Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 5 февраля до 22.00 ч. 6 февраля (по Москве)

ОТПРАВНАЯ ТОЧКА

Поэтому Второй Шаг является отправной точкой для всех нас. Агностики, атеисты и бывшие верующие, мы можем совершить этот Шаг вместе.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33

Я уверен, что Программа АА создавалась Промыслом Божьим и что Бог присутствует на каждом собрании АА. Я вижу, верю и знаю, что АА спасает, - потому что сегодня я остаюсь трезвым. Я препоручаю свою жизнь АА и Богу уже тем, что хожу на собрания АА. Если Бог в сердце моем и в сердцах других людей, тогда я - существенная часть целого, а не обособленная сущность. Если Бог в сердце моем и обращается ко мне через других людей, тогда и через меня Он говорит что-то другим людям. Я буду стремиться исполнять Его волю, следуя духовным принципам, и наградой мне будут здравомыслие и эмоциональная трезвость.




Спустя 58 минут, 55 секунд (6.02.2012 - 00:36) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Канешн, вместе. Главное ещё пьяниц не забыть.
Да, моё сознание ранее было ограничено.
Я хорошо расширил свой угол видения, в именно, я узнал про страхи; про обиды; про 24 часа; про то, что от одного глотка нельзя остановиться; про то, что не знаю, как остановиться; про медали, про "компенсировать"; про то что "тяги нет" и ещё про многое другое.
Я хорошо расширил сознание.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 17 минут, 45 секунд (6.02.2012 - 02:54) Денис Горловка написал(а):
я вам верю ребята,и это чудо спасибо родные мои

Спустя 18 часов, 34 минуты, 32 секунды (6.02.2012 - 21:29) калипсо написал(а):
Когда я попала в АА, Бог открыл мне совершенно новый мир.
Мир надежды.)))

Спустя 2 часа, 20 минут, 37 секунд (6.02.2012 - 23:49) altau написал(а):
Мне было очень трудно совершить второй шаг. Я считал себя ярым атеистом и когда понял, что необходимо изменить свое мировоззрение, то испугался и чуть не ушел из сообщества. Слава Богу,что дал мне тогда толику здравомыслия и я тогда остался. Я сейчас не представляю свою жизнь без веры, хотя и не отношу себя к определенной конфессии.
Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый. Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"