Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 4 февраля до 22.00 ч. 5 февраля (по Москве)

ЖЕЛАННОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ

Только прекратив спорить, я начал видеть и воспринимать. Именно тогда смысл Второго Шага медленно и осторожно начал входить в мою жизнь. Я не могу точно сказать, когда и при каких обстоятельствах я начал верить в Силу более могущественную, чем я, но в настоящий момент у меня есть такая вера. Для достижения этого мне пришлось отказаться от борьбы и с энтузиазмом следовать всем остальным пунктам Программы АА.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 33
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 27

После многих лет моей жизни, пропитанных разгулом своеволия, Второй Шаг наконец освободил меня от полного одиночества. Теперь на моем пути нет ничего болезненного или непреодолимого. Теперь всегда есть Некто, с Кем я могу поделиться трудностями жизни. Второй Шаг укрепил мою связь с Богом, и теперь я понимаю, что мое безумие и моя гордыня были тесно взаимосвязаны. Чтобы избавиться от первого, я должен отдать второе Тому, у Кого плечи намного шире моих.




Спустя 28 минут, 23 секунды (5.02.2012 - 00:58) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Один алкоголик, имеющий срок трезвости ХХ лет, сказал, что если он выпьет, то не знает как остановиться.
Он говорил это с таким ... правдивым видом, что ...
я проникся, этим утверждением (а у меня ведь тоже также).
Таким образом, я могу передать свою проблему "знанию" другого человека.

Трезвый, освобожденный от пьянства.

Спустя 9 часов, 52 минуты, 39 секунд (5.02.2012 - 10:50) Дон Димон написал(а):
Дима, алкоголик Мне очень тяжело было принять то, что есть кто-то, кто меня оберегает, кто не дал мне окончательно сгинуть в пучине алкоголизма. Аттеист до мозга костей, я стал понимать, что есть Сила более могущественная и ей необходимо довериться, перепоручить себя ей. Я сегодня трезвый, спасибо.

Спустя 3 часа, 13 минут, 17 секунд (5.02.2012 - 14:04) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Цитата
Теперь на моем пути нет ничего болезненного или непреодолимого. Теперь всегда есть Некто, с Кем я могу поделиться трудностями жизни.

В минуты печали я всегда вспоминаю ВС и говорю "Да будет воля твоя". Мне становится легче пережить трудности и сложности. И вроде уже не одинока.
Цитата
Только прекратив спорить, я начал видеть и воспринимать.

Спорить я, конечно же, люблю. В спорах рождается Истина )). Но не стала сомневаться в действености Программы. Я решила проверить опытным путём работает или нет. Зачем думать, что это мне не подходит и это мне не поможет, если я не пробовала даже. Так что воспринимаю на веру, делаю (проверяю smile.gif)
Пока что трезвая.
Спасибо.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (5.02.2012 - 14:08) korovina написал(а):
Когда я шла за бутылкой, у меня было такое ощущение что это не я иду а кто то, кто хочет чтобы я выпила, Как будто кто то руководит моим сознанием.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 36 секунд (5.02.2012 - 16:52) калипсо написал(а):
Второй шаг для меня очень важный. Это поддержка. С ней и жить легче.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 51 секунду (5.02.2012 - 19:35) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка.
Чем больше я понимаю,на сколько всё просто,тем труднее следовать этой простоте. Ужас,на сколько мой мозг любит всё усложнять. Расслабишься... и он уже понаходил причин для неудовольствия полные карманы.
Сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 11 минут, 58 секунд (5.02.2012 - 21:47) Макс Гитаркин написал(а):
привет) Макс алкоголик) в результате работы по 12 шагам АА я обрел Силу, которая решает мою проблему) а проблема моя-недостаток силы))) и стараюсь помнить: "Повторяем еще раз: у алкоголиков нет эффективной психо¬логической защиты против первой рюмки. За редким исклю¬чением, ни сам алкоголик, ни кто-либо другой не могут обеспечить такую защиту. Она должна исходить от Высшей Силы."(БК) и "Мы не излечились от алкоголизма. На самом деле, у нас есть ежедневная отсрочка приговора, зависящая от поддержания нашего уровня духовности."(БК) спасибо) сегодня трезвый smile.gif

Спустя 4 часа, 52 минуты, 6 секунд (6.02.2012 - 02:39) Денис Горловка написал(а):
тяжелый день ужасное состояние души и тела,но вспомнив что я болен алкоголизмом сразу начало все налаживаться ,благодарю вас и В.С сегодня трезвый


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"