Привет,всем!Саша алкоголик.Тема наверняка не новая,но СЕГОДНЯ она меня беспокоит.Хочется жить без беспокойства о завтрашнем,т.е. быть уверенным что всё будет хорошо?или как?Стараюсь зарабатывать,но не всегда есть заказы,хочется больше,мотивирую это тем,что хочу обеспечить свою семью,чтобы сын жил не нуждаясь ни в чём и чувствовал он себя не хуже других(более обеспеченных),т.е. думаю не о себе.Кажется,дай мне Бог больше денег-буду счастлив!Исчезнет неуверенность и беспокойство о завтр.дне...Прошу поделиться опытом в понимании этого.В чём у меня недороботки,почему у меня есть это беспокойство о мат.благе?Причём под предлогом заботы о близких,типа мне хватает,переживаю о сыне!На этом фоне появляются обиды,типа мало заплатили т.д.
Извините за сумбурность,но как есть.



Спустя 3 минуты, 57 секунд (28.01.2012 - 11:11) Mila* написал(а):
Жить и совсем не думать о завтрашнем дне, вероятно, всё-таки невозможно,
потому как всё равно планируешь и прогнозируешь что - то...
Но просто, когда результаты своей дейтельности "отдаёшь в руки ВС"...
Беспокойство уходит.
Ну, тоесть делаешь всё то же самое, вроде,
максимально честно и хорошо на сколько способен, но при этом понимаешь,
что ВС лучше тебя знает какой будет результат в этот раз. И...доверяешь ей smile.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (28.01.2012 - 11:20) leniwezdim написал(а):
А я вот книгу читаю. В АА ,,подарили,,. Там мног примеров из жизни и они поразительным biggrin.gif образом мне подходят. Молитвы медитации, но я выбираю сам! rolleyes.gif Иногда уже после того, как зубки скрошил :lol:Было и такое. Но это время позади и теперь я не капризничаю и читаю чаще и .... и помогает smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (28.01.2012 - 11:27) Alex74 написал(а):
Mila*
Ложится надушУ!Наверно в 3 шаг вернуться надо?!
leniwezdim
Ты имеешь ввиду БК?

Спустя 6 минут, 56 секунд (28.01.2012 - 11:34) Юка написал(а):
Alex74
Цитата
.Хочется жить без беспокойства о завтрашнем,т.е. быть уверенным что всё будет хорошо?

я думаю не о том что все будет хорошо, а что будет как надо...то что я понимаю под "хорошо" может отличатся от того что действительно хорошо для меня...это планирование результата получается, если я думаю "все будет хорошо" а под хорошо я на подсознательном уровне понимаю то-то, то-то и то-то у меня будет...и если что-то идет не так как я запланировала начинаются обиды "я Тебе доверяла, а ТЫ...как же так?" поэтому стараюсь жить сегодня, делать все что сегодня от меня зависит...а результак на волю Бога...делай что должен и будет что будет smile.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд Юка написал(а):
Alex74
Цитата
Наверно в 3 шаг вернуться надо?!

зачем? в третьем шаге ты принял решение перепоручить свою жизнь ВС? этого достаточно-принять решение....теперь ты учишся это делать...в 11-ом перепоручишь smile.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (28.01.2012 - 11:41) leniwezdim написал(а):
Alex74
Цитата
leniwezdim
Ты имеешь ввиду БК?

Нет. Я читаю ,,24 часа,,. Она маленькая и к автобусу, и к карману хорошо подходит. БК у меня нет. Сам выбирай, книг много. smile.gif

Спустя 39 секунд (28.01.2012 - 11:42) Alex74 написал(а):
Юка
Ну да,в 11ом постоянно,но сомнения возникают:а толи я делаю что должен?Может поэтому и результат не тот который успокоил бы душу?А как найти то?Короче куча сомнений,беспокойства, и неуверенности...

Спустя 11 минут, 42 секунды (28.01.2012 - 11:53) Юка написал(а):
Alex74
Цитата
А как найти то?

проси показать Его волю и дать сил на ее исполнение...и продолжай делать все что в твоих силах....мне кажется в душе мы всегда знаем то делаем или не то


Спустя 5 минут, 18 секунд (28.01.2012 - 11:59) доменик написал(а):
Цитата (Alex74 @ 28.01.2012 - 11:42 )
но сомнения возникают:а толи я делаю что должен?

Вполне закономерно.
Цитата (Alex74 @ 28.01.2012 - 11:42 )
Короче куча сомнений,беспокойства, и неуверенности...

И обрати внимание, правило одного дня только усугубляет твои переживания и беспокойство.




Спустя 3 минуты доменик написал(а):
Цитата (Юка @ 28.01.2012 - 11:53 )
мне кажется в душе мы всегда знаем то делаем или не то

Нет, не всегда знаем. Но наше бессознательное всегда руководит нашими поступками. Это стереотипы поведения. Много лишних и вредных. Все дело в том, чтобы вычленить те, которые мешают. Препятствуют.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (28.01.2012 - 12:02) Alex74 написал(а):
Юка
Так даже чувствуя если не то,выбора особо нет.А если за чтото другое взяться,думаю:а может То это и было То?Сомнения...



Спустя 2 минуты, 17 секунд Alex74 написал(а):
доменик
Так как же быть?Беспокойство неизбежно?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (28.01.2012 - 12:04) leniwezdim написал(а):
Alex74
Цитата
Может поэтому и результат не тот который успокоил бы душу?А как найти то?Короче куча сомнений,беспокойства, и неуверенности...

Вот я так -же за ,,права,. боролся, потом думаю да пошло оно всё на... и как по книге, ВС и т.д. и не трепыхаюсь. Странно unsure.gif , но попустило.
Но я к этому не сразу пришол. Весвало помогло на книгу по другому взглянуть , шаги , традиции и прочее. Год с небольшим по углам как говорится ёрзал, депры, ошибки, денег потеря опять-же не нужная, как буд-то бухал. Не скажу что это прошло окончательно , но теперь отпускает быстро и без последствий. Лечусь и не стесняюсь. Я думаю это работает, как многие тут уже писали , от нас не зависимо и у всех поразному, кто как упирается в признании ,,бессилия,, .
Сомнение вызывает страх. Страх мой главный враг.
Спасибо тебе.

Спустя 9 секунд (28.01.2012 - 12:04) Юка написал(а):
доменик
Цитата
Это стереотипы поведения

я не об этом...я всегда знаю все силы я приложила для достижения задуманного или нет...часто я знаю что нужно сделать, но не делаю из-за лени или страха....а бывает и правда не знаю что делать, тогда даю себе "тишину" просто жду, наблюдаю и ответы приходят

Спустя 57 секунд (28.01.2012 - 12:05) Mila* написал(а):
Alex74
Цитата
Так как же быть?Беспокойство неизбежно?

Да нет! Только ты выбираешь сам как тебя относиться к тому или другому событию!
Наша знаменитая молитва , начинающаяся словами
"Господи дай мне Разум и Душевный Покой принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу ,
и Мудрость отличить одно от другого..."..."
Очень помогает smile.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (28.01.2012 - 12:10) Юка написал(а):
Alex74
работу что ли поменять думаешь?



Спустя 3 минуты, 25 секунд Юка написал(а):
Mila*
Цитата
Наша знаменитая молитва , начинающаяся словами
"Господи дай мне Разум и Душевный Покой принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу
И Мудрость отличить одно от другого..."..."
Очень помогает

недавно про эту молитву размышления читала в красной книге...что часто не понятно, что это за мудрость такая...пришла она, не пришла..как выбор сделать...и что можно "мудрость" на "честность" заменить и часто все становится на свои места...достаточно честно оценить свои возможности и становится понятно, что я могу изменить а что нет

Спустя 1 минуту, 42 секунды (28.01.2012 - 12:12) доменик написал(а):
Цитата (Alex74 @ 28.01.2012 - 12:02 )
Так как же быть?Беспокойство неизбежно?

Индивидуально все. Кто то наоборот, перепоручившись успокаивается. Кому то, наоборот. перепоручение создает внутренний конфликт, что перестал достигать и стремиться. Значит это не твое, или не правильно пользуешься правилом.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (28.01.2012 - 12:16) Mila* написал(а):
Юка
Цитата
что это за мудрость такая...пришла она, не пришла..как выбор сделать...и что можно "мудрость" на "честность" заменить и часто все становится на свои места...достаточно честно оценить свои возможности и становится понятно, что я могу изменить а что нет

Нет, вот как раз Мудрость в том, чтобы понимать, где я что-то могу изменить, и надо это делать , а где мне надо принимать и уметь смиряться...
И всё это в Душевном Покое smile.gif

Спустя 17 секунд (28.01.2012 - 12:16) pechora написал(а):
Цитата (Alex74 @ 28.01.2012 - 12:42 )
Короче куча сомнений,беспокойства, и неуверенности...

Может попробовать относиться к этому как к учебе, к тренингу?..
Все что ты перечислил - функции эгоизма..
То, что я испытываю от этого дискомфорт - сигнал мне вернуться.. в реальность.. в здесь - сейчас(только в этой точке возможен контакт с духом, здесь пересекается моя реальность и его Реальность).. и перенастроиться на более высокие мысленные частоты..
Поразмышлять над образами Высших Сил.. - Любовь, Красота, Доброта, Изобилие.. и т.д.
Возвращение в здесь-сейчас мне как-то попадался такой простенький тренинг:
Рассматривать окружающие предметы не мимоходом, а сосредоточенно - фокусируя мысли на них, стараясь в привычных вещах увидеть что-то новое... новое значение, новые ракурсы..
10 мин и ты дома)) ты в безопасности и покое..

Спустя 1 минуту, 55 секунд (28.01.2012 - 12:18) Гость написал(а):
Цитата (Alex74 @ 28.01.2012 - 11:07 )
почему у меня есть это беспокойство о мат.благе?Причём под предлогом заботы о близких

Ну эт нармально ты же мужчина. Было бы хуже если б тебе было ваще насрать.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (28.01.2012 - 12:21) Юка написал(а):
Mila*
Цитата
Мудрость в том, чтобы понимать, где я что-то могу изменить

Цитата
а где мне надо принимать и уметь смиряться...

как ты это без чесности поймешь?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (28.01.2012 - 12:23) Alex74 написал(а):
Юка
Да только поменял!И опять сомнения,страхи:а вдруг не то?

Спустя 7 минут, 47 секунд (28.01.2012 - 12:31) Юка написал(а):
Alex74
ну поменял и хорошо smile.gif успокойся, делай все что нужно, выполняй свои обязанности...а то не то жзнь покажет...от твоего беспокойства лучше не станет никому...у меня муж беспокоится постоянно по работе..смотреть жалко...вместо того что бы отдыхать после работы, сидит и беспокоится...со стороны видно какое это бесполезное занятие, сколько сил он тратит на это беспокойство...

Спустя 12 минут, 43 секунды (28.01.2012 - 12:43) доменик написал(а):
Цитата (Alex74 @ 28.01.2012 - 12:23 )
И опять сомнения,страхи:а вдруг не то?

Это очень трудная работа, понять то чего ты хочешь и обрести силы к этому достижению.
Причем именно сами силы, как индикатор можно рассматривать. Если есть силы то это точно та цель которую ты желаешь. Если есть желание, но лень и сил нет. То это мечта или фантазия.

Спустя 29 минут, 11 секунд (28.01.2012 - 13:13) Alex74 написал(а):
доменик
Надо попробовать именно так взглянуть на ситуацию.Мне понравилось,т.к. понял что силы есть,мотивация,да и условия создаются-только работай,да ещё и убеждают-всё получится!

Спустя 1 минуту, 3 секунды (28.01.2012 - 13:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (Юка @ 28.01.2012 - 11:34 )




Спустя 2 минуты, 26 секунд Юка написал(а):
Alex74
Цитата
Наверно в 3 шаг вернуться надо?!

зачем? в третьем шаге ты принял решение перепоручить свою жизнь ВС? этого достаточно-принять решение....теперь ты учишся это делать...в 11-ом перепоручишь smile.gif

Я тоже думала, что 3 шаг сделаешь и все. Не фига- его нужно каждый раз заново делать! Как только жизнь подкидывает тебе выбор!

Спустя 5 минут, 1 секунду (28.01.2012 - 13:19) Alex74 написал(а):
доменик
А вообще что значит:"есть силы"?Что такое эта сила?Типа возможнось реальная?Например желание полететь на луну есть,а реальной возможности нет,-это значит силы нет?

Спустя 8 часов, 50 минут, 21 секунду (28.01.2012 - 22:09) доменик написал(а):
Цитата (Alex74 @ 28.01.2012 - 13:19 )
А вообще что значит:"есть силы"?

Сила твоего намерения. Вот смотри.
Тебе чего то хочется. Домик на берегу моря с акациями и мангалом. Виноград свисает над террасой и огромные цветы вокруг всего дома. Тепло. Не жарко, просто комфортно и приятно. Ты слышишь звуки моря? Соленый воздух чист и свеж. Слабый ветерок.
Какого цвета трава?
Ты видишь этот дом? Какого он цвета, какого цвета резные наличники на окнах?

Допустим ты захотел этот домик. Просто очень захотел и он завладел всем твоим сознанием. Он тебе снится.
Какого цвета входная дверь?
Для того, что бы его купить у тебя есть Энная сумма. Деньги есть, короче. Тебе нужно взять билет на самолет и поехать к морю, что бы его найти и купить.
Но тебя что то останавливает, постоянно находятся какие-то дела, суета повседневная. Не получается никак купить билет. Времени нет, что то мешает, отвлекает. Всегда находится что то более актуальное и важное.
И вот, получается несколько дней отгулов, жена у тещи, дети в лагере.
Вот он шанс!
Но ты сидишь перед входной дверью и думаешь, а может магнитолу в машине поменять? Ехать далеко, опасно, может его и нет этого домика, и я себе все нафантазировал? Да и зачем он мне нужен, это далеко. Кто за ним будет присматривать? Воры. Дорого ездить? Лень, нет сил, устал, не поеду никуда.
Лень и упадок сил - это ключевые индикаторы.

Сила - это сила намерения. Истинность твоего желания.
Фантазии или конкретная цель?

Спустя 7 минут, 30 секунд (28.01.2012 - 22:17) Аленький цветочек написал(а):
Alex74
Привет. я пока на начальном этапе. Для меня принять "СЕГОДНЯ" пока не просто в связи с алкогольной темой. Все страхи - мол, вот, вдруг праздник ближайший и я сорвусь. а скоро каникулы у дочери. к бабушке уедет - вдруг с мужем на пару забухаем.... Стараюсь принять в своем сознании "СЕГОДНЯ я не пью и слава Богу", но пока получается не всегда...

Спустя 11 минут, 40 секунд (28.01.2012 - 22:28) доменик написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 28.01.2012 - 22:17 )
"СЕГОДНЯ я не пью и слава Богу",

Мне бы твои проблемы. Это очень просто. Посмотри на часы. От сегодняшнего дня уже ничего не осталось. Минуты. Ты чего не сможешь несколько минут оставаться трезвой? Отложи пьянку на следующий раз. Не обязательно на завтра. Сегодняшний день, это сущий пустяк.
Я уверен, что у тебя и желания то пить нет. Просто ты не можешь поверить, что сегодня можно и не пить. Попробуй. Может и можно?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (28.01.2012 - 22:32) Аленький цветочек написал(а):
доменик
Вот "отложи пьянку на следующий раз" немногопугает. а СЕГОДНЯ - и не тянет, и от сегодня чуть-чуть осталось smile.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (28.01.2012 - 22:42) доменик написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 28.01.2012 - 22:32 )
Вот "отложи пьянку на следующий раз" немногопугает.


Ты доживи вначале, потом пугайся.

Спустя 10 часов, 10 минут, 57 секунд (29.01.2012 - 08:52) Карел афоня написал(а):
Страхи пьяной жизни долго преследовали меня, выводили из равновесия, загоняли в депресуху. Все изменилось тогда, когда я принял из молитвы третьего шага " да исполниться воля Твоя , а не моя". Пришло понимание того, что я имею именно то, чего я достоин в этот момент. А оптимизм помогает избавляться от страхов.

Спустя 33 минуты, 45 секунд (29.01.2012 - 09:26) palitra написал(а):
по поводу обеспеченности детей, то это кнешна надо. но жизнь в нужде тоже кому то может быть полезной. я вырос в не очень обеспеченной семье. в не очень хорошем районе. с детства я умел делать то, что взрослые. знал цену труду и хлебу. нужду тоже знал. поэтому стремился вырваться из этого. вырвался.
мои детишки не знают ничего, что я знал. может и хорошо, но старшему сыну уже 15. ходит в хорошую школу. там все такие же мажоры. до сих пор в школу их на машинах возят:-). они не были дворой шпаной как я и мои друзья, не занимаются боксом и борьбой, а сидят в твиттере и вконтакте. может жизнь изменилась. я в 16 лет ушел из дома в жизнь. не уверен, что сына мой сможет так же. может и я сам виноват, но сами же хотим своих детей огородить от всего этого.
так что вот думаю полезны ли комфрортные условия?

Спустя 20 минут, 25 секунд (29.01.2012 - 09:47) pechora написал(а):
Цитата (palitra @ 29.01.2012 - 10:26 )
так что вот думаю полезны ли комфрортные условия?

Комфорт - те же цепи.. только покрытые блестками..
У нас была свобода.. кх.. набивать себе шишки.. в реале.. cool.gif

Спустя 12 минут, 41 секунду (29.01.2012 - 09:59) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
мне кажется в душе мы всегда знаем то делаем или не то

Я точно не всегда. У меня поразительная способность сначало делать, потом думать.
Самой себе объяснять"Зачем?"

Спустя 2 часа, 16 минут, 47 секунд (29.01.2012 - 12:16) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
У меня поразительная способность сначало делать, потом думать.

ну дык...учись сначала думать а потом делать...тогда и будешь знать то делаешь или не то wink.gif

Спустя 1 день, 38 минут, 15 секунд (30.01.2012 - 12:54) Ёлка написал(а):
Я не беспокоюсь о завтрашнем дне.
Я знаю одно-я сегодня могу делать много для завтра.
А там-как будет,мож я завтра умру или заболею.
Я строю планы,конечно,но не зацикливаюсь на том результате,который я хочу.
Мне хорошо и спокойно так жить.
Я планирую что-то...радуюсь...но жизнь меняется изо дня в день и планы могут меняться,нормально!

Спустя 4 часа, 24 минуты, 24 секунды (30.01.2012 - 17:19) palitra написал(а):
Насчет седня. Ну живу и все. Как могу и умею. С ошибками. Страхи? Они есть, как без них. Тоже это обычно. Я принимаю себя полностью таким какой есть. Я не хозяин себя и своей жизни. Кто я? Что ? что такое жизнь? Кто ее придумал? Я не знаю. Я лишь использую это странное и неведомое сушество-я. Это существо божественно. Это чудо, как чудо жизнь. Что такое жизнь? Человеку это не понять никогда. Надо тока принимать. Увы, Бог мало дал мне знать как ваще жить. Как юзать человека? Это суперсовершенное сущесиво. И суперсложное. Остается неуклюже жить, понимая совершество себя как изделия и существа, и несовершенство своего сознания о себе и жизни.
Поэтому щас я просто живу. Типа растения:-). Уменьшил свои планы и гонки. Это дурь моя. Просто живу. Радуюсь, огорчаюсь. Смотрю на себя как то отстраненно. Жизнь чудо. Завтра будет завтра. Кнешно я что то там планирую и делаю, как человечег:-), но не я хозяин тута. Я юзер и то неумелый. Жизнь мне дана и все. Я просто понмаю щас свое место:-).

Спустя 9 часов, 21 минуту, 11 секунд (31.01.2012 - 02:40) мультяшка написал(а):
"..чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели...."
Я так думаю,что деньги,престиж... это всегда испытание и для меня и для людей меня окружающих.
Мне лично эта традиция помогает помнить об этом и ещё о том,что это не главное))
Цитата
появляются обиды,типа мало заплатили т.д.

Это сколько угодно,я не заморачиваюсь.
Мир,он ведь зеркало(в моём понимании),я говорю
-Мне мало платят...
А ему чо,он соглашается и в итоге
-Да,моя хорошая,тебе мало платят...
Я ему
-Я хочу больше,мне не хватает
А он опять на все 100
-Как пожелаешь,тебе не хватает...

Спустя 3 часа, 46 секунд (31.01.2012 - 05:41) испанец написал(а):
Я в 2008-м услышал на одном семинаре такое...-
"Я, разобравшись со своим прошлым ... до 9-го шага вкл.-но,
спокойно смотрю на него и на его последствия.
Будущее -в 11, 12-шагах-я не должен бояться будущего.
Мне нужен балланс между прошлым и будущим,
чтобы я мог находиться в "Сегодня", в здесь и сейчас (ныне).
Я нахожусь не в процессе преобразавания меня во что-то новое,
а в процессе возвращения меня в то,
кем я действительно являюсь.
И именно в это время я нахожусь в здесь и сейчас."

Спустя 3 часа, 9 минут, 44 секунды (31.01.2012 - 08:50) Mila* написал(а):
Юка
Цитата
Mila*Цитата
Мудрость в том, чтобы понимать, где я что-то могу изменить
Цитата
а где мне надо принимать и уметь смиряться...

Цитата
как ты это без чесности поймешь?

ВС могут , когда человек просит и молится , дать различение,
НО...вот "услышать " ли мне то, что говорится ими и поступить соответствующе, без индульгирований,
или сделать вид , что "это , наверное, не мне говорилось"
....уже вопрос моей честности. smile.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 40 секунд (31.01.2012 - 10:45) Юка написал(а):
Mila*
Цитата
"услышать " ли мне то, что говорится ими и поступить соответствующе, без индульгирований,
или сделать вид , что "это , наверное, не мне говорилось"
....уже вопрос моей честности

да да я именно об этом smile.gif

Спустя 4 часа, 6 минут, 55 секунд (31.01.2012 - 14:52) мультяшка написал(а):
Цитата
Самой себе объяснять"Зачем?"

А я научилась за то спрашивать себя,о том,что ЕСЛИ БЫ,я себя любила,поступила бы так то...
У меня блин столько действий не нужных отменилось))
К примеру мне нравилось срываться и убегать куда то...а сейчас новый прикол НЕ убегания. Когда кажется,что всё,не могу больше,настохренело,нужно куда то бежать,что бы с ума не сойти. Я всегда думала,что это грань,за которую нельзя и вдруг просто остановилась,(ну чо я теряю,если разок посмотрю,как оно...)
Не бегать же всю оставшуюся жизнь,да и интересно стало хоть глазком одним глянуть от кого,или куда меня несёт.
И оказалось совсем не страшно,как в зазеркалье что ли,чем дальше,тем ближе. Оглядываешься,а ты уже далеко за границей,а за спиной и было,что суета и даже удивительно,как я так жила,это же безумие. Зачем бежать,когда можно парИть.
Спросила себя,я чо ношусь то,из любви к себе и уважению,или это шаблон пьяного поведения? И убегание как то перестало работать,не поправляет,а тупо утомляет.
Знаешь,я только за этой границей начала хоть немного понимать и себя и людей.
Понимать,это я конечно загнула,пока просто разглядела,что они и я есть.
Цитата
"услышать " ли мне то, что говорится ими и поступить соответствующе, без индульгирований,
или сделать вид , что "это , наверное, не мне говорилось"

А я тупо спрашиваю))
Вы это сейчас мне? wink.gif

Спустя 6 часов, 41 минуту, 41 секунду (31.01.2012 - 21:34) Аленький цветочек написал(а):
Представляете, а у меня с понятием"СЕГОДНЯ"буквально чудо произошло: Муж (на амбулаторку ходит) замучил ревностью. причем из прошлой жизни: ДО НЕГО- фото. записи ищет всякие там итд. Дошел до того. что сказал, мол, "Если узнаю что ты бывшему мужу изменяла - разведусь итп" И тут меня осенило: Я ему говорю, мол. бесполезно что-то доказывать. я мол тебя приняла со всем. что у тебя было. это было ВЧЕРА, а СЕГОДНЯ, мол, ты другой уже. совершенствуешься духовно итп. А ты даже не зная что там у меня было или не было уже себя в ранг Бога ставишь. Чтобы там не было. ЭТО было или не было ВЧЕРА, а сегодня я тоже совершенствуюсь. расту. я уже другая. Это надо просто принять - СЕГОДНЯ. Случилось чудо: он меня понял. отцепился от поиска "компроматов" а теперь строчит пачками любовные стихи smile.gif И венчаться предложил.
Благодарна одному умному челу с ВЕСЛАВО - он то как раз дал мне задание - говорить по 10 раз в день "Сегодня" и "Здесь и сейчас". smile.gif

Спустя 22 минуты, 45 секунд (31.01.2012 - 21:56) Mila* написал(а):
Аленький цветочек
Цитата
Случилось чудо: он меня понял. отцепился от поиска "компроматов" а теперь строчит пачками любовные стихиИ венчаться предложил.

user posted image
Совет да Любовь. smile.gif
Но вообще, если у него будут рецидивы ревности, можно подумать на досуге, откуда у его комплексов ( а ревность - это явное неверие в самого себя)" ноги растут". Удачи smile.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (31.01.2012 - 22:05) Аленький цветочек написал(а):
Mila*
Спасибо smile.gif Если на внешнем уровне - то ему бывщая жена изменила - он прямо застал ее. а на внутреннем - ну низкая самооценка итд.
Кстати. как я стала ходить в свою группу АА - бах и как бы отцепилась от мужа - контроль куда-то начал исчезать. на своих ощущениях сосредоточилась. а муж выходит и созависимый тоже?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (31.01.2012 - 22:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 31.01.2012 - 22:05 )
муж выходит и созависимый тоже?

Так часто бывает у алкоголиков. Два в одном.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (31.01.2012 - 22:09) Mila* написал(а):
Аленький цветочек
Цитата
а муж выходит и созависимый тоже?

Ну, когда люди в паре живут , они как-то , вероятно все созависят от другого, так или иначе.
Работа по программе помогает от комплексов избавиться.
Вот та проблема, что ты написала у мужа( измена первой жены), это работа на 4 ,5 ом шаге, ...
Должно полегчать как минимум. Как там насчёт работы по шагам у вас?

Спустя 10 минут, 49 секунд (31.01.2012 - 22:20) Аленький цветочек написал(а):
Багира2
Так я себя до этого только к созависимым относила за мужа пряталась (мол пьет окаянный, а я так. любитель мол) тяжело признаться-то было. мучалась - как же. женщина уважаемая и вдруг алко, а оказалось сколько таких же. как и я.поддержка огромная smile.gif А мужу на амбулаторке вчера дали задание писать для "созависимых" он дома возмущалс wink.gif я. мол. перепутали. а я "пиши. дорогой. пиши. доктор ничего не путает"



Спустя 7 минут, 24 секунды Аленький цветочек написал(а):
Mila*
Вчера я пошла в группу поддержки (это не та группа. куда обычно хожу) . Сказали мол там по БК работают. Увы. поразила полная анархия: Мат -перемат - там на нем разговаривают- ведущий сам опоздал на полчаса. потом еще час мы раскачивались - то покурить. то к одному обратиться (другие ходят туда -сюда.) то к другому У нас, сказал ведущий никакого реглам нет. Потом я уже сказала. что мне домой ехать в пригрод. тогда сели читать главы из БК и распечатки методические. Мне пришлось уехать - поезд. .Ребята так и остались сидеть - вне времени. думаю до ночи. Я хоть и новичок. но правила групп знаю. Конечно. дело благое ведущий делает - люди трезвые. не по подвалам ходят. но неорганизованно все.
Я буду ходить пока только на свою любимую группу АА.где все соблюдается и присматриваться к потенциальным наствникам.

Спустя 21 минуту, 5 секунд (31.01.2012 - 22:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 31.01.2012 - 22:20 )
"пиши. дорогой. пиши. доктор ничего не путает"

user posted image

Это точно! Доктор на нашем брате собаку съел. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 49 секунд (31.01.2012 - 23:04) Mila* написал(а):
Аленький цветочек
Цитата
Я буду ходить пока только на свою любимую группу АА.где все соблюдается и присматриваться к потенциальным наствникам.

И это очень правильно. Хорошо, что такая группа есть.


_____________
Спасибо,я сегодня трезвый!