Был тут как то на группе... От нехер делать стал вспоминать кто где работает. И че то получается - треть примерно наших мужиков героически трудятся охранниками. Причем - физически здоровые, неглупые люди, многие с высшим образованием... На зарплату охранника в Казани можно кое-как прожить. Ну и все. Ничего позволить лишнего нельзя. В кино и то не сходишь наверное... Времени эта работа отнимает страсть как много. Если брать почасовую ставку - она ниже низсшего. При этом - неквалифицированная работа на той же стройке (всегда люди требуются) оплачивается раза в два лучше и занимает раза в два меньше времени. И вот вопрос - нафига каждый третий алкаш охранником то работает? Ведь - ни денег, ни преспектив, ни роста, ни интереса, ни пользы людям... Ну ваще ничего. И ваще - связан ли как то алкоголизм и выбор профессии? Ну интересно же потрындеть!



Спустя 5 минут, 9 секунд (31.01.2012 - 18:19) Aqualung написал(а):
У меня в селе охранником в городе - это хорошо устроился. Но тут специфика села. Человек работает "сутки/трое", прости, господи. Дома хозяйство, животные, огород и пр. и пр. Село. Дома работы валом и она тоже кормит. Так сутки отработал, отоспался и по дому успел. Основная работа во дворе. Охранник - тоже отдых своего рода. И еще платят кое-что.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (31.01.2012 - 18:21) Света М написал(а):
Цитата
И вот вопрос - нафига каждый третий алкаш охранником то работает?

Ну я думаю для собственной безопасности....пить охранникам нельзя на работе.....
А вообще им надо с недостатком одним поработать.....лень называется biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (31.01.2012 - 18:23) В.К. написал(а):
Ну смотря что охранять....
я вот в Русском Музее охранял (обслуживал системы сигнализации) в начале трезвости...
очень пользительно для меня ....приобщился к высокому исскуству ..
даже матом года два не ругался... wink.gif пока стройкой не занялся... sad.gif
Выбирает пусть каждый сам...

Спустя 25 секунд (31.01.2012 - 18:23) Aqualung написал(а):
Света М
Никому нельзя пить на работе. Только дегустаторам. И то не в затяжку.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (31.01.2012 - 18:25) Света М написал(а):
Aqualung

Цитата
Никому нельзя пить на работе

Согласна.....но нам то алкашам по барабану...

Спустя 2 минуты, 26 секунд (31.01.2012 - 18:27) Aqualung написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 18:14 )
И ваще - связан ли как то алкоголизм и выбор профессии?

Думаю, связан и очень даже. Когда я надирался уже ежедневно, я организовал раьботу фирмы исключительно через интернет (Инет-магазинов еще не было тогда, пионер, стало быть). Чтобы клиенты меня в глаза не видели. А свои - потерпят.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (31.01.2012 - 18:30) Света М написал(а):
А мне кажется алкоголик задумывается о выборе профессии, когда начинает трезветь.....а когда пьет дак все равно ему, лишь бы взяли куда....

Спустя 1 минуту, 36 секунд (31.01.2012 - 18:31) бомж-вредитель написал(а):
Aqualung
Света М
Люди! Вы че! Опомнитесь!!! Когда пьешь - какая работа? И зачем главное?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (31.01.2012 - 18:33) Света М написал(а):
бомж-вредитель
Ну дак пить то надо на что то....

Спустя 9 минут, 28 секунд (31.01.2012 - 18:42) Спортсмен написал(а):
Aqualung
ты поработал забор сколотил поздравляю )))

Спустя 4 минуты, 48 секунд (31.01.2012 - 18:47) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Aqualung @ 31.01.2012 - 18:23 )
Никому нельзя пить на работе.

Да ну прям.
Я от первой должности препаратор и до всяких зам,зав,ген,нач только на работе и бухал.И работал поэтому практически круглосуточно smile.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (31.01.2012 - 18:58) Спортсмен написал(а):
Шланг-Цзы
так ты это от безделья ты же работать не любишь smile.gif



Спустя 6 минут, 36 секунд трезвенник написал(а):
у меня на работе не попьешь вход на территорию по пропускам и охрана смотрит smile.gif радиоактивная зона smile.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (31.01.2012 - 19:03) Света М написал(а):
трезвенник
Цитата
у меня на работе не попьешь вход на территорию по пропускам и охрана смотрит

Если б я пила, я б уволилась с такой работы......

Спустя 1 минуту (31.01.2012 - 19:04) Хрюндик написал(а):
Цитата (трезвенник @ 31.01.2012 - 15:58 )




Спустя 6 минут, 36 секунд трезвенник написал(а):
у меня на работе не попьешь вход на территорию по пропускам и охрана смотрит  smile.gif радиоактивная зона  smile.gif

Какой то слабый агрумент, ну пропуска, ну охрана......у меня на такой работе народ умудрялся с утра принять...
В шахте пили.........
Работал сантехником в ЖЕКе...сейчас даже не вериться то это со мной было......

Спустя 7 минут, 47 секунд (31.01.2012 - 19:12) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (трезвенник @ 31.01.2012 - 18:58 )
ты же работать не любишь  smile.gif 



Йопта,так ЭТО надо любить?????? laugh.gif
user posted image

Спустя 1 минуту, 6 секунд (31.01.2012 - 19:13) cyp написал(а):
Я работаю оператором почтовой связи. Хреновая работа, но уж в первый год трезвости не рекомендуют ничего менять. Да и слишком я пока закомплексована, чтобы предложиться туда, где я хочу работать...
А диплом пока на полке пылиться, даже не знаю, что с ним делать и зачем я тратила все 6 лет на обучение. Мне кажется я безнадёжна глупа для своей избранной специальности. И кто мне дал диплом, я не в курсах, и с какого перепою он это делал...

Спустя 3 минуты, 11 секунд (31.01.2012 - 19:16) Спортсмен написал(а):
Света М

Хрюндик
96-97 годах пили я сам спирт проносил и торговал ну и сам причещался а потом зажали и на на работе не стал поймают увольняют не разговаривая !



Спустя 2 минуты, 8 секунд трезвенник написал(а):
Шланг-Цзы
это не надо я так и не работаю smile.gif я понимаю тебя- начальство не работает а руководит ! я отказался от поста не люблю командовать !

Спустя 19 секунд (31.01.2012 - 19:16) рыжий лекарь написал(а):
Я на работе с первого дня пил. Сразу попал в крепко пьющий врачебный коллектив, к своим то есть. В грязь лицом не ударил, конечно, быстро стал там лидером. Сейчас, кстати, из восьми тогдашних пьяниц в употреблении только двое. Трое (в т. ч. и я ) не пьют по разным причинам, двоих выгнали,один умер от водки. Так что сейчас работаю прямо в оазисе трезвости. Правда, молодежь подтягивается с задатками алкоголиков, но по-моему, у них еще есть шанс алкоголиками не стать. А работу я себе не выбирал. Просто повезло получить образование и устроиться еще до серьезных проблем с алкоголем, а больше я ничего делать не умею.

Спустя 31 минуту, 44 секунды (31.01.2012 - 19:48) cyp написал(а):
Цитата
Так что сейчас работаю прямо в оазисе трезвости.

рыжий лекарь
Тебе везёт. я работаю в оазисе алкоголизма... У нас пьют все: от мала до велика. от уборщицы до высокого начальства. На работе пьют всем коллективом (естественно, от уборщицы до высокого начальства), пьют в рабочее время и в нерабочее... А я одна не пью. Новый год у нас неделю отмечали. И однажды мне тк обидно стало. Накрыли поляну, закуси всякой, а потом у меня спрашивают: "Водку будешь?" Я естественно, поперхнулась кофе и ответила резкое нет, пуская слюни на колбасу и солёные огурцы. А они мне и говорят, ну тогда иди работай. Хоть бы кто предложил перекусить... Я такая голодная тогда была. Но кто не пьёт - то не закусывает. Наверное, этим рукаводствуются алкаши...

Спустя 21 минуту, 11 секунд (31.01.2012 - 20:09) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (cyp @ 31.01.2012 - 19:48 )
Новый год у нас неделю отмечали. И однажды мне тк обидно стало. Накрыли поляну, закуси всякой, а потом у меня спрашивают: "Водку будешь?" Я естественно, поперхнулась кофе и ответила резкое нет, пуская слюни на колбасу и солёные огурцы. А они мне и говорят, ну тогда иди работай. Хоть бы кто предложил перекусить... Я такая голодная тогда была. Но кто не пьёт - то не закусывает. Наверное, этим рукаводствуются алкаши...

А я на Новый Год сел за стол, вежливо послал тех, кто предлагал мне выпить и наелся вкусностей. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд Кот Бегемот написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 18:14 )
И вот вопрос - нафига каждый третий алкаш охранником то работает? Ведь - ни денег, ни преспектив, ни роста, ни интереса, ни пользы людям... Ну ваще ничего. 

Я тоже заметил "сродство" части алкоголиков, уехавших на социальном лифте вниз, к работе охранниками. У охранника график попроще, на стройке физически тяжелее...
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 18:14 )
И ваще - связан ли как то алкоголизм и выбор профессии?

У меня связан. Хочу кое-что изменить.
бомж-вредитель
Возьмешь стройки охранять? biggrin.gif

Спустя 36 секунд (31.01.2012 - 20:10) Lenchik написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 18:14 )
вот вопрос - нафига каждый третий алкаш охранником то работает?

Чтобы выполнять рекомендацию "Алкоголик не должен быть усталым и злым" biggrin.gif

Спустя 16 минут, 10 секунд (31.01.2012 - 20:26) Спортсмен написал(а):
Кто ищет работу: график 2/5, зарплата 75000-100000, отпуск 52 дня - Звоните! Будем искать вместе! smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (31.01.2012 - 20:28) homka777 написал(а):
Никому нельзя пить на работе. Только дегустаторам. И то не в затяжку.

я всю жизнь сварщик
когда стал трезвым-прямо спросил начальника-почему он меня не увольнял
в ответ услышал-а где ты видел трезвого сварщика?трое держат-один варит-норма.....

Спустя 14 минут, 3 секунды (31.01.2012 - 20:42) Света М написал(а):
трезвенник
Цитата
Кто ищет работу: график 2/5, зарплата 75000-100000,

Не....слишком много работать и денег мало laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (31.01.2012 - 20:45) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 18:14 )
треть примерно наших мужиков героически трудятся охранниками. Причем - физически здоровые, неглупые люди, многие с высшим образованием...

Это не только в АА. По всей России-матушке здоровые бугаи, на которых пахать можно, сидят вахтерами охранниками.
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 18:14 )
И вот вопрос - нафига каждый третий алкаш охранником то работает?

Так делать ничего не надо! biggrin.gif

Мой муж - неалкоголик постоянно мне жалуется на своих коллег алкоголиков (действующих). БОльших бездельников и леворуких земля еще не рождала, говорит.

Спустя 18 минут, 17 секунд (31.01.2012 - 21:03) Татьян@ написал(а):
У меня сейчас 3 работы). Но главный принцип, что бы не мешали жизни!
1-я-чисто для души и творческо-тусовочной реализации (директор рок-группы)
2-я для профессионального развития и для души (сказкотерапевт в Лесной сказке-работаю раза 2-3 в месяц-звонят, когда есть группа детей)
3-я для стабильной (пусть и небольшой з\п). 3 раза в неделю прихожу на 3-4ч готовлю обеды офисным работникам (и рядом с домом).
Вообщем я поддерживаю Ницше : "Тот, кто не может посвятить две трети дня самому себе - должен быть признан рабом"
(с) Фридрих Ницше

Спустя 2 минуты, 28 секунд (31.01.2012 - 21:05) Lenchik написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.01.2012 - 21:03 )
"Тот, кто не может посвятить две трети дня самому себе - должен быть признан рабом"

Рабы - не мы! biggrin.gif

Спустя 1 минуту (31.01.2012 - 21:06) Артверблюд написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
При этом - неквалифицированная работа на той же стройке (всегда люди требуются) оплачивается раза в два лучше и занимает раза в два меньше времени.

Алексей, ты уж думай чего людям предлагаешь. Там же пахать надо! И в холод и в жару и в грязь. Не ожидал я от тебя, земляк, такого... Не ожидал... biggrin.gif А сам то по трезвости в траншеях трубы ложил? wink.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (31.01.2012 - 21:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 31.01.2012 - 21:06 )
бомж-вредитель
Цитата
При этом - неквалифицированная работа на той же стройке (всегда люди требуются) оплачивается раза в два лучше и занимает раза в два меньше времени.

Алексей, ты уж думай чего людям предлагаешь. Там же пахать надо! И в холод и в жару и в грязь.

user posted image

Спустя 58 секунд (31.01.2012 - 21:09) Татьян@ написал(а):
А еще мне близки идеи дауншифтеров.
О даушифтинге

Классическое западное определение дауншифтинга - это добровольный отказ от высокой должности и доходов, ради простой и неторопливой жизни в кругу семьи. Например, в англоязычной версии wikipedia дауншифтинг приравнивается к simple living.

Мне кажется, что истинный смысл дауншифтинга - это возвращение к себе, к своим желаниям и мечтам. И это возвращение может сопровождаться отказом от высоких доходов, карьеры, перездом в сельскую местностность, вступление в ряды Гринпис... А может и не сопровождаться.

Главное от чего отказывается дауншифтер - это чужие цели и желания. В большинстве случаев ими оказываются сугубо материальные цели: карьера, деньги, предметы роскоши. Список "потерь" дауншифтеров очень сильно зависит от страны и ее культурных особенностей.

Например, в Англии дауншифтинг имеет яркий экологический окрас (употребление или выращивание органических продуктов, особое отношение к мусору и его вторичной переработке, экономия энергии). В Австралии фокус смещен в сторону смены жилья и места проживания.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (31.01.2012 - 21:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.01.2012 - 21:09 )
А еще мне близки идеи дауншифтеров.

Я бы от тоски подохла. blink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (31.01.2012 - 21:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lenchik @ 31.01.2012 - 21:05 )
Рабы - не мы!

А мы... Мы - полурабы!!!

Спустя 1 минуту, 55 секунд (31.01.2012 - 21:13) Lenchik написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 31.01.2012 - 21:06 )
бомж-вредитель
Цитата
При этом - неквалифицированная работа на той же стройке (всегда люди требуются) оплачивается раза в два лучше и занимает раза в два меньше времени.

Алексей, ты уж думай чего людям предлагаешь. Там же пахать надо! И в холод и в жару и в грязь. Не ожидал я от тебя, земляк, такого... Не ожидал... biggrin.gif А сам то по трезвости в траншеях трубы ложил? wink.gif

Соглашусь с вышесказанным мнением. Действительно, зачем пахать, если можно в тепле, в сухости и не в обиде...Повторюсь, алкоголику нельзя быть усталым, замёрзшим и злым от всего этого пахания...Профессия охранник (или сторож по-простому) для алкоголика - само то! laugh.gif

Спустя 21 секунду (31.01.2012 - 21:13) Aqualung написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Люди! Вы че! Опомнитесь!!! Когда пьешь - какая работа? И зачем главное?

Я тогда еще закусывал маленько. Поэтому и работал. Потом стал. Лег - точнее.

Спустя 24 секунды (31.01.2012 - 21:14) Lenchik написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 21:11 )
А мы... Мы - полурабы!!!

Прорабы что ли??? unsure.gif laugh.gif

Спустя 20 секунд (31.01.2012 - 21:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.01.2012 - 21:10 )
Цитата (Татьян@ @ 31.01.2012 - 21:09 )
А еще мне близки идеи дауншифтеров.

Я бы от тоски подохла. blink.gif

Тут уж каждому свое! А жизнь дауншифтеров наполненна истинным смыслом и множеством дел!

Спустя 15 секунд (31.01.2012 - 21:14) Моника написал(а):
Я когда пила у меня на работе была пьющая компашка после смены обязатель бутылочку,а потом
пивом полировать.Когда вернулась уже в трезывости,остатки той компании как то сами собой ушли,
и сейчас у нас максимум девочки шампанского на праздник и всё.Как говориться, спасись сам и
вокруг тебя спасуться тысячи.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (31.01.2012 - 21:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 31.01.2012 - 21:06 )
А сам то по трезвости в траншеях трубы ложил?

Дык это... Я в пьяне-то последние шесть лет больше недели нигде не работал. Вернее, я и неделю то не работал нигде, числился пару раз по неделе и требовал аванс. Потом - получал и все... Больше меня не видели...
А в трезвости именно, что начал разнарабочим на стройке. Всему по ходу и учился... Трубы не ложил, но траншеи на морозе рыл, было.

Спустя 16 секунд (31.01.2012 - 21:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.01.2012 - 21:14 )
истинным смыслом и множеством дел!

Каким??? И интересно - чем таким они заняты? blink.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (31.01.2012 - 21:18) Aqualung написал(а):
Татьян@
Цитата
Главное от чего отказывается дауншифтер - это чужие цели и желания.

О! Переехал в село и делаю, шо хочу. Есть, оказывается, название. Не исповедовать ни руками, ни головой чужих целей и желаний - это про меня (теперь). В 25-35 лет я бы не смог так по другим причинам. Но 35 мне было давно.

Спустя 7 секунд (31.01.2012 - 21:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lenchik @ 31.01.2012 - 21:14 )
Прорабы что ли??

Не.. полурабы - это расчет времени... А прорабы - это рабовладельцы больше, если че..

Спустя 3 минуты, 17 секунд (31.01.2012 - 21:21) Артверблюд написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А в трезвости именно, что начал разнарабочим на стройке.

Дык, ведь лишь начал. А я лет за пятнадцать до трезвости на стройке попохал... Ну, его на фиг! Охранником лучше! biggrin.gif

Спустя 31 секунду (31.01.2012 - 21:22) Моника написал(а):
Цитата (Lenchik @ 31.01.2012 - 21:13 )
Повторюсь, алкоголику нельзя быть усталым, замёрзшим и злым от всего этого пахания

Про замерзшим не знала,всё мне нужна шубка,нельзя мне быть замерзшей. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (31.01.2012 - 21:27) Lenchik написал(а):
Цитата (Моника @ 31.01.2012 - 21:22 )
всё мне нужна шубка,нельзя мне быть замерзшей

Ну конечно! В шубке у тебя не возникнет желания "прогреться" biggrin.gif laugh.gif
На шесть лет можно и подарок в виде шубки! Ты заслужила! Представляешь сколько бы ты пропила и потеряла денег за эти шесть лет - на 6 шубок хватило бы! smile.gif

Спустя 15 минут, 7 секунд (31.01.2012 - 21:42) Кот Бегемот написал(а):
Багира2
А чего ты на дауншифтеров наезшаешь? blink.gif
Есть люди, которые счастливы и свободны. Даже от социума.
Или твое социальное счастье - это эталон? tongue.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (31.01.2012 - 21:47) Cleopatra написал(а):
Я дауншифтер ... верхний мотив, который я демонтсрировала людям когда села в офисе на ЗП. "я хочу быть дома с семьей я вот вторым забеременела" настоящий мотив был "я семь лет ворочу миллионами и отвечаю за сделки глобального значения, мне только ЗП и ах наша Мата Хари, я по портам ночами из трюма не вылажу чтобы снаряд с металлоломом какой нибудь не погрузили, вы меняете джип на джип, я семь лет отпахала и до сих пор на съемной хате, вы сидите жопой в офисе и решаете какую еще хату где подкупить..."
И во. Я больше не менеджер по внешней торговле tongue.gif Вся такая семейная семейная (на той же ЗП) хотя за мою новую профессию платят с три раза больше, но им скидка так и быть wink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (31.01.2012 - 21:49) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 18:14 )
И вот вопрос - нафига каждый третий алкаш охранником то работает?


Каждый алкоголик - философ rolleyes.gif . А ноги всей философии растут из Древней Греции unsure.gif . А в Древней Греции физический труд считался унизительным для свободного человека dry.gif




Спустя 1 минуту, 20 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Света М @ 31.01.2012 - 18:21 )
пить охранникам нельзя на работе.....


Пить нельзя mad.gif . Но пили unsure.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (31.01.2012 - 21:51) Моника написал(а):
Цитата (Lenchik @ 31.01.2012 - 21:27 )
Представляешь сколько бы ты пропила и потеряла денег за эти шесть лет - на 6 шубок хватило бы!

Как то я на с этой точки на шубку не смотрела,знаю что за последний запой я пропила 6000 зеленых за пол года.
Много,много шубок.... ph34r.gif Обалдеть,я ж столько теперь не зарабатываю.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (31.01.2012 - 21:52) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (В.К. @ 31.01.2012 - 18:23 )
даже матом года два не ругался


Ой-ой-ой cool.gif

Не лги царю! mad.gif




Спустя 1 минуту, 13 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Моника @ 31.01.2012 - 21:51 )
я пропила 6000 зеленых за пол года.
Много,много шубок....


Жене охранника этой суммы и на воротник от шубки не хватило бы dry.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (31.01.2012 - 21:56) Моника написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 31.01.2012 - 21:52 )
Жене охранника этой суммы и на воротник от шубки не хватило бы

А нет ли у вас на примете холостого,непьющего ,верующего,с чувством юмора,щедрого,доброго охраника?

Спустя 3 минуты (31.01.2012 - 21:59) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Aqualung @ 31.01.2012 - 21:18 )
Переехал в село и делаю, шо хочу


О! Почти как я wink.gif

Спустя 54 секунды (31.01.2012 - 22:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.01.2012 - 21:09 )
А еще мне близки идеи дауншифтеров.

Я вот просто не пониманию. Честно. Поэтому и тему задал. От работы что-то получать надо. Моральное или материальное удоволетворение. Здорово, если и то, и другое. Но хоть одно-то обязательно!!! А осознавать, что место вообще не соответствует твоим способностям... За маленькие деньги... Просто не понимаю! Может, на самом деле, чей-то упускаю из вида...
И еще не понимаю (искрене) как можно возможность (или необходимость) ваще ничего не делать на работе считать плюсом этой работы? Одуреваешь же...

Спустя 9 секунд (31.01.2012 - 22:01) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Lenchik @ 31.01.2012 - 21:13 )
Повторюсь, алкоголику нельзя быть.... злым ...профессия охранник (или сторож по-простому) для алкоголика - само то! laugh.gif

Чет я охранников добрых в природе российской не разу не встречал smile.gif
А бухающих,сплошь и рядом blink.gif

Спустя 13 секунд (31.01.2012 - 22:01) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Моника @ 31.01.2012 - 21:56 )
А нет ли у вас на примете холостого,непьющего ,верующего,с чувством юмора,щедрого,доброго охраника?


Ха! Есть один. И недорого cool.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (31.01.2012 - 22:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 31.01.2012 - 21:42 )
Есть люди, которые счастливы и свободны. Даже от социума.

Космополиты-асоциалы-лентяи.

Увы... Но водители диванов меня никогда не прельщали.
Цитата (Кот Бегемот @ 31.01.2012 - 21:42 )
А чего ты на дауншифтеров наезшаешь?

Это очень скучно. Ну месяц в году, ну два... А дальше волком взвоешь от однообразия.

Цитата (Кот Бегемот @ 31.01.2012 - 21:42 )
Или твое социальное счастье - это эталон?

У кого-то и другой эталон есть - нефтяная труба, к примеру. biggrin.gif


Просто есть незабываемый опыт совместного проживания с АА-шником - ленивым, неорганизованным, работающим, но не зарабатывающим из-за неорганизованности и бо-ольшим любителем поучить, как правильно надо жить.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (31.01.2012 - 22:04) Моника написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 31.01.2012 - 22:01 )
Ха! Есть один. И недорого

Заверните,пожалуйста ,мы берем.

Спустя 26 секунд (31.01.2012 - 22:05) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 22:00 )
Я вот просто не пониманию. Честно. Поэтому и тему задал. От работы что-то получать надо. Моральное или материальное удоволетворение. Здорово, если и то, и другое. Но хоть одно-то обязательно!!!

user posted image

Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 22:00 )
И еще не понимаю (искрене) как можно возможность (или необходимость) ваще ничего не делать на работе считать плюсом этой работы? Одуреваешь же...

user posted image

Спустя 1 минуту, 9 секунд (31.01.2012 - 22:06) Lenchik написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 31.01.2012 - 22:01 )
бухающих,сплошь и рядом 

Не забывай, бомж поднял тему именно об анонимных алкоголиках, которые работают охранниками wink.gif Они то не бухают, в тепле, работа не пыльная!

Спустя 20 секунд (31.01.2012 - 22:06) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Моника @ 31.01.2012 - 22:04 )
Заверните,пожалуйста ,мы берем.


Задите на недельке wink.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (31.01.2012 - 22:08) Lenchik написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 22:00 )
ваще ничего не делать на работе считать плюсом этой работы?

Тому же охраннику можно ж книжки на работе читать, духовно развиваться.

Спустя 50 секунд (31.01.2012 - 22:09) СВВ написал(а):
Мне повезло с работами моими. Где бы я не работала, мне нравилось. Люблю поработать! biggrin.gif Это с детства приучена к труду. Спасибо моей большой семье, я ведь седьмая. laugh.gif

Для меня получается, что все работы хороши, где работаю я. tongue.gif Как-то так.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (31.01.2012 - 22:12) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Lenchik @ 31.01.2012 - 22:08 )
Тому же охраннику можно ж книжки читать, духовно развиваться.


Ты прям прирожденный охранник rolleyes.gif В самую суть глядишь wink.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (31.01.2012 - 22:14) Lenchik написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 31.01.2012 - 22:12 )
Ты прям прирожденный охранник  В самую суть глядишь 

Дык я подрабатывала сторожем в Дом Быта, когда студенткой была biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (31.01.2012 - 22:18) Илья алкоголик написал(а):
Lenchik

Я пока работал (и продолжаю работать) сторожем научился столярничать, плотничать, строить дома, получил навык работы электриком, обучаюсь животноводству, научился плетению из лозы, выучил 2 языка, прочитал хрен знает сколько тонн книг, завел полезнейшие знакомства, побывал в различных районах нашей Родины, стал трезветь и т.д. и т.п. smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (31.01.2012 - 22:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lenchik @ 31.01.2012 - 22:06 )
об анонимных алкоголиках, которые работают охранникамиОни то не бухают, в тепле, работа не пыльная!

Чуть пошире - как можно что-то делать и при этом ни к чему не стремиться. Мне вот это непонятно... К деньгами, собственности и престижу - это же работа, а не АА. Или к пользе людям, удоволетворению от сделанного дела, новым каким-то успехам, личностному росту (не обязательно карьерному, я токаря знал в свое время - запредельное какое-то мастерство, в рамки никаких разрядов просто не укладывающееся. получал, к слову, больше большинства банковских менеджеров среднего звена...). Ну какая-то сверхзадача у работы должна быть.



Спустя 1 минуту, 58 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 31.01.2012 - 22:18 )
Я пока работал (и продолжаю работать) сторожем  побывал в различных районах нашей Родины,

Это как?

Спустя 38 секунд (31.01.2012 - 22:21) Илья алкоголик написал(а):
Lenchik

Забыл: теперь меня еще шеф в бизнес впутывает sad.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (31.01.2012 - 22:23) Lenchik написал(а):
бомж-вредитель
Ну ты почитай про достижения Ильи выше. Я впечатлилась. А вообще, всё ж зависит от человека....Ну если у него ДП и всё хорошо, будучи охранником, то почему бы и нет? unsure.gif
А если у него и деньги, и престиж, при это никакого ДП и счастья душевного???
Хотя возможен вариант - деньги, престиж и ДП.
Или же: охранник и никакого ДП.
Короче! Каждый сам выбирает, что именно ему подходит smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (31.01.2012 - 22:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 22:21 )
Это как?


Работа сутки через трое. Подменил кого-то - получается 5 дней свободных. Еще договорился о подмене на будущее плюс еще 3 дня и т.д. Короче, сколько надо дней - столько и получаешь. И ехай хоть на Дальний Восток rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 22:21 )
Это как?


А сейчас - сколько мне надо дней - столько шеф мне и даёт. Если это не в ущерб работе wink.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (31.01.2012 - 22:32) Золушка написал(а):
А я считаю ТИШЕ едешь -ДАЛЬШЕ будешь...
В начале трезвости спокойная работа нужна....
А денежные работы много нервов , как правило, вытягивают..


У меня в употреблении были работы хорошие , но я потеряла перспективы...
И чем этот успех давался..не очень приятно вспоминать , в некоторых местах : злость , зависть ...
Радуюсь , тому , что хоть через 7 лет меня начали звать...
Пока амбиции не были проработаны ,БОГ не давал...

Конечно , в работе , если подсуетиться , я могла бы больше... Но я не хочу рвать жопу...Я выбираю семью , подстаиваюсь под ребенка..ну и полагаюсь на ВС ... пока она не подводила... и с голоду я не померла..

Трудоголизм такой же чем алкоголизм..

Спустя 3 минуты, 1 секунду (31.01.2012 - 22:35) Mila* написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Ну какая-то сверхзадача у работы должна быть.

Дааа....! Эк вас крутит сегодня аднака!.... blink.gif
Эт вы ...зажралис, не иначе biggrin.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (31.01.2012 - 22:43) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 31.01.2012 - 23:25 )
А сейчас - сколько мне надо дней - столько шеф мне и даёт.

ohmy.gif А курочки? huh.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (31.01.2012 - 22:45) Гость написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 18:14 )
Ну интересно же потрындеть!

Вот нисколько не интересно. Абсолютно перпендикулярно где и кем люди работают...

Спустя 51 секунду (31.01.2012 - 22:46) pechora написал(а):
Цитата (Lenchik @ 31.01.2012 - 23:14 )
Дык я подрабатывала сторожем в Дом Быта, когда студенткой была

А я на какой-то автобазе.. Зато там такой бильярдный стол! - втроем уместиться можно.. только сапоги надо снимать.. huh.gif

Спустя 10 секунд (31.01.2012 - 22:46) Золушка написал(а):
Цитата (Рафаня @ 31.01.2012 - 22:45 )
Абсолютно перпендикулярно где и кем люди работают...

Рафаня
Или параллельно?! dry.gif biggrin.gif

Спустя 41 секунду (31.01.2012 - 22:47) Гость написал(а):
Золушка
Поперек biggrin.gif

Спустя 21 секунду (31.01.2012 - 22:47) Золушка написал(а):
Цитата (pechora @ 31.01.2012 - 22:46 )
Дык я подрабатывала сторожем в Дом Быта, когда студенткой была


А я на какой-то автобазе.. Зато там такой бильярдный стол! - втроем уместиться можно.. только сапоги надо снимать..

pechora
А я вагоны мыла...

Спустя 1 минуту, 7 секунд (31.01.2012 - 22:48) pechora написал(а):
Цитата (Золушка @ 31.01.2012 - 23:47 )
А я вагоны мыла...

А я разгружал.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (31.01.2012 - 22:50) Гость написал(а):
Цитата (Золушка @ 31.01.2012 - 22:47 )
А я вагоны мыла...

Товарные? blink.gif Я их помню разгружал эт ваще жопа ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (31.01.2012 - 22:52) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
Зато там такой бильярдный стол! - втроем уместиться можно.. только сапоги надо снимать..

Какой-то...шведский стол у вас там был, аднака.... biggrin.gif

Спустя 37 секунд (31.01.2012 - 22:52) Lenchik написал(а):
Золушка
pechora
А я ещё подрабатывала гардеробщицей в театре Оперы и Балета. Вот эта работа точно духовно и культурно обогатила - все спектакли пересмотрела!

Спустя 1 минуту, 21 секунду (31.01.2012 - 22:54) Золушка написал(а):
Цитата (Рафаня @ 31.01.2012 - 22:50 )
Товарные?Я их помню разгружал эт ваще жопа

Рафаня
Не.. Москва-- Питер .. красные поезда... Там проводники тогда богатые были , самим не хотелось им мыть нас ( студентов) нанимали...и нормально платили , кстати...

Спустя 23 секунды (31.01.2012 - 22:54) pechora написал(а):
Цитата (Mila* @ 31.01.2012 - 23:52 )
Какой-то...шведский стол у вас там был, аднака....

Но мы даже не пили.. тогда сухой закон был - студентам и так весело))

Спустя 23 секунды (31.01.2012 - 22:54) Золушка написал(а):
Цитата (Lenchik @ 31.01.2012 - 22:52 )
А я ещё подрабатывала гардеробщицей в театре Оперы и Балета. Вот эта работа точно духовно и культурно обогатила - все спектакли пересмотрела!

Да... А закулисье ?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (31.01.2012 - 22:56) irinalondon2 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
И еще не понимаю (искрене) как можно возможность (или необходимость) ваще ничего не делать на работе считать плюсом этой работы? Одуреваешь же...

Леша...Может,людям спонсор запрешает думатЬ...

Спустя 46 секунд (31.01.2012 - 22:57) Mila* написал(а):
Цитата
А я вагоны мыла...

А йа, а йа....тоже каталас несколько раз на поезде! biggrin.gif
Нифиха там немыто было , кста... ph34r.gif
pechora
Цитата
Но мы даже не пили.. тогда сухой закон был - студентам и так весело))

Дааа...! а уж сколько бы вас вскарапкалос на ваш биллиард в подпитии!.... blink.gif
biggrin.gif

Спустя 7 секунд (31.01.2012 - 22:57) Золушка написал(а):
Lenchik
Помню ... подруга руку поломала ( я тогда в театре работала)...Сидим в коридоре больницы...
И что -то я оченб громко , по какому -то поводу возмущалась..
А подруга так тихо:
--Оль , не ругайся матом , ты же не в театре! wink.gif

biggrin.gif

Я , кстати , никогда в жизни так не материлась , как в этом культурном месте biggrin.gif

Спустя 49 секунд (31.01.2012 - 22:58) Багира2 написал(а):
Чем я только по молодости не подрабатывала! biggrin.gif
Когда еще здоровья было много и дефицита тоже много - мы с ребятами ломщиками у театральных касс подвизались. Интересно, живо, но небезопасно. smile.gif

Спустя 14 секунд (31.01.2012 - 22:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 22:00 )
Цитата (Татьян@ @ 31.01.2012 - 21:09 )
А еще мне близки идеи дауншифтеров.

Я вот просто не пониманию. Честно. Поэтому и тему задал. От работы что-то получать надо. Моральное или материальное удоволетворение. Здорово, если и то, и другое. Но хоть одно-то обязательно!!! А осознавать, что место вообще не соответствует твоим способностям... За маленькие деньги... Просто не понимаю! Может, на самом деле, чей-то упускаю из вида...
И еще не понимаю (искрене) как можно возможность (или необходимость) ваще ничего не делать на работе считать плюсом этой работы? Одуреваешь же...

Я же написала про свои работы. Где и ради чего.

А это, если интересно:
Известные дауншифтеры

* Иоанн Креститель
* Сиддхартха Гаутама (Будда)
* Диоген
* Лев Толстой
* Джером Сэлинджер,
* Артюр Рембо
* Джон Фаулз
* Дядя Федор из Простоквашино
* Мустафа Ибрахим
* Герман Стерлигов

Спустя 1 минуту, 51 секунду (31.01.2012 - 23:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 31.01.2012 - 22:57 )
-Оль , не ругайся матом , ты же не в театре!

laugh.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.01.2012 - 22:58 )
Дядя Федор из Простоквашино

Не считается. Он малолетка, на обеспечении у предков. smile.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (31.01.2012 - 23:04) Lenchik написал(а):
Золушка
Цитата
Оль , не ругайся матом , ты же не в театре! 
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Да... А закулисье ?!   

Бог миловал...только прекрасным и вечным любовалась из зрительного зала... smile.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (31.01.2012 - 23:06) Золушка написал(а):
Цитата (Lenchik @ 31.01.2012 - 23:04 )
Бог миловал...только прекрасным и вечным любовалась из зрительного зала...

Да ... Оно -то из зала хорошо выглядит rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (31.01.2012 - 23:12) Lenchik написал(а):
Золушка
Оль, а сейчас ты ещё ругаешься?
Меня от матов коробит...хотя сама в студенческие годы грешила, но как я сейчас понимаю, просто повторяла то, что говорилось вокруг, чтоб не выделяться...
Причём коробят именно т русских матов..... а если по-английски, мне как-то всё равно))) ну если уж не злобно и агрессивно...



Спустя 2 минуты, 17 секунд Lenchik написал(а):
Я вот была в Москве летом....девушка с виду ангел небесный, а рот открыла - ужас тихий... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (31.01.2012 - 23:13) Золушка написал(а):
Цитата (Lenchik @ 31.01.2012 - 23:10 )
Оль, а сейчас ты ещё ругаешься?

Lenchik
Редко... но метко...
Не ругаюсь , а скажу "выражаюсь"...

малой мой вообще не знает , что такое маты... кстати , даже из садика и из школы не принес еще...
Мне кажется это хороший показатель smile.gif ...



Бывает , без мата не выразишь истину... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (31.01.2012 - 23:16) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 31.01.2012 - 22:43 )
А курочки?


На каждую курочку - есть соседка бабушка smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (31.01.2012 - 23:17) Lenchik написал(а):
Золушка
Цитата
Редко... но метко...

А ну это ещё ничего...а то бывает слово через слово, как у вас в театре biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (31.01.2012 - 23:19) Золушка написал(а):
Цитата (Lenchik @ 31.01.2012 - 23:17 )
..а то бывает слово через слово, как у вас в театре


--------------------

Lenchik
Да.. У нас были там НАСТОЯЩИЕ МАСТЕРА ЭТОГО СЛОВА rolleyes.gif rolleyes.gif biggrin.gif ...



Спустя 2 минуты, 10 секунд (31.01.2012 - 23:21) Mila* написал(а):
Цитата
На каждую курочку - есть соседка бабушка

Лишь бы не озабоченные собачки... biggrin.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 4 минуты, 3 секунды (31.01.2012 - 23:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Золушка @ 31.01.2012 - 22:57 )
Оль , не ругайся матом , ты же не в театре! 


biggrin.gif

Надо запомнить smile.gif Буду Комбинатора одергивать mad.gif




Спустя 3 минуты, 7 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Рафаня @ 31.01.2012 - 22:50 )
Товарные?  Я их помню разгружал эт ваще жопа


А мне нравилось rolleyes.gif . Вагон разгрузил - неделю гулеванишь. Я вообще с детства мечтал быть сторожем или грузчиком. Пришлось для этого 5 лет учиться и 8 лет работать по полученной специальности sad.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (31.01.2012 - 23:27) Золушка написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 31.01.2012 - 23:25 )
Я вообще с детства мечтал быть сторожем или грузчиком.

Илья алкоголик
А я на конфетной фабрике хотела работать smile.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (31.01.2012 - 23:29) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.01.2012 - 22:58 )
* Иоанн Креститель
* Сиддхартха Гаутама (Будда)
* Диоген
* Лев Толстой
* Джером Сэлинджер,
* Артюр Рембо
* Джон Фаулз
* Дядя Федор из Простоквашино
* Мустафа Ибрахим
* Герман Стерлигов


Пётр Мамонов
Ия Савина
Потом эта, которая поёт "Я ворона ..."

Спустя 1 минуту, 42 секунды (31.01.2012 - 23:30) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ну какая-то сверхзадача у работы должна быть.

Задумался. Работаю я тут потихоньку и временами появляется у меня сверх задача. Россия очень страна своеобразная. Сейчас вот срочно на одном важном гособъекте решили возводить манолит в ударнои темпе. Только его греть надо, а не кому. Я подредился, потому как ни когда в жизни не был строителем и тем более не грел бетон. Теоретически оказалась фигня, практически опа. А зачем мне это? а так для интересу надоест сменю. Охраником тоже работал в школе. Свободный я и мобильный. Деньги особо не интересуют у меня все есть. Например семь кредитов и еще предлагают на машину. Вот как то решил их погасить по быстрому, мне и зарплату сразу подняли. А че у вас не так? Странно...
Я сейчас из заледенелого вагончика строчки этим строчу, но в Ривьеру в Казани на недельку проскачу думаю, а может и не в Ревьеру, а может и не в Казань мало друзей чтоли. Свободный я короче. В выборе своем.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (31.01.2012 - 23:34) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Золушка @ 31.01.2012 - 23:27 )
А я на конфетной фабрике хотела работать


Был я там. Никаких конфет потом не захочешь ph34r.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (31.01.2012 - 23:43) Mila* написал(а):
дядя андрей
Цитата
Свободный я короче. В выборе своем.

Щастливый!...Впрочем, я тоже ... "хочешь песни пой,
хочешь спать ложись"...(с) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (31.01.2012 - 23:46) irinalondon2 написал(а):

Цитата
А я на конфетной фабрике хотела работать Был я там. Никаких конфет потом не захочешь

Я в институте в стройoтряде на мясокомбинате работала.Мясных консервов и паштетов не ела лет 15 потом...

Спустя 6 минут, 13 секунд (31.01.2012 - 23:53) Lenchik написал(а):
Вот же блин, в театре маты - перематы сплошные, на конфетной фабрике и мясокомбинате что-то творится такое, что люди, работавшие там, не едят их продукцию потом...остаётся одна нормальная работа - охранник! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (31.01.2012 - 23:55) Питерский начинающий написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 15:14 )
И вот вопрос - нафига каждый третий алкаш охранником то работает? Ведь - ни денег, ни преспектив, ни роста, ни интереса, ни пользы людям... Ну ваще ничего.

До того, как начал пить "непадеццки", была престижная и хорошо оплачиваемая по тем временам профессия и работа. Потом пьянка стала мешать работе, и пришлось ее (работу) бросить, хорошо, хоть пенсию по выслуге лет заслужил.
Затем пробовал себя в других профессиях, курсы переподготовки прошел, но из-за выпивки на хороших должностях долго не задерживался, да и немного их было-то, хороших...
С возрастом уже мало куда брали, вот и пошел в охрану, сутки спишь - трое дома... пьешь, иногда и этих трех дней не хватало, на службе "доопохмелялся". Потом уже пошли больницы, подшивки и вот оно, АА.
После выписки из РЦ ДНГ взяли на одну из прежних работ в охране, самое то, не очень много занят, можно группы посещать регулярно. Через год ушел в другую фирму, платили больше, да и интереснее стало. Вскоре стал заниматься системами безопасности, сначала по совместительству, потом фирма развилась, стал уже по пятидневке за хороший оклад работать.
Так что, если не все мозги пропиты, везде можно себя проявить.
Единственное, что твердо знаю - одна выпитая рюмка отделяет меня от того себя, когда я и дня без выпивки прожить не мог. Так что я туда не хочу.
Трезвый сегодня, спасибо, что послушали.

Спустя 6 минут, 18 секунд (1.02.2012 - 00:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Lenchik @ 31.01.2012 - 23:53 )
остаётся одна нормальная работа - охранник!

Почему? Мой супруг - электромонтажник. И свою работу любит. В метро ездите? Вот как раз мой муж там и работает. smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (1.02.2012 - 00:03) Mila* написал(а):
Цитата
И вот вопрос - нафига каждый третий алкаш охранником то работает? Ведь - ни денег, ни преспектив, ни роста, ни интереса, ни пользы людям... Ну ваще ничего.

Ну, справедливости ради - польза кой-какая и...такие же , видимо, деньги - есть.
То, что они устраивают этого чела - его личное , по сути , дело.
Ну, а тебя - то , сознайся, душит жаба, что они более свободны, чем ты? biggrin.gif
Или хочется уже применить навыки "рабовладельца" и всех уже запрячь? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (1.02.2012 - 00:06) agava написал(а):
Все работы хороши ...Не знаю.Я в 1,5года трезвости смогла преодолеть страхи и пойти на работу.Работа в соседнем доме с группой.Диспетчер такси.12часов.4дня работаю,4отдыхаю.Удобно.2года поработала,ушла.Год пробовала другие работы-не мое.пришла обратно.Соскучилась по своим мальчишкам,по этой работе.мне надо было уйти,чтоб понять,что это мое.Там все в курсе,что я ан.алк.Мне там легко .Зарплата невелика,но душе хорошо.

Спустя 8 минут, 4 секунды (1.02.2012 - 00:14) дядя андрей написал(а):
Багира2
Цитата
В метро ездите? Вот как раз мой муж там и работает.


Я тоже хочу вот построю объект и пойду в метро. Спроси кто там нужен? Я серьезно, напиши потом.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (1.02.2012 - 00:15) widev написал(а):
блгодаря алко!! освоил с десяток строительных (и не только) специальностей ... в нашем городке вообще мало мест осталось где я уже непоработал бы )) абсолютный рекорд - проработал 40 минут,нажрался и гудбай ... и ещё в тему: один начальник как то очень недоумевал,почему если у человека золотые руки,обязательно алкаш ... интересно,существуют ли биржи труда для протрезвевших?

Спустя 2 минуты, 17 секунд (1.02.2012 - 00:17) Lenchik написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2012 - 00:01 )
Мой супруг - электромонтажник.

Почётно! smile.gif

Спустя 28 секунд (1.02.2012 - 00:18) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.02.2012 - 00:14 )
Спроси кто там нужен?

А что ты умеешь? Есть ли документы, подтверждающие твою квалификацию? Там без документа только уборщиком или кассиром взять могут.
Муж у меня не в самом метро числится, а в фирме, которая по договору для метро электропроводку разнообразную делает. И у них полно бездельников и пьющих. Нормальных, трезвых работяг не хватает.

Спустя 21 минуту, 8 секунд (1.02.2012 - 00:39) дядя андрей написал(а):
Цитата
А что ты умеешь? Есть ли документы, подтверждающие твою квалификацию?

Чинить механизмы и читать электросхемы. Документы необходимо подтверждать каждый год. У меня в трудовой все написано. Нормальный работодатель корочки сам делает работникам. А формально все купить можно. Мне вот сейчас стропальшика сделали, так для комиссии. Не, так то краном по рации я управляю. но не стропальщик я.



Спустя 8 минут, 10 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
Чинить механизмы и читать электросхемы.

А да еще:


Торговать на рынке.

Стрелять .

Осуществлять полный цикл опробования двигателя Су 27 с проверкой гидро и топливной системы.

Могу председателем ТСЖ.

Могу блоки делать строимтельные.

Могу лифты обслуживать.

Могу бетононасос запускать.

Потом еще вспомню.

Спустя 50 минут, 48 секунд (1.02.2012 - 01:30) Rearranger написал(а):
Я могу быть президентом! Россияне - ХУЖЕ не будет, клянусь!

Спустя 2 часа, 15 минут, 57 секунд (1.02.2012 - 03:46) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.02.2012 - 00:39 )
Осуществлять полный цикл опробования двигателя Су 27 с проверкой гидро и топливной системы


Зачет. Метрополитен ждет тебя wink.gif

Спустя 3 часа, 55 минут, 29 секунд (1.02.2012 - 07:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.01.2012 - 22:58 )
Известные дауншифтеры

Итого - минус литераторы(Толстой, Селенджер,Рембо, Фаулз, (эту смену профессии нельзя назвать д-ш...)), минус персонажи полумифилогические (Иоанн, Будда, Диоген (невозможно точно сказть, что было в их жизни, многие моменты скорее всего просто притянуты за уши для целостности образа)), минус дядя Федор (нихрена себе д-ш, пиздюк фермерское хозяйство организовал, стадо коров, пушные животные... а до этого ничего не делал), минус Мустафа Ибрагим (я понятия не имею кто это, поэтому "известным" его назвать нельзя). Остается Стерлигов, дык а че с ним случилось на самом деле - история умалчивает. Да и не авторитет нифига...



Спустя 2 минуты, 1 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Золушка @ 31.01.2012 - 23:13 )
Бывает , без мата не выразишь истину...

+10000000000, мля!!!




Спустя 2 минуты, 32 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 31.01.2012 - 23:29 )
Потом эта, которая поёт "Я ворона ..."

Ты еще Сергея Лемоха вспомни... Или Николая Гнатюка...

Спустя 1 час, 16 минут, 10 секунд (1.02.2012 - 08:57) Мартовский написал(а):
Цитата
треть примерно наших мужиков героически трудятся охранниками. Причем - физически здоровые, неглупые люди, многие с высшим образованием..


На мой взгляд , здесь принципы "не быть усталым " и " первым делом - главное " работают как голимые отмазы для беспробудной алкоголистической лени. Я неоднократно встречал анонимных с позицией - "мне хватает" , а то , что семья и дети в заднице - так это их проблемы.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (1.02.2012 - 09:01) Mila* написал(а):
Мартовский
Цитата
Я неоднократно встречал анонимных с позицией - "мне хватает" , а то , что семья и дети в заднице - так это их проблемы.

"Против кого дружить будем?"...Это лозунг тех, кого объединяют обсуждения - осуждения других smile.gif
Самое главное, что у вас не так, ведь правда?... smile.gif

Спустя 35 минут, 8 секунд (1.02.2012 - 09:36) leniwezdim написал(а):
Mila*
Цитата
...Это лозунг тех, кого объединяют обсуждения - осуждения других

Это ты про кого Мила? Про автора темы что-ли?

Спустя 19 минут, 59 секунд (1.02.2012 - 09:56) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Rearranger @ 1.02.2012 - 01:30 )
Я могу быть президентом!

Так это же дауншифтинг laugh.gif Багира не велит!!!! rolleyes.gif

Спустя 58 минут, 45 секунд (1.02.2012 - 10:55) Rearranger написал(а):
Шланг-Цзы
ну не знаю как шифтинг а вот даун - точняк!
Ну а если по теме - то как занимался всяким дизайнерско-фотографическим скорняжничеством - так им и занимаюсь, хотя, иногда посещают мысли пойти в охранники biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ибо - непритязательно, необременительно и главное - (НИКАКОЙ ответственности (с) (Красота по- американски))

Спустя 7 минут, 53 секунды (1.02.2012 - 11:03) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.02.2012 - 07:41 )
Ты еще Сергея Лемоха вспомни... Или Николая Гнатюка...


Я бы вспомнил, да никогда не знал кто такие unsure.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Илья алкоголик написал(а):
бомж-вредитель

Пеню с тётей Ией признал таки этими, как их раферами?

Спустя 14 минут, 29 секунд (1.02.2012 - 11:17) Золушка написал(а):
А что-то нам еще стоматологи не отписалиь?! dry.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (1.02.2012 - 11:26) Шланг-Цзы написал(а):
Свернутый текст
Поколение дворников и сторожей
Потеряло друг друга
В просторах бесконечной земли
Все разошлись по домам.
В наше время,
Когда каждый третий - герой,
Они не пишут статей,
Они не шлют телеграмм,
Они стоят как ступени,
Когда горящая нефть
Хлещет с этажа на этаж,
И откуда-то им слышится пение.
И кто я такой, чтобы говорить им,
Что это мираж?

Мы молчали, как цуцики,
Пока шла торговля всем,
Что только можно продать,
Включая наших детей,
И отравленный дождь
Падает в гниющий залив.
И мы еще смотрим в экран,
А мы еще ждем новостей.
И наши отцы никогда не солгут нам.
Они не умеют лгать,
Как волк не умеет есть мясо,
Как птица не умеет летать

Скажи мне, что я сделал тебе,
За что эта боль?
Но это без объяснений,
Это видимо что-то в крови,
Но я сам разжег огонь,
Который выжег меня изнутри.
Я ушел от закона,
Но так не дошел до любви.
Но молись за нас,
Молись за нас, если ты можешь.
У нас нет надежды, но этот путь наш
И голоса звучат все ближе и строже,
И будь я проклят, если это мираж.

smile.gif rolleyes.gif cool.gif

Спустя 26 минут, 13 секунд (1.02.2012 - 11:52) Rearranger написал(а):
Шланг-Цзы
"в нашем полку - все камикадзе, кто всё успел - того здесь нет..." - надоело по этим принципам "работать". Да и как показывает практика - вне "ёфиса" хоть заработок и зависит от "ног" , но на получение эквивалентной офисной суммы мне надо затратить намного меньше усилий, намного.
Т.е. суммарно 6-7 рабочих дней дают равноценный офисному выхлоп. Вот и вопрос - закаким хреном мне эти офисы с их неврозами и шизами? Плюс, не надо выпучив глаза нестись в переполненном метро в толпе таких же лемингов, не надо запоминать все иерархии в стаде бабуинов им. тов. Либерфака и пр.

Спустя 49 секунд (1.02.2012 - 11:53) Илья алкоголик написал(а):
Шланг-Цзы

Мой гимн 80-90-х гг. rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 11 секунд (1.02.2012 - 12:29) alfa-iren написал(а):
user posted image
biggrin.gif
учитесь на сварщиков, бурильщиков и т.д. никакого творчества biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 7 секунд (1.02.2012 - 13:22) Аленький цветочек написал(а):
Привет. а я - ведущая праздников. особенно банкетов. где естесственно все пьют. С началом моей трезвости начала волноваться. мол. а как же на банкетах себя ощущать буду - пока Высшие силы как бы сами за меня все разруливают smile.gif
: : стали вдруг детские праздники чаще заказывать. а если банкеты. то немременно далеко где-то. невыгодно итд. Бросать работу. совсем. конечно же не хочется - академию культуры заканчивала. грант на аппаратуру выигрывала. деньги неплохие шли.Просто сейчас - чую какой-то перходый период у меня.новый этап smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 26 секунд (1.02.2012 - 14:27) Золушка написал(а):
alfa-iren
Не ... не фига.... Это стереотипы...

Спустя 1 минуту, 54 секунды (1.02.2012 - 14:29) Rearranger написал(а):
alfa-iren
очень спорно, мне алкоголь мешал без него - поперло на порядок креативнее

Спустя 1 минуту, 20 секунд (1.02.2012 - 14:31) Золушка написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 1.02.2012 - 14:29 )
поперло на порядок креативнее

А ты хто по профессии?

Спустя 1 минуту (1.02.2012 - 14:32) Rearranger написал(а):
Золушка
дизигнер

Спустя 4 минуты, 15 секунд (1.02.2012 - 14:36) Золушка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 1.02.2012 - 14:32 )
дизигнер

Rearranger
Так и не поняла кто такой?

но анегдотец нашла
Цитата
Дизигнер возвращается из сортира грустный:
- в санузле аншлаг...
- кто выступает?
- шеф...
- ссолирует? 8)


Тебе смешно?

Спустя 7 минут, 49 секунд (1.02.2012 - 14:44) alfa-iren написал(а):
Золушка
Rearranger
ребята, разве ж я спорю??? ohmy.gif
свинья алкаш, наркоман и в золотой клетке найдут,
и в теплотрассах...где бы не работать...вот на любой работе можно бухать
и на любой не бухать..все зависит от человека..разруха в головах biggrin.gif
а адаптация к соц.условиям у всех по разному ..
я после стакана, уже на другой работе, еще полгода глаз не поднимала..
не то что на людей, на фары машин...думала, что все догадывались о моем "боевом"прошлом...
очень стеснялась "печати" алкоголички на лице... biggrin.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (1.02.2012 - 14:56) Rearranger написал(а):
Золушка
дизайнер - фотограф - полиграфист

Спустя 1 час, 27 минут, 35 секунд (1.02.2012 - 16:23) Спецура написал(а):
а че я тоже магазин охраняю.и тепло и покормят

Спустя 37 минут, 23 секунды (1.02.2012 - 17:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.02.2012 - 07:41 )
Цитата (Татьян@ @ 31.01.2012 - 22:58 )
Известные дауншифтеры

Итого - минус литераторы(Толстой, Селенджер,Рембо, Фаулз, (эту смену профессии нельзя назвать д-ш...)), минус персонажи полумифилогические (Иоанн, Будда, Диоген (невозможно точно сказть, что было в их жизни, многие моменты скорее всего просто притянуты за уши для целостности образа)), минус дядя Федор (нихрена себе д-ш, пиздюк фермерское хозяйство организовал, стадо коров, пушные животные... а до этого ничего не делал), минус Мустафа Ибрагим (я понятия не имею кто это, поэтому "известным" его назвать нельзя). Остается Стерлигов, дык а че с ним случилось на самом деле - история умалчивает. Да и не авторитет нифига...



Спустя 2 минуты, 32 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 31.01.2012 - 23:29 )
Потом эта, которая поёт "Я ворона ..."

Ты еще Сергея Лемоха вспомни... Или Николая Гнатюка...

Ну, дык в твоем же вопросе и содержится ответ. Для себя то ты все решил.
Просто есть люди, имеющие другой опыт и другое мировоззрение. у меня есть такие друзья. Да и я сама.

Спустя 52 секунды (1.02.2012 - 17:02) Шланг-Цзы написал(а):
Аленький цветочек
Срок у тебя прикольный.Реабилитационно-страховой smile.gif

Спустя 58 минут, 4 секунды (1.02.2012 - 18:00) Arna написал(а):
Прочитала, в википедии, что дауншифтеры ориентируются на жизнь сегодня, прямо как анонимные алкоголики! biggrin.gif

Спустя 49 минут, 6 секунд (1.02.2012 - 18:49) Шланг-Цзы написал(а):
Arna
Сторожа тоже smile.gif
Сегодня не сперли ничего и ладно!

Спустя 11 минут, 56 секунд (1.02.2012 - 19:01) Mila* написал(а):
leniwezdim
Цитата
Это ты про кого Мила? Про автора темы что-ли?

Зная немного автора темы я догадываюс... rolleyes.gif
что ему достаточно пох пофигистично кто там где и кем работает на самом деле.(Имха канеш biggrin.gif )
Ну, отчасти мне хочется сказать Бомжику tongue.gif "Что ли тебе надо , чтобы тебе ещё раз сказали - какой ты, Бомженька крутой на самом деле - семью свою содержишь безбедно и попу от стула отрываешь поработать!"...?
Но , вроде и с самооценкой у него всё гут и с....чувством юмора...вроде biggrin.gif
Напрашивается варинт : Тема создана (как косточка biggrin.gif )для того, чтобы было что погрызть собач обсудить любителям пообсуждать. Или сказать :"А вот я работаю...!!! rolleyes.gif )
Поэтому я Бомжика и злю. tongue.gif
А он не злиццо... dry.gif biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 48 секунд (1.02.2012 - 19:36) бомж-вредитель написал(а):
Mila*
Не, мимо! Мне действительно интересно! Я не осуждаю, не пиписькой хвастаюсь (один из наших охранников ездит на такой машине, которую мне вряд ли купить в обозримом будущем, если не ваще... Но не в охране же заработал! До этого... И ушел в охрану. Я спрашивал - чето это... Ниче конкретного не сказал) Мне действительно интересно! Работа - это плюс-минус треть жизни. Вот как можно треть жизни без всякого стимула проводить. Времени же жалко! Тут спать-то - времени жалко!

Спустя 17 минут, 53 секунды (1.02.2012 - 19:53) Mila* написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Вот как можно треть жизни без всякого стимула проводить. Времени же жалко! Тут спать-то - времени жалко!

Так ведь каждый чел индивидуален!...И уже писали здесь, что будучи тем же охранником время можно по разному проводить! Можно сесть в позу лотоса и попутешествовать так!...вам и не снилос! biggrin.gif
Можно почитать опять же.Шаги писать!...
Я вот когда институт закончила первое время в бибилиотеке работала (пока по специальности работу не нашла)
Стока книг!!!......
И не всем надо иномарки дорогие. И даже и недорогие...Ну - не надо мне, например! smile.gif
А если у тебя есть какие-то конкреные люди на группе (мужики, допустим) кто в охранниках тусуется, а семья бедствует...Тогда тебе лучше их лично спросить о ситуации такой smile.gif

Спустя 14 минут, 34 секунды (1.02.2012 - 20:08) бомж-вредитель написал(а):
Mila*
Не о том... Ну да ладно, не очень то и хотелось...



Спустя 7 минут, 16 секунд бомж-вредитель написал(а):
Mila*
Ладно... Вот только тебе, по секрету... Мне действительно насрать кто как где и почему работает. Но если я прямым текстом напишу, что мне действительно интересно, то завалят всю тему цитатами из БК, Шопенгауэра, Канта и Николоая Носова. А мне нах не нужны цитаты из БК, Шопенгауэра, Канта и даже Николая Носова. А таким сложным выходом из-за печки есть вероятность получить интереснуб информацию и опыт... Только не говори никому...

Спустя 28 минут, 5 секунд (1.02.2012 - 20:36) Mila* написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Но если я прямым текстом напишу, что мне действительно интересно, то завалят всю тему цитатами из БК, Шопенгауэра, Канта и Николоая Носова....

Ха! Давно бы так!...
user posted image
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет. (Уайльд, Оскар) biggrin.gif
Свернутый текст
" Я призываю вас не к работе, а к борьбе...."Ф. Ницше.

Свернутый текст
Чтобы победить самые тяжелые страдания, есть два средства: это опиум - и работа. (Гейне, Генрих) biggrin.gif

Свернутый текст
Менее нуждаясь в труде, мы лучше поймем его достоинство. (Ж.Гюго)

Свернутый текст
Убежденность, что ваша работа необычайно важна, - верный симптом приближающегося нервного срыва. (Рассел, Бертран)

Свернутый текст
Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое. (Карр, Альфонс-Жан)

Свернутый текст
От работы кони дохнут (народн.) biggrin.gif

Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя. (Хаксли, Олдос) biggrin.gif

Спустя 11 минут, 45 секунд (1.02.2012 - 20:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Mila* @ 1.02.2012 - 20:36 )
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.

А что делать с вредной привычкой - кушать три раза в день? biggrin.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (1.02.2012 - 20:59) Mila* написал(а):
Багира2
Цитата
А что делать с вредной привычкой - кушать три раза в день?

Надо думать (судя по выделенной тобой цитате) ты спрашиваешь потому, что с помощью еды ты "отвлекаешься, забываешься и прячешься от себя?".... biggrin.gif
Если же ты об оплате труда...Открываем секрет : таки многие потому и работают ! НО...
Кому-то достаточно оплаты охранника и Бомжик очень удивляется в первом своём посте :"Как так!?...Почему все не хотят получать столько , сколько он!...(Ну, хотя бы приблизительно! И работать как он не хотят!... biggrin.gif )

Спустя 6 минут, 41 секунду (1.02.2012 - 21:06) Афиноген написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.02.2012 - 14:44 )
.....разруха в головах

К стати писатель Булгаков написавший эту фразу был морфинистом

Спустя 6 минут, 19 секунд (1.02.2012 - 21:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Mila* @ 1.02.2012 - 20:59 )
Кому-то достаточно оплаты охранника

Это-то и удивляет. Нет, если человек холостой, одинокий, привычный к аскетическому образу жизни - то ладно, его дело. А другие, семейные? Я ведь реально встречаю в АА людей, которые считают нормальным, когда их содержит супруга. А они сами прикрывают свою социальную инертность высокими словами о выздоровлении, душевном покое и служении.
Цитата (Mila* @ 1.02.2012 - 20:59 )
И работать как он не хотят!...

Чуточку переменю фразу - и работать не хотят, не считают нужным.


Цитата (Афиноген @ 1.02.2012 - 21:06 )
К стати писатель Булгаков написавший эту фразу был морфинистом

Завязвшим к тому времени. Так что проблему он изнутри знал. smile.gif


Цитата (Mila* @ 1.02.2012 - 20:59 )
Если же ты об оплате труда..

О ней, о ней, родимой...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (1.02.2012 - 21:14) Mila* написал(а):
Багира2
Цитата
Я ведь реально встречаю в АА людей, которые считают нормальным, когда их содержит супруга. А они сами прикрывают свою социальную инертность высокими словами о выздоровлении, душевном покое и служении.

Ну, опять же - смысл обсуждать этих людей без них какой?
Спросить их об этом лично - может и имело бы смысл dry.gif
Но вот опять же , если есть кто-кто , кто их кормит...такие "связки- тандемы " известны. Созависимость ...

Спустя 7 минут, 41 секунду (1.02.2012 - 21:22) бомж-вредитель написал(а):
РРРРРРР!!! Ваще не о деньгах разговор! Мед.работники или работники культуры получают зачастую меньше охранников. Но там не стоит вопрос о мотивации работы! Мне интересно, что заставляет людей заниматься деятельностью вообще без всякой мотивации (ну, мне видимой, точнее. Это я не понимаю). Если б там платили хорошо - просто понятно было бы - деньги это несомненный стимул, один из стимулов. Но ведь, мля, нет там денег. И интересности нет. И ощущения нужности. И пользы людям. И самореализации. И соревновательности. И...
Примем как допущение - все профессии в мире получают одинаково. Ну, мля, коммунизм. Так вот - что толкает идти в охранники при таком раскладе.
(Решаю личный вопрос. Какой - не скажу. Ибо цитаты БК нах не нужны, а просить их не писать бессмыленно как показывает опыт)

Спустя 27 секунд (1.02.2012 - 21:22) Мейсон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2012 - 21:12 )
и работать не хотят, не считают нужным.


может они не могут работать?
ты не можешь не знать что такое невроз.
"Признаки невроза
Явные признаки невроза очень разнообразны. Как раз с этими проявлениями мы и встречаемся в повседневной жизни. Часто неврозы сопровождаются «астенией» или истощением – это повышенная утомляемость, отсутствие сил, состояние слабости, прежде всего физической. Снижение трудоспособности, ухудшение внимания, памяти – это тоже астения. Характерно механическое чтение без усвоения содержания прочитанного. Все это сопровождается повышенной возбудимостью, раздражительностью, неустойчивость настроения. Кроме того, характерны нетерпеливость и плохая переносимость ожидания."
Билл У. гдето писал , что многие алкоголики - невротики. он сам невротик.
Я не оправдываю. Пытаюсь быть объективным, а то кто-нибудь помчится "содержать семью и детей" и только загониться, не понимая причин своей усталости.

Спустя 29 секунд (1.02.2012 - 21:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Mila* @ 1.02.2012 - 21:14 )
Ну, опять же - смысл обсуждать этих людей без них какой?

Никакого.
Цитата (Mila* @ 1.02.2012 - 21:14 )
Спросить их об этом лично - может и имело бы смысл

Спрашивала. smile.gif Мотивация мне названа была охренительная!

Спустя 2 минуты, 36 секунд (1.02.2012 - 21:25) Mila* написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Примем как допущение - все профессии в мире получают одинаково. Ну, мля, коммунизм. Так вот - что толкает идти в охранники при таком раскладе.

А ,вдруг, у него призвание такое - быть охранником!.... biggrin.gif
Ну, вот считает он, что есть польза всем от того, что объект, который он охраняет, защищён им! biggrin.gif И он ващще герой , потому, как рискует собой.... smile.gif
Багира2
Цитата
Ну, опять же - смысл обсуждать этих людей без них какой?
- Никакого.

Вот и я про то. smile.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (1.02.2012 - 21:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Мейсон @ 1.02.2012 - 21:22 )
может они не могут работать?
ты не можешь не знать что такое невроз.

У тех, с кем я разговаривала на эти темы - не тот случай.

Я не настолько безграмотна, чтобы упрекать в бездельи больного человека. smile.gif

Цитата (Мейсон @ 1.02.2012 - 21:22 )
Часто неврозы сопровождаются «астенией»

Кстати, у меня астеническая форма посттравматической энцефалопатии. По мере сил работаю. Но больше всего проблемы с ребенком сил отнимают.
Это я просто пожалиться захотела. smile.gif Хошь не хошь, а делать что-то постоянно надо.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (1.02.2012 - 21:33) Mila* написал(а):
Багира2
Цитата
У тех, с кем я разговаривала на эти темы - не тот случай.

Вот видишь! Всё упирается в конкретного человека и конкретный случай.
А взять обобщить и сделать из этого систему....вряд ли удастся.

Спустя 8 минут, 28 секунд (1.02.2012 - 21:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Mila* @ 1.02.2012 - 21:33 )
А взять обобщить и сделать из этого систему....вряд ли удастся.

Как раз удастся. Ты не поверишь, наверное, но огромное количество всяческих психологических и социальных проблем упирается всего в четыре основных аспекта. Все остальное - их вариации. smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (1.02.2012 - 21:44) Mila* написал(а):
Багира2
Цитата
но огромное количество всяческих психологических и социальных проблем упирается всего в четыре основных аспекта.

Ты считаешь, что работать охранником это обязательно "психологическая и социальная проблема"? smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (1.02.2012 - 21:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Mila* @ 1.02.2012 - 21:44 )
Ты считаешь, что работать охранником это обязательно "психологическая и социальная проблема"?

Сама работа - нет. А вот мотивация к ней приведшая в большинстве случаев - да.
Не во всех, это ясно.

Спустя 5 минут, 49 секунд (1.02.2012 - 21:51) Mila* написал(а):
Багира2
Цитата
Сама работа - нет. А вот мотивация к ней приведшая в большинстве случаев - да.
Не во всех, это ясно.

Ну ладно, хоть такой допуск оставила smile.gif
Ладно. пойду я.
Свернутый текст
Скушна. sad.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (1.02.2012 - 21:54) Гость написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.02.2012 - 21:22 )
Так вот - что толкает идти в охранники при таком раскладе.
(Решаю личный вопрос.

Ну дык подойди конкретно к челу который работает охраником. Я вот допустим хз, никогда охраником не работал и не знаю нафига они ходят на работу, могу тока сказать почему я не пойду работать охраником. Вспомнил, у меня тетка в девяностые на ВАЗе на проходной в охране стояла, ну дык в те года там было че украсть и не мало.... smile.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (1.02.2012 - 21:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.02.2012 - 21:22 )

(Решаю личный вопрос.

Так ты просто ответь-что для тебя имеет в жизни ценность?
Время, деньги, отношения, свое здоровье, служение, чувство принадлежности, чувство собственной значимости, что то другое.
Для меня-личное время (которое я буду тратить по своему усмотрению).



Спустя 53 секунды Татьян@ написал(а):
Поэтому ни на одной из своих работ не нахожусь от звонка до звонка.

Спустя 15 минут, 32 секунды (1.02.2012 - 22:14) Афиноген написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.02.2012 - 21:22 )
Но ведь, мля, нет там денег. И интересности нет. И ощущения нужности. И пользы людям. И самореализации. И соревновательности. И...
Так вот - что толкает идти в охранники при таком раскладе.

Да бонально лень заставляет идти в охранники. Что такое работа охранника- пришел посидел, книжку почитал, покурил, телек посмотрел. Головой думать не надо, тяжести таскать не надо, ну вроде как и при деле, не безработный.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (1.02.2012 - 22:19) Mila* написал(а):
Афиноген
Цитата
Что такое работа охранника- пришел посидел, книжку почитал, покурил, телек посмотрел. Головой думать не надо, тяжести таскать не надо, ну вроде как и при деле, не безработный.

Поспать за деньги....Дааа..... biggrin.gif
Пора уже этих охранников вот :
Свернутый текст

Спустя 1 минуту, 29 секунд (1.02.2012 - 22:21) Афиноген написал(а):
Цитата (Мейсон @ 1.02.2012 - 21:22 )

"Признаки невроза
Явные признаки невроза очень разнообразны. Как раз с этими проявлениями мы и встречаемся в повседневной жизни. Часто неврозы сопровождаются «астенией» или истощением – это повышенная утомляемость, отсутствие сил, состояние слабости, прежде всего физической. Снижение трудоспособности, ухудшение внимания, памяти – это тоже астения. Характерно механическое чтение без усвоения содержания прочитанного. Все это сопровождается повышенной возбудимостью, раздражительностью, неустойчивость настроения. Кроме того, характерны нетерпеливость и плохая переносимость ожидания."

Да, не позавидуешь работодателю с такими охранниками ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (1.02.2012 - 22:24) Flyuroza написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.02.2012 - 21:22 )
Так вот - что толкает идти в охранники при таком раскладе

Вон оно чего? У вас там в Казани АА охранников так много? Я сейчас перебирала в памяти наших местных АА, так и не вспомнила почему никого unsure.gif . Разные профессии, но в охране нет или может пропустила кого.. . Я вот сама, кстати, раньше думала, хорошо бы работать так - 3 суток работать, 3 отдыхать, а не каждый день на работу ходить. Я как то общалась с охранниками (не из АА) многих график устраивает, есть еще заработок помимо (кто на такси, кто ремонтом, кто перевозками занимается). Скорее всего толкает, что есть возможность и отдохнуть и где подработать если что.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (1.02.2012 - 22:27) Mila* написал(а):
Афиноген
Цитата
Да, не позавидуешь работодателю с такими охранниками

Не скажи! Среди них есть очень даже творческие личности!
Вот скажем в конце ролика охранник такой опыт провёл классный!.... biggrin.gif
Свернутый текст

Спустя 2 минуты, 48 секунд (1.02.2012 - 22:29) Афиноген написал(а):
Цитата (Flyuroza @ 1.02.2012 - 22:24 )
[ У вас там в Казани АА охранников так много? Я сейчас перебирала в памяти наших местных АА, так и не вспомнила почему никого :

У нас в группе тоже много. Или охранники или грузчики. Интелектуалов мало почему то. Надо теперь гуманитариев в группу привлекать. Что бы баланс был

Спустя 10 минут, 33 секунды (1.02.2012 - 22:40) Flyuroza написал(а):
Цитата (Афиноген @ 1.02.2012 - 22:29 )
Надо теперь гуманитариев в группу привлекать. Что бы баланс был

А каких надо? А то всякие гуманитарные... шибко себе на уме

Спустя 3 минуты, 25 секунд (1.02.2012 - 22:43) Афиноген написал(а):
Цитата (Flyuroza @ 1.02.2012 - 22:40 )
А то всякие гуманитарные... шибко себе на уме

Так с ними хоть поговорить интересно

Спустя 7 минут, 3 секунды (1.02.2012 - 22:50) Flyuroza написал(а):
Цитата (Афиноген @ 1.02.2012 - 22:43 )
Так с ними хоть поговорить интересно

Думаю это не совсем от этого зависит .Человек сам по себе может быть интересен, независимо от его профессии.

Спустя 57 минут (1.02.2012 - 23:47) Аленький цветочек написал(а):
Шланг-Цзы
Кстати. о сроке: мой первый день трезвости - 3 января. я так и забила. значит сегодня идет 30-й и должно стоять на счетчике 29 . А стоит 28 почему-то sad.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (1.02.2012 - 23:54) бомж-вредитель написал(а):
Да уж... Польза есть, но немного, увы. Чуть другого ожидал. Ладно, через пару-тройку дней создам тему с прямым волнующим вопросом. Нехай БК копируется. Мож и еще чего выплывет. А пока пусть эта тема болтается, мож и выскочит еще чего...

Спустя 1 минуту, 25 секунд (1.02.2012 - 23:55) Mila* написал(а):
Аленький цветочек
Цитата
Кстати. о сроке: мой первый день трезвости - 3 января. я так и забила. значит сегодня идет 30-й и должно стоять на счетчике 29 . А стоит 28 почему-то

Охранник проспал твой щётчег!... blink.gif

Спустя 36 секунд Mila* написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Мож и еще чего выплывет

Ой!...Эт то, што не тонет?... biggrin.gif

Спустя 4 часа, 5 минут, 40 секунд (2.02.2012 - 04:01) palitra написал(а):
на группе:коммерсы (я тоже), чиновники есть, всякие служащие, рабочие специальности, есть по моему музыкант и безработные. точно есть охранник. с православного храма. тоже парень очень умный и развитый. с хорошим уже сроком трезвости. я ему тоже грю: нахрена ты охранник-сторож? лично я не пойму. толковый очень.

Спустя 5 часов, 36 минут, 31 секунду (2.02.2012 - 09:38) матама написал(а):
Думаю,что когда я работаю,понимая,что она мне дает возможность питаться,а следовательно жить-это нормальный инстинкт самосохранения.Если я понимаю,что Бог дал мне способности и я не реализую их на какой-то работе,соответственно занимаясь поисками другой-это тоже нормальный социальный инстинкт.Но если я думаю,что мне необходима работа,где платят большие деньги,где чудесные перспективы и я из кожи лезу,чтобы этого достичь,совершенно не принимая во внимание свои возможности или мягко говоря преувеличиваю их,стремясь за своими больными амбициями-мне надо просить ВС лечить мою "больную" голову, а значит делать шаги.Я видела счастливых дворников и несчастных юристов,бизнесменов и т.д.Скорее это внутренний вопрос,нежели атрибут внешнего успеха.

Спустя 5 минут, 58 секунд (2.02.2012 - 09:44) Афиноген написал(а):
Цитата (Flyuroza @ 1.02.2012 - 22:50 )
Цитата (Афиноген @ 1.02.2012 - 22:43 )
Так с ними хоть поговорить интересно

Думаю это не совсем от этого зависит .Человек сам по себе может быть интересен, независимо от его профессии.

Это скорее исключение чем правило. Все таки профессия и окружение накладывает очень сильный отпечаток на мировозрение. Беседа например с милиционером, пардон теперь нужно говорить полицейским, очень сильно отличается по содержанию от беседы с ученым или врачем. Хотя и среди полицейских есть конечно интересные люди, но в основной массе это так.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (2.02.2012 - 09:48) leniwezdim написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Польза есть, но немного, увы. Чуть другого ожидал. Ладно, через пару-тройку дней создам тему с прямым волнующим вопросом.

Рулишь потихоньку. Интрига. Мне нравится. Интересно , как на бегах, я на хищение поставил и ещё кое на что...
Посмотрим. cool.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (2.02.2012 - 09:50) Афиноген написал(а):
Цитата (матама @ 2.02.2012 - 09:38 )
Скорее это внутренний вопрос,нежели атрибут внешнего успеха.

Ну да, это так и есть. Человеку работающему охранником внутренне очень комфортно ни чего не делать и ни за что не отвечать. Отбыл положенное и пошел отдыхать. И не заманишь его высокой зарплатой на другую работу где крутиться надо. Такой вот социально-психологический тип получается. tongue.gif

Спустя 15 минут, 19 секунд (2.02.2012 - 10:05) Артверблюд написал(а):
Flyuroza
Цитата
У вас там в Казани АА охранников так много?

Может просто охранный период такой в АА Казани? Вот вспоминаю историю профессий в нашем АА. Сначала были 50% торгаши Чпшники, но тогда в группе было человек восемь. Потом сантехники добавились. И ага! Потом пошли охранники. Щас строители отделочники... Короче, приводят на собрания своих коллег или же ААшки трудоустраивают к себе алкашей. Так и получаются цеха в АА...
Может заведется у нас прораб. Будет у нас прорабская эра?

Спустя 56 минут, 55 секунд (2.02.2012 - 11:02) Дима ДДТ написал(а):
На мой взгляд, если отмести все физические "недостатки", "повышенную любовь к прохождению шагов по БК" или подработку на стороне, то это элементарный страх к социуму!!!!!!!! к жизни!!! к её разнообразию и т.д.!!!!!
Есть порядок, есть инструкции, движения заученные,механические - страх в таких условиях "не размножается"!!!!!
И что в таких случаях делать - или "смиряться" с неизбежным(у меня например человек на работе живет с осознанием сколько времени осталось до пенсии) или работать со страхом всеми возможными способами!!!!!!!!!


Спустя 56 минут, 45 секунд (2.02.2012 - 11:59) Rearranger написал(а):
Дима ДДТ
Вот я и думаю - нигде в аа не сказано - что надо бечь из социума, наоборот - вся идея книг пропитана тем, что мы становимся адекватными членами социума. А кормление своих страхов - это и есть одно из проявлений алкоголизма.

Спустя 26 минут, 2 секунды (2.02.2012 - 12:25) Золушка написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 2.02.2012 - 11:59 )
наоборот - вся идея книг пропитана тем, что мы становимся адекватными членами социума. А кормление своих страхов - это и есть одно из проявлений алкоголизма.

на первых годах трезвости социум принимает нас всех с распростертыми объятиями? wink.gif

Мне , например ,7 лет пришлось реабилитироваться в глазах "социума" из которого я выпала...

Вот бы я завалила с годом трезвости и казала " Берите меня" ... хрена ...еще все всё помнили... а я , ни фига не сделала , для этого социума ... только , если для себя и то не много...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (2.02.2012 - 12:28) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
А кормление своих страхов - это и есть одно из проявлений алкоголизма


А кормить можно "долго и упорно" особенно находясь под защитой в АА laugh.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (2.02.2012 - 12:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 2.02.2012 - 10:05 )
Может заведется у нас прораб. Будет у нас прорабская эра?

Не! Ремонт сделаете! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (2.02.2012 - 12:37) Rearranger написал(а):
Золушка
ты пустила под откос поезд с переселенцами из Туркмении? И 7 лет отсиживалась в землянке пока не рассосется? biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Rearranger написал(а):
Дима ДДТ
Эт точно, под зонтиком уютно и делать особо ничего не надо - а по факту - как был бездельником - пьющим - так им и остается - только не бухает.....

Спустя 4 минуты, 34 секунды (2.02.2012 - 12:42) koldun написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2012 - 18:14 )
Был тут как то на группе... От нехер делать стал вспоминать кто где работает. И че то получается - треть примерно наших мужиков героически трудятся охранниками. Причем - физически здоровые, неглупые люди, многие с высшим образованием... На зарплату охранника в Казани можно кое-как прожить. Ну и все. Ничего позволить лишнего нельзя. В кино и то не сходишь наверное... Времени эта работа отнимает страсть как много. Если брать почасовую ставку - она ниже низсшего. При этом - неквалифицированная работа на той же стройке (всегда люди требуются) оплачивается раза в два лучше и занимает раза в два меньше времени. И вот вопрос - нафига каждый третий алкаш охранником то работает? Ведь - ни денег, ни преспектив, ни роста, ни интереса, ни пользы людям... Ну ваще ничего. И ваще - связан ли как то алкоголизм и выбор профессии? Ну интересно же потрындеть!

Млин, не правильный алкаш я какой то, получается, работаю риэлтером (для охранников - это те кто потом продаёт то, что построил Бомж). График 2\5 -это график дежурств в офисе. Думать надо, вникать в ситуации. Бухать на такой работе нет возможности - клиент может в любой момент позвонить. Есть время и на группы и на послеобеденный сон (люблю я поспать!). Работаю рядом с домом. зп 75- 100 т.р. не фантастиш. Часто поминаю добром и благодарностью тех, кто выдал мне диплом о высшем образовании юриста и совершенно не жалею о потраченных в универе годах. Это не мешает мне бывать на группах и заниматься служением. Кредо - кроме денег - благодарные клиенты, которым я помог осуществить их мечту.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (2.02.2012 - 12:43) Золушка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 2.02.2012 - 12:37 )
ты пустила под откос поезд с переселенцами из Туркмении? И 7 лет отсиживалась в землянке пока не рассосется?

Нет собой занималась....
Но часть социума , которая для меня была бесценна , была утерена во время употребления...
И это было при том при всем , что остановилась я в26 лет и , собственно не очень -то поднасрала всем..и семьи у меня с детьми не было...

Я начинала все с начала: заводила новых знакомых , искала новые работы (" рангом "гораздо ниже ) ...Я была актрисой в употреблении ... Трезвость , для того что бы себя обеспечивать , по -началу , кроме уборщиц ни чего не предлагала....
Естественно ... я всему научилась: новая профессия , новые достижения...С начала в АА ... потом не дальше двора , в котором я жила...
И только теперь ....Тот социум , из которого я выпала начинает мне верить ... но уже не в той степени , как раньше... Ибо ....у них есть память... smile.gif ...

И , кстати , остановись я не в 26 , а в 45 --- я не знаю как бы я выгребала...?!

Я искренне сочувствую тем людям которые поздно вылазят с самого дна...

Спустя 6 минут, 17 секунд (2.02.2012 - 12:49) Rearranger написал(а):
Золушка
что за бесценная часть социума, учитывая что семьи у тебя не было? blink.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (2.02.2012 - 12:52) Золушка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 2.02.2012 - 12:49 )
учитывая что семьи у тебя не было?

Своей семьи у меня не было( мужа, ребенка)...

А семья , в которой я родилась, не давала психологической поддержи, а только добивала меня ,как личность...
Спасибо , что хоть кормила не дав умереть с голоду...

Спустя 3 минуты, 4 секунды (2.02.2012 - 12:55) Rearranger написал(а):
Золушка
Я спросил не про семью а про БЕСЦЕННУЮ часть социума, разворачивая вопрос:
что такое бесценная часть социума, которая была потеряна во время потребления?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (2.02.2012 - 12:57) Золушка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 2.02.2012 - 12:55 )
БЕСЦЕННУЮ часть социума, разворачивая вопрос:
что такое бесценная часть социума, которая была потеряна во время потребления?


--------------------

Ну для меня это в то время были люди из профессии( театр )...Я жила только профессией , своей жизнью я жить не умела...

Сейчас к счастью , у меня много больше бесценного , чем было раньше..

Спустя 25 секунд (2.02.2012 - 12:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 2.02.2012 - 12:37 )
а по факту - как был бездельником - пьющим - так им и остается - только не бухает.....

Во-во... mad.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (2.02.2012 - 13:04) Rearranger написал(а):
Золушка
ок, спасибо, понял - ну да вероятно в твоей профессии - это критично, в моей просто не так критично, хотя я узнал через программу волшебное действие извинения и признания своих косяков. К одному работодателю я честно пришел извиниться за косяк по работе косвенно произошедший по моей вине (я неправильно подобрал исполнителя заказа), в итоге - прошел год и этот человек снова обратился ко мне.

Спустя 5 минут, 58 секунд (2.02.2012 - 13:10) Золушка написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 2.02.2012 - 13:04 )
в моей просто не так критично, хотя я узнал через программу волшебное действие извинения и признания своих косяков

Знешь... К счастью со временем расставились другие приоритеты...Сегодня мне на хер не нужно , то ради чего тогда изводилась..
Я извинялась ... и поэтому рада , что хоть спустя 7 лет , я смогла смотреть спокойно в глаза людям...
Я это время не потеряла зря... Я родила ребенка smile.gif ....у меня еще 2 профессии , которые мне с голоду не дадут умереть ...
Но для того , что бы закончить парикмахерские курсы , я например , шла ооочень долго...

Тут еще ж простить себя не всегда получается... smile.gif ...

Спустя 27 минут, 53 секунды (2.02.2012 - 13:38) Артверблюд написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.02.2012 - 12:58 )
Цитата (Rearranger @ 2.02.2012 - 12:37 )
а по факту - как был бездельником - пьющим - так им и остается - только не бухает.....

Во-во... mad.gif

Да и на том хвала программе! Лично себя я никогда не причислял к тродоголикам. Работа для меня всегда являлась именно работой. Но став трезвым бездельником я все ж меньше наношу вреда себе, близким и экономике страны... smile.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (2.02.2012 - 13:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 2.02.2012 - 13:38 )
Да и на том хвала программе!

А смысл? Был небокоптителем - им и остался. Балласт.


Цитата (Артверблюд @ 2.02.2012 - 13:38 )
бездельником

Бездельники - самые трудолюбивые люди на свете обычно. Все делают сразу и качественно. С одной целью - чтобы не тратить много времени на работу и не переделывать. biggrin.gif

Спустя 27 минут, 5 секунд (2.02.2012 - 14:10) Артверблюд написал(а):
Багира2
Цитата
Балласт.

Да. Пенсию мне платят... Хотя...? Ведь своё мне возвращают. Сколь я этой копеечной (себестоимость) водки тогда, за 3.62 начиная, покупал? Ууууу!!! biggrin.gif
И собственно тема какая-то мутная... Ведь в АА как? Алкоголик приводит другого алкоголика. Я про реальные группы. И естественно приводит такого же какой он есть и сам. Я к тому: Прараб! Приведи прарабов! И будет тебе с кем приятно общаться и видеть рядом целеустремленных и духовных личностей. wink.gif

Спустя 30 минут, 27 секунд (2.02.2012 - 14:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 2.02.2012 - 09:48 )
Интересно , как на бегах, я на хищение поставил и ещё кое на что...

Уже проиграл, гони бабки! Как где че спи blink.gif дить я и без чужих советов знаю хорошо, опыт большой...



Спустя 9 минут, 44 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 2.02.2012 - 14:10 )
И будет тебе с кем приятно общаться и видеть рядом целеустремленных и духовных личностей.

Э! Типа алле! Питсотписятпятый раз повторяю - мне не интересно кто кем работает. И уж тем более приятность и интересность общения профессией никак не определяется. Мне интересно другое - что заставляет людей с хорошим (доказаным) потенциалом, здоровых и способных сознательно выбирать работу, где отсутствует любая привлекательность. (Возможно, я эту привлекательность не вижу, тады просто объясните). Не важно охранником- неохранником, просто - яркий пример, того что на ум пришло.

Спустя 18 минут, 39 секунд (2.02.2012 - 14:59) Артверблюд написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Мне интересно другое - что заставляет людей с хорошим (доказаным) потенциалом, здоровых и способных сознательно выбирать работу, где отсутствует любая привлекательность.

Так бы и сразу сказал! А то: "Был тут как то на группе... От нехер делать стал вспоминать кто где работает." tongue.gif В супермаркете вопрос такой должен возникать, глядя на охрану, а не на собрании АА... biggrin.gif А то и впрямь! Хоть цитаты из БК клей, где про сущность алкогольную...

Спустя 3 минуты, 41 секунду (2.02.2012 - 15:03) tyu написал(а):
Может человек пишет книгу? Многие писатели, да и вообще творческие люди работали сторожами только для того чтобы и кушать было и время было.

Спустя 11 минут, 14 секунд (2.02.2012 - 15:14) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (tyu @ 2.02.2012 - 15:03 )
Может человек пишет книгу?

Какой человек? Топикстартер? Этот может. biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 4 секунды (2.02.2012 - 16:05) Гость_Мартовский написал(а):
Цитата
Мне интересно другое - что заставляет людей с хорошим (доказаным) потенциалом, здоровых и способных сознательно выбирать работу, где отсутствует любая привлекательность.


Мне кажется все тоже - алкогольное мышление , страхи , лень , неправильная самооценка , нежелание брать на себя ответственность ( какая у охранника ответственность - сиди да спи )

Спустя 1 час, 8 минут, 12 секунд (2.02.2012 - 17:13) Rearranger написал(а):
бомж-вредитель
снижение уровня притязаний

Спустя 7 часов, 24 минуты, 8 секунд (3.02.2012 - 00:37) 533 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.02.2012 - 14:40 )

Мне интересно другое - что заставляет людей..., здоровых и способных сознательно выбирать работу, где отсутствует любая привлекательность. (Возможно, я эту привлекательность не вижу, тады просто объясните).

Возможно, ты эту привлекательность не видишь...
У каждого своё, долго перечислять. smile.gif
К примеру, я, по сегодняшней специальности, инженер-эксперт,.. "привлекательная", интересноответственная работа..,но годика полтора назад, довелось поработать охранником на автостоянке 10 месяцев...Ситуация,..
вдруг оказавшаяся привлекательной тем, что во время дежурств, в течение месяца, давнюю задумку, расчитал, сконструировал..,люди сделали...заплатили раз в 60сят больше, чем я там получил за всё время...
Эт-то всё ВС! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 3 секунды (3.02.2012 - 02:53) 533 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.02.2012 - 14:40 )

Мне интересно другое - что заставляет людей с хорошим (доказаным) потенциалом, здоровых и способных сознательно выбирать работу, где отсутствует любая привлекательность.

бомж-вредитель
Известно, что на умственно-физический труд человек тратит максимально!..
10% своего потенциала...охранник-ли, инженер-ли, строитель и т.д.
Смешно называть это работой...Эт-то называется.. "ЗАрабатывать в поте лица..." ???))))..
Гораздо "привлекательней" знать, как реализовывать остальные 90%, а то ведь прокиснет потенциал..(такая проблема тоже может волновать smile.gif )
Вот это работа!...Может, ты на этот вопрос ответ ищешь?

Спустя 6 часов, 55 минут, 32 секунды (3.02.2012 - 09:49) Mike62 написал(а):
Всю тему не осилил.
А чего все здесь сидят, прохлаждаются? Работы что-ли нет?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (3.02.2012 - 09:50) Золушка написал(а):
Цитата (Mike62 @ 3.02.2012 - 09:49 )
Работы что-ли нет?

Mike62
А и можем себе позволить cool.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 23 секунды (3.02.2012 - 10:02) leniwezdim написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Уже проиграл, гони бабки! Как где че спидить я и без чужих советов знаю хорошо, опыт большой...

И не сомне вался. Только ты понял не правильно , не ты , а у тебя...грубо, но всё равно я проиграл Не люблю ребусы. От дела отвлекают.
Цитата
Не важно охранником- неохранником, просто - яркий пример, того что на ум пришло.

Рулишь. Походу игры правила меняешь. То-же неплохо. Бу ждать. Плезно это, ждать учиться. smile.gif