Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 1 февраля до 22.00 ч. 2 февраля (по Москве)

СДАВШИЙСЯ - СПАСЕН

Так называемый типичный алкоголик характеризуется самовлюбленным эгоцентричным "я", где преобладают чувство всемогущества и намерение любой ценой сохранить свою неприкосновенность... В душе алкоголик не терпит никакого контроля ни со стороны человека, ни со стороны Бога. Он, алкоголик, есть и должен быть хозяином своей судьбы. Он будет сражаться до конца, чтобы сохранить это положение.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 311

Великой тайной является следующее: почему некоторые из нас умирают алкогольной смертью, сражаясь за сохранение "неприкосновенности" своего "я", в то время как другие, судя по всему без особых усилий, трезвеют в АА? Дар Высшей Силы - трезвость - пришла ко мне, когда ничем не объяснимое желание бросить пить совпало с моей готовностью принять помощь людей из АА. Я должен был сдаться, так как мог обрести спасение только через Бога и своих товарищей.




Спустя 22 минуты, 44 секунды (2.02.2012 - 00:24) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Да, стать капитаном своего корабля. Да, аааааааааааааа.
Не хочу никуда сдаваться. Не делать хиросиму.

Трезвый.

Спустя 49 минут, 7 секунд (2.02.2012 - 01:13) Mila* написал(а):
Мила алкоголик.
Сдаюсь!...
Сегодня трезвая. smile.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 25 секунд (2.02.2012 - 04:16) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
..."всё равно нет смысла бороться, я и так давно уже пала. я упала, выключив солнце, потому что очень устала"...
я не доверяю себе. я пыталась руководить своей жизнью и это привело меня к безнадёжности и отчаянию. я пришла сюда, потому что мне больше некуда было идти, потому что я одна не могла справиться со своей жизнью, потому что я нуждалась в помощи... я сдалась уже тогда, когда приняла решение обратиться в АА.
спасибо, я сегодня трезвая

Спустя 9 часов, 39 минут, 17 секунд (2.02.2012 - 13:55) Гость_Aleks написал(а):
Трудно поверить, но в этом парадоксальном мире часто многие слова могут иметь противоположное значение от кажущегося смысла. «Сдаться» может быть на самом деле «победить».
Свернутый текст
Стрелочник признал своё поражение перед вражескоё мотоколяской, вызвав свой бронепоезд. Каждый алкоголик не типичный. Точнее я-то точно не типичный, да и вообще, собственно, кажется не алкоголик. Да, алкоголь – главный признак, средство, и цель свободы, победонсности, морепоколенности. Безусловно надо держвать себя в руках и нельзя терять самоконтроль.
На самом деле заключенная в своих интересах органическая клетка становится опасной для организма, и им разрушается, или до этого успевает разрушить его часть или погибает всё же вместе с ним.клетка. Только почувствовать себя внутри организма и понять свою значимость в его сфере можно жить. Без особых усилий невозможно протрезветь ни в АА ни где. Только меняется вектор этих усилий, копающий канаву не заметен для тех кто носит вёдра воды, но когда её докопает до источника, сможет уже не носить вёдра, и для водоносов его неиссякаемое богатство покажется «безусильным». Помощь в АА действительно реальная помощь по чертежам и инструментам
.

Спустя 1 час, 8 минут, 41 секунду (2.02.2012 - 15:04) Xsena написал(а):
Привет.Я-Ксения,алкоголик.
Пока я боролась с Алкоголем,пока и была побеждена.
Я поняла-Он не победим.
Я сдалась....
Спасибо Богу и АА сегодня Трезвая.

Спустя 22 минуты, 19 секунд (2.02.2012 - 15:26) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий и, судя по вышеприведенному отрывку, типичный алкоголик. Там написано все про меня, каждое слово и каждая буковка! Сейчас мне смешно, что столько лет я был уверен в своей исключительности, не видя очевидного. А оно заключалось в том, что я ничем не отличаюсь от обычного алкаша, каких много вижу на улицах. Просто я еще не достиг того уровня падения, но это было только дело времени. И попей я еще пять-десять лет - и я превратился бы в такого же опустившегося алкоголика, каких презирает все общество. Если бы, конечно, не сдох раньше. АА перевернуло мои представления о алкоголизме и о себе, любимом. Когда я сдался и признал себя алкоголиком, я почувствовал невероятное облегчение. Мне не нужно было больше бороться, а ведь боролся я с ветряными мельницами. То состояние легкости, которое у меня тогда появилось, не покидает меня по сей день. И моя слабость превратилась в силу, с помощью которой я и не пью сегодня. Спасибо всем. Сегодня трезвый.

Спустя 20 часов, 4 секунды (3.02.2012 - 11:26) Дон Димон написал(а):
[i][color=blue][/color] Самое страшное, что я долго и упорно верил самому себе, думал что я нормальный, в меру пьющий человек. Ставил себя выше всего этого. Я отмахивался от той мысли, что я теряю контроль над собой. И в один прекрасный момент понял, что все-больше не могу бороться с ним, с этим "зеленым змеем". Но признав свое поражение-я победил. Спасибо,что есть такое общество, как общество АА. Если бы не Вы-то все, ман... user posted image

Спустя 1 час, 23 минуты, 35 секунд (3.02.2012 - 12:50) таня1 написал(а):
Мне не нравится слова сдавшийся...признавшая бессилие-да,но сдавшийся для меня-это как еслибы я плыла и дальше по течению,потеряв веру,надежду и продолжая пить,забросив себя,признав свое бессилие,я обрела веру в лучшее,вас всех ...и силу с помощью которой сегодня я трезвая!!!!

Спустя 3 часа, 58 минут, 12 секунд (3.02.2012 - 16:48) калипсо написал(а):
Ольга.
Алкоголичка.
Я из тех, кто боролся и верил в победу.Победу, ценой собственной жизни.
Глупо, но я упёртая, всё по-моему должно быть.
Но пришло осознание момента, я ноль.
Маленький такой нолик. Если я хочу жить, я должна обратиться к Богу и людям.
Вот это помощь и это шанс.
И я верю в этот шанс.

Спустя 33 минуты, 5 секунд (3.02.2012 - 17:21) Лися написал(а):
привет- Лариса- алкоголик

бороться и преодолевать - было лля меня привычно.но - бесполезно..
.попробовала сдаться
с алко- вроде получается.. теперь пробую в других ситуациях- тоже вроде начинает получаться.. надо будет с ленью попробовать

спасибо -сегодня трезвая

Спустя 1 час, 12 минут, 35 секунд (3.02.2012 - 18:34) мультяшка написал(а):
Для меня был шок,когда бросив пить я поняла на сколько бутылка управляла моей жизнью,чувствами и поступками.
Я понятия не имела,как себя вести,как работать,как отдыхать. Для меня были открытием элементарные вещи. Из рук всё валилось,и я очень расстраивалась,ругала за тупость и стыдилась сама себя. Постоянно куда то бежала,как будто где то будет лучше и там можно спрятаться. А вдруг все узнают,какая я на самом деле,этого я боялась,как огня и врала постоянно.
Только вдруг я неожиданно поняла,что бегаю то я от себя,только с собой,со своей неудовлетворённостью и злобой... Безумие чистой воды.
И не будет так,что я попросила Бога избавить от саможалости,эгоизма,своеволия и теперь я избавленная. Это работа и это моя работа,первым шагом в которой я признаю своё бессилие...
Мало того,это работа на всю оставшуюся жзнь,постоянный выбор между тем,что шепчет совесть и о чём кричит больной разум.
"Не даром помнить вся Россия про День Бородина...))
Сегодня трезвая,спасибо



Спустя 43 секунды мультяшка написал(а):
Ой,забыла
Наташа,алкоголичка

Спустя 44 минуты, 11 секунд (3.02.2012 - 19:18) Илья алкоголик написал(а):
Илья алкоголик.

Цитата (Barni @ 2.02.2012 - 00:01 )
почему некоторые из нас умирают алкогольной смертью, сражаясь за сохранение "неприкосновенности" своего "я", в то время как другие, судя по всему без особых усилий, трезвеют в АА?


Цитата (Barni @ 2.02.2012 - 00:01 )
трезвость - пришла ко мне, когда ничем не объяснимое желание бросить пить совпало с моей готовностью принять помощь людей из АА.


Как у меня.

Единственное, чего мне не хватало - это сделать первый шаг и принять помощь людей из АА. Теперь трезвею. Без особых проблем, гонов и качелей.

Спасибо, сегодня благодаря Богу и вам, трезвый smile.gif !



_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"