Здравствуйте, меня зовут Ира! Наверное я сознательно сделала алкоголь частью моей жизни, я считала, что это был единственный способ от одиночества. Конечно со стороны меня не назовешь одинокой, муж, сын, родителе, друзья. Но каждый вечер когда я одна, сын спит, у мужа тяжелая держслужба(командировки, поздние возвращения), а дома сон(рано встал, поздно пришел)!!!!!!! Очень часто я вечером дома одна мне становиться так тоскливо и одиноко - сынок уже спит, мужа еще нет. В один из таких вечеров зашли ко мне мои подруги ……с вином, и тогда я поняла что с бокалом мне ни так одиноко и я начала пить уже ни только с подругами, но и сама. И теперь даже когда был муж дома я предлагала ему выпить, мы выпивали пару бокалов, он засыпал, а я продолжала сама! На праздниках, когда много разных знакомых, коллег я всегда пила мало, когда возвращались домой, муж засыпал и я пила сама!!!!!!! Вообщем, ни кто ничего не замечал, а пила уже очень не мало!
Потом мне стало страшно от того, что только алкоголь приносил мне моральное удовлетворение. Этот этап длился долго, и к сожалению я не заметила как наступила стадия – зависимость.
Я никогда и где не валялась и т.п. и еще рано наблюдать глобальные последствия этого. Но, я стала себе уже чрезвычайно противна. Вся это брехня, про потраченные деньги (которые потрачены на литры вина), все эти нычки с полными и пустыми бутылками, утренний страх, а не нашел ли муж перед работой нычьку или может ночью что-то заметил, занюхал и т.п.. Прошло не так много времени, а я совершенно изменился... Пропал интереса ко всему, я стала какой то злой.Почти каждый день проходит в бешеной скачке, а потом каждая ночь в обнимку с бутылкой – я расслабляюсь. Да именно ночь, когда все спят. Теперь это как приговор, я успокаиваюсь только когда выпеваю!!!Хотела остановиться, но не могла!!!!
И теперь случилось самое страшное для меня - дней 10 назад меня спалил муж(где-то в глубине души я этого хотела, потому-то понимала, что сама не справляюсь), он выслушал сказал, что поможет и оставил меня одну со своей проблемой. Дня 3 назад меня спалили родители (этого я не хотела точно!!!!), я первый раз я не смогла себя сдержать и выпила днем и не заметила как напилась и когда они привезли мне сына были в шоке. Но от них я как и ожидала только получила пиздюлей! Вообщем вы моя последняя надежда!!!!
Помогите мне пожалуйста, подскажите!!!!!!




Спустя 9 минут, 20 секунд (30.01.2012 - 12:57) snake написал(а):
Ирусся
Привет, я Елена алкоголик из Питера! Так мы представляемся, очень тебе рада.
Ты написала мою историю, только детей у меня 2 и я тоже нигде не валялась, ничего не потеряла, кроме самой себя!
Здесь на Весвало, я общаюсь, на опыте таких же алкоголиков выздоровливаю, получаю информацию для себя и не поверишь, сама не верю если честно, ну очень счастлива!
Самое лучшее пойти на группы, ты если не секрет откуда сама?

Спустя 3 минуты, 27 секунд (30.01.2012 - 13:00) pechora написал(а):
Цитата (Ирусся @ 30.01.2012 - 13:47 )
Наверное я сознательно сделала алкоголь частью моей жизни, я считала, что это был единственный способ от одиночества.

С сознательным/бессознательным - будет еще время разобраться..
Главное, что есть осознание проблемы.. и желание от нее избавиться..
Ты хорошо подметила - скрытность..
Я себя тоже чувствовал шпионом-нелегалом на чужой территории.. всю свою алкожизнь..
И как-то раз, придя на собрание анонимных алкоголиков, и заявив публично - привет - я Андрей, алкоголик - я раскрыл свою страшную тайну.. скрывать стало нечего.. huh.gif кх я оказался среди таких же "шпионов")) вернувшихся домой.. rolleyes.gif

Спустя 28 секунд (30.01.2012 - 13:01) Ирусся написал(а):
snake Привет, Елена! Я из Киева

Спустя 4 минуты, 27 секунд (30.01.2012 - 13:05) Илья алкоголик написал(а):
Ирусся

Выбирайся вместе с нами smile.gif !

Спустя 10 секунд (30.01.2012 - 13:05) Аполинария написал(а):
Ирусся
начинай с малого - не пей сегодня!
Итак я начинаю с малого - решаю не пить сегодня, в завтра не смотрю, потому что когда наступит завтрашний день, я проснусь и скажу себе - " сегодня я не пью" и прошу сил свыше на это.

и конечно группу АА надо обязательно. и все получится!!

Спустя 4 минуты (30.01.2012 - 13:09) Ирусся написал(а):
Цитата
Я себя тоже чувствовал шпионом-нелегалом на чужой территории..

Я почему то думала, что когда я перестану быть шпионом все решиться, ну легче не стала!!! Только хуже: теперь все мне звонят, проверяют как я, проверяют углы, деньги и т.п., а реальной помаши нет!



Спустя 2 минуты, 58 секунд Ирусся написал(а):
Не знаю почему, но мне как-то страшно на группу идти!!

Спустя 6 минут, 22 секунды (30.01.2012 - 13:16) Aza написал(а):
Ирусся
Ты описала мой алкоголизм. Не уходи отсюда. На родню не обращай внимания, это они так "помогают" сами себе, но не тебе. Себе ты поможешь только сама.
Цитата (Ирусся @ 30.01.2012 - 13:09 )
Не знаю почему, но мне как-то страшно на группу идти!!

Как бы тебе ни было страшно - иди! Все будет хорошо!
Я Нина алкоголик из Архангельска.
Ежели чего пиши в личку.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.01.2012 - 13:17) Ирусся написал(а):
snake что тебе помогает держаться, что тебя отвлекает

Спустя 5 секунд (30.01.2012 - 13:17) pechora написал(а):
Цитата (Ирусся @ 30.01.2012 - 14:09 )
Я почему то думала, что когда я перестану быть шпионом все решиться, ну легче не стала!!! Только хуже: теперь все мне звонят, проверяют как я, проверяют углы, деньги и т.п., а реальной помаши нет!

Реальная помощь возможна от тех, кто побывал в шпионской шкуре))..
Другим оч. сложно понять феномен тяги.. (когда после глотка алкоголя, все остальное уходит на второй, третий.. десятый план..)
Оставайся пока с нами..- победишь свою неуверенность - сходишь на собрание..
Весвало - интернет группа русскоязычных анонимных алкоголиков.. все тоже самое, только общаемся буковками))

Спустя 2 минуты, 2 секунды (30.01.2012 - 13:19) Ирусся написал(а):
Aza Спасибо, а как писать в личку?!


Спустя 2 минуты, 34 секунды (30.01.2012 - 13:21) Sonya111 написал(а):
Всем доброго дня. Я Юля - я алкоголик. Судя по всему на второй стадии. Пью с 18 лет. И все больше и больше втягиваюсь. Алкогольная зависимость и тяга появились года 4 назад. Я по натуре спокойная и домашняя, нигде не шлялась в состоянии алкогольного опьянения, глупостей не творила. Когда было плохо, пила в одиночку дома, количество спиртного увеличивалось..........Я сама по глупости сформировала у себя гадкую алкогольную привычку тупо сидеть перед компом и пить. Сейчас мне 34 года, выгляжу хорошо и никто кроме мужа моей зависимости не замечает. Он тоже любитель выпить, правда без такой тяги как у меня. Может спокойно остановиться и не пить......Мое желание совсем не пить поддерживает, но когда я пью, тоже этому не препятствует, видимо считает, раз я дома и меня никуда не тянет, то можно. Меня пугает моя тяга!!!!!!!!! Ужасно пугает. Если начинаю, то остановиться очень сложно. Надеюсь на то, что если не пить какое-то продолжительное время, то тяга станет хотя бы меньше

Спустя 10 секунд (30.01.2012 - 13:22) Анюта написал(а):
Ирусся
Привет я Аня алкаголичка из Питера. я тоже нигде не валялась. На группу было страшно идти, но ещё страшнее было назвать себя алкоголичкой и тем не менее я пришла и осталась, чему очень рада. Мне не нравилось на группе, но я знала что там мне точно не нальют. А еще мне очень нравилось что там люди такие же как и я. Не пей сегодня. В Киеве много групп. на главной странице есть телефон позвони узнай где ближайшая к тебе и иди .

Спустя 10 секунд (30.01.2012 - 13:22) pechora написал(а):
Цитата (Ирусся @ 30.01.2012 - 14:19 )
Спасибо, а как писать в личку?!

Вот эта кнопочка user posted image под сообщением пользователя, откроет местный почтовый ящик..

Спустя 3 минуты, 38 секунд (30.01.2012 - 13:25) snake написал(а):
Ирусся
Когда я пришла сюда, то была после 2 дневного запоя( больше не могла как-то), сидела читала личные страницы, начала общаться с ребятами в теме помогите зацепиться. там ребята теперь мне как родные. Странно, но их советы. участие, информации как-то хватило, чтобы я попробовала не пить 1 рюмку, ну порыдала. чуток от бессилия, тупо сидела в инете, когда хотелось пить, я не очень общительная... А здесь как-то день за днем получилось, честно говоря я до этого могла месяца по 2-3 не пить, терпеть, а потом по новой...
Извини за знаки препинания...

Спустя 3 минуты (30.01.2012 - 13:28) Ирусся написал(а):
Цитата
Я сама  сформировала у себя гадкую алкогольную привычку тупо сидеть перед компом и пить.

Как про меня!!!

Спустя 2 минуты, 58 секунд (30.01.2012 - 13:31) pechora написал(а):
Цитата (Ирусся @ 30.01.2012 - 14:28 )
Цитата
Я сама  сформировала у себя гадкую алкогольную привычку тупо сидеть перед компом и пить.

Как про меня!!!

biggrin.gif
Такие открытия - начало ощущения единства))
Единство-Служение-Исцеление - эти понятия вынесены даже в эмблему АА.
У нас отличная точка контакта - я алкоголик.. а все что нас разъединяет скрыто за традицией анонимности..

Спустя 1 минуту, 59 секунд (30.01.2012 - 13:33) Ирусся написал(а):
snakeЯ боюсь что теперь я буду только терпеть и никогда не смогу смотреть спокойно на алкоголь, а мне так хочется просто не хотеть пить и спокойно жить!!!!!!

Спустя 5 минут, 3 секунды (30.01.2012 - 13:38) Альтависта написал(а):
Ирусся
Цитата
Я боюсь что теперь я буду только терпеть и никогда не смогу смотреть спокойно на алкоголь, а мне так хочется просто не хотеть пить и спокойно жить!!!!!!

Привет,я Света алкоголик из Крыма. А ты не бойся!Если ты сюда попала-то пить ты уже не сможешь. biggrin.gif Это проверено. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (30.01.2012 - 13:41) pechora написал(а):
Цитата (Ирусся @ 30.01.2012 - 14:33 )
Я боюсь что теперь я буду только терпеть и никогда не смогу смотреть спокойно на алкоголь, а мне так хочется просто не хотеть пить и спокойно жить!

Не, Ируся - терпеть нам бесполезно.. - невозможно всю жизнь висеть на краю пропасти.. имхо.. huh.gif
Программа АА - выводит постепенно мое мышление на новый уровень осознания - где ничего терпеть не надо.. Алкоголь из страшного тупика, бетонной непробиваемой стенки, непреодолимого препятствия, становится кирпичом на дороге..))
Я внимателен - можно споткнуться.. но помех по жизни он мне больше не доставляет.. smile.gif

Спустя 6 секунд (30.01.2012 - 13:41) Ёлка написал(а):
Ирусся
Я тоже так думала,что не смогу спокойно смотреть на алкоголь...но это когда я уже понимала,что у меня проблема,но пить бросать совсем не хотела.
Так продолжалось несколько лет...я опять напивалась,хотя не хотела этого,хотела-чуть-чуть и всё...а уходила в запои...не ходила на работу и т.д.
Но однажды после последнего запоя я поняла,что пить я больше не хочу...но я не знала-как это не пить совсем...я нашла АА сообщество и пришла на собрание.
Так началась моя трезвость.Вроде как само пошло...я не терпела,не боролась...была радость оттого,что я познакомилась с людьми,которые давно не пьют,я захотела как они и получилось.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (30.01.2012 - 13:46) snake написал(а):
Ирусся
Тредно день, два, ты их прошла, я не смотрю на него, теперь он для меня как мебель...
Мужу 2 ящика надорили, а я передарила и в сейф его унести заставила, что для гостей... Честно не держу дома, для гостей он привезет вечером, а друзей пьющих уволила, надоели... Да в основном я одна пила...
Ирусся
user posted image

Спустя 6 минут, 56 секунд (30.01.2012 - 13:53) Спортсмен написал(а):
Ирусся
ты вот как делай smile.gif Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

Спустя 2 минуты, 59 секунд (30.01.2012 - 13:56) snake написал(а):
трезвенник
Цитата
ты вот как делай smile.gif Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

user posted image
Классно,
Цитата
Не пью:
1 год, 4 дня

Вот что программа делает...

Спустя 15 минут, 13 секунд (30.01.2012 - 14:11) Камогрядеши написал(а):
Привет всем! Я, Елена, алка, Донецкая обл.
История моя где-то похожа, но несколько иная. Вот здесь я заметила все сразу на группу посылают.
Не знаю может и надо бежать на группу, но у меня по близости нет этих групп.
Один раз была в Донецке в начале декабря с Толиком Рыжим Лекарем. Просто я увидела людей в реале анонимных алкоголиков, познакомилась.
Только с двумя созваниваюсь - это женщина с большим опытом трезвости, она алка, нарко, соза. Занимается с такими же, она еще и психотерапевт.
Второй человечек - это новенький был с мамой приходил (ему за 30, может 35), вот вчера звонил мне и вот что мне сказал - он трезв, но по шагам не работает, на группы ему не интересно ходить, т.к. там все 50-летние алки анонимные собираются мужики и он далеко не такой как они были и значит у него не все еще потеряно. Интересно. а у меня все потеряно? ))Поэтому он решил, что ему может и не надо это (в смысле шаги), не пьет да и ладно. Я рассказала еще раз, что у меня групп нет живых и я один раз была там. В основном я на Весвало хожу )) и общаюсь в телефонном режиме и на ПалТолке и в скайпе. О ПалТолке рассказала. Должен он был зайти на Весвало, но что-то не позвонил больше, хотя договаривались.

Ты, Ириша, в Киеве и там групп больше и они такие суперские, а вот в конце февраля там вообще будет супер-пупер! Жаль, я вряд ли там буду. (( Ты начни здесь на Весвало читать литературу, личные истории, темы на форумах. У тебя все получится!!! И здесь тебе помогут обязательно! user posted image



Спустя 6 минут, 41 секунду Камогрядеши написал(а):
А я и вы здесь на Весвало разве не на группе?! user posted image

Спустя 1 минуту, 17 секунд (30.01.2012 - 14:12) Ёлка написал(а):
Камогрядеши
Одно дело-нет групп...
другое дело-есть группы и нет желания.
Я,напр.,всем новичкам говорю-мне помогли реальные группы,а не просто разговоры в интернете,тем более,что у меня и компа-то не было на тот момент!

Спустя 23 секунды (30.01.2012 - 14:13) Спортсмен написал(а):
snake
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (30.01.2012 - 14:14) Камогрядеши написал(а):
Ой, а вообще я не только с двумя созваниваюсь! Эт я о группе рассказала и о том с кем на группе именно той поддерживаю связь!

Спустя 36 секунд (30.01.2012 - 14:15) Света М написал(а):
Ирусся
Привет, я Света, алкоголик из Рыбинска, ты осознала свою проблему, это уже большой плюс для твоего выздоровления, тут много таких, кто ничего не потерял и под забором не валялся, так что не отчаивайся и присоединяйся, читай литературу, общайся здесь, если что пиши в личку, чем смогу, тем помогу smile.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (30.01.2012 - 14:19) Леда написал(а):
Цитата (трезвенник @ 30.01.2012 - 13:53 )
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

Ой, как мне это понравилось! Так и буду думать каждое утро! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (30.01.2012 - 14:30) Aza написал(а):
Цитата (Ирусся @ 30.01.2012 - 13:33 )
боюсь что теперь я буду только терпеть и никогда не смогу смотреть спокойно на алкоголь, а мне так хочется просто не хотеть пить и спокойно жить!!!!!!

Даже не думай про это! Глянь скоко я уже трезвая.. неужели возможно столь длительно оставаться трезвой с подобными мыслями? Все уйдет, когда начнешь разбираться в своих реакциях на свои жизненные события.
Смотрю на алкоголь спокойно. Недавно прибиралась, нашла бутылку водки с поминального стола родственницы, велели на годовщину открыть на поминках. Куда то ее поставила снова, даже не помню куда... Как ненужная вещь и ВСЁ!

Спустя 8 минут, 19 секунд (30.01.2012 - 14:38) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Ёлка @ 30.01.2012 - 14:12 )
Камогрядеши
Одно дело-нет групп...
другое дело-есть группы и нет желания.
Я,напр.,всем новичкам говорю-мне помогли реальные группы,а не просто разговоры в интернете,тем более,что у меня и компа-то не было на тот момент!


У меня тоже не всегда есть желание идти на группу, но желание не пить при этом остается. Это что не совсем правильно и хорошо?

А вот у меня комп уже 5 лет, а инет только вот 2 года будет как.
И сидела, и не знала об анонимных ничего, были полумеры (эт я теперь знаю как это называется smile.gif ) приняты, но не доходило до меня (хотя говорено это было всеми психотерапевтами, к которым я обращалась и к Богу обращалась, на его уповала и думала, верила, что чудо произойдет и я научусь или смогу пить как все в меру пьющие люди), что вообще пить нельзя мне и мало того я не принимала этого. Как же так, как не справедливо, что я не смогу пить как все, все думала, что через время эта способность вернется ко мне. Ну я-то не принимала того, что я алкоголичка и это болезнь. Как же стыд какой, понимала, что так думают все, но они ошибаются и не знают меня совсем и я им докажу, что я могу пить, а могу не пить. А потом вообще пришла к выводу, что это люди какие-то больные духовно и не дано им принять меня такой какая я есть, т.е. пьющая алка, вернее они должны были понимать, смирятся с тем, что я не такая как все, но и не такая как совсем опустившиеся алки (это только их можно алками назвать было, как оскорбление звучало) А теперь все изменилось. У меня и раньше бывало гордость такая за себя внутренняя, что я алка как они думают, но я могу подняться и не пить какое-то время (год, полтора, месяцы, недели). А алки они же каждый день пьют. А я не похмелялась даже. Я даже не знала (но где-то в глубине души это понимала), что все что со мной происходило, что я чувствовала и поступала было причиной моей болезни.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (30.01.2012 - 14:40) Dima2012 написал(а):
Aza
Нам пока тяжело смотреть на алко.....,
когда начнешь разбираться в своих реакциях на свои жизненные события, этому ещё научиться надо. до пяти лет ещё....ого- го сколько...!!

Спустя 13 минут, 5 секунд (30.01.2012 - 14:53) Юрка Лев написал(а):
Ирусся
Sonya111
привет, я Юрка алкоголик, я тут тоже одно время кричал что у меня тяга и напивался, сейчас тяги нет, почему? да потому что я ее сам придумывал, чтоб забыться и глаза закрыть на мир трезвости, я боялся жить без алкоголя, я боялся смотреть трезвыми глазами, на этот божий свет, на семью, которую постоянно угнетал, я все думал, как же я буду без рюмки, как мне смотреть в глаза жене и сыну, после моих пьянок, я прятал свою трусость в пьянках, много можно перечислять что я прятал за бутылкой водки.
Тяги нет и ее не может быть, это я так считаю, все это надуманное и придуманное, только бы не быть трезвым, сейчас я хочу жить трезво, потому что жизнь прекрасна и без бутылки, оказывается меня любят родные, хоть и терпели мои каждодневные пьянки, меня любит бог, хоть я его все время сам отталкивал от себя, все думая что он мне не помогает, все это я придумал сам, не спросив семью и бога, я сам отталкиваю всех, лишь бы мне было хорошо от алкоголя. Так что пока вы будете думать что вам хорошо с алко, то и будете думать что это он вас разводит, все в вашей голове, вы сами разводите себя. Вам моя поддержка.

Спустя 10 минут, 56 секунд (30.01.2012 - 15:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ирусся @ 30.01.2012 - 13:09 )
Не знаю почему, но мне как-то страшно на группу идти!!

Ну страшно не тебе,а твоему желанию выпить.
Прорвало тебя,наконец то.

тем более киевлян здесь много
Добро пожаловть в АА! smile.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (30.01.2012 - 15:14) Aza написал(а):
Цитата (Dima2012 @ 30.01.2012 - 14:40 )
Нам пока тяжело смотреть на алко.....,

Думаешь мне было легко? laugh.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (30.01.2012 - 15:18) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Aza @ 30.01.2012 - 15:14 )
Думаешь мне было легко?

сегодня 19 дней трезвости, делаю 4 шаг, когда я осознал что бессилен, на алко стал смотреть спокойно

Спустя 2 минуты, 45 секунд (30.01.2012 - 15:20) Aza написал(а):
Юрка Лев
Лучше не смотри. Нуегонафиг wink.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (30.01.2012 - 15:27) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Aza @ 30.01.2012 - 15:20 )
Лучше не смотри. Нуегонафиг

я с ним по параллельной дороге иду от него все равно ни куда не деться, потому что в календаре праздников много, дни рождения и т.д. все равно в гости ходить, как вот сегодня, 50 лет главному инженеру, был на его дне рождении в обеденный перерыв, все пили, а меня и не тянет, все благодаря вам ААшкам, богу и моему наставнику smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (30.01.2012 - 15:29) pechora написал(а):
Цитата (Камогрядеши @ 30.01.2012 - 15:11 )
Вот здесь я заметила все сразу на группу посылают.

Анекдот вспомнился.. про - здесь посылают на луну?))
Интернет-группа дело новое.. а мы тут делимся методами которые помогли нам.. начать новую, трезвую жизнь..
А это не что иное, как посещение собраний Анонимных Алкоголиков - проверено десятилетиями и миллионами.. smile.gif
Понятное дело, жизнь не стоит на месте.. технологии коммуникаций совершенствуются.. но опять же.. на собрании работают не только мои уши и глаза)).. там коммуникации иного порядка.. имхо..


Спустя 2 минуты, 46 секунд (30.01.2012 - 15:31) Dima2012 написал(а):
Aza
думаю всем тяжело..

Спустя 2 минуты, 59 секунд (30.01.2012 - 15:34) Юрка Лев написал(а):
Dima2012
надо думать за себя, пока я ссылался на всех и думал за всех, то и пил за всех smile.gif

Спустя 28 секунд (30.01.2012 - 15:35) snake написал(а):
Камогрядеши
Цитата
А я и вы здесь на Весвало разве не на группе?! user posted image

user posted image
user posted image

Спустя 3 минуты, 38 секунд (30.01.2012 - 15:38) Ёлка написал(а):
Камогрядеши
У каждого свой опыт.
Я сейчас на группу хожу раз в месяц и желание не пить остается.
Я просто к тому,что не нужно пренебрегать возможностями,если они есть...
Я начала выздоравливать в семье бывшего мужа-алкоголика и его пьющих родителей.
Дома у них пили всегда.Но у меня было желание выздоравливать.
И без групп это можно,если желание есть.Вот я к чему.
Но всё-таки в одиночестве сложно,особенно новичку.

Спустя 24 секунды (30.01.2012 - 15:39) pechora написал(а):
Цитата (Dima2012 @ 30.01.2012 - 16:31 )
думаю всем тяжело..

Тяжело, когда не обессилел)) - гребешь против течения.. пузом по рифам.. а расслабился и слился с волной - она вынесет на твердый берег..
Мне легко было.. и с каждым днем трезвости все легче.. - вечером группа и я снова заряжен на сутки.. rolleyes.gif волна несет.. а я смотрю на солнушко..

Спустя 7 минут, 11 секунд (30.01.2012 - 15:46) Ёлка написал(а):
Dima2012
Почему тяжело,что случилось?

Спустя 3 минуты, 7 секунд (30.01.2012 - 15:49) Альтависта написал(а):
Dima2012
Цитата
думаю всем тяжело..

а ты не думай,а просто делай,что в БК написано rolleyes.gif Я когда думала-тоже было тяжело,а потом мне спонсор думать запретила,а перестала и как у Печоры
Цитата
Мне легко было.. и с каждым днем трезвости все легче.. - вечером группа и я снова заряжен на сутки..

Цитата
волна несет.. а я смотрю на солнушко..


Спустя 16 минут, 27 секунд (30.01.2012 - 16:06) natuska7 написал(а):
Dima2012
и все новенькие!
Приветик! Я-Наталья,алкоголичка из Вологодской обл.
Когда-то я смогла произнести эти слова вслух на живой группе...и я надеюсь,что и я смогу так же,как и все вы,оставаться трезвой день за днем...и расплакалась.

Выздоровление мое началось отсюда...я СМЕРТЕЛЬНО устала от своих заплывов на 2-3 дня...я НИЧЕГО не могла поделать со своим алкоголизмом...4 раза кодировалась...слезы детей и отчаяние мужа с родителями,стыд,боль...ничего не могло остановить. Обещания,клятвы близким и себе...и приходит момент х...и я почему-то выпиваю снова, это безумие чистой воды. И это Де Жавю многие годы...и хуже-и больнее с каждым разом...Только здесь я нашла единомышленников,таких же как я ,больных алкоголизмом людей, всегда получаю помощь, поддержку. Только в АА учат как НЕ ХОТЕТЬ пить,будучи алкоголиком. Учат жить с этим заболеванием и радоваться жизни. Присоединяйтесь! rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 35 секунд (30.01.2012 - 16:32) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Ёлка @ 30.01.2012 - 15:38 )
Камогрядеши

Но всё-таки в одиночестве сложно,особенно новичку.

Да в одиночку вообще не реально для меня! Если бы после моего взывания, скорее взвытия к ВС я не попала сюда, не знаю как бы я и что бы я делала и вообще где была! Вот так. А то и знала много вроде, а толку мне от этого никакого. А вот узнала, что ни одна такая и что это за хворь такая, и как с ней дальше жить, то уж и по-другому происходить стало все и знания не лишними оказались, но еще очень много с чем нужно работать в себе.

А Весвало это здорово! Благо и технологий доступа в инет достаточно. Даже телефона порой достаточно.

Спустя 19 минут, 59 секунд (30.01.2012 - 16:52) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 30.01.2012 - 15:34 )
Dima2012
надо думать за себя, пока я ссылался на всех и думал за всех, то и пил за всех smile.gif

И я оказывается тоже самое делала! biggrin.gif А потом не понимала, что же ОНИ Все такие непробиваемые, а у меня бедной сил не хватает уже и надо срочно было выпить! А оно эд как все просто-то было. Вот и получается, что ты не святой сидишь тут и ждешь какого-то свыше знамения и божьего повеления, а Бог и говорит в людях и через людей, только слушай и делай. wink.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 36 секунд (30.01.2012 - 18:32) Ёлка написал(а):
Всегда вспоминаю первый год трезвости.
Всё менялось буквально ежедневно...как ни странно-в лучшую сторону.
Я крепла...стали работать мозги,постоянное общение с трезвыми людьми,новая работа,любовь,группы,шаги...
Это чудо,что я перестала пить и каждый год жизнь становиться еще лучше,а ясность всё глубже.
Я желаю новичкам найти себя!

Спустя 13 минут, 50 секунд (30.01.2012 - 18:46) Августа написал(а):
Девочки, пишите, из каких вы городов.
Кто из Москвы, могу отвести на группу, если одной идти страшно.

Спустя 17 минут, 39 секунд (30.01.2012 - 19:03) Sonya111 написал(а):
Цитата
Приветик! Я-Наталья,алкоголичка из Вологодской обл.
Когда-то я смогла произнести эти слова вслух на живой группе...и я надеюсь,что и я смогу так же,как и все вы,оставаться трезвой день за днем...и расплакалась.


Господи девочки как же нас таких много!!!!!!!!!!! Страшно жить становится. Надо как-то выгребаться по-любому



Спустя 2 минуты, 17 секунд Sonya111 написал(а):
Цитата
Всегда вспоминаю первый год трезвости.
Всё менялось буквально ежедневно...как ни странно-в лучшую сторону.
Я крепла...стали работать мозги,постоянное общение с трезвыми людьми,новая работа,любовь,группы,шаги...


Понимаю..... Я беременная ходила год назад - тоже не пила в течении года........... И тоже было все по-другому. О выпивке вообще не думалось даже. Зачем только опять начала??? Глупость наверное

Спустя 29 минут, 20 секунд (30.01.2012 - 19:32) natuska7 написал(а):
Sonya111
Цитата
опять начала??? Глупость наверное

Болезнь...ты и я сейчас нахожусь в стойкой ремиссии...но болезнь прогрессирует. Если я выпью,то все вернется на круги своя,словно не было этого года...Меня отделяет всего одна стопка от действующего алкоголика wink.gif

А мне сейчас хорошо,не ни одной причины,чтобы выпить! ЗАЧЕМ? Мне и так дури хватает biggrin.gif природной!

Спустя 19 минут, 9 секунд (30.01.2012 - 19:52) Юрка Лев написал(а):
Цитата (natuska7 @ 30.01.2012 - 19:32 )
Мне и так дури хватаетприродной!

чёй ейта ты на себя наговариваешь, изя на себя наговаривать, надо с собой работать, раз ты об этом знаешь laugh.gif

Спустя 29 минут (30.01.2012 - 20:21) natuska7 написал(а):
Юрка Лев
rolleyes.gif Не ерничай! wink.gif
Пусть в компьютерах не ас, зато в другом поболе некоторых понимаю... biggrin.gif
А то!

Я вообще-то имела ввиду(для Юрика rolleyes.gif лично), что нет желания у меня изменять сознание какими-то веществами. Мне и так хорошо! Не хочу дурманить себе голову алкоголем, реальность куда интереснее smile.gif
Вообще мне легче не пить,чем пить! smile.gif

Спустя 10 секунд (30.01.2012 - 20:21) gortenziy написал(а):
Ирусся
Цитата
Я боюсь что теперь я буду только терпеть и никогда не смогу смотреть спокойно на алкоголь, а мне так хочется просто не хотеть пить и спокойно жить!!!!!!

Привет. Я - Елена. Все проходит и это тоже пройдет. У меня полгода трезвости, самой не верится, что я остановилась. С Божьей помощью и анонимных алкоголиков. Работаю теперь в гипермаркете, каждое утро обход торгового зала и среди отделов - ликёрка( ликеро-водочный). Смотрю на батареи будылок и единственное что заинтерисовывает так это их дизайн. Такие разные упаковки! И все... Физическая тяга прошла совсем. Но вот желание иногда возникает. Да только в пику желанию сразу какое то отвращение и не получается выпить biggrin.gif А вообще, уверена, молитва сильно помогает. Прошу у Бога оставить меня сегодня трезвой, а вечером благодарю за прожитый день.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (30.01.2012 - 20:25) natuska7 написал(а):
gortenziy
Цитата
молитва сильно помогает. Прошу у Бога оставить меня сегодня трезвой, а вечером благодарю за прожитый день.

+1000

Спустя 1 час, 18 минут, 55 секунд (30.01.2012 - 21:44) рыжий лекарь написал(а):
Sonya111
Цитата
Надеюсь на то, что если не пить какое-то продолжительное время, то тяга станет хотя бы меньше

Я думаю, что ты ошибаешься. Тяга возникает тоько ПОСЛЕ первой рюмки, а ДО НЕЕ - это одержимость ума. До АА у меня были периоды непития до 5,5 месяцев. Потом я считал, что достаточно долго не пью и уж теперь-то могу позволить себе пить понемногу, не напиваясь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Проходило пара недель и я снова пил, как и прежде, а то и больше. Никуда она, тяга, не девается. И бороться с ней бесполезно. Единственный выход - не начинать, не поднимать первую рюмку и не пить всего один день. Даже если пользоваться только этими двумя правилами, то уже сможешь оставаться трезвым. К счастью, АА не ограничивается только этими принципами, в их арсенале много средств, позволяющих любому алкоголику оставаться трезвым неограниченно долго. Только сам я не мог понять эти принципы. Мне понадобилось попасть в АА, чтобы приобрести навыки трезвости и научиться ими пользоваться. И я не скажу, что это было самым трудным делом в моей жизни. С помощью анонимных алкоголиков трезвость мне дается легко и естественно, без малейшего напряга. Последний раз желание выпить возникало аккурат на Новый Год, после чего в течении месяца я об алкоголе и не думал. И я рад, что Бог и АА освободили меня от моего кошмара - алкоголизма.

Спустя 40 минут (30.01.2012 - 22:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (natuska7 @ 30.01.2012 - 18:32 )
Мне и так дури хватает biggrin.gif природной!

Ох,у мну тоже этого дурадреналину то! smile.gif
Ни чаев ,ни кофиев, ни...ни...сигарет.
На двух работах сжигаю,бывает, его.
А с алко все вылазило "бесстрашие". Желание умереть проще если...

Спустя 8 минут, 26 секунд (30.01.2012 - 22:32) Mila* написал(а):
Sonya111
Цитата
Господи девочки как же нас таких много!!!!!!!!!!! Страшно жить становится...

Ну здесь ты столкнулась с трезвыми алкоголиками и тебе....страшно? biggrin.gif
Цитата
О выпивке вообще не думалось даже. Зачем только опять начала??? Глупость наверное

Не глупость , а болезнь. Алкоголизм называется.
Никакой " силой воли" и убеждениями не лечится. Да и вообще...
Навсегда. Но с алкоголизмом жить можно счастливо и прекрасно...
Если не пить smile.gif
Чего и тебе и себе и всем остальным желаю. smile.gif

Спустя 4 секунды (30.01.2012 - 22:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 30.01.2012 - 20:44 )
Только сам я не мог понять эти принципы. Мне понадобилось попасть в АА, чтобы приобрести навыки трезвости и научиться ими пользоваться. И я не скажу, что это было самым трудным делом в моей жизни. И я рад, что Бог и АА освободили меня от моего кошмара - алкоголизма.

Ну я добавлю,что не только принцыпы,но и закономерности,механизмы ,о которых не все врачи даже знают.


-----------------

---------------

Спустя 5 минут, 48 секунд (30.01.2012 - 22:38) Дева+ написал(а):
Цитата (Ирусся @ 30.01.2012 - 13:33 )
боюсь что теперь я буду только терпеть и никогда не смогу смотреть спокойно на алкоголь, а мне так хочется просто не хотеть пить и спокойно жить!!!!!!


Привет!!

Не очень правильная позиция, но эта начальная позиция!! У меня так тоже было раньше:"Да как же это я не смогу выпить бокал вина или пить, как все!!! "
Мы не все!! Мы другие!!
Напиши 1 шаг, только очень подробно, для себя, опиши все страхи, унижения, стыд, потери, которые принес тебе алкоголь.
Ты сейчас конечно же испытываешь чувство вины: перед мужем, сыном, родителями и др.

Поверь не будет алкоголя и вины не будет. Проверено на себе.
Удачи, хочешь пиши в личку.

Спустя 22 минуты, 17 секунд (30.01.2012 - 23:00) Aza написал(а):
Цитата (natuska7 @ 30.01.2012 - 19:32 )
Меня отделяет всего одна стопка от действующего алкоголика wink.gif

И один год, один месяц и 18 дней трезвого и светлого ума на протяжении всего этого срока. А это много значит!

Спустя 12 минут, 8 секунд (30.01.2012 - 23:12) Мурррка написал(а):
Привет Ирусся! Я Лена, алкоголик из города Луги. Как ты все похоже описала. Так похоже на меня в недавнем прошлом. Мне помогают оставаться трезвой сегодня группы Анонимных Алкоголиков и православная группа самопомощи, что появилась с годика полтора назад в нашем городе. Я очень рада, что ты пришла сюда к нам, а не налила сегодня себе первую стопку. С нее проклятой у нас алкоголиков все и начинается. Будь с нами пожалуйста и оставайся трезвой сегодня smile.gif

Спустя 10 минут, 50 секунд (30.01.2012 - 23:23) Дева+ написал(а):
Цитата (Sonya111 @ 30.01.2012 - 19:03 )
Господи девочки как же нас таких много!!!!!!!!!!! Страшно жить становится.


Милая, страшно с алкоголем, а с нами - хорошо, вместе мы сильные!!!
Добро пожаловать!!

Спустя 2 часа, 18 минут, 20 секунд (31.01.2012 - 01:41) Ирусся написал(а):
Большое, большое всем спасибо, что не оставили в трудную минуту. Никогда ни думала, что буду получать больше помощи от незнакомы мне людей, а не от своей семьи! А есть кто то из Киева и что за событие будет в феврале?!

Спустя 5 часов, 30 минут, 2 секунды (31.01.2012 - 07:11) СВВ написал(а):
Ирусся
biggrin.gif smile.gif wub.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (31.01.2012 - 07:21) Лися написал(а):
Цитата (Ирусся @ 30.01.2012 - 19:41 )
что буду получать больше помощи от незнакомы мне людей, а не от своей семьи!

скажу больше-ты даже от самого близкого человека не получишь СТОЛЬКО помощи, а главное - помощи которая помогает..
потому что здесь родные души,потому что у нас общая болезнь и общие беды и решаем мы их сообща..
и это не вина твой семьи - просто они не знают и зачастую не понимают
ЧТО тебе поможет.. ты вот будешь учиться музыке у человека- который в этой музыке ни бум-бум? вот так и здесь- мы понимаем друг друга и поддерживаем - потому что болезнь у нас общая - алкоголизм..

не боись!! благодари судьбу что суда попала- теперь ты не одна user posted image

Спустя 1 час, 57 минут, 57 секунд (31.01.2012 - 09:19) apriger написал(а):
Я Андрей, алкоголик из Днепра. В декабре 2010 я нашел этот форум и стал не пить всего по одному дню. И так день за днем.
Не пью до сих пор. Уже не считаю дни или недели. Просто живу по другому.
За это время не только не пью, но и убрал лишний вес. А его было 37 кг. До сих пор не верится. Зависимость от жратвы часто сопровождает алкоголизм.
Изменился не только внешне, но и внутренне стал другим. Депрессия не давит. (Тоже оказывается, была от алкоголя). Утро начинается всегда с хорошего настроения. Жить просто в кайф стало.
Но я помню, что алкоголь коварен и неусыпно ждет своего часа. Только вот ему хрен!
Попроси у Господа помощи. Лично я просил у Него не бросить пить, а разума. Все остальное приложилось само собой. И оказалось совсем не сложным.
Удачи тебе Ирусся, и пусть Господь тебя хранит и даст разум.
Каждый день посещай форум и поймешь, что ты не одна.

Спустя 1 час, 26 минут, 15 секунд (31.01.2012 - 10:45) snake написал(а):
Ирусся
Привет! Нам это тоже надо, чтобы вместе решать проблемы и выздоравливать, особенно в первое время!
Удачи тебе родная!!!

Спустя 3 минуты, 30 секунд (31.01.2012 - 10:48) Ирусся написал(а):
Вы просто не представляете какой я позитив получаю от ваших сообщений, теперь я вижу: мир не без добрых людей!!!! Еще раз спасибо за поддержку!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (31.01.2012 - 10:52) Альтависта написал(а):
Ирусся
Жду твоего звонка,пока раб день не начался,расскажу про Киев rolleyes.gif

Спустя 46 минут, 52 секунды (31.01.2012 - 11:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Ирусся @ 31.01.2012 - 01:41 )
Никогда ни думала, что буду получать больше помощи от незнакомы мне людей, а не от своей семьи!

Семья на своей шкуре все это не испытала. Они со стороны смотрят. А для того, чтобы помочь по настоящему, нужно чувствовать то, что чувствует страждущий.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (31.01.2012 - 11:40) natuska7 написал(а):
Ирусся
rolleyes.gif Я только здесь смогла открыто и не боясь озвучить свою проблему. Так здорово знать,что ты такой не один! smile.gif Тысячи людей живут с этим,и счастливы в работе,семье...в гармонии с миром smile.gif
Дак почему не сможешь ты?!Обнимаю!
Вместе мы сила!
user posted image

Спустя 3 часа, 26 минут, 6 секунд (31.01.2012 - 15:06) Ирусся написал(а):
Только что поговорила одним из НАС (да имен нас, я это поняла) говорила очень долго и человек тратил на меня время!!! Набирала номер аж руки дрожали, а в конце разговора я уже улыбалась!!!! Да, все вы правы, что живое общение это сила!!!!!!! Я наверное решусь пойти на группу!

Спустя 4 минуты, 47 секунд (31.01.2012 - 15:11) pechora написал(а):
Цитата (Ирусся @ 31.01.2012 - 16:06 )
Я наверное решусь пойти на группу!

Да без вопросов - ничего не бойся - к новичкам отношение на любой группе бережно-тактичное..
Все когда-то были новичками..))

Спустя 51 секунду (31.01.2012 - 15:12) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Ирусся @ 31.01.2012 - 15:06 )
живое общение это сила!!!!!!!Я наверное решусь пойти на группу!

user posted image user posted image

Спустя 3 минуты, 2 секунды (31.01.2012 - 15:15) Ирусся написал(а):
Давно не испытывала такого поднесения как сегодня, и без вина………!!!!!!!!!!))))))))

Спустя 6 минут, 43 секунды (31.01.2012 - 15:22) pechora написал(а):
Цитата (Ирусся @ 31.01.2012 - 16:15 )
Давно не испытывала такого поднесения как сегодня, и без вина

С вином такие штучки даже сравнивать скоро перестанешь.. - химическая радость - жалкая подделка, настоящей Радости Единства.. (именно так - с патетикой)))

Спустя 15 минут, 13 секунд (31.01.2012 - 15:37) Альтависта написал(а):
Ирусся
Цитата
Да, все вы правы, что живое общение это сила!!!!!!!

Толи еще будет... biggrin.gif user posted image

Спустя 22 минуты, 19 секунд (31.01.2012 - 15:59) natuska7 написал(а):
Ирусся
Люди здесь открытые и отзывчивые! Как одна большая семья,это точно! rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 36 секунд (31.01.2012 - 16:26) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 31.01.2012 - 16:59 )
Люди здесь открытые и отзывчивые!

А зори здесь тихие.. ph34r.gif cool.gif

Спустя 15 минут, 50 секунд (31.01.2012 - 16:42) natuska7 написал(а):
pechora
biggrin.gif
Да всякие зори бывают...главное что ОЧЕНЬ ТЕМНО,чаще всего бывает ПЕРЕД РАССВЕТОМ smile.gif
Я ж права,Андрюш rolleyes.gif !

Спустя 5 минут, 55 секунд (31.01.2012 - 16:48) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 31.01.2012 - 17:42 )
Я ж права,Андрюш

Иди сюда - я тебя расцалую..)) rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (31.01.2012 - 16:49) natuska7 написал(а):
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (31.01.2012 - 16:55) Мурррка написал(а):
я рада за тебя Ируся!
Цитата (Ирусся @ 31.01.2012 - 15:06 )
Я наверное решусь пойти на группу!
обязательно сходи, там хорошо rolleyes.gif

А это тебе цветочки smile.gif

user posted image
«Цветы» на Яндекс.Фотках

Спустя 1 минуту (31.01.2012 - 16:56) Джарета написал(а):
Печорище ,опять за своё ?

Спустя 28 минут, 18 секунд (31.01.2012 - 17:25) Ирусся написал(а):
Цитата
А это тебе цветочки

Большое спасибо

Спустя 43 минуты, 49 секунд (31.01.2012 - 18:09) Aqualung написал(а):
Ирусся
Привет. Я из-под Киева. Был киевлянином, да так забухал, что очутился за городом. О чем, кстати, нисколечко не жалею. Много групп в Киеве. Советую ходить. Я в Киеве начал ходить на собрания АА, теперь посещаю группу поближе к месту своего обитания. Группа - это хорошо. Советую походить на разные. Найти "свою". И нечего стесняться.
Вот список киевских групп (нажми на крестик, откроется текст). Посмотри дни собраний, удобство с транспортом оцени и вперед. Пиши в личку, пиши на форум.
Все наладится! В добрый путь!

Свернутый текст
"Андреевская» Андреевский спуск, 19 четверг
21.15-22.15 Юрий 096-33-61-432
Brichko325@gmail.com
«Вечерний Киев» ул. Ильинская, 12 среда
21.30-22.30
пятница
21.30-22.30 Максим 095-825-70-05
aavkiev@gmail.com
«Десна»
04.2011 просп. Бальзака, 16-Б,
Деснянский районный в г. Киеве центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи четверг
19.00-20.30 Андрей 067-408-45-01
andreypigarev@gmail.com
«Проминь»
третье воскресенье 05.1994 ул. Довженко, 2 (М«Шулявская») Киевский Городской Центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи воскресенье 19.00-20.30 Анна 063-281-76-03
Михаил 063-232-75-22
«Пробудження»
10.10.1995 ул. Довженко, 2 (М«Шулявская») Киевский Городской Центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи понедельник 19.00-20.30 Валентина 067-2346742
Александр 099-405-73-71 kaa2006@ukr.net
«Шулявка»
08.2004 ул. Довженко, 2 (М«Шулявская») Киевский Городской Центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи среда
19.00-20.30 Сергей 095-803-92-48
Валентин 050-548-10-62
vg.53@mail.ru
«Вера»
13.04.1992 ул. Довженко, 2 (М«Шулявская») Киевский Городской Центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи четверг
19.00-20.30 Валерий 050-990-74-39
Илья 050-685-04-71
«Очаг»
20.12.2008 ул. Довженко, 2 (М«Шулявская») Киевский Городской Центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи суббота
19.00-20.30 Михаил 067-256-77-38
aa.hearth@yahoo.com
«Киянка»,
женская группа
14.01.2011 ул. Довженко, 2 (М«Шулявская») Киевский Городской Центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи суббота
19.00-20.30 Татьяна 067-245-10-19
«Житомирская»
09.2008 ул. Депутатская, 32 (М«Житомирская»),
Святошинский районный в г. Киеве центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи вторник
19.00-20.30
среда
19.00-20.30 Вика 050-104-80-07
AAZhitomirskaya@ukr.net
Олег 067-464-57-95
«Криниця»
23.09.2008 ул. Никольско-Слободская, 5 (М«Левобережная»)
УГК Церковь вторник
19.00-20.30 Светлана 097-395-72-09
«Лыбидь»
05.10.2005 ул. Ивана Кудри, 38-Б вторник
19.00-20.30
пятница
19.00-20.30 Александр 050-423-83-81
kornet62@i.ua
Владимир 050-647-67-97
vladimir-aa-kiev@ukr.net
«Левобережная»
10.1999 бульвар Перова, 56,
Днепровский районный в г. Киеве центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи среда 19.00-20.30
пятница
19.00-20.30
воскресенье 17:00-18.30 (044) 362-74-10
aa_levobereg@ukr.net
«Сапфир» просп. Бажана, 1-К (М«Позняки»),
Церковь Святых Петра и Павла воскресенье 12.00 Андрей 095-643-37-67
«Надежда Покровская»,
женская группа
14.11.1999 ул. Саратовская, 20/2, корпус 1, этаж 4 (М«Сырец»), Шевченковский районный в г. Киеве центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи вторник
19.00-20.30 Лариса 093-093-24-94
«Покровская - пятница»
14.10.2009 ул. Саратовская, 20/2, корпус 1, этаж 4 (М«Сырец»), Шевченковский районный в г. Киеве центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи пятница
19.00-20.30 Олег (044) 449-10-02
«Покровская - воскресенье»
19.09.2010 ул. Саратовская, 20/2, корпус 1, этаж 4 (М«Сырец»), Шевченковский районный в г. Киеве центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи воскресенье 19.00-20.30 Вита 063-620-92-64
vicnic207@rambler.ru
«Феникс»
02.1989 М«Олимпийская»,
ул. Большая Васильковская, 77
(ул. Красноармейская, 77),
Дом органной музыки
(Костёл Святого Николая) суббота
19:20-20:20
воскресенье 19:20-20:20
понедельник 19:20-20:20 info@aa-fenix.kiev.ua
(044) 360-87-50
(понедельник –
воскресенье
10.00 – 19.00)
Михаил 067-402-39-02
«Феникс»
02.1989 М«Тараса Шевченко»,
ул. Межигорская, 87-А понедельник 19:00-20:00
вторник
19:00-20:00
четверг
19:00-20:00 пятница
19:00-20:00 info@aa-fenix.kiev.ua
(044) 360-87-50
(понедельник –
воскресенье
10.00-19.00)
Михаил 067-402-39-02
«Глеваха»
24.09.1998 пгт. Глеваха, психонаркодиспансер суббота 10.00 Николай (044) 228-85-57
nicko-r@i.ua
«Ступени»
04.10.1998 г. Белая Церковь, ул. Славина, 41, корпус 8, ПНТМО среда 18:00
воскресенье 16:00 Алла 097-029-57-45
«Сходинки»
15.02.2002 пгт. Бородянка, ул. Ленина, 228, Центр «Доверие»,
офис 21, 2-й этаж налево вторник 19.00
четверг 19.00
суббота 17.00 Микола 093-987-80-02,
098-608-50-97;
Роман 063-452-02-01;
Олег 063-037-61-66;
Олег 093-483-97-62;
Александр 096-433-94-16;
Александр 097-969-00-98
г. Борисполь контактный телефон
Елена 098-478-67-40,
093-241-54-39

Спустя 5 часов, 49 минут, 38 секунд (31.01.2012 - 23:58) snake написал(а):
Ирусся
Пиши солнышко, все будет хорошо! user posted image
Aqualung
Цитата
Не пью:
11 месяцев, 11 дней

С заборищем брат!!!

Спустя 20 часов, 57 минут, 37 секунд (1.02.2012 - 20:56) СВВ написал(а):
Ирусся
Какая тема у тебя хорошая и спокойная. Порадовала меня! Спасибо тебе, золотулька. smile.gif
Все будет хорошо! Потом расскажи, как на группу сходила. И звони АА, твой звонок на том конце тоже нужен! Обнимаю. smile.gif