Архив темы “да помогите же!!!


Спасибо вам всем,что вы со мной.Сегодня на группе сказала,что я поняла,что такое душевный покой. Проговорила.а щас думаю...
Это когда вокруг мир переворачивается и все бесятся,это когда жизнь как на взлетной полосе,это когда у всех и у тебя завал,обвал,облом....а я спокойна. Я не знаю,почему так происходит,но я знаю одно-я на той дороге. И если я сверну в сторону-обратно не вернусь...
Не вернусь в эти ощущения невыпитой первой рюмки.
Боже как мне щас хорошо!2 дня не было доступа к инету,да я и не особо стремилась,я просто соскучилась...Я сосккчилась за вами всеми rolleyes.gif
Всем доброй ночи или уже доброго утра....
Благодаря вам я сегодня трезвая!!!



Спустя 5 часов, 24 минуты, 1 секунду (25.07.2011 - 07:53) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 25.07.2011 - 02:29 )
Я не знаю,почему так происходит,но я знаю одно-я на той дороге. И если я сверну в сторону-обратно не вернусь...

Здорово! Ты умница. Иди по этой дороге - мне это приносит радость. Обнимаю!

Спустя 45 минут (25.07.2011 - 08:38) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 25.07.2011 - 02:29 )
Это когда вокруг мир переворачивается и все бесятся,это когда жизнь как на взлетной полосе,это когда у всех и у тебя завал,обвал,облом....а я спокойна.

Супер. Отлично выразила.
Я перестаю играть в навязанную мне игру.. вернее игра идет)), но я уже в нее не вовлекаюсь, а наблюдаю и "изнутри" и немножко "снаружи"..))
Раз осознав это состояние - можно "возвращаться" в него когда угодно..- этот покой, покой зрителя в театре, всегда со мной.. rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 47 секунд (25.07.2011 - 08:54) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 25.07.2011 - 02:29 )
я поняла,что такое душевный покой

Искренне рад! smile.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 33 секунды (25.07.2011 - 11:14) Bath написал(а):
Все получится)

Спустя 47 минут, 32 секунды (25.07.2011 - 12:01) Альтависта написал(а):
nadenka8791
Цитата
Иди по этой дороге - мне это приносит радость. Обнимаю!

Аха!Я это уже почуствовала rolleyes.gif
Обнимаю тоже rolleyes.gif pechora
Цитата
Раз осознав это состояние - можно "возвращаться" в него когда угодно..

Я вот думаю.Этоже может когда-нибудь закончиться?А очень не хочется. А вообщемто чего я думаю? Забыла главный принцип-только сегодня! biggrin.gif
elfgard
Леха,это все ВС,ты понял о чем я biggrin.gif
Bath
Ух ты! 3 года!!!!Поздравляю!

Спустя 19 минут, 18 секунд (25.07.2011 - 12:21) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 25.07.2011 - 12:01 )
Этоже может когда-нибудь закончиться?А очень не хочется.

Я на первых порах "засыпал" частенько.. потом, со временем, выработались какие-то ритуалы просыпания (много информации об опыте приведения себя в состояние ДП на группах усвоил, сделал своим опытом)
Простейшая и эффективнейшая метода - наша молитва о душевном покое.. перед любым сколько-нибудь важным делом...
Потом, осознав это состояние (как ты вот осознала, и тебе понравилось))) можно войти в него без всяких слов..)) просто зная, что это мое нормальное состояние, исходное состояние, естественное состояние.. дарованное мне прежде всех век..

Спустя 1 час, 55 минут, 13 секунд (25.07.2011 - 14:16) Альтависта написал(а):
pechora
Цитата
то это мое нормальное состояние, исходное состояние, естественное состояние.. дарованное мне прежде всех век..

Вот от этого состояния я и испытываю полный кайф!А еще мне теперь нравиться играть на гитаре и петь трезвой rolleyes.gif Раньше я думала,что никогда не смогу biggrin.gif А теперь думаю - вот этож реально нормальное состояние
Цитата
Простейшая и эффективнейшая метода - наша молитва о душевном покое.. перед любым сколько-нибудь важным делом...

Дело в том, что я как бы не очень верила, что работает программа, хотя все в один голос говорили и здесь и на группе и спонсор. Но все равно делала то, что нужно. По третьему кругу начала читать БК, по второму ЖК, ежедневная молитва и медитация. Даже молитва о душевном покое десятки раз в течение дня, т.к. ситуация на работе такова, что просто физически невозможно охватит тот объем, который сейчас и ничего я изменить не могу, а делать надо. Вот и положилась на ВС. Вроде и времени прошло совсем немного, и вдруг на прошлой неделе стала замечать необъяснимые вещи. Я спокойна. Все вокруг суетятся, а я все успеваю. Даже те испытания, которые выпали в последнее время я стала воспринимать ровно, потому что знаю, что я бессильна что-либо сделать. За меня все разрешит ВС. Вот сейчас одна надежда на нее, что с ребенком все уладится…



Спустя 2 минуты, 21 секунду (25.07.2011 - 14:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 25.07.2011 - 14:16 )
Дело в том, что я как бы не очень верила,


Верь не верь . а факты есть факты .
Рад за тебя Светик wink.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (25.07.2011 - 14:22) Альтависта написал(а):
гаспар1
Цитата
Верь не верь . а факты есть факты .

Андрюха,так онож и сегодня продолжается biggrin.gif Ночью спала всего 4 часа,проснулась практически без головной боли, думала-как отработаю?... А вот полдня пролетело и все своим чередом, с молитвой...

ВЕДА,я вижу,что ты меня читаешь.Ты опять телефон отключила?Я звоню-нет связи. Включайся,дорогая. Поверь,все работает! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 25 секунд (25.07.2011 - 14:35) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 25.07.2011 - 14:16 )
Вот от этого состояния я и испытываю полный кайф!

Мне недавно попалось более подходящее название, имхо, чем кайф))
Необусловленные чувства.
То есть покой, безмятежность, радость не из-за каких-то внешних событий, а просто так)).. подарок ВС.. неиссякаемый.. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (25.07.2011 - 14:46) Альтависта написал(а):
pechora
Цитата
Необусловленные чувства.

Вот это правильней. Мне слово "кайф" тоже не нравится.Какое-то оно....из прошлой жизни rolleyes.gif

Цитата
То есть покой, безмятежность, радость не из-за каких-то внешних событий, а просто так))..

ну здесь немного не согласна,потому как когда носишься как савраска-какой тут покой biggrin.gif
разве что душевный...
А вот
Цитата
подарок ВС.. неиссякаемый.. rolleyes.gif
это да!
Спасибо,Печора!Ты так четко сформулировал.Теперь надо молиться.чтоб это состояние присутствовало всегда rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 35 секунд (25.07.2011 - 14:55) ВЕДА написал(а):
Света, рада за тебя, а ВЕДА-Тая-алкоголик уже второй раз скручивает счетчик. Первый раз не пила 7 дней, второй - 5. Гадко, но процесс уже пошёл.

Спустя 11 минут, 21 секунду (25.07.2011 - 15:07) Альтависта написал(а):
ВЕДА
Тая,сколько я его скручивала...И многие здесь.Не всем сразу дается.Я первый месяц такие истерики закатывала,а потом удивлялась-как народ меня терпит? Терпели и рядом были. И звонили и в личку писали.А вот поездки на конференции вообще супер!Когда видишь живых анонимных,а особенно когда слышишь их срок! Я на группу себя сначала просто за шиворот выволакивала,а теперь расстраиваюсь,когда не могу попасть. Ты,главное,не молчи.Никто не осудит,потому что все были в этой шкуре и все понимают. Никто так не поймет как в АА. Вечером включи телефон,я тебе кое-то расскажу интересненькое-писАть нет времени...

Спустя 19 минут, 27 секунд (25.07.2011 - 15:26) JIaguna написал(а):
ВЕДА

Эх, я столько искала в духовных практиках "Выход". Конечно, они все приводят к одной точке ВС.
Но я не могла понять, почему я бессильна перед алкоголем. И пробыв месяц в пьяном угаре на этом форуме, наконец-то прочитала Первый шаг. Вот это чудо, я нашла то что не могла найти ни в одной практике.Проглатилось мной, провалилось в меня и растворилось во мне. Даже решила поэкспериментировать cool.gif через 7 дней трезвости купила 4 банки пива и написала на форуме. Знаешь )))) я не получила ни какого кайфа, только мысль - И чего? блин, даже никакого удовольствия и желания продолжить.


Спустя 4 минуты, 24 секунды (25.07.2011 - 15:31) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 25.07.2011 - 15:07 )
писАть нет времени..

Ох, тоже нет его, хоть с интересом вас читаю - внучку собираем домой отправлять...

Цитата (Альтависта @ 25.07.2011 - 15:07 )
И многие здесь.Не всем сразу дается.

Да, и переживать не полезно, ИМХО. С терпением подождать, с любовью принять потом... smile.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (25.07.2011 - 15:38) ВЕДА написал(а):
Света, писать тоже нет времени, на мужа комп действует, как красная тряпка на быка. АА воспринимает как секту, мол, если ты дебилка, то что ещё остаётся. Телефон не знаю, когда включу. Видела, что звонила ты и ещё один очень хороший человек, но поговорить возможности, считай, нет. Муж почти всё время дома, мама почти не ходит, двери открыты и она всё слышит. Только начнёшь говорить - "Тая, клизьму (извините), помидорчиков, кушать, абрикосы, чаю, поговорить и т.д. Где уж там куда-то ехать! Право, смешно... Хотя мама у меня не вредная и терпеливая.
Поймите, я не считаю себя "мученицей", у людей есть ситуации намного страшнее. Не дай Бог, как говорят. А тут просто обычное течение жизни, но как вырваться из этого порочного круга - не знаю.
Альтависта, извини, что пишу в твоей теме, свою открывать не хочу.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (25.07.2011 - 15:41) Hellen написал(а):
Доброго времени суток!
Я первый раз на такого рода сайте... Говорить сложно, но нужно уже что-то просто конкретно решать.
Расскажу немного о себе. Мне 33 года. Мои пьянки начались практически со знакомства с моим первым мужем. Встречались, приносил алкоголь, сидели, мило беседовали, расслаблялись... Потом я забеременнела и родила, кормила. Вот это было время моей трезвости. Муж часто пил. Работал он в милиции, и часто в компании так называемых "друзей-коллег" надирался. Я говорила с ним, просила, не помогало. Стали пить вместе. Пили все и пиво, и вино в пакетах - самый дешевый портвейн, и водку, и все это в один день... У меня была замечательная работа, ответственная должность, это спасало, спасает и сейчас от запоев, но перестать пить - нет.
Вот так началось мое бытовое пьянство.
Ездили кодироваться к батюшке. Поставил крестик на лоб и напугал. Я не пила три месяца, муж продержался неделю...
Был случай, когда поняла, что больше так не могу и надо завязывать. Сил не было. Ходила в церковь, ставила свечи, нашла в интернете врачей-кодирователей, закодировалась по методу Довженко. Денег заплатила много, но именно это меня и продержало в трезвости. Не пила 9 месяцев... За это время похудела, ходила на фитнес, в сауну, разошлась с мужем, полюбила. Но однажды посчитала, что все ж уже хорошо, и жизнь вот налаживается, значит я смогу пить не много... Но как я ошибалась...Сначала начались страдания из-за невозможности быть с любимым человеком, жалость к себе... все это очень хорошо запивалось... Сейчас, когда мы уже вместе и все бы хорошо, но! теперь уже пьем вместе...!!! Наделали кучу долгов, испортили отношения и родственниками, я прогуливаю работу, для этого вру. Сегодня пришла с трясущимися руками, на душе противно и гадко.
Я хочу остановиться. Говорила сегодня с мужем. Приняли обоюдное решение перестать пить. От вас прошу поддержки и совета....

Спустя 14 минут, 20 секунд (25.07.2011 - 15:55) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 25.07.2011 - 15:41 )
Я хочу остановиться.

Привет, я Алексей, алкоголик. Моя вам с мужем поддержка! Остановиться, не пить, да и вообще жить лучше - вполне реально. Вкратце - программа АА на главной страничке сайта, задавай вопросы, рассказывай, как получается - будь здорова!

Спустя 6 часов, 46 минут, 9 секунд (25.07.2011 - 22:41) Альтависта написал(а):
JIaguna
Цитата
через 7 дней трезвости купила 4 банки пива и написала на форуме

Я в течение этих 1,5 месяца тоже 2 раза покупала и выливала. Наверное это на уровне инстинкта срабатывало.Первобытного... Из прошлой жизни rolleyes.gif
elfgard
Цитата
Да, и переживать не полезно, ИМХО. С терпением подождать, с любовью принять потом...

Леха,у всех по-разному все происходит. Но вот это мое настоящее состояние,как сказал Печора-необусловленные чуства-мне гораздо больше нравится истеричных переживаний rolleyes.gif
ВЕДА
Цитата
Альтависта, извини, что пишу в твоей теме, свою открывать не хочу.

Пиши,придет время-свою откроешь.А оно придет!Раз ты здесь-уже не уйдешь rolleyes.gif Просто нужно верить
Цитата
А тут просто обычное течение жизни, но как вырваться из этого порочного круга - не знаю.

И побыстрее определяйся с адресом,чтоб я тебе литературку прислала-начнешь читать и выберешься из этого порочного круга.
Hellen
Цитата
Я хочу остановиться. Говорила сегодня с мужем. Приняли обоюдное решение перестать пить. От вас прошу поддержки и совета....

Если хочешь-значит уже пошел процесс rolleyes.gif Главное-не уходи отсюда-пиши,читай в каком бы ты не была состоянии.

Спустя 2 часа, 28 минут, 55 секунд (26.07.2011 - 01:10) Лися написал(а):
Альтависта вот у тебя вижу поцесс тоже пошёл.. да ещё как!! молодец- очень рада, умничка!!
user posted image

Спустя 8 часов, 34 минуты, 31 секунду (26.07.2011 - 09:45) Илья алкоголик написал(а):
Hellen

Привет!

Цитата (Hellen @ 25.07.2011 - 15:41 )
Ездили кодироваться к батюшке. Поставил крестик на лоб и напугал.


blink.gif Шо это за батюшка такой? Который кодирует и пугает?

Спустя 1 час, 10 минут, 57 секунд (26.07.2011 - 10:56) Альтависта написал(а):
Лися
Пошел-пошел rolleyes.gif Аж до слез rolleyes.gif
Сегодня утром медитацию читаю и плачу... biggrin.gif Заходит сын и спрашивает "Мама,ты почему плачешь?"
Я говорю: "Потому что трезвая! От счастья." biggrin.gif Он как-то странно посмотрел на меня, даже про то,что я книгами обложенная ни слова не сказал.Кажется первый раз обошлось без насмешек rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (26.07.2011 - 11:02) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 26.07.2011 - 09:45 )
Шо это за батюшка такой? Который кодирует и пугает?

"День выборов" смотрел?))
Там Ефремов такого "батюшку" сыграл.. на мой взгляд отлично)))

Спустя 4 минуты, 54 секунды (26.07.2011 - 11:07) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Альтависта @ 26.07.2011 - 10:56 )
Сегодня утром медитацию читаю и плачу...

Цитата (Альтависта @ 26.07.2011 - 10:56 )
я книгами обложенная

Цитата (Альтависта @ 26.07.2011 - 10:56 )
трезвая!

Цитата (Альтависта @ 26.07.2011 - 10:56 )
Кажется первый раз обошлось без насмешек


Тут уж не до шуток ph34r.gif

Спустя 33 минуты, 8 секунд (26.07.2011 - 11:40) Hellen написал(а):
Доброго всем времени!
Спасибо за поддержку, она мне сейчас крайне и очень-очень нужна...
В моей истории не все так просто.... Приблизительно 2 года назад я познакомилась с МЧ на одном из сайтов соцсети, сошлись на схожести интересов. Его во мне поразила моя открытость и откровенность, которая под час была непонятна другим людям... Меня, его искренность... Большинство людей на сайтах в соцсетях, ничем не связаные, не имеющие общих интересов и проблем, бывают стайками накидываются на призыв о помощи, пишут пару ничего не значащих фраз и легко забывают... а с ним было не так. Год мы общались, не общались, а потом он приехал в город близлижащий к моему, мы встретились, и он влюбился... а когда сказал мне об этом, у меня все в душе екнуло... Это случилось как раз в тот период 9 месячной моей трезвости и ухода от мужа, вернее я просто выставила его за дверь, мол, если я не могу справиться с твоими пьянками, а ты сам ничего не хочешь менять - до свидания (хотя с мужем я уже года 2 была в официальном разводе, разводилась тоже из желания вылезти из пьянок и начать новую, полноценную жизнь.. не получилось... жизненные ситуации давали сбой в моей программе, и мы снова сходились как бухари-собеседники).
Мой МЧ был дважды женат, у него твое детей(19,18,16лет), простая низкооплачиваемая работа, старше меня на 16 лет, у него старенькая мама (82 года). Как-то это меня совершенно не пугало. Говорил, что любит, хочет быть со мной, а я тоже любила, люблю...и безумно хотела быть с ним вместе. Тоска, боязь потерять, расстояние - ну чего ж бы не выпить, не пожалеть себя такую несчастно-счастливую? так началось мое пьянство в одиночестве...
Он приезжал, пили вместе под вкусные ужины, свечи, романтику... Вроде как оба понимали, что и зачем? но так болело, что ему нужно уезжать, что он не один, что там его семьи и обязательства, что - та чего не выпить,... чувтсва притупляются, и вроде как легче....
Сейчас с середины апреля мы вместе, он меня не оставил... оставил квартиру той жене, приехал с парой шмоток и огромной надеждой на нашу любовь.....
Дальше начался страх, что уедет, что не разведется... продолжились пьянки, вечером, после работы, да в парке погулять - пивка попить... ведь лето, жара... Он не может найти работу, снова проблемы, снова нужно залить - притупить....
В это время болела моя бабушка, рак мозга, за ней смотрела ее дочь, а мой папа - сын - очень равнодушно или сухо к этому относился, что приводило к моему непониманию поведения родителей, возмущению, внутреннему бунту...
Когда родители приехали попрощаться с ней живой, то это общее напряжение привело к алкогольному скандалу между нами и моими родителями, очень-очень плохому скандалу, о которм я здесь писать не хочу. Расстались с крайне тяжелым грузом на сердце, без надежды что-либо изменить в ближайшее время.
15 июля умерла бабушка. Встретились на похоронах. Не помирились.
На 9 дней я приперлась в нетрезвом состоянии, чем, вероятно, испортила отношения с человеком, который еще в меня верил - папиной сестрой... Вчера проводила родителей. Мама плачет. Любовь свою, к которой я так стремилась, я сама своими руками загнала в ситуацию, когда чувствуешь себя полным ничтожеством.
Вчера, конечно, был трезвый день... очень хочется все исправить.....
Вот такая ситуация на сегодняшний день у меня. Сами понимаете, что раскаяния, чувства вины и стыда - немеряно... Это все из глобальных ошибок... Я уже молчу, что дома беспорядок, работа запущена, ребенок заброшен....

Спустя 10 минут, 43 секунды (26.07.2011 - 11:51) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 26.07.2011 - 11:02 )
Цитата (Илья алкоголик @ 26.07.2011 - 09:45 )
Шо это за батюшка такой? Который кодирует и пугает?

"День выборов" смотрел?))
Там Ефремов такого "батюшку" сыграл.. на мой взгляд отлично)))

Суть метода заключается в том, что ты даешь клятву не пить перед Богом, сам себе определяешь срок кодирования...
Подходишь в батюшке и говоришь: Кодируюсь от алкоголя (курения, чрезмерного употребления пищи) сроком на 1(2,3,5, навсегда)год... ложишь денежку в коробочку (любую, сколько можешь, хоть копейки), бабюшка ставит кисточкой, намоченной в какую-то жидкость (предполагаю, как деток крестят) и все... свободен...
Единственным условием является твое искреннее желание бросить пить.

А пугает... ну так что запил человек и семья погибла, дети заболели, т.е. Бога прогневил....

Очереди к нему стояли очень большие, он еще и лечил людей... Хамовит, применяет ненормативную лексику... Но, во что веришь, то и помогает...а вот когда понимаешь, что это цырк, то... увы... не работает.

Спустя 8 минут, 18 секунд (26.07.2011 - 11:59) калипсо написал(а):
Hellen
Когда я поняла, что мой алкоголизм, это не стакан в руке, а годами выработанное больное мышление, я просто занялась собой. Потому что даже будучи трезвой, я создавала такие ситуации, которые не оставляли мне шансов не запить. Придя в АА, я поняла, что без трезвости и работы над собой, ходить мне по кругу остаток дней моих. Превым делм я должна оставаться трезвой, а с остальным разбирусь.

Спустя 13 минут, 17 секунд (26.07.2011 - 12:12) Hellen написал(а):
калипсо,
вот и я пытаюсь хотя бы примериться с собой, простить себя за эти поступки (пока еще дергает)...
Поменять ход мыслей и работать над собой, совершенно верно, это ежедневный труд. Чем мне похвастаться за 1 день трезвости после запоя?.... пока нечем.
Пытаюсь хоть понять, где на сейте что находится)))... Может что-то почитаю из предложенных книг...

Спустя 2 минуты, 28 секунд (26.07.2011 - 12:15) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 26.07.2011 - 11:51 )
что ты даешь клятву не пить перед Богом

А.. ну тогда ясно..
*пытается вспомнить что там про клятвы ИХ говорил..*

Спустя 1 минуту, 50 секунд (26.07.2011 - 12:16) калипсо написал(а):
Hellen
Цитата
Чем мне похвастаться за 1 день трезвости после запоя?.... пока нечем.

У меня тоже был 1 день. Сейчас перевалило за год.
Первые дни самые важные. Я помню эти дни. Пустая голова, отчаяние, боль, тупик и чернота.
Но я сдалась. Я видела людей, который вышли из этого тупика. Я им поверила. Я пошла на группы. Не пить только сегодня, вот что для меня было самым главным. Потом голова стала проясняться. Я помимо рекомендаций стала применять программу. научилась принимать помощь.
Сегодня я счастливый человек.

Спустя 14 минут, 10 секунд (26.07.2011 - 12:31) Альтависта написал(а):
Hellen
Начни с молитвы.Просто читай ее все время
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5955

Вот еще ссылки,что в первую очередь почитать. Когда у меня не было этих книг,я их просто распечатывала по несколько листов и они всегда были со мной в сумке.И читала,как появлялась возможность. В голове была каша,я не могла понять что к чему,а вот прошло 2 месяца и все разложилось по полочкам.Даже более того-это работает! rolleyes.gif

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97

Поздравляю тебя с 1 днем трезвости!

user posted image

Спустя 4 минуты, 14 секунд (26.07.2011 - 12:35) калипсо написал(а):
Альтависта
Цитата
Поздравляю тебя с 1 днем трезвости!

Присоединяюсь!user posted image

Спустя 11 секунд (26.07.2011 - 12:35) Альтависта написал(а):
Hellen
Цитата
Пытаюсь хоть понять, где на сейте что находится)))... Может что-то почитаю из предложенных книг...

Начни читать "Жить трезвыми" или "Анонимные алкоголики" (в последней ссылке,где литература)

Спустя 4 часа, 9 минут, 13 секунд (26.07.2011 - 16:44) Hellen написал(а):
Цитата (elfgard @ 25.07.2011 - 15:55 )
Цитата (Hellen @ 25.07.2011 - 15:41 )
Я хочу остановиться.

Привет, я Алексей, алкоголик. Моя вам с мужем поддержка! Остановиться, не пить, да и вообще жить лучше - вполне реально. Вкратце - программа АА на главной страничке сайта, задавай вопросы, рассказывай, как получается - будь здорова!

Алексей... а вот мне бы хотелось задать вопрос... Не думаю, что его никто не задавал, возможно он довольно таки частый...(пока все еще сложно ориентируюсь на сайте...)

Так вот... Я не готова сейчас вступать в общество АА... Вот вчера шла по улице... плохо, состояние болезненное... вижу клиника - выведение из алкогольной интоксикации... аж перекосило... Возник вопрос, неужели я сама не справлюсь? неужели это все таки уже болезнь? неужели мне нужна помощь клиники, ведь до этого не доходило... и были моменты осознанного отказа от водки... Убеждаю себя, что я не одна, у меня есть сын и муж, есть их поддержка... Я боюсь признать в себе алкоголизм как болезнь... само наличие такого...
Как поступать вот с этим? Или человек индивидуально принимает для себя вот такие решения быть в обществе АА, посещать группы?
Читая Вас - посетителей форума, я заражаюсь Вашей тягой к нормальной жизни, заражаюсь Вашим примером, стойкости... очень чувствую теплую поддержку... Спасибо Вам огромное.
но меня пугает посещение груп АА...
user posted image

Спустя 4 минуты, 53 секунды (26.07.2011 - 16:49) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 26.07.2011 - 16:44 )
человек индивидуально принимает для себя вот такие решения быть в обществе АА, посещать группы?

Конечно.
Цитата (Hellen @ 26.07.2011 - 16:44 )
меня пугает посещение груп АА...

Меня тоже когда-то пугало. До первого собрания... А пошел потому, что понял - умираю. Сам не справлялся, клиники бессильны оказались. Это моя правда. Хорошо, что есть сын и муж - я остался на улице в чем был. Сейчас - у меня все в порядке, многие меня здесь знают лично, это все благодаря АА, не клиникам, хотя были и осознанные короткие отказы. Но решение только за тобой, будь тут, разговаривай - захочешь на группу - пойдешь, нет - ну, что же...

Спустя 13 минут, 4 секунды (26.07.2011 - 17:02) Hellen написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.07.2011 - 16:49 )
будь тут, разговаривай - захочешь на группу - пойдешь, нет - ну, что же...

Вот я пока очень хочу побыть тут... Почитать... Посмотреть, как люди по-настоящему справляются с трудностями...
Самое важное - это поменять свои мозги, поменять отношение к этому... Одного решения мало. Когда я бросала пить, мне крайне был необходим толчок... Мне все время козалось, что вот упьюсь до чертиков, и тогда! брошу... или попаду в больницу... или забеременнею... и вот эти или-или накапливались, но ничего не менялось... остановка на пару дней, здоровье в норму и почему бы и нет.... Тогда решила, что все, надо, больше не хочу... не "не могу", а больше "не хочу"... Видно забыла тот стыд, когда позвонила и спросила - а женщин вы кодируете?... А вреча... вот увидя ту вывеску, брррр... меня аж сейчас типануло... А ведь тогда у меня мой бывший муж пил... Демонстративно садился и передо мной пил.. а я держалась... пока в большой радости, взволнованная, влюбленная, в один прекрасный день сама не решила выпить шампанского, чтобы не стесняться и расслабиться.... Пили друзья, пили родственники, все пили с самого моего детства... Так принято было проводить праздники, встречи и выходные дни...
Я панически боюсь выходных, меня уже с утра пятницы подрывает на выпить...и в пьяном вот этом вот пролетают выходные.... А прийдется научиться проводить из иначе....
Не знаю, сегодня второй день трезвости. Организм приходит впорядок. Точно знаю, что пить сегодня не буду.

Спустя 6 минут, 3 секунды (26.07.2011 - 17:08) elfgard написал(а):
Цитата (Hellen @ 26.07.2011 - 17:02 )
Точно знаю, что пить сегодня не буду

Уже хорошо.
Не буду особо рекламировать программу АА - просто и правда посмотри на людей здесь - большинство обрели здравомыслие. Хорошо не пить, но еще лучше при этом не быть "сухим" сумасшедшим занудой или наоборот, клоуном. А тут это возможно.

Спустя 12 минут, 31 секунду (26.07.2011 - 17:21) Вальтрон написал(а):
Классно что я алкоголик.Пришел в АА бросить пить,а обрел Бога.Хорошее размышления за 2 января.Я не парюсь.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (26.07.2011 - 17:25) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 26.07.2011 - 17:21 )
Дата 26.07.2011 - 17:21

Цитата
размышления за 2 января.Я не парюсь.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Точно?
Шучу конечно. В ежедневнике на любой день написано что-то полезное.

Спустя 44 минуты, 57 секунд (26.07.2011 - 18:10) Альтависта написал(а):
Hellen
Цитата
Я панически боюсь выходных, меня уже с утра пятницы подрывает на выпить..

Я их тоже панически боялась.А сейчас все меньше и меньше боюсь. А в последние выходные даже и не вспомнила. Наоборот,появилось чувство отвращения,что вокруг пьют(были на природе).

Цитата
А прийдется научиться проводить из иначе....

Почему придется?
Трезво жить здорово!

Цитата
Я не готова сейчас вступать в общество АА...

Тебяж насильно никто не заставляет rolleyes.gif Я сюда пришла от полной безисходности и уже не веря ни во что. А теперь думаю,как я раньше могла жить без АА? И на группу вначале себя просто гнала...
Понимаешь,все придет со временем. Для начала нужно просто читать,читать,читать...И хорошо,что ты пишешь,ещеб тебе поговорить с кем-нибудь из анонимных rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 30 минут, 42 секунды (26.07.2011 - 21:41) рыжий лекарь написал(а):
Hellen
Я пришел на группу спустя несколько месяцев после того, как узнал о ее существовании. Идти не хотел, скорее всего, потому, что думал: " После прихода на группу назад к пьянству дороги у меня уже нет". А окончательно расстаться с алкоголем боялся, не знал, как жить трезво. В АА научили и оказалось, что групп я боялся совершенно зря. Теперь вот не пью полтора года, чего со мной не было с 15-ти лет, когда я впервые употребил спиртное. У меня даже в школьные годы больше нескольких месяцев подряд трезвости не было, что говорить о более позднем времени! И остановился я только благодаря АА, иначе никак не получалось. Сегодня не пил, за что спасибо Богу и АА.

Спустя 14 часов, 3 минуты, 19 секунд (27.07.2011 - 11:44) Hellen написал(а):
Доброго всем времени!
Решила отписаться, потому что это все еще первые шаги и я точно знаю, что дальше будет сложней.
Смотрю на свой счетчик... 2 дня не пью... пока еще не поднимается рука поставить статус "трезвая", не настолько далеко я ушла еще от этого... ну да ладно, 2 дня так 2... Сегодня новый день, и новый план - быть 1 день трезвой.

Спасибо Свете, что связалась со мной с личке, спасибо, что позвонила, спасибо, что дала посмотреть свой журнал и проникнуться хоть чуточку этим человеком.
По советам стала читать книжку "Жить трезвым". Да, само по себе бросить пить мало, потому что не знаешь как от этого отвязаться. Реально много толковых советов. Вот, например, очень четко подмечено, что когда голодный, вчером едешь домой, то так и тянет купить бутылочку пива...Как на счет конфетки, пока не знаю, но купила. Вечером, решила все таки быть "деятельным", занимались с мужем консервацией. Работали до усталости, она же начала вызывать раздражение, накричала на мужа... Потом остыла, обняла, он не бухтел, отнесся с пониманием... Очень неприятно обижать близких людей, надо учиться обходиться без психов, но я так привыкла жить, буду, конечно, буду стараться привыкать к нормальным отношениям... Сын вчера начал упрекать, что напилась на выходных, обидно, вызывает гнев, что мол мал еще, чтобы меня учить, но ведь он прав, хотя это и его момент манипуляции... Обещать ему, что больше не буду - не стала. Обсуждать с мужем, что я не пью 2 дня - как здорово! - не стала, ему сложнее, у него все держится на его слове и обещании меня поддержать. Устала, спала плохо, кричала во сне. Сейчас сонная, но все хорошо.

Спустя 18 минут, 36 секунд (27.07.2011 - 12:03) калипсо написал(а):
Hellen
Цитата
Сейчас сонная, но все хорошо.

У тебя всё получится! smile.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (27.07.2011 - 12:06) Альтависта написал(а):
Hellen
Цитата
Сегодня новый день, и новый план - быть 1 день трезвой.

Вот так и будет!Трезвой только сегодня,только один день. Я сейчас на этой установке не только по поводу алко живу,а вообще во всем. И очень получается rolleyes.gif Фиксируй вчерашнюю маленькую победу,как положительную эмоцию.И сегодня будет также.А скаждым днем еще лучше.То,что придется столкнуться с испытаниями-закономерно,но Высшая Сила все сделает за тебя.Главное-ты должна понять и принять ее помощь.
Цитата
Сын вчера начал упрекать, что напилась на выходных, обидно, вызывает гнев, что мол мал еще, чтобы меня учить, но ведь он прав, хотя это и его момент манипуляции...

Мой сын упрекает до сих пор и до сих пор бутылки ищет и принюхивается.Потерять доверие легко,а заслужить вновь нужно терпение и много времени....

Спустя 11 секунд (27.07.2011 - 12:07) alles написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 26.07.2011 - 17:25 )
В ежедневнике на любой день написано что-то полезное.

Прошлую субботу сидели на собрании (7 человек). Решили ради такого события ежедневник почитать... 2 раза его перечитали... но так и не поняли чего там понаписали... Не нужная по моему книжеце... сильно церковная с явным христианским окрасом (меня как православного это не раздражает, но не надо забывать что АА не придерживается какой либо религии)

Спустя 15 минут, 39 секунд (27.07.2011 - 12:22) Альтависта написал(а):
alles
А что за ежедневник?У меня есть ежедневные медитации и молитвы "День за днем", "Я+АА", "Ежедневные размышления". Это что-то из этого или другое?

Спустя 4 минуты, 9 секунд (27.07.2011 - 12:26) alles написал(а):
Альтависта
Ежедневные размышления

Спустя 13 минут, 47 секунд (27.07.2011 - 12:40) Альтависта написал(а):
alles
Цитата
Ежедневные размышления

Я не знаю,какой у тебя срок трезвости,может ты уже все перечитал по несколько раз,но для меня эта книга,как и те две,что я писАла на данном этапе,как ЖК и БК просто настольные книги. Сколько людей-столько и мнений...Для вас вот ненужные,а наша группа периодически и оттуда читает размышления на день и это является темой собрания.

Спустя 5 минут, 34 секунды (27.07.2011 - 12:46) alles написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.07.2011 - 12:40 )
это является темой собрания

Думаю со временем это пройдёт... Люди наберутся опыта и темы будут сами задавать из своей сегодняшней жизни, а не брать в качестве "задания" чужие размышления.
У нас именно так и было.
Сейчас вот например часто на группе болтаем о взаимоотношениях на работе и жизни трезвой, а не о пьяных проблемах... Пьяные проблемы остались в прошлой жизни и они уже кажутся смешными и как сон. Лишь когда приходит новый человек вспоминаем об этом далёком прошлом...

Спустя 9 минут, 6 секунд (27.07.2011 - 12:55) elfgard написал(а):
Альтависта
Я тоже не люблю размышления в качестве темы собрания, на всякий случай всегда есть в запасе интересная своя тема, о выздоровлении. Размышления хорошо подходят именно для размышлений, когда сам думаю, в тишине. Тогда мне понятнее постоянное упоминание о ВС в этих книгах, как-то уместнее, чем когда они вслух зачитываются.

Спустя 1 час, 21 минуту, 45 секунд (27.07.2011 - 14:17) Альтависта написал(а):
alles
Цитата
Люди наберутся опыта и темы будут сами задавать из своей сегодняшней жизни, а не брать в качестве "задания" чужие размышления.

Не могу спорить,т.к. опыта маловато,но констатирую факт,что у нас так и есть,тема предлагается,как правило кем-нибудь и одновременно читаются или ежедневные размышления на день,или что-либо из медитаций, а высказываются уже кто как хочет:или по теме,или по размышлениямили о том и другом,или вообще о наболевшем.
Цитата
Сейчас вот например часто на группе болтаем о взаимоотношениях на работе и жизни трезвой, а не о пьяных проблемах...

У нас подобное и за 1,5 месяца посещения группы я всего 2 раза слышала о таких воспоминаниях-люди были после срыва.
elfgard
Цитата
как-то уместнее, чем когда они вслух зачитываются.

Ну вот и не соглашусь. У меня по-другому.Было такое,что я утром читала,а вечером на гшруппе тот же текст ,прочитанный другим человеком(и хотя высказываний не было) совершенно по-другому был мною услышан и понят.

Спустя 5 часов, 5 минут, 53 секунды (27.07.2011 - 19:23) рыжий лекарь написал(а):
По поводу ЕР - мне тоже иногда непонятно написанное там. Часто возникает ощущение, что там заголовки напутаны, и размышления очередного алкоголика имеют мало общего с обозначенной темой. Мне больше нравится "День за днем", там написано более понятно и конкретно. Но читаю ежедневно и ту книгу и другую. Для меня главное - не давать себе забыть, что я алкоголик. Правда, и думать об этом постоянно я не хочу...

Спустя 1 час, 13 минут, 42 секунды (27.07.2011 - 20:36) Альтависта написал(а):
рыжий лекарь
Цитата
По поводу ЕР - мне тоже иногда непонятно написанное там. Часто возникает ощущение, что там заголовки напутаны, и размышления очередного алкоголика имеют мало общего с обозначенной темой.

У меня такого мнения не сложилось.Может ты уже по кругу читаешь,я первый раз и с этих трех книг,что я выше писАла у меня начинается утро. Вот честное слово,даже и задумываться о путанице и выискивать несоответствие не буду rolleyes.gif
Насколько я осведомлена-этоже перевод-а перевести можно совершенно в разных интерпритациях,это раз. И второе-писали больные люди,что тут говорить... rolleyes.gif
Ну а с тем,что синяя медитация лучше-согласна(может перевод другой? rolleyes.gif )

Спустя 3 минуты, 32 секунды (27.07.2011 - 20:40) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 27.07.2011 - 20:36 )
синяя медитация

Синюю писали русские алкоголики, отличие очень заметно. Чувствуется не сколько различие религий, я не вижу, как часто говорят, "протестантсткие корни АА", я скорее вижу то, что exUSSR только начал приходить к вере вообще на тот момент, а за рубежом уже Бог знает сколько поколений на ней выросло.

Спустя 36 минут, 13 секунд (27.07.2011 - 21:16) Альтависта написал(а):
elfgard
Цитата
Синюю писали русские алкоголики,

И правда!Щас посмотрела предисловие...Одним словом,я знаю,что ты подумал,кто я...user posted image

Спустя 2 дня, 6 часов, 5 минут, 34 секунды (30.07.2011 - 03:22) Альтависта написал(а):
Модераторов прошу тему закрыть

Спустя 6 часов, 37 минут, 35 секунд (30.07.2011 - 09:59) alfa-iren написал(а):
Цитата (Альтависта @ 30.07.2011 - 03:22 )
Модераторов прошу тему закрыть

Свет, объясни, плиз huh.gif

Спустя 27 минут (30.07.2011 - 10:26) Диана Форс написал(а):
Альтависта
Света, я вот тоже хочу, чтоб мою тему закрыли. Но оставляю себе пути для отступления, я сегодня так хочу,а вдруг завтра что-то изменится. Стараюсь не рубить сгоряча, но оочень хочется biggrin.gif .У тя очень добрая тема, зачем закрывать-то?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (30.07.2011 - 10:28) alfa-iren написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 30.07.2011 - 10:26 )
Но оставляю себе пути для отступления

дык..куда отступать-то? blink.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (30.07.2011 - 10:33) Диана Форс написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 30.07.2011 - 10:28 )
куда отступать-то?

Если хочу уйти, оставляю возможность вернутся

Спустя 1 час, 23 минуты, 12 секунд (30.07.2011 - 11:56) alfa-iren написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 30.07.2011 - 10:33 )
Если хочу уйти

побухать? или просто отдохнуть от инета-форума? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (30.07.2011 - 12:00) Диана Форс написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 30.07.2011 - 11:56 )
побухать?

не не хоцу бухать biggrin.gif так погулять пока, проветрица... ито не получатсо

Спустя 21 минуту, 45 секунд (30.07.2011 - 12:21) alfa-iren написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 30.07.2011 - 12:00 )
ито не получатсо

у меня если намерение поселилось в голове-обязательно изыщу возможность biggrin.gif
просто лень матушка нападает иной раз...так нагуляешься по отделению biggrin.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 41 секунду (30.07.2011 - 13:29) Альтависта написал(а):
Да! Хотела побухать!Да и кому все это надо!Намозолила тут глаза со своей помощью и с первой рюмкой, на фиг никому ничего не надо,только нервы порчу и настроение всем. Я не виновата в том,что я пессимистка по жизни,я не виновата в том,что я алкоголичка, я не виновата в том,что я ничего с собой не могу сделать,в том числе и со своим желанием выпить,все работает помимо меня,все само щелкает,как и та помощь,которая дается Высшей Силой.
Но что-то ВС забыла обо мне или просто пустила на прозвол судьбы,типа-плыви-выплывешь-выживешь.
Сегодня спикерское Тоники слушала по скайпу-человечек оптимист-у нее все получится,а у меня ни хрена не получитчя,так смысл?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (30.07.2011 - 13:32) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 30.07.2011 - 13:29 )
у меня ни хрена не получитчя,так смысл?

Уже получилось. И получается. Я тоже пессимист по жизни, и ничего.
Цитата (Альтависта @ 30.07.2011 - 13:29 )
Намозолила тут глаза со своей помощью

И не намозолила, а помогла и продолжаешь помогать.

Спустя 6 минут, 7 секунд (30.07.2011 - 13:38) Альтависта написал(а):
elfgard
Все это разговоры,Леха,просто разговоры.Я не вижу никакой пользы и помощи от себя и вообще от своего существования.Я как та саранча,всем мешаю-но ты сиди тихо,пока не прибьют,а если вдруг взбрыкнешь,шороху и страху наведешь-только молча сиди,не хочу на Весвало свой негатив выливать,поэтому и просила тему закрыть,а лучше удалить.
Но перед этим скажите,кто есть здесь из Орла или Луцка?Человеку очень нужна помощь!Леха как и у кого спросить?Он сейчас на скайпе и ему плохо очень.

Спустя 6 минут, 24 секунды (30.07.2011 - 13:45) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 30.07.2011 - 13:38 )
Леха как и у кого спросить

Спроси в СМС. И успокойся, просто прошу.

Спустя 20 секунд (30.07.2011 - 13:45) Тамара написал(а):
Цитата
,я не виновата в том,что я алкоголичка, я не виновата в том,что я ничего с собой не могу сделать,в том числе и со своим желанием выпить,все работает помимо меня,все само щелкает

Единственное в чем я согласна с коммунистами, так это в том, что каждый кузнец своего счастья. То есть этим я хочу сказать, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - Я виновата, что не уследила за своим желанием выпить, Я - и никто другой подношу ко рту рюмку, Я - сделала так что мне жить не хотелось. Следовательно -только Я - могу себя заставить не пить, только Я - должна найти свой смысл в жизни. А если я свалю это на кого-то или что-то, то окажется что самой и делать ничего не надо, только сидеть с рюмкой на обочине и наблюдать как машины жизни несутся мимо, а едут в них люди трезвые, которым до очередного столбика на дороге нет никакого дела... Сумбурно излагаю, простите.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (30.07.2011 - 13:47) elfgard написал(а):
Цитата (Томара @ 30.07.2011 - 13:45 )
Сумбурно излагаю, простите

Все верно. Я не отвечаю за свою болезнь, но отвечаю за свое выздоровление.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (30.07.2011 - 13:48) Xsena написал(а):
Альтависта
Светик,привет.
Никто не говорил,что будет Легко на пути выздоровления.
Не Ты первая,не Ты последняя с подобными мыслями и чувствами на данном сроке.
Я сама продолжила бухать после 1,5 месяца,когда уже была на Весвало.
С того запоя с нас двоих(с товарищем) выплыла я Одна ph34r.gif
Его отнесли на кладбище.На его месте могла быть я.....
На сайте я была Пассивной,мало писала,больше читала.
А Ты Умничка,Молодец!!!С первых дней сама стала цепляться за Трезвость и Другим пытаешься помочь.
Ты посмотри КАКАЯ ПОДДЕРЖКА И ПОНИМАНИЕ у Тебя в теме smile.gif
Ты сама уже Почувствовала-Что Такое Хорошо и Что Такое Плохо за 1месяц и 21день.
И сама знаешь,что это Плохо не может быть Вечно.
Знай,что есть люди,которые Искренне Любят Тебя и Желают Тебе Счастья! smile.gif
Молюсь.Обнимаю.Душевного Покоя и Поддержки ВС желаю.

Спустя 13 минут, 40 секунд (30.07.2011 - 14:02) калипсо написал(а):
Альтависта
Цитата
Но что-то ВС забыла обо мне или просто пустила на прозвол судьбы,типа-плыви-выплывешь-выживешь.

Дорогу ты знаешь, но по ней надо идти.
ВС за тебя не пойдёт.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (30.07.2011 - 14:07) Тамара написал(а):
Цитата
Дорогу ты знаешь, но по ней надо идти.


Вот это и пытаюсь понять, Что значит ИДТИ? Что надо сделать, чтобы почувствовать и понять, что ты такой же нормальный как и другие трезвые люди? Рассуждать легко, а что конкретно делать не знаю((( Только общие понятия...

Спустя 8 секунд (30.07.2011 - 14:07) pups написал(а):
Света, это пройдет, надо переждать, пройдет обязательно.
Более того, это нормально, ты растешь и больно упираться в потолок, достигнув определенного уровня. Мы алкоголики, даже это принимать еще не умеем. Кризис роста, ничего, пройдет, пережди. И на группу, это сейчас, как воздух, не дай болезни выстроить вокруг тебя вакуум, она пытается, а ты не давай. Одиночество- огромный ее козырь, не давай.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (30.07.2011 - 14:11) elfgard написал(а):
Цитата (Томара @ 30.07.2011 - 14:07 )
Что надо сделать, чтобы почувствовать и понять, что ты такой же нормальный как и другие трезвые люди?

Как я делал сначала - просто не пил, это стало просто хобби, радовался каждому трезвому часу. Пытался отвлекаться, что-то делать полезное, тоже помогало. Шоколад очень помогал. Заставлял себя просто выходить гулять в парк, даже бегать пробовал. И с первого дня читал книги АА, пытался понять программу, когда пошел чуть позже на первое собрание АА (ох, как боялся), понимать ее стало легче.... Для начала так.

Спустя 13 минут, 36 секунд (30.07.2011 - 14:24) pups написал(а):
Цитата
Рассуждать легко, а что конкретно делать не знаю((( Только общие понятия..

Молодчина! Потому как новые ребята конкретных действий выполнять не желают, а все больше в первопричинах склонны копаться(сама такая была))). smile.gif
Скопирую тебе, уже давала другой девочке на форуме:
Небольшой набор простейших действий на первые дни, много себя не загружай(это информация к размышлению, а не руководство к действию))). Мне это очень помогло в первые дни трезвости:
1. Не заниматься самобичеванием(что бы я не сказала, что бы не сделала- я имею право на ошибку)
2. Поменьше думать, анализировать, вспоминать. Просто выполнять простые механические действия для жизни- кушать, спать, купаться.
3. Посетить группу АА, заручиться поддержкой.
4. Главное- не пить ТОЛЬКО сегодня, да и вообще жить только днем сегодняшним(эту рекомендацию стараюсь выполнять всегда, она залог моего покоя)
Так конкретно? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (30.07.2011 - 14:26) Тамара написал(а):
Не могу я к сожалению радоваться каждому трезвому часу(( Как можно радоваться тому, что и так должно быть? Радоваться что не случилось плохое - не настолько я оптимистка, однако...

Спустя 1 минуту, 16 секунд (30.07.2011 - 14:28) калипсо написал(а):
Томара
Цитата
Что надо сделать, чтобы почувствовать и понять, что ты такой же нормальный как и другие трезвые люди?

Я пока трезвая особых различий с непьющими не ощущаю. biggrin.gif
Цитата
Рассуждать легко, а что конкретно делать не знаю((( Только общие понятия...

А зачем рассуждать?
Есть опыт людей, которые трезвые, годами, месяцами, надо брать и всё.
Есть группы АА, программа 12 шагов.
Если бы не это всё, я бы здесь сейчас не писала. wink.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.07.2011 - 14:29) Урсула написал(а):
А я без рюмки сижу, блин, на этой самой обочине. Все полетают мимо, живут, а я - эх, тока и осталось- работа. sad.gif Не надо было бы о корке хлеба заботиться, так и я б только руку подняла поголосовать и меня б куда нибудь понесло в вихре жизни, а так, ёптель, здравомыслящая я слишком mad.gif Сидю и ине знаю чего бы это мне такого радостножизненного придумать. Фантазии-ноль и воображения тоже sad.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (30.07.2011 - 14:31) Тамара написал(а):
pups, спасибо. Просто я сейчас(когда как говорит мой муж"пары алкоголя покидают мозг"), не могу не вспоминать то что было, да и протеряно оказывается много...



Спустя 1 минуту, 23 секунды Томара написал(а):
Урсула, а вот я как ни странно атостопом всегда трезвая ездила))) Есть ведь отпуск, да и на выходные куда-нибудь недалеко смотаться можно

Спустя 30 секунд (30.07.2011 - 14:31) калипсо написал(а):
Урсула
Цитата
Сидю и ине знаю чего бы это мне такого радостножизненного придумать. Фантазии-ноль и воображения тоже 

Алла, хорош скулить.
Пойди нажрись и жизнь заигрет. cool.gif
Прости за резкость, но по-другому не знаю как донесть.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (30.07.2011 - 14:36) elfgard написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.07.2011 - 14:29 )
чего бы это мне такого радостножизненного придумать

По грибы куда-нибудь сходи или съезди. Первое, что мне в голову пришло, очевидно, сам хочу. Мне нравится.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (30.07.2011 - 14:38) Тамара написал(а):
Цитата
чего бы это мне такого радостножизненного придумать.


А еще можно наверное на роликах покататься, наверное тоже сама хочу biggrin.gif

Спустя 15 секунд (30.07.2011 - 14:38) Урсула написал(а):
калипсо Вот пойду и повешусь
И мене закапають biggrin.gif

Не, не повешусь я и пить не пойду, наелася от пуза tongue.gif Щас в деревню поеду, тока дождь закончится.
Конец света отменяется biggrin.gif

Спустя 31 секунду (30.07.2011 - 14:39) pups написал(а):
Цитата
не могу не вспоминать то что было

Прям усилием блокируй, саможалость- штука болезненная, утешает кратко и слабо, а вот съедает изнутри много. Напевай глупость какую-нибудь про себя, веришь- молись, занимайся домашней рутиной, смотри кино, лишь бы отвлечься и не думать.

Спустя 37 секунд (30.07.2011 - 14:39) Диана Форс написал(а):
Цитата (Томара @ 30.07.2011 - 14:26 )
Не могу я к сожалению радоваться каждому трезвому часу((

Я тоже КАЖДОМУ не могу, радовалась когда в 5 утра ребенок будил, и гости нежданчиком приехали, а у мя утро замечательное трезвое! Потому как накануне пиво вылила, только когда покупала его не радовалась и когда выливала тоже не радовалась. Двоякая нерадость biggrin.gif . Зато утром так легко стало и хорошо, просто сказка. Както вот так, наплывами.

Спустя 42 секунды (30.07.2011 - 14:40) elfgard написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.07.2011 - 14:36 )
По грибы куда-нибудь сходи или съезди. Первое, что мне в голову пришло

Цитата (Урсула @ 30.07.2011 - 14:38 )
Щас в деревню поеду, тока дождь закончится.

После дождя, в деревне - такие грибы!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (30.07.2011 - 14:41) калипсо написал(а):
Урсула
Цитата
Не, не повешусь я и пить не пойду, наелася от пуза  Щас в деревню поеду, тока дождь закончится.
Конец света отменяется 

Фотки привези!
Они у тебя такие классные получаются! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (30.07.2011 - 14:43) Урсула написал(а):
elfgard А что в Мелитополе разве растут грибы?

ТомараНе, я и ролики временно не совместимы, хоть в цирке учат медведей конечно, но я и ролики- это не для слабонервных- ну и для разнообразия или гипс, или реанимация biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 8 секунд Урсула написал(а):
калипсо Обязательно, там уже плиточку положили, правда сейчас дыра вместо окна biggrin.gif, но это тоже временно.

Спустя 58 секунд (30.07.2011 - 14:44) калипсо написал(а):
Урсула
Цитата
Не, я и ролики временно не совместимы, хоть в цирке учат медведей конечно, но я и ролики- это не для слабонервных

Два скейтборта к ногам привяжи и катайся! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хорошо тебе съездить. smile.gif

Спустя 1 минуту (30.07.2011 - 14:45) elfgard написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.07.2011 - 14:42 )
Мелитополе разве растут грибы?

Степь тут у нас... Но если случай выехать представится - я с удовольствием smile.gif
Вообще - часто бывает, что хорошие желания сбываются.

Спустя 7 минут, 39 секунд (30.07.2011 - 14:53) Урсула написал(а):
Цитата (калипсо @ 30.07.2011 - 14:44 )
Урсула
Цитата
Не, я и ролики временно не совместимы, хоть в цирке учат медведей конечно, но я и ролики- это не для слабонервных

Два скейтборта к ногам привяжи и катайся! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хорошо тебе съездить. smile.gif


Я лучше на тазиках biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (30.07.2011 - 14:54) калипсо написал(а):
Урсула
Цитата
Я лучше на тазиках

На тазиках замой клёва! biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (30.07.2011 - 15:00) Урсула написал(а):
Цитата (калипсо @ 30.07.2011 - 14:54 )
Урсула
Цитата
Я лучше на тазиках

На тазиках замой клёва! biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

Мы с мужем в Годно в целофановых мешках с горы прямо в реку( не река, правда замороженная), всё равно- экстрим классный. Эх, бывали дни весёлыя biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (30.07.2011 - 15:01) калипсо написал(а):
Урсула
Цитата
Эх, бывали дни весёлыя   

Зима ещё будет! Приеду к тебе покатаемся! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (30.07.2011 - 15:04) Урсула написал(а):
калипсо Ловлю на слове rolleyes.gif
Деревня отменяется. Пока ж..пу морщила малой решил домой приехать и уже выехал. Надо браться за обед sad.gif

Спустя 23 минуты, 31 секунду (30.07.2011 - 15:28) alfa-iren написал(а):
Урсула
Алл, ты по трезвому мужу скуч-скуч..потому и мысли вразлет huh.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 15 секунд (30.07.2011 - 16:29) natuska7 написал(а):
Альтависта
Свет,ну ты что... unsure.gif Это пройдет, скоро 2 м. у тебя. Я глянула свой ежедневник...мамадорогая какаие психозы и странные приступы со мною были в этот период...от эйфории и полнейшего счастья до полной ж...ы dry.gif Это просто надо пережить, накатит иногда...но я сразу вспоминаю все то хорошее,что есть у меня на сегодняшний день. Все то,что подарила мне трезвость и становиться легче.ЧТО Я НЕ ВИДЕЛА В ТОМ АДУ,когда пила ph34r.gif ? ЧТО НОВОГО Я ТАМ УВИЖУ? Оно мне надо...там,Свет,только боль,отчаяние и безнадега...ненависть к себе,осуждение близких...Нет,я не хочу обратно. Пусть не сразу все радостно и гладко,но кому легко...это жизнь. Всякое и в трезвости бывает,но ни один самые хреновый трезвый день,я не променяю на самый веселый пьяный. Как бы то не было,я не хочу заливать себе зенки и продолжать дальше убивать себя,травить жизнь детям и близким своим пьянством. Я хочу жить,и завтра будет новый день! Обнимаю!
user posted image

Спустя 4 минуты, 6 секунд (30.07.2011 - 16:33) калипсо написал(а):
natuska7
Правда, Натусь, сколько ж ты намучалась. пока тебя пробило.
Я сейчас за тебя так рада. smile.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (30.07.2011 - 16:39) natuska7 написал(а):
калипсо
rolleyes.gif Спасибо! А я-то как рада biggrin.gif И за себя,и за тебя...Я ж срывница была хроническая unsure.gif но по программе не работала,так тут зависала...и все думала-мучилась...что же ЗНАЮТ ТАКОГО ОНИ(трезвые много лет и при этом счастливые люди)...ЧТО ЖЕ ЗНАЮТ ОНИ и чего не понимаю я(которая читала столько об алкоголизме) . Какой секрет? blink.gif Спасло одно,Лель,что не смотря на все срывы и полное отчаяние...на безнадегу я ВЕРИЛА и ХОТЕЛА тоже оставаться трезвой. И стало получаться smile.gif

Спустя 11 минут, 56 секунд (30.07.2011 - 16:51) калипсо написал(а):
natuska7
Цитата
Спасло одно,Лель,что не смотря на все срывы и полное отчаяние...на безнадегу я ВЕРИЛА и ХОТЕЛА тоже оставаться трезвой. И стало получаться 

Молодец!
Я помню, как тебя на чистую воду выводила. biggrin.gif
Я тоже думаю, что гланое иметь сильное желание и веру. smile.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (30.07.2011 - 17:02) elfgard написал(а):
Цитата (калипсо @ 30.07.2011 - 16:51 )
гланое иметь сильное желание и веру.

Веру и Олю рядышком wink.gif
Серьезно - смотрю на тебя и верю, что тоже смогу.

Спустя 1 день, 3 часа, 3 минуты, 40 секунд (31.07.2011 - 20:06) Альтависта написал(а):
Почитала вас,спасибо за поддержку,только мне сказать нечего.Слетела опять. Правда на этот раз обошлось одним днем.И никакого удовольствия. Ни физического,ни психологического.А на сегодня-стыд,угрызения совести, слезы, ночью и весь день плохо. Мне очень непросто было это написАть. Вспомнилось песня Макаревича "Я сотый раз опять начну сначала..."

Спустя 5 минут, 1 секунду (31.07.2011 - 20:11) Юка написал(а):
Цитата
"Я сотый раз опять начну сначала..."

я перестала любить эту песню...когда в стопервый раз сначала начала...очень надеюсь, что тебе больше начинать не придется...шо мы там не видели, Сонэчко?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (31.07.2011 - 20:14) Вальтрон написал(а):
Привет.Я на работе.только пел макаревича,но не эту песню,а перекресток семи дорог.Не грызи себя.вчера было вчера.ничего не поделаешь.Есть ЕЩЕ сегодня.обнимаю.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (31.07.2011 - 20:17) Альтависта написал(а):
Юка
Цитата
что тебе больше начинать не придется..

Я так думаю каждый раз и каждый раз и каждый раз на теже грабли,бег по кругу...



Спустя 1 минуту, 35 секунд Альтависта написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Есть ЕЩЕ сегодня.обнимаю.

Я тоже,да,както я забыла об этом,что есть сегодня...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (31.07.2011 - 20:19) Юка написал(а):
Альтависта
Цитата
бег по кругу...

знакомо....надоест когда-нибудь, если повезет успеть...

Спустя 8 секунд (31.07.2011 - 20:19) elfgard написал(а):
Много раз начинал - ничего, живой, думаю - хватит уже с меня.
P.S. А песню до сих пор люблю smile.gif

Спустя 11 секунд (31.07.2011 - 20:19) Вальтрон написал(а):
ЕЩЕ......

Спустя 6 минут, 21 секунду (31.07.2011 - 20:26) Альтависта написал(а):
Юка
Цитата
если повезет успеть...

Не дождетесь rolleyes.gif
elfgard
Цитата
хватит уже с меня.

Да и с меня похоже тоже...

Спустя 27 секунд (31.07.2011 - 20:26) Лиатрис написал(а):
Альтависта
Светик, дорогая, ну не у всех с первого разу получается. Если ты хочешь быть трезвой в АА, ты ею будешь. И счастливой. Адназначна! tongue.gif

Макаревича не люблю, кучерявый очень laugh.gif ( только некоторые старые песни). А последнее - про то, что там кто-то под кого-то прогнётся, и про брошенныйбогоммир..... user posted image user posted image

Спустя 8 минут, 14 секунд (31.07.2011 - 20:34) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 31.07.2011 - 20:26 )
Да и с меня похоже тоже...

Ну и хорошо. Неприятно, понимаю, но мир не рухнул, никто не мешает попробовать еще, если трезвое время тебе понравилось. Обнимаю smile.gif

Спустя 56 секунд (31.07.2011 - 20:35) Альтависта написал(а):
Лиатрис
Цитата
Если ты хочешь быть трезвой в АА, ты ею будешь

Буду,буду,Жень rolleyes.gif Посидела тут-настроение поднимается,ато пряталась почти сутки,сама от себя,наверное
Цитата
там кто-то под кого-то прогнётся, и про брошенныйбогоммир...

А мне иэта нравится rolleyes.gif А Макаревич уже почти не кучерявый-старый стал,сидеет,лысеет...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (31.07.2011 - 20:38) калипсо написал(а):
Альтависта
Нормально всё. wink.gif
Главное, что ты здесь. smile.gif

Спустя 16 минут, 21 секунду (31.07.2011 - 20:54) natuska7 написал(а):
Ну что сказать,Светик! Я тебе говорила,что ничего хорошего из этой затеи не выйдет...НИЧЕГО ТАМ НЕТ, но значит так надо было(я сама так же доходила...не сразу dry.gif ). Тоже-ОПЫТ! Обнимаю,хорошо что все хорошо кочается...и кайфа не было уже абсолютно никакого у меня после первой же банки пива cool.gif А потом уже-чистой воды догон...и пила так,словно в последний раз...кишки в тазу думала оставлю...словно нагоняла упущенное ph34r.gif Безумие,чего там... unsure.gif Обнимаю! Рада тебя видеть с нами! rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 42 секунды (31.07.2011 - 21:18) Альтависта написал(а):
elfgard
Цитата
никто не мешает попробовать еще, если трезвое время тебе понравилось. Обнимаю

А что у меня выбор есть?Нет выбора,потому как не получается уже пить,просто не лезет,сама не понимаю-зачем судьбу испытывать и себя насиловать?
калипсо
Цитата
Главное, что ты здесь.

а кудаж мне еще идти-то rolleyes.gif
natuska7
Цитата
Безумие,чего там...

Вот реально просто какое-то безумие.Только спланированное.Самаж себя провоцировала,причины выискивала,а потом еще и выбирала-с кем напиться.Безумие...
Ладно,живем дальше.Сегодня я трезвая

Спустя 11 минут, 27 секунд (31.07.2011 - 21:29) natuska7 написал(а):
Альтависта
Цитата
Самаж себя провоцировала,причины выискивала,а потом еще и выбирала-с кем напиться.Безумие...

Не тобою спланированное wink.gif твоей болезнью...Ты себя научила отделять уже? И похоже срыв начинается ЗАРАНЕЕ...моя болезнь подбирается ко мне,после 1 шага через негативные состояния,через плохое настроение, через эмоциональную нестабильность...и я уже сама не замечаю,что иду у нее на поводу...и все черное и противное вокруг,все сволочи и я самая главная сволочь...и все люди,как люди...а я хуже всех(саможалость и саморазвод)Потом причина-повод нашелся(а искать его уже долго не надо...чека-то снята) и все-граната взорвалась-я выпила. Все...Только шаги,общение с алками впередиидущими, звонок,молитва ВС, отделение себя от болезни может спасти. Ты кому-то звонила? Есть у тебя спонсор? Я впоследний раз нажралась когда,то позвонила уже своим- тогда дерябнуто было не хило...и плакала, и стенала...мне советовали марганцовки выпить, вылить...но какое там уже ph34r.gif И КАЖДЫЙ СПРОСИЛ: ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОЗВОНИЛА ДО..? Опыт...мать его biggrin.gif

Спустя 10 минут, 23 секунды (31.07.2011 - 21:39) Альтависта написал(а):
natuska7
Все один в один,как у тебя, с разницей в том,что ты трезвая 7 месяцев rolleyes.gif а я 1 день...
Да,позвонила я уже,когда пила. Потому что не пилось-то никак...Как будто мне могли они помочь чемто. Но тем не менее продолжения не было,навероне,благодоря разговорам со спонсором и еще одним человеком.Не знаю,что они мне говорили,в конечном итоге я не "догуляла", вызвала такси, сбежала домой и легла спать.

Спустя 14 минут, 25 секунд (31.07.2011 - 21:54) natuska7 написал(а):
Я вспоминаю,как трудно мне было по-первости...не вступай в диалог со своею болезнью...появилась гнусная мысль,ассоциации в памяти какие-то о выпивке-сразу четко-НЕ МОЕ! Отвяжись от меня(я и матом порою) сразу ВС прошу-ПОМОГИ! А теперь порою и на воду дую(так не хочу ТУДА).чувствую какой-то душевный дискомфорт, или как-то не хорошо на душе...просто звоню своим(нашим) и прошу-поговорите со мною,что-то не очень мне сегодня...И помогает! rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 59 секунд (31.07.2011 - 22:05) Альтависта написал(а):
natuska7
У меня последние 2 недели все было ровно и гладко,полный душевный покой. Столько было испытаний и на работе и дома и все так легко мной переносилось,все с молитвой,я сама была удивлена,как это у меня получается.И тут баЦ! В один момент,ну как всегда это бывает...И говорила со своими-не помогло. У меня еще на группе в пятницу попер какой-то негатив,о которм я сама не знала-ребята заметили.
Ладно,спасибо,дорогая за поддержку,пошла спать,наверное,если получится....

Спустя 3 минуты, 17 секунд (31.07.2011 - 22:08) elfgard написал(а):
Альтависта
Спокойной ночи, Белоснежка smile.gif

Спустя 21 минуту, 29 секунд (31.07.2011 - 22:30) Новембер написал(а):
Альтависта
С возвращением Свет..Очень рада,что ты здесь smile.gif
Цитата (Альтависта @ 31.07.2011 - 20:18 )
Нет выбора,потому как не получается уже пить,просто не лезет,сама не понимаю-зачем судьбу испытывать и себя насиловать?

У меня тоже так было..я еще тот эксперементатор хренов))Пить когда не моглось,а как не пить не
зналось..Ходила в магазин ,брала выпить..стоило сделать глоток и понимала,что я этого уже не хочу и не могу..Все остальное выливала.То просто себя проверяла..пару глоточков типа..не и это уже не то.
За то чувствовала себя так как будто выжрала море алкоголя..как физически ,так и душевно.
Все получиться Светик,я верю smile.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 49 секунд (1.08.2011 - 00:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (november @ 31.07.2011 - 21:30 )
Пить когда не моглось,а как не пить не
зналось....
Все получиться Светик,я верю smile.gif

Умеют же люди сказать,выразить словами. smile.gif
Я тоже верю,Натали. wink.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (1.08.2011 - 00:16) LEKSI написал(а):
elfgard
Почему ты такой грустный на картинке, Эльфочка?! Не грусти!

Спустя 1 минуту, 49 секунд (1.08.2011 - 00:18) elfgard написал(а):
LEKSI
Спасибо smile.gif Устал немного...

Спустя 47 минут, 55 секунд (1.08.2011 - 01:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.07.2011 - 23:18 )
LEKSI
Спасибо smile.gif Устал немного...

Притомился милый гном....
Устаем мы все когда то,
Грусть его всего лишь в том --
Что тяжко жить без автомата. biggrin.gif

Спустя 8 часов, 52 минуты, 32 секунды (1.08.2011 - 09:58) Альтависта написал(а):
elfgard
Доброе утро,милый гномик rolleyes.gif Только на этой авке ты совсем не милый,а несчастный какой-то и совсем не похож на Бога biggrin.gif
Леха,а что у меня со счетчиком?Почему он ничего не показывает?

november
Цитата
У меня тоже так было..я еще тот эксперементатор хренов))

От че неймется,да,Наташа?У всех все одинаково...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Саш, приветик!Все ок!Как всегда работы много...

Спустя 14 минут, 9 секунд (1.08.2011 - 10:12) elfgard написал(а):
Альтависта
Привет, Светик! Со счетчиком бывают всякие приколы, тут попробуй ФэтКэта спросить, по админской части. (а гном просто усталый wink.gif)

Спустя 5 минут, 22 секунды (1.08.2011 - 10:18) Юка написал(а):
Альтависта
Привет))) как ты? у меня тоже сегодня счетчик не "щелкнул" наверное это связанно с тем, что вчера 31 было, что бы дата не сместилась.....а ну их эти счетчики, мы с тобой сегодня трезвые и слава Богу rolleyes.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 29 секунд (1.08.2011 - 11:24) ВЕДА написал(а):
Света, очень рада, что ты опять здесь и трезвая! Я тоже пила, но целых 3 дня, а трезвой перед тем была лишь 2 дня. Удовольствий уже и правда 0, а гадости, которую предстоит разгребать - целая куча. Я НЕ ХОЧУ ОПЯТЬ В ЗАПОЙ!!! Организм уже просто не выдерживает...
Вчера я не пила, сегодня тоже не пью.

Спустя 1 час, 20 минут, 1 секунду (1.08.2011 - 12:44) Альтависта написал(а):
elfgard
Цитата
Привет, Светик! Со счетчиком бывают всякие приколы, тут попробуй ФэтКэта спросить, по админской части. (а гном просто усталый

Да вечером уже со счетчиком буду разбираться,некогда на этой работе...Главное,что я сегодня трезвая и не улетела в заплыв... rolleyes.gif
А тебе не идет грустная авка,хоть ты и усталый. Милый гномик,верни аваторку взад biggrin.gif
Юка
Цитата
Привет))) как ты?

Привет,Юля!Да нормально уже!Переспала с этим-новый день,новая жизнь,вон радуюсь,что у Фемиды уже 5 лет rolleyes.gif ,а у тебя заборолебедь-поздравляю ! Пасиб за поддержку. С вами уже и не напьешься... rolleyes.gif
ВЕДА
Ира,ну мы с тобой вышли на старт снова...Ну что,посоревнуемся? dry.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (1.08.2011 - 12:52) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 1.08.2011 - 12:44 )
некогда на этой работе...

Цитата (Альтависта @ 1.08.2011 - 12:44 )
Милый гномик,верни аваторку взад

Будет другая, сейчас ета соответствует... Тут аврал рабочий, много всего, плюс с сетью авария была, как всегда вовремя... sad.gif Слава ВС, все лепится одно к одному, успеваю, но пока не до аватарки smile.gif

Спустя 13 минут, 39 секунд (1.08.2011 - 13:06) Новембер написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо Саш,я очень рада если мои слова хоть кому-то принесут пользу smile.gif
Альтависта
Цитата (Альтависта @ 1.08.2011 - 08:58 )
От че неймется,да,Наташа?У всех все одинаково...

Фигушки,а вдруг они врут и у меня по другом! biggrin.gif
Доверяй,но проверяй как гриться))Но оказалось шо так оно и есть..
пока на своей шкуре не испытаешь,не успокоишься.Но я уже не рискую wink.gif



Спустя 2 минуты, 40 секунд november написал(а):
Цитата (Альтависта @ 1.08.2011 - 11:44 )
А тебе не идет грустная авка,хоть ты и усталый. Милый гномик,верни аваторку взад

А я не вижу новую ,у меня ваще пусто.Нема гнома biggrin.gif
Но ты все равно не грусти Леш wink.gif

Спустя 15 минут, 11 секунд (1.08.2011 - 13:21) Альтависта написал(а):
elfgard
Цитата
Будет другая, сейчас ета соответствует..

Ну ладно,погрусти немного rolleyes.gif
Я вчера в журнале у тебя читала,что все ок, хорошее воскресенье...Пусть твоя цикличность проявляется лишь в накатах в работе)))
november
Цитата
пока на своей шкуре не испытаешь,не успокоишься.Но я уже не рискую

Ох,как мне не хочется рисковать снова...Но это уже от меня не зависит,потому что я ничего сделать с этим не могу, я бессильна... Зачем-то Высшая Сила подкинула мне это испытание...Ведь у меня был выбор-где и как красиво (для себя) и клево слететь,я почемуто выбрала тупо напиться с подругой,а не пофестивалить,в результате чего ничего и не получила, кроме головняка и подорванного здоровья. Смотрю щас на счетчики других и жаба давит. Былоб у меня скоро 2 месяца...Эх, жизнь моя жестянка... sad.gif




Спустя 55 секунд Альтависта написал(а):
november
Цитата
А я не вижу новую ,у меня ваще пусто.Нема гнома

Нажми F5

Спустя 1 минуту, 43 секунды (1.08.2011 - 13:23) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 1.08.2011 - 13:20 )
погрусти немного

А грусти нет smile.gif Усталость, задумчивость - вполне трезвые чувства wink.gif
Цитата (Альтависта @ 1.08.2011 - 13:20 )
цикличность проявляется лишь в накатах в работе

А куда ж без них biggrin.gif Обычная жизнь.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (1.08.2011 - 13:27) Альтависта написал(а):

elfgard
Леха,я щас посмотрела-а почему у меня на 1 стр темы идет 22.05.2011,а потом сразу 25.07.2011?
Весь этот период удалили?Или я опять кудато не туда смотрю?

Спустя 18 минут, 21 секунду (1.08.2011 - 13:46) elfgard написал(а):
Альтависта
Света, честно - не знаю.

Спустя 6 минут, 48 секунд (1.08.2011 - 13:53) FEMIDA написал(а):
Альтависта
Тема в архиве. Под первым сообщением написано:"Архив темы". Там все сообщения.

Спустя 9 минут, 50 секунд (1.08.2011 - 14:02) Альтависта написал(а):
elfgard
Хде ты таких гномов находишь? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
FEMIDA
Ух,срокастая,все знаешь! biggrin.gif Пасиб...
И здесь тебя поздраляю!!!
user posted image

Спустя 11 минут, 57 секунд (1.08.2011 - 14:14) Новембер написал(а):
Цитата (Альтависта @ 1.08.2011 - 12:21 )
Ох,как мне не хочется рисковать снова..

Это хорошо когда уже есть желание smile.gif
Цитата (Альтависта @ 1.08.2011 - 12:21 )
.Ведь у меня был выбор-где и как красиво (для себя) и клево слететь,я почемуто выбрала тупо напиться с подругой,а не пофестивалить,в результате чего ничего и не получила, кроме головняка и подорванного здоровья.

Результат был бы такой же...Кайфа по любому бы не было и фестиваля тоже wink.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты (1.08.2011 - 16:58) Альтависта написал(а):
november
Цитата
Результат был бы такой же...Кайфа по любому бы не было и фестиваля тоже

Да неее,фестиваль бы был,а вот кайфа сто процентов не былобы biggrin.gif
А может и был бы,да только мне такого не надо уже. rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 13 секунд (1.08.2011 - 17:22) Новембер написал(а):
Альтависта
И опыт,сын ошибок трудных biggrin.gif с его граблями и фестивалями))
Все будет хорошо Светик,обнимаю родная smile.gif

Спустя 13 минут, 8 секунд (1.08.2011 - 17:35) Вальтрон написал(а):
Срыв это опыт?

Спустя 44 минуты, 6 секунд (1.08.2011 - 18:19) Новембер написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 1.08.2011 - 16:35 )
Срыв это опыт?

Опыт,грабли..Как не наступить на них еще,что привело меня к этому..
Но лучше без него-это совсем не значит,что мне нужно сорваться для его приобретения.

Спустя 13 минут, 34 секунды (1.08.2011 - 18:32) Альтависта написал(а):
Вальтрон 911
Валик, какой там опыт...Срыв-он и в Африке срыв.Очередной шаг назад,когда опять все по новой. У тебя не было срывов,я так понимаю,поэтому как ты можешь судить?Дай Бог,чтоб и дальше не было...
И если они у меня периодически происходят и ничего я не могу с этим пока сделать,бессильна я,что мне теперь-убиться веником? Слава Богу на этот раз продержалась 1мес и 23 дня,с каждым разом все больше и больше срок и я благодарна Высшей Силе за то,что сегодня трезвая.

november
Цитата
Все будет хорошо Светик,обнимаю родная

Натаха,я знаю,спасибо родная.Еслиб я в это не верила-меняб здесь не было...

Спустя 28 минут, 36 секунд (1.08.2011 - 19:01) Новембер написал(а):
Альтависта
Цитата (Альтависта @ 1.08.2011 - 17:32 )
Еслиб я в это не верила-меняб здесь не было...

Меня тоже.. smile.gif
Ты музыку у нас очень любишь..вот тебе песенка..
очень мне слова ее нравятся.. smile.gif
Свернутый текст


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского