Привет, меня зовут Елена!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 января по 22.00 ч. 28 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:СОКРОВИЩА ПРОШЛОГО

...показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь. Именно это делает нашу жизнь более ценной. Вы должны думать, что в руках Всевышнего наше темное прошлое превращается в величайшее достояние — ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.
Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124

Какой же это подарок для меня — обнаружить, что все эти бесполезные, казалось бы, годы не прошли впустую. Опыт самых страшных падений и унижений оказывается самым мощным инструментом для помощи другим в их выздоровлении. Познав глубины стыда и отчаяния, я могу протянуть руку любви и сострадания, и я знаю, что мне доступ-на Божья благодать.




Спустя 10 часов, 39 минут, 14 секунд (28.01.2012 - 09:45) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Я, оказывается, пил из-за того, что у меня был запой.
Мне об этом как-то намекнул один нарколог 10 лет назад, но я ему не поверил.

Трезвый.

Спустя 6 часов, 6 минут, 13 секунд (28.01.2012 - 15:51) Гость_Aleks написал(а):

АА меня научило говорить Я, и получать-принимать непосредственный опыт. Т.е. у меня было так то и случилось так. Вот из этого и делай выводы. Все ситуация уникальна и неповторима, но что-то всегда совпадает. Смотреть на чужие следы и оставлять свои.

Спустя 6 часов, 46 минут, 54 секунды (28.01.2012 - 22:38) JIaguna написал(а):
Привет, я Елена алкоголик!!!!

Я иногда задумываюсь могу ли я передать свой опыт и насколько это поможет другому. Думаю частичку я все таки передаю на группах, пока только так.

Спасиб, я сегодня трезвая


_____________
Что бы получить то, чего у вас никогда не было, приготовьтесь делать то, что никогда не делали. (с)

Я знаю то, что я незнаю ничего

у тебя реально нет проблем с алкоголем))) это у него с тобой есть: трезвой же хочешь быть)))
помни об этом, создавай ему проблем побольше, мстя и полезной бывает, пусть сдохнет от жажды (с) Чмоки