user posted image
И я полностью с этим согласен.

А как же тогда быть с утверждением в АА, что :..мы всех любим!...?
Всех любить невозможно,это нонсенс.Можно принимать,уважать,смиряться.Но любить...



Спустя 13 минут, 5 секунд (4.02.2012 - 17:05) Таська написал(а):
Цитата (Росс @ 4.02.2012 - 16:52 )
Но любить...

Любовь это состояние души, а они разные бывают. Бог любит всех, и нет в Нем зла. Я не Бог.
Чем больше я освобождаюсь от зла, путем известных мне методов, тем больше во мне Любви с большой буквы. Любовь бывает разная к тому же. Тыщу тем об этом написано и переговорено. Чувственная любовь, она не позволяет любить всех, только объект своей похоти, и это не надолго, а вот духовная - любит весь Мир и пребывать в ней можно бесконца. Как то так у меня сейчас. Но в мире нет совершенной любви человеков, т.к. в мире изначально есть грех, это наши недостатки и слабости.
Вечная тема, не имеющая конца и края.

Спустя 7 минут, 33 секунды (4.02.2012 - 17:12) Илья алкоголик написал(а):
Росс

О.Уайльд писал именно о чувственной любви, причем любви крайне эгоистичной, извращенной. "Тебе все одинаково безразличны! - это вопль надувшего губки Эго.

Спустя 9 минут, 37 секунд (4.02.2012 - 17:22) Arna написал(а):
А что такое любовь?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (4.02.2012 - 17:24) Таська написал(а):
Цитата (Arna @ 4.02.2012 - 17:22 )
А что такое любовь?

Эта оччень карашо. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (4.02.2012 - 17:25) Arna написал(а):
Цитата
Эта оччень карашо.

Кому хорошо? Как хорошо? Чем хорошо? rolleyes.gif

Спустя 23 секунды (4.02.2012 - 17:25) КОБРА написал(а):
легко любить негров в африке к которым никакого отношения не имеешь...а вот возлюбить ближних своих это блин задача непростая

Спустя 7 минут, 38 секунд (4.02.2012 - 17:33) Alkonarkonet написал(а):
Некоторые люди неспособны любить! Всем привет!

Спустя 5 минут, 12 секунд (4.02.2012 - 17:38) Росс написал(а):
Илья алкоголик
Мы с тобой общались на эту тему,если помнишь.Я не могу любить всех,потому что для меня,любовь означает самопожертвование для того кого любишь.А какого ... я буду жертвовать собой для кого-то, кого принимаю,как члена АА,но не больше.Сейчас разговор именно об этом.А "Возлюби ближнего своего, как самого себя,...!Я не уверен,что настолько достиг духовного роста,чтобы всех возлюбить!



Спустя 1 минуту, 48 секунд Росс написал(а):
Arna
Цитата
А что такое любовь?

Я предполагаю,что каждый даёт себе определение что это такое,сам! wink.gif
По крайней мере,в словарях,обобщённого определения я не встречал.
За исключением:Любовь это психическое отклонение! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 46 секунд Росс написал(а):
КОБРА
Цитата
легко любить негров в африке к которым никакого отношения не имеешь...

user posted image user posted image

Спустя 14 минут, 23 секунды (4.02.2012 - 17:52) Arna написал(а):
Росс
Цитата
Я предполагаю,что каждый даёт себе определение что это такое,сам!

Отлично! Вот тогда и надо спрашивать у тех, кто любит всех, что они вкладывают в это понятие. biggrin.gif

Вот чего говорит нам Яндекс словарь:
Любовь

Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого. С одной стороны, половая или родительская Л. включает в себя здоровые биологические инстинкты, общие у человека с животными, и немыслима без них. С другой стороны, Л. к идее может представлять собой интеллектуальный восторг, возможный только на определённых уровнях культуры. Но как ни различны между собой по своему психологическому материалу Л., которой мать любит своего новорождённого младенца, Л., которой влюблённый любит свою возлюбленную, и Л., которой гражданин любит свою родину, всё это есть Л., отличающаяся от всего, что только "похоже" на неё — от эгоистического "влечения", или "предпочтения", или "интереса". "Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою" (Гегель, Сочинения, том 13, М., 1940, с. 107).


Я склоняюсь к тому, что любовь - это действие. Чисто поговорить, о любви к кому-то, это я думаю, каждый по пьяне хорошо делал. Только тут засада, я пробою что-то делать для других, а потом это оборачивается так, что это было для меня. Засада.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (4.02.2012 - 17:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Arna @ 4.02.2012 - 17:25 )
Кому хорошо? Как хорошо? Чем хорошо?

Пришел с мороза..поел горячего...упал на диван и смотришь в потолок...ах и жену люблю, и детям на конфеты дам...лепота.
А если серьезно..То программа открыла глаза, на мою любовь, всегда за что то и почему то и на любовь безусловную. Небыло у меня любви и близко вообще. Мог к примеру супругу любить , когда рубль в кармане, на работе все пучком и друзья мне льстивые слова говорят....о..прет.
На сегодня может , что то на 1 % из 100, где то , что то....но до хотяб чего нибудь такого похожего на любовь жертвенную, хотя бы разумную и здравую, - как до семинара в России рачки.
Вчера книжка в руки мирская попалась. Советы для супругов. Написано как... - Не сортесь, оддавайте, заботтесь друг о друге, бескорыстно, прощайте....
Где все это взять. ? И в книге не написано. Я пробовал тужиться. Но натура у меня злая и эгоцентричная. Какая нахрен любовь.
Но....манюнькие прогрессы есть. smile.gif

Спустя 51 секунду (4.02.2012 - 17:55) Таська написал(а):
Цитата (Росс @ 4.02.2012 - 17:38 )
потому что для меня,любовь означает

Любовь она ничего не означает. Она следствие твоего внутреннего состояния, наполненности.
Любовь мiра и Любовь Мира. rolleyes.gif

Спасибо что выслушали. smile.gif Седня от алко трезвая. smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (4.02.2012 - 17:57) Лися написал(а):
угу.. вот только почему животные умеют любить.. без засад? любят и всё .. или НЕ любят...а мы, хомосы= мудрить начинаем?

Спустя 2 минуты, 39 секунд (4.02.2012 - 18:00) Таська написал(а):
Цитата (Лися @ 4.02.2012 - 17:57 )
угу.. вот только почему животные умеют любить.. без засад? любят и всё .. или НЕ любят...а мы, хомосы= мудрить начинаем?

Не Лися, собаки кошек не любят, и медведики лисичек тоже.... А собакам и кошкам быть людей любить, у них тысячилетний инстинкт, их жись от людей напрямую зависит. Ну правда кошки могут и мышей любить, как пищу только...

Спустя 8 минут, 28 секунд (4.02.2012 - 18:08) Кон$тантин написал(а):
Себя полюбил , для начала , а всех любить конечно невозможно , как слышал из лекции : 20 процентов всех людей будут вас любить 20 процентов ненавидеть остальным 60 процентам будет на вас насрать соответственно вы будете точно так же людям .

Спустя 6 минут, 10 секунд (4.02.2012 - 18:14) Хрюндик написал(а):
Цитата (Таська @ 4.02.2012 - 14:24 )
Цитата (Arna @ 4.02.2012 - 17:22 )
А что такое любовь?

Эта оччень карашо. biggrin.gif

карашо кому?
я люблю морковку, мне хорошо, а морковке как? tongue.gif



Спустя 4 минуты, 12 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Лися @ 4.02.2012 - 14:57 )
угу.. вот только почему животные умеют любить.. без засад? любят и всё .. или НЕ любят...а мы, хомосы= мудрить начинаем?

животные когда любят, они СЛУЖАТ, нам же служить в падлу, мы больше наслаждаться хотим (я о себе) wink.gif

Спустя 59 секунд (4.02.2012 - 18:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Arna @ 4.02.2012 - 17:52 )
Я склоняюсь к тому, что любовь - это действие. Чисто поговорить, о любви к кому-то, это я думаю, каждый по пьяне хорошо делал. Только тут засада, я пробою что-то делать для других

Действия работают. Проверял. И приход есть.
Цитата (Arna @ 4.02.2012 - 17:52 )
а потом это оборачивается так, что это было для меня. Засада.

Если от Бога , то не засада. Это единственно живое и настоящее, что вознаграждает меня Его присутствием в моей жизни, за исполнение Его воли. Работая (раб божий )на Бога, я получаю много обетований. Будучи не свободным, получаю свободу..От самого себя, чемпиона саморазрушения.

Спустя 29 секунд (4.02.2012 - 18:16) Таська написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 4.02.2012 - 18:10 )
а морковке как?

Душа морковки отошла в морковочный мир и поблагодарила Хру, что он ей доставил такое счастье. А то всю зиму на базе овощной с гнилыми трупами морковочными и картошкиными лежала, еле выжила сама. Хорошо иммунитет предков хороший достался.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (4.02.2012 - 18:20) Росс написал(а):
Arna
Цитата
Яндекс словарь:

Много "воды"!
Мало конкретики!

Спустя 4 минуты, 23 секунды (4.02.2012 - 18:25) pechora написал(а):
"Все" и "никого" - выкидывают мое сознание в Абсолюты..
А Абсолют - это Любовь..

Спустя 42 секунды (4.02.2012 - 18:25) Джарета написал(а):
Не хочу больше никого любить ,ни к кому привязываться-потом больно...

Спустя 31 минуту, 37 секунд (4.02.2012 - 18:57) Моника написал(а):
Цитата (Росс @ 4.02.2012 - 17:38 )
Сейчас разговор именно об этом.А "Возлюби ближнего своего, как самого себя,...!Я не уверен,что настолько достиг духовного роста,чтобы всех возлюбить!

Цитата вырвана из контекста и получается,что ты ставишь телегу впереди лошади.Там перед ней :«Возлюби Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей, всем разумом твоим…»
Так на то и жизнь дана,что бы вырасти духовно и полюбить smile.gif

Спустя 14 минут, 41 секунду (4.02.2012 - 19:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (pechora @ 4.02.2012 - 18:25 )
"Все" и "никого" - выкидывают мое сознание в Абсолюты..
А Абсолют - это Любовь..

Абсолют - это такой момент, когда что-то достигает своей максимальной полноты, максимальной глубины, максимального смысла, и становится совершенно неинтересным.
Хулио Картосар

Спустя 20 минут, 24 секунды (4.02.2012 - 19:32) Mila* написал(а):
Татьян@
Цитата
Абсолют - это такой момент, когда что-то достигает своей максимальной полноты, максимальной глубины,...

Мальчик жестом показал, что зовут его Хулио?(с)...
Кто это и когда достигал
Цитата
максимального смысла,...
? blink.gif


Спустя 14 минут, 32 секунды (4.02.2012 - 19:47) Моника написал(а):
Цитата (Mila* @ 4.02.2012 - 19:32 )
Кто это и когда достигал

Тот ,кто достигал явно здесь не тусит smile.gif

Цитата (Татьян@ @ 4.02.2012 - 19:12 )
Абсолют - это такой момент, когда что-то достигает своей максимальной полноты, максимальной глубины, максимального смысла, и становится совершенно неинтересным.


Слово проводник можно расписать в 12 значениях.С абсолютом и того больше получится.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (4.02.2012 - 19:50) Mila* написал(а):
Моника
Цитата
Тот ,кто достигал явно здесь не тусит

Эт точна biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 48 секунд (4.02.2012 - 20:25) gortenziy написал(а):
smile.gif Легко любить всех и очень трудно любить конкретно.



Спустя 3 минуты, 39 секунд gortenziy написал(а):
smile.gif Любовь - чувство от Бога, а все остальные ( уважение, ответственность и тому подобное) от воспитания и натуры. Но опять же - не нравится мне себя насиловать, даже в чувствах . Если есть неприязнь - она есть, есть симпатия и на многое закрываешь глаза. Всех любить - не любить ни кого.Я не люблю всех, а только тех кого люблю.

Спустя 8 минут, 20 секунд (4.02.2012 - 20:33) Сергей С. написал(а):
Цитата (gortenziy @ 4.02.2012 - 21:25 )
Любовь - чувство от Бога, а все остальные ( уважение, ответственность и тому подобное) от воспитания и натуры. Но опять же - не нравится мне себя насиловать, даже в чувствах .

Каждый человек - от Бога. Если я не люблю человека, значит я не люблю Бога.
Есть люди с которыми я стараюсь не общаться (даже в АА). Я не совершенен. Но если любой из них обратится ко мне за помощью, я постараюсь ее оказать. Человек - это продукт воспитания, наследственности и т.д. Если я рассмотрел в своем 4 шаге всех людей, кто нанес мне обиду, простил их (даже скорее понял их мотивы и принял), как я могу кого-то не любить?
Любовь - это для меня не сюсюканье, а желание помочь, отдать частицу себя другому. В этом я вижу смысл моей новой жизни в духе АА.

Спустя 8 минут, 17 секунд (4.02.2012 - 20:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Росс @ 4.02.2012 - 17:38 )
Я не уверен,что настолько достиг духовного роста,чтобы всех возлюбить!

Я, например, и не собираюсь до таких высот возноситься. Оно мне надо?
Цитата (Хрюндик @ 4.02.2012 - 18:14 )
я люблю морковку, мне хорошо, а морковке как?

Ей же больно!!! Ты ее грызешь! biggrin.gif
Цитата (gortenziy @ 4.02.2012 - 20:25 )
Легко любить всех и очень трудно любить конкретно.

Разумеется. Всеохватная любовь ни к чему не обязывает. А конкретная любоаь предполагает действия, не всегда приятные.

Спустя 24 минуты, 56 секунд (4.02.2012 - 21:06) Ilmar написал(а):
Сергей С.
Цитата
Каждый человек - от Бога. Если я не люблю человека, значит я не люблю Бога.

Цитата
Есть люди с которыми я стараюсь не общаться (даже в АА). Я не совершенен. Но если любой из них обратится ко мне за помощью, я постараюсь ее оказать. Человек - это продукт воспитания, наследственности и т.д. Если я рассмотрел в своем 4 шаге всех людей, кто нанес мне обиду, простил их (даже скорее понял их мотивы и принял), как я могу кого-то не любить?

СИТУАЦИЯ - залез чел ко мне (говнюк однозначно) и обчистил кровью и пОтом нажитое. Мне то что до его мотивов (может ширнуться, а может на операцию матери)??? Что мне принять его, понять и расцеловать? и полюбить?! ph34r.gif
А насильники и педофилы? Как понять их мотивы, хотя понять наверно нетрудно, как принять и простить такой контингент? Уверен, при встрече с насилием никто о любви думать не будет.
Для меня не бывает бескрайней любви к людям, как не бывает много друзей (в истинном смысле). Моя любовь ограничивается узким кругом родных и близких (на это бы хватило), с остальным миром уважительно и на расстоянии...










Спустя 1 минуту, 46 секунд (4.02.2012 - 21:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.02.2012 - 21:06 )
Для меня не бывает бескрайней любви к людям, как не бывает много друзей (в истинном смысле). Моя любовь ограничивается узким кругом родных и близких (на это бы хватило), с остальным миром уважительно и на расстоянии...

Это здраво и нормально.
Друзей вообще может быть один-два. Остальные - просто знакомые, хорошие и не очень. smile.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (4.02.2012 - 21:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.02.2012 - 17:12 )
О.Уайльд писал именно о чувственной любви,

Он тебе лично это разъяснил?



Спустя 1 минуту, 42 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (КОБРА @ 4.02.2012 - 17:25 )
легко любить негров в африке

Не знаю... Я не люблю негров в Африке. И белых в Гренландии я то же не люблю. Мне на них наплевать просто.



Спустя 5 минут, 55 секунд бомж-вредитель написал(а):
Ilmar
+1000 (Ну и нафига ты мои мысли раньше меня пишешь?!!! mad.gif )

Спустя 2 минуты, 20 секунд (4.02.2012 - 21:21) Таська написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.02.2012 - 21:06 )
Что мне принять его, понять и расцеловать? и полюбить?!

Да. Любить не обязательно, но принять то, что не можешь изменить, то да. Ничего в жизни не бывает просто так. На все воля Его. Бумеранг значит какой то притянул из своего прошлого.
Некоторым заболевания посылаются, нектрым бесплодия, нектрым пожары и увечья. Поблагодарить ВС и дальше жить со смирением. Мир полон какашков. А подобное притягивапется к подобному)))) ph34r.gif Уже убегаю... ph34r.gif

Спустя 40 минут, 32 секунды (4.02.2012 - 22:02) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.02.2012 - 21:19 )
Он тебе лично это разъяснил?


Дуся, почитай сам - там русским (английскими) букоффками об этом написано черным по белому cool.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (4.02.2012 - 22:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.02.2012 - 22:02 )
почитай сам - там русским (английскими) букоффками об этом написано черным по белому

Там ни слова про чувственность не написано. А между строк я не умею читать...

Спустя 11 минут, 14 секунд (4.02.2012 - 22:19) Илья алкоголик написал(а):
бомж-вредитель
Багира2


Росс взял цитату из романа О.Уайльда "Портрет Дориана Грея" о несчастной любви педиков-эстетов cool.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (4.02.2012 - 22:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.02.2012 - 22:19 )
о несчастной любви педиков-эстетов

А какая разница, к кому любовь? Вот и противоречие. Если, по мнению сверхвысокодуховных, любовь всеобъемлюща и надо учиться любить всех, то любить надо и педиков тоже. А ты, как я вижу, их совсем не любишь. Гомофобия? Или недостаточный духовный рост? smile.gif
Кстати, я не люблю всех подряд и без разбора, но толерантно отношусь ко всем живым существам, кроме явных криминальных личностей - насильников, педофилов и прочей подобной шелухи.

А если у человека любовь несчастна, то стоит ему посочувствовать, на кого бы его любовь не была направлена. Ему же больно! sad.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (4.02.2012 - 22:38) Илья алкоголик написал(а):
Багира2

Ты лучше почитай первоисточник.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (4.02.2012 - 22:42) бомж-вредитель написал(а):
Илья алкоголик
Ты в продолжение темы о преимуществах работы в охране? Типа, можно всего Уайлда наизусть выучить и все критические статьи по нему? Я Уайлда последний раз читал лет в 14, наизусть учить как то в голову не приходило. Посему глубоко не лезу - дана цитата в теме, о ней и разговор. Без глубинных литературоведческих изысков.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (4.02.2012 - 22:44) Lenchik написал(а):
РОСС...
Когда человек наполнен, счастлив, солнечно внутри и его переполняет добро и любовь, именно тогда возникает чувство любви ко всему и всем...У тебя так не бывает,, что ты так счастлив, что просто всех хочется "хватать", обнимать и целовать smile.gif ну вот бежишь чуть ли не вприпрыжку и все такие хорошие вокруг smile.gif
Или вот наоборот, у тебя горе, но вокруг столько поддержки и соболезнования, заботы, даже от людей от которых совсем не ожидал, то тебя опять посещает чувство любви ко всем...

Спустя 15 секунд (4.02.2012 - 22:44) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.02.2012 - 22:30 )
Гомофобия?


Гомофобия, политкорректность, толерантность, общечеловеческие ценности cool.gif

Цитата (Багира2 @ 4.02.2012 - 22:30 )
. Если, по мнению сверхвысокодуховных, любовь всеобъемлюща и надо учиться любить всех, то любить надо и педиков тоже


Надо. Пока не понял каким образом. Еще не достиг должного уровня сверхдуховности.

Цитата (Багира2 @ 4.02.2012 - 22:30 )
Или недостаточный духовный рост?


В точку smile.gif


Спустя 2 минуты, 4 секунды (4.02.2012 - 22:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.02.2012 - 22:38 )
Ты лучше почитай первоисточник.

Читала, в пятом классе. Не впечатлило. smile.gif А тут выставлена фотка с надписью. Вот от нее и написанного на ней и танцуем. smile.gif

Цитата (бомж-вредитель @ 4.02.2012 - 22:42 )
Посему глубоко не лезу - дана цитата в теме, о ней и разговор. Без глубинных литературоведческих изысков.

Начала писать, не прочитав эти слова.

Так что...

Мы не о литературе - мы о любви.

Спустя 57 секунд (4.02.2012 - 22:47) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.02.2012 - 22:42 )
наизусть учить как то в голову не приходило


Не расстраивайся - у тебя вся жизнь впереди cool.gif

Спустя 45 секунд (4.02.2012 - 22:48) Mila* написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Ты в продолжение темы о преимуществах работы в охране?

Охранники большие труженики на самом деле!
Свернутый текст
user posted image

smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (4.02.2012 - 22:49) Илья алкоголик написал(а):
Mila*

biggrin.gif

Эт про меня biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (4.02.2012 - 22:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.02.2012 - 22:44 )
Гомофобия, политкорректность, толерантность,

Эти три понятия не совместимы. Толерантность исключает гомофобию, политкорректность исключает высказывания на эту тему. smile.gif
Цитата (Илья алкоголик @ 4.02.2012 - 22:44 )
Еще не достиг должного уровня сверхдуховности.

Вот так и говори.
А почему же я, без всяких верований и заклинивании на духовности всегда спокойно и приветливо к этим людям относилась и отношусь? Не подскажешь? smile.gif
Может, не в искусственно выращенной духовности дело, а в некоторых человеческих качествах, с набором которых ты появился на свет?
От этого набора и зависит личность человека.
Перед глазами примеры были: интеллигентнейший от природы, уравновешенный, толерантный человек с четыремя классами образования и субъект с докторской диссертацией, со званием Героя Соцтруда и по сути - полное быдло.
Ни тот, ни другой о духовности и не думали никогда - не было в ходу такого слова в советские времена активного строительства социализма. smile.gif

У меня есть категория хомо сапиенсов, которых я не люблю, даже ненавижу и презираю. Я не собираюсь учиться любить их. Я стараюсь понять их мотивы, но это не означает, что придет любовь. Понимание нужно для того, чтобы не попадать в ситуации, в которых придется с ними пересечься.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (4.02.2012 - 22:56) Mila* написал(а):
Тот же Уайльд , например, сказал
"Поверхностными людьми я считаю как раз тех, кто любит только раз в жизни. Их так называемая верность, постоянство – лишь летаргия привычки или отсутствие воображения. Верность в любви, как и последовательность и неизменность мыслей, – это попросту доказательство бессилия… Верность!... В ней – жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет."...
Весьма спорное для кого-то утверждение.
Но это тот же автор, чьё высказывание вынесено во главу темы.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (4.02.2012 - 22:58) Илья алкоголик написал(а):
Багира2

Вот привязалась mad.gif . Скажи честно: ты меня любишь cool.gif ?

Спустя 47 секунд (4.02.2012 - 22:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Mila* @ 4.02.2012 - 22:56 )
Весьма спорное для кого-то утверждение.

Спорное, но отлично годится для характеристики созависимости. rolleyes.gif

Спустя 20 секунд (4.02.2012 - 22:59) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.02.2012 - 22:53 )
Эти три понятия не совместимы


Это коан такой cool.gif

Спустя 44 секунды (4.02.2012 - 23:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.02.2012 - 22:58 )
Пот привязалась

Я скрупулезная зануда.

Цитата (Илья алкоголик @ 4.02.2012 - 22:58 )
Скажи честно: ты меня любишь?

Насчет любви не знаю, не задумывалась, но без тебя мне было бы скучно. smile.gif

Спустя 32 секунды (4.02.2012 - 23:00) Mila* написал(а):
Багира2
Цитата
Спорное, но отлично годится для характеристики созависимости.

Согласна. Мне изречние Уайльда как раз всегда нравились, но ...они не абсолютная истина в последней инстанции, хотела я сказать. Вот скажем ещё его же :
"Семейная жизнь только привычка, скверная привычка. Но ведь даже с самыми дурными привычками бывает трудно расстаться. Пожалуй, труднее всего именно с дурными. Они — такая существенная часть нашего «я»."

Спустя 1 минуту, 2 секунды (4.02.2012 - 23:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.02.2012 - 22:59 )
Это коан такой

Больно простенький, для начинающих наверное. smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (4.02.2012 - 23:04) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.02.2012 - 23:00 )
но без тебя мне было бы скучно.



wink.gif

Спустя 23 секунды (4.02.2012 - 23:04) Багира2 написал(а):
Илья алкоголик
rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 36 секунд (4.02.2012 - 23:28) бомж-вредитель написал(а):
Э... Давайте тему переименуем в "Сексуальная жизнь, семейные ценности и топтание кичи из-за сексуальной жизи и семейных ценнстей Оскаром Уайлдом и их нравственно-литературоведческая оценка в свете программы 12 шагов". А то люди на старое название покупаются, заходят, читают и оху blink.gif вают.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (4.02.2012 - 23:29) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.02.2012 - 23:28 )
А то люди на старое название покупаются, заходят, читают и охувают.

user posted image

Спустя 19 минут, 28 секунд (4.02.2012 - 23:48) dedtankist написал(а):
Я тут плаваю чисто "пособачьи"..., Уальды кххх, и прочия.....Странный Век, Господа, усе начиная с президентов выстаивають Пасхи и т.д....и приентом "терпимо" относятся к одному из реально Смертных Грехов??!!..."...кровь их на них.."....
Хорошее руссокое Слово- ПЕДЕРАСЫ-))))....Нету в нём ни прощения, ни окультуривания, - чисто Диагноз, как к больным.....что собстна и есть .....

Спустя 3 минуты, 14 секунд (4.02.2012 - 23:52) Илья алкоголик написал(а):
бомж-вредитель

Вот тебя приплющило blink.gif

Спустя 29 минут, 31 секунду (5.02.2012 - 00:21) trezv написал(а):
Саша алкоголик
А я люблю вас всех, я счастлив своей трезвостью. tongue.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (5.02.2012 - 00:27) iso написал(а):
Цитата (dedtankist @ 4.02.2012 - 23:48 )
Хорошее руссокое Слово- ПЕДЕРАСЫ

Нет такого русского слова, если только..... российское. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (5.02.2012 - 00:31) pechora написал(а):
Цитата (iso @ 5.02.2012 - 01:27 )
Нет такого русского слова, если только..... российское.


 ! 

М

Пожалуй.. в "обо всем" пора..
pechora

Спустя 6 часов, 33 минуты, 1 секунду (5.02.2012 - 07:04) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (trezv @ 5.02.2012 - 00:21 )
А я люблю вас всех, я счастлив своей трезвостью.

Мы тоже любим тебя Саня и счастливы за тебя!

Спустя 1 час, 27 минут, 33 секунды (5.02.2012 - 08:32) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Таська @ 4.02.2012 - 21:21 )
Цитата (Ilmar @ 4.02.2012 - 21:06 )
Что мне принять его, понять и расцеловать? и полюбить?!

Да. Любить не обязательно, но принять то, что не можешь изменить, то да. Ничего в жизни не бывает просто так. На все воля Его. Бумеранг значит какой то притянул из своего прошлого.
Некоторым заболевания посылаются, нектрым бесплодия, нектрым пожары и увечья. Поблагодарить ВС и дальше жить со смирением. Мир полон какашков. А подобное притягивапется к подобному)))) ph34r.gif Уже убегаю... ph34r.gif

Что-то у меня такое ощущение, что для некоторых "принять со смирением" и "нихрена с этим не делать" - синонимы. Или я не правильно понял цитату?

Это уже толерастией попахивает, а Библия этому, на мой взгляд, никогда не учила. Человек должен понести наказание за свои поступки, если они наносят вред другим. Позволяя преступнику творить зло безнаказанно, и оправдывая его - не важно, плохим воспитанием или тем, что на всё воля Бога - становишся соучастником. Можно принять со смирением тот факт, что человек является геем или педофилом, и его не переделать. Но два взрослых мужика, трахающих друг друга по обоюдному согласию, не наносят вреда другим (пока не идут на улицы с пропагандой своего образа жизни wink.gif ), то педофил, пытающийся реализовать свои нездоровые фантазии, должен быть остановлен - со всем смирением biggrin.gif В смысле, его не надо пытаться переделать - его надо просто запереть и не выпускать.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 39 секунд (5.02.2012 - 11:13) Юка написал(а):
Samuel Vimes
есть вещи, которые я могу изменить и которые не могу...вместо того что бы биться головой об непробиваемую стену, я могу подумать что лично я могу сделать и сделать это...я не могу не запереть, не наказать педофила,ни тем более его изменить..но я могу донести до своей дочери, что нужно быть осторожной, объяснить правила безопасности в социуме, выстроить с ней доверительные отношения, что бы она не побоялась рассказать мне о странном поведении учителя физкультуры, например...встретить со школы если позно будет возвращаться

Спустя 45 минут, 52 секунды (5.02.2012 - 11:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 5.02.2012 - 08:32 )
Библия этому, на мой взгляд, никогда не учила. Человек должен понести наказание за свои поступки, если они наносят вред другим.

Абсолютно верно!
Цитата (Samuel Vimes @ 5.02.2012 - 08:32 )
Это уже толерастией попахивает,

Попроще - бесхребетностью и страусиной политикой.
Цитата (Samuel Vimes @ 5.02.2012 - 08:32 )
Позволяя преступнику творить зло безнаказанно, и оправдывая его - не важно, плохим воспитанием или тем, что на всё воля Бога - становишся соучастником.

+1000!
Цитата (Samuel Vimes @ 5.02.2012 - 08:32 )
два взрослых мужика, трахающих друг друга по обоюдному согласию, не наносят вреда другим

user posted image
Интимная жизнь потому и называется интимной, что она никого не касается и они под свое одеяло соглядатаев не приглашали. Каждый волен распоряжаться своим телом по своему усмотрению - это его тело.
Цитата (Samuel Vimes @ 5.02.2012 - 08:32 )
педофил, пытающийся реализовать свои нездоровые фантазии, должен быть остановлен - со всем смирениемВ смысле, его не надо пытаться переделать - его надо просто запереть и не выпускать.

Именно так. Он преступник, а преступник ...см. выше. smile.gif
Цитата (Юка @ 5.02.2012 - 11:13 )
я не могу не запереть, не наказать педофила,ни тем более его изменить..но я могу донести до своей дочери, что нужно быть осторожной, объяснить правила безопасности в социуме,

Можешь и в полицию обратиться со своими подозрениями Пусть специалисты проверят, если есть сомнения. smile.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (5.02.2012 - 12:05) OSTAP написал(а):
dedtankist
Цитата
усе начиная с президентов выстаивають Пасхи и т.д....и приентом "терпимо" относятся к одному из реально Смертных Грехов??!!..."...кровь их на них.."....

В Архангельске "радужная" публика пыталась провести свой але-парад, губернатор запретил, через определенное время его сняли, как прописАли СМИ: "...президент принял его отставку...". dry.gif