Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Всем доброго дня))) Принимайте меня в свои ряды. Хочу трезвости!!!!!!!! Полной. Но пока не очень получается. Очень надеюсь на поддержку и общение с вашей стороны.



Спустя 58 секунд (30.01.2012 - 12:47) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Dima2012 @ 30.01.2012 - 12:42 )
счетчик у меня в голове. вот.

привет, пока он у меня был в голове счетчик, я пил wink.gif
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 12:46 )
Sonya111

привет, я Юрка алкоголик, рад что пришла, тебе моя поддержка smile.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (30.01.2012 - 12:50) pechora написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 13:46 )
Хочу трезвости!

Отличный подход к снаряду!))
Привет) Я Андрей, алкоголик. Россия.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (30.01.2012 - 12:55) Sonya111 написал(а):
Спасибо, лазила вот по инету и нашла ваш форум, меня никто не понимает, поддержки нет, а поговорить про эту проблему, найти способ ее решения мне очень важно. Пью можно сказать давно еще лет с 18. Все идет по-нарастающей, считаю, что я уже на второй стадии. Правда запоями пока не страдаю слава Богу. Сейчас мне 34 года, за плечами второй брак (счастливый) и двое детей. Хочу дожить до глубокой старости в добром здравии и при памяти, увидеть внуков и если повезет, то и правнуков...........



Спустя 1 минуту, 22 секунды Sonya111 написал(а):
Очень уважаю людей, способных признать проблему и нашедших в себе силы ее решить. Мой отец в прошлом алкоголик уже не пьет с 94 года.........

Спустя 13 минут, 54 секунды (30.01.2012 - 13:09) pechora написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 13:55 )
Все идет по-нарастающей, считаю, что я уже на второй стадии. Правда запоями пока не страдаю слава Богу.

Стадии меня мало интересуют, мне достаточно знать, что я алкоголик - человек без механизмов контроля количества выпитого..
То, что болезнь(алкоголизм) прогрессирует - это ты верно подметила..
К счастью есть не сложная профилактика - не кормить болезнь, не поднимать первую рюмку только сегодня.. и.. очищаться.. исцеляться - общением с другими людьми с такой же проблемой.. помогая и принимая помощь..

Спустя 3 минуты, 53 секунды (30.01.2012 - 13:13) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 12:46 )
Принимайте меня в свои ряды


Принята wink.gif !

Спустя 2 минуты, 59 секунд (30.01.2012 - 13:16) Paseante написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 12:55 )
в прошлом алкоголик уже не пьет с 94 года.......


Гы, я вот и в прошлом, и настоящем, и в будущем алкоголик.. Мне без этого никак, потому больной я smile.gif
Только это признание дало мне шанс оставаться трезвым и пока я его использую.

Спустя 38 минут, 57 секунд (30.01.2012 - 13:55) Sonya111 написал(а):
А как принять то, помощь эту?)))Я только пару часов как на этом сайте. Даже не знаю пока с чего начать.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (30.01.2012 - 13:58) pechora написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 14:55 )
Даже не знаю пока с чего начать.

Я начал с книжек - "Анонимные Алкоголики", "Жить Трезвыми" - в первой изложены базовые понятия и принципы, вторая - практическое пособие как остаться трезвым сегодня.. изложение колоссального опыта анонимных собратьев..

Ссылки на книжки есть у нас в разделе "Литература".. (вход с "Главной")
Там еще много чего полезного есть))..
Многих женщин впечатляет книжка "Послание женщине-алкоголику".. я правда не читал, но.. я и не женщина)))

Спустя 2 минуты, 58 секунд (30.01.2012 - 14:01) Sonya111 написал(а):

Спасибо) Сейчас полистаю

Спустя 1 минуту, 20 секунд (30.01.2012 - 14:02) pechora написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 15:01 )
Спасибо) Сейчас полистаю

Попытайся себя увидеть.. в описанных ситуациях.. свои чувства, переживания.. свою боль..

Спустя 1 минуту, 19 секунд (30.01.2012 - 14:04) Sonya111 написал(а):
Везде пугают, что женский алкоголизм неизлечим. У меня была подруга, нормальная вроде девочка, при мне спиваться начала лет 15 назад, когда ей указывали на проблему, она бесилась, потом все бросила и уехала на север, оттуда в из города в село под Краснодаром. И уже несколько лет находится там..........пьет беспробудно самогонку, детей в детдом забрали......Страшнооооо

Спустя 3 минуты, 19 секунд (30.01.2012 - 14:07) pechora написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 15:04 )
Везде пугают, что женский алкоголизм неизлечим.

Программа АА базируется на других принципах.. - страх нам не нужен)).. мы от него уходим к Любви..

Спустя 2 минуты, 41 секунду (30.01.2012 - 14:10) Sonya111 написал(а):
Вот именно поэтому я боюсь всякого рода кодирования......... Особенно химическое - дисульфирам и проч. Хочу сама бросить раз и навсегда

Спустя 51 минуту, 12 секунд (30.01.2012 - 15:01) Paseante написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 13:55 )
А как принять то, помощь эту?)))


Когда у меня появилось желание, даже не желание, а необходимость не пить (иначе была смерть) я поверил Анонимным Алкоголикам и уже больше двух лет хожу на собрания АА, слушаю, сам чего-то говорю, делаю, что рекомендуют, правда не всегда. Эх, и конца моему выздоровлению не видно и это здорово biggrin.gif

Спустя 15 минут, 36 секунд (30.01.2012 - 15:17) Альтависта написал(а):
Sonya111
Цитата
Везде пугают, что женский алкоголизм неизлечим. У

Алкоголизм вообще неизлечим.Мы и не излечиваемся навсегда.Просто живем с этим трезвыми biggrin.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (30.01.2012 - 15:28) Sonya111 написал(а):
Алкоголизм вообще неизлечим.Мы и не излечиваемся навсегда.Просто живем с этим трезвыми biggrin.gif

Полностью согласна. Именно поэтому понимаю вообще необходимость НЕ ПИТЬ. Но я пока только пытаюсь..... У меня все сложно, я живу в кругу людей "умеренно выпивающих", но не алкоголиков и на всяких праздниках и тусовках даже не знаю как отвертеться от этой первой рюмки. Потому как если начинаю в гостях и выпью этот бокал-два вина, то дома обязательно продолжение, не до поросячьего визга конечно (у меня маленький ребенок, кстати за беременность ни капли не выпила, стоп в мозгах был), но до состояния привычной эйфории, а для этого мне уже нужно очень много спиртного

Спустя 36 минут, 37 секунд (30.01.2012 - 16:04) pechora написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 16:28 )
Алкоголизм вообще неизлечим.Мы и не излечиваемся навсегда.Просто живем с этим трезвыми biggrin.gif

Полностью согласна. Именно поэтому понимаю вообще необходимость НЕ ПИТЬ.

Понимаешь правильно))..
АА - не занимается лечением алкоголизма.. huh.gif
АА - исцеляет душу человека не имеющего механизмов контроля количества выпитого (алкоголика).
Алкоголизм - это одержимость ума и аллергия тела..(с) Анонимные Алкоголики
Аллергию тела на алкоголь - я принимаю, как и другие особенности своего организма, и живу помня про эту особенность..(мой организм еще не приспособлен к полетам.. и к жизни под водой тоже не очень.. unsure.gif )
А вот с одержимостью ума - тут есть место для творчества)).. (Программа 12 шагов)
И когда мысль выпить алкоголь вызывает недоумение (такое, как мысль - а не полетать ли мне Андрюха сегодня в стратосфере.. после обеда cool.gif), а не вожделение как раньше.. можно считать что тяжелая фаза кошмара прошла..))) я это называю исцелением))

Спустя 22 минуты, 51 секунду (30.01.2012 - 16:27) barbacuca написал(а):
Sonya111
Привет, я Света алкоголик с Украины. Я не допилась до запоев, не дали, да и боялась, выгонят с работы , издому. Два раза выгоняли, хорошо, что есть мама. Пришла в АА не по своей воле, и сегодня благодарна Богу, что я здесь. Уже ходя в АА, я признала свою проблему. Я не сомневаюсь в том, что я алкоголик. Зато я трезвый алкоголик, радостный и счастливый. Я столькому научилась в Собществу, за всё это я очень благодарна. Мне нравится моя трезвая жизнь.


Спустя 21 минуту, 44 секунды (30.01.2012 - 16:49) Sonya111 написал(а):
А что делать с тягой??? Как вы с этим боролись?

Спустя 15 минут, 17 секунд (30.01.2012 - 17:04) pechora написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 17:49 )
А что делать с тягой??? Как вы с этим боролись?

Феномен тяги возникает у алкоголика когда спиртное попало внутрь.. и держится там около трех недель пока не выветрится..
Тут я знаю два подхода - врачи с капельницами..и потом сразу на собрания, и перетерпеть.. получая поддержку от группы.
Это физика..

Бороться - не наш метод)) - тяга(алкоголь) заведомо сильнее меня.. в одиночку..
Только в кучке.. поддерживая друг-друга.. делясь опытом, силой и надеждою удается переключить мысли в другом направлении..
Тяга - это мысль.. в конце-концов..

Спустя 7 минут, 59 секунд (30.01.2012 - 17:12) SVV76 написал(а):
Sonya111

Привет! Ты давно употребяла? Много? Если да то надо выходить из абсиненции.
Лекарства успокоительные всякие, но это очень индивидуально (мне к примеру не идут транквилизаторы ни какие) . Прогулки, есть сладкое. Релаксация и т.д. Есть хорошие реккомендации в книге "жить трезвыми". Это в зависимости от тяжести состояния. Если серьезно то лучше к врачам обратиться.
Общаться, не оставаться одному. На собрании АА проговаривать свою тягу, и начинать работать над причинами выпивки (для меня это уход от действительности). То бишь работать по программе 12 шагов.

Спустя 9 минут, 54 секунды (30.01.2012 - 17:22) Sonya111 написал(а):
Привет! Ты давно употребяла? Много? Если да то надо выходить из абсиненции.
Лекарства успокоительные всякие, но это очень индивидуально (мне к примеру не идут транквилизаторы ни какие) . Прогулки, есть сладкое. Релаксация и т.д. Есть хорошие реккомендации в книге "жить трезвыми".
Общаться, не оставаться одному. На собрании АА проговаривать свою тягу, и начинать работать над причинами выпивки (для меня это уход от действительности). То бишь работать по программе 12 шагов.

Я употребляла вчера 2,5 литра пива......... В анкете просто не нашла как месяц этот убрать. У меня бодуна нет, чувствую себя сегодня совершенно нормально. Днем не пью, у меня маленький ребенок. А вечером появляется эта тяга........... И так практически каждый вечер, по-тиху, дома..... Видимо просто привычка уже сформирована и налицо психическая зависимость. А напиваюсь я редко и чтобы напиться мне надо очень много.......... Вечерняя доза - это примерно 1,5-2 литра пива или 1-2 бутылки вина.....



Спустя 2 минуты, 36 секунд Sonya111 написал(а):
Я просто уже года 3 как парюсь этой проблемой, просто понимаю что пью очень много, что есть тяга, боюсь за свое здоровье (не столько ради себя, сколько ради своих близких, которым я нужна). Бывают моменты что могу месяц не пить, а потом опять пошло-поехало. Самое страшное, что если начинаю, то вообще не могу остановиться



Спустя 1 минуту, 55 секунд Sonya111 написал(а):
А напиваться в стельку и творить глупости мне не дает муж. А то бы неизвестно как бы все еще обернулось для меня сейчас

Спустя 7 минут, 12 секунд (30.01.2012 - 17:29) SVV76 написал(а):
Цитата
. У меня бодуна нет, чувствую себя сегодня совершенно нормально


Это потому что ты в постоянном запое. Абсиненция начинается после отмены. Я так пил 3 года и думал ниче страшного пока не дошел до жутких запоев.. Психушка наркология и все прелести.. Это иллюзия КУ (контролируемое употребление) очень опасная штука для настоящего алкоголика.
Попробуй не пить одинь день!
Цитата
уже сформирована и налицо психическая зависимость


Вот эти симптомы и снимаются так как мы выше писали. Насколько серьезно сидишь сможешь понять только если откажешься. Если будет кошмарить, то лучше помочь себе медициной. Обратиться в наркологию можно ниче стремного нету. Ну и поддержка трезвых алкоголиков конечно smile.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд SVV76 написал(а):
Цитата
А напиваться в стельку и творить глупости мне не дает муж. А то бы неизвестно как бы все еще обернулось для меня сейчас


большие шансы, что наступит момент когда никто и ничего уже не будет удерживать. Я до этого дошел...

Спустя 35 секунд (30.01.2012 - 17:30) barbacuca написал(а):
Не всё сразу, надо время, главное оставайся с нами. Один в поле не воин smile.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (30.01.2012 - 17:34) Sonya111 написал(а):
Вот и я про что............. Этого то и боюсь. Поэтому и пришла на этот сайт.




Спустя 1 минуту, 39 секунд Sonya111 написал(а):
Ну надеюсь очень, что если какое-то продолжительное время не пить, общаться с вами, то может и тяга эта уйдет или уменьшится со временем. Хочу вообще это в себе искоренить.....



Спустя 1 минуту, 46 секунд Sonya111 написал(а):
Вот эти симптомы и снимаются так как мы выше писали. Насколько серьезно сидишь сможешь понять только если откажешься. Если будет кошмарить, то лучше помочь себе медициной. Обратиться в наркологию можно ниче стремного нету. Ну и поддержка трезвых алкоголиков конечно smile.gif

Нету у нас в городе приличной наркушки. Я давно еще для себя узнавала, да и всякого рода кодировок опасаюсь. Ну если не приведи Боже придется, то что ж поделать, пойду кодироваться

Спустя 33 секунды (30.01.2012 - 17:35) SVV76 написал(а):
Sonya111

По твоим рассказам возможно у тебя алкоголизм уже в серьезной стадии. Можно проверить ссебя по тестам в разделе "Литература". И книга "Анонимные алкоголики" первые 3 главы. Если найдешь себя там то наш человек! wink.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (30.01.2012 - 17:36) pechora написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 18:22 )
А напиваться в стельку и творить глупости мне не дает муж. А то бы неизвестно как бы все еще обернулось для меня сейчас

Ты не оправдывайся)) - мне твои оправдания не нужны.. а тебе они вообще вредны..
Глупости натворить легко.. разгребать потом долго приходится..
Можно порадоваться за тебя.. - алкоголизм, в нашей литературе сравнивают с ураганом.. по разрушениям проходящим по жизни алкоголика и окружающих..

Спустя 32 секунды (30.01.2012 - 17:37) SVV76 написал(а):
Цитата
. Ну если не приведи Боже придется, то что ж поделать, пойду кодироваться


biggrin.gif тут многие прошли через это помногу раз. Утрашение не действует на настоящего алкаша. Я кодировался на полгода, продержался недели 3 всего..

Спустя 1 минуту, 31 секунду (30.01.2012 - 17:38) Sonya111 написал(а):
А что тут оправдываться. Я признаю все - факт на лицо.

Спустя 47 секунд (30.01.2012 - 17:39) pechora написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 18:34 )
Ну если не приведи Боже придется, то что ж поделать, пойду кодироваться

Какие кодировки? Если не подыхаешь с бодуна - просто ходи на собрания по вечерам.. вместо пивасика.. и все))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (30.01.2012 - 17:41) Sonya111 написал(а):
тут многие прошли через это помногу раз. Утрашение не действует на настоящего алкаша. Я кодировался на полгода, продержался недели 3 всего..

А какой способ кодирования был?



Спустя 1 минуту, 16 секунд Sonya111 написал(а):
Какие кодировки? Если не подыхаешь с бодуна - просто ходи на собрания по вечерам.. вместо пивасика.. и все))


А где вы живете? У нас я так понимаю этого общества нет. Живу в Ессентуках СК.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (30.01.2012 - 17:43) pechora написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 18:41 )
А где вы живете? У нас я так понимаю этого общества нет. Живу в Ессентуках СК.

На Северном Кавказе я знаю в Ростове мощное АА движение.. Сейчас гляну на сайте aarus.ru - там все группы России.. с паролями-явками))

Спустя 5 секунд (30.01.2012 - 17:44) SVV76 написал(а):
Sonya111

Я не знаю. Но это и не важно.. я был в такой стадии что меня уже не удержал бы никакой.
В БК описывают тип алкоголика который теряет все что называется здравомыслием в отношении выпивки.
Я такой и есть! Любая кодировка основана на страхе, меня страх не удерживал..

Спустя 2 минуты, 22 секунды (30.01.2012 - 17:46) pechora написал(а):
Вот есть однако..
"Пробуждение"
Адрес: Ставропольский край, г. Ессентуки, Боргустанское шоссе, храм Петра и Павла
Дни недели: Понедельник в 20-00.

Спустя 7 минут, 57 секунд (30.01.2012 - 17:54) Sonya111 написал(а):
По твоим рассказам возможно у тебя алкоголизм уже в серьезной стадии. Можно проверить ссебя по тестам в разделе "Литература". И книга "Анонимные алкоголики" первые 3 главы. Если найдешь себя там то наш человек! wink.gif


Прошла тест - 14 баллов...




Спустя 38 секунд Sonya111 написал(а):
Вот есть однако..
"Пробуждение"
Адрес: Ставропольский край, г. Ессентуки, Боргустанское шоссе, храм Петра и Павла
Дни недели: Понедельник в 20-00.


Спасибо за информацию. Я просто еще не совсем по сайту ориентируюсь

Спустя 3 минуты, 31 секунду (30.01.2012 - 17:57) SVV76 написал(а):
ИМХО дело не в балах, а вот как бы в бошке стрельнуло. "Мляя яж в натуре алкоголик"..
Ну у меня как то так было...
Почитай еще литературу и рассказы других и все поймешь! wink.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (30.01.2012 - 17:59) pechora написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 18:54 )
"Пробуждение"

"Пробуждение" - оч. имхо точное название..для АА - через какое-то время чувствуешь себя проснувшимся.. после затяжного кошмара..

Спустя 4 минуты, 2 секунды (30.01.2012 - 18:03) Sonya111 написал(а):
ИМХО дело не в балах, а вот как бы в бошке стрельнуло. "Мляя яж в натуре алкоголик"..
Ну у меня как то так было...
Почитай еще литературу и рассказы других и все поймешь! wink.gif

Ну тоже стрельнуло...........

Спустя 59 минут, 14 секунд (30.01.2012 - 19:02) Paseante написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 18:03 )
Ну тоже стрельнуло...........


Это главное и еще главное - не выпить первую рюмку, стакан, глоток. Тяжело будет несколько дней, может недель, может месяц. Попробовать разобраться, чего тебе здесь наговорили и ты еще прочитаешь. Я поначалу мало чего понимал, просто общался с трезвыми алкоголиками, которым мое состояние было хорошо знакомо. Мое понимание программы Анонимных алкоголиков меняется постоянно. Я отказался от многих старых представлений, появились новые, от которых возможно я тоже откажусь. Это очень интересно, но главное для меня не выпить первую рюмку и можно разобраться с чем угодно rolleyes.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 36 секунд (30.01.2012 - 20:42) Ёжик_Алкоголик написал(а):
Всем привет! Не понимаю что происходит,наваливается депрессивное состояние,начинаю опять гонять мысли что если выпить все пройдет.Но реально пить не хочется,все таки физически стал себя лучше ощущать,вспоминаю последнее похмелье,это останавливает,но куда то изчезла уверенность,что не выпью.....это алкоголизм так проявляет себя?

Спустя 20 минут, 58 секунд (30.01.2012 - 21:03) homka777 написал(а):
Sonya111

привет я Игорь алкаш
всё у тя получится!!!!!!!

Спустя 1 минуту, 56 секунд (30.01.2012 - 21:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Ёжик_Алкоголик @ 30.01.2012 - 20:42 )
это алкоголизм так проявляет себя?

Трезвый:
18 дней

Это пока так абстинентный синдром так себя проявляет. smile.gif Организм в непонятках - куда делась любимая подкормка? Самому-то уже ничего не хочется делать - гормоны радости вырабатывать. Обленился из-за искусственного допинга.

Спустя 12 минут, 9 секунд (30.01.2012 - 21:17) homka777 написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 13:49 )
А что делать с тягой??? Как вы с этим боролись?

БОРОТЬСЯ бесполезно
в этом то и суть первого шага-потерял контроль над своей жизнью
а вот справиться с тягой можно
лично я ходил на собрания как только мог добраться
много общался с впереди идущими
читал нашу литературу
смотрел и слушал лекции,записи спикерских
излечение от алкоголизма-есть изменение действий,а не изменение мыслей
иду...читаю...смотрю...слушаю....молюсь...-действия



Спустя 5 минут, 59 секунд homka777 написал(а):
Цитата (Ёжик_Алкоголик @ 30.01.2012 - 17:42 )
Всем привет! Не понимаю что происходит,наваливается депрессивное состояние,начинаю опять гонять мысли что если выпить все пройдет.Но реально пить не хочется,все таки физически стал себя лучше ощущать,вспоминаю последнее похмелье,это останавливает,но куда то изчезла уверенность,что не выпью.....это алкоголизм так проявляет себя?

напиши мне на мыло
homka7@inbox.lv
вышлю список тяг

Спустя 9 минут, 44 секунды (30.01.2012 - 21:27) СВВ написал(а):
Ёжик_Алкоголик
Было у меня такое состояние. Гнала я эти мысли. Злилась, что я алкоголик и не умею пить, как некоторые. Очень злилась. И успокаивалась потом, смирялась. Я поверила АА, что все будет хорошо! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (30.01.2012 - 21:32) Ёжик_Алкоголик написал(а):
Спасибо всем!!! Немного успокоился,а то обычно уже за выпивкой шел.Я эту абстиненцию за свое желание принимал,думал что просто плохо и вперед за "лекарством".А долго эта абстинеция длится?

Спустя 3 минуты, 13 секунд (30.01.2012 - 21:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Ёжик_Алкоголик @ 30.01.2012 - 21:32 )
А долго эта абстинеция длится?

У кого как. Моя последняя длилась 24 дня.

Спустя 5 минут, 8 секунд (30.01.2012 - 21:41) Sonya111 написал(а):
Цитата
привет я Игорь алкаш
всё у тя получится!!!!!!!


Дарова. Это ты меня кстати на этот сайт с вумана отправил biggrin.gif

Спустя 3 минуты (30.01.2012 - 21:44) СВВ написал(а):
Ёжик_Алкоголик
Сможешь перетерпеть сегодня, так станешь сильнее!!! И поймешь, что это возможно, как оказывается.

Меня в 3 года приперло...... помогло Только Сегодня, всего один день я не выпью, я справлюсь.



Спустя 2 минуты, 37 секунд СВВ написал(а):
Sonya111
Привет! Я Света, алкоголик. biggrin.gif
Будь с нами, с трезвыми алкоголиками.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (30.01.2012 - 21:47) Sonya111 написал(а):
Цитата
У кого как. Моя последняя длилась 24 дня.



А кстати у кого как эта абстиненция вообще проявляется? Я вот принимаю за нее с бодуна мерзкое состояние похмелья (это первый день), а потом если не пить, то пару дней просто на душе не очень, пропадает интерес ко всему. А дальше вроде все нормуль, если не пить какое-то время. Это оно? С бодуна всегда пью упаковку активированного угля с кефиром и валерианку. Хотя упаковка - многовато (мой вес 55 кг)



Спустя 1 минуту, 58 секунд Sonya111 написал(а):
Цитата
Привет! Я Света, алкоголик. biggrin.gif
Будь с нами, с трезвыми алкоголиками.


Буду, очень надеюсь не сорваться.............. Послезавтра др у диверя, блин, возлияния будут обильные............. Думаю как удержаться и как отмазаться

Спустя 8 секунд (30.01.2012 - 21:47) natuska7 написал(а):
СВВ
Цитата
помогло Только Сегодня, всего один день я не выпью, я справлюсь.

Подпишусь!
И еще ИСКРЕННЕ у Бога просить спасения от безумия...ибо это одержимость и безумие опять себя саморазрушать алкоголем...опять боль,страх и стыд...Нет,я обратно не хочу! rolleyes.gif
Это самоубийство изощренное и медленное...и мучительное....души и тела,на которое мы обрекаем себя,если не выздоравливаем.

Спустя 46 секунд (30.01.2012 - 21:48) Ёжик_Алкоголик написал(а):
СВВ
Ну вот уже сегодня не выпью,вместо магазина пошел на форум biggrin.gif все таки это здорово что есть такое место! Спасибо вам вы вы есть,вы очень помогаете остатся трезвым !

Спустя 1 минуту, 36 секунд (30.01.2012 - 21:50) Sonya111 написал(а):
Цитата
Ну вот уже сегодня не выпью,вместо магазина пошел на форум biggrin.gif все таки это здорово что есть такое место! Спасибо вам вы вы есть,вы очень помогаете остатся трезвым !


Кстати у меня тоже соблазн сегодня был, но пообщавшись с вами, сказала себе твердо нет и желание прошло и тягу пока даже не чувствую...

Спустя 36 секунд (30.01.2012 - 21:50) natuska7 написал(а):
Ёжик_Алкоголик
Цитата
Спасибо вам вы вы есть,вы очень помогаете остатся трезвым

А ты-нам! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (30.01.2012 - 21:53) доменик написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 21:47 )
Послезавтра др у диверя, блин, возлияния будут обильные............. Думаю как удержаться и как отмазаться

Привет. Мне кажется ты не о том думаешь. Ты думай про сегодня. А послезавтра, это очень далеко.

Спустя 5 минут, 12 секунд (30.01.2012 - 21:58) Sonya111 написал(а):
Ну сегодня я пить не хочу, честно...... А насчет послезавтра........ буду чего-нибудь придумывать наверное.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (30.01.2012 - 22:00) homka777 написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 18:41 )
Цитата
привет я Игорь алкаш
всё у тя получится!!!!!!!


Дарова. Это ты меня кстати на этот сайт с вумана отправил biggrin.gif

ну вот и чюдненько user posted image

Спустя 5 минут, 10 секунд (30.01.2012 - 22:06) pechora написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 22:50 )
Кстати у меня тоже соблазн сегодня был, но пообщавшись с вами, сказала себе твердо нет и желание прошло и тягу пока даже не чувствую..

Дык это уже семьдесят пять лет работает - пообщаешься с людьми с такой же проблемой.. и опаньки.. - отпустило! smile.gif

Спустя 17 минут, 58 секунд (30.01.2012 - 22:24) Дон Димон написал(а):
Я недавно осознал, что я-алкоголик. Но об этом не жалею. Да,болезнь неизлечима и с ней надо уметь жить. И от нее только одно лекарство-не подымать первый стакан! Был первый раз на форуме в Могилеве-замечательно!

Спустя 3 минуты (30.01.2012 - 22:27) Mila* написал(а):
Ёжик_Алкоголик
Цитата
вместо магазина пошел на форумвсе таки это здорово что есть такое место!

Я тоже всё время так думаю - Хорошо, что есть Весвало и вы все smile.gif
Sonya111
Цитата
Ну сегодня я пить не хочу, честно...... А насчет послезавтра........ буду чего-нибудь придумывать наверное.

Ну вот и Умница!... smile.gif
Ты этта...вылезай уже давай из бокала! biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 29 секунд (30.01.2012 - 23:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 21:47 )
А кстати у кого как эта абстиненция вообще проявляется?

Абстинентный синдром
Cостоит из группы симптомов, различного сочетания и тяжести, возникающих в ситуации полного прекращения приема вещества (алкоголь, наркотические средства) или снижении его дозы после длительного употребления.


Алкогольный абстинентный или похмельный синдром (похмелье)

Проявляется тем, что возникает психический и физический дискомфорт, возникающий сразу за прекращением регулярного употребления алкоголя на фоне сохраняющегося сильного влечения к нему.

Признаки отличия алкогольного абстинентного синдрома от интоксикационного состояния.

Главное - наличие вторичного патологического влечения к алкоголю, которое бывает только у больных алкоголизмом:
— сильное желание выпить алкоголь (опохмелиться)
— внутренняя напряженность
— раздражительность
— дисфория (гневливое настроение)
— подавленность
— двигательное беспокойство

Как правило, абстинентный синдром формируется спустя от 2х до 7 лет злоупотребления алкоголем, а явные клинические проявления соответствуют началу II стадии алкоголизма.

Степени тяжести ААС и клинические признаки

I. Минимальные проявления: чувство разбитости, "бегающие глаза", неспособность концентрировать внимание

II. Умеренная выраженность: нарушение зрительного контакта, усиление частоты пульса и дыхания, бессонница, отсутствие аппетита

III. Выраженные проявления: минимальный зрительный контакт ("блуждающий взор"), отсутствие сна, отсутствие аппетита. Возможны галлюцинации

IV. Тяжелый проявления: тахикардия, одышка, обильное потоотделение, отсутствие зрительного контакта, галлюцинации, возможны судороги, полное отсутствие сна и аппетита

Вот еще.

Свернутый текст
Алкогольный абстинентный синдром отличается от банального похмелья своей длительностью. Обычно он держится несколько суток, а потом постепенно исчезает, но больше 3-5 суток никто из больных не выдерживает и обычно напивается вновь, причем продолжение употребления алкоголя до некоторой поры смягчает или уменьшает проявления абстинентного синдрома. Другая причина, почему абстинентный синдром не длится более указанных суток такова, что организм восстанавливается и устраняет все похмельные жалобы. Наконец, третья причина – абстинентный синдром завершается психозом, который в народе и старые врачи-психиатры называют белой горячкой.

Алкогольный абстинентный синдром отличается от простого похмелья своей силой и качеством. Обычное недомогание здесь сменяется колоссальной разбитостью. Трясутся не только руки, но и все тело. Рвоты в легких случаев обычно не бывает, но в тяжелых – рвота не только неукротимая, или только с желудочным содержимым, но и с одержимым 12-перстной кишки (желчью) и часто с кровью. Следы крови в рвотных массах – это грозный признак, вслед за чем может начаться массивное желудочное кровотечение, буквально, струей. И тогда спасти больного сможет только экстренное хирургическое вмешательство. Кровь в рвотные массы поступает из лопнувших истончившихся и варикозно расширенных вен пищевода и желудка. В свою очередь так называемый варикоз бывает по причине начавшегося или продолжающегося цирроза печени. Очень часто бывает обострение геморроя, также представляющего собой вариант расширенных и лопающихся варикозных сосудов прямой кишки, переполненых венозной кровью. Иногда кровотечение бывает внутрикишечное, и тогда его симптомом является черный как уголь кал. В этом случае родственникам также не надо медлить, а срочно вызывать скорую помощь, иначе больной может погибнуть.

Очень редко у больных алкоголизмом бывает головная боль при абстинентном синдроме. Но если она появилась, то причина может быть в старых травмах сопровождающихся повышением внутричерепного давления или давлением рубцов, а также обострением гипертонической болезни.

Характерным для алкогольного абстинентного синдрома является упорная бессонница с появлением кошмарных сновидений, а также, если состояние длится до пяти дней – появление обманов восприятия – зрительных или слуховых. В стуке стенных часов или в стуке колес поезда слышатся угрозы в свой адрес, а висевшее в прихожей пальто принимаеся за спрятавшегося человека. Если эти явления продолжатся дальше, то они завершаются развитием уже упомянутой белой горячки или алкогольного делирия, когда галлюцинаторные образы (в первую очередь зрительные) заполняют все сознание человека, вытесняя естественную информацию со стороны зрения или слуха.

Алкогольный абстинентный синдром опасен не только тем, что он может сопровождаться различными внутренними кровотечениями или развитием белой горячки, но и поражением всех других органов в виде обострения уже существующих болезней или появления новых. Так, например, очень часто у таких больных развивается острый или хронический панкреатит, основным симптомом которого боль в пояснице и в левом подреберье. При наличии этих симптомов также требуется срочно вызывать скорую помощь или обращаться к хирургу. Боли в правом подреберье свидетельствуют о поражении печени – алкогольном гепатите или даже циррозе. В этих случаях первоначально надо обратиться к наркологу. Следующим опасным осложнением, от которого больные в состоянии алкогольной абстиненции часто умирают – это отек мозга с поражением дыхательного и сердечного центров. Можно сказать, что у алкоголиков нет ни единого органа, который бы в той или иной мере не оказывался пораженным…

Следует сказать, что алкогольный абстинентный синдром с момента своего первого появления будет повторяться постоянно, если больной будет продолжать и далее употребление спиртных напитков. Алкоголизм как болезнь не имеет обратного развития. Точнее, избавиться от всех его синдромов, включая абстинентный, можно только полным отказом от употребления алкоголя.


Спустя 10 часов, 2 минуты, 40 секунд (31.01.2012 - 09:39) homka777 написал(а):
От спасиба
напомнили
а то чёта я все эти состояния запамятовал
сплю как убитый ну и т.д.

Спустя 25 минут, 24 секунды (31.01.2012 - 10:04) Sonya111 написал(а):
А у меня из этих симптомов проявляется желание опохмелиться, подавленность, чувство разбитости - раздражительности и злобы нет - спокойная как танк, никого не трогаю, обычно лежу и жду следующего дня.........если не опохмелюсь конечно... Сегодня проснулась свежая и трезвая - кайф

Спустя 19 часов, 57 минут, 8 секунд (1.02.2012 - 06:01) Танечка написал(а):
Здравствуйте. Не хочу быть одна, нравится быть трезвой. Наладить общение необходимо, скоро буду говорить сама с собой. Скоро весна, радости, удачи всем!!!

Спустя 1 час, 45 минут, 11 секунд (1.02.2012 - 07:46) Ника написал(а):
Танечка
Привет из Сибири!
Жаль, я сразу не увидела твое сообщение. Одной быть нельзя. Голодной, усталой и злой тоже не стоит -такие рекомендации для трезвой жизни wink.gif . А как этого достичь? Расскажем, молодец, что нас нашла. Теперь будь здесь, с непьющими алкоголиками. Читай и спрашивать не бойся, если что непонятно.
Еще есть реальные группы АА. Ты из какого города?

Спустя 1 час, 39 минут, 39 секунд (1.02.2012 - 09:26) Mila* написал(а):
Танечка
Цитата
Здравствуйте. Не хочу быть одна, нравится быть трезвой.

Привет - привет! Это точно здесь smile.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 49 секунд (1.02.2012 - 10:43) Танечка написал(а):
Здравствуйте еще раз! Я из Якутска. Трезвая только 1 год, 6 мес. и 19 дней. Сократила контакты... и осталась одна. Хоть и привыкла к трезвой жизни, а опаска, что кошмар возвратится есть. unsure.gif smile.gif

Спустя 36 минут, 31 секунду (1.02.2012 - 11:19) Ника написал(а):
Танечка
Тебе повезло! В твоем городе есть молодая группа. Очень нуждается в твоей поддержке smile.gif
Найди телефон на главной странице.

Ребята, киньте ссылку Танечке. Я с телефона не могу.
Саха. И сайт есть.

Спустя 14 минут, 28 секунд (1.02.2012 - 11:34) pechora написал(а):
Цитата (Ника @ 1.02.2012 - 12:19 )
Ребята, киньте ссылку Танечке. Я с телефона не могу.

Цитата
«Эрэл» (Надежда)
Адрес группы: г. Якутск, ул. Октябрьская 31
Проезд: до ост. Автовокзал (цент города)
Время проведения: Понедельник в 11.00, Вторник в 19.00, Среда в 11.00, Четверг в 19.00, Пятница в 11.00, Суббота в 11.30.
Телефон +7 914 277 10 23 Олег
aasakha@mail.ru

Привет, Таня) Я Андрей, алкоголик. Россия.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (1.02.2012 - 11:37) Ника написал(а):
pechora
rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (1.02.2012 - 11:42) Танечка написал(а):
Здравствуйте Андрей и спасибо. Спасибо, что вы все есть, сижу плачу, сама не знаю от чего. Удачи, добра!!!

Спустя 2 минуты, 36 секунд (1.02.2012 - 11:45) pechora написал(а):
Цитата (Танечка @ 1.02.2012 - 12:42 )
сижу плачу, сама не знаю от чего.

А я знаю)) - Потому что к своим попала.. - се слезы радости.. rolleyes.gif
Я, как-то восемь месяцев без АА трезвел.. ну ниче-так.. только скучновато))
Потом на интернет заработал)) - про сайт vesvalo.net и раньше знал.. но в основном как источник АА - новостей))
А здесь еще куча полезностей .. оказывается..
Ну и конечно общение.. которого мне так не хватало.. в далеком северном городке..))

Спустя 7 минут, 34 секунды (1.02.2012 - 11:52) Танечка написал(а):
Подскажите пожалуйста. Я должна же какую-то анкету заполнить, да? Блужу пока, не могу найти и что еще нужно сделать. Спасибо. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (1.02.2012 - 12:00) pechora написал(а):
Цитата (Танечка @ 1.02.2012 - 12:52 )
Подскажите пожалуйста. Я должна же какую-то анкету заполнить, да? Блужу пока, не могу найти и что еще нужно сделать. Спасибо.

Не, в АА никто никому ничего не должен)) - все делается на принципах добровольности..
Наш ресурс состоит из форума и журналов..
Форум поделен на несколько крупных разделов.. Мы сейчас общаемся в разделе "Начиная в АА"..
Когда тебя увидят наши админы - тебе сделают доступ ко всем разделам.. скрытых от интернет-хулиганов))
Я так понимаю желание жить трезво у тебя есть..)) - это единственное условие членства в АА..

Спустя 2 минуты, 14 секунд (1.02.2012 - 12:02) Ника написал(а):
Танечка
Не надо никаких анкет. Просто едь по адресу. И заходи как к себе домой. Пароль: „Я ..., алкоголик” .
Или можешь позвонить сначала Олегу, если боишься. Обычно новичков встречают, чтоб не потерялись wink.gif
Как- то странно, может что- то напутано- вечером один раз в неделю...
Да что гадать. Действуй. И обещай нам рассказать как там и что wink.gif
А пока здесь общайся. Тем интересных много. Шаги. Традиции. Просто поболтать...

Спустя 6 минут, 50 секунд (1.02.2012 - 12:09) Танечка написал(а):
Да, к настоящим своим, рада безмерно. Правда, трезветь одному очень тяжело. Все отдаю работе, хорошо, хоть она появилась, иначе и столько бы не продержалась. Тоже заработала на компьютер и сегодня на форуме случайно увидела совет другому человеку. Нет случайного- это и раньше слышала. Жаль попасть на собрания пока не смогу, работаю по воскресеньям. Буду питаться на сайте. smile.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (1.02.2012 - 12:20) Танечка написал(а):
Конечно, не просто желание быть трезвой. Убеждение!!! А страх есть, воспоминания очень сильны. Буду стараться выбраться на собрание, но, один выходной в неделю. А звания- "Алкоголик" я не боюсь. Хорошо понимаю, что я именно Он.

Спустя 30 минут, 32 секунды (1.02.2012 - 12:51) pechora написал(а):
Цитата (Танечка @ 1.02.2012 - 13:20 )
А страх есть, воспоминания очень сильны. Буду стараться выбраться на собрание, но, один выходной в неделю.

Программа АА - это программа избавления от страхов..
Оставайся с нами - и перестанешь теней бояться..))
А на группу сходишь.. как-нибудь.., у тебя я видел, уже солидный запас трезвости.. Можно начать делиться.. чтобы приумножить))

Спустя 1 час, 48 минут, 50 секунд (1.02.2012 - 14:39) Мурррка написал(а):
Танечка в АА все свои, братья и сестры. Я Лена, из Луги алкоголичка. wink.gif Очень рада, что ты нас нашла.

Спустя 1 час, 1 минуту, 36 секунд (1.02.2012 - 15:41) Танечка написал(а):
Здравствуйте Лена. Я читала, что этот сайт не религиозный. Это обращение-"братья и сестры", оно звучит имено так, как общается паства между собой. это как-то связано с религией? smile.gif

Спустя 24 минуты, 58 секунд (1.02.2012 - 16:06) Ника написал(а):
Танечка
Какая паства... Просто мы одна семья. И называем так друг друга любя smile.gif Вот теперь у тебя много сестренок и братишек. Во всем мире. И вместе мы можем жить трезво и радостно.
Таня, раз у тебя теперь есть интернет- найди здесь ссылки на виртуальные группы на Палталке. Скачай эту программу.
Зайди в тему „ Помогите зацепиться”, спроси там.
Микрофон + наушники и ты на группе, где русские из разных городов- стран. Вот и побываешь на собрании. Узнаешь что это такое!
Удачи! smile.gif





Спустя 5 минут, 57 секунд (1.02.2012 - 16:12) Нинок написал(а):
Танечка
Цитата
это как-то связано с религией? smile.gif

Привет.Я Нина алкоголик из Казани.Программа АА никак не связана с религией ,т.к. алкоголизм-это болезнь и она может быть и у православного и у мусульманина и... А обращение "братья и сестры" говорит о равных взаимоотношениях ,о любви. smile.gif Я вот не использую это в своем общении и прекрасно чувствую себя в сообществе.Здорово,что ты с нами rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (1.02.2012 - 16:19) Танечка написал(а):
Все понятно, спасибо. Больше приставать на буду.

Спустя 6 минут (1.02.2012 - 16:25) Нинок написал(а):
Танечка
Цитата
Все понятно, спасибо. Больше приставать на буду.

Нет уж,приставай! smile.gif Чем больше вопросов -тем больше ответов biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (1.02.2012 - 16:27) Юрка Лев написал(а):
Танечка
Привет, я Юрка алкоголик, сам тут кричал с пол года назад что это секта laugh.gif но это не так, тут все хорошие, братья и сестры, потому что у всех одна болезнь, алкоголь! Я рад что пришла на сайт, создавай свою тему, или хочешь приходи вот сюда http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17022, тут всегда весело, всегда кто то есть, снами зацепишься за трезвость, девчонок там много и все добрые, тебе моя поддержка smile.gif

Спустя 21 минуту, 44 секунды (1.02.2012 - 16:49) Танечка написал(а):
Спасибо Юра, обязательно приду, как у вас со временем? Я могу прийти не во время, время у нас может быть разным. Учитывая прежний замкнутый образ жизни- устала немного. День у нас закончен, уже одиннадцатый час. И рабочий день был не очень спокойным. Цепляться за трезвость- хорошее выражение. Думала буду упираться, а ни грамма. Пусть хоть весь мир уговаривает. Закрылась для всех, деспотично запрещала даже запах рядом, разговоры об этом. А поговорить хочется, проблема же это. Мозги надо менять, люди вокруг. Теперь есть кому открываться. А по поводу секта или нет- это уже проходила, слава Богу в прошлом. Смогу различить правду Божью от лжи. Завтра буду читать на сайте то, что наметила сегодня. Доброго времени суток всем. Спасибо дорогие, впервые за много дней усну с радостью в душе.Удачи, до завтра. smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 30 минут, 25 секунд (1.02.2012 - 17:19) Юрка Лев написал(а):
Танечка
у всех там время разное и все равно все пересекаемся rolleyes.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 17 секунд (1.02.2012 - 19:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Танечка @ 1.02.2012 - 15:41 )
"братья и сестры"

По несчастью. smile.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (1.02.2012 - 19:26) Mila* написал(а):
Танечка
Цитата
Здравствуйте Андрей и спасибо. Спасибо, что вы все есть, сижу плачу, сама не знаю от чего. Удачи, добра!!!

Это мистика какая -то! я прочла и ...у меня тоже слёзы из глаз полились blink.gif А вроде и не очень сентиментальной себя считаю!... blink.gif
Но тоже ...хорошие слёзы. smile.gif

Спустя 3 часа, 36 минут, 47 секунд (1.02.2012 - 23:02) Мурррка написал(а):
и я сегодня поплакала... слегка. Танечка, ничего не бойся.

Спустя 30 минут, 39 секунд (1.02.2012 - 23:33) gans70@list.ru написал(а):
Всем привет я Андрей алкоголик здесь новичок совсем.В 2005 был на Горе. ща в городе давно нет группы .тяжеловато одному .Хочу быть с вами

Спустя 10 минут, 9 секунд (1.02.2012 - 23:43) Мурррка написал(а):
gans70@list.ru, привет я Лена, алкоголик из Луги. Оставайся трезвым и будь с нами.

Спустя 27 минут, 2 секунды (2.02.2012 - 00:10) gans70@list.ru написал(а):
теперь буду часто с Вами.мне очень не хватает общения с трезвыми алкоголиками.А без этого оставаться трезвым не легко. правда в нете я слаб



Спустя 2 минуты, 37 секунд gans70@list.ru написал(а):
седня поздно уже.Так что всем сна крепкого

Спустя 2 минуты, 28 секунд (2.02.2012 - 00:13) Таська написал(а):
gans70@list.ru
Привет Андрей! smile.gif
Очень рада, что ты примкнул к нам! Ник у тебя прикольный. biggrin.gif

Там на верху этой темы есть ссылки на другие разные темы этого сайта. Читай, спрашивай.

Есть группы на скайпе в интернете, можно скайп скачать и бывать на них. У кого групп нет в реале, так выздоравливают. Моя трезвость началась с этого сайта.
Присоеденяйся, ты дома.
п.с. Можно свою тему завести в начиная в АА.

Спустя 1 час, 16 минут, 45 секунд (2.02.2012 - 01:29) 533 написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 12:46 )
Очень надеюсь на поддержку и общение с вашей стороны.

Счастья, удачи тебе!!! smile.gif

Спустя 20 минут, 7 секунд (2.02.2012 - 01:50) Танечка написал(а):
Цитата
ничего не бойся.
Ничего не боюсь, првда, правда. Не боюсь нового, наоборот хочу. Хорошее новое- всегда готова. Начинается новый день. Пусть всем он принесет мир душевный и радость жизни.

Спустя 9 часов, 19 минут, 26 секунд (2.02.2012 - 11:09) КультШура написал(а):
Андрей, привет! Я Саша, алкоголик, Украина. Давай к нашему шалашу. biggrin.gif

Спустя 5 часов, 27 минут, 34 секунды (2.02.2012 - 16:37) gans70@list.ru написал(а):
всем привет.отработал.у нас дубак -31-очень бодрит!счастлив что опять примкнул к АА . Костомукша очень пьщий город и слететь тут на раз два с алкогольными мозгами легко!пишите отвечу всем.сегодня трезвый!

Спустя 3 минуты, 11 секунд (2.02.2012 - 16:40) Кот Бегемот написал(а):
gans70@list.ru
Цитата (gans70@list.ru @ 1.02.2012 - 23:33 )
Хочу быть свами

Привет! Я тоже из Карелии. user posted image

Спустя 22 минуты, 57 секунд (2.02.2012 - 17:03) pechora написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 2.02.2012 - 17:40 )
Привет! Я тоже из Карелии.

О! И я бывал в тех краях..))