Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 2 февраля по 22.00 ч. 3 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЗАПОЛНЕНИЕ ПУСТОТЫ


Нам нужно было задать себе всего один короткий во-прос: «Верю ли я или готов ли я поверить, что существует Сила более могущественная, чем я сам?» Как только человек признает, что он верит или готов поверить, мы стараемся убедить его в том, что он на правильном пути.
Анонимные Алкоголики, с. 46
Alcoholics Anonymous, p. 47

Я всегда увлекался изучением научных принципов. В стремлении к Абсолютному Знанию я был эмоционально и физически отдален от людей. Бог и духовность были бессмысленными теоретическими идеями. Я был современным человеком науки, знание было моей Высшей Силой. Жизнь представлялась просто еще одной задачей, для решения которой требовался правильный набор уравнений. При этом моя внутренняя сущность умирала от грубого внешнего решения проблем — алкоголя. Несмотря на мое образование, алкоголь стал моей Высшей Силой. Только с помощью безусловной любви, излучаемой людьми на собраниях АА, я смог избавиться от алкоголя как Высшей Силы. Была заполнена огромная пустота. Я больше не был одиноким и отделенным от жизни. Я нашел истинную Силу, более могущественную, чем я сам, нашел любовь Бога. Сейчас только одно уравнение имеет для меня значение: Бог находится в АА.





Спустя 1 час, 13 минут, 48 секунд (2.02.2012 - 23:15) Mila* написал(а):
Цитата
Сейчас только одно уравнение имеет для меня значение: Бог находится в АА.

Мила - алкоголик.
В последнее время я постоянно убеждаюсь в правильности этого высказывания.
Это бывает и когда мне грустно итяжело и не знаю нужных ответов на свои вопросы и когда мне хорошо и я могу делиться этим с другими...
Дня два назад мне было очень тяжело .
И физически и морально. Я ехала абсолютно придавленная своими тяжёлыми мылсями в промёрзшем автобусе на работу...
Вдруг, на мобильнике высветилась смс-ка :
"Мила,привет! Просто привет. Обнимаю" - и Имя этой доброй сестры с Весвало. smile.gif
Казалось бы - что особенного?
Но меня просто как взорвало изнутри и мир мгновенно перевернулся и засиял радостью и любовью smile.gif
(Где-то год назад я помещала свой номер тф на форуме и эта Сестра звонила тогда мне...
Но это было так давно!
И мы больше и не общались так вот лично...)
Цитата
Сейчас только одно уравнение имеет для меня значение: Бог находится в АА.

Спустя 58 минут, 18 секунд (3.02.2012 - 00:13) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Работы поинтересней, и поденежней. На мой взгляд - хорошее заполнение пустоты.
Для себя, конечно.
Трезвый.

Спустя 2 часа, 26 минут, 5 секунд (3.02.2012 - 02:39) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Без реальной группы, без "Весвало" и вообще АА трезвости бы у меня не было. Я была на миг представила, чтобы я делала, если бы сейчас внезапно я осталась без сообщества... вот это была бы пустота...
Бог находится в АА?
Я не была атеисткой. Я всегда верила, что есть какая-то высшая сила и всегда к ней обращалась. Только я не знала какая. Я изучала многие религии, но так и не смогла определить, что это за сила. сейчас для меня это не важно. Я знаю, что Бог есть и это не я. И Бог везде, куда бы я не пришла.
Спасибо, я сегодня - о чудо! - трезвая smile.gif

Спустя 6 часов, 51 минуту, 53 секунды (3.02.2012 - 09:31) stas18 написал(а):
privet vot vas po4ital i normalno vsem vsego stas riga segodnja trezvij


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 9 дней