У меня была извечная проблема(с тех пор как пила)никогда не принимала решения самостоятельно.Доходило порой и до абсурда.Я не могла купить хлеб или кудато пойти что то сделать и сказать не посоветовавшись.Теперь почитав Вас,я пришла к выводу,что таким образом я пряталась от действительности и перекладывала решения управлять моей жизнью на других и так во всем.Сама же ничего не контролировала.Полностью потеряла этот контроль над собой своими поступками.Теперь я когда просыпаюсь,даю себе обещание что только сегодня я буду руководствоваться только своими рассуждениями и не буду постоянно спрашивать советов у окружающих.А то получается так_)__советов могут давать много(а делаю я то всеравно по своему)а потом еще и получается что я не оправдала чужие надежды.А я хочу ОПРАВДЫВАТЬ свои.



Спустя 39 минут, 48 секунд (27.01.2012 - 15:24) pechora написал(а):
Цитата (Алиса 20 @ 27.01.2012 - 15:44 )
А я хочу ОПРАВДЫВАТЬ свои.

Нах контроль.. вместе с надеждами..
Контроль - функция эгоизма..
Надежды - функция эгоизма..
Душевный покой дает ощущение Единства.. с Силой более могущественной чем я..
Собрания групп АА - дают мне ощущение единства - есть отличная точка контакта - "я алкоголик" и нет ничего, что нас разъединяет - анонимность..

Алиса, дух рост, о котором так много говорят большевики анонимные, это не фикция - это новый уровень сознания.. новый уровень жизни.. где проблем нет как таковых, есть только возможности.. еще повысить уровень своей осознанности..))
А началось у меня это все с регулярного посещения собраний и книжки "Анонимные Алкоголики" читанной мной в группе .. с обсуждением от корки до корки..
Путь духроста - истинный путь.. остальные - пустая трата патронов.. стрельба по миражам..

Спустя 1 час, 50 минут, 40 секунд (27.01.2012 - 17:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Энди
ты это,ну попроще,не пугай начинающих. smile.gif
Алиса20
хорошо что озвучиваешь,прописываешь свои чувства,стремления,мысли.
Но !
Есть хороший девиз ТИШЕ ЕДЕШЬ....
Не все сразу.
У тебя еще вся жизнь впереди. Ну и еще есть девиз .Его хорошо бы запомнить крепко.ВОЗВРАЩАЙСЯ!
Чтобы и как бы там ни было. wink.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (27.01.2012 - 17:22) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.01.2012 - 18:15 )
ты это,ну попроще,не пугай начинающих.

Проще? mad.gif Что может быть проще собраний АА?))
Собрания АА - по ложке в день, три месяца! cool.gif И никаких надежд и контроля.. мне уже не надо..

Спустя 45 минут, 31 секунду (27.01.2012 - 18:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 27.01.2012 - 16:22 )

Проще? mad.gif Что может быть проще собраний АА?))
Собрания АА - по ложке в день, три месяца! cool.gif И никаких надежд и контроля.. мне уже не надо..

Ну вот,умеешь же. smile.gif

--------------------------

------------------------------

Спустя 10 минут, 53 секунды (27.01.2012 - 18:18) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.01.2012 - 19:07 )
Ну вот,умеешь же.

Гы)) - учусь..))))

Спустя 8 часов, 53 минуты, 28 секунд (28.01.2012 - 03:12) Вальтрон написал(а):
pechora
Читать аж приятно.. smile.gif

Спустя 46 минут, 14 секунд (28.01.2012 - 03:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 27.01.2012 - 17:18 )

Гы)) - учусь..))))

Я тоже smile.gif

Спустя 6 часов, 46 минут, 2 секунды (28.01.2012 - 10:44) Лыгарь написал(а):
Цитата (Алиса 20 @ 27.01.2012 - 12:44 )
У меня была извечная проблема(с тех пор как пила)никогда не принимала решения самостоятельно.

Хм , вот , прям сейчас и размышляю над словом самостоятельно .

Вспомнил ситуацию длившуюся около полугода и до прекращения бухалова тогда ещё два года оставалось .
Вопщем принял я решение , самостоятельно т.ск. , об уходе с работы да ещё и с переводом в другую организацию , по согласованию между руководителями .
Всё получилось . Добился своего .
Только на новом месте всего два месяца проработал и уволился уже "по собственному" ибо "протрезвел" , подразумеваю , что увидел ситуацию совершенно иначе когда попал внутрь т.ск. , т.е. "на своей шкуре" почувствовал , испытал новую работу .
А "спусковым крючком" к принятию т.н. самостоятельного решения послужили всего лишь совершенно пустопорожние разговоры человека о ситуации на том предприятии , куда я размечтался .

Но и ещё раз но .
На сегодня , я прекрасно понимаю , что я удовлетворял , в том случае , лишь собственное желание , многократно усиленное алкоголем , типа "свалить с надоевшей работы" .
Хотя и это частное определение .
В програмных комментариях это состояние своеволием называют .


А можно и в других терминах .
Т.е. самостоятельность принятия решений собственно и отменить невозможно ибо решение вместо меня никто принять не сможет физически .
Даже если меня как бы словами принуждают что то делать , то процесс принятия решения , даже почти мгновенный - он происходит внутри меня .

Возможно важно каким колличеством и разнообразием мнений я руководствуюсь при принятии решения ..?
Возможно да , а возможно и нет .
В конечном итоге - на всё воля ВС-ы .


На сегодня , и касательно т.н. "проблем" тоже - состояние , скажем материальное , моей жизни фактически не изменилось , но я обнаружил в себе способность - менять собственное отношение к происходящим , вокруг и внутри меня , событиям и таким образом остваться трезвым , т.е. не бухАть .

Да , а насчёт "советоваться - не советоваться" ..?
Этот процесс может быть и не сбором информиции как таковым .
Насколько понимаю , особенно для тётенек , это вероятно обмен эмоциями или ещё чемто ...
Хотя ?
Мда , и эмоции с чюйствами тож мона информицией называть .

А посему .
А хвиг иво знает , шо посему .

На вкус , на цвет - товарисча нет .

Мдяяя ... Даумничался .
smile.gif

Спустя 4 часа, 34 минуты, 16 секунд (28.01.2012 - 15:18) Джарета написал(а):
Незнаю .не знаю-ноя сама приняла решение вАА пойти ,а када на меня давили-чхала я на АА и пила назло-больше и больше !