"Сознание пчелы.

На лугах, где растут цветы, иногда ходят коровы и оставляют там кучи. Но пчела не хочет смотреть на эти кучи, она хочет смотреть на цветы и собирать нектар. Другими словами, они замечают только хорошие качества луга. Самое хорошее на лугу — это цветы. Их аромат создаёт благоухание и приятную атмосферу. Таким образом, пчёлы стремятся только к этому аромату, и результатом появляется мёд, который нужен всем.
Сознание мухи.
Есть другие насекомые, чуть поменьше размером — это мухи. Если мухи и захотят лететь к цветку, то встретив по пути кучу, они подумают: "Надо разобраться в этом вопросе!" Они подлетают к этой куче: "Что такое?! Что за запах здесь такой?!" Они начинают летать вокруг этой кучи, и таким образом они привлекаются одними лишь неприятностями. У этих мух потом вся жизнь проходит в этих кучах. Также у людей с подобным сознанием вся жизнь проходит в одних неприятностях, которые они сами привлекают к себе, выискивая недостатки в других."

Не знаю так ли это, но вот последил я за своим сознанием и невольно всплывают вопросы:
Нахрена я это смотрю??!!!
Зачем я об этом думаю??!!!
Почему это меня привлекает??!!!
Поделитесь, а кому удалось изменить что то в своем сознании. Как это у Вас?



Спустя 7 минут, 28 секунд (28.01.2012 - 13:50) barmental1971 написал(а):
Валера, алкоголик
Еще в начале трезвости заинтересовался позитивным мышлением, до сих пор его применяю. Стараюсь оценивать что у меня в голове - позитив или негатив. Ну и если негатив различными приемами его заменяю на позитив.

К примеру, начала перебирать свою музыку, ну то что слушаю - и слегка охренел, выкинул практически все.
Стараюсь либо защищаться либо избегать негативных людей.
Да и еще много приемов.

Кстати, сама программа - счастлив, радостен, свободен, ну к этому и стремлюсь.

Спустя 19 минут, 28 секунд (28.01.2012 - 14:10) karry написал(а):
Хрюндик
Цитата
изменить что то в своем сознании.

Благодарность за каждый прожитый день. И осознание того, что я сама - причина своих бед smile.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (28.01.2012 - 14:18) sepraga написал(а):
Муха она родилась мухой и она жила и чувствовала так как в ней было заложено ... в мушинном детстве, отрочестве и юношестве. Она так привыкла -в ней это заложено.
То же самое и в отношении пчелы

А привычки - можно изменить, осознав что они порочны ... На том нам и дано наше сознание ...

Спустя 4 минуты, 10 секунд (28.01.2012 - 14:22) Юка написал(а):
Хрюндик
все в мире относительно...это для тебя и для пчел цветы лучшее что есть на лугу....а для мух нет ничего лучше теплых коровьих лепешек biggrin.gif кстате и живут цветы возможно за счет этих лепешек...мне все в пользу дается в этой жизни...я не могу на одно смотреть, а на другое глаза закрывать....если это есть (пусть даже на сегодня мне это негативом кажется) значит я могу пользу из этого извлечь, воспринять как урок, например

Спустя 4 минуты, 38 секунд (28.01.2012 - 14:26) Лыгарь написал(а):
Пчёлы коллективные твари .
Мухи - индивидуалисты .
Для мух , кучи - еда . На этой еде растёт их потомство .

Поскольку , на сегодня , в масштабах года , существуют и те и другие , я смею предполагать , шо такова воля Создателя .

А то , шо для мну , мёт таки вкусней дерьма - эта хвакт .

Но без мух , через поле ходить невозможно будет .
Коровы засерут .

smile.gif

Спустя 14 минут, 51 секунду (28.01.2012 - 14:41) бомж-вредитель написал(а):
...На лугах, где растут цветы, иногда ходят коровы и оставляют там кучи. В этих кучах ведут комфортную и беззаботную жизнь мухи. В кучах тепло, достаточно питания, хватает места всем. Мухам ничего не приходиться делать, они лишь пользуются благами этого мира. Мимо наслаждающихся жизнью мух пролетают пчелы. Пчелы целый день в работе. Они опыляют цветы и перерабатывают нектар в мед, который потом забирает человек. Мухи думают: -"Вот еб blink.gif нутые пчелы, трудятся целый день, носятся с цветка на цветок, хотя все необходимое есть в этих замечательных навозных кучах. И все только потому, что Человек сказал, что цветы это самое лучшее, а говно это говно. Хотя нам насекомым пофиг, у нас обоняние отсутствует". Пчелы думают: - "Хорошо и беззаботно живется мухам. Но Человек сказал, что самое лучшее это цветы, а говно это говно. А Человек - он типа царь природы, он самый умный, он Канта с Ницше читает. Человек всегда прав. Поэтому - будем делать так, как он считает правильным".
...А Человек думает: -"Да насрать мне с высокой колокольни на этих насекомых и их комфорт. Но у пчел я могу утащить мед, а у мух мне утащить нечего. И поэтому я всегда прославляю тех лохов, с которых можно что-то поиметь и ругаю тех, с кого поиметь ничего не получается...
Брэм. Жизнь животных и насекомых. 26 том, глава "Философские воззрения мух и пчел"

Спустя 13 минут, 25 секунд (28.01.2012 - 14:55) barmental1971 написал(а):
Ну так то оно конечно да. Но у человека есть два варианта - либо злобно дерьмо кушать, либо слегка потрудиться и питаться нектаром.

Спустя 7 минут, 17 секунд (28.01.2012 - 15:02) Mila* написал(а):
barmental1971
Цитата
Но у человека есть два варианта - либо злобно дерьмо кушать, либо слегка потрудиться и питаться нектаром.

Дааа....(говорится проникновенно и потрясённно)
Впервые про "сознание пчелы и сознание мухи" именно такими терминами я услышала в обществе "Сознание Кришны"
Тоже так вот прониклась...И решила, что "Теперь- то я буду пчелой ,офкосс и буду тянуться только к Прекрасному (Кришна как олицетворение... smile.gif )
Но чё-та , помнитса, года через два опять потянуло на родную памойку...и вота... blink.gif
Я надеюсь, канеш , что моя личная история ещё не сегодня закончится и будет что добавить ещё smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (28.01.2012 - 15:04) barmental1971 написал(а):
Моя натура такова - что тянется именно к негативу, ну а вот чтобы ее развернуть следует приложить усилия. Как только усилия прекращаешь - скатываешься назад. Почему так происходит - не знаю.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (28.01.2012 - 15:07) Джарета написал(а):
ух ты .Милка ,ты тоже в Сознании Кришны была ? Ах ты ,гоблина ! biggrin.gif tongue.gif Я тя лю !

Спустя 4 минуты, 19 секунд (28.01.2012 - 15:11) Mila* написал(а):
Джарета
Цитата
ух ты .Милка ,ты тоже в Сознании Кришны была ? Ах ты ,гоблина ! Я тя лю !

Я там баджаны в храме распевала под фисгармонию мама не горюй... biggrin.gif
Тока это не помешало мне параллельно наклюкиватсо....(Для пущего просветлению) biggrin.gif
Пару раз даже в храм сильно махнувши пришла... ph34r.gif
Потом уж стыдно стало и пила только на дому, храмы все по*ерив sad.gif
Не!...Алкоголик он и в сознании Кришны алкоголег, так что..
Красивыми словами прикрыватса не выйдет dry.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (28.01.2012 - 15:14) Джарета написал(а):
каую фисгармонию ?! тока мриданг и каратала !!!! tongue.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (28.01.2012 - 15:16) Mila* написал(а):
Джарета
Цитата
каую фисгармонию ?! тока мриданг и каратала !!!!

Не, дорогая!...Такая есть ещё штучка - клавиши как у ф - но, но звуки идут , если одновременно рукой одной как бы накачиваешь воздух( мутант фортеп - но и гармошки) biggrin.gif
У меня даже фотки где- то есть....Сейчас поищу
Свернутый текст

user posted image
С фотки перефотографировать не получилось...качество сафсем никуды... sad.gif
Да ещё вспышка вспыхнула прямо на области моей...кх....сердцы biggrin.gif
Ну вот в центре я, пою и играю на синтезаторе в этот раз, а вот справа парень играет как-раз на фиссгармонии... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (28.01.2012 - 15:22) Джарета написал(а):
а .стоп ,была .я вспомнила-фигею просто от стрессов постоянных ,прости ! biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 35 секунд (28.01.2012 - 15:46) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 28.01.2012 - 13:43 )
Сознание мухи.Есть другие насекомые, чуть поменьше размером — это мухи. Если мухи и захотят лететь к цветку, то встретив по пути кучу, они подумают: "Надо разобраться в этом вопросе!" Они подлетают к этой куче: "Что такое?! Что за запах здесь такой?!" Они начинают летать вокруг этой кучи, и таким образом они привлекаются одними лишь неприятностями. У этих мух потом вся жизнь проходит в этих кучах. Также у людей с подобным сознанием вся жизнь проходит в одних неприятностях, которые они сами привлекают к себе, выискивая недостатки в других."

Цитата (barmental1971 @ 28.01.2012 - 14:55 )
у человека есть два варианта - либо злобно дерьмо кушать, либо слегка потрудиться и питаться нектаром.

Я - муха, которая не может пролететь мимо кучи дерьма, не заметив ее.
Я - пчела, которая учится перерабатывать дерьмо в цветочный нектар.
Я - человек, который пытается взять кое-что позитивное у мухи и пчелы.
Цитата (бомж-вредитель @ 28.01.2012 - 14:41 )
Брэм. Жизнь животных и насекомых. 26 том, глава "Философские воззрения мух и пчел"

P.S. Из того же источника. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (28.01.2012 - 15:48) Хрюндик написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 28.01.2012 - 11:55 )
Ну так то оно конечно да. Но у человека есть два варианта - либо злобно дерьмо кушать, либо слегка потрудиться и питаться нектаром.

Вот и хотелось бы услышать людей которым удалось "слегка потрудиться".
Попробовать применить их опыт в жизни.

Спустя 5 минут, 49 секунд (28.01.2012 - 15:54) barmental1971 написал(а):
Цитата
Вот и хотелось бы услышать людей которым удалось "слегка потрудиться".
Ну вот этот чувак потрудился и все написал, меня вставило:
Норманн Пил (Norman Peale) (31.05.1898 - 24.12.1993) - протестантский проповедник, прародитель теории позитивного мышления» и писатель, известный, в первую очередь, за свою работу «Сила позитивного мышления».

Кстати, модераторы, такие упоминания и ссылки ничему не противоречат?.

Спустя 14 минут, 46 секунд (28.01.2012 - 16:09) Хрюндик написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 28.01.2012 - 12:54 )
Ну вот этот чувак потрудился и все написал, меня вставило:
Норманн Пил (Norman Peale) (31.05.1898 - 24.12.1993)

ну дык он ужо помер, хотелось бы от живущих алкашей услышать wink.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (28.01.2012 - 16:11) binom написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 28.01.2012 - 10:43 )
У этих мух потом вся жизнь проходит в этих кучах.

В школе с друганом энтамологом гуляли: "Здесь у меня сокровище лежит!". Подошли к кусту, под ним полуистлевший котик... Друган наковырял из него кучу жуков. Утверждал, что они чистоплотные и в руки их брать можно, не опасаясь заразы.
В чем бы вся наша жизнь проходила, если бы не мухи, жуки-навозники, черви? В итоге получается удобрение, на котором растут цветы - пища для коров, пчел и человеков, которые производят навоз, который едят мухи, которые производят удобрение. Самые вредоносные "насекомые", это недалекие люди, которые навешивают ярлыки, не понимая, что в реале происходит вокруг.

Спустя 4 минуты (28.01.2012 - 16:15) Хрюндик написал(а):
Цитата (binom @ 28.01.2012 - 13:11 )
Самые вредоносные "насекомые", это недалекие люди, которые навешивают ярлыки, не понимая, что в реале происходит вокруг.

Прости, я не хотел никого обидеть, тем более мух.
Вопрос то был совсем о другом ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (28.01.2012 - 16:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 28.01.2012 - 13:43 )
Нахрена я это смотрю??!!!
Зачем я об этом думаю??!!!
Почему это меня привлекает??!!!

Если о гомне то...в АА это алкоголизм. Осуждение, свои стандарты, мое мышление.
У Бога совсем другие стандарты, без хорошо и плохо..Есть просто Его воля, и она правильная, даже если и абсурдная и не поддаеться логике человека.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (28.01.2012 - 16:20) Nika написал(а):
Хехе...
А Хрюдик, простите не поняла, чего хочет? Позитива? А негатива не хочет, да?
Так нет ни того, ни другого...есть мое восприятие, отношение и мироощущение...сегодня светлое.
Спасибо вам и Богу smile.gif
А было ph34r.gif страшно вспоминать, все уродывсекозлы, и мир большая помойка...и трудно „ранимой и тонкой МНЕ (МНЕ МНЕ, МНЕ- эхо... wink.gif ),,,”
Опыт спокойного житья дойдет до каждого алкаша, если не спрыгивать с 12-ти ступенек.

Это была реклама АА, не переключайтесь.... laugh.gif

Спустя 18 секунд (28.01.2012 - 16:20) Mike62 написал(а):
По Карру, муха летит на нектар цветка, вязнет в нём, и цветок съедает муху.

Спустя 8 минут, 6 секунд (28.01.2012 - 16:28) barmental1971 написал(а):
Цитата
Нахрена я это смотрю??!!! Зачем я об этом думаю??!!! Почему это меня привлекает??!!!

я отказался от просмотра телевизора, новости только от таксистов
я отказался от споров на всякую хрень (типа политика и прочая)
я отказался от депрессивной музыки
я защищаюсь или избегаю негативных людей (ну тех которые постоянно стонут о несправедливости)
я часто фильтрую свои мысли и разделяю на то что они мне дают - радость или тоску
я занимаюсь программой и убираю из головы обиды
я да еще много чего делаю

Результат оцениваю - какое количество времени в день я проведу именно в позитиве

Спустя 4 минуты, 4 секунды (28.01.2012 - 16:32) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Mike62 @ 28.01.2012 - 16:20 )
муха летит на нектар цветка, вязнет в нём, и цветок съедает муху.

Муха летит на все ту же привычную кучу дерьма, просто думает, что это - цветок (типа пчела она), и куча дерьма алкогольного ее съедает.
Не хочет муха менять очки - она же крутая! wink.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (28.01.2012 - 16:33) Mila* написал(а):
barmental1971
Зачотный список! smile.gif
Маладец!

Спустя 4 минуты, 42 секунды (28.01.2012 - 16:38) barmental1971 написал(а):
а еще я часто дурачусь, и стараюсь не воспринимать себя всерьез

Спустя 10 минут, 46 секунд (28.01.2012 - 16:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mila* @ 28.01.2012 - 16:33 )
barmental1971
Зачотный список! smile.gif
Маладец!

Ага. smile.gif

Спустя 20 дней, 54 минуты, 47 секунд (18.02.2012 - 17:43) Джарета написал(а):
надоел негатив ! Пусть лучше позитив будет !


_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью