добрый день. мне 32 года, я на большой должности на госслужбе, но 2 раза в месяц срываюсь, заказываю такси уезжаю подальше, пью двое суток, потом столько же отхожу. все было нормально,но срывы участились. что делать? к наркологу? или психиатору7 к кому?



Спустя 6 минут, 20 секунд (29.01.2012 - 00:42) Хрюндик написал(а):
А может на собрание АА сходить? wink.gif Мне помогло.

Спустя 5 минут, 32 секунды (29.01.2012 - 00:48) karamel написал(а):
а может для начала к наркологу, а потом уже в алкаши себя записывать?....я смотрю, тут всех выпивающих алкашами считают...ты разберись сначала...алканавт ты, или просто выпиваешь...а потом уже тут зомбируйся...

Спустя 6 минут, 50 секунд (29.01.2012 - 00:54) pechora написал(а):
Цитата (karamel @ 29.01.2012 - 01:48 )
.я смотрю, тут всех выпивающих алкашами считают...ты разберись сначала...алканавт ты, или просто выпиваешь...а потом уже тут зомбируйся...

О! Камандирша..))
Чужие здеся не ходят.. а если ходят.. то недолго..

Спустя 1 минуту, 39 секунд (29.01.2012 - 00:56) доменик написал(а):
Цитата (karamel @ 29.01.2012 - 00:48 )
я смотрю, тут всех выпивающих алкашами считают

Нет. У меня жена пьет постоянно. Пару рюмок в году вина выпивает. Она не аолкаш. А я вообще не пью и даже не парюсь алкаш я или нет.
Честно говорю.
И членом АА не обязательно должен быть алкаш. Просто нужно иметь желание не пить. Не важно по какой причине. Может кому то просто запах алкоголя не приятен.

Спустя 36 секунд (29.01.2012 - 00:57) snake написал(а):
smile.gif alex323100
Цитата
к наркологу? или психиатору7 к кому?

Цитата
я на большой должности на госслужбе

Пыталась в комплексе, не помогло.... Должность только мешала принять что я алкоголик, только на этом сайте нашла для себя информацию, не хочу пить. представляешь?
Сама не верю, читай, спрашивай. здесь учатся не пить, жить счастливо в трезвости...
Удачи!
Поздороваться забыла, привет...

Спустя 34 секунды (29.01.2012 - 00:57) Кот Бегемот написал(а):
alex323100
Цитата (alex323100 @ 29.01.2012 - 00:36 )
что делать? к наркологу? или психиатору7 к кому?

У меня тоже запои случаются, мне не помогли ни психиатр, ни нарколог.
А Анонимные Алкоголики помогают. wink.gif

Спустя 12 секунд (29.01.2012 - 00:58) karamel написал(а):
да никто не говорит, что чужие...человек сам еще не определился что с ним происходит...пусть для начала со специалистом поговорит, а потом уже решает, как жить дальше...

Спустя 3 минуты, 21 секунду (29.01.2012 - 01:01) Альтависта написал(а):
alex323100
Цитата
добрый день. мне 32 года, я на большой должности на госслужбе,

Привет!Я Света алкоголик. Я тоже была на большой должности на госслужбе.Также как и ты начинала с запоев раз в месяц,.Потом раз в неделю.Потом уже искала поводы,чтоб на работе забухать,а они всегда находились.И пошел сплошной запой...Потом уволилась,потому что потому...
Кодировки,уколы в вену, бабки...Ничего не помогло.Только АА. Пришла сюда в мае.А сейчас просто счастлива,что нашла этот сайт.Ты почитай,что тебе здесь напишут,литературу посмотри,добро пожаловать в АА rolleyes.gif Кстати,снова на госслужбе biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду Альтависта написал(а):
karamel
Цитата
.человек сам еще не определился что с ним происходит

если здесь-значит определился,а если не определился-мы быстренько определим biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (29.01.2012 - 01:03) karamel написал(а):
Цитата
И членом АА не обязательно должен быть алкаш.
тогда я совсем ничего не понимаю..если Вы (ты) сам не пьешь, не хочется, нет проблем с алкоголем, тогда для чего тебе состоять в группе анонимных АЛКОГОЛИКОВ???




Спустя 2 минуты, 4 секунды karamel написал(а):
Цитата
а если не определился-мы быстренько определим
да уж) и не сомневаюсь, что определите biggrin.gif
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (29.01.2012 - 01:06) pechora написал(а):
Цитата (karamel @ 29.01.2012 - 01:58 )
человек сам еще не определился что с ним происходит...

Вот для этого он и пришел на этот сайт.. а ты его к спецам))..
В АА лучшие спецы, знающие проблему изнутри.. во всех аспектах..



Спустя 58 секунд pechora написал(а):
Цитата (karamel @ 29.01.2012 - 02:03 )
да уж) и не сомневаюсь, что определите

Несомневайся.. - все будет ок!)

Спустя 2 минуты, 38 секунд (29.01.2012 - 01:08) karamel написал(а):
тоже верно, а если все совместить, то будет полный курс))

Спустя 1 минуту, 10 секунд (29.01.2012 - 01:09) pechora написал(а):
Цитата (karamel @ 29.01.2012 - 02:08 )
тоже верно, а если все совместить, то будет полный курс))

Достаточно адной таблэтки.. гы-гы-гы)) (с)

Спустя 11 секунд (29.01.2012 - 01:10) Альтависта написал(а):
karamel
Цитата
тоже верно, а если все совместить, то будет полный курс

Не уверена.А ты пробовала?

Спустя 7 минут, 2 секунды (29.01.2012 - 01:17) karamel написал(а):
пробовала....только вот не понимаю одного....вот не пьешь-и не хочется, занимаешься своими делами...только вот для чего ставить счетчики и каждый день про алкоголь думать..считать дни трезвости? я вот уж не помню, когда бухала...сколько точно дней...для чего это? это ж морально вообще убивает...типа ты вообще конченный и каждый день без алкоголя-праздник немоверный....и день этот надо запечатлить и отобразить в счетчике....я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но правда не понимаю.....

Спустя 15 минут, 3 секунды (29.01.2012 - 01:32) доменик написал(а):
Цитата (karamel @ 29.01.2012 - 01:03 )
тогда для чего тебе состоять в группе анонимных АЛКОГОЛИКОВ???

Люди здесь хорошие, интересно с ними. Конкретно могут увлечь интересной идеей да и просто приятные. Среди трезвенников таких нет.
Цитата (karamel @ 29.01.2012 - 01:03 )
сам не пьешь, не хочется, нет проблем с алкоголем,

А причем здесь это. Я вообще убежден, что идеей абсолютной трезвости нужно заражать в датсадовском возрасте, когда человек не сталкивался с алкоголем. Ты представляешь сколько хороших людей мы бы не потеряли. Когда приходишь к трезвости после многих лет потребления то это уже совсем другая история.

Спустя 20 секунд (29.01.2012 - 01:32) Альтависта написал(а):
karamel
А что тогда ты здесь делаешь,если ты не алкоголик?
Я радуюсь каждому трезвому дню.Раньше счетчик стимулировал,сейчас его не замечаю

Спустя 4 минуты, 3 секунды (29.01.2012 - 01:36) доменик написал(а):
Цитата (karamel @ 29.01.2012 - 01:17 )
я вот уж не помню, когда бухала...сколько точно дней..

Я тоже, счетчик выключил и не помню. Помню что третий год идет. Кто тебя заставляет это делать? Это личный выбор каждого. Не хочешь не пей. Не хочешь не ставь счетчик. Но если людям это помогает, почему не воспользоваться?

Спустя 8 минут, 50 секунд (29.01.2012 - 01:45) Sir написал(а):
Цитата (karamel @ 29.01.2012 - 00:48 )
а может для начала к наркологу, а потом уже в алкаши себя записывать?....я смотрю, тут всех выпивающих алкашами считают...ты разберись сначала...алканавт ты, или просто выпиваешь...а потом уже тут зомбируйся...

Чужие тут не ходят.

А что - к наркологу ходят люди, не имеющие проблем с алкоголем, кстати? Почему, если человек, у которого запои постоянные, идет к наркологу - то не алкоголик, а если в АА, то алкоголик? В чем разница?



Спустя 4 минуты, 36 секунд Sir написал(а):
Цитата (karamel @ 29.01.2012 - 01:17 )
но правда не понимаю.....

Дык ты себя почитай, всего-то три недели прошло, а уже не понимаешь, почему можно радоваться дням, проведенным без алкоголя?

Вот, например
Или вот


Обычно, первые дни после запоя тяжело и плохо. Чуть больше времени проходит, и кажется - а, фигня, подумаешь. Не так все и страшно. Не такой уж он и ужасный, этот алкоголь. В следующий раз, типа, буду аккуратнее и все... sad.gif

Спустя 7 минут, 44 секунды (29.01.2012 - 01:53) Samuel Vimes написал(а):
Цитата
да никто не говорит, что чужие...человек сам еще не определился что с ним происходит...пусть для начала со специалистом поговорит, а потом уже решает, как жить дальше...


Точно. Может, тех, кто не имеет зафиксированного специалистом диагноза "алкоголизм", а так же тех, кто не имел белой горячки, не бомжевал, не лежал в наркологии/психушке, в АА не брать. Пока всё это не пройдут biggrin.gif

По-моему, человек, который может просто "нормально" выпивать и его ничего не беспокоит в связи с алкоголем, не будет об этом и думать, тем более, приходить на форум АА.

Как правильно заметили,
"Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить."

Кстати, на vesvalo есть тест - "Подходит ли вам АА?"

Спустя 1 час, 12 минут, 27 секунд (29.01.2012 - 03:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (karamel @ 29.01.2012 - 00:17 )
пробовала....только вот не понимаю одного....вот не пьешь-и не хочется, занимаешься своими делами...только вот для чего ставить счетчики и каждый день про алкоголь думать..считать дни трезвости? я вот уж не помню, когда бухала...сколько точно дней...для чего это? это ж морально вообще убивает...типа ты вообще конченный и каждый день без алкоголя-праздник немоверный....и день этот надо запечатлить и отобразить в счетчике....я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но правда не понимаю.....

Топикстартеру привет!
Я как раз 12 лет назад последний раз пил и мне тоже было 32.
Прошел все горнила алколечения.Но вот в АА,т ск зацепился .Тока лишь на 3й год посещения собраний.... Все эксперементировал...
Думаю,что ты попал куда надо.Но как распорядишься этим ,это только тебе знать.
Решение проблемы начинаеться с ее признания.Но только начинается.
Уж поверь,что тебя рады приветствовать те хто это прошел и проходит! wink.gif

Карамель

Вот как хорошо шо говоришь о себе.Это наипервейший залог выздоравливания.
Думаю,что на некоторые вещи ,ты пересмотришь,переменишь взгляды.
И хорошо шо ты с нами и стараешься помочь и поддержать других.
На все свое время.
Но ты имеешь право на свое мнение.Но!
Будь,пожалуйста поаккуратнее с ним.
Думаю,шо ты знаешь, и ,видать,не по наслышке хто и зачем сюда приходит. wink.gif

Спустя 41 минуту, 40 секунд (29.01.2012 - 03:47) agava написал(а):
Я с первого дня прихода на группу иду без срывов.почему-не знаю.Видимо дно не пускает.И при запахе алкоголя рвет.Да и хожу на группу каждый день.Меня нет,если я куда-то уехала и то к анонимным.

Спустя 1 час, 37 минут, 6 секунд (29.01.2012 - 05:24) FatCat написал(а):
Цитата (karamel @ 29.01.2012 - 00:58 )
пусть для начала со специалистом поговорит

Поберегите врачей. Они тоже люди. Если врач сам не алкоголик, он может оценить только прогредиентность и вторичную патологию, но понять алкоголика не сможет. Не требуйте от врачей невозможного.


Цитата (karamel @ 29.01.2012 - 01:17 )
только вот для чего ставить счетчики и каждый день про алкоголь думать..считать дни трезвости? я вот уж не помню, когда бухала

Я когда начинал в АА, часами считал. Начиная от 19 часов 15 минут 7 сентября 94-го. Потому что тогда каждый час был подвигом.
Это сейчас я не сразу вспомню сколько лет натикало, сначала надо вспомнить сегодняшнюю дату, потом отсчитать.

С курением у меня легче получилось, не напрягался, силы воли не прикладывал, и не помню даты когда курил в последний раз. АбЫдно! Можно было бы и такую дату праздновать. Праздники - это всегда приятно. smile.gif

Спустя 30 минут, 28 секунд (29.01.2012 - 05:54) Lenchik написал(а):
Цитата (karamel @ 29.01.2012 - 01:17 )
только вот для чего ставить счетчики и каждый день про алкоголь думать..считать дни трезвости?


Привет, карамелька, я - Лена, алкоголик, из США smile.gif smile.gif
Я настолько страдала и физически, и психически первые дни, неделю трезвости после около года ежедневного и еженощного употребления с небольшими перерывами и неоправданнной надеждой выкарабкаться самой, что для меня три дня, потом 4, потом 5, а когда неделя и потом целый месяц трезвости, я просто не могла поверить этой цифре! Да это очень поддерживает, обнадёживает! Я, когда в начале трезвости узнавала, что люди по году или по два не пьют - я просто не могла поверить такой фантастике...и это давало надежду...А теперь, уже восьмой год пошёл - во как! Счастлива и не забыла...
________________________________________________________________________________
А топикстартеру - ты же понял уже, что у тебя проблема, раз написал сюда....так, что не жди глубокого дна...будь с нами...читай литературу, общайся...держись на один день только и не пей первой рюмки...так и говори себе - только сегодня я не буду пить...и так каждый день...

Спустя 2 часа, 37 минут, 46 секунд (29.01.2012 - 08:32) Карел афоня написал(а):
Я прошел путь от высокой должности до мусорного бака и он оказался очень короткий. Определять нужно мне АА или нет - могу только я. Могу с уверенностью сказать- АА не навредит, а поможет - если желание бросить пить искреннее.

Спустя 2 часа, 53 минуты, 24 секунды (29.01.2012 - 11:25) gortenziy написал(а):
karamel
Цитата
олько вот не понимаю одного....вот не пьешь-и не хочется, занимаешься своими делами...только вот для чего ставить счетчики и каждый день про алкоголь думать..считать дни трезвости? я вот уж не помню, когда бухала...сколько точно дней...для чего это? это ж морально вообще убивает...типа ты вообще конченный и каждый день без алкоголя-праздник немоверный....и день этот надо запечатлить и отобразить в счетчике...

А я вот и дату последнего запоя запомнила и первого дня трезвости. И хочу об этом помнить. Дни считала первые месяцы. НА волне и группу в своем городе состряпали и это уже приносит кому то спасение. Наверно так было надо, я часть цепочки в истории не мной задуманной. Сегодня тоже куча дел, есть чем заниматься, снова в строю. Меня тоже анонимные любят алкоголиком назвать. Не скажу, что я в восторге от этого, считаю, что это только я сама могу себя таковой считать или сомневаться. Но факт есть факт: пила, не могла остановиться, жизнь стала неуправляемой. И я искренне захотела бросить пить. И только с темой АА у меня это получилось. И я не хочу быть неблагодарной. Ну а дальше... дальше я и сама еще не знаю, что дальше. Пока только сегодня так как есть. Трезвая. Уставшая. Но все хорошо.



Спустя 7 минут, 56 секунд gortenziy написал(а):
Sir
Цитата
Обычно, первые дни после запоя тяжело и плохо. Чуть больше времени проходит, и кажется - а, фигня, подумаешь. Не так все и страшно. Не такой уж он и ужасный, этот алкоголь. В следующий раз, типа, буду аккуратнее и все...

вот так у меня типа и было одно время....но потом я взвыла просто от безсилия все это остановить, потому что осточертело это самое ПЛОХО!!!!! Но я очень хочу помнить все что было. Ибо если я забуду, то вполене вероятно, что выпить бокал вина окажется не так уж и трагично.

Спустя 5 минут, 50 секунд (29.01.2012 - 11:31) Альтависта написал(а):
А где топикастер?Открыл тему и ушел в запой? biggrin.gif

Спустя 4 часа, 29 минут, 26 секунд (29.01.2012 - 16:01) tetris110 написал(а):
Цитата (karamel @ 29.01.2012 - 01:17 )
я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но правда не понимаю.....

Бог даст, поймешь когда нибудь...

Спустя 11 минут, 38 секунд (29.01.2012 - 16:12) tetris110 написал(а):
Очень многие из АА остаются трезвыми и счастливыми благодаря Программе Действий 12 шагов, испробовав все остальные "способы", которые не принесли результатов. Я Алкоголик, и я по-другому не могу. Если бы я был НЕалкоголик, а сильнопьющий, и мне достаточно было бы "таблетки" или сильного потрясения, смог бы "взять себя в руки" и т.д, и т.п., то вряд ли в 2001 году АА стал бы для меня "вторым домом" и неотъемлемой частью моей жизни...

Спустя 3 минуты, 26 секунд (29.01.2012 - 16:16) испанец написал(а):
Цитата
А я вообще не пью и даже не парюсь алкаш я или нет.
Честно говорю.
И членом АА не обязательно должен быть алкаш. Просто нужно иметь желание не пить. Не важно по какой причине. Может кому то просто запах алкоголя не приятен.

Звали её Дана - трезвая в АА более 20 лет.
Сын её жил с бабушкой , далеко от неё.Алкоголизм..., пошёл в АА , но болезнь его убила.
Я был на её спикерском и слышал эту историю, о том, как её сын попал в руки
такому "спонсору" , -она потом нашла в подвале его записи, там были задания,
которые её сын получал от этого "члена АА" в течение долгого времени.
Прекрасные рекомендации, хорошие по сути советы ... по памяти-
устройся на работу, деньги все пока отдавай бабушке, делай физзарядку,
гуляй на свежем воздухе и т.д. Но это не послание АА это не весть, что была перенесена
на бумагу в нашей книге "Анонимные Алкоголики"....для настоящих больных алкоголизмом людей.
Вспонилась 3-я традиция- "...наша главная цель -нести наше послание тем алкоголикам,
которые всё ещё страдают.."

Спустя 39 минут, 8 секунд (29.01.2012 - 16:55) Золушка написал(а):
Цитата (alex323100 @ 29.01.2012 - 00:36 )
к наркологу? или психиатору7 к кому?

Некоторые ( более умные ! на мой взгляд ) могут пойти сразу в АА...Группы есть почти в каждом городе...

Ну еще можно , к группам психотерапевта посетить...

Есть еще программы Реабилитационных центров , но через них люди тоже приходят в АА...--просто это боее сжатый и эффективный путь к трезвости...

Я свою трезвость обрела в 26 в АА... Ни нарколог , ни психиатр мне не помогли обрести трезвость .... Только помогали из запоев выходить...

Спустя 1 час, 13 минут, 55 секунд (29.01.2012 - 18:09) доменик написал(а):
Цитата (испанец @ 29.01.2012 - 16:16 )
"...наша главная цель -нести наше послание тем алкоголикам,
которые всё ещё страдают.."

А я и не спорю. Нести смысл идей нужно людям больным, которые страдают. И что теперь?
Разве для людей здоровых эти идеи будут вредны и опасны?

Традиция это традиция, а условие членства, это - условие членства.
Они не противоречат а дополняют друг друга.

Спустя 1 час, 16 минут, 25 секунд (29.01.2012 - 19:25) СВВ написал(а):
alex323100
Привет! Я СВета, алкоголик запойный. Могла спокойно не пить месяц или меньше, а потом запой неделя или две. А первый запой продлился полгода. Я не жила дома, дочь была оставлена с мамой. Я сильно не напивалась, так на волне держалась полгода. Утром угрызения совести запивала алкоголем и совесть умолкала до следующего утра.

Мне АА помогли. Попробуй и ты!!! Меня зацепили истории АА. Мне захотелось стать такой же и чтобы Программа подошла мне.

Пиши. Задавай вопросы. smile.gif



Спустя 3 минуты, 15 секунд СВВ написал(а):
Золушка
Да, наркологи только на время снимали тягу кодировкой, которые мне помогли понять, что я алкоголик. А запои были страшнее с каждым разом. sad.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 31 секунду (29.01.2012 - 21:13) Дева+ написал(а):
Цитата (alex323100 @ 29.01.2012 - 00:36 )
пью двое суток, потом столько же отхожу. все было нормально,но срывы участились.


Дальше будет только хуже, у кого нет проблем с алкоголем, не уезжает на пару дней по-дальше и не пьет сколь душе угодно, но потом будет и не пару дней, а по неделям и скрывать будет ой, как трудновато (личный опыт)

Совет: пока не зашло все так далеко, и наверное не все об этом знают (я имею в виду - гос службу),
прекращай совсем пить и почитай наш форум, литературу, а потом сам разберешься, что к чему.
Я начинала вообще без всяких групп и собраний. Просто поняла - я не хочу больше пить.

Если что пиши в личку, захочешь поговорить дам телефон. Удачи

Спустя 1 час, 47 минут, 3 секунды (29.01.2012 - 23:00) гаспар1 написал(а):
Дева+
user posted image

Спустя 4 часа, 9 минут, 45 секунд (30.01.2012 - 03:10) palitra написал(а):
прива, я тоже был и на госслужбе и на др. постах. управлял кучами людей и квасил в соответствии со своим положением и возможностями. поскоку шеф мну ценил, то прощал мне мои запои. однажды я взял спецотпуск и уехал в москву, в наркошу. там увидел аашников. потом вернулся и опять бухал, но мысль об аа уже засела в башке. мне повезло, я не сдох до прихода в аа. щас я здесь и трезв. а лечился до этого в многих местах. отваливал кучу бабла. в той же мокве меня лечили в одном нии профессора biggrin.gif , я огорчил их, когда ужрался сразу по выходу оттудова, несмотря на их крутую аппаратуру и современные подходы biggrin.gif
знаешь, забудь, шо ты начальнег, тут таких немерено. главное, понять, что алко это болезнь, которая бьет всех.
помню курьез для меня. када, я работал шишкой, то часто общался с другим шишкарем. он был просто красавчег. парень с обложки. спорсмен, умница, одет, характер уверенный, вобщем упакован, часы патекфилипп и все такое. очень аккукратный и организованный. это был идеал мужчины. потом узнал, что он мой собрат! запойный алкаш. уезжает в москву, чтоб бухать. я тоже так делал. каково было мое удивление! и его тоже, када я тоже сказал, что тоже алик biggrin.gif ведь и я с виду производил впечатление успешного чела. скрывал пьянку, улетал или в москву или забугор квасить.
на самом деле алкоголизм это повальная болезнь начальников. я их тут мнооогих знаю в своем городе. в принципе, даже в порядке вещей это.
помню, к нам на группу пришел один такой. округлили глаза, увидев меня. мол, и ты? потом успокоился. ему понравилось у нас. правда неи ходит, но обещает вернуться biggrin.gif
на группе нашей начальников хватает. а я, кстати, больше не шеф давно. сам выбрал. мне начальство мешает аа заниматься, а я жить хочу, а не лежать в дубовом позолоченном гробу и чтобы надо мной говорили речи, что ушел такой вот ответработник хороший laugh.gif
а так хожу веселый и трезвый. поскоку работать я могу и не начальнегом (программа помогла избавться от комплексов), то вполне меня все устраивает biggrin.gif

Спустя 16 часов, 33 минуты, 17 секунд (30.01.2012 - 19:43) Lenchik написал(а):
alex323100
Ты куда пропал? unsure.gif