Приветствую Вас, АА!!! И снова здравствуйте....

Вот зашла сегодня и ужаснулась, вот как бы я была красива и благородна:
"Не пью:
5 месяцев, 14 дней"

НО СОРВАЛАСЬ!!! И не месяц назад, и не два, а значительно раньше.

Валялась в ногах у своего любимого человека, просила прощения, говорила, что больше не буду ПИТЬ! .... он меня простил и поверил мне.

Где-то через 2 месяца начала пить пиво по вечерам, потом перешла на вино (ПИЛА В ТИХУШКУ, пряча в шкафу), потом стала иногда выпивать коньяк. В итоге в отпуске сорвалась окончательно, что нажралась в слюни и не помню, что было...

Мой любимый мне рассказал на утро, и сказал, что его терпение лопнуло. Выгнал меня из дома... сказал пока я не вылечусь - могу не появляться. И добавил, что вокруг миллионы НЕПЬЮЩИХ женщин...

Вот живу одна 2 недели и ПЬЮ каждый день! Уже стала пить на работе, за рулём... следующая стадия - напиться в полный неадекват и в очередной раз что-то сломать или сделать ужасную глупость, коих у меня же в послужном списке огромное кол-во.

Уважаемые, помогите!!! Как мне излечиться? Кодироваться я не хочу, это бесполезно...



Спустя 15 минут, 56 секунд (27.01.2012 - 21:52) Mila* написал(а):
Безуменка
Цитата
Как мне излечиться? Кодироваться я не хочу, это бесполезно...

Привет. Грустно, конечно читать тебя. И себя вспоминаю...
Но , знаешь вот тут ситуации у многих и похуже были, у тебя, как я понимаю , ещё пока и машина и работа в наличии и жить , вроде , есть где...Наверное, читала на форуме истории людей, которые потеряли и это, и здоровье было подорвано ...Но , признав Бессилие перед алкоголем, пошли по шагам...шаг за шагом, день за днём....
К трезвой и счастливой жини.
Чего и тебе ( и себе) очень и очень желаю smile.gif

Спустя 47 секунд (27.01.2012 - 21:53) Xsena написал(а):
Привет.
На днях была тема похожая.
Может чёто полезное найдёшь для себя. smile.gif
Почитай...Я сорвалась

Спустя 11 минут, 17 секунд (27.01.2012 - 22:05) Безуменка написал(а):
Цитата (Mila* @ 27.01.2012 - 21:52 )
Безуменка
Цитата
Как мне излечиться? Кодироваться я не хочу, это бесполезно...

Привет. Грустно, конечно читать тебя. И себя вспоминаю...
Но , знаешь вот тут ситуации у многих и похуже были, у тебя, как я понимаю , ещё пока и машина и работа в наличии и жить , вроде , есть где...Наверное, читала на форуме истории людей, которые потеряли и это, и здоровье было подорвано ...Но , признав Бессилие перед алкоголем, пошли по шагам...шаг за шагом, день за днём....
К трезвой и счастливой жини.
Чего и тебе ( и себе) очень и очень желаю smile.gif

Как ты смогла излечиться? Просто силой воли или медикаментозно?



Спустя 3 минуты, 24 секунды Безуменка написал(а):
Цитата (Xsena @ 27.01.2012 - 21:53 )
На днях была тема похожая.

Привет! Да все темы у нас, видимо похожие... Вроде летала, потом начала пить... Вообще может пьянство быть следствием жизненной неудовлетворённости? Или это предлог для того, чтобы выпить?

Спустя 22 минуты, 32 секунды (27.01.2012 - 22:27) Елена К2 написал(а):
Знаешь, этот страшный и коварный (алкоголизм) может подбрасывать любой, абсолютно любой предлог. "Мне хорошо - надо бы отметить", "Мне плохо - надо бы выпить". И пьянство - это не следствие жизненной неудовлетворенности. А жизненная неудовлетворенность - это следствие пьянства/алкоголизма. Болезнь, сидящая внутри, будет разводить до тех пор, пока не поймешь, что это реально болезнь. Неизлечимая, прогрессирующая, смертельная. Любимая тема этой болезни - жалость к себе.
Программа 12 Шагов реально помогает.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (27.01.2012 - 22:30) Mila* написал(а):
Безуменка
Цитата
Как ты смогла излечиться? Просто силой воли или медикаментозно?

Солнышко моё! Я никогда не смогу излечиться.
Потому, что дигноз алкоголизм, - это пожизненно.
Стоит мне выпить, и меня ожидает падение ещё более низкое, чем было до того, как я
" излечилась ", или закодировалась. И так будет всегда.
НО...не всё так минорно smile.gif
Признав своё бессилие перед болезнью, я ещё узнала, что я-то бессильна перед алкоголем, но есть Сила более могущественная, чем моя... smile.gif
Для кого-то это групповое сознание (скажем , даже будучи здесь на весвало...)
Для кого-то это Высшие Силы, как он понимает их.
Словом, просто я прошу трезвости только на один день - сегодня.
А завтра, даст ВС, будет новое " сегодня"... smile.gif

Спустя 12 минут, 54 секунды (27.01.2012 - 22:43) Sir написал(а):
Приветик. А вот как если на группу сходить?
Ты ведь не ждешь, что тебе щас заговор какой-то секретный подскажут или таблетку, чтобы купил, выпил и в порядке. Правда?
Значит, придется и самой что-то сделать.

Спустя 23 секунды (27.01.2012 - 22:43) Mila* написал(а):
Безуменка
Цитата
Да все темы у нас, видимо похожие... Вроде летала, потом начала пить...

Бывает, что темы создают , как и ты сейчас, ( как и я не так давно) в те моменты , когда уже произошёл срыв...
Но, посмотри внимательно, сколько на форуме людей с годами трезвости!...
Они делятся опытом, и другие темы создают здесь smile.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (27.01.2012 - 22:50) Золушка написал(а):
Безуменка
Иди на группы .... Там по крайней мере хоть кто-то хорошее слово скажет...
Пить за рулем --это ужас..

Цитата (Безуменка @ 27.01.2012 - 22:05 )
Вообще может пьянство быть следствием жизненной неудовлетворённости? Или это предлог для того, чтобы выпить?

Может...
Но к сожалению , это в замнкнутый круг превращается... чем дальше , тем больше...

Есть ноги у любого алкоголизма...
В этом помогает разобраться программа...

мы иначе чувствуем , чем не зависимые люди... и именно эти чувства глушим...
С годами трезвости мы начинаем учиться чувствовать по другому... по другому смотреть на ситуацию...

Но , просто , так что бы бросить пить и стать другим человеком , так не бывает... Нужно поработать...
В начале сложно , а потом очень увлекательно и классно..

Спустя 14 секунд (27.01.2012 - 22:50) Камогрядеши написал(а):
Привет. Я, Елена, алка. У нас болезнь одна - алкоголизм, поэтому и "темы" симптомы одни. Пьянство является лишь симптомом внутренних проблем. А алкоголизму очень легко найти предлог, чтобы выпить. И внутренние проблемы медикаментозно не вылечишь, нет таких таблеток, чтобы выпил и все проблемы, трудности как рукой сняло. И своя сила воли как-то не действует в нужном русле, а своеволием оборачивается. Вот тут и приходит понимание, что ты не Бог и при нашей болезни сила воли у нас и проявляется еще как, чтобы пить не смотря ни на что.
Программа 12 шагов - это программа духовного выздоровления. Сила Воли Высшей Силы при твоем участии творит чудеса духовного, физического исцеления, налаживания отношений, изменения качества самой жизни.
Начни с литературы здесь о том, что же это за болезнь алкоголизм и что в твоих силах сделать, чтобы начать выздоравливать. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ. А здесь тебе помогут, не сомневайся. smile.gif

Спустя 27 минут, 20 секунд (27.01.2012 - 23:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Безуменка @ 27.01.2012 - 22:05 )
Как ты смогла излечиться? Просто силой воли или медикаментозно?

ЗДЕСЬ силой воли и лекарствами не лечатся.
Тем более, что алкоголизм неизлечим в принципе.
Цитата (Безуменка @ 27.01.2012 - 22:05 )
Вообще может пьянство быть следствием жизненной неудовлетворённости? Или это предлог для того, чтобы выпить?

Предлог. Очень удобный.

Лекарств от алкоголизма не существует. Болезнь в голове - лекарство от нее там же. А для того, чтобы здраво оценивать свою жизнь, надо привести опилки в порядок. Тут и нужны группы - ставят мозги на место, и душу ремонтируют.

Спустя 22 минуты, 5 секунд (27.01.2012 - 23:40) RingoStarr написал(а):
Цитата (Безуменка @ 27.01.2012 - 18:37 )
следующая стадия - напиться в полный неадекват и в очередной раз что-то сломать или сделать ужасную глупость, коих у меня же в послужном списке огромное кол-во.
Это точно... Так и будет... Но. Но есть и другой вариант. Начать ходить на собрания Анонимных Алкоголиков. Не пить только сегодня. Через какое то время начать работать по шагам. Программа 12 шагов АА творит чудеса. Выздоравливают даже такие безнадёжные алкоголики как я rolleyes.gif




Спустя 3 минуты, 11 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Безуменка @ 27.01.2012 - 19:05 )
Вообще может пьянство быть следствием жизненной неудовлетворённости? Или это предлог для того, чтобы выпить?
Предлог, предлог.... Даже не сомневайся...Это жизненная неудовлетворенность - следствие пьянства, алкоголизма

Спустя 11 часов, 22 минуты, 40 секунд (28.01.2012 - 11:02) borru написал(а):
Цитата (Безуменка @ 27.01.2012 - 22:05 )
Вообще может пьянство быть следствием жизненной неудовлетворённости?

Конечно это предлог! Я себе таких много найду, если только захочу.
А вот чтоб не захотеть, нужно потрудиться над собой.

Спустя 1 час, 37 минут, 34 секунды (28.01.2012 - 12:40) Гость написал(а):
Безуменка
Ты где?

Спустя 12 минут, 8 секунд (28.01.2012 - 12:52) Безуменка написал(а):
Цитата (Sir @ 27.01.2012 - 22:43 )
Приветик. А вот как если на группу сходить?

Я боюсь, что меня так кто-то узнает...

Спустя 2 минуты, 40 секунд (28.01.2012 - 12:55) Гость написал(а):
Безуменка
А бухой по улице шататься не боишся, или не узнают когда ты в дрова smile.gif

Спустя 49 секунд (28.01.2012 - 12:56) Безуменка написал(а):
Цитата (Рафаня @ 28.01.2012 - 12:40 )
Безуменка
Ты где?

в Москве

Спустя 5 минут, 1 секунду (28.01.2012 - 13:01) Гость написал(а):
Безуменка
Как себя чувствуешь?

Спустя 8 минут, 27 секунд (28.01.2012 - 13:09) Безуменка написал(а):
Цитата (Рафаня @ 28.01.2012 - 12:55 )
Безуменка
А бухой по улице шататься не боишся, или не узнают когда ты в дрова smile.gif

Ужас, ещё иногда просматриваю фото и видео на телефоне, и не понимаю, неужели это Я???????????? Где я и кто эти люди????

Сегодня опять снился сон, что напилась до бессознательного - проснулась и поняла, что сон...

мне очень страшно, я не хочу так больше жить user posted image

а если будут дети и я так же сорвусь и погоню тусить и ввалюсь домой после 3-дневного запоя???

если честно, то раньше я верила, что смогу побороть эту болезнь, то сейчас я начинаю терять последнюю надежду на выздоровление....

Спустя 4 минуты, 45 секунд (28.01.2012 - 13:14) Гость написал(а):
Цитата (Безуменка @ 28.01.2012 - 13:09 )

мне очень страшно, я не хочу так больше жить user posted image

Если уже не можешь по старому, то давай по новому smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (28.01.2012 - 13:15) Crazy написал(а):
Цитата (Безуменка @ 28.01.2012 - 13:09 )
сейчас я начинаю терять последнюю надежду на выздоровление....


И правильно - выздороветь нельзя,а перестать пить можно smile.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (28.01.2012 - 13:25) Безуменка написал(а):
Цитата (Рафаня @ 28.01.2012 - 13:01 )
Безуменка
Как себя чувствуешь?

Вчера снова пила уже коньяк пошёл в ход... сегодня протрезвела, поела, помылась и решилась позвонить любимому, вроде даже рад был.

Договорились о встрече, будет спрашивать меня, лечусь ли я... а я нихрена не лечусь, только скулю и ною тут Вам ((((((((((

Обнулила счётчик с сегодня, буду пробовать заново.

Говорят, что капельницы если ставить, может помочь. Не знаете - это правда?



Спустя 3 минуты, 21 секунду Безуменка написал(а):
Цитата (Елена К2 @ 27.01.2012 - 22:27 )
Знаешь, этот страшный и коварный (алкоголизм) может подбрасывать любой, абсолютно любой предлог. "Мне хорошо - надо бы отметить", "Мне плохо - надо бы выпить". И пьянство - это не следствие жизненной неудовлетворенности.

Спасибо! Мне говорили уже об этом, но я не верила. Теперь понятно, что это был своеобразный самообман - опять же для того, чтобы выпить...

Спустя 1 минуту, 11 секунд (28.01.2012 - 13:26) Crazy написал(а):
Цитата (Безуменка @ 28.01.2012 - 13:22 )
Не знаете - это правда?


Знаем.Неправда.Как говорил мой знакомый врач:"Вы копите проблемы годами.Хотите за один раз их решить?..."

Спустя 2 минуты, 54 секунды (28.01.2012 - 13:29) Безуменка написал(а):
Цитата (Золушка @ 27.01.2012 - 22:50 )
Иди на группы .... Там по крайней мере хоть кто-то хорошее слово скажет...


А что нужно сделать, чтобы попасть на группу?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (28.01.2012 - 13:31) Альтависта написал(а):
Безуменка
Цитата
А что нужно сделать, чтобы попасть на группу?

Очень сильно захотеть не пить

Спустя 4 минуты (28.01.2012 - 13:35) Безуменка написал(а):
Цитата (Crazy @ 28.01.2012 - 13:26 )
Знаем.Неправда.Как говорил мой знакомый врач:"Вы копите проблемы годами.Хотите за один раз их решить?..."

Т.е. только программа и всё? Может параллельно всё-таки пройти какую-то терапию?



Спустя 3 минуты, 18 секунд Безуменка написал(а):
Цитата (Альтависта @ 28.01.2012 - 13:31 )
Очень сильно захотеть не пить

Я хочу как никогда!!! ЭТО МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС стать другим человеком... и так столько времени потеряно, растрачено здоровья и благ...

Спустя 3 минуты, 4 секунды (28.01.2012 - 13:38) Альтависта написал(а):
Безуменка
Цитата
Я хочу как никогда!!!

Так в чем дело?На Весвало московских алкоголиков-море.Попросись с кем-нибудь на группу первый раз.если сама не можешь-вот и все,что надо rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (28.01.2012 - 13:39) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Безуменка @ 28.01.2012 - 13:35 )
Т.е. только программа и всё? Может параллельно всё-таки пройти какую-то терапию?

Так никто мне ведь не запрещает проходить курсы различной терапии вместе с АА. wink.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (28.01.2012 - 13:48) Безуменка написал(а):
Цитата (Камогрядеши @ 27.01.2012 - 22:50 )
И внутренние проблемы медикаментозно не вылечишь, нет таких таблеток, чтобы выпил и все проблемы, трудности как рукой сняло.

Но можно же как то комплексно? Или нет в этом смысла?



Спустя 1 минуту, 14 секунд Безуменка написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 28.01.2012 - 13:39 )
Так никто мне ведь не запрещает проходить курсы различной терапии вместе с АА.  wink.gif

а что это за терапия?



Спустя 5 минут, 48 секунд Безуменка написал(а):
Цитата (Альтависта @ 28.01.2012 - 13:38 )
На Весвало московских алкоголиков-море.Попросись с кем-нибудь на группу первый раз.если сама не можешь-вот и все,что надо

Спасибо, а где проситься? Есть ссылка или что-нибудь?

Спустя 9 минут, 25 секунд (28.01.2012 - 13:58) Кот Бегемот написал(а):
Безуменка
Цитата (Безуменка @ 28.01.2012 - 13:42 )
а что это за терапия?

Это форум АА, здесь обсуждают Программу Анонимных Алкоголиков, а не лечебные методики.
Просто можно использовать дополнительные методы, когда нужно, а их полно.
Я вот перелом не пытаюсь лечить прикладыванием БК к сломанной кости или только молитвой, пошел к травматологам.
От своего алкоголизма я выздоравливаю в АА , одно другому не мешает. Шоколадки полюбил. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (28.01.2012 - 14:07) Tatiani написал(а):
привет.
Дааааа, читаю тебя и мышление мое узнаю точь в точь. Ужос кошмар, снова пью. Нет выхода. Жизнь проср@ла. Хочу не пить и не знаю как? Пиво по началу, вино в шкафу, коньяк по рюмочке ...провал памяти, ничего не помню...пить больше не буду, никогда. Где группа, где весвало, где психиатр?
спасите! помогите!

неделя-две ... да ну нафик. все вона как , да каждый день, а я чё? хочу пью-хочу не пью...фигли не выпить?

Ну это так, для знакомства...написала.
Я знаешь что вычислила для себя, нужно не желание - не пить, его у меня наверно не будет ни-ко-гда.
а желание оставаться трезвой, во чтобы то-нестало, хотя бы 24 часа, ну или пока спать не лягу ...скока там натикает. wink.gif

Спустя 1 час, 12 секунд (28.01.2012 - 15:07) Mila* написал(а):
Tatiani
Цитата
Я знаешь что вычислила для себя, нужно не желание - не пить, его у меня наверно не будет ни-ко-гда.
а желание оставаться трезвой, во чтобы то-нестало, хотя бы 24 часа,

Нюанс, на мой взгляд тонкий , но очень точный smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 23 секунды (28.01.2012 - 16:43) Crazy написал(а):
Цитата (Mila* @ 28.01.2012 - 15:07 )
Нюанс, на мой взгляд тонкий , но очень точный


Ну да,я вон покудова в него врубился на кувыркался всласть.

Спустя 3 часа, 27 минут, 30 секунд (28.01.2012 - 20:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Безуменка @ 28.01.2012 - 12:56 )
в Москве

И среди 10 миллионов населения ты надеешься столкнуться со знакомым на группе аа? biggrin.gif
Цитата (Безуменка @ 28.01.2012 - 13:25 )
Говорят, что капельницы если ставить, может помочь. Не знаете - это правда?

Бодун снимут, помочь бросить пить - не помогут.
Цитата (Безуменка @ 28.01.2012 - 13:29 )
А что нужно сделать, чтобы попасть на группу?

Прийти, сесть на стульчик и, когда будут представляться по кругу, сказать - привет, меня зовут так-то и я алкоголик. Все. smile.gif
Цитата (Безуменка @ 28.01.2012 - 13:48 )
Спасибо, а где проситься? Есть ссылка или что-нибудь?

Спустя 31 минуту, 21 секунду (28.01.2012 - 20:42) Юрка Лев написал(а):
Безуменка
привет, я Юрка алкоголик, первое, что хочу сказать, это то, что молодец пришла и написала, раз ты это сделала не все потеряно.
второе что хочу сказать, я пил везде, как и ты, на машине ездил пьяный, разбил ее, чуть детей не задавил, бог отвел меня от этого, поэтому улетел на обочину и срубил 2 здоровые березы под корень, пассажиры были, ни кто не пострадал, благо как говорится пьяному ни почем, все целы.
Думаешь меня остановило это? Да остановило, но не надолго, стал опять пить и ездить за рулем, алкоголь коварен, меня спасает сейчас только одно, работа по шагам с наставником (спонсором), работая по шагам многое о себе узнаю и не хочу больше таким быть, я не хочу пить больше, я не смотрю в будущее, потому что стал жить только сегодняшним днем и сегодня не пью.
Прошлое не вернуть, да и надо его возвращать? Я думаю не стоит, кто его знает, если его вернуть и как я сегодня жил, не хочу задумываться, но за счет прошлого, я хочу жить трезво сегодня. Будь здесь, тебе помогут, как и мне, я долго метался, между рюмкой и трезвостью, сейчас, сегодня я знаю, что мне трезвость дороже, а все благодаря Анонимным Алкоголикам, которые тут всегда приходят на помощь в трудную минуту. Тебе моя поддержка, давай с нами жить трезво. smile.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 26 секунд (28.01.2012 - 22:07) BOB COOPER написал(а):
Цитата
Безуменка
Цитата
Или это предлог для того, чтобы выпить?
После того, как я осознал своё бессилие перед алко, осознал, что только доверяя своей ВС я смогу получить возможность жить трезвым. Все попытки моего мозга, искалеченного алкоголизмом, столкнуть меня к употреблению, воспринимаются только как предлог. Программа 12 шагов здорово помогла, в отличии от посещений группы, научила трезво мыслить. Не знаю как, но это работает! Попробуй!

Спустя 1 час, 41 минуту, 53 секунды (28.01.2012 - 23:48) widev написал(а):
привет, я сергей-алкоголик . прошлый срыв выбил у меня землю из под ног похлеще чем былые годы пьянки .. в голове одно и тоже по кругу - опять всё потеряно,опять всё сначала,я снова подвёл всех,кто имел глупость в (очередной)последний раз мне поверить,опять чистая трудовая ... косые взгляды соседей,довольные рожи 'доброжелателей' , небритая рожа в зеркале , гора пустых бутылок , бычки в протухшей консерве .... и снова 'сегодня выпью и всё,завтра небуду' .. - и снова на исходную ... а ведь я уже стал щитать себя непьющим,чудесным образом исцелённым .. в этом видимо и была ошибка . это ужасно. держись и делай выводы. удачи!

Спустя 1 день, 14 часов, 20 минут, 8 секунд (30.01.2012 - 14:09) Ёлка написал(а):
Жить в Москве,хотеть бросить пить и не идти на группы-это странно!
Значит,и не так хочется бросить!
У меня и мысли не было,что меня кто-то там увидит (я тож в Москве),тут групп полно!
Да и увидели-я была бы рада.Это лучше,чем увидели,как раньше с бодуна или пьяной.

Спустя 8 часов, 57 минут, 28 секунд (30.01.2012 - 23:06) Alc написал(а):
привет!

2 новости:

1.
для того, что перестать пить и начать трезветь нужно быть готовым, а окончательную готовность определяет бог

2.
ты всегда, каждый день можешь ходить на группу, общаться с АА-шками, читать лит-ру и МОЛИТЬСЯ. это все можно делать всегда, но лучше всего на отходняках и между употреблениями.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (30.01.2012 - 23:11) Mila* написал(а):
Alc
Цитата
ты всегда, каждый день можешь ходить на группу, общаться с АА-шками, читать лит-ру и МОЛИТЬСЯ. это все можно делать всегда, но лучше всего на отходняках и между употреблениями.

Это ты ....из личного опыту почерпнул? blink.gif biggrin.gif

Спустя 12 часов, 20 минут, 7 секунд (31.01.2012 - 11:31) green написал(а):
Я сначала думал что не пить это пипец как трудно, оказывается легко, просто это наш самообман, вернее алкогольная натура, проходит пару месяцев и пить уже не тянет.
Много было всяких программ, но только здесь на этом сайте я нашел все ответы.
Читайте литературу на сайте, вам все станет ясно и вы увидите путь избавления от алкоголя.

Спустя 20 минут, 33 секунды (31.01.2012 - 11:52) green написал(а):
Попробую объяснить, как я понимаю.
Вот я человек склонный к чрезмерному употреблению алкоголя (алкоголик) я не могу пить мало как другие, сколько не пробовал ничего не получалось, я проанализировал свою жизнь и понял что алкоголь в моей жизни доставляет мне массу проблем, я понял что я просто болен, я алкоголик (я даже рад этому, потому что знать правду лучше, чем обманывать себя, те так ли?) А раз я алкоголик и не могу пить нормально, и я знаю что рано или поздно алкоголь погубит меня (хорошо если меня только, а ведь еще обычно невинные страдают) по этому я не пью.
Есть люди которые болеют сахарным диабетом им нельзя есть сахар, они знают что если будут есть сахар то умрут, вот и я знаю что если я буду пить, то я умру.

Спустя 2 часа, 7 минут, 22 секунды (31.01.2012 - 13:59) травматолог написал(а):
Привет!Меня зовут Володя и я алкоголик.До АА представление о трезвости у меня было настолько исчерпывающим,что я сам себе объяснил на 4 году трезвости ,что я стал здоровым и выпил.Это четкое убеждение в исключительности моего ума, дало мне право на очередное право ,,выбора"...Очнулся я через пять лет беспробудных пьянок и я не пошел в АА,а три года работал без выходных и праздников(что бы не пить и быть всегда занятым).Такой способ остаться трезвым исчерпал ресурс в своих собственных пониманиях о трезвости.Работа,дом,сон и т.д.перестали удовлетворять моим требованиям.И только на третьем году я пришел в группу А.А.Я наверно не исключение и не сразу стал заниматься по программе 12шагов(2года в группе я просто ,,слушал" и отстаивал свое право свободы понимания о трезвости),но каждый раз я слышал слова от старичков -,,Если ты такой умный ,то че ты сдесь делашь".Смешно, сейчас я бы сказал честно,учу вас неразумных(шутка).Так вот в прошлом году в очередной раз делая 4 шаг я прочитал в книге Анонимные Алкоголики,,Затем мы приступили к энергичным практическим действиям, начав с наведения порядка в своем персональном хозяйстве, чем многие из нас никогда не пытались заняться. Хотя наше решение было жизненно важным и решающим, оно не оказало бы длительного эффекта, если бы не подкреплялось серьезными усилиями с целью осознать все то, что мешало нам внутри нас, и избавиться от этого. Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем. Итак, мы должны были разобраться в условиях и причинах."(стр62)Слова длительный эффект расшифровали смысл не постоянства, в несерьезности по отношению к трезвости(пропадал интерес к трезвости).Появился смысл программы,который описан в книге А.А.(12шагов,для начала).Собственно говоря программа 12 шагов и является ,,Длительным эффектом",быстро их понять ,а тем более применить в жизни не возможно. Видимо это и есть возможность жить без алкоголя.Надеюсь ответил на вопрос о том,как не срываться.P/SКак говорит старожил программы ,,Срыв не обязательное условие программы".Спасибо сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 15 минут, 12 секунд (1.02.2012 - 17:14) INI написал(а):
Цитата (травматолог @ 31.01.2012 - 13:59 )
пропадал интерес к трезвости).

Что же нужно делать чтобы этот интерес не пропадал?Можно какой-нибудь конкретный пример?

Спустя 21 минуту, 50 секунд (1.02.2012 - 17:36) natuska7 написал(а):
INI
А ничего нового rolleyes.gif Жить с ВС в контакте постоянном,делать шаги(1,2,3-ежедневно),помнить свой последний запой,быть постоянно в теме... smile.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 10 секунд (1.02.2012 - 20:10) Санечка написал(а):
Цитата (INI @ 1.02.2012 - 17:14 )
Цитата (травматолог @ 31.01.2012 - 13:59 )
пропадал интерес к трезвости).

Что же нужно делать чтобы этот интерес не пропадал?Можно какой-нибудь конкретный пример?

Работать по шагам (помогает )

Спустя 1 час, 33 минуты, 6 секунд (1.02.2012 - 21:43) травматолог написал(а):
Цитата
Что же нужно делать чтобы этот интерес не пропадал?Можно какой-нибудь конкретный пример?

Если есть вопрос,то можно предположить нет ответа,но для начала предлагаю не спеша прочитать ВДУМЧИВО весь текст.

Спустя 3 дня, 4 часа, 48 минут, 12 секунд (5.02.2012 - 02:31) Tatiani написал(а):
Цитата (травматолог @ 1.02.2012 - 22:43 )
Цитата
Что же нужно делать чтобы этот интерес не пропадал?Можно какой-нибудь конкретный пример?

Если есть вопрос,то можно предположить нет ответа,но для начала предлагаю не спеша прочитать ВДУМЧИВО весь текст.

Ниче не поняла. Травматолог, вы в своём уме? Или надо очень крепко подумать чтобы разгадать загадку?
шёпотом, ну там щётчик ...никнейм...всплывающие посты на полстраницы и всё такое.

ИНИ, конкретно, нужно ходить на собрания, хочешь ты того или нет. всё.
других примеров - нет.

Спустя 17 часов, 27 минут, 37 секунд (5.02.2012 - 19:59) травматолог написал(а):
Цитата
Цитата (травматолог @ 1.02.2012 - 22:43 )
Цитата
Что же нужно делать чтобы этот интерес не пропадал?Можно какой-нибудь конкретный пример?


Если есть вопрос,то можно предположить нет ответа,но для начала предлагаю не спеша прочитать ВДУМЧИВО весь текст.


Ниче не поняла. Травматолог, вы в своём уме?

,,Книга “Анонимные Алкоголики” — основной ТЕКСТ, в котором излагаются принципы всемирно известной программы преодоления алкоголизма."(предисловие к первому изданию).Что касается новичков это сложно делать (читать,а тем более вдумчиво).Вопрос был что делать ,что бы не пропадал интерес к трезвости,я на третьей странице написал свой опыт,благодаря чему во первых итнрес появился(первые три года я просто жил трезво без программы.)И кстати мне было очень хорошо просто потому ЧТО!Без всяких умозаключений и меня вообще не интересовало ЧТО и КАК.Я балдел просто от того ,что моя башка трезвая.И через каждые полтора месяца я не трясся что не дай бог сорвусь.НО вот через три года я стал паниковать и нашел группу АА и ходя на группу 2года я тоже сам сусам считал разберусь в своей трезвости.И только на пятом году трезвости стал понемногу видеть чем занимаеться программа АА12 шагов.И сейчас на восьмом году я процетировал о,, длительном эффекте"из книги АА-,,Затем мы приступили к энергичным практическим действиям, начав с наведения порядка в своем персональном хозяйстве, чем многие из нас никогда не пытались заняться. Хотя наше решение было жизненно важным и решающим, оно не оказало бы длительного эффекта, если бы не подкреплялось серьезными усилиями с целью осознать все то, что мешало нам внутри нас, и избавиться от этого. Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем. Итак, мы должны были разобраться в условиях и причинах".(стр62 Б.К.)Это послужило написанию 4шага,я познакомился с собой и я понял ,что я действительно не в своем уме!!!Так как жил на своих восприятиях и не видел очевидных фактов.Время пошло и все что было написано в,, основном тексте",стало притворятся в жизнь.Обещание программы сделало чудо.Сегодня я живу сейчас и делаю все что в моих силах,понимая при том,что только благодаря Высшей Силе сегодня я трезвый.Бог вернул мне здравомыслие и показал как дальше применять программу 12 шагов в жизни.Всему этому я естесственно учусь на группе АА и первая рекомендация от старожил была дана мне -,,Походи годик на группу ,там будет видно,что делать."Спасибо сегодня трезвый.

Спустя 12 минут, 52 секунды (5.02.2012 - 20:12) Лися написал(а):
Цитата (Безуменка @ 28.01.2012 - 06:52 )
Я боюсь, что меня так кто-то узнает...


а когда пьяная фих знает шо делала и лазила тоже неизвестно где и как- ты ж не помнишь- не страшно было ,что узнают? думаешь окружающие не заметили уже?
я тоже в своё время боялась, кроме того что работала в детсаду, общалась не только с детками ,а и с родителями -садик был большой ,порядка 350 детей да и профессия такая, шо грех невозможный там пить..
.и только когда признала сама себе что меня ждёт ещё более страшное падение чем стыд перед людьми- я узнала что все вокруг собствено гворя знали..
но кто из сочуствия, кто из не знаю чего- молчали.. ..
а воткогда я пошла на группу и остановилась - по прошествии времени когда уже многие поверили что я действиетьно завязала - ты знаешь какое уважение и доброжелательность я ощутила от окружающих??!! попробуй = увидшь rolleyes.gif


_____________
"Алкоголизм - это порождение варварства - мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского." Джек Лондон.