Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 29 января до 22.00 ч. 30 января (по Москве)

НОВАЯ СВОБОДА

Мы познаем новую свободу...

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83

Свобода для меня - это и свобода от чего-то и свобода делать что-то. Первая свобода, которой я наслаждаюсь, это свобода от рабства алкоголя. Какое облегчение! Затем я получаю свободу от страха: страха перед людьми, страха безденежья, задержания полицией, страха неудачи, отказа. Далее я начинаю наслаждаться свободой сегодня выбирать трезвость, свободой быть самим собой, свободой выражать свое мнение, испытывать умиротворение, любить и быть любимым и свободой расти духовно. Но как мне добиться этих свобод? Большая Книга ясно указывает, что, пройдя даже лишь половину пути в возмещении мною ущерба, я начну познавать новую свободу; но не в прежнем понимании - поступать, как я хочу, не обращая внимания на других, а новую, которая
обеспечит исполнение в моей жизни обещаний АА. Какая радость быть свободным!



Спустя 2 часа, 2 минуты, 20 секунд (30.01.2012 - 02:24) ха-АЛК написал(а):
Привет!
Иван, алкоголик.
Я, сейчас, в полной мере осознаю свободу от рабства алкоголя. Это приятное чувство, наслаждаться ТРЕЗВОЙ жизнью, иметь возможность общаться с семьей без чувства вины. Иметь возможность, дать хороший совет своему ребенку и знать, что этот совет воспринимается сыном или дочкой с любовью. Я благодарен Богу за это. Сегодня трезв! Спасибо.

Спустя 1 час, 28 минут, 48 секунд (30.01.2012 - 03:53) cyp написал(а):
Марина, алкоголичка!
Я привыкаю к свободе )) Да, я свободна, потому что я трезвая! Ко мне без опасения начали относиться родственники. я наконец-то начала чувствовать их благосклонность ко мне, их одобрение. Я чувствую, как на работе ко мне тянутся люди. Это так приятно, что даже пугает, потому что непривычно и ново. Во многом я всё ещё раба, осваиваюсь, привыкаю к новому миру... Но перемены уже неизбежны.
Спасибо, благодаря вам и Вс трезвая...

Спустя 5 часов, 22 минуты, 2 секунды (30.01.2012 - 09:15) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Для меня новое определение свободы - равновесие, баланс.. между моими материальными и духовными потребностями..
Алкоголизм - это отсутствие равновесия, перекос в моем сознании..
Программа АА - это инструмент для устранения перекоса и поддержания равновесия.. кх.. с новой для меня логикой действий..:
Если раньше, почувствовав этот дисбаланс, внутренний дискомфорт, я начинал судорожно накидывать гирьки почему-то именно на ту чашу весов, которая была и так перегружена.. blink.gif
(блин.. безумие - самое подходящее слово)))..
то сейчас, я сбрасываю груз с этой чаши.. начиная с первого шага - просто признавая бессилие.. и далее по шажкам.. привожу себя в равновесие, в состояние душевного покоя.. в состояние внутренней Свободы..

Спасибо smile.gif

Спустя 8 часов, 58 минут, 20 секунд (30.01.2012 - 18:14) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Надо же, я хожу по улицам сам, без бутылки.
Я могу зайти в любой магазин и ничего.

Трезвый.

Спустя 1 час, 53 секунды (30.01.2012 - 19:15) мультяшка написал(а):
Наташа алклголичка
Перестав пить я решила,что всё,теперь что бы я не делала,это правильно.
Я свободна от страхов,злобы,ну и всех этих атрибутов похмелья.
И хрен там(простите) Всё повторялось на сухую,я так же злилась и раздражалась,постоянное недовольство собой и окружающими. Какая там благодарность,всё не так,пусть лучше,но не так.
Со сном кошмар,я так и просыпалась от любого шороха и уже не могла заснуть,орала чуть продрав глаза. И в итоге есть время,есть возможность,а заснуть я уже не могла,куда там,аж в висках стучало от ненависти,потом становилось себя жалко и я ревела...
Цитата
я получаю свободу от страха: страха перед людьми, страха безденежья,страха неудачи, отказа. Далее я начинаю наслаждаться свободой сегодня выбирать трезвость, свободой быть самим собой, свободой выражать свое мнение, испытывать умиротворение, любить и быть любимым и свободой расти духовно.

Лучше и не скажешь.
Сегодня трезвая

Спустя 1 час, 15 минут, 17 секунд (30.01.2012 - 20:30) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Когда я пил, мне казалось, что жизнь в трезвости сравнима с тюремным заключением: нет никакой радости, сидишь и тупо ждешь окончания срока, а жизнь в это время проходит мимо. И до моего вступления в АА примерно так и было. Периоды непития казались мне долгими, мучительными и бессмысленными, а в глубине души я мечтал снова пить, но уже умеренно. Как сильно я ошибался! Оказалось, что жить трезвым намного интереснее и увлекательнее, чем в употреблении. АА дает освобождение от рабства алкоголя, и я этому живой свидетель. Те новые чувства, которые я стал испытывать, и то состояние успокоенности несравнимы с тем скотством, в котором я жил, употребляя. Я искренне надеюсь, что пьянство навсегда останется в моем прошлом. Спасибо. Сегодня я не пил.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"