Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 3 февраля до 22.00 ч. 4 февраля (по Москве)

КОГДА НЕТ ВЕРЫ
Порой оказывается, что принципы АА труднее воспринимаются теми, кто утратил или отверг веру, чем теми, кто не имел ее, - потому что первые считают, что они обращались к вере и это не помогло. Они испытали и веру, и неверие.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 34
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 28

Я был так уверен в том, что Бог меня подвел, что стал вызывающе дерзок. Я лучше знал, что делать, и ударился в последний запой. Моя вера обернулась озлоблением, и не случайно - те, кто имел великую веру, падают еще больнее. Даже после прихода в АА потребовалось время, чтобы снова разжечь мою веру. Разумом я был благодарен за то, что выжил после такого страшного падения, но мое сердце оставалось закрытым. Все же я держался за Программу АА, понимая, что иначе просто погибну. Я продолжал ходить на собрания, и вера моя постепенно воскресла.




Спустя 1 час, 53 минуты, 2 секунды (4.02.2012 - 14:07) Лися написал(а):
привет Лариса - алкоголик..

Может это моя ошибка думать, что если я верю в свою ВС - со мной ничего плохого не должно приключиться..но мне хочется так думать.. что бы не было страшно.
.с АА у меня ушёл стах перед алко..я уже перестала даже вспоминать о нём.. уже как мне кажется=живу паралельно.. но страх перед жизнью остался.. значит мало веры? наверное мало..
потому что переодически я то успокаиваюсь и живу спокойно , и так же переодически меня накрыват страх.. а вдруг что-то произойдёт.. и оно происходит..
хочется стабильного спокойствия, и я надеюсь, что всё же мне удастся его обрести именно здесь с АА , потому что ничто другое мне вообще не внушает доверия.. т.к. толко здесь у меня есть неоднократный опыт спасения из очередной халепы..
спасибо - сегодня трезвая

Спустя 48 минут, 41 секунду (4.02.2012 - 14:56) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик сначала думал нетуда попал программа АА ето программа веры неверить значет нежыть только вера меня вытасчила из ТАМ где некому несоветую здрасти я стас я алкоголик сегодня трезвый

Спустя 1 час, 53 секунды (4.02.2012 - 15:57) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Неудачная формулировка шагов плохо воспринимается.

Трезвый.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 41 секунду (4.02.2012 - 19:21) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка привет
Я поняла одну простую вещь
Нельзя злиться на Бога и в то же отрицать егу существование
Сегодня трезвая

Спустя 1 час, 31 минуту, 47 секунд (4.02.2012 - 20:52) Макс Гитаркин написал(а):
Максим алкоголик.иногда, когда голова буянит, говорю: Отец, я верю, прости мое неверие. спасибо, сегодня трезвый


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"