Архив темы “Легко ли вам даётся Трезвость?


А-м можно понимать как наказание за какие-то плохие поступки, свершённые или несвершённые. Космос, природа, защищаются от агрессивного существа и блокируют его всякими плохими болезнями и а-зм -- ещё не самое страшное предупреждение.
ХОЧУ ПИТЬ -- ХОЧУ БЫТЬ ТРЕЗВОЙ (ЫМ) ЕЩЁ БОЛЬШЕ, а вообще со всеми согласен (за исключением, пожалуй технологии глажения, длительности (сколько лет), температуры, как правильно подрумянивать любимого ( в окене есть существа у которых нормальная температура пару сотен градусов по цельсию, так может для них это будет как прохлодительный компресс.)



Спустя 2 минуты, 18 секунд Гость_Aleks написал(а):
П.С. Имел ввиду согласен 22 страницу!



Спустя 1 день, 22 часа, 18 минут, 17 секунд (12.05.2011 - 23:57) Гость_Aleks написал(а):
Не ужели всем так легко даётся, что не хочется обсуждать?

Спустя 7 часов, 41 минуту, 46 секунд (13.05.2011 - 07:38) alfa-iren написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 12.05.2011 - 23:57 )
Не ужели всем так легко даётся, что не хочется обсуждать?

с помощью программы АА-легко..
а обсуждение было довольно горячим-почитай темку сначала tongue.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 51 секунду (13.05.2011 - 09:09) elfgard написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 12.05.2011 - 23:57 )
что не хочется обсуждать?

Цитата (Гость_Aleks @ 11.05.2011 - 01:38 )
Космос, природа, защищаются от агрессивного существа и блокируют его всякими плохими болезнями

Космос и природу в разрезе выздоровления - мне обсуждать не очень хочется, как и пытаться до конца понять все тонкости механизмов алкоголизма. Мне хватает, что он присутствует в моей жизни и я знаю, как быть, чтобы он мне не мешал. Как это сделать - об этом всегда охотно поговорю, причем здесь я стараюсь обходиться в этом вопросе в основном простыми формулировками.
Почему так? Знаний у меня достаточно, и эзотерических, и психологических, но выздороветь они не помогли.

Спустя 5 часов, 54 минуты, 32 секунды (13.05.2011 - 15:04) Лися написал(а):
для себя уяснила уже.. что если трезвость даётся легво=это только кажется и не надо расслабляться и почивать на лаврах..но уяснила- когда треснулась laugh.gif

Спустя 18 минут, 12 секунд (13.05.2011 - 15:22) pechora написал(а):
Цитата (Лися @ 13.05.2011 - 15:04 )
для себя уяснила уже.. что если трезвость даётся легво=это только кажется и не надо расслабляться и почивать на лаврах..но уяснила- когда треснулась

Расслабляться можно .. но осторожно ...)))
Помня, что я живу в мире насыщенном алковирусней .. - телевизор, реклама, кино,книги, журналы просто люди, пьющие вино - со временем расшатывают мой иммунитет к алкоголизму, мою защиту..
Без профилактики, без витаминок)) общения с другим алкоголиком - я с большой вероятностью снова подцеплю заразу..))

Спустя 19 минут, 5 секунд (13.05.2011 - 15:41) мультяшка написал(а):
Цитата
если трезвость даётся легво=это только кажется и не надо расслабляться

Я вот тоже к вам из этих соображений,на третьем году таксать. Обросла некоторыми материальными и духовными благами и отчего то стало страшно,может конечно это свинство и эгоизм,но в первый раз за долгие годы мне было что терять.
Вначале думала почитать для общего развития,а оно затянуло. Когда начала на себе пробывать,жутко интересно стало,меняюсь я,меняется не то,что бы мир вокруг,а именно мое отношение к нему,еще не всегда я могу контролировать свои эмоции,но ощущение,что внутри моей бошки бомба замедленного действия постепенно проходит.
Раньше все пыталась уверенной в себе стать,рулить там что то,а сейчас только об одном прошу,что бы Бог укрепил мою веру,веру в Него

Спустя 6 минут, 50 секунд (13.05.2011 - 15:48) Лися написал(а):
pechora
user posted image как ты классно всё вывел с точки зрения медицины.. гораздо яснее увиделось всё user posted image



Спустя 1 минуту, 23 секунды Лися написал(а):
теперь можно всё делать проще- выполнять рекомендации "врачей-эй-эй"и всё будет тип-топ rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 40 секунд (13.05.2011 - 18:57) Билл У. написал(а):
Цитата (Лися @ 13.05.2011 - 15:48 )
с точки зрения медицины

Вот интересно, на мой взгляд программа АА из двух частей: медицинско-психологическая и духовно-религиозная. По какой части трезвость легче дается?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (13.05.2011 - 18:59) pechora написал(а):
Цитата (Билл У. @ 13.05.2011 - 18:57 )
Вот интересно, на мой взгляд программа АА из двух частей:

Вот интересно, я думал их двенадцать.. huh.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (13.05.2011 - 19:03) Билл У. написал(а):
Двенадцать шагов, не сторон. Просто я и на форуме вижу, что кто-то больше верит, кто-то больше анализирует. Реабилитационные центры тоже вроде по 12 шагам работают, но там больше психология, о боге мало. Я в двух был, похожие программы.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (13.05.2011 - 19:08) pechora написал(а):
Цитата (Билл У. @ 13.05.2011 - 19:03 )
Я в двух был, похожие программы.

Ну давай делись.. Что там медицинского в этой простой духовной программе?..))

Спустя 11 минут, 54 секунды (13.05.2011 - 19:20) Билл У. написал(а):
Ну тут много про срывы говорят, вот что нам рассказывали в 12-шаговом центре, у нас и группы АА были:

Отказ и уклонение (ступеньки в сторону срыва)
- Избегание и отрицание.
- Последующий стресс.
- Компульсивное поведение.
- Самоизоляция.
- Усугубление проблем.
- Избегание и отрицание новых проблем.

Признание и разрешение проблем (ступеньки в сторону восстановления)
- Признать, что проблемы существуют
- Признать, что наличие проблем - это нормально.
- Отстраниться с целью увидеть настоящую перспективу.
- Принять помощь.
- Отреагировать изменением поведения.

Вот и все, я сам молюсь и верю, легче, но нас учили по таким схемам. Про высшую силу мало говорили. Так где ее место в таких схемах или это и правда друга сторона программы?



Спустя 53 секунды Билл У. написал(а):
Если все правильно по схемам делать, то трезвость должна даваться легко.

Спустя 9 минут, 49 секунд (13.05.2011 - 19:29) pechora написал(а):
Цитата (Билл У. @ 13.05.2011 - 19:20 )
Если все правильно по схемам делать, то трезвость должна даваться легко.

Еще раз внимательно прочитал программу 12 шагов, и к своему стыду не заметил ни одного из указанных тобою Билл терминов.. ohmy.gif
Мобыть у меня что-то с глазами??.. - вот она медицинская часть программы - офтальмология!
Спс.. друг! ))

Спустя 26 секунд (13.05.2011 - 19:30) elfgard написал(а):
Ждем Багиру... smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (13.05.2011 - 19:33) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.05.2011 - 19:30 )
Ждем Багиру...

Багира лечит комп)) - ей щас не до нас((

Спустя 3 минуты, 12 секунд (13.05.2011 - 19:36) Билл У. написал(а):
Цитата (pechora @ 13.05.2011 - 19:29 )
прочитал программу

В программе указаны шаги, цель. Написано много книг, брошуюр про программу. Усть цель, есть средства, есть способы действий, помогающие достичь цели. Для чего то нас этому учили, людей много в центре за 15 лет лечилось, и сколько еще придет.
Я просто спросил, каким способом легче.

Спустя 5 минут, 48 секунд (13.05.2011 - 19:42) elfgard написал(а):
Цитата (Билл У. @ 13.05.2011 - 19:36 )
каким способом легче.

Я подумал - и то, и то имеет место быть... Мне ближе духовная часть для Шагов, психология - в повседневной жизни... Как-то все стараюсь не упускать.

Спустя 4 часа, 54 минуты, 13 секунд (14.05.2011 - 00:36) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
alfa-iren  Дата 13.05.2011 - 07:38 

Цитата (Гость_Aleks @ 12.05.2011 - 23:57 )
Не ужели всем так легко даётся, что не хочется обсуждать?

с помощью программы АА-легко..
а обсуждение было довольно горячим-почитай темку сначала 


? Тему читал и участвовал .. почитай. Лёгкость бывает обманчивой..
Цитата
elfgard  Дата 13.05.2011 - 09:09 
... пытаться до конца понять все тонкости механизмов алкоголизма. Мне хватает, что он присутствует в моей жизни и я знаю, как быть, чтобы он мне не мешал. Как это сделать - об этом всегда охотно поговорю


Спасибо, действительно помогает. Всё же трезвость, возможно, не цель, а средство.

Спустя 1 день, 12 часов, 4 минуты, 57 секунд (15.05.2011 - 12:41) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
Билл У.  Дата 13.05.2011 - 19:36 

В программе указаны шаги, цель. Написано много книг, брошуюр про программу. Есть цель, есть средства, есть способы действий, помогающие достичь цели. Для чего то нас этому учили, людей много в центре за 15 лет лечилось, и сколько еще придет.
Я просто спросил, каким способом легче.


Если можно подробнее о центре. Для меня сейчас наиболее эффективно живая группа и , неожиданно, общение в на этом сайте. Не люблю слово "лёгкость"в этом применении. Например, в традиции одного из пластических спектаклей, достигается максимальное напряжение, боль, и потом релаксация, удовольствие. Но это лёгкость после предельного напряжения. Космическая невесомость после невыносимых перегрузок, выносимость к которым достигалась длительным тренировкам похожим на пытки.

Цитата
Mila-Kazan'  ۩  Дата 16.02.2011 - 18:52 
Сегодня утром совсем было уже собралась пойти вместо работы в киоск... 
КАК на сегодняшний день вы ощущаете себя и свою трезвость.

То же собираюсь, только у меня работа совпадает с "киоском", трудно будет удержаться. Сегодня физически мягко говоря трезвость то не очень. Подсознание стирает болевые и неприятные ощущения "похмела", теперь вот снимает приятные ощущения трезвости. Волеыеывым усилием заставляю себя "кушать", хоть и не хочется. Спасибо вам, ВС сегодня пока трезв.

Спустя 5 минут, 1 секунду (15.05.2011 - 12:46) richgor написал(а):
Гость_Aleks
Держись, брат, всё у тебя получается. Шаг за шагом, день за днём, друг за дружкой...
К "светлому будущему"....

Спустя 4 дня, 12 часов, 22 минуты, 33 секунды (20.05.2011 - 01:09) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
richgor  Дата 15.05.2011 - 12:46 

Гость_Aleks
Держись, брат, всё у тебя получается. Шаг за шагом, день за днём, друг за дружкой...
К "светлому будущему"....


Большое спасибо, взаимно!

Спустя 2 месяца, 7 дней, 17 часов, 3 минуты, 12 секунд (27.07.2011 - 18:12) Джарета написал(а):
Ой , всякое бывает! мне скоро под 8 лет , а бывает , как подопрёт...Я в такую минуту стараюсь или больно себе сделать , ил и на холод выйти!

Спустя 1 день, 9 часов, 10 минут (29.07.2011 - 03:22) cyp написал(а):
Мне хочется выпить... ((( Всё тешу себя мыслью о том, что я могу выпить умеренно и без последствий. Хочется выпить бутылочку водочки в одиночестве в каком-нибудь прокуренном кабаке, ощутить её горьковатый вкус, почувствовать, как расслабляются мышцы и мутнеет разум, как развязывается язык, пропадает скованность... Хочется звонить всем подряд и рассказывать какую-нибудь ерунду и нести полный бред... Даже хочется с утра ощутить лёгкий бодун... Хочется помнить вечер отрывками, забыть что-нибудь в такси...
Я скучаю по алкоголю sad.gif

Спустя 3 часа, 6 минут, 16 секунд (29.07.2011 - 06:28) Лорис написал(а):
Ну совершенно не хочется назад в эту страну дураков! Тяга, да бывает иногда, когда хочу просто пить, есть, спать. Знаю что делать при этом. А так - легко ли - наверное легче, чем я могла бы себе раньше представить...Появилось столько всего в моей жизни, раньше я не могла и представить - как это без алко - а праздники да и вообще: ЧЕ делать-то? Оказывается - так много можно всего делать!!!!Нет, не хочется ни выпить, ни потусить по пьяни: даже как-то жалко тех, кто еще сидит с пивком по вечерам на улице и оттягивается. А один раз увидела в окно под утро, как трое сидели на детской площадке и продолжали выпивать - вспомнилось, как пьешь и боишься прекратить под утро - потому что заснешь и потом ужас бодуна и похмелья. Или просто не помнишь - как ты отключаешься, а выплываешь из небытия - и страшно: что вчера натворила - кому звонила, кому нахамила, а еще ужаснее - когда видишь свое синее лицо и не помнишь - как это тебя избили...Нет, не грушу по тем временам, а безмерно благодарю ВС за то, что привела меня седа! Спасибо вам всем за мою трезвость.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 6 секунд (29.07.2011 - 09:49) Sir написал(а):
cyp, дык у тебя если тока такие последствия были, и ничего более, то отчего ж не выпить, коли тока "легкий бодун" и "забыть чего-нибудь в такси" - вот и все плохое, что эта бутылка водки у тебя в жизни делала?
Я бы в твоей ситуации пила бы себе и пила, пока под забором и под бомжом не оказалась бы.

Спустя 8 минут, 25 секунд (29.07.2011 - 09:58) elfgard написал(а):
Цитата (cyp @ 29.07.2011 - 03:22 )
как расслабляются мышцы и мутнеет разум, как развязывается язык, пропадает скованность...

Ага, щяс...
Цитата (cyp @ 29.07.2011 - 03:22 )
бутылочку водочки

Цитата (cyp @ 29.07.2011 - 03:22 )
хочется с утра ощутить лёгкий бодун...

...как не слушаются руки и ноги, как взрываются мозги, как заплетается язык, как всего трясет... И какой жесточайший бодунище, избавиться от которого...

Спустя 19 минут, 43 секунды (29.07.2011 - 10:17) Cleopatra написал(а):
Теперь легко. После очень тяжелого периода почти всегда ровное состояние. Стала любить быть одна бе зо всяких телевизоров, интеренетов - что то делать руками. Получаю раельное удовлетворение от сделаной работы, радуюсь мелочам и спать стала мало почему то.
Интересная штука у меня такое чуство будто кто то знает мои нужды и дает мне все что мне надо, а то что мне вредно просто отсекает.
Ни на граммульку больше не на граммульку меньше чем мои потребности. В последнюю неделю вообще. Стоит мне озаботиться чем то, проверив свои мотивы - отказаться от решения проблемы не по совести, от чуств обиды или страха, протянуть их Богу и попросить избавить, смириться (Бог даст если мне надо) то буквально на следуюший день или через людей или через дельный совет, приходит решение или осознание почему мне это не нужно - моя проблема разрешается тут же или я отказываюсь от этой идеи с благодарностью. Вплоть до невероятного. У меня нет проблем. Это невероятно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Может это просто такой период но мне это нравиться... пусть такие периоды будут чаше.

Спустя 58 минут, 33 секунды (29.07.2011 - 11:16) Nikola написал(а):
Тяжело мне дается мое сексуальное выздоровление..Сегодня на ночь помолился, так как уже знаю, что подавленное состояние приводит к сексуальным сновидениям...я просто попросил Бога оставить трезвым и начались мои "похотливые мытарсттва во сне"...Приснилось что договорился с теткой- она не пришла, думаю, надо позвонить, а телефона я не знаю, смотрю в сумку, а там шесть телефонов и один из них- ее..Обрадовался, так думаю я узнаю ее номер, и сразу огорчился, ведь сам телефон то в моей сумке, куда звонить..Похоть накрыла мешком, сниться мол, надо ехеть срочно домой мастурбировать..еду в троллейбусе и понимаю, что нет сил удержаться, а заняться мастурбацией низзя, народу -куча...Вот я уже доезжаю домой, бегу, открываю дверь квартиры и....Позвонил телефон..меня разбудили..щас сижу с будуна, репа небритая в зеркало не влазит...(вот так дети мои молитва работает, я во сне боролся НЕ ЗА СВОЮ ТРЕЗВОСТЬ, а боролся с Богом за употребление, но Бога просил- и даже во сне так сложились обстоятельства что "не пришла сердешная" biggrin.gif



Спустя 8 минут, 23 секунды Nikola написал(а):
Цитата (cyp @ 29.07.2011 - 04:22 )
Я скучаю по алкоголю

а МЕН БЫЛО ТОЖЕ ТРУДНО СЕБЕ ПРИЗНАТЬСЯ, ЧТО Я СКУЧАЮ ПО АЛКОголю и наркотикам..особливо когда становится трезво тошно(ну тяжко разбираться в причинах плохого самочувствия), так сразу и тоска по "добрым временам"...мордой в мешок с кокакином и жизнь удалась..и это все и после белый горячек и после харакирав и после реанимаций..(посему кто не дошел до ужаса белых горячек- кидайте вашу трезвость, фиг получится, мне уже просто некуда дальше- финито ля комедия)

Спустя 42 минуты, 8 секунд (29.07.2011 - 11:58) Новембер написал(а):
Цитата (cyp @ 29.07.2011 - 02:22 )
Хочется выпить бутылочку водочки в одиночестве в каком-нибудь прокуренном кабаке, ощутить её горьковатый вкус, почувствовать, как расслабляются мышцы и мутнеет разум, как развязывается язык, пропадает скованность... Хочется звонить всем подряд и рассказывать какую-нибудь ерунду и нести полный бред... Даже хочется с утра ощутить лёгкий бодун... Хочется помнить вечер отрывками, забыть что-нибудь в такси...

Красиво как опИсала..Помню как расслаблялись мышцы,как звонила всем подрят и несла всякую хрень..Как приставала ко всем подряд и вешалась на шею какому-то чуваку..Как подруга пыталась меня ,,спасти,,уволочь домой,а я ее отмудохала скромно ногами..Помню ,,легкий бодун,, проснувшись в луже..вечер отрывками.Потеряная сумка со всем моим барахлом,потеряная и забытая я.Воспоминания об этом кошмаре я заливала еще две недели,безпробудно..

Спустя 25 минут, 46 секунд (29.07.2011 - 12:24) irinalondon2 написал(а):
cyp
cyp
Цитата
Хочется выпить бутылочку водочки в

напитки покрепче,слова покороче...Так проше,так легче сжигаются ночи...Уметй би питй..Я би с удоволйствием провела жизнй в состоянии "легкого алкололйного опянения"...Но как правило,собравшисй випитй "бокалйчик вина",я обнаруживаю себя после двухнеделйного запоя.

Спустя 2 часа, 58 минут, 12 секунд (29.07.2011 - 15:22) LEKSI написал(а):
cyp
Цитата
Я скучаю по алкоголю

Что для меня алкоголь и как отношусь - задумалась щас. Я его боюсь, вражину! И вот с друзьями Аайскими объединилась, не так страшно одной, - всегда научат, подскажут, поддержат, ежели вражина явится и спросит: Ну что, как тебе без меня, не скучаешь? А помнишь...как хорошо нам с тобой было? Как ты шмотки в такси оставляла, в кафэшке чуманела, как снимали тебя чуваки... и ты ехала на квартиры разные? Я ж теперь сразу за телефон и все подруге- другу анонимным расскажу...Мол явился, грит - давай дружбу вспомним! Он друзей моих боится. biggrin.gif Они его зашугали. ph34r.gif ААйцы потому как.

Спустя 42 минуты, 46 секунд (29.07.2011 - 16:05) LEKSI написал(а):
Nikola
Я разошлась с мужем в 27 лет и все время, пока не "подняла" дочь, была одна. Совестно было дочку оставлять одну дома, ради мужика чужого. Только по пьяне в коматозе и было что-то. Со временем и взгляд потух и сил мало стало и депрессии наваливались и не понимала, что со мной, пока не дошло - не создан человек для одинокого жительства. Можно, конечно, но, чтобы не страдало тело - молиться бесконечно надо, как монахи. Еще лучше - в монастырь, там все такие.
Вчера подумала - почему меня женщины монашки так раздражают? Поняла - потому, что нет ничего страшнее для женщины - зарыть свою любовь, облачившись в черное платье! Если мне кто скажет - У НИХ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ - К БОГУ! Упи..сь от смеха! Ну посмотри, друг на их лица страдальческие! перекошенные осуждением, у кого злобой! Даже театральный кроткий взгляд не скрывает отсутствие любви!
А мужчины монахи мне по душе... Иди Миколка в монахи!

Спустя 15 минут, 14 секунд (29.07.2011 - 16:20) LEKSI написал(а):
Nikola
Вот ты, Микола, в бассейн не пойдешь (сто пудово!) и на айкидо, каратэ, даже футбол во двор гонять не выйдешь. А я на коллонетику сегодня опять пойду, потом в сауну и платье короткое одену с декольте, и буду чувствовать как нравится моему телу жить! И солнце - нравится и ветер нравится! И взгляды мужчин нравятся и завистливые женщин - нравятся. И, когда лягу спать, буду представлять себе себя в объятиях любимого. И если кто-то станет диктовать, что и когда мне есть, с кем и когда мне спать - просто скажу - не забываешься ли ты, друг?! Некоторые религии забываются! Поэтому склоняюсь к Буддизму.


Спустя 8 минут, 23 секунды (29.07.2011 - 16:28) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 29.07.2011 - 17:05 )
Иди Миколка в монахи!

Ну я типа монах без монатыря..(как типа пожарный без пожчасти, зато фуражка есть))
Цитата (LEKSI @ 29.07.2011 - 17:05 )
Ну посмотри, друг на их лица страдальческие! перекошенные осуждением, у кого злобой! Даже театральный кроткий взгляд не скрывает отсутствие любви

я пока такой..но! "в любви мне было хуже"..имею ввиду секс..я одержим сексуально с децтва..так что "мне осталась одна зааабава, пааальцы в рот да вессеелыый сввиииист..."..Щас с товарищаем подрались по причине расхождения во взглядах на дефолт США..Как таких уродов земля носит mad.gif



Спустя 3 минуты, 7 секунд Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 29.07.2011 - 17:20 )
Вот ты, Микола, в бассейн не пойдешь (сто пудово!) и на айкидо, каратэ, даже футбол во двор гонять не выйдешь.

Уже не выйду..в децтве хоккей футбол был..еще в пекаря с утра до ночи пекались..щас мне все сие не интересна. Я и купаться в этом году раз вышел..



Спустя 1 минуту, 15 секунд Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 29.07.2011 - 17:20 )
Поэтому склоняюсь к Буддизму.

Это ты тока туды склоняешься, но! под деревом бодхи в отречении сидеть не собираешься..такие лже буддисты...



Спустя 3 минуты, 28 секунд Nikola написал(а):
А монахи дык это караз отрыли Любовь а не зарыли.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (29.07.2011 - 16:31) LEKSI написал(а):
Nikola
Цитата
Уже не выйду..в децтве хоккей футбол был..еще в пекаря с утра до ночи пекались..щас мне все сие не интересна. Я и купаться в этом году раз вышел..


И...если правильно сказать- не в сексе тебе плохо было, а в отношениях.

Я о том же, что тебе никуда не хочется и не захочется с таким отношением к сексу.

Одинокие мужчины со временем становятся довольно неприятным зрелищем.

Спустя 5 минут, 10 секунд (29.07.2011 - 16:36) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 29.07.2011 - 17:31 )
Одинокие мужчины со временем становятся довольно неприятным зрелищем.

sad.gif sad.gif sad.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Nikola написал(а):
Вчера меня знакомая увидела, грит тебя хочется апнять и плакааать sad.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (29.07.2011 - 16:42) LEKSI написал(а):
Nikola
Цитата
Вчера меня знакомая увидела, грит тебя хочется апнять и плакааать

Не потому, что ты ей приятен, не обольщайся, а потому, что видит, во что превращаешься, пардон, в кого.



Спустя 2 минуты, 45 секунд LEKSI написал(а):
Прости мне мою злость и не обижайся. Меня всегда злит, когда друзья, люди, которых люблю, занимаются саморазрушением. Вот и ты...

Спустя 3 минуты, 40 секунд (29.07.2011 - 16:46) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 29.07.2011 - 17:39 )
Не потому, что ты ей приятен, не обольщайся, а потому, что видит, во что превращаешься.

Ну чиго бы я там обольщался..она же сказала виду я жалкого..мороженное на палочке..ноги тонкие, подгибаются, живот как арбуз выпирается..иду сапу как паровоз, шортики спадають..такая она, моя серьмяжная правда жизни..как я выжил..не знаю, всуперч закону дарвина...усе крупные бойкие самцы усе разобрали...в автобус захожу последний и выхожу последний..Раз приревновали- топить возили..за не за шо, в ухо дали и отпустили..пришлось км 5 с места утопления пешком идти...Я и не женюсь, бо мою невесту всеравно кто покрупнее уведет и завладеет..а если будут дети- дык я их защитить не смогу..сожрут..

Спустя 3 минуты, 8 секунд (29.07.2011 - 16:49) LEKSI написал(а):
Возможно отношения с женщиной на этот момент жизни были бы для тебя еще более разрушительными, - в этом правда и здравомыслие и честность, а не в том, что секс плох сам по себе и сексуальные отношения тоже. Когда есть честность - есть возможность что-то изменить.



Спустя 2 минуты, 13 секунд LEKSI написал(а):
Цитата
.Раз приревновали- топить возили..за не за шо, в ухо дали и отпустили..пришлось км 5 с места утопления пешком идти...

biggrin.gif

Спустя 49 секунд (29.07.2011 - 16:50) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 29.07.2011 - 17:47 )
Возможно отношения с женщиной на этот момент жизни были бы для тебя еще более разрушительными,

Да какие они там разрушительные если я не готов к постоянным отношениям..неделю -мачо и удираю..бо все время я не мачо..(друзья, знаете как меня жена называет? Мачо! Крик из окна-"иды брщ исты, чмо!"

Спустя 14 секунд (29.07.2011 - 16:50) LEKSI написал(а):
Nikola
Мда...Опыт болезненный. Ыыыыыы

Спустя 2 минуты, 37 секунд (29.07.2011 - 16:53) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 29.07.2011 - 17:50 )
Мда...Опыт болезненный. Ыыыыыы

Шо есть то есть..а женщина для меня- узурпатор..я тогда ваще подкаблучником становлюсь и тряпкой...



Спустя 47 секунд Nikola написал(а):
Короче мужик из меня как и монах- НИКАКОЙ.(Хоть бы войны бля не было)

Спустя 3 минуты, 48 секунд (29.07.2011 - 16:56) LEKSI написал(а):
Nikola
Ага, лучше оставаться этим... не мачо. А то шобы мачо - это ж с лежака вставать- в бассейн идти, учиться внимательным быть к любимой, романтишным иногда, не эгоистишным или в меру.


Спустя 5 минут, 44 секунды (29.07.2011 - 17:02) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 29.07.2011 - 17:56 )
Ага, лучше оставаться этим... не мачо

мНЕ ЛУЧШЕ..БУДУ БРЮЗГОЙ, А ШО? ИМЕЮ ПРАВО..Раз пошли мы с групповиками на природу..у них всевремя то надо с самолета прыгать, то на лыжах ездить или на целофане жопой по снегу..Мы идем, а тут мост, а на мосту вервка, с котрою прыгают вниз..Ну начали все прыгать, причем девки полезли первые и мне деваться некуда было..Грю, цепляйте и меня на веревку и кидайте за мост..хрен с вами..Прицепили, кинули меня как сосиску за мост, я там дого болтался, потом на лодке плавали, меня снимали, висел так как мешок над водой...погуляли.

Спустя 5 минут, 55 секунд (29.07.2011 - 17:08) LEKSI написал(а):
Цитата
.усе крупные бойкие самцы усе разобрали...в автобус захожу последний и выхожу последний...Я и не женюсь, бо мою невесту всеравно кто покрупнее уведет и завладеет..а если будут дети- дык я их защитить не смогу..сожрут..

У мня был один бойкий и крупный самец. Красивый. Умный. Но... Все считал, шо меня кто побогаче уведет, завладеет...и крандец. И есчо считал, шо я с ним встречаюсь, потому, как в город ихний перебраться хочу - В Москву. Эт комплекс неполноценности завется! А с ним действительно только боль и бред в отношениях будет. А что касается подкаблучничества - ну выстраивай здоровые отношения, кто не дает?! В общем, Микола, не прикрывай свою лень, страх, неверие чем-то другим, стремлением к праведности, целомудрию и т.д.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (29.07.2011 - 17:12) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 29.07.2011 - 18:08 )
В общем, Микола, не прикрывай свою лень, страх, неверие чем-то другим, стремлением к праведности, целомудрию и т.д.

Вот и мне грят- возьми кредит в банке.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 29.07.2011 - 18:08 )
В общем, Микола, не прикрывай свою лень, страх, неверие чем-то другим, стремлением к праведности, целомудрию и т.д.

А я и не прикрываю..я ж грю, мне проще заняться онанизмом чем "строить"..все свелося к примитиву...подрочил и спать..

Спустя 4 минуты, 26 секунд (29.07.2011 - 17:16) LEKSI написал(а):
Nikola
Цитата
мНЕ ЛУЧШЕ..

Ну и шо тебе далась эта веревка? Ну повисел.. Ну конфуз..А у кого не бывает?
Ну лучше, так лучше! Живи себе с этим...с обманом о том, что любить - это плохо, раз тебе так легче. Давай, выращивай живот, не ходи купаться, шарахайся от знакомых женщин. Сиди в норе, живи жизнь в страхе у манитоа. Имеешь право.

Спустя 12 минут, 56 секунд (29.07.2011 - 17:29) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 29.07.2011 - 18:16 )
. Сиди в норе, живи жизнь в страхе у манитоа. Имеешь право.

угу. ph34r.gif



Спустя 9 минут, 18 секунд Nikola написал(а):
Мне тяжело жить..чувствую постоянную усталость, скорбь и уныние..



Спустя 43 секунды Nikola написал(а):
И жалость к себе...я беспомощен и бессилен..я издох.

Спустя 34 минуты, 50 секунд (29.07.2011 - 18:04) LEKSI написал(а):
Nikola
Когда бываю на живых группах, там все тема у них одна - депрессия, но названия разные ( у нас можно не по ежедневнику) так вот задают эту тему одинокие мужики. Мучаются, жить им не хочется (в такое шикарное лето-то!), а причина - лень! Лучше сдохнуть, перед этим намучившись до петли, чем поднять булки и начать что-то делать. Можно и не поднимая оных, много сделать для себя - начать молиться не только о трезвости!
Я например, молюсь чтобы Бог, изменял меня Сам, как Он считает нужным,( я сама наизменялась ужо, фатит!)

Спустя 4 минуты, 28 секунд (29.07.2011 - 18:08) seika написал(а):
Я ПРОТИФ ТРЕЗВОСТИ
ВС НИПРИЧЕМ cool.gif

 ! 

М
Спать пора, до утра...
митенька

Спустя 17 минут, 13 секунд (29.07.2011 - 18:26) Таська написал(а):
Цитата (seika @ 29.07.2011 - 18:08 )
Я ПРОТИФ ТРЕЗВОСТИ



Оооо.... blink.gif Такого я еще не слухала тут. Креатифффф....

Тавай есчо японамать! biggrin.gif

Спустя 26 минут, 50 секунд (29.07.2011 - 18:52) mr_ink написал(а):
Трезвый чуть больше 10 дней. Наткнулся на неожиданную проблему. Приблизительно с середины дня начинает накатывать подавленность, которая к вечеру плавно переходит в стопроцентный депресняк. Давит так, что кажется сил нет больше терпеть. Вчера, сдуру поставил в машине что-то плаксивое и жалостливое. В результате глотал воздух и еле сдерживал слезы.Вырубило примерно на полчаса. Есть мысль обратиться в Бехтеревку за проф. помощью. Вариант?

Спустя 7 минут, 40 секунд (29.07.2011 - 19:00) elfgard написал(а):
mr_ink
Любая помощь - конечно вариант. Хотя - для десяти дней это обычное для меня состояние, к месяцу сменялось эйфорией. Обратиться можно, конечно, пробовал, но лекарства действуют тоже не сразу, то на то и выходит. Я не врач, говорю по своему опыту, состояние неприятное было, но не угрожающее, обходился без медицины.

Спустя 13 минут, 29 секунд (29.07.2011 - 19:14) novik написал(а):
Не с трудом.Хотя один раз после ссоры с матерью желание выпить было огромное к тому же в этот день я хотел и бросить курить.Наверно только ВС молитвы анонимных и кое-какие знания полученые на группах смогли мне помочь остаться трезвым.Матери почему то не нравится моя трезвость с АА.К сожалению курить мне бросить пока не удалось.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (29.07.2011 - 19:15) mr_ink написал(а):
Просто в такие моменты сознание играет не самые веселые шутки. Мысли начинают крутится вокруг "мне бы в небо", а перспектива отправиться к праотцам зная, что твоя проблема имеет четкую психо-физиологическую основу не очень прельщает. Должны быть варианты с анти-депресснтами(дневными,ночными,какими угодно) и т.п.

Спустя 10 минут, 7 секунд (29.07.2011 - 19:25) elfgard написал(а):
Цитата (mr_ink @ 29.07.2011 - 19:15 )
Должны быть варианты с анти-депресснтами(дневными,ночными,какими угодно) и т.п.

Есть, проходил. Ненамного лучше было, ходил, как пришибленный. Та же ж-па, только вид спереди. Если будешь пробовать, расскажи врачу всю картину, не пытайся маскировать пьянку - адекватнее лечение будет. И будь здоров smile.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (29.07.2011 - 19:36) Лорис написал(а):
november
Здорово написала - в точку так и было!

Спустя 3 часа, 10 минут, 3 секунды (29.07.2011 - 22:46) LEKSI написал(а):
Nikola
Николочка, ты прости, если я перегнула где. Наверно наехала, да? Вот занималась ща коллонетикой, в парилочке сидела - класс такой! А о тебе мысли не отпускали, все думала - не сильно ли я тебя прессанула?



Спустя 5 минут, 18 секунд LEKSI написал(а):
Когда я употребляла (равно как и что-то другое делала неполезное - переедала) и мне пытались так или иначе показать это, я сопротивлялась и считала человека опасным (это моя болезнь так его расценивала) поэтому, я представляю, какого ты ща обо мне мнения?

Спустя 4 минуты, 57 секунд (29.07.2011 - 22:51) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 29.07.2011 - 23:46 )
Николочка, ты прости, если я перегнула где. Наверно наехала, да?

Лекси, ты нашоот меня не переживай..меня невазможна пресануть..я серьезно

Спустя 2 минуты, 26 секунд (29.07.2011 - 22:53) alfa-iren написал(а):
Nikola
user posted image обхихикалась, спасибки...

Спустя 11 минут, 51 секунду (29.07.2011 - 23:05) Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 29.07.2011 - 23:46 )
поэтому, я представляю, какого ты ща обо мне мнения?

Хорошего.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 29.07.2011 - 23:53 )
обхихикалась, спасибки...

Пожалуйста...сонэчко biggrin.gif



Спустя 8 минут, 54 секунды Nikola написал(а):
Цитата (LEKSI @ 29.07.2011 - 23:46 )
Вот занималась ща коллонетикой, в парилочке сидела - класс такой! А о тебе мысли не отпускали, все думала - не сильно ли я тебя прессанула?

То тебя комплекс вины плющил..а я седня сходи на работу в 12.30..чуть не заснул на работе и чуть не упал с табуретки..просидел до 13.30 и пошел домой..Люди хихикали- у Стаса сокращенный рабочий день..а я личность интеллигентная, не могу много работать..ишо я купил себе футболку, наелся груш, поссорились с товарищем(придурок индюк) и поспал днем..А еще в контрстрайк в интернете с детьми пострелялся...я там самый старшенький)))

Спустя 4 минуты, 57 секунд (29.07.2011 - 23:10) LEKSI написал(а):
Nikola
Цитата
нашоот меня не переживай..меня невазможна пресануть..я серьезно

biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 37 секунд LEKSI написал(а):
Nikola
Цитата

Цитата (LEKSI @ 29.07.2011 - 23:46 )
поэтому, я представляю, какого ты ща обо мне мнения?

Хорошего.

biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 дней, 10 часов, 15 минут, 22 секунды (7.08.2011 - 09:25) richgor написал(а):
Очень скучаю....

Спустя 1 час, 28 минут, 52 секунды (7.08.2011 - 10:54) Гек Finn написал(а):
Трезвость мне не то что легко никак пока не даётся.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (7.08.2011 - 10:57) Nikola написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 7.08.2011 - 11:54 )
Трезвость мне не то что легко никак пока не даётся.

Ну значит, здалась эта трезвость тебе.

Спустя 8 минут, 49 секунд (7.08.2011 - 11:06) Гек Finn написал(а):
Nikola
трезвость мне нужна иначе бы не приходил сюда.

Спустя 6 минут, 32 секунды (7.08.2011 - 11:12) Nikola написал(а):
Цитата (Гек Finn @ 7.08.2011 - 12:06 )
Nikola
трезвость мне нужна иначе бы не приходил сюда.

Что то в этом есть.