Cтрах ,это «ключ». Но вот какую дверь открывать этим «ключом», выбор каждого!

Есть у английского писателя Алистера Маклина книга, под названием «Страх, это ключ»,или в другом переводе «Страх открывает двери»! Само повествование здесь не важно( это триллер), кому интересно прочитают, а вот краткое резюме этой книги приведу: Под страхом ужасной смерти от удушья, антигерои, игнорировавшие все людские и Божеские законы, считавшие себя ,хозяевами чужих жизней, признаются в своих преступлениях, и получают справедливое возмездие! Ну это о книге, а теперь по делу.
По-моему название книги «Страх это ключ»,полностью отражает то, что произошло со мной.
Страх смерти от алкоголя, открыл передо мной дверь трезвости. Страх остаться одному, подвигнул меня искать семью. Страх быть голодным, заставил искать работу. И так далее.
А по своей сути ,страх-трус! , если от него бежать , он с бесовским хохотом тебя догоняет и доводит до холодного пота , нервного и алкогольного срыва. А если идти навстречу своему страху, он улетучивается, исчезает. А если брать по большому счёту, вся наша жизнь, связана со страхом. Вот примеры: страх замёрзнуть, заставляет нас тепло одеваться, страх попасть под машину, заставляет себя внимательно вести на дороге, и т.д. Так что, можно сказать, что страх, движущая сила прогресса.(например страх быть оторванным от своих любимых занятий, чтобы помочь жене,заставил изобрести, например, стиральную машину! biggrin.gif )
А вот приняв на грудь алкоголь, страх исчезает, алкоголь его подавляет! И мы пускаемся во всякие безумства, вспоминая о которых, или слушая рассказы о своих приключениях, мы сгораем со стыда.
Так вот и возникает вопрос? Страх, это хорошо, или плохо? А вы что думаете?
Свернутый текст

http://www.tomalogy.com/library.html

Природа страха

Природа страха - это бесконечный контроль происходящего в попытке провести жизнь в пределах известного, допустимого, обусловленного. Это настороженность закрытого ума, постоянный анализ происходящего, проведенный через оценочность, не проживая жизнь через опыт, а создавая ко всему личностное персональное отношение и считая его знанием.

Стремление человека к позитивным переживаниям: любви, интереса, симпатий, миролюбия, дружественности служит его самоосуществлению в социуме. Но самый ранний опыт проявления отдельности «Я» показывает наличие обостренных негативных суждений по каждому поводу, которые в силу неосознанности становятся всё критичней и злее, выражаясь в недовольстве, и закрывают юное создание в настроенном враждебно уме. Такая агрессивно-настороженная позиция будет создавать изоляцию от других. А истинно прожитая жизнь заключается во внимании человека к тому, как и с кем он её проживает, в сердечной благодарности тем людям, которые разделяли и разделяют с ним его жизнь.

Но для этого необходимо будет выходить из ограничений ума, который из-за острых желаний, надежд и проекций на себя, других и на жизнь в целом, пытается нафаршировать себя измышлениями о людях и о самой жизни. Вместо того чтобы подавлять в подсознание то, что человек не приемлет, тем самым, по сути, расправляясь с собственной жизнью, ему необходимо всё более стремиться к обширности взаимодействия с другими.

Человек остающийся невежественным относительно своих внутренних противоречий, постоянно пытается не расширять, а урезать свою жизнь, обнаруживая себя в беспокойстве, страхе за себя, тревожной мнительности, утрачивая миловидность и обаяние легкого общения. Он оказывает внутренне на себя такое психологическое давление, как будто приговорён к жизни, ставшей для него из-за страха и темноты невыносимой.

Такое неверное обхождения с собой порождает и невписанность социальную. В результате, он может становиться все больше отчаявшимся человеком, который требует от себя успешности существования, но не способен сдвинуться с места, изводя себя и мучая собственное окружение. Неосознанный страх разлагает человека, растекаясь по его жизни подобно нефтяному пятну, где ничто живое не растёт.

Лишь в силу осознанности человек может трансформировать не только энергию страха, но и всю свою жизнь из тьмы превратить в свет. Он должен стать исследователем, учёным, который не полагается на оценки и обусловленность, но каждое мгновение жизни проводит в осознанном присутствии, а значит, видит всё, что с ним происходит внутренне и внешнее, углубляя проникновенность взгляда в суть жизни.






Спустя 9 минут, 59 секунд (1.02.2012 - 19:33) Джарета написал(а):
Когда как !меня страх привёл вАА-но мне же страх перед ВС мешает Её принять-я её искала-искала ,уже казалось ,что обретала-а потом всё разбивалось об страх !

Спустя 5 минут, 12 секунд (1.02.2012 - 19:38) Татьян@ написал(а):
Страх не нуждается в особом представлении, каждый из нас на собственном опыте знает это переживание. Однако именно страдающий неврозом человек склонен испытывать страх в гораздо большей степени, чем другие люди. Несомненно, что проблема страха - центральный пункт, в котором сходятся самые важные вопросы психической жизни, как в норме, так и в патологии. В некоторых жизненных обстоятельствах страх - вполне нормальное и даже полезное чувство, помогающее избежать ДТП, пожара, ограбления и даже тюремного срока. Так называемая реакция «бей или беги», обеспечивая кратковременный прилив энергии и сил, может спасти нам жизнь.

Однако бывает, что страх рождается без видимой причины. Одни, например, панически боятся выступать перед публикой, другие - спорить с женой. Эти ситуации никак не угрожают жизни, однако сама мысль о них заставляет организм реагировать так, будто на него направлена пушка. Очевидно, такой страх только вреден, поскольку заставляет человека вводить неоправданные ограничения в свою жизнь. (с)

Спустя 4 минуты, 11 секунд (1.02.2012 - 19:43) Мейсон написал(а):
но страх ведь к тому же заставляет человека врать.

вообщемто получается, что победа над страхом- хорошо, а когда идешь на поводу у страха - плохо. но не зря же говорят что "нет поражений, есть возможности", т.е. например, испытал страх, то можешь сказать себе "во, страх - это хорошо,сейчас я его победю" - и это хорошо.
с работы уволили, и что? поражение? нет. возможность.
(блин, поменьше б таких возможностей laugh.gif )
хотя, от страха человеку свойственно принимать неадекватные решения. да и защитная реакция в виде агрессии бывает.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (1.02.2012 - 19:47) Mila* написал(а):
Так вроде страх - часть естественного природного механизма, выручающего в ситуациях опасности. Когда такая ситуация возникает, то организм мобилизует все свои ресурсы чтобы выжить.
Но вот страх, который парализует волю , или подтачивает нервную систему, или толкает на поступки аморальные... - уже другое дело.
И как с ним работать в программе тоже есть. smile.gif

Спустя 48 минут, 53 секунды (1.02.2012 - 20:36) камыш написал(а):
Страх-понятие растежимое, и наверное у каждого свой страх.Нетак страшно признать себя алкоголиком, чтобы оставаться трезвым.Мне кажется,что употребление алкоголя притупляет все ранее намеченые цели,заменяя одной,как-бы выпить,а уж это действительно страшно

Спустя 36 минут, 25 секунд (1.02.2012 - 21:12) leniwezdim написал(а):
Цитата
Страх, это хорошо, или плохо?

Плохо.

Спустя 49 секунд (1.02.2012 - 21:13) Багира2 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 1.02.2012 - 21:12 )
Плохо.

Когда как. smile.gif

Спустя 43 минуты, 51 секунду (1.02.2012 - 21:57) Росс написал(а):
Джарета
Цитата
меня страх привёл вАА-но мне же страх перед ВС мешает Её принять-я её искала-искала ,уже казалось ,что обретала-а потом всё разбивалось об страх !

Мы с тобой говорили на эту тему.
Когда меня начинает одолевать страх,чтобы ему не поддаться,я стараюсь проанализировать свой страх, и когда понимаю причину страха,как правило,он исчезает!Всё просто,и. сложно!
Но если захотеть,возможно ВСЁ!ИМХО! wink.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Росс написал(а):
Татьян@
Цитата
Однако бывает, что страх рождается без видимой причины. Одни, например, панически боятся выступать перед публикой, другие - спорить с женой. Эти ситуации никак не угрожают жизни, однако сама мысль о них заставляет организм реагировать так, будто на него направлена пушка. Очевидно, такой страх только вреден, поскольку заставляет человека вводить неоправданные ограничения в свою жизнь. (с)

В этом мире не бывает случайностей,все случайности закономерны.И в этом мире ничего не случается без причины!(ИМХО)Только вот причины мы иногда не хотим ,ни видеть,ни искать.Поскольку менять себя ещё страшнее,чем жить с этим страхом! biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 7 секунд Росс написал(а):
Mila*
Цитата
Но вот страх, который парализует волю , или подтачивает нервную систему, или толкает на поступки аморальные... - уже другое дело.

Я же написал в теме.что страх это "ключ",а вот кто и какую дверь будет им открывать,это уже выбор каждого человека индивидуально! biggrin.gif
Цитата
И как с ним работать в программе тоже есть.

Ага!Это намёк!?Так я вроде как это знаю!Только вот способ работать со своим страхом, я нашёл не только в программе! tongue.gif
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (1.02.2012 - 22:01) Гость написал(а):
Росс
Все что ты написал это не страх, эт нормальный инстинкт самосохранения smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (1.02.2012 - 22:03) Росс написал(а):
leniwezdim
В жизни не бывает ничего,что однозначно плохо!
Элементарный пример:песок это плохо,или хорошо?Обыкновенный песок?
На тротуаре зимой,это хорошо,не подскользнёшься!А песчинка в стволе оружия,приводит в разрыву ствола,стало быть плохо!Песок в составе стекла здорово,без него стекло бы не поучилось!а тот же песок на готовом стекле,плохо,он его царапает! rolleyes.gif wink.gif smile.gif
Так и со страхом,как его повернёшь,так и получится! wink.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды Росс написал(а):
Рафаня
Цитата
нормальный инстинкт самосохранения

А на чём базируется этот нормальный инстинкт самосохранения?
На желании ЖИТЬ, и на СТРАХЕ перед физической смертью!Или я не прав? smile.gif

Спустя 41 секунду (1.02.2012 - 22:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Росс @ 1.02.2012 - 22:03 )
А на чём базируется этот нормальный инстинкт самосохранения?

На физиологии и безуловных рефлексах. smile.gif

Спустя 22 секунды (1.02.2012 - 22:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Росс @ 1.02.2012 - 19:23 )
Страх это: хорошо ; плохо !, Ненужное зачеркнуть.


не получится зачекнуть
страх он просто есть
правда есть то что реально мешает
типа страх оценки
страх перед будущим
страх подойти к начальнику
и тп и тд
но ведь есть
срах высоты
страх - н трогать горячее
не сувать пальцы в розетку
и пр и пр

то есть есть страхи - которые не мешают а даже оберегают где то
а те что мешают жить - легко и непринужденно .прихлопываются 12 шагами .

Спустя 3 минуты, 43 секунды (1.02.2012 - 22:07) Росс написал(а):
Свернутый текст

http://www.tomalogy.com/library.html

Природа страха

Природа страха - это бесконечный контроль происходящего в попытке провести жизнь в пределах известного, допустимого, обусловленного. Это настороженность закрытого ума, постоянный анализ происходящего, проведенный через оценочность, не проживая жизнь через опыт, а создавая ко всему личностное персональное отношение и считая его знанием.

Стремление человека к позитивным переживаниям: любви, интереса, симпатий, миролюбия, дружественности служит его самоосуществлению в социуме. Но самый ранний опыт проявления отдельности «Я» показывает наличие обостренных негативных суждений по каждому поводу, которые в силу неосознанности становятся всё критичней и злее, выражаясь в недовольстве, и закрывают юное создание в настроенном враждебно уме. Такая агрессивно-настороженная позиция будет создавать изоляцию от других. А истинно прожитая жизнь заключается во внимании человека к тому, как и с кем он её проживает, в сердечной благодарности тем людям, которые разделяли и разделяют с ним его жизнь.

Но для этого необходимо будет выходить из ограничений ума, который из-за острых желаний, надежд и проекций на себя, других и на жизнь в целом, пытается нафаршировать себя измышлениями о людях и о самой жизни. Вместо того чтобы подавлять в подсознание то, что человек не приемлет, тем самым, по сути, расправляясь с собственной жизнью, ему необходимо всё более стремиться к обширности взаимодействия с другими.

Человек остающийся невежественным относительно своих внутренних противоречий, постоянно пытается не расширять, а урезать свою жизнь, обнаруживая себя в беспокойстве, страхе за себя, тревожной мнительности, утрачивая миловидность и обаяние легкого общения. Он оказывает внутренне на себя такое психологическое давление, как будто приговорён к жизни, ставшей для него из-за страха и темноты невыносимой.

Такое неверное обхождения с собой порождает и невписанность социальную. В результате, он может становиться все больше отчаявшимся человеком, который требует от себя успешности существования, но не способен сдвинуться с места, изводя себя и мучая собственное окружение. Неосознанный страх разлагает человека, растекаясь по его жизни подобно нефтяному пятну, где ничто живое не растёт.

Лишь в силу осознанности человек может трансформировать не только энергию страха, но и всю свою жизнь из тьмы превратить в свет. Он должен стать исследователем, учёным, который не полагается на оценки и обусловленность, но каждое мгновение жизни проводит в осознанном присутствии, а значит, видит всё, что с ним происходит внутренне и внешнее, углубляя проникновенность взгляда в суть жизни.




Спустя 50 секунд Росс написал(а):
гаспар1
Цитата
не получится зачекнуть

user posted image user posted image user posted image user posted image



Спустя 1 минуту, 38 секунд Росс написал(а):
Багира2
Цитата
На физиологии и безуловных рефлексах.

А подробнее можешь?
Мне всё-таки кажется,что страх там тоже имеет место быть,на уровне безусловных рефлексов! wink.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (1.02.2012 - 22:09) Samuel Vimes написал(а):
Полагаю, что страх, как и любое другое чувство, не является сам по себе ни хорошим, ни плохим. Это просто сигнал о том, что с нами происходит. И страх дает понять, что нам, по нашему мнению, что-то угрожает.

Угроза может быть как реальной и находиться прямо перед нами, так и существующей лишь в нашем воображении.

А что может быть хорошим или плохим (или, точнее, правильным и неправильным; здоровым и нездоровым) - это реакция на страх и другие чувства.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (1.02.2012 - 22:10) Росс написал(а):
Samuel Vimes
user posted image

Спустя 25 минут, 48 секунд (1.02.2012 - 22:36) Flyuroza написал(а):
Цитата (Росс @ 1.02.2012 - 19:23 )
Страх, это хорошо, или плохо? А вы что думаете?

Страх зто не есть хорошо или плохо. Страх испытывают многие, важно как вести себя при этом. Можно ничего не делать, а можно работать со страхами. Мне лично помогли шаги.

Спустя 7 минут, 15 секунд (1.02.2012 - 22:43) Росс написал(а):
Flyuroza
user posted image

Спустя 1 минуту, 33 секунды (1.02.2012 - 22:45) tonika_007 написал(а):
И так, я тоже пожалуй поумничаю...Страх остаться одной может сподвинуть на то чтобы например завести собаку, или мужа к примеру. А можно принять решение пройти этим путём одиночества...Даст бог мужа,здорово...Нет можно и собачой обойтись...

Спустя 4 минуты, 12 секунд (1.02.2012 - 22:49) Росс написал(а):
tonika_007
Цитата
Даст бог мужа,здорово...Нет можно и собачой обойтись...

Ты мне напомнила старый анекдот!:
Хочешь завести друга-купи собаку!Хочешь завести собаку,женись!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А если серьёзно, то собака у меня была,очень умный и добрый пёс.У меня семьи не было.
Так что тут я с тобой не согласен,собака и семья,это две большие разницы. wink.gif

Спустя 11 минут, 13 секунд (1.02.2012 - 23:00) Хрюндик написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 1.02.2012 - 19:09 )
Полагаю, что страх, как и любое другое чувство, не является сам по себе ни хорошим, ни плохим. Это просто сигнал о том, что с нами происходит. И страх дает понять, что нам, по нашему мнению, что-то угрожает.

Угроза может быть как реальной и находиться прямо перед нами, так и существующей лишь в нашем воображении.

А что может быть хорошим или плохим (или, точнее, правильным и неправильным; здоровым и нездоровым) - это реакция на страх и другие чувства.

Хорошо изложенно, пока я пытался мысли в кучку сложить, все уже написали unsure.gif

Спустя 14 минут, 4 секунды (1.02.2012 - 23:14) tonika_007 написал(а):
Цитата (Росс @ 1.02.2012 - 19:49 )
Так что тут я с тобой не согласен,собака и семья,это две большие разницы.

Согласна.... и даже умничать не хочу.... но создать семью, это как то от бога...и всёже страх одиноества... можно просто пойти к людям и быть полезной, но пройдёт ли этот страх?? вот в чём вопрос??? и всё-же если есть страх одиночества, нужно пройти через него..Семью...детей...по любому отпустить придётся....



Спустя 4 минуты, 25 секунд tonika_007 написал(а):
Цитата (Росс @ 1.02.2012 - 19:49 )
У меня семьи не было.

я почему раньше злой был, у меня велосипеда не было...
user posted image

Спустя 25 минут, 47 секунд (1.02.2012 - 23:40) Санечка написал(а):
Мой Страх способствовал моему питию ----страх подпитываемый моим Эго, мое алкогольное Я боялось всего - остаться одному , остаться без денег, остаться без внимания, без уважения окружающих, страх быть отвергнутым, незамеченным, перед завтрашним днем , остаться без работы. Все что касалось МЕНЯ (БОГА в собственном мире ) не считая физиологических страхов и инстинктивных. Сегодня получается их игнорировать --- с помощью программы работает !!!! А вообще слышал -"у кого крепкая вера тот ничего не боится " вот такого чтобы достичь нужно всю жизнь наверное учится

Спустя 20 минут, 8 секунд (2.02.2012 - 00:00) tonika_007 написал(а):
Цитата (Санечка @ 1.02.2012 - 20:40 )
Сегодня получается их игнорировать -

Мне кажется ,что лучше идти и делать то чего боишься...
Вседа боялась хамсва мужского, так как не знала средств против этого....

Спустя 7 часов, 9 минут, 7 секунд (2.02.2012 - 07:09) Росс написал(а):
tonika_007
Цитата
я почему раньше злой был, у меня велосипеда не было...
user posted image

Ага!А велосипед был!Между прочим! biggrin.gif
Ты пойми,что для меня обретение нормальной ,хорошей семьи,было второй,если не первой по важности,после трезвости,задачей!И я её нашёл! wink.gif



Спустя 2 минуты, 40 секунд Росс написал(а):
Санечка
Цитата
такого чтобы достичь нужно всю жизнь наверное учится

НЕТ!Надо просто ВЕРИТЬ! wink.gif

tonika_007
Цитата
Мне кажется ,что лучше идти и делать то чего боишься...

Так я об этом и пишу!Только вперёд и навстречу своему страху!Тогда он "поджав хвост"убегает! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 37 минут, 57 секунд (2.02.2012 - 10:47) leniwezdim написал(а):
Багира2
Цитата
Цитата (leniwezdim @ 1.02.2012 - 21:12 )
Плохо.


Когда как.

Росс
Цитата
leniwezdim
В жизни не бывает ничего,что однозначно плохо!


Помусольте, помусольте. Написал -Плохо-... и всё и без примеров, их можете себе сами и с противополжными характеристиками уйму нацетировать.
Я вас уважам, любим, внимательно читам. biggrin.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 15 секунд (2.02.2012 - 12:10) tonika_007 написал(а):

Цитата (Росс @ 2.02.2012 - 04:09 )
Ты пойми,что для меня обретение нормальной ,хорошей семьи,было второй,если не первой по важности,после трезвости,задачей!И я её нашёл!

Семья это не бегство от страха одиночества, это сорее желание любить и быть любимым, брать и отдавать...всё по честному. Сейчас я понимаю, что уважать можно того мужчиу, который смог взять ответственность за женщину. Для жещины это родить и воспитать ребёнка, это тот труд оторый стоит уважеия. Как то часто слышать начала,что вот какой я молодец, не кого не сделал матерью одичкой..Построить дом, семья, дети. Это то что даёт каждому человеку устойчивое положее и избавит от страха , ....человек реализут себя в трёх направлеях служение богу( миру в котором живём)это уважение родителям, семья , и всё это должно происходить в одном дне...У меня же шло сперва поклонение мужу(забрала жизнь) полонение семье(выросли ) теперь я пришла богу и почитанию родителя(мамы)....А всё это нужно делать паралельно, вот тогда уйдут многие страхи....
ИЗВИНИ что то меня не туда заесло...ну понеслоооо


Спустя 1 час, 4 минуты, 2 секунды (2.02.2012 - 13:14) Rearranger написал(а):
"Если семья заводится из желания убежать от страха - то жизнь в такой семье очень скоро превращается в кошмар"
(с) Насон Грядущий

Спустя 53 минуты, 37 секунд (2.02.2012 - 14:07) Росс написал(а):
Rearranger
Цитата
то жизнь в такой семье очень скоро превращается в кошмар

Всё зависит от какого страха и с кем!Возможность просто жить с кем-то, у меня было много.
Но я то искал ту, с которой нам было бы обоюдно комфортно и интересно! wink.gif
И вот уже 4 год пошёл, и за это время ни разу не поругались по серьёзному.Размолвки были,куда уж без них, а ругани не было.
Так что твой насон,может отдыхать!Смотря какой страх,и какие цели!

Спустя 2 часа, 6 минут, 17 секунд (2.02.2012 - 16:14) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Rearranger @ 2.02.2012 - 13:14 )
"Если семья заводится из желания убежать от страха ...

...то следом заводится страх из желания убежать от такой семьи "
(С)Кошмар Летящий

Спустя 13 минут, 18 секунд (2.02.2012 - 16:27) Rearranger написал(а):
Росс
"Иногда семья заводится с таким страхом что не убежать - превращается в кошмар"
(с) Укроп Салатный

Спустя 14 минут, 49 секунд (2.02.2012 - 16:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 2.02.2012 - 13:14 )
"Если семья заводится из желания убежать от страха - то жизнь в такой семье очень скоро превращается в кошмар"
(с) Насон Грядущий

Цитата (Шланг-Цзы @ 2.02.2012 - 16:14 )
..то следом заводится страх из желания убежать от такой семьи "
(С)Кошмар Летящий

Цитата (Rearranger @ 2.02.2012 - 16:27 )
"Иногда семья заводится с таким страхом что не убежать - превращается в кошмар"
(с) Укроп Салатный

Уверенность в том, что ты ни на что не годишься, передала тебе жена половым путем. (с) Редька Горькая.

Спустя 16 минут, 37 секунд (2.02.2012 - 16:58) Rearranger написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 24 секунды (2.02.2012 - 17:20) Сергей С. написал(а):
Я ощущаю страх, когда теряю связь с ВС. Я перестаю доверять свою жизнь и взваливаю ее на себя.
Есть осторожность (не лезть самому под поезд), но это - не страх. Страх - у меня внутри, когда я ощущаю себя одиноким в этом мире и не доверяю Богу. Я лечу себя 11-м шагом. А когда я препоручаю себя Ему, то возникает свобода от страха. В этом я и вижу духовный опыт нашей Программы.

Спустя 45 минут, 49 секунд (2.02.2012 - 18:05) tonika_007 написал(а):
Цитата (Росс @ 2.02.2012 - 11:07 )
Всё зависит от какого страха и с кем!

В твоём случае семья не от страха одиночества...просто желание уважать себе,что можешь нести ответственность ещё за ко-то,тем более когда уже осознал что болен этой болезнью...я вот подумала, что вот я боюсь ходить одна ночью по городу это нормальный страх.. , так как ходить не безопасно ночь это время алкоголиков и они не всегда бывают мирные.. да и нет у меня надобности шастать по ночам, а вот страх простыть и заболеть у меня присутствует.... user posted image

Спустя 7 минут, 44 секунды (2.02.2012 - 18:13) Багира2 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 2.02.2012 - 18:05 )
а вот страх простыть и заболеть у меня присутствует....

Ну это нормально. Болеть никому не хочется. smile.gif

Спустя 18 минут, 4 секунды (2.02.2012 - 18:31) КОБРА написал(а):
страх как инстинкт самосохранения эт нормально. а было оно правда страшно.....когда духи стреляют, когда своих теряешь,когда пьешь чтобы не трясло как сабаку.а потом бегала короткими перебежками по городу,из подьезда сначала нос высовывала потом выходила.боялась на улицу выйти невооруженная.потом страх что сдохну от пьянки.потом просто страх что на хрен никому не нужна.....Бог помог.я живая и трезвая.когда перестаю бояться я - начинают боятся меня.

Спустя 24 минуты, 37 секунд (2.02.2012 - 18:56) tonika_007 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 2.02.2012 - 15:31 )
начинают боятся меня.

а тебе это надо???
У меня знакомый из бывших начальников в прошлом.. но привычка заставлять ждать осталась..
Почти всегда пишет , привет рад видеть...а потом пойду кофе попью подожди.... Короче объьясняла объьясняла, что если хочешь общаться, то не откладывай,что кофе подождёт..заставлять себя ждать,это накапивать раздрожение , в результате рассталась,хотя собеседник неплохой... тоже самое когда боишься человека,это значит не веришь и не доверяешь а потом понимаешь, а зачем мне такой знакомый...??? когда бояться это тоже не выход..

Спустя 18 минут, 21 секунду (2.02.2012 - 19:14) КОБРА написал(а):
Цитата
а тебе это надо???


а хрен его знает.устала я от мерзкого чувства страха.оно ж разьедает как ржа..хуже даже..страх,одиночество,гонки какие то...вроде никто ниче мне не делает такого нехорошего а оно как помимо меня.и богу молюсь и пишу..хрен там.может и двигается че только медленно сильно

Спустя 2 часа, 58 минут, 43 секунды (2.02.2012 - 22:13) OSTAP написал(а):
Росс
Ты сам-то чего или кого боишься?

Спустя 14 минут, 17 секунд (2.02.2012 - 22:27) Гренадер написал(а):
хуже всего когда страх пропадает - это как спид - ты незащещен от смерти. смерть уже не является тормозящем фактором для необдуманных поступков... и это плохо.. остается только долг перед людми которых мы любим. Стало быть долг сильбнее страха... Не дай Вам Господи лишиться страха как сдерживающего вас от того плохого что вы собираетесь(или планируете) совершить.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (2.02.2012 - 22:31) tonika_007 написал(а):
Цитата (КОБРА @ 2.02.2012 - 16:14 )
может и двигается че только медленно сильно

Ну да есть такое... Мне помогают сравнения что было в начале а было
Цитата (КОБРА @ 2.02.2012 - 16:14 )
мерзкого чувства страха.оно ж разьедает как ржа

и теперь я понимаю,что я не бог, и роль бога не потяну, и меняю только что могу.... Короче приходи на собрания в Палтале.....в 14-00 и в 21-00
[27.01.12 10:10:12] tonika: [25 января 2012 г. 12:29] tonika:

<<< На палталке, пока в этой комнате "AA 12x12 rus", каждый Божий день, в 14.00 начинает работать группа АА
рабочее название " Кофе без сливок""

http://aa12x12.ru/publ/chto_takoe_paltalk_...m_najti/1-1-0-1

прошу всех желающих присоединятьс— tonika, 25 января 2012 г. 12:29


Спустя 2 часа, 35 минут, 31 секунду (3.02.2012 - 01:07) Sir написал(а):
Об страхах: в 4-м Шаге есть отдельная табличка по ентому делу.
Кому надо, могу прислать в почту, как я его делала и шо там делать, шоб страхи эти побороть.
Конечно, в формате работы по БК (лично, в группе) инфы дается больше, просто потому что в разговоре можно больше рассмотреть, но некая канва, что и как делать, думаю, ясна.


Кстати, первая таблица в 4-м Шаге - по "обидам". Этот файл кому-то высылала, если кому еще надо, пишите в личку, пришлю.

До секса (это третья и заключительная таблица в 4-м Шаге) еще руки не дошли, гы. Попробую заняться сексом на этой неделе.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (3.02.2012 - 01:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 3.02.2012 - 01:07 )
побороть.

Побороть? sad.gif Я понял. ...А в личку можно..? или на мыло надо?
Цитата (Sir @ 3.02.2012 - 01:07 )
Попробую заняться сексом на этой неделе.

А ты еще не делала по сексу?

Спустя 3 минуты, 58 секунд (3.02.2012 - 01:14) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.02.2012 - 01:10 )
Побороть?  Я понял. ...А в личку можно..? или на мыло надо?

Ну убрать. Избавиться. Преодолеть. Не придирайся к словам, знаешь же о чем речь.
Это файл, в личку нельзя, можно в мыло biggrin.gif

Цитата (Вальтрон @ 3.02.2012 - 01:10 )
А ты еще не делала по сексу?

В смысле - сама делала ли 4-й Шаг по сексу? Делала. И "идеал" писала biggrin.gif

Но не описывала, как делать, на бумаге. Не писала инструкцию, скажем так.
Т.к. до этого всех, кому передавала опыт, видела лично, сидели с книжкой в руках и объясняла на словах. А тут вышло так, что пришлось по инету формулировать объяснения. Написала про первую таблицу, попросили вторую сделать. Думаю, надо уж для полноты и секс тоже сделать. Фигли.

Спустя 5 минут, 21 секунду (3.02.2012 - 01:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 3.02.2012 - 01:14 )
Ну убрать. Избавиться. Преодолеть. Не придирайся к словам,

Ну это ты себе сказала...я думаю. ниче. smile.gif
Цитата (Sir @ 3.02.2012 - 01:14 )
можно в мыло

Ща в личку напишу тебе.
Цитата (Sir @ 3.02.2012 - 01:14 )
Но не описывала, как делать, на бумаге. Не писала инструкцию, скажем так.

А ..понял...шоб по электронке передавать.. smile.gif
Цитата (Sir @ 3.02.2012 - 01:14 )
Но не описывала, как делать, на бумаге.

А ..то есть до этого тебе ведь кто то обьяснял как делать, или ты сама ?

Спустя 3 минуты, 4 секунды (3.02.2012 - 01:22) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.02.2012 - 01:19 )
А ..то есть до этого тебе ведь кто то обьяснял как делать, или ты сама ?

Объясняли. Но тоже лично, с книжкой в руках. А делала сама, конечно же biggrin.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (3.02.2012 - 01:30) Troiari написал(а):
Цитата (Росс @ 1.02.2012 - 19:23 )
Страх это: хорошо ; плохо

Это как боль, страх - необходим!

Спустя 2 минуты, 7 секунд (3.02.2012 - 01:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 3.02.2012 - 01:22 )
Объясняли. Но тоже лично, с книжкой в руках. А делала сама, конечно же

мне тоже smile.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Вальтрон написал(а):
Цитата (Troiari @ 3.02.2012 - 01:30 )
Это как боль, страх - необходим!

И шо? biggrin.gif типа шоб с крыши не прыгать..или бояться забухать?

Спустя 4 минуты, 2 секунды (3.02.2012 - 01:36) Troiari написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.02.2012 - 01:32 )
И шо? biggrin.gif типа шоб с крыши не прыгать..или бояться забухать?

ШО..шо... И для этого тоже. Я пишу о том, что страх очень полезная функция организма человека.

Спустя 8 минут, 41 секунду (3.02.2012 - 01:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (Troiari @ 3.02.2012 - 01:36 )
Я пишу о том, что страх очень полезная функция организма человека.

Ну...не знаю что ты имеешь в виду, но тебе наверно классно. smile.gif

Спустя 7 часов, 30 минут, 22 секунды (3.02.2012 - 09:15) pechora написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 3.02.2012 - 04:02 )
Простите.

Да ничего - не все понимают контекстного юмора..))

Спустя 5 минут, 1 секунду (3.02.2012 - 09:20) leniwezdim написал(а):
Цитата
Да ничего - не все понимают контекстного юмора..)

И не говори.

Спустя 12 минут, 7 секунд (3.02.2012 - 09:32) leniwezdim написал(а):
Аж удалил сообщение. Не понравилось. Люди тут в контекстах юмор прячут, а я мля с ерундой всякой лезу. Не буду мешать. 754тый раз.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (3.02.2012 - 09:34) Росс написал(а):
OSTAP
Цитата
Ты сам-то чего или кого боишься?

Как ни странно,давно уже никого не боюсь.Остерегаюсь,опасаюсь,ДА.Страха нет!
Хотя нет,стоп.Есть страх обездвижеть,стать обузой для близких(например, "словить" тяжёлый инсульт).
Я хочу жить,мне это дело нравится.Поэтому я буду предпринимать меры,чтобы по своей дурости не уйти с этого света раньше времени.А моё время знает только Он.
Когда мне говорят,что я не люблю себя ,я сразу отвечаю,что себя люблю очень сильно,потому как подарил себе самое дорогое,Жизнь я себе подарил,бросив пить!
Есть у меня такое свойство как предвидеть, и потому бояться мне особо нечего.Всё что зависит от меня, я могу сделать.А то,что от меня не зависит : ... Принять то,что не в силах изменить!.. К счастью,у меня есть понимание,не мудрость, а понимание,что я могу изменить, что нет.

Спустя 49 минут, 15 секунд (3.02.2012 - 10:23) leniwezdim написал(а):
Росс
Цитата
Есть страх обездвижеть,стать обузой для близких

Страх это плохо.
Цитата
Есть у меня такое свойство как предвидеть, и потому бояться мне особо нечего.

А вот это хорошо.
Цитата
К счастью,у меня есть понимание,не мудрость, а понимание,что я могу изменить, что нет.

Ты счастливый. Не ёрничаю. И чё тебя на тему страхи сподвигло? Понимание есть! Остерегаться и опасаться тебе не чего.
Дпугих полечить?
Это хорошо. smile.gif

Спустя 27 минут, 15 секунд (3.02.2012 - 10:51) tonika_007 написал(а):
Цитата (Росс @ 3.02.2012 - 06:34 )
Когда мне говорят,что я не люблю себя ,я сразу отвечаю,что себя люблю очень сильно,потому как подарил себе самое дорогое,Жизнь я себе подарил,бросив пить!

Вот это мне пожалуй повторять себе каждый день нужно...
Цитата (leniwezdim @ 3.02.2012 - 07:23 )
Дпугих полечить?
Это хорошо

Давно я о страхах хотела пооворить, но не в таблицах