение стать анонимными

что нужно сделать чтобы это понять?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (7.02.2012 - 01:01) irinalondon2 написал(а):
Ну,как правило,люди,пока пЬют,алкоголиками себя не считают,и тем более,не называют...У меня,по крайней мере,было так"Кто?Я алкоголик?Да я в любую минуту завязатЬ могу,просто не хочу пока,потому что....(нужное вставитЬ)".Почему сидят тут годами?Лично мне тут нравятЬся умные и интересные люди,хотя они все-алкоголики biggrin.gif

Спустя 2 минуты (7.02.2012 - 01:03) Rearranger написал(а):
korovina
ответы прочесть smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (7.02.2012 - 01:04) RingoStarr написал(а):
korovina Абсолютно неважно сколько лет алкоголик не употребляет алкоголь. Как только он начнет, он сразу же окажется в таком же состоянии, как и тогда, когда он приостановил употребление горячительных напитков. Проще говоря, алкоголик никогда
не сможет пить как обычные, не больные алкоголизмом люди...И это меня радует, мне нравится не пить biggrin.gif ... Даже как обычные люди biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 6 секунд (7.02.2012 - 01:25) Mike62 написал(а):
Цитата (korovina @ 7.02.2012 - 00:44 )
Почему люди называют себя алкоголиками,

Привет.
Достоверно уже невозможно определить, кто первый так назвал себя.
По преданию, так начали называть себя ещё на оксфордских группах.
На этих группах сидели и алкоголики, и неалкоголики.

Спустя 5 минут, 29 секунд (7.02.2012 - 01:31) Вальтрон написал(а):
korovina
Независимо от того что я пью или нет, у меня навсегда остаеться болезнь алкоголизм. Лично у меня она была до того, как я вообще начал употреблять спиртное. Сегодня я не пью, но есть болезнь...и я алкоголик, трезвый. smile.gif

Спустя 46 секунд (7.02.2012 - 01:32) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.02.2012 - 22:25 )
Достоверно уже невозможно определить, кто первый так назвал себя.
А оно мне надо? Достоверно определять? rolleyes.gif
Мой личный опыт говорит мне, что капля алкоголя попав мне в нутро, запускает механизм беспрерывного потребления этого самого алкоголя... Мне этого достаточно rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 43 секунды (7.02.2012 - 09:32) elfgard написал(а):
korovina
Журнал Американской медицинской ассоциации (Journal of the American Medical Association) определяет алкоголизм как «первичное, хроническое заболевание, характеризующееся нарушением контроля над приемом спиртного, пристрастием к алкоголю, потреблением алкоголя, несмотря на отрицательные последствия, и искажением мышления». Ключевые слова - "первичное" и "хроническое".
Анонимные алкоголики говорят - смертельная, неизлечимая, прогрессирующая болезнь (мало чем определение отличается).

Спустя 1 минуту, 23 секунды (7.02.2012 - 09:34) СВВ написал(а):
korovina
Я пришла в АА через газету. Там была статья "АЛКОГОЛИКИ, КОТОРЫЕ НЕ ПЬЮТ". Такими большими буквами написано специально, чтобы я увидела! smile.gif И я увидела!!! И я сейчас тоже алкоголик, который не пьет.
Спасибо ВС и АА.

Сейчас тебе много непонятного, так ты спрашивай обязательно! Умница!!! вот так ты и начала выздоравливать. smile.gif

У меня болезнь алкоголизм, поэтому я и называю себя алкоголиком.

Спустя 5 минут, 42 секунды (7.02.2012 - 09:39) Спортсмен написал(а):
дла меня нет понятия умеренно пить или без контрольно-человек любой вообще не должен пить изночально ! спиртное пришло из вне и потому есть сатанинское зелье дабы погубить человека и расстлить sad.gif а качественная водка -это тоже самое что качественный героин !

Спустя 16 минут, 42 секунды (7.02.2012 - 09:56) alfa-iren написал(а):
korovina
меня от тебя отделяет одна рюмка, потому что я знаю-я алкоголик, поэтому я здесь...
тебя от меня отделяет ТА же рюмка...но ты сомневаешься,
поэтому она для тебя смертельней...
если мне плохо, я лучше здесь почитаю..чем буду себе моск выносить и гадать...
алкашка я или нет...мне разницы нет..знаю, что от алко просто сдохну... ph34r.gif
в реале много интересного, я уже не нуждаюсь в помощи настолько, чтобы висеть здесь днями..
как-то 12-й шаг мне ближе ... smile.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 9 секунд (7.02.2012 - 12:33) Samuel Vimes написал(а):
Почему называют?
Я называю себя алкоголиком, потому, что им являюсь.
Как правильно отметили выше, алкоголизм - это хроническое заболевание, и оно у меня есть, независимо от того, пьян я, или нет. К примеру, у меня есть хронический панкреатит - и, несмотря на то, что он меня сейчас не беспокоит, я знаю, что стоит совершить определенные действия - например, сожрать жирной жареной свининки, запить коньяком, да побольше - и я получу обострение.

Так что, я считаю, что мне не стоит забывать о наличии у меня определенных заболеваний - в том числе, и алкоголизма.

И, кстати, я почти никогда не отрицал тот факт, что я - алкоголик. Мне не было 20-ти лет, когда я листал какой-то тест, и обнаружил, что я либо приближаюсь к первой стадии, либо уже на ней нахожусь. И поэтому, когда меня упрекали в том, что я слишком много пью, я отвечал, что хрен ли вы хотите - я ж алкоголик. Просто довольно долгое время я считал, что плюсов у алоголя больше, чем минусов, и по мере возрастания моего опыта, я научусь избегать минусов.
В конце концов, почти всё положительные моменты куда-то исчезли, и я остался с одними минусами sad.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (7.02.2012 - 12:41) alfa-iren написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 7.02.2012 - 12:33 )
хронический панкреатит

Цитата (Samuel Vimes @ 7.02.2012 - 12:33 )
сожрать жирной жареной свининки, запить коньяком, да побольше

можно и без коньяка заполучить обострение biggrin.gif
ди-е-та! tongue.gif как с алкоголем...

Спустя 12 минут, 4 секунды (7.02.2012 - 12:53) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 7.02.2012 - 12:41 )

можно и без коньяка заполучить обострение biggrin.gif
ди-е-та! tongue.gif как с алкоголем...

Можно. Но с ним как-то быстрее и эффективнее получается smile.gif
По крайней мере, без алкоголя ещё ни разу не получилось в больницу с обострением уехать - а вот с ним не единожды доводил себя до такого состояния, что госпитализация требовалсь smile.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (7.02.2012 - 13:01) Росс написал(а):
korovina
Алкоголиков нет бывших!Есть действующие и недействующие!
Мне повезло,и из разряда действующих я перешёл в разряд недействующих.Им я и останусь до самой физиологической смерти.Алкоголиком!А вот действующим,или недействующим,это уже зависит от меня!
Почитай вот это: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=190...=0&#entry426846 ,мне лично,данный материал,раз и навсегда объяснил,почему я алкоголик и никогда не стану другим!
Возможно и тебе пригодиться!Удачи тебе в трезвости!
ТРЕЗВОСТЬ НЕ ЦЕЛЬ!НО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ БЕЗ ТРЕЗВОСТИ ПУСТОЙ ЗВУК!

Спустя 4 минуты, 58 секунд (7.02.2012 - 13:06) Багира2 написал(а):
korovina
Алкоголизм неизлечим в принципе. Алкоголик с ним родился, с ним и умрет. Другое дело - будет ли он пить и умрет быстро и в мучениях или не будет пить и проживет долго и с радостью.
Больному диабетом нельзя есть, например, тортики, панкреатитом - жирное, соленое, копченое и много чего еще, человеку с аллергией нельзя, к примеру, есть клубнику или держать дома цветы. Больному алкоголизмом нельзя употреблять в пищу напитки, содержащие этанол.
При соблюдении этих условий все эти больные проживут долгую и хорошую жизнь, без мучений. smile.gif
Но болезнь никуда не денется - в организме дефект изначально имеется.

Это не дурь, не вредная привычка - это болезнь. Обмен веществ нарушен, понимаешь?

Спустя 1 час, 9 минут, 54 секунды (7.02.2012 - 14:16) Хрюндик написал(а):
Цитата (korovina @ 6.02.2012 - 21:44 )
Почему люди называют себя алкоголиками, хотя не пьют по несколько лет?

А ведь хочется иногда сказать правду. Вот и говорю - я алкоголик wink.gif

Спустя 10 минут, 25 секунд (7.02.2012 - 14:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.02.2012 - 13:06 )
в организме дефект изначально имеется.

Ай классно....изначально. (давно smile.gif )

Спустя 10 часов, 47 минут, 14 секунд (8.02.2012 - 01:13) homka777 написал(а):
Цитата (korovina @ 6.02.2012 - 22:00 )
что нужно сделать чтобы это понять?


попробуй отделить
СОСТОЯНИЕ человека
ЧЕЛОВЕКА(личность)
УПОТРЕБЛЕНИЕ
алкоголизм-состояние человека приводящее к употреблению,
в выздоровлении человек работает со своим состоянием.....просто же...

Спустя 2 часа, 39 секунд (8.02.2012 - 03:14) Ксюня написал(а):
ага,со всеми вытекающими последствиями ph34r.gif biggrin.gif



Спустя 8 минут, 5 секунд Ксюня написал(а):
смотрю-забавно))я на форуме 1 год 1 мес 11 дней,трезвая 11 дней)) tongue.gif



Спустя 2 минуты, 35 секунд Ксюня написал(а):
user posted image



Спустя 21 секунду Ксюня написал(а):
то про меня

Спустя 5 часов, 33 минуты, 59 секунд (8.02.2012 - 08:48) Mila* написал(а):
Ксюня
Цитата
На форуме: 1 год, 1 месяц, 11 дней
Трезвая:
11 дней

Ух Ты!!!...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Свернутый текст
user posted image

smile.gif

Спустя 15 минут, 59 секунд (8.02.2012 - 09:04) Артверблюд написал(а):
Хрюндик
Цитата
А ведь хочется иногда сказать правду. Вот и говорю - я алкоголик

Точно! А ещё говорят, что правда делает человека свободным. На второй год своей трезвости я устроился работать в хорошую организацию. Мне не хотелось этих всяких трёшь-мнёшь на вопросы, типа:"Корпаративчик. smile.gif Выпьем wink.gif . Не пьёшь!? ohmy.gif Почему cool.gif !?". Как-то вот и получилось, что уже с первых месяцев в коллективе знали, что я вообще не пью. Ну, а если и следовали предложения пропустить стопарик, я отказывался в шутливом тоне, что мол я алкаш и у меня последует продолжение банкета на неопределенный срок. А мне это надо? Не знаю, что говорили в коллективе за глаза, но в реале меня ни кто ни разу не пытался, типа оскорбить, обозвав алкашом. С начальством было примерно так же, но более суше: "У меня были проблемы с алкоголем. Не хочу повторения.". Мне всю жизнь везло на хороших людей рядом. Везет на хороших и в трезвости. Понимают. А я же и в этих случаях, живу по Первому шагу.

Спустя 11 часов, 1 минуту, 8 секунд (8.02.2012 - 20:05) рыжий лекарь написал(а):
Я называю себя алкоголиком по следующим причинам:
1. Чтобы я не забывал об этом.
2. Чтобы окружающие меня люди, которым я доверил информацию о своем алкоголизме, лишний раз не ставили себя и меня в неловкое положение, предлагая мне выпить.
3. Чтобы помочь понять другим алкоголикам, что можно не пить и быть при этом счастливым ( во что я сам не мог поверить пару лет назад).
4. Чтобы никто не строил догадок, почему я не пью, а получил короткую и ясную информацию, исходящую лично от меня.
5. Чтобы пользоваться теми преимуществами, которые есть у непьющего алкоголика. (А они есть! Например, мне можно не ходить на скучные мероприятия, чтобы там выпить, а можно заняться в это время тем, что для меня более интересно и приятно. И не нужно изобретать при этом какие-то нелепые отмазки.)
Можно придумать и другие причины, но и этих для меня более, чем достаточно.)

Спустя 22 минуты, 27 секунд (8.02.2012 - 20:27) Mila* написал(а):
Я называю себя алкоголиком, потому, что это эмпирически доказанный факт для меня.
А здесь потому, что "подобное тянется к подобному"... smile.gif
Да и...хорошо мне здесь, аднака smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (8.02.2012 - 20:30) elfgard написал(а):
Mila*
Хорошо сказала, очень понравилось, соответствует. Как и у меня, без пафоса и официоза wink.gif

Спустя 27 минут, 47 секунд (8.02.2012 - 20:58) рыжий лекарь написал(а):
Mila*
Мне тоже здесь хорошо, тепло и уютно. Ведь здесь все свои. biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 39 секунд (8.02.2012 - 22:00) Mila* написал(а):
elfgard
рыжий лекарь
Цитата
Мне тоже здесь хорошо, тепло и уютно. Ведь здесь все свои.

Свернутый текст
user posted image
В тесноте, да не в обиде biggrin.gif

smile.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (8.02.2012 - 22:07) Bullet45 написал(а):
Цитата
Проще говоря, алкоголик никогда
не сможет пить как обычные, не больные алкоголизмом люди...И это меня радует, мне нравится не пить... Даже как обычные люди

и мне))))) спасибо, Вов rolleyes.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 57 секунд (9.02.2012 - 00:02) RingoStarr написал(а):
Bullet45
И тебе Марин, спасибо smile.gif

Спустя 9 минут, 32 секунды (9.02.2012 - 00:11) Ilmar написал(а):
А как можно пить алкоголь и не быть зараженным алкоголизмом? Что есть люди на которых алкоголь абсолютно не действует? Как это, "пить как обычные люди"?

Спустя 14 минут, 10 секунд (9.02.2012 - 00:26) homka777 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.02.2012 - 21:11 )
А как можно пить алкоголь и не быть зараженным алкоголизмом? Что есть люди на которых алкоголь абсолютно не действует? Как это, "пить как обычные люди"?

привет
я Игорь алкаш
мне 44 моей маме75
я ни разу в жизни не видел её пьяной!!!
она всегда умела при застольи выпить пару рюмок и всё!!!больше ей не надо!
она может пивасика 250-300 грамм выпить и всё...бутылка в холодильнике...
я так не мог никогда!!!!
в свои 16 я брал 3 литра пивасика на душу,не меньше.....а смысл пачкаться????

Спустя 10 минут, 52 секунды (9.02.2012 - 00:36) Ilmar написал(а):
И тебе привет. Меня Ильмар зовут, такой же алкоголик.
Ведь у всех своя мера - кому-то глоток, а кому-то канистра. Суть это не меняет - и тот и другой уже алкоголики по смыслу. Вот,допустим, я попробую курнуть травку или уколюсь героинчиком, я еще не наркоман? А с какого разу я им стану?

Спустя 59 минут, 30 секунд (9.02.2012 - 01:36) homka777 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.02.2012 - 21:36 )
Вот,допустим, я попробую курнуть травку или уколюсь героинчиком, я еще не наркоман? А с какого разу я им стану?


тут вопрос зачем?с какой целью?
на самом деле наркотики благо!!!!
если сегодня зайти в любой онкологический центр-там полно наркотиков
тока цель их употребления-выровнить состояние человека.....
есть употребление
есть злоупотребление
а есть болезненное употребление
к стати с пищей такая же хрень...

Спустя 49 минут, 46 секунд (9.02.2012 - 02:26) RingoStarr написал(а):

Цитата (Ilmar @ 8.02.2012 - 21:36 )
Ведь у всех своя мера - кому-то глоток, а кому-то канистра.
Те люди, которые знают свою меру - неалкоголики. И не важно хоть канистра, хоть цистерна. Чел. который после выпитой канистры понимает, что от этого плохо, и может остановиться и больше не пить - скорее всего неалкоголик. Я не могу остановиться после первой рюмки. И для меня после первой рюмки неважно, сколько там канистра или цистерна - мне всегда мало. Я алкоголик rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 28 минут, 23 секунды (9.02.2012 - 12:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.02.2012 - 00:11 )
Что есть люди на которых алкоголь абсолютно не действует?

Если ты имеешь в виду тех, на кого совсем-совсем не действует - ест такие. У меня приятель такой имеется. Он может выпить за компанию, чтобы общий настрой не нарушать, но ему это бессмысленно. Он не чуствует опьянения. Интересовался у специалистов - говорят, таких мало, но есть. У него такая доза фермента, расщепляющего алкоголь, что рюмка не успевает до мозга в неразрушенном виде добраться. Для не выпивка - пустой перевод продукта.

Цитата (Ilmar @ 9.02.2012 - 00:11 )
Как это, "пить как обычные люди"?

Поддержать традицию в праздник и выпить рюмочку. И не испытывать никакой потребности продолжить. Состояние алкогольного кайфа обычным людям даже неприятно - мне расказывали. biggrin.gif
Цитата (Ilmar @ 9.02.2012 - 00:36 )
Ведь у всех своя мера - кому-то глоток, а кому-то канистра. Суть это не меняет - и тот и другой уже алкоголики по смыслу.

Совсем даже нет. smile.gif Осознание меры уже говорит о том, что человек здоров.

Спустя 1 час, 12 минут, 55 секунд (9.02.2012 - 14:07) Гвоздь написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.02.2012 - 00:57 )
бывш. алкоголиков не бывает, просто некоторым случается везение стать анонимными



Анонимными пьющими? biggrin.gif А случается, что и без анонимных завязывают, я вот например. Хотя и тусовался одно время на Весвало.

Спустя 22 минуты, 49 секунд (9.02.2012 - 14:30) Артверблюд написал(а):
Багира2
Цитата
У него такая доза фермента, расщепляющего алкоголь, что рюмка не успевает до мозга в неразрушенном виде добраться.

Рюмка? dry.gif А стакан, другой? Я бы этот фермент поборол... biggrin.gif

Спустя 16 минут, 14 секунд (9.02.2012 - 14:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 9.02.2012 - 14:30 )
А стакан, другой?

Аналогично. Своими глазами видела неоднократно. Мы уже 26 лет знакомы. Может выпить целую бутылку водки и ничего. А где-то через час после того, как выпьет и запах исчезает. blink.gif

О! Вспомнила! Еще один такой есть. Его даже врач-нарколог просил поучавствовать в лабораторном эксперименте в стационарных условиях - мало ли что...

Он мне потом расказал, как это было. У него взяли анализ крови, сняли ЭЭГ в трезвом состоянии, потом дали выпить 200 грамм чистого (!!!) медицинского спирта. Под рукой, естественно, держали препараты, чтобы не было трагических случайностей. Потом врач заставил его лечь и попытаться уснуть. Парень говорит - спирт догнал минут через 10, я заснул.
Проснулся через 45 минут. Ему сделали повторные обследования, тут же. ЭЭГ не показало никаких признаков похмелья (обычно на ЭЭГ видно), анализ крови показал остаточные явления употребления этанола давностью не менее трех суток!

Лихо, да?

Спустя 3 минуты, 55 секунд (9.02.2012 - 14:50) Артверблюд написал(а):
Багира2
Цитата
Лихо, да?

Не знаю... Не полноценность какая то.... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (9.02.2012 - 14:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 9.02.2012 - 14:50 )
Не полноценность какая то....

Или собраны все резервы организма, чтобы защитить от этой гадости. smile.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (9.02.2012 - 15:03) Артверблюд написал(а):
Багира2
Цитата
Или собраны все резервы организма, чтобы защитить от этой гадости.

А не странно, что такими людьми наука в плотную не занимается, не изучает? Не дают? Боятся, а вдруг таблетка появится и куда водку потом девать, из чего деньги делать?

Спустя 14 минут, 13 секунд (9.02.2012 - 15:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 9.02.2012 - 15:03 )
А не странно, что такими людьми наука в плотную не занимается, не изучает? Не дают? Боятся, а вдруг таблетка появится и куда водку потом девать, из чего деньги делать?

Я об этом думала. Похоже на то.

Если эти люди помогут в открытии, то огромнейшая статья дохода и один из рычагов управления просто исчезнут.

Ведь и то исследование, которое проводили с моим знакомым, носило приватный характер, на свой страх и риск.

Спустя 49 минут, 10 секунд (9.02.2012 - 16:07) Oliver написал(а):
Интересная темка, привет всем!
а вот я лично знакома с одним дедушкой, который употреблял алкоголь в неограниченных дозах, пил лет 20-25, довольно регулярно и до глубокого опьянения, и в вытрезвителях просыпался (в советское время было),и под двери квартиры его приносили. Всего было - знаю так как с "его" бабушкой часто общаюсь. Бросил пить когда после очередного "коматоза" попал на долго в больницу и начал терять зрение. А бабушка еще и врача подговорила, вы мол поговорите его предупредите, что совсем может ослепнуть если еще хоть раз. Прошло время, сейчас ему уже под 80, когда к ним в гости прихожу, то за столом сидим, он может рюмочку, ну две за компанию выпить и все, не более.
Вот этот дедушка алкоголик или не алкоголик? Может быть с возрастом у него произошли какие-то гормональные изменения и он научился пить как не алкоголик?

Спустя 11 минут, 1 секунду (9.02.2012 - 16:18) pechora написал(а):
Цитата (Oliver @ 9.02.2012 - 17:07 )
Может быть с возрастом у него произошли какие-то гормональные изменения и он научился пить как не алкоголик?

Мне лично, это все равно.. произошли(произойдут) там какие то гормональные изменения или нет..
Тому, кто уже в Комарово, не надо покупать туда билет..(с) )))
Тому, кто уже познал реальный душпок, не надо тратиться, чтобы достичь иллюзорного душпока, используя вредную(для любого организма, не только для алкоголика) химию..))

Спустя 12 минут, 25 секунд (9.02.2012 - 16:30) Багира2 написал(а):
Oliver
Я думаю, что в силу его возраста - 80 лет, ему уже и двух рюмочек хватает. biggrin.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 40 секунд (9.02.2012 - 18:20) рыжий лекарь написал(а):
До АА я завидовал обычным, умеренно пьющим людям. И, конечно же, и сам мечтал стать таким. Почему-то не получилось ни хрена, хотя я очень старался. Сейчас чувство зависти исчезло, появилось равнодушие. И я считаю, это очень здорово, что меня перестал волновать алкоголь и пьющие люди. Раньше при оценке другого человека вопрос, а пьет ли он водку, был для меня одним из самых важных. Сейчас он где-то на десятом месте, а больше меня стали интересовать чисто человеческие качества. С помощью Программы получается не заморачивать себе голову ни своим, ни чужим алкоголизмом. rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 30 секунд (9.02.2012 - 18:38) elfgard написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 9.02.2012 - 16:20 )
я завидовал обычным, умеренно пьющим людям.

Я и сейчас им завидую. Езе завидую Элвису Пресли - хорошо поет, еще - Арвидасу Сабонису, прекрасно в баскетбол играет, еще - Брюсу Ли, тут понятно. Просто эта зависть сейчас мне не мешает.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (9.02.2012 - 18:41) Спортсмен написал(а):
Багира2
есть еще такая категория людей которые имеют "азиатский ген " они вообще не преваривают спиртное .



Спустя 2 минуты, 7 секунд трезвенник написал(а):
а УГЛОВ профессор вообще не пил и не курил и в 100 летнем возрасте водил машину и делал операции smile.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (9.02.2012 - 18:45) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.02.2012 - 19:38 )
Просто эта зависть сейчас мне не мешает.

Да, зависть - змея ласковая.. пригреется на груди и не мешает..))

Спустя 1 час, 6 минут, 18 секунд (9.02.2012 - 19:52) Rearranger написал(а):
Ни один из умеренно пьющих так и не смог объяснить мне - ЗАЧЕМ оно ему надо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Моя доза - выруб - а потом опохмел чтоб похмелюги с депрессняками избегнуть (хотя это все равно случается - не решение опохмел) и так покуда в рот уже не лезет - фонтаном обратно. Мне 50шечка вискарика - издевательство как при поносе в жёппу клапан вкрутить. Мне писяшечка - мука смертная, из-за того что мне 500шечка нужна потом еще одна.....
И кстати - довольно часто, еще до ААЮ случались случаи, что я отказывался пить на всяких фуршетах именно из-за того, что мну потом плющить на продолжение начнет. На одной из работ я вообще играл роль йога - трезвенника - просто не бухал ибо такое мог вытворить по пьяни .....

Спустя 3 часа, 41 минуту, 56 секунд (9.02.2012 - 23:34) korovina написал(а):
Да не верю я в это................Алкоголик это именно тот человек который употребляет алкоголь и все тут!!!!!!!!!!!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (9.02.2012 - 23:36) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 9.02.2012 - 23:34 )
Да не верю я в это................Алкоголик это именно тот человек который употребляет алкоголь и все тут!!!!!!!!!!!

То есть ты - алкоголик. smile.gif Ты ведь употребляешь.

Спустя 37 минут, 38 секунд (10.02.2012 - 00:13) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.02.2012 - 00:36 )
То есть ты - алкоголик.

Да мое дело вообще крайнее - алкоголь лучший убеждатор.. мне даже глаз приоткрывать не надо - все само произойдет..

Спустя 8 часов, 56 минут, 28 секунд (10.02.2012 - 09:10) Артверблюд написал(а):
Rearranger
Цитата
Ни один из умеренно пьющих так и не смог объяснить мне - ЗАЧЕМ оно ему надо

А, ты,эту стадию в своей жизни миновал каким то образом? Сразу была доза - выруб?

Спустя 2 часа, 11 минут, 54 секунды (10.02.2012 - 11:22) Samuel Vimes написал(а):
Доза - выруб, это интересно, но не обязательно.
Но вот то, что я пью для того, чтобы опьянеть - для меня было понятно с самого начала, в школьные ещё времена. А выпить 30 - 50 грамм, без какого-либо эффекта? Зачем?

Это мне было непонятно. И было очень обломно, если днем выпил, а к вечеру начинаешь трезветь, а догнаться нечем sad.gif

Другое дело, когда я начал работать, и мог поддерживать себя в нетрезвом состоянии, если хотел smile.gif

А выпить 50 грамм, или кружку легкого пива и не продолжить я и сейчас, пожалуй, смогу.

Спустя 5 часов, 14 минут, 42 секунды (10.02.2012 - 16:36) Mila* написал(а):
Samuel Vimes
Цитата
А выпить 50 грамм, или кружку легкого пива и не продолжить я и сейчас, пожалуй, смогу.

Ну да, ну да...Я тоже могу biggrin.gif
Не продолжить сегодя. (Быть может) dry.gif Потом через недельку эксперимент, потом через три дня...
А вот уж потом... ph34r.gif

Спустя 3 часа, 30 минут, 9 секунд (10.02.2012 - 20:06) korovina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 23:36 )
То есть ты - алкоголик.Ты ведь употребляешь.

да, я алкоголик, но если я не буду пить год, два и более, я не буду называть себя алкоголиком

Спустя 11 минут, 45 секунд (10.02.2012 - 20:18) Чиша написал(а):
Цитата (korovina @ 10.02.2012 - 20:06 )
если я не буду пить год, два и более, я не буду называть себя алкоголиком

Замени слово "если" на слово "когда", не пей сегодня и ...называй себя как хочешь smile.gif

Спустя 16 минут, 54 секунды (10.02.2012 - 20:35) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 10.02.2012 - 20:06 )
но если я не буду пить год, два и более

Жизнь не терпит сослагательного наклонения.

А через год-два можно и проверить - осталась ли ты алкоголиком или нет.

Обычно выпивается все, что было недопито за годы трезвости. Чаще всего за недельку-другую. smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут (10.02.2012 - 22:11) Алена* написал(а):
Цитата (korovina @ 7.02.2012 - 01:54 )
я наверно не понимаю это понятие- алкоголик?

У алкоголика бывает 3 состояния..
1. Пьет
2. Не пьет
3. Умер...

Спустя 23 минуты, 52 секунды (10.02.2012 - 22:35) Круговец написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.02.2012 - 22:11 )
У алкоголика бывает 3 состояния..
1. Пьет
2. Не пьет
3. Умер...

а у неалкоголиков таких состояний не бывает? Вы иногда хоть думайте, что пишете.

Спустя 15 минут, 41 секунду (10.02.2012 - 22:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Круговец @ 10.02.2012 - 22:35 )
а у неалкоголиков таких состояний не бывает?

У неалкоголиков помимо этих состояний еще целая гамма присутствует. В отличие от алкоголиков. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (10.02.2012 - 23:00) RingoStarr написал(а):
Цитата (Круговец @ 10.02.2012 - 19:35 )
а у неалкоголиков таких состояний не бывает?

Естессно не бывает.... Неалкоголики не делят свою жизнь на: пьёт - не пьёт rolleyes.gif Им это просто абсолютно незачем делать, у них нет проблем с употреблением rolleyes.gif

Спустя 15 секунд (10.02.2012 - 23:00) доменик написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 10.02.2012 - 11:22 )
А выпить 50 грамм, или кружку легкого пива и не продолжить я и сейчас, пожалуй, смогу.

Я точно смогу. Я лет 10 или больше не опохмелялся.
Цитата (Samuel Vimes @ 10.02.2012 - 11:22 )
мог поддерживать себя в нетрезвом состоянии, если хотел

Было бы странно, если ты не хотел, а все равно поддерживал себя в нетрезвом состоянии.
Типа, Аа... Не хочешь пить???!!! А я тебя все равно заставлю пить!!!

У меня проще все. Для меня просто смысла в доказательствах нет. Чего доказывать? Кому?
Удержался и не стал апохмеляться? Перемучился и не стал. Ну допустим. И чего? Это доказывает что ты не алкоголик?
Сами подобные доказательства, уже доказывают присутствие проблемы с алкоголем.
По моему скромному разумению, проблемы от алкоголя особенно велики, когда их не замечаешь, или в них не веришь.

Спустя 6 минут, 7 секунд (10.02.2012 - 23:06) RingoStarr написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 10.02.2012 - 08:22 )
А выпить 50 грамм, или кружку легкого пива и не продолжить я и сейчас, пожалуй, смогу.
Непонятно, чё ты себя 2 месяца 15 дней мучаешь воздержанием? rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 40 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 20:00 )
Я точно смогу. Я лет 10 или больше не опохмелялся.
А тебе что мешает выпивать 50 грамм или кружечку светлого? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (10.02.2012 - 23:07) Круговец написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.02.2012 - 22:51 )
еще целая гамма присутствует

не знаю. Мне кажется у алкоголиков амплитуда состояний гораздо шире, чем у независимых. Если же оценивать состояние в зависимости от употребления алкоголя, то и у одних и у других одно и то же. Либо пьет, либо не пьет. Алкоголик больше находится в первом состоянии, неалкоголик во втором. Смерть же приходит ко всем.

Спустя 20 минут, 3 секунды (10.02.2012 - 23:27) доменик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.02.2012 - 23:06 )
А тебе что мешает выпивать 50 грамм или кружечку светлого?

Ничего не мешает.
Хотя...
Мне интересно наблюдать перестройки во мне и вокруг. Это очень увлекательное занятие.



Спустя 4 минуты, 19 секунд доменик написал(а):
Цитата (Круговец @ 10.02.2012 - 23:07 )
Алкоголик больше находится в первом состоянии, неалкоголик во втором.

У меня жена пьет. За год набегает около 100-200 граммов вина или шампанского. Я пренебрегаю такими величинами и смею утверждать, что моя жена всегда находится во втором состоянии.
И ей не скучно.

Спустя 8 минут, 42 секунды (10.02.2012 - 23:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 20:27 )
Мне интересно наблюдать перестройки во мне и вокруг. Это очень увлекательное занятие.
Твои наблюдения привели тебя к выводу что ты можешь контролировать употребление алкоголя? rolleyes.gif
Твой ответ на сентенцию
Цитата (Samuel Vimes @ 10.02.2012 - 08:22 )
А выпить 50 грамм, или кружку легкого пива и не продолжить я и сейчас, пожалуй, смогу.

Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 20:00 )
Я точно смогу.
Значит обрел контроль над употреблением? rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 43 секунды (10.02.2012 - 23:46) доменик написал(а):
Цитата (Круговец @ 10.02.2012 - 23:07 )
Мне кажется у алкоголиков амплитуда состояний гораздо шире, чем у независимых.

Безусловно, если речь идет об эмоциональной окрашенности жизни. Там амплитуды от полного отчаяния, чернухи, до нестерпимого блаженства и эйфории. Это не физиологично.
В норме амплитуда умеренная.
Там в другом дело. Алкоголик с большим стажем перестает воспринимать нормальные чувства, если в крови нет алкоголя. Алкоголь замещает некоторые медиаторы мозга или усиливает их работу, так со временем организм их выработку ограничивает. Это приводит к их дефициту и соответственно если нет алкоголя в крови, то все плохо и не интересно, безвкусно, блекло, никак.



Спустя 4 минуты, 48 секунд доменик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.02.2012 - 23:36 )
Значит обрел контроль над употреблением?

А что тебя так смущает. Обрел и жил так лет 5-7. Если это не укладывается в твоей голове, то не значит, что этого может и не быть.
Проблема алкоголя не в том, можешь ты контролировать его потребление или нет. Она вообще лежит за гранью понимания о нем.



Спустя 4 минуты, 27 секунд доменик написал(а):
Что бы было понятно, приведу формулировку моего первого шага.
Я признаю, что алкоголь является наркотиком и деструктивно влияет на все сферы моей жизни, даже если я этого не замечаю, или в это не верю.
Как можно видеть, она ни чем не отличается от программной. Но именно эта форма позволила мне перестать пить.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (10.02.2012 - 23:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 20:41 )
А что тебя так смущает. Обрел и жил так лет 5-7
Где ты увидел смущение? biggrin.gif
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 20:41 )
Обрел и жил так лет 5-7. Если это не укладывается в твоей голове, то не значит, что этого может и не быть.
Почему не укладывается? Очень даже укладывается. Я знаю массу людей, которые пили достаточно много, но потом поняли, что им от этого одни неприятности только, и сейчас могут контролировать употребление алкоголя. То есть пьют как нормальные-обычные люди, не больные алкоголизмом. ... То есть они не имеют одержимости ума и физиологической зависимости от алкоголя. Это не алкоголики - это люди которые злоупотребляли алкоголем. Для них не проблема - контролировать выпивку.... Для меня это невозможно. Капля алкоголя, попавшая в мой организм включает механизм беспрерывного употребления.

Спустя 5 минут, 1 секунду (10.02.2012 - 23:55) Samuel Vimes написал(а):
Цитата
Непонятно, чё ты себя 2 месяца 15 дней мучаешь воздержанием?


Не особо и мучаю, ну и я выше написал - я не вижу смысла пить символическую дозу, от которой не опьянеешь толком blink.gif Я всегда пил для того, чтобы быть пьяным. Правда, мысль о том, что раз я практически трезв, то могу позволить ещё, меня посетит. И, если продолжать пить пить по кружке пива в день - то через неделю-другую эта мысля меня победит, и я не остановлюсь.

Цитата
было бы странно, если ты не хотел, а все равно поддерживал себя в нетрезвом состоянии.
Типа, Аа... Не хочешь пить???!!! А я тебя все равно заставлю пить!!!


Было и такое, в школьные годы wink.gif
Траванулся, на водку несколько месяцев смотреть не мог - тошнило при одной мысли. Но смог ведь себя заставить, через какое-то время.

Спустя 37 секунд (10.02.2012 - 23:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 20:46 )
Проблема алкоголя не в том, можешь ты контролировать его потребление или нет. Она вообще лежит за гранью понимания о нем.
У меня вааще нет проблем с алкоголем. biggrin.gif У меня проблема с моим алкоголизмом. Люди, понявшие что у них проблема с алкоголем, просто перестают злоупотреблять алкоголем, и живут долго и счастливо rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (10.02.2012 - 23:57) доменик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.02.2012 - 23:50 )
То есть пьют как нормальные-обычные люди, не больные алкоголизмом. ...

Это опять генетика. Я думаю дело все в этом. Мой дедушка в молодости много пил, но и вламывал как тягловая лошадь. 4 года Гитлеровских и 10 лет Сталинских лагерей. Поселение в Ухте на урановых рудниках. Он занимался моим воспитанием до школы. Он умер когда мне было 12 лет. Я раза 4 видел его пьяным, за всю свою жизнь. Запоев не было. У тестя та же история. В молодости часто пил, сейчас абсолютно как нормальный человек.


Спустя 2 минуты, 8 секунд (10.02.2012 - 23:59) RingoStarr написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 10.02.2012 - 20:55 )
Я всегда пил для того, чтобы быть пьяным. Правда, мысль о том, что раз я практически трезв, то могу позволить ещё, меня посетит. И, если продолжать пить пить по кружке пива в день - то через неделю-другую эта мысля меня победит, и я не остановлюсь.
Ну тогда получается что не можешь не продолжить rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 18 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 20:57 )
Это опять генетика.
И генетика тоже

Спустя 1 минуту, 26 секунд (11.02.2012 - 00:01) доменик написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 10.02.2012 - 23:55 )
Но смог ведь себя заставить, через какое-то время.

Это не считается. Вот если бы ты блевал и пил, блевал и пил. Вот это другое дело.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (11.02.2012 - 00:02) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.02.2012 - 23:58 )
Цитата (Samuel Vimes @ 10.02.2012 - 20:55 )
Я всегда пил для того, чтобы быть пьяным. Правда, мысль о том, что раз я практически трезв, то могу позволить ещё, меня посетит. И, если продолжать пить пить по кружке пива в день - то через неделю-другую эта мысля меня победит, и я не остановлюсь.
Ну тогда получается что не можешь не продолжить rolleyes.gif

Ты прав.

А то, так всегда можно выбрать такой достаточно малый промежуток времени dT, на котором я могу остановиться после выпивки. Например, я могу выпить стакан, и остановиться. Минут на 10-20 biggrin.gif

Спустя 5 секунд (11.02.2012 - 00:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Круговец @ 10.02.2012 - 23:07 )
Мне кажется у алкоголиков амплитуда состояний гораздо шире, чем у независимых.

Мне тоже так казалось, когда пила. Потом как-то стало понятно, что колебания не выходят из одной плоскости.

Спустя 1 минуту (11.02.2012 - 00:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 21:01 )
Вот если бы ты блевал и пил, блевал и пил.
Во!!! Я так и начинал biggrin.gif ... Организм долго сопротивлялся, но я его победил biggrin.gif

Спустя 42 секунды (11.02.2012 - 00:04) Багира2 написал(а):
Я тоже могу выпить 50 грамм без продолжения и последствий. Сегодня могу, завтра могу, послезавтра даже могу. А недельки через две -
Цитата
ты блевал и пил, блевал и пил.
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (11.02.2012 - 00:08) доменик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.02.2012 - 23:50 )
Капля алкоголя, попавшая в мой организм включает механизм беспрерывного употребления.

Открою тебе жуткую тайну. У тебя за сутки в крови перерабатывается около рюмки водки.
Здесь другой механизм. Только ты все равно не пей!



Спустя 3 минуты, 49 секунд доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.02.2012 - 00:02 )
колебания не выходят из одной плоскости.

Не важно в какой плоскости, важно с какой амплитудой и как часто)))

Спустя 1 минуту, 16 секунд (11.02.2012 - 00:09) RingoStarr написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 10.02.2012 - 21:02 )
Например, я могу выпить стакан, и остановиться. Минут на 10-20 biggrin.gif
На приеме в поликлинике врач осматривает пацика - Считает пульс, заглядывает в рот, стучит молотком по коленке, слушает через стетоскоп
Задает вопрос: Как часто вы принимаете алкоголь?
Пациент: blink.gif В смысле????!!!
Врач: Раз в месяц? Еженедельно? Ежедневно?
Пациент: ... Минут через 15-20
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (11.02.2012 - 00:11) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 11.02.2012 - 00:08 )
важно с какой амплитудой и как часто)))

Миллисекунды: туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда...

Спустя 8 секунд (11.02.2012 - 00:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 21:08 )
Открою тебе жуткую тайну. У тебя за сутки в крови перерабатывается около рюмки водки.
Здесь другой механизм.
Я в курсе. rolleyes.gif ... Я говорю об алкоголе извне biggrin.gif
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 21:08 )
Только ты все равно не пей!
Спасибо на добром слове biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (11.02.2012 - 00:13) доменик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 11.02.2012 - 00:11 )
Я говорю об алкоголе извне

Это да. Здесь механизм можно запустить даже запахом. И не обязательно, что бы запах был изнутри)))

Спустя 11 минут, 55 секунд (11.02.2012 - 00:25) RingoStarr написал(а):
доменикАбсолютли. Если я сознательно принимаю дозу с целью поймать кайф, я обязательно включаю этот механизм... Но вот что удивительно. Я это делал всю свою жизнь, и кто бы мне сказал лет 12 назад, что я не буду хотеть этого делать - я бы не поверил biggrin.gif... А вот здесь и сейчас, уже более 12 лет не хочу
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (11.02.2012 - 00:28) доменик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 11.02.2012 - 00:25 )
я не буду хотеть этого делать - я бы не поверил

Я думаю сейчас многие читают твои слова и думают, что ты идиот. Но ты на них не обижайся. Просто у них еще все впереди.

Спустя 6 минут, 35 секунд (11.02.2012 - 00:34) Alkonarkonet написал(а):
По-моему тут всё ясно как Божий день, не алкоголики никогда не опохмеляются, если человек опохмеляется - это первая стадия алкоголизма, что бы вы тут не говорили.

Спустя 7 минут, 11 секунд (11.02.2012 - 00:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 21:28 )
Я думаю сейчас многие читают твои слова и думают, что ты идиот.
Это не мои, это их проблемы biggrin.gif
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 21:28 )
Но ты на них не обижайся.
Я уже давно не обижаюсь. На обиженных воду возят - гласит народная мудрость. А я достаточно ленив, чтобы позволить возить на себе воду biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 7 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 10.02.2012 - 21:34 )
не алкоголики никогда не опохмеляются,
У меня друг молодости, мы с ним так куролесили, что мне - алкоголику за ним не угнаться было. И похмелялся он не хуже меня. Однако он остановился без проблем, и сейчас иногда на праздники выпивает 100-150... Я в отличие от него алкоголик, и смог остановиться только много-много лет спустя, и только благодаря программе АА. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (11.02.2012 - 00:43) доменик написал(а):
VADIM 777
Цитата (VADIM 777 @ 11.02.2012 - 00:34 )
не алкоголики никогда не опохмеляются,

нет. Не всегда. На третьей стадии. А это последняя и самая проблемная. Часто человек не в состоянии апохмеляться. И выпить много не может.
Цитата (VADIM 777 @ 11.02.2012 - 00:34 )
если человек опохмеляется - это первая стадия алкоголизма

Нет, на первой стадии человек не апохмеляется. Он даже не болеет от высоких доз алкоголя. Пьет много, но с удовольствием. Апохмеляться начинают с началом второй стадии, где периоды пьянок и периоды просветлений примерно равны. 3/3, 7/7, 14/14, 28/28, 40/40 дней. А потом 30/14, 14/7, 7/2.
Ну это в приближении, как ты понимаешь. Но закономерность такая.

Спустя 6 минут, 1 секунду (11.02.2012 - 00:49) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 21:43 )
нет. Не всегда. На третьей стадии. А это последняя и самая проблемная. Часто человек не в состоянии апохмеляться. И выпить много не может.
А много и не надо. В этой стадии мне хватало максимум 100 грамм. Но. Но беспрерывно. Выпил - вырубился - очнулся - выпил - вырубился...Промежутки между выпил - вырубился от 20 минут до 2-3 часов...




Спустя 47 секунд RingoStarr написал(а):
В такой стадии уже не похмеляются... Это беспрерывный запой

Спустя 2 минуты, 40 секунд (11.02.2012 - 00:52) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (доменик @ 11.02.2012 - 00:43 )
Апохмеляться начинают с началом второй стадии,

доменик
Да ты прав, просто я что-то запамятовал.

Спустя 48 секунд (11.02.2012 - 00:53) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 11.02.2012 - 00:34 )
если человек опохмеляется - это первая стадия алкоголизма, что бы вы тут не говорили.

*кряхтит* Пошел я спать, здесь разговор серьезный, про какие-то стадии... tongue.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (11.02.2012 - 00:59) доменик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 11.02.2012 - 00:49 )
Выпил - вырубился - очнулся - выпил - вырубился...

Ты описываешь вторую стадию. Тяжелейший ее период. На третьей стадии люди выпивают одну бутылку пива в сутки и пьяные вумат весь день. На этой стадии алкоголь почти не расщепляется в организме. Даже мизерные дозы алкоголя выводятся с мочей и потом очень долго.
Мозг без алкоголя работать не может!
До третьей стадии доживает один человек из 100.



Спустя 1 минуту, 35 секунд доменик написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 11.02.2012 - 00:52 )
я что-то запамятовал.

Не беда. На то и форум наш. Вспоминать, думать, сопоставлять, преображаться!



Спустя 1 минуту, 17 секунд доменик написал(а):
Кот Бегемот
Добрых снов!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (11.02.2012 - 01:00) Alkonarkonet написал(а):
доменик
Абсолютно точно!

Спустя 10 минут, 31 секунду (11.02.2012 - 01:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 21:59 )
ы описываешь вторую стадию.
Возможно, возможно. Я не медик. Но то что
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 21:59 )
Мозг без алкоголя работать не может!
Я знаю точно, и на своём личном опыте rolleyes.gif




Спустя 41 секунду RingoStarr написал(а):
Вернее он работает в одном направлении - надо выпить!!! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (11.02.2012 - 01:21) доменик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 11.02.2012 - 01:10 )
он работает в одном направлении

Нет. Я другое имел в виду. Когда не возможны мыслительные процессы, логика, память. Ощущения притуплены или извращены. Это не опьянение, не нужно путать. Это не способность ЦНС нормально выполнять свою функцию. Белая горячка как первый звоночек. Галюцинации на 4-5 день отлучения от алкоголя и т.д.

Спустя 10 минут, 30 секунд (11.02.2012 - 01:32) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 22:21 )
другое имел в виду. Когда не возможны мыслительные процессы, логика, память. Ощущения притуплены или извращены.
Именно так. Мыслительный процесс являет всего одну мысль - НАДО ВЫПИТЬ!!!... Других мыслЕй нет.
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 22:21 )
Ощущения притуплены или извращены.
Ощущение одно. Без дозы смерть, выпил - живёшь, мысль работает чётче, уже можно посмотреть скока ещё осталось.
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 22:21 )
Белая горячка как первый звоночек.
Белая горячка - это на третий четвертый день без выпивки. Когда все мыслимые и немыслимые способы достать не принесли успеха.
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 22:21 )
Галюцинации на 4-5 день отлучения от алкоголя
А это предвестники белочки... У меня начиналось со звуковых глюков rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 13 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 22:21 )
Это не опьянение, не нужно путать.
Это ты мне обьясняешь? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (11.02.2012 - 01:36) доменик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 11.02.2012 - 01:32 )
Это ты мне обьясняешь?

Действительно, чего это я?
У меня этого не было. Были только очень сильные опьянения и отравление большими дозами алкоголя. Все остальное я знаю только по наслышке или из учебников по наркологии.
Но это не повод стремиться к этим переживаниям. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (11.02.2012 - 01:39) RingoStarr написал(а):
доменикНу и слава Богу, что не было. Я всегда очень рад, что в АА приходят люди, не допившиеся до моего. Никому не пожелаю побывать в аду. в котором был я rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (11.02.2012 - 01:42) доменик написал(а):
Пойдемте уже спать. Завтра будет выходной. Нужно многое успеть.



Спустя 1 минуту доменик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 11.02.2012 - 01:39 )
Никому не пожелаю побывать в аду. в котором был я

Спасибо на добром слове. Я тоже не хочу в ад.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (11.02.2012 - 01:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 22:41 )
Пойдемте уже спать. Завтра будет выходной. Нужно многое успеть.

Однако да. Кому выходной, а мне работать... Пора и поспать перед biggrin.gif

Спустя 10 часов, 17 минут (11.02.2012 - 12:00) homka777 написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2012 - 21:59 )
Ты описываешь вторую стадию. Тяжелейший ее период. На третьей стадии люди выпивают одну бутылку пива в сутки и пьяные вумат весь день. На этой стадии алкоголь почти не расщепляется в организме. Даже мизерные дозы алкоголя выводятся с мочей и потом очень долго.
Мозг без алкоголя работать не может!
До третьей стадии доживает один человек из 100.


О блин
мне повезло оказыца
последние года три мне хватала 200гр. вадяры шоб весь день быть бухим
а вот с периудами....не у всех так
я ушёл в запой в 23 года
остановился в 38....
и так бывает...

Спустя 1 час, 52 минуты, 3 секунды (11.02.2012 - 13:52) доменик написал(а):
Цитата (homka777 @ 11.02.2012 - 12:00 )
а вот с периудами....не у всех так

Конечно не у всех. Я и говорю, что это в большом приближении.
И что, за 15 лет ни разу не был трезвым?

Спустя 3 часа, 21 минуту, 29 секунд (11.02.2012 - 17:14) Alkonarkonet написал(а):
Чем отличается алкоголик от не алкоголика (назовём его пьяницей)? Пьяница может пить,пить по чёрному,но однажды придя домой он услышит от жены "Ты сволочь такая ещё раз напьёшься,выгоню тебя из дома" и всё больше он никогда может в рот не взять. А алкоголик услышав такие слова,скажет "Да, дорогая,конечно я никогда больше не буду пить!" И наследующий день придёт в жопу пьяный.

Спустя 8 минут, 7 секунд (11.02.2012 - 17:22) Джарета написал(а):
Самое оно !

Спустя 7 дней, 5 часов, 51 минуту, 9 секунд (18.02.2012 - 23:13) homka777 написал(а):
Цитата (доменик @ 11.02.2012 - 10:52 )
И что, за 15 лет ни разу не был трезвым?


в общей сложности недели 3 был трезвым-не по своей воле(лежал в больничках и т.д.)

Спустя 7 минут, 28 секунд (18.02.2012 - 23:21) Mila* написал(а):
Я называю себя алкоголиком потому, что я пью даже тогда, когда и хотела бы не пить...
Но,увы....Это не в моих силах.
Просто вопреки здравому смыслу я убиваю себя

Спустя 12 минут, 29 секунд (18.02.2012 - 23:33) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2012 - 09:54 )
У него такая доза фермента, расщепляющего алкоголь, что рюмка не успевает до мозга в неразрушенном виде добраться.

А ведро? Я рюмками тока в начале пил. Тоже не действовало. А вот ведро пива, или литр водки до мозга добирались не разрушенными и разрушали его ( да и ферменты тоже)! Багирочка, для полноты эксперимента заставь товарища литрушечку уговорить. О результатах расскажешь... посмеёмся! user posted image


_____________
Не курю 8 лет, 9 месяцев, 5 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...