Возможно это уже обсуждалось и не раз, но всё таки хотелось бы услышать конкретные рекомендации по собору пакета документов, на основании которых местная администрация сможет заключить договор с представителем аа по предоставлению помещения для группы. В данном случае рассматривается как реальный вариант любое нежилое, даже в аварийном состоянии подвальное помещение.
Выдержка из ответа главы администрации:
-" На каких условиях планируется заключение договора, а также, какая организационно-правовая форма у сообщества Анонимных алкоголиков.
Отсутствие данной информации не позволяет полно ответить на Ваше обращение.
Дополнительно сообщаем, что полную информацию по заданному вопросу Вы можете получить в Комитете по управлению муниципальным имуществом администрации..."

Возможно это просто отписка и любые документы не прокатят, но пробовать надо.
Буду благодарен за советы, лучше за документы которые могут помочь в данном вопросе. Слышал, что по запросу группы, могут оформить и заверить где то там "макушке" аа документ необходимый для оформления настоящего договора.
Спасибо за понимание.



Спустя 15 минут, 23 секунды (6.02.2012 - 23:46) Круговец написал(а):
а город-то какой?

Спустя 14 минут, 21 секунду (7.02.2012 - 00:00) Медуза написал(а):
Видимо - Луга! Извините, что встреваю rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (7.02.2012 - 00:04) гаспар1 написал(а):
AJIkoHeT в ФОАА пиши . Они обязаны прислать .

Спустя 5 минут, 28 секунд (7.02.2012 - 00:09) Круговец написал(а):
Я знаю, наши ребята помогали в Подмосковье группы открывать. Ходили в администрацию, круглые столы, то-се. Рассказывали, кто такие АА. И просили помочь с помещением. Обычно без договора.
С договором сложнее. Теоретически можно взять доверенность в фонде для заключения договора, но вряд ли администрация Луги заключит договор с московским фондом.
В Москве не знаю ни одной группы, которая бы имела договор аренды. Все на устных договоренностях.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (7.02.2012 - 00:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Круговец @ 7.02.2012 - 00:09 )
С договором сложнее. Теоретически можно взять доверенность в фонде для заключения договора,


Обязаны предоставить .

Спустя 3 минуты, 10 секунд (7.02.2012 - 00:14) Круговец написал(а):
Поговори с Волком. У них в Карелии юрлицо существует, и кажется, заключает договоры. В Фонде АА можно взять копии всяких писем от чинов, в которых они просят помогать движению АА. Есть благословение Патриарха в письменном виде.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (7.02.2012 - 00:16) sepraga написал(а):
A офис нужно писать.
Там в таких случаях направляют копию акта государственой регистрации и доверенность на право заключение договора аренды.
Обычно, ничего более не требуется ...

Спустя 4 минуты, 27 секунд (7.02.2012 - 00:20) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Круговец @ 6.02.2012 - 21:09 )
В Москве не знаю ни одной группы, которая бы имела договор аренды. Все на устных договоренностях.

Из личного опыта подтверждаю. Собрал весь пакет, но письменный договор так и не заключили. Группа два года арендует помещение на основании устного договора с Управой, клубом и группой "Строгино".

Спустя 1 минуту, 2 секунды (7.02.2012 - 00:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Круговец @ 7.02.2012 - 00:14 )
Поговори с Волком. У них в Карелии юрлицо существует, и кажется, заключает договоры.


ну и нахрена нужен ФОАА!?

на сегодняшний день это это закрытая комерческая организация обманным путём завладевшая лиценциией на литературу и обманом же исполюя имя АА

Спустя 2 минуты, 19 секунд (7.02.2012 - 00:23) ТАКСИСТ написал(а):
С пакетом документов помочь не могу, типовой договор у меня есть но он на Украинском языке и адаптирован под наши законы.
Но так как опыт заключения договоров у меня есть - поделюсь последовательностью действий.

Во первых, необходимо связаться с местной интергруппой, рег.советом или что есть поблизости - что имеет юридическую регистрацию.
У нас под боком УЦО АА, в регионах интергруппы имеют свою регистрацию.
Договор с арендатором заключает (де юре) зарегистрированная обслуживающая организация. По факту, необходимо у этой организации взять типовой договор на аренду (уже подобранного и договоренного помещения) и идти чисто формально закрепить ваши отношения юридически.

Тот кто ставит печать на договоре, как правило понимает в нюансах и тонкостях, так что излишне не ломай голову, обратись за помощью - откроются двери - если приложить немного усилия.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (7.02.2012 - 00:28) СВВ написал(а):
AJIkoHeT
Желаю тебе удачи! smile.gif Мы тоже устно договаривались. Благодаря автопробегам , об АА у нас многие знают.

Спустя 15 минут, 59 секунд (7.02.2012 - 00:44) AJIkoHeT написал(а):
Цитата (sepraga @ 7.02.2012 - 00:16 )
A офис нужно писать.
Там в таких случаях направляют копию акта государственой регистрации и доверенность на право заключение договора аренды.
Обычно, ничего  более не требуется ...

Спасибо всем. Насчёт офиса, тогда вопрос как правильно составить запрос, отправить его на рассмотрение и с учётом современных событий, реально ли получить в этом вопросе поддержку офиса?
Извиняюсь ,что не прописал детали: да, из города Луга, группа аа "Радуга", работает с 2009 года, до настоящего времени на квартире. На администрацию неоднократно выходили, в основном устно, там не отказывали но и вопрос тянулся и не решался. За это время сменилась дважды администрация. Каждый раз приближались к решению проблемы, но смена администрации всё сводила на нет. Без участия администрации, пробивались и другие варианты, но пока надо отработать этот вариант.

-"В Фонде АА можно взять копии всяких писем от чинов" - как это сделать практически? По почте, или надо лично прибыть в офис?

Просьба к тем, кто собирал "пакет документов" (рекомендации по сотрудничеству и т.п.) поделиться энтим пакетом.



Спустя 5 минут, 41 секунду AJIkoHeT написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 7.02.2012 - 00:23 )
Во первых, необходимо связаться с местной интергруппой, рег.советом или что есть поблизости - что имеет юридическую регистрацию...

Спасибо. Но разве интергруппа имеет юридическую регистрацию? если так то таким путём реально можно пробить тему. Но что то я не слышал об этом, поинтересуюсь.



Спустя 3 минуты, 31 секунду AJIkoHeT написал(а):
Цитата (СВВ @ 7.02.2012 - 00:28 )
AJIkoHeT
Желаю тебе удачи! smile.gif Мы тоже устно договаривались. Благодаря автопробегам , об АА у нас многие знают.

Да, вот так и получилось, катался по другим городам в авто, что-то доносил, про аа в нашем городе тоже знают) но для своей группы помещение до сих пор не пробил. Вот такой лентяй, пытаюсь исправиться.

Спустя 42 секунды (7.02.2012 - 00:44) sepraga написал(а):
Цитата (AJIkoHeT @ 7.02.2012 - 00:40 )
Спасибо всем. Насчёт офиса, тогда вопрос как правильно составить запрос, отправить его на рассмотрение и с учётом современных событий, реально ли получить в этом вопросе поддержку офиса?


AJIkoHeT
Офис для того и существует, чтобы помогать группам. И с регистрацией в том числе. Это его прямая обязанность и люди, котрые там работают, это делают. Пиши письмо: office@aarus.ru и там тебе все подробно напишут и ответят ...

Спустя 14 минут, 1 секунду (7.02.2012 - 00:58) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (AJIkoHeT @ 7.02.2012 - 00:44 )
Но разве интергруппа имеет юридическую регистрацию?

Юридическую регистрацию может иметь простая группа АА, а может и в целом государстве не быть ни единой зарегистрированной обслуживающей АА единицы - по моему в Болгарии нет.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (7.02.2012 - 01:00) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (AJIkoHeT @ 7.02.2012 - 00:44 )
и с учётом современных событий, реально ли получить в этом вопросе поддержку офиса?

Если до апреля получишь хорошо...не получишь..... будет уже к тому времени новое юр.лицо

Спустя 45 секунд (7.02.2012 - 01:01) AJIkoHeT написал(а):
Цитата (sepraga @ 7.02.2012 - 00:44 )
Офис для того и существует, чтобы помогать группам. И с регистрацией в том числе.  Это его прямая обязанность и люди, котрые там работают, это делают...

Спасибо за совет. Вопрос не в регистрации, она есть с 2009г, но я услышал. Напишу в офис, может что подскажут.

Спустя 15 секунд (7.02.2012 - 01:01) Великий Комбинатор написал(а):
Группа Наш Путь в Питере обратись к Мишке -Зубастику.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (7.02.2012 - 01:06) AJIkoHeT написал(а):
Цитата (В.К. @ 7.02.2012 - 01:00 )
Цитата (AJIkoHeT @ 7.02.2012 - 00:44 )
и с учётом современных событий, реально ли получить в этом вопросе поддержку офиса?

Если до апреля получишь хорошо...не получишь..... будет уже к тому времени новое юр.лицо

Точно, ты ж в Москве вроде как сегодня? Ехай в офис за документами) Или ладно, дождёмся нового юр.лица. Скажи пожалуйста раз ты здесь проявился, в Питере интергруппа имеет юр.лицо?



Спустя 1 минуту AJIkoHeT написал(а):
Цитата (В.К. @ 7.02.2012 - 01:01 )
Группа Наш Путь в Питере обратись к Мишке -Зубастику.

Знать бы ещё как его там найти, по зубам что ли?

Спустя 8 минут, 46 секунд (7.02.2012 - 01:15) Великий Комбинатор написал(а):
Приеду попробуем решить... wink.gif
Цитата (AJIkoHeT @ 7.02.2012 - 01:06 )
Ехай в офис за документами

Тельняшки на груди рвать.... laugh.gif
Ты хочешь что бы там опять приступы у офисного народа начались.... biggrin.gif


Спустя 4 минуты, 44 секунды (7.02.2012 - 01:20) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 7.02.2012 - 00:23 )
в регионах интергруппы имеют свою регистрацию


Интересно.



Спустя 52 секунды Илья алкоголик написал(а):
СВВ

Да в деревне - это вообще не проблема.



Спустя 3 минуты, 3 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (В.К. @ 7.02.2012 - 01:15 )
Ты хочешь что бы там опять приступы у офисного народа начались.... 


Второе пришествие Комбинатора в Офис. Картина маслом. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (7.02.2012 - 01:22) Великий Комбинатор написал(а):
Илья алкоголик
Да ничего интересного...ты в Сяберо тоже можешь зарегистрировать
группу АА ,ББ, ЕЕ, И КЛМН
Фонд помощи своим облезлым курам.... biggrin.gif
Вопрос куда тебя пошлют члены твоей группы и зачем вам это надо???
В Берлине старейшая группа зарегистрирована на одного ветерана....только для того что бы арендовать подвал...Наш Путь так же...




Спустя 1 минуту, 29 секунд В.К. написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 7.02.2012 - 01:20 )
Второе пришествие Комбинатора в Офис.

Может успею чернильницу и рога вынести.... пока лавочку не прикрыли.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (7.02.2012 - 01:24) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (В.К. @ 7.02.2012 - 01:22 )
Фонд помощи своим облезлым курам....




За своими курами следи mad.gif ,петух гамбургский tongue.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (7.02.2012 - 01:26) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (AJIkoHeT @ 7.02.2012 - 01:06 )
Знать бы ещё как его там найти, по зубам что ли?

Забыл с кем в Выборг ездили ...22 года трезвости ..наш свадебный генерал... biggrin.gif
Миша у мну телефон дома в другом аппарате записан.. sad.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (7.02.2012 - 01:30) AJIkoHeT написал(а):
Цитата (В.К. @ 7.02.2012 - 01:26 )
Цитата (AJIkoHeT @ 7.02.2012 - 01:06 )
Знать бы ещё как его там найти, по зубам что ли?

Забыл с кем в Выборг ездили ...22 года трезвости ..наш свадебный генерал... biggrin.gif
Миша у мну телефон дома в другом аппарате записан.. sad.gif

Спасибо, этого Мишу я знаю) Я его как то раз фоткал, теперь есть повод его найти и фотку отдать) Будешь дома скинь его номерочек, у меня он был где то прописан. но не факт что найду.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (7.02.2012 - 01:34) Великий Комбинатор написал(а):
Спокойной ночи мальчишы-плохишы... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (7.02.2012 - 01:38) Илья алкоголик написал(а):
В.К.

Споки-ноки, буржуин tongue.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (7.02.2012 - 01:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (В.К. @ 7.02.2012 - 01:15 )
Тельняшки на груди рвать.... laugh.gif
Ты хочешь что бы там опять приступы у офисного народа начались...

Неужто везде так? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (7.02.2012 - 01:47) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.02.2012 - 01:45 )
Неужто везде так?


Не журися, сынку. Тока у москалей sad.gif

Спустя 59 минут, 30 секунд (7.02.2012 - 02:47) жека написал(а):
AJIkoHeT
Я тебе написал на почту.Копию своей доверенности кинул.Я при помощи нее с консулами иностранскими общаюсь! Чего уж там домуправ какой то! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (7.02.2012 - 02:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 7.02.2012 - 01:47 )
Тока у москалей

Я о том , шо думал у нас токо так, а у все по людски... smile.gif

Спустя 5 часов, 2 минуты, 53 секунды (7.02.2012 - 07:55) sepraga написал(а):
По сути вместо простого и логичного решения - отправить запрос и- получить документы - заключить договор, создали проблему....

Спустя 5 часов, 37 минут, 33 секунды (7.02.2012 - 13:33) Angelinka написал(а):
Цитата (sepraga @ 7.02.2012 - 07:55 )
По сути вместо простого и логичного решения - отправить запрос и- получить документы - заключить договор, создали проблему....

и кто же сделал эту проблему????

я узнала о том, что документы можно получить в юрлице фоаа на море, когда отдыхала с анонимными, все на уровне слухов, практически никто об этом не знает. Так что проблема в том, что данную инфу никто до групп не доносит.

AJIkoHeT

как вариант - в местное отделение фонда Нан обратись.

Спустя 16 минут, 19 секунд (7.02.2012 - 13:49) sepraga написал(а):
Цитата (Angelinka @ 7.02.2012 - 13:33 )
и кто же сделал эту проблему????
я узнала о том, что документы можно получить в юрлице фоаа на море, когда отдыхала с анонимными, все на уровне слухов, практически никто об этом не знает. Так что проблема в том, что данную инфу никто до групп не доносит.

Как же донести? Вот в этом конкретном случае. Дана процедура, дан адрес. Написать письмо и оправить займет меньше минуты. Ответ придет в течении дня, в течении этого же дня можно передать запрашиваемые данные. На следующий день доверенность и акт регистрации в электронном виде (многим организациям этого вполне хватает).
Если нет, то по почте придется подождать пару недель. Всё
Так нет же AJIkoHeT сейчас будет жlать весны. когда кто-то зарегистрирует (и зарегистрирует ли) какое-то юридическое лицо. С резолюцтей которого возникают еще кучи вопросов... Ну остальное - еще смешней -вопрос как примут Карельское ООО "Анонимные алкоголики". Тем паче украинское ...
Короче - "мы не ищем легких путей" smile.gif

Спустя 7 часов, 44 минуты, 11 секунд (7.02.2012 - 21:33) AJIkoHeT написал(а):
Цитата (жека @ 7.02.2012 - 02:47 )
AJIkoHeT
Я тебе написал на почту.Копию своей доверенности кинул.Я при помощи нее с консулами иностранскими общаюсь! Чего уж там домуправ какой то! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Спасибо дружище. Копии получил. Обнадёжил. Ещё бы кто документы по сотрудничеству (рекомендации) скинул бы. На ящик: luga.prezent@mail.ru



Спустя 8 минут, 13 секунд AJIkoHeT написал(а):
Цитата (sepraga @ 7.02.2012 - 13:49 )
Цитата (Angelinka @ 7.02.2012 - 13:33 )
и кто же сделал эту проблему????
я узнала о том, что документы можно получить в юрлице фоаа на море, когда отдыхала с анонимными, все на уровне слухов, практически никто об этом не знает. Так что проблема в том, что данную инфу никто до групп не доносит.

Как же донести? Вот в этом конкретном случае. Дана процедура, дан адрес. Написать письмо и оправить займет меньше минуты. Ответ придет в течении дня, в течении этого же дня можно передать запрашиваемые данные. На следующий день доверенность и акт регистрации в электронном виде (многим организациям этого вполне хватает).
Если нет, то по почте придется подождать пару недель. Всё
Так нет же AJIkoHeT сейчас будет жlать весны. когда кто-то зарегистрирует (и зарегистрирует ли) какое-то юридическое лицо. С резолюцтей которого возникают еще кучи вопросов... Ну остальное - еще смешней -вопрос как примут Карельское ООО "Анонимные алкоголики". Тем паче украинское ...
Короче - "мы не ищем легких путей" smile.gif

Да, нет весны ждать не стану) Я отработаю все варианты. Всем спасибо. Только я ещё просил если у кого нибудь есть стандартные документы о взаимодействии аа с различными структурами власти, поделиться ими. К примеру отношение наркологии, РПЦ, МВД к аа. Помню не раз на мероприятиях аа звучали призывы собрать "пакет документов" рекомендованный для решения аналогичных вопросов. Разместить к примеру их на Весвало, или на официальном сайте аа. Но я этого нигде не нашёл. Если кто знает- буду благодарен за ссылочку.

Спустя 1 час, 19 минут, 34 секунды (7.02.2012 - 22:53) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (AJIkoHeT @ 7.02.2012 - 21:33 )
Помню не раз на мероприятиях аа звучали призывы собрать "пакет документов" рекомендованный для решения аналогичных вопросов. Разместить к примеру их на Весвало, или на официальном сайте аа.


жека на Ассамблее предлагал - заболтали sad.gif

Спустя 16 минут, 44 секунды (7.02.2012 - 23:09) Angelinka написал(а):
Цитата (AJIkoHeT @ 7.02.2012 - 21:33 )
Помню не раз на мероприятиях аа звучали призывы собрать "пакет документов" рекомендованный для решения аналогичных вопросов. Разместить к примеру их на Весвало, или на официальном сайте аа. Но я этого нигде не нашёл. Если кто знает- буду благодарен за ссылочку.

ты предлагаешь что бы конкретный комитет этим занялся?
я исхожу из принципа: кто, если не я.

никому не были интересны АА Рекомендации - например по сотрудничеству с проф работниками, или по телефонной линии, поэтому я сама собрала все переведенные Рекомендации в одном месте.
на днях мне прислали подборку , зная мой интерес, и среди подборки было Руководство переведенное мной лично) очень рада что кому-то понадобилось.
точно так же ты сам можешь не ждать пока кто-то сделает, а сделать сам . много документов на сайте Казани, но они устаревшие
http://aa-kazan.siteedit.ru/page150
Есть письмо Брюна: http://narod.ru/disk/31468995001/%D0%BF%D0...%D0%9D.jpg.html
Слышала про письмо Православной церкви но пока не видела.

есть нарезанные ролики из фильма "5 мифов"
например здесь можно скачать http://aarus.ru/index.php/office-aa.html

Спустя 10 часов, 34 минуты, 24 секунды (8.02.2012 - 09:44) Великий Комбинатор написал(а):
Angelinka
Алконет сам их и нарезал... biggrin.gif
Да у нас даже списка телефонов членов Совета общего нет! ни электронок... ph34r.gif
Алкаши чего взять ...беспорядок во всем.
Я по своему Комитету могу дать полный пакет доков...по РПЦ Андрею не надо у них все есть...
Другие Комитеты годами сидят и информации ноль..передавать опыт нечем .... ph34r.gif
Поручили собрать инфо базу по нашему региону друзей журналистов, священников, наркологов, представителей администрации и власти Комитету по связям с общественностью пока воз и ныне там... ph34r.gif

Спустя 20 минут, 6 секунд (8.02.2012 - 10:04) Angelinka написал(а):
Цитата (В.К. @ 8.02.2012 - 09:44 )
Я по своему Комитету могу дать полный пакет доков...по РПЦ Андрею не надо у них все есть...

давай на мыло, на сайте вашем почти ничего не нашла

Спустя 1 час, 58 минут, 27 секунд (8.02.2012 - 12:02) жека написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 7.02.2012 - 19:53 )

Цитата (AJIkoHeT @ 7.02.2012 - 21:33 )
Помню не раз на мероприятиях аа звучали призывы собрать "пакет документов" рекомендованный для решения аналогичных вопросов. Разместить к примеру их на Весвало, или на официальном сайте аа.


жека на Ассамблее предлагал - заболтали

Абажите! Поручили же девушке Ане этим заниматься! Я даже документы ей посылал.Письма министра к ментам,министра дохтуров,патриарха...и все такое..

Спустя 26 минут, 26 секунд (8.02.2012 - 12:29) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (жека @ 8.02.2012 - 12:02 )
Поручили же девушке Ане этим заниматься!


blink.gif

И где теперь девочка Аня sad.gif ?

Спустя 2 дня, 11 часов, 14 минут, 54 секунды (10.02.2012 - 23:44) AJIkoHeT написал(а):
Цитата (жека @ 8.02.2012 - 12:02 )
Цитата (Илья алкоголик @ 7.02.2012 - 19:53 )

Цитата (AJIkoHeT @ 7.02.2012 - 21:33 )
Помню не раз на мероприятиях аа звучали призывы собрать "пакет документов" рекомендованный для решения аналогичных вопросов. Разместить к примеру их на Весвало, или на официальном сайте аа.


жека на Ассамблее предлагал - заболтали

Абажите! Поручили же девушке Ане этим заниматься! Я даже документы ей посылал.Письма министра к ментам,министра дохтуров,патриарха...и все такое..

Жека, не могу найти у себя письмо по ментам) если сможешь скинь мне на майл, что там у тебя накопилось, а я заодно всё постараюсь в кучу собрать, что у кого насобираю, может кому пригодится. Пока с главой администрации открытым текстом в его блоге переговоры веду, пытаюсь узнать что же за документ может удовлетворить их вопросы. Образец доверки от Жеки мне очень пришёлся по душе. Это единственный документ который мне посчастливилось пока увидеть, юридически правильно оформленный.
В последний раз прокричу- раз уж такой разговор прошёл, просьба у кого что есть типа "пакет документов"(по письмам, рекомендациям...) пожалуйста сбросьте мне на почту: luga.prezent@mail.ru
Буду рад всей макулатуре)

Спустя 2 часа, 55 минут, 7 секунд (11.02.2012 - 02:39) жека написал(а):
Сейчас отправлю wink.gif

Спустя 13 минут, 1 секунду (11.02.2012 - 02:52) жека написал(а):
Уже отправил wink.gif

Спустя 7 часов, 25 минут, 16 секунд (11.02.2012 - 10:17) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (AJIkoHeT @ 10.02.2012 - 23:44 )
Жека, не могу найти у себя письмо по ментам

AJIkoHeT
жека

Встретились два одиночества cool.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (11.02.2012 - 10:27) FatCat написал(а):
AJIkoHeT
Юрлицо нужно?
Если с ФОАА будут какие-то сложности, стучись в НАН. Кто председателем питерского отделения знаешь? wink.gif


_____________
12 шагов АА+ВС+Любовь=БОГ