Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 24 января по 22.00 ч. 25 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ

Мы говорим каждому алкоголику: «Ты являешься членом АА, если ты заявляешь об этом... никто не может вывести тебя из организации...»

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 155
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 139

В течение многих лет, когда я размышлял над Третьей Традицией («Единственным условием для членства в АА является желание бросить пить»), я думал, что она предназначена лишь для новичков, гарантируя, что никто не закроет им доступ в АА. Сегодня же я испытываю огромную благодарность за то духовное развитие, которое дала мне эта Традиция. Я не высматриваю людей, которые заметно отличаются от меня. Третья Традиция подчеркивает то единственное, общее у меня и других в АА. Она позволила мне понять и помочь самым разным алкоголикам, как и они уже помогли мне. Шарлотта, атеист-ка, продемонстрировала мне высшие стандарты этики и чести; Клей, человек другой расы, научил меня терпению; молодая Меган говорит, что, когда видит меня с моими 30 годами трезвости, то это помогает ей снова посещать собрания. Третья Традиция обеспечила то, что нам нужно: друг друга.




Спустя 1 час, 17 минут, 52 секунды (24.01.2012 - 23:56) Гость_Aleks написал(а):
Только сегодня наиболее полно осознал смысл
Цитата (karry @ 24.01.2012 - 22:38 )
Третьей Традиции («Единственным условием для членства в АА является желание бросить пить

и вытекающее
Цитата (karry @ 24.01.2012 - 22:38 )
Ты являешься членом АА, если ты заявляешь об этом... никто не может вывести тебя из организации...»

Минимум формальностей в сообществе дают с одной стороны огромную свободу, но и колоссальную ответственность перед собой и ВС.

Спустя 11 часов, 9 минут, 51 секунду (25.01.2012 - 11:06) Hellen написал(а):
Цитата (karry @ 24.01.2012 - 22:38 )
Тема сегодняшнего собрания: МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ

тема сегодняшнего собрания словно была написана для меня...
Мне очень грустно сегодня. ВЫ мне нужны. Очень нужны! Нужны просто в поддержке.
Алена.
Алкоголик.

Спустя 1 час, 3 минуты, 54 секунды (25.01.2012 - 12:10) Tatiani написал(а):
Привет всем. Я Таня и я анонимный алкоголик.
Я, не могу сказать кому-то, алкоголик ли он и насколько алкоголик .
Сообщество помогает мне узнать себя и мою болезнь и надеюсь, что и я помогаю кому то, там. Общение с трезвыми людьми мне жизненно необходимо и это общение я нахожу в АА.
Сегодня трезвая. Спасибо. smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана