Сколько себя помню,за последние 8 лет,а мне 19(8 из них пила)было жесткое несоответствие с реалом.Попытаюсь обьяснить.У меня в голове всегда была целая куча идей мыслей.В голове одно,а на деле вообще никак,другое.Тоесть в мечтах,я и посуду мою и с малой гуляю и к мужу отношусь нормально и по магазинам хожу и зарядку делаю и вообще много чем занимаюсь.А на практике я всегда,находила себе оправдания_почему я не поступаю правильно_погода плохая муж хреновый меня никто не любит и т.д и т.п.Короче пила дальше и жаловалась на судьбу.Несоответствие усиливалось,становилось невыносимо.Иногда когда пила,это чуство тревоги покидало меня,но со временем я уже не могла от него избавится даже будучи в нормальном состоянии(изредка).Тоесть все также ничего не хотелось,Может вы меня поймете? huh.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды (26.01.2012 - 17:00) Cleopatra написал(а):
Алиса 20
Когда успела замуж и родить? blink.gif

Спустя 47 секунд (26.01.2012 - 17:00) Алиса 20 написал(а):
в 15

Спустя 56 секунд (26.01.2012 - 17:01) Cleopatra написал(а):
Алиса 20
Шустрые вы однако современная молодежь biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (26.01.2012 - 17:03) Золушка написал(а):
Cleopatra
несоответствие слов и реальности biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Алиса 20 @ 26.01.2012 - 17:00 )
в 15

Алиса 20
Мужа не посадили за совращение?

Я с 13 пила.... после того , как протрезвела ... не сразу ...все начало соответствовать..

Спустя 47 секунд (26.01.2012 - 17:04) cyp написал(а):
Да. Именно это несоответствие себя с собственным идеалом себя наверное и привело меня к Анонимным алкоголикам. Я хотела быть идеальной матерью. Но запивала и исчезала на 3 - 5 дней из дома, бросая ребёнка на бабушку, даже не спрашивая у бабушки разрешения. А однажды я нажралась и обрубилась, а ребёнок ползал по квартите описаный, голодный и беспризорный, а в последствии и заснул на полу. Ей тогда было наверное около года. Жуткие были времена...прям мурашки по коже. Теперь всё по другому. Теперь я начинаю соответствовать smile.gif
Самое болезненное для меня - это неоправдывать собственные надежды.

Спустя 26 секунд (26.01.2012 - 17:04) Алиса 20 написал(а):
Жила в своем мирке,в котором все иначе чем в реальности и это было невыносимо.Трудно было заставить себя сделать хоть малейшее движение...Хотела что то менять и не хотела...Все было на месте sad.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (26.01.2012 - 17:06) cyp написал(а):
Цитата
Шустрые вы однако современная молодежь

Я знаю реальные примеры таких мамочек. У меня у соседки к 18 годам уже двое детей было, а я свою первую в 24 рожала и плакалась, что ещё слишком молода для детей smile.gif
У заловки в 9 классе однокласница родила. Что ж поделаешь, раннее созревание нынче. У них и организмы, как у нас 20-летних были ))

Спустя 3 минуты, 44 секунды (26.01.2012 - 17:10) Алиса 20 написал(а):
Стыдно но ВАМ расскажу,больше никто не поймет,думаю unsure.gif Однажды у малой поднялась температура,очень ей было плохо,ОРЗ.А я оставила ее на бабушку и сама сидела на детской площадке пила пиво(бухала кароче).А перед друзьями оправдывала себя так-Я там все равно ничем не помогу,какая разница где я нахожусь,ей же не я нужна а таблетки,а я бабе оставила все нужные лекарства А и еще_смотрите какая я заботливая___И давай бабе наяривать на мобилку каждые 5 минут_НУ как тамДОця??? ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (26.01.2012 - 17:13) Золушка написал(а):
Цитата (cyp @ 26.01.2012 - 17:06 )
Что ж поделаешь, раннее созревание нынче.

cyp
Отсутствие воспитания родителей...

Рано рожают обычно недосмотренные дети ...Дети , до которых родителям нет дела...





Спустя 1 минуту, 55 секунд Золушка написал(а):
Алиса 20
А как так случилось , что в 11 началось употребление?....у тебя родители пьющие?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (26.01.2012 - 17:16) Света М написал(а):
Цитата
Рано рожают обычно недосмотренные дети ...Дети , до которых родителям нет дела...

Не всегда,бывает и наоборот от чрезмерного контроля родителей, хотят быстрей самостоятельными стать.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.01.2012 - 17:18) Алиса 20 написал(а):
Да,родители пьющие.Мама алкоголичка,сейчас лечится,отец сильно пил,потом бросил нас,забомжевал и умер пьяным,мой муж тоже употребляет

Спустя 7 минут, 25 секунд (26.01.2012 - 17:25) Золушка написал(а):
Цитата (Света М @ 26.01.2012 - 17:16 )
Не всегда,бывает и наоборот от чрезмерного контроля родителей, хотят быстрей самостоятельными стать.

Света М
Это способствует, скорее, раннему замужеству за абы кого , с последующими детьми...Желание вырваться..
А в 14 лет --это недосмотр родителей...



Спустя 6 минут, 5 секунд Золушка написал(а):
Алиса 20
А ты в каком городе живешь?
Я Оля-алкоголик -Минск.. smile.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (26.01.2012 - 17:34) Новембер написал(а):
Алиса 20
Цитата (Алиса 20 @ 26.01.2012 - 15:57 )
.Попытаюсь обьяснить.У меня в голове всегда была целая куча идей мыслей.В голове одно,а на деле вообще никак,другое.

Мне знакомо это,своеобразный уход от реальности и от грядущей ответственности если все
я это осуществлю.До дел доходило редко.мне хотелось,но страх перед ответственностью
или,что не дай Бог не получится обламывали все на корню.У меня это инфантильность,эмоциональная незрелось.Употреблять я тоже начала рано.лет в 15 я уже была знакома с наркотиками,а как считается ,что когда мы начинаем употреблять .мы останавливаемся в своем взрослении.Нам
по природе своей положено расти эмоционально и духовно,это взросление происходит .решаем проблемы,переживаем боль,когда мы преодолеваем трудности.А такие как я например,старались избегать всего этого,всегда было проще переложить ответственность на кого то другого.Ту же маму,
потом мужа и т.д.Только тогда,когда я стала потохоньку становиться ответственной за себя,не
бояться трудностей ,не придумывать себе отговорки,иллюзии в моей голове стали меняться на реальность .
Цитата (Алиса 20 @ 26.01.2012 - 16:10 )
.А перед друзьями оправдывала себя так-Я там все равно ничем не помогу,какая разница где я нахожусь,ей же не я нужна а таблетки,а я бабе оставила все нужные лекарства

Ты молодец,видишь свой самообман.Это огромный плюс ,ты все таки честна перед собой smile.gif




Спустя 1 минуту, 51 секунду Новембер написал(а):
Цитата (Алиса 20 @ 26.01.2012 - 16:18 )
Да,родители пьющие

Мои тоже были пьющие.я слишком рано была предоставлена себе,я тебя понимаю.Но все
налаживается поверь.Ты еще совсем юная и как хорошо,что рано заметила свою проблему.
У тебя вся жизнь впереди!

Спустя 4 минуты, 55 секунд (26.01.2012 - 17:39) Алиса 20 написал(а):
Я вас всех люблю!!!Очень,очень!!!Правда,правда!!!!Я никогда так открыто не рассказывала о своих проблемах,я знала,что меня никто не поймет.А теперь у меня больше нету чувства одиночества и мыслей,что я какая то нетакая biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (26.01.2012 - 17:41) КультШура написал(а):
А кто еще поймет, как ни человек с теми же проблемами... cool.gif

Спустя 24 минуты, 28 секунд (26.01.2012 - 18:05) Samuel Vimes написал(а):
Привет, Алиса.
Напиться и помечтать о том, как всё могло бы быть прекрасно - а потом слегка протрезветь, и понять, что всё не так, как мне хотелось бы - и напиться снова.
Так протекала большая часть моей жизни, лет с 14.
Сейчас мне за 30. И на многое в жизни я до сих пор смотрю, как незрелый подросток.
Трезветь я начал недавно, и мне до сих пор бывает страшно, и хочется закрыть глаза и не видеть прблем.
Но, тем не менее, они никуда не денутся. Причем, у меня есть внутреннее ощущение, что самоубийство - это такой же неэффективный способ бегства, как и алкоголь. Он не избавит от того, что беспокоит раз и навсегда. Будь я материалистом на 110%, я, может быть, и не думал так smile.gif
Ты молодец, что в 20 лет можешь признать, что твоя жизнь не в полном порядке. Мне понадобилось больше времени.

Но на данный момент я пытаюсь изменить себя и свою жизнь. Уверен, что ты сможешь изменить свою, если захочешь. Очень рекомендую сходить на живую группу АА, если рядом с тобой она есть. Я, например, на живой группе чувствую очень сильную поддержку и понимание - мне интернет такого не дает, хотя я и лично знаком с некоторыми Весваловцами wink.gif

Если нет живой группы - есть группы в Скайпе и Палтолке.

В общем, добро пожаловать, оставайся с нами.

Спустя 5 минут, 8 секунд (26.01.2012 - 18:11) Алиса 20 написал(а):
На следующей неделе,окончательно решила идти на групу.Я живу в Киеве

Спустя 22 минуты, 9 секунд (26.01.2012 - 18:33) barbacuca написал(а):
Я тоже убегала от реальности, жила мечтами. Если мечты не сбывались расстраивалась, пила, уходила от ответственности, боялась. В АА я научилась не бояться, смотреть правде в глаза, говорить правду, быть честной перед самой собой. Трудно, никто не обещал лёгкого пути. Но зато я всё для себя могу сделать, благодаря моей ВС. Удачи smile.gif


Спустя 1 час, 4 минуты, 12 секунд (26.01.2012 - 19:37) рыжий лекарь написал(а):
Алиса 20
Цитата
.Я живу в Киеве

Тебе повезло. В Киеве есть группы и не одна. А я живу в маленьком городе и до ближайшей группы мне добираться 80 км. Но благодаря Весвало я не чувствую себя оторванным от АА и остаюсь трезвым два года. Бог и АА дают возможность всем желающим оставаться трезвым, где бы ни жил алкоголик и кем бы он ни был.

Спустя 47 минут, 9 секунд (26.01.2012 - 20:24) Санечка написал(а):
Цитата (Алиса 20 @ 26.01.2012 - 17:04 )
Жила в своем мирке,в котором все иначе чем в реальности и это было невыносимо.Трудно было заставить себя сделать хоть малейшее движение...Хотела что то менять и не хотела...Все было на месте sad.gif

Все про меня

Спустя 11 минут, 30 секунд (26.01.2012 - 20:36) Andrew37 написал(а):
Алиса, нужно проходить все в реале, и на трезвую голову, все страхи, обиды, боли, отчаяния, все дается Богом и по силам. Все хорошо будет, главное действие !!! Прохожу это сам 20 лет бухал из 37. Иллюзий море было. Но реальность куда лучше, да знаешь, получаешь некий драйв, проходя все. Все будет ок !!!!

Спустя 36 минут, 43 секунды (26.01.2012 - 21:12) Bullet45 написал(а):
Цитата
я какая то нетакая

такая-такая)))) не переживай, тута все не такие



Спустя 1 минуту, 29 секунд Bullet45 написал(а):
Цитата
Я живу в Киеве

у нас Валик в Киеве живет, обратись к нему, думаю не откажется тебя до группы проводить

пы.сы. я Марина, алкоголичка. Приятно познакомиться.

Спустя 18 минут, 11 секунд (26.01.2012 - 21:31) TALA написал(а):
Кот Бегемот! Напиши мне!



Спустя 1 минуту, 26 секунд TALA написал(а):
Как резко ты исчез!!!!Почему



Спустя 7 минут, 20 секунд TALA написал(а):
ЖАЛЬЬЬЬЬ!!!!!!Пока!Пошла бухать................................

Спустя 1 минуту, 54 секунды (26.01.2012 - 21:32) Bullet45 написал(а):
Цитата
ЖАЛЬЬЬЬЬ!!!!!!Пока!Пошла бухать...........

удачи(((( но если че -- заходи

Спустя 4 минуты, 46 секунд (26.01.2012 - 21:37) Старче написал(а):
Цитата (TALA @ 26.01.2012 - 21:31 )
Кот Бегемот! Напиши мне!



Спустя 1 минуту, 26 секунд TALA написал(а):
Как резко ты исчез!!!!Почему



Спустя 7 минут, 20 секунд TALA написал(а):
  ЖАЛЬЬЬЬЬ!!!!!!Пока!Пошла бухать................................

Зачотнайа ава!

Спустя 27 минут, 32 секунды (26.01.2012 - 22:05) TALA написал(а):
Цитата
Bullet45 

Я зайду!!!!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (26.01.2012 - 22:08) pechora написал(а):
Цитата (TALA @ 26.01.2012 - 23:05 )
Я зайду!!!!

Да не ходи уж.. Оно тебе надо? В слякоть в холод.. по лужам шлепать.. а завтра головушка бо-бо..
Посиди лучше с нами, книжку почитай..

Спустя 35 минут, 39 секунд (26.01.2012 - 22:44) бук написал(а):
Цитата (Санечка @ 26.01.2012 - 20:24 )
Цитата (Алиса 20 @ 26.01.2012 - 17:04 )
Жила в своем мирке,в котором все иначе чем в реальности и это было невыносимо.Трудно было заставить себя сделать хоть малейшее движение...Хотела что то менять и не хотела...Все было на месте sad.gif

Все про меня

вот нифига не про меня.не моя история,ну не рожал,а читаю тему,всё что пишут,как к себе.
ничего не понимаю,да и не стараюсь...просто читаю.
как печёра пишет:почитаем книжку.
и пишем,и читаем,и снова читаем.
а ведь сегодня трезвый.))

Спустя 1 час, 30 минут, 49 секунд (27.01.2012 - 00:15) Димон написал(а):
Алиса 20


Привет я Дима алкоголик, оставайся здесь, оставайся трезвой и жизнь будет постепенно налаживаться, все будет хорошо smile.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (27.01.2012 - 00:24) доменик написал(а):
Цитата (бук @ 26.01.2012 - 22:44 )
вот нифига не про меня.не моя история,

прикинь. я тоже не рожал, а мне уже 44. Нет. Не про меня история.

Спустя 6 часов, 12 минут, 18 секунд (27.01.2012 - 06:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Алиса20
у меня тоже родители алки.
Кроме инфантильных мечтаний -иллюзий,которым я не даю сейчас развиваться,ведь способность к ним живет, как и желание выпить,внутри ,у меня были еще ужасающие протесты.В школе поведение вечный неуд...Вучилище депрессии...целое сплетение неврозов...
Но то было детство.
Не смотря на свои 44 у меня еще много инфантилизма.Взрослею. smile.gif
Оказывается взрослеть,как и бросить пить,никогда не позно. wink.gif
Со мной на равных разговаривали взрослые в мои 10-11.В 15 я пользовался у них авторитетом....Но никому не было дела до того,что я прятал под ним неумение ,незнание элементарных вещей...
Так вот эти мысли-фантазии и стали вновь возвращаться в период сильного употребления.Неумение проживать ситуации заменялось пойлом под закусь жалости к себе и жалости и "понимания" со мной пьющих.
В экстримальных ситуациях я был взрослым и как рыба в воде.А на ровном месте разбивал нос...
А после того как я ночью помогал закапывать матери выкидышь сестрички пугать меня было уже нечем.Утром все же хотел на нее взглянуть...да собаки расстащили...
Неосознаваемая ненависть к матери стала какойто проекцией и на отношение с женщинами,пока не пришло ей прощение...
Появилось даже какое то желание неосознаное создавать себе экстрим(проблемы).За "БЫДЛО" приклеенное на памятник вождя мирового пролетариата едва не попал в колонию для трудновоспитуемых.
Первый раз мать напоила едва за 8 лет,остатками от выгомки самогона..Отец свевший счеты с жизнью изза пьяного бреда ревности.. Мне было 6...
Это все уже из далекого прошлого.И мне теперь не нужны мечтания-иллюзии.Я живу сегодня и даже сейчас
!
Алиса20
выход есть.
ты к нему пришла.
Открывай дверь

Спустя 6 часов, 47 минут, 3 секунды (27.01.2012 - 13:24) Hellen написал(а):
Цитата (Алиса 20 @ 26.01.2012 - 18:11 )
Я живу в Киеве

Эххх.. и я в Киеве... (работаю... и группы посещаю иногда....)
Валик бы тебя с собой взял на группу.

Спустя 9 минут, 20 секунд (27.01.2012 - 13:33) Алиса 20 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ прочитала тебя и увидела себя huh.gif и я тоже смогу научится всему,пора взрослеть,а то я тормознула гдето на уровне 12летия ph34r.gif

Спустя 25 минут, 24 секунды (27.01.2012 - 13:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Алиса20
Вот и славненько,что знаешь и понимаешь себя.
Взрослеть,идти в своем развитии дальше это и есть то что называют так пафосно духовным ростом. smile.gif
Еще здорово,что хорошо видишь себя со стороны,чесно говоришь о себе.Но этого не нужно делать везде.А вот с одним челом это желательно.Спонсором например.Всегда будут те,кому твое дальнейшее развитие будет т ск невыгодно.Будь к этому готова.
Но больше всех выграет,получит,думаю,твой киндер. wink.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (27.01.2012 - 14:02) Алиса 20 написал(а):
Цитата
Всегда будут те,кому твое дальнейшее развитие будет т ск невыгодно.Будь к этому готова.

Это мне уже ясненько.Мой муж(знаю к этому не готов)Да и я не готова обсуждать свои проблемы с мужем,друзьями и родственниками).Есть страх причинить им боль,есть страх что они от меня отвернуться,узнав некоторые вещи,и есть страх,что они попытаються сбить меня с толку____Ну типа фразами_да ты совсем не алкоголичка!!!Что ты такое несешь???!!"!! ohmy.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 54 секунды (27.01.2012 - 16:20) Новембер написал(а):
Цитата (Алиса 20 @ 27.01.2012 - 13:02 )
Ну типа фразами_да ты совсем не алкоголичка!!!Что ты такое несешь???!!"!!

Достаточно того,что ты это осознаешь.Только я знаю,что на самом деле творится у меня
внутри.Ты на правильном пути smile.gif

Спустя 20 минут, 35 секунд (27.01.2012 - 16:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Новембер @ 27.01.2012 - 15:20 )
Только я знаю,что на самом деле творится у меня
внутри.Ты на правильном пути smile.gif

Натали
разделяю твою точку зрения.Добавлю еще.
Только я сам могу открывать дверь для перемен.Открывается она только изнутри.
Алиса 20 рад что ты понимаешь то ,что не перед всеми ее надо держать открытой.Но нелегко ,конешно будет тебе с тем,что словами ну разве ты алкаш будут греть,подогревать нуждающееся в заморозке желание выпить.
Но ты теперь не одна! wink.gif
Особенно,когда увидишь ,что это не просто ники на сайте ,а настоящие,всамделишние живые люди .

Спустя 3 часа, 1 минуту, 41 секунду (27.01.2012 - 19:43) ТАЯ написал(а):
Цитата (Алиса 20 @ 27.01.2012 - 17:03 )
тормознула гдето на уровне 12летия

Это нормально. Алкоголик застревает где-то там...Где начал употреблять алкоголь.
Например я. Начала пить в 12.
Пришла в АА в 35, но психологически обнаружила себя наравне со своими детками - психологически мне было 12-ть.
Зато сейчас! Мне уже на днях 50, а психологически чувствую себя на 12+14=26 лет.
И это почти подтверждают психо-тесты. Они говорят, что мой психологический возраст - 27 лет.
Разве это плохо? rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 41 секунду (27.01.2012 - 19:52) Багира2 написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 27.01.2012 - 19:43 )
Начала пить в 12.
Пришла в АА в 35, но психологически обнаружила себя наравне со своими детками - психологически мне было 12-ть.
Зато сейчас! Мне уже на днях 50, а психологически чувствую себя на 12+14=26 лет.
И это почти подтверждают психо-тесты. Они говорят, что мой психологический возраст - 27 лет.
Разве это плохо?

Это здорово! Я активно, с опохмелом начала пить в 19, трезвая восьмой год, в АА пришла в 36. И по тестам мой психологический возраст на сегодняшний день - 29 лет. Это при 45-ти календарных годах.
Мне нравится. smile.gif

Спустя 14 часов, 35 минут, 23 секунды (28.01.2012 - 10:28) Ирусся написал(а):
помогите!!! как мне плохо! я упала на дно



Спустя 1 минуту, 11 секунд Ирусся написал(а):
как жаль, что опять нескем поговарить



Спустя 6 минут, 47 секунд Ирусся написал(а):
сижу одна, на полу лежит вчерашняя бутылка белого вина, меня мутит, муж пошол на работу и закрыл меня, ну зачем, в пиаино лежат запасные(когдато я на нем играла, а сейчас у меня дела поважнее), сыночка мама так и не привела увидев меня!!! я упала на дно! теперь меня спалил не только муж (дней 10 назад), а и мама с папой увидили меня! мне так стыдно, не знаю как смотреть им в глаза теперь-хочу умиреть!

Спустя 10 минут, 40 секунд (28.01.2012 - 10:38) Mila* написал(а):
Ирусся
Цитата
помогите!!! как мне плохо! я упала на дно

Привет, Ируся!
То, что алкоголик пьёт , это неудивительно, особенно когда он увы, не исполняет данных рекомендаций по своей болезни. Ну, скажем , если диабетик начнёт жрать сахар и не принимать нужные препараты...он загнётся, так же как и алкоголик , - если будет употреблять алкоголь рано или поздно... ph34r.gif
Умирать, не сделав ничего, тоже особого смысла нет.
Остаётся жить. Только по- другому.
Ну, а как - с тобой здесь и делились и поделятся .
Удачи smile.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды Mila* написал(а):
Ирусся
Цитата
помогите!!! как мне плохо! я упала на дно

У "дна" есть хорошая особенность - от него можно "оттолкнуться", чтобы подняться наверх...

Спустя 28 минут, 8 секунд (28.01.2012 - 11:06) Диана Форс написал(а):
Ирусся
Привет!
Цитата (Ирусся @ 28.01.2012 - 10:28 )
теперь меня спалил не только муж (дней 10 назад)

а перед этим никогда пьяной не видел? blink.gif
Цитата (Ирусся @ 28.01.2012 - 10:28 )
сыночка мама так и не привела увидев меня!!!

Радуйся, что есть кому присмотреть пока, что ОН не видит тебя в таком состоянии. Что ты можешь ему дать сейчас?
Цитата (Ирусся @ 28.01.2012 - 10:28 )
я упала на дно!

Хватай за руку и поднимайся.
Цитата (Ирусся @ 28.01.2012 - 10:28 )
мне так стыдно, не знаю как смотреть им в глаза теперь-хочу умиреть!

Приводи себя в порядок, и не злись на себя. У тебя есть прекрасная возможность все изменить.

Диана - алкоголик! Обнимаю тебя дорогая.

Спустя 15 минут, 40 секунд (28.01.2012 - 11:22) доменик написал(а):
Цитата (Алиса 20 @ 27.01.2012 - 14:02 )
что они попытаються сбить меня с толку_

Мне думается, что учитывая твой возраст ты и решения сама никакие не принимаешь. Тобой управляют как игрушкой. Не подумай, что я хочу тебя обидеть. В этом возрасте люди хорошо поддаются внушению и легко манипулируемы.
Если ты в среде алков живешь, то их авторитет и мнение для тебя будет опасным и пагубным.
Научись думать сама. Иметь собственное мнение. Не подумай, что его нужно выносить на обсуждение в своей семье. Можно его и не озвучивать.
Но, свое мнение иметь нужно. Без этого ты не научишься быть честной ПЕРЕД СОБОЙ. А это ПЕРВОЕ, с чего начинается дорога к трезвости и новой жизни, более полной и перспективной.

Спустя 3 часа, 50 минут, 55 секунд (28.01.2012 - 15:13) Джарета написал(а):
Алиса .я Лариса ,алкоголик из Чернигова...тыэто ,не пропадай ,мож ,приедув Киев на конференцию и увидимся .Вот это что ты про себя писала-во многом на меня похоже! Кстати-если алкаш остаётся в том возрасте ,када начал...то мне что-6 лет ? ой.мама...стук упавшего тела ,звон разбитого шара ! biggrin.gif tongue.gif

Спустя 3 часа, 6 минут, 43 секунды (28.01.2012 - 18:20) Ирусся написал(а):
Цитата
а перед этим никогда пьяной не видел
видел, незнал, что сама пью, нашел мои нычки




Спустя 5 минут, 25 секунд Ирусся написал(а):

Mila* спасибо за совет




Спустя 3 минуты, 51 секунду Ирусся написал(а):

Диана Форс спасибо за подержку




Спустя 2 минуты, 25 секунд Ирусся написал(а):
подскажити с чего начать новую жизнь и чем себя занять чтобы не лезли ПЛОХИЕ мысли в голову!!!!

Спустя 31 секунду (28.01.2012 - 18:20) Mila* написал(а):
Ирусся
Как сейчас настроение и самочувствие?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (28.01.2012 - 18:23) Ирусся написал(а):

Mila*
самочуствие нормальное, а вот на душе хреново, мне очеь стыдно перед мужем и родительми, что они узнали что я буою сама

Спустя 4 минуты, 40 секунд (28.01.2012 - 18:28) Mila* написал(а):
Ирусся
Цитата
самочуствие нормальное, а вот на душе хреново, мне очеь стыдно перед мужем и родительми, что они узнали что я буою сама

Ну, Ира...скажи , пожалуйста , диабетик виноват , что не может сахар есть?
Я уверена, ты ответишь нет.
А вот мне ( и тебе, возможно ) так же нельзя пить алкоголь, как диабетику - сахар.
Потому, что нормальные люди могут остановиться вовремя, а я - нет.
И когда я выпью, это уже не я - а алкогольный монстр... ph34r.gif
Зная это, не виной своей уже надо упиваться, чтоб новый повод махнуть "от стыда" был,
а предпринимать шаги определённые. smile.gif

Спустя 24 минуты, 12 секунд (28.01.2012 - 18:52) Ирусся написал(а):
Mila* вот и во мне монстр просытаеться - один глато и остановиться не могу, но свою роблему я осознала не тогда когда после гулянки все расходились, муж ложился спать, а я сама тихо бухала, и не тогда когда я стала это делать не только после гулянки, а просто потомучто мне так захотелась, а потом не только вечером когда все сделано и все спят, но и утром начинала и до потери пульса и мой последний этап длиться гдето месяцов 6




Спустя 1 минуту, 34 секунды Ирусся написал(а):
сейчас я понимаю что пора остаовиться, но у меня не очень выходит

Спустя 29 минут, 55 секунд (28.01.2012 - 19:22) Mila* написал(а):
Ирусся
Цитата
сейчас я понимаю что пора остаовиться, но у меня не очень выходит

У самой и не выйдет никогда. (У меня не выходило, хоть ты тресни! ph34r.gif )
Не помогают ни страшные клятвы, ни кодирования, ни увещевания кого бы то ни было...
Просто первый шаг - осознание бессилия перед болезнью.
А затем второй - "Но есть сила более могущественная, чем моя"...
Это может быть групповое сознание, или Бог как мы его понимаем ( каждый)...

Спустя 13 дней, 4 часа, 14 минут, 34 секунды (11.02.2012 - 23:36) Живyщая написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 27.01.2012 - 19:43 )
Мне уже на днях 50, а психологически чувствую себя на 12+14=26 лет.
И это почти подтверждают психо-тесты. Они говорят, что мой психологический возраст - 27 лет.

Цитата (Багира2 @ 27.01.2012 - 19:52 )
по тестам мой психологический возраст на сегодняшний день - 29 лет. Это при 45-ти календарных годах.

хм... заинтересовали)
пошла в гугл - протестировалась...
http://arhangel.ru/test/6
как и ожидала - при моих 35 результат теста 42 dry.gif

и резюме теста:
Плохо, если психологический возраст значительно опережает указанный в паспорте. Это говорит о том, что Вы плохо использовали свой "начальный капитал". Сядьте и поразмышляйте о прожитых годах. Может быть, Вам удастся, пока не поздно, понять причины Вашего быстрого психологического старения и то, почему в душе Вашей царят безразличие и усталость?

че о них размышлять-то, о годах прожитых - было весело и экстремально, а теперь апатия и усталость... ну сейчас, именно на этой краткосрочной ремиссии как-то еще искра горит, кой чего хочется добиться, главным образом потому, что никто в меня не верит - все, абсолютно ВСЕ, и знакомые и не знакомые говорят, что у меня ничего не выйдет! ну чтож, а я по-трепыхаюсь))) а вдруг взобью молочко в сметану и окажусь на поверхности, да еще и на большой кадке вкусной сметанки))))


а вообще, я заметила, после 3го шага, а потом написания алкоистории (еще и не полностью - тяжело писать, в депру вгоняет) мне как-то вот уже и умереть хочется... (не путать с самоубийством) просто вот как бы "отойти от дел"... потому что перспективы какие-то слишком размытые и практически не реальные, а чтобы их сделать реальностью, надо очень сильно трепыхаться, а так в лом... разве только чтобы доказать, что "я смогу"! да... осознание несоответствия реальности и действительности ко мне пришло только этой осенью и почему-то сразу пропало желание жить, пришла в гости депра, привела с собой запой...
сейчас пить не хочется, но и сроки пока "не поджимают" (посему и взялась в очередной, надеюсь последний раз "за ум") депру держу на расстоянии, но прям чувствую, как она, собака, пытается подобраться, только и ждет подходящего момента...

вот купила сення ЖКИ-шку, а не то что не рада... а какая-то злость даже... потому что не посмотрев толком купила га.но! но я не могла о таком добре и мечтать еще полгода назад! я вообще представить не могла, что у меня в бижайшие годы будет жки-монитор! а радости нет никакой! ваще... я его детенышу отдам, шоп настроение не портил мне... непривычно растянутый экран и ваще... а сын в свои 5 в свободное время сразу на комп... мамаша мну запилила, ребенок портит зрение, ну вот успокаиваю сипя тем, что терь зрение портить не буит... а я и дальше на ЛСД посижу! вот уж не думала, что не променяю 15" лсд на 19" жки)))) в жизни б не поверила - точно старею... раньше всего нового хотела, а терь от старого отвыкнуть не могу... одна надежда, на Программу и МГ, должы вернуть интерес к жизни, а то скучно так сидеть как овощ...

Цитата (Джарета @ 28.01.2012 - 15:13 )
Кстати-если алкаш остаётся в том возрасте ,када начал...то мне что-6 лет ? ой.мама...стук упавшего тела ,звон разбитого шара !

Ларис, ты не обижайся на мну, но я типе лет 12-14 психовозраста дала бы по некоторым твоим высказываниям (ты заметь, живешь в реале в Лабиринте! это даже не на 12, а на целых 8 тянет (без обид!) возвращайся в реал!
я вона в запоях тож, то в матрице, то в поттере живу - это не есть гут! это тормозит наше духовное развитие! послушай старую больную бабушку wink.gif laugh.gif



Спустя 8 минут, 50 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
прикольно - ишшо одын тест:

http://psylist.net/test/552.htm
Вам больше 35 лет! Вы не слишком отягощены жизненными проблемами, однако заботы и стрессы наложили на вас определенный отпечаток, лишили вас чрезмерного оптимизма, но зато научили серьезности и ответственности.




Спустя 9 минут, 8 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
и еще) пожалуй на этой грустной ноте пойду я спать...

http://tests.pp.ru/popular/vl_06.phtml

вот так я себя действительно и чувствую, возможно еще старше... и еще хуже... хотя ку да уж...

Вы идете не туда, куда Вам надо. Развернитесь на 180 градусов. Вы не несете 100-процентную ответственность за все Ваши поступки. Ваш психологический возраст - старше 55 лет.


Спустя 2 минуты, 53 секунды (11.02.2012 - 23:39) Багира2 написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 11.02.2012 - 23:27 )
прикольно - ишшо одын тест:

А это я
Вам около 20 лет! Вы преисполнены жизненных сил и веры в себя! Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Старение грозит вам нескоро!


Цитата (<ИдущаЯ> @ 11.02.2012 - 23:36 )
и еще) пожалуй на этой грустной ноте пойду я спать...

Как-то так
Поздравьте себя и идите дальше. Вы сочетаете в себе мудрость, гибкость, молодость и силу. Ваш психологический возраст - не более 33 лет.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (11.02.2012 - 23:43) Живyщая написал(а):
Багира2
smile.gif паздрям! так держать!



Спустя 54 секунды <ИдущаЯ> написал(а):
Багира2
адназначна - ты младше мну biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (11.02.2012 - 23:48) Багира2 написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 11.02.2012 - 23:43 )
адназначна - ты младше мну

Кто ж тебе мешает помолодеть? Все в твоих руках! smile.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (11.02.2012 - 23:54) Живyщая написал(а):
Алиса 20
меня мечтания (кстати, проанализировав, заметила) часто доводят до употребления...
вроде пока мечтаешь - зашибись, а как назад в реал, так сразу .опа!
ну прям как с пьянством - пока бухаешь - зашибись, а протрезвел и... таже зад.ица!
(кстати, эта аналогия пришла только что)

а вот все методики личностного роста наоборот рекомендуют (даже категорически настаивают) МЕЧТАТЬ! причем чем точнее местаешь, тем быстрее и с бОльшей долей вероятности это сбывается (естессно, что если лежишь и плюешь в потолок, но никуя не будет! надо действовать!)

вот и получается, лтибо я мечтаю "не так как надо" либо мечтаю о том, чего заведомо быть не может, ну например, что у меня вдрух откроются паронормальные способности и я например... летать смогу)))) (вот это скорее всего) либо мечтаю, как ТС и никуя не делаю... и поэтому остаюсь все в той же зад.ице, хде темно и неуютно...



Спустя 2 минуты, 27 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
Багира2
я стараюсь! ты не поверишь, но я действительно СТАРАЮСЬ! а мну никто не верит...
нет, вру, сейчас несколько человек мне верит и со мну работают... и я стараюсь работать, только получается с трудомс... опять же вечные отмазки "нет времени" и т.д. и т.п., но я сейчас "чуть ли не с неистовством" взялась за выздоровление, м.б. на этот раз получится, а? (вопрос риторический)

Спустя 1 минуту, 51 секунду (11.02.2012 - 23:56) Mila* написал(а):
Багира2
Цитата
Кто ж тебе мешает помолодеть? Все в твоих руках!

О! Мне тоже сказали :
Свернутый текст
Вам около 25 лет! Вы преисполнены жизненных сил и веры в себя! Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Старение грозит вам нескоро! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (11.02.2012 - 23:57) Живyщая написал(а):
Mila*
рада за тебя! smile.gif

Спустя 23 минуты, 31 секунду (12.02.2012 - 00:21) Mila* написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
Mila*
рада за тебя!

Спасибо, Солнушко! Ну так это ведь только тест, а на самом деле я очень часто чувствую себя древней как этот мир и очень уже от всего уставшей... dry.gif

Спустя 14 минут, 32 секунды (12.02.2012 - 00:35) Живyщая написал(а):
Mila*
все равно, "подсознание" твое считает тебя молодой wink.gif
а у минэ и сознание и подсознание и тесты софпадають cool.gif с одной стороны так даже кажется - хорошо, тип уже "нажился" и сафсем сафсем не страшно (ну если че вдрух, тип там внезапно, ток вот я подзревая (да я в этом уверена) что именно в таких "казалось бы безнадежных случаях" biggrin.gif хрен дождесся! жисть буит перевоспитывать и перевоспитывать, а то ишшо и какое испытаньице подкинет (которого больше всего боисся) как например для мну, обездвиженность или потеря зрения - этаж фсе! пипец ежегу! ваще не представляю, как слепые живут? и парализованные? мне по сравнению с ними так ваще не жисть, а сказка! а я фсе выдрючиваюсь и выдрючиваюсь... и это не то, и то не так, тут не пей, там не кури, здесь не пи.ди, туда не ходи, а вот сюда иди ... поучают-поучают... "пАучайте лучше ваших пАучат"! cool.gif

Спустя 8 часов, 49 минут, 40 секунд (12.02.2012 - 09:25) Mila* написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
ток вот я подзревая (да я в этом уверена) что именно в таких "казалось бы безнадежных случаях"хрен дождесся! жисть буит перевоспитывать и перевоспитывать, а то ишшо и какое испытаньице подкинет...

Дааа.... в этом смысле у ВС бывает очень своеобразный юмор иногда ... ph34r.gif



Спустя 6 часов, 56 минут, 56 секунд (12.02.2012 - 16:22) Джарета написал(а):
народ ! Ну прекратите смешить ! сердце лопнет от хохота ! laugh.gif tongue.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 37 секунд (12.02.2012 - 19:36) Живyщая написал(а):
Джарета
ну наконец-то biggrin.gif
а то все плакала...

зы. правда мне-то не до смеха... но если типя развеселили - уже хорошо wink.gif smile.gif

Спустя 6 часов, 33 минуты, 48 секунд (13.02.2012 - 02:09) RingoStarr написал(а):
По первому тесту 30 по второму около 20 rolleyes.gif ... По сумме обоих тестов не дотягиваю до своего возраста по паспорту biggrin.gif

Спустя 21 час, 3 минуты, 56 секунд (13.02.2012 - 23:13) Живyщая написал(а):
RingoStarr
классно! вот что Программа с людьми делает (в самом хорошем смысле этого слова!) wink.gif
жаль, что до не которых доходит оч.медленно и с таким трудом... ph34r.gif

Спустя 24 минуты, 13 секунд (13.02.2012 - 23:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 13.02.2012 - 20:13 )
вот что Программа с людьми делает
Делает, делает biggrin.gif
И меня вылечат и тебя вылечат biggrin.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (13.02.2012 - 23:43) Живyщая написал(а):
RingoStarr
да ты-то уже вылечился! (али забыл?) помнится в какойт-то теме дискутировали - выздоравливает алкоголик или нет? реши ли что? решили, что алк выздоровел тогда, когда у него пропало желание выпить!
так эт только про мну (надеюсь - шо вылечат))) хотя... спасение утопающих как известно smile.gif ...

Спустя 5 минут, 42 секунды (13.02.2012 - 23:49) RingoStarr написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 13.02.2012 - 20:43 )
да ты-то уже вылечился!
Ну скажем так, я избавился от одержимости ума(перестал быть безумным) в плане употребления алкоголя rolleyes.gif .... Но алкоголиком то я остался... И тараканов в голове ещё есть biggrin.gif
...Аплодируют стоя за данную сентецию biggrin.gif

Спустя 37 минут, 57 секунд (14.02.2012 - 00:27) Живyщая написал(а):
даа... почему-то считается, что одержимость ума сильнее, чем болезнь тела...

ну не знаю, я на себе ощущаю другое... тут одно из двух, либо тело мое не такое как у всех)) (хаха - все мы не такие как другие)))
либо мой ум на столько изощренен, что он "сваливает всю вину на тело" biggrin.gif

sad.gif

Спустя 25 минут, 13 секунд (14.02.2012 - 00:52) Rearranger написал(а):
<ИдущаЯ>
Хм, у меня - есть одна интересная деталь - абсолютное отсутствие желания выпить, а вот насекомые в голове они - про спиритус вини ну никак забыть не могут и периодами скуля просют. Ну и еще норовят порулить сознанием. Ну я их туды в качель с помощью ВС и АА. Так что ум мой - враг мой - его и надо будет лечить когда с тушкой нормализуется. Потом ум отпустит а у тушки есть тушковая память - аллергия на спирт, вот это никогда не пройдет.<ИдущаЯ>

Спустя 3 минуты, 53 секунды (14.02.2012 - 00:56) Cleopatra написал(а):
Spiritus contra spiritum. Дух против алкоголя . Латынь, очень- очень старое выражение
rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 32 секунды (14.02.2012 - 01:14) leniwezdim написал(а):
unsure.gif Взяли всё на ,,бедного,, алкоголя свалили . Я взял да и пошол к психиатру. Они мне разницу объяснили. Про тело , про душу . И где , и когда , и что , и у кого лечить . А вы всё наровите все яйца , да в одну корзину. А я потом вас читаю и соглашаюсь , и момент своего ,,исциления,, отодвигаю , а то может-быть и не достигну никогда . Обидно. sad.gif

Спустя 8 часов, 6 минут, 54 секунды (14.02.2012 - 09:21) Mila* написал(а):
leniwezdim
Цитата
. А вы всё наровите все яйца , да в одну корзину. А я потом вас читаю и соглашаюсь , и момент своего ,,исциления,, отодвигаю , а то может-быть и не достигну никогда . Обидно.

Дааа....Выходит ты свой "момент исцеления" отодвигаешь потому, что много чего неправильно написанного тут читаешь?..."Все яйца в одну корзину" сваленные... dry.gif
Вот уж насколько изощрённо хитрые таракашки в твоей голове снова вину сваливают на причины извне! smile.gif

Спустя 49 минут, 41 секунду (14.02.2012 - 10:10) leniwezdim написал(а):
Mila*
Цитата
Вот уж насколько изощрённо хитрые таракашки в твоей голове снова вину сваливают на причины извне!

tongue.gif user posted image



Спустя 7 минут, 3 секунды leniwezdim написал(а):
Mila* ты ещё про критику и про отрицание первого шага не написала. biggrin.gif
rolleyes.gif
Давай дружить.
laugh.gif На автобус опоздал , стало быть на работу на час позже приеду , поздоровался называется , дай думаю пойду в
Цитата
Покончить с собой, ........
а куда ещё... коли вот такое начало дня.

Спустя 39 минут, 12 секунд (14.02.2012 - 10:49) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Mila* @ 14.02.2012 - 09:21 )
изощрённо хитрые таракашки

Много? biggrin.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 46 минут, 25 секунд (14.02.2012 - 11:36) Живyщая написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 14.02.2012 - 10:49 )
Много?


адын. зато какой biggrin.gif
user posted image

Спустя 1 минуту, 31 секунду (14.02.2012 - 11:37) Rearranger написал(а):
leniwezdim
ага, не далее как позавчера видел одну дамочку из ребцентра - "выздоровевшую" уже 7 лет как, с помощью психологов и таблеток...... я б лучше пил чем так "выздороветь".....

Спустя 13 минут, 32 секунды (14.02.2012 - 11:51) Mila* написал(а):
leniwezdim
Цитата
Mila* ты ещё про критику и про отрицание первого шага не написала.
Давай дружить.

Давай. Давай дружить семьями! smile.gif (У меня огро-оо-омное семество таракашек в голове,
мои тараканы к тебе в гости придут ... rolleyes.gif )
leniwezdim
Цитата
На автобус опоздал , стало быть на работу на час позже приеду , поздоровался называется , дай думаю пойду вЦитата
Покончить с собой, ........
а куда ещё... коли вот такое начало дня.

А мне больничный дали , и я вполне счастливая дома сижу и поканчивать с собой даже и не хочу, как ни странна blink.gif

Спустя 8 часов, 54 минуты, 32 секунды (14.02.2012 - 20:45) leniwezdim написал(а):
Rearranger
Цитата
leniwezdim
ага, не далее как позавчера видел одну дамочку из ребцентра - "выздоровевшую" уже 7 лет как, с помощью психологов и таблеток...... я б лучше пил чем так "выздороветь".....

А ты зачем туда ходил-то ... дамочек здоровых там не надо искать . Иди в фитнес центр , шансов больше.
А я... лучше-б не пил . Психиатрическое лечение это не то что ты думаешь - это по другому. biggrin.gif
Для меня по другому .

Спустя 1 минуту, 50 секунд (14.02.2012 - 20:47) Rearranger написал(а):
leniwezdim
а ты с какой головы решил что я туда за бабами хожу? blink.gif
оговорочки по фрейду laugh.gif laugh.gif wink.gif ?
да и думать особо над психиатрическим лечением мне не надо, мне достаточно поглядеть на "резолты" шоб в АА побечь.

Спустя 6 минут, 22 секунды (14.02.2012 - 20:54) leniwezdim написал(а):
Mila*
Цитата
мои тараканы к тебе в гости придут ...

Мои их не пустят. Разборчивые с некоторых пор , падлы . И жадные .
А так если они по букавам .... тада канечно . И мне хлопот меньше.
unsure.gif Убирай потом за вами.



Спустя 5 минут, 16 секунд leniwezdim написал(а):
Rearranger понятия не имею за чем ты туда ходишь , но писал ты про дамочку , а не про мужика и я не писал что за ними , за бабами ты туда ходишь , я написал , что ты там её нашол - "выздоровевшую" .
Вот. smile.gif

Спустя 25 минут, 10 секунд (14.02.2012 - 21:19) Rearranger написал(а):
leniwezdim
про "выздоровевшую" опять-таки я написал а не ты, путаетесь в показаниях батенька....
Выздоравливайте user posted image

Спустя 43 минуты, 50 секунд (14.02.2012 - 22:03) leniwezdim написал(а):
Rearranger
Цитата
leniwezdim
про "выздоровевшую" опять-таки я написал а не ты, путаетесь в показаниях батенька....

Нет ни в чём я не путаюсь. И не спорю. Ты написал. Я твоё скопировал и вставил.
Цитата
leniwezdim
ага, не далее как позавчера видел одну дамочку из ребцентра - "выздоровевшую" уже 7 лет как, с помощью психологов и таблеток...... я б лучше пил чем так "выздороветь".....

На ещё раз... у тебя взял , ни какой отсебятины smile.gif
Меняла , ты не ответил на вопрос , ты чё ходил-то туда ? Де ты её нашол? Ты зачем смотришь на неё? Почему ты ей проходу не даёшь ? laugh.gif
Что она тебе так далась-то или ты там работаешь.

Спустя 18 минут, 1 секунду (14.02.2012 - 22:21) leniwezdim написал(а):
Rearranger
Цитата
, и момент своего ,,исциления,,

Не читаете ... следователь . Исциления момент и то в ковычках. Отсебятину и для себятину пишите.
Судишь , критикуешь , решаешь за других , ещё и про АА зачем-то пишешь .
Я за себя отвечу , сам пошол ни кто не гнал. Психиатрия , амбулаторно , 9 месяцев. Ах соврал таки , тебе на порыться . Жизнь заставила . Судьба . Бог . ВС . Как тебе будет угодно .
Лечил себя и для себя . Из РЦ. - каждую неделю вижу. ,,Плевать,, мне как они выглядят и что у них за тараканы в голове у меня мои и я за ними ухаживать должен . На чужих времени пока нет. Может быть и не пока . Не загадываю.
Извини если что не так. rolleyes.gif

Спустя 12 часов, 28 минут, 50 секунд (15.02.2012 - 10:50) Rearranger написал(а):
leniwezdim
user posted image
Удачи тебе biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 27 секунд (15.02.2012 - 11:12) eleazar написал(а):
Цитата (Алиса 20 @ 26.01.2012 - 17:57 )
В голове одно,а на деле вообще никак,другое.

Очень знакомо, несоответствие действий , мыслям, приводило в уныние и отчаяние. И оказывается этот вопрос волновал многих, даже апостола Павла.
18Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

К Римлянам 7:1-25