Все мы прожили какой то отрезок своей жизни. Так вот, хочу спросить: ,, Что для вас есть смысл жизни? Ради чего вы совершаете какие то действия? Что хотите достичь? Зачем вам это? ,,



Спустя 4 минуты, 8 секунд (23.01.2012 - 22:19) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.01.2012 - 22:15 )
Что для вас есть смысл жизни?

Сама жизнь. Желательно, не самого худшего качества.
Цитата (дядя андрей @ 23.01.2012 - 22:15 )
Ради чего вы совершаете какие то действия?

Ради продления жизни в не самом худшем качестве.
Цитата (дядя андрей @ 23.01.2012 - 22:15 )
Что хотите достичь?

Этого не самого худшего качества жизни.
Цитата (дядя андрей @ 23.01.2012 - 22:15 )
Зачем вам это? ,

Мне так спокойно.

ПыСы. "Не самое худшее качество" - исключительно в моем понимании. smile.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (23.01.2012 - 22:22) гаспар1 написал(а):
Смысла жизни нет
как нет
- справедливости
-зла
-доброты
и мног еще чего нет
ведь каждый
я в частности вклыдываю в эти понятия что то свое , личное . возможно неприемлемое для кого то .


Спустя 5 минут, 9 секунд (23.01.2012 - 22:27) Mila* написал(а):
Раньше я бы ответила своей любимой цитатой : "Тому, кто найдёт смысл жизни, самое время показаться психиатру"...(с)
А сейчас мне уже и даже и не смешно.
Я не считаю, что "просто жить" - это и есть сам смысл...ХОТЯ...
Смотря что вкладывать в это "просто жить " опять же... biggrin.gif
Ну , скажем возьмём как "камертон" состояние души человека , типа. "А мне так хорошо и спокойно" и , допустим, сказал это вам человек, который живёт как и многие сейчас: Работа ,тевизор, под бутылочку пивасика...
Это его понимание "просто жить". Почему бы нет. Его смысл жизни.
ему так хорошо! Хотя кто-то "высокодуховный" сказал бы: Нифига в этом смысла нет.... biggrin.gif
Каждый по-своему прав выходит!
Итак, понимание смысла жизни - вещь субъективная. smile.gif
Тоесть, не претендуя на мою "правильность " в этом вопросе абсолютно, я присоединяюсь к тем, кто считает...что смысла никакого нет.
Но ....он будет, если я сама наполню жизнь чем-то, что для меня "смысл".... biggrin.gif
Сама смеюсь своему определению,но...
Уж как получилось smile.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (23.01.2012 - 22:37) Bullet45 написал(а):
Жить надо так, чтобы хотелось еще... (сп@женное, конечно, но ход мысли правильный wink.gif )

Спустя 56 секунд (23.01.2012 - 22:38) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.01.2012 - 22:22 )
я в частности вклыдываю в эти понятия что то свое , личное . возможно неприемлемое для кого то .

Вот-вот. smile.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (23.01.2012 - 22:44) Таська написал(а):
Смысл жи́зни, — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (23.01.2012 - 22:47) Багира2 написал(а):
Таська
Тихим шепотом - чего? blink.gif

Спустя 34 секунды (23.01.2012 - 22:48) Хрюндик написал(а):
"Жизнь обман с чарующей тоскою,
от того ли она так сильна
Что своею грубою рукою,
Пишет роковые письмена."
Очень часто забуханый с пафосом я провозглашал этот бред.
Прошло tongue.gif

Спустя 30 секунд (23.01.2012 - 22:48) Mila* написал(а):
Таська
Цитата
Смысл жи́зни, — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.

Ой, мамачка!....эк вас аднака ... blink.gif biggrin.gif

Спустя 12 секунд (23.01.2012 - 22:49) Илья алкоголик написал(а):
Таська

Я тобой горжусь rolleyes.gif

Спустя 20 секунд (23.01.2012 - 22:49) Хрюндик написал(а):
Цитата (Таська @ 23.01.2012 - 19:44 )
Смысл жи́зни, — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.

Можно своими словами, а то не понял wink.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (23.01.2012 - 22:52) Таська написал(а):
Merilin
Илья алкоголик
Я всего лишь разделяю мнение Википедии. rolleyes.gif А трындеть лень.



Спустя 42 секунды Таська написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 23.01.2012 - 22:49 )
Можно своими словами, а то не понял

Главное что бы мне понятно, это мой смысл жизни. Зачем он тебе... rolleyes.gif Хру.

Спустя 52 секунды (23.01.2012 - 22:53) Илья алкоголик написал(а):
Таська

Я горжусь Википедией rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (23.01.2012 - 22:55) Mila* написал(а):
Таська
Цитата
Я всего лишь разделяю мнение Википедии.А трындеть лень.

Спасибо , Сестра!
Таким образом ты меня отучишь использовать цитаты biggrin.gif
Свернутый текст
Всегда со стороны виднее как это выглядит на самом деле biggrin.gif

Спустя 10 секунд (23.01.2012 - 22:55) Хрюндик написал(а):
Цитата (Таська @ 23.01.2012 - 19:52 )


Спустя 42 секунды Таська написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 23.01.2012 - 22:49 )
Можно своими словами, а то не понял

Главное что бы мне понятно, это мой смысл жизни. Зачем он тебе... rolleyes.gif Хру.

Ну вот, опять самое вкусное не мне. Абиднаааааааааа ohmy.gif

Спустя 32 секунды (23.01.2012 - 22:56) dedtankist написал(а):
Я туть загружу могет, да и сам загружусь..., енто же самый главный вопрос любого инивида, ежля он себя им интерпретировал?, то бишь осознал себя в праве задать сий вопрос?....
По мну так усе просто,..смысл собственной жизни всяк задавшийся(дошедший реально) до ентого вопроса вправе сам себе и определять, туть кому-чего,...и ни кто не вправе отказать имяреку в праве самому определять для себя свои понятия и цели..Смысл жизни не есть путь, скорее это способ достижения тех или иных необходимых конкретному челу целей, кои он ставит перед собой в решении конкретных сиюминутных задач(или долговременных целей) выбранных конкретным челом.......ой сложно туть, и чем дольше рушишь мозг ентими смыслами, тем глубже и интереснее становится поставленный вопрос....хотя усе наверно проще, тут реальная Свобода Выбора..СВОБОДА, которую ни-кто не вправе определять, Свобода, которая и становится реальным мерилом сущего и оценкой свершенного и задуманного............У меня пацан в школу грамотную поступил, физико-математическую...оть стараемся справляться, у него лучше получаетси чем у меня спонсировать енто благое движение.....и в ентом тожесть есть определенный смысл, и ему и мне...

Спустя 35 секунд (23.01.2012 - 22:56) Mila* написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Я горжусь Википедией

А я этта...тем , что у меня есть сестра, которая разделяет мнение Википедии и Брат , который ею гордится.... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (23.01.2012 - 22:58) Медуза написал(а):
для меня смысл жизни в том, чтобы ставить цели и достигать их, потом ставить новые и тоже их достигать biggrin.gif При этом желательно испытывать душевный покой)))

Спустя 4 минуты, 7 секунд (23.01.2012 - 23:02) Mila* написал(а):
Цитата
Смысл жи́зни, — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.

Хрюндик
Цитата
Можно своими словами, а то не понял

Хрюндик
Цитата
Ну вот, опять самое вкусное не мне. Абиднаааааааааа

Можно даже картинкой...
Свернутый текст
user posted image
Вот они скачут радостно до своего конечного смыслу жизни biggrin.gif

Вот. И все бегут и радостно говорят "Хру" biggrin.gif

Спустя 42 секунды (23.01.2012 - 23:03) Таська написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 23.01.2012 - 22:53 )
Я горжусь

Ты... дуремарствуешь.

Тебя про смысл тут спрашивают. Выкладывай. cool.gif

Спустя 32 секунды (23.01.2012 - 23:04) Кот Баюн написал(а):
Когда я был маленьким - я был гениальным. Потом стал обыконовенным взрослым, потом - алкоголиком.
Но я помню, как лет в 10 сформулировал смысл жизни.

Это
1. Накопить сумму знаний.
2. Выростить детей.
3. Передать им эти знания.

Над всем этим витает Великий план Бога. Нам неведомый.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (23.01.2012 - 23:08) dedtankist написал(а):
Таська
ПрАААльнАА в Википедии замороченно, и понятно-доступно вцелом...

Спустя 2 минуты, 48 секунд (23.01.2012 - 23:11) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 23.01.2012 - 23:03 )
Ты... дуремарствуешь.


Есть немного sad.gif

Цитата (Таська @ 23.01.2012 - 23:03 )
Тебя про смысл тут спрашивают. Выкладывай.


Да тёрто, перетёрто всё это. Цельный "Титаник" бумаги, папируса, глиняных табличек, и Гбайтов.

Я свой нашёл 20 лет тому назад, чего и всем желаю. smile.gif

Спустя 9 секунд (23.01.2012 - 23:11) Lenchik написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.01.2012 - 22:15 )
,, Что для вас есть смысл жизни? Ради чего вы совершаете какие то действия? Что хотите достичь? Зачем вам это? ,,

У меня нет какой-то конкретной цели. Просто живу - здесь и сейчас, каждую минуту каждый день...неимоверно благодарна Богу за всё....стараюсь стать лучше во всех смыслах - лучше к семье, лучше к друзьям, родным, хорошо выполнять работу. Наверное, это и есть смысл.

Спустя 4 секунды (23.01.2012 - 23:11) Багира2 написал(а):
Смысл жизни с точки зрения психологии.

Смысл жизни — более или менее осознанное переживание интенциональной направленности и результативности собственной жизни, критерий ее субъективного оценивания и источник удовлетворенности или неудовлетворенности жизнью.
Выявлено, что осмысленность жизни не различается в различных социальных группах, не связана с полом, возрастом и образованием, но снижена у психически больных разных нозологий, алкоголиков, наркоманов, несовершеннолетних правонарушителей. В структуре осмысленности жизни выделено 3 основных составляющих: значимые цели в жизни, эмоциональная насыщенность жизни и удовлетворенность итогами жизни.
Среди вербально формулируемых содержательных описаний С. ж. преобладают семья и дети, а также профессиональная деятельность. smile.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (23.01.2012 - 23:16) dedtankist написал(а):
Кот Баюн
От туть у мну опыта малеха есть по пункту "2"...Дети енто не смысл, ..енто Способ достижения...чисто мое имхо.. smile.gif ..а инача их вытерпеть нереальна! smile.gif biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 7 секунд dedtankist написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Я свой нашёл 20 лет тому назад, чего и всем желаю.

Колись!!...Пажалуста.. smile.gif ..Ежля чо "родное сердцу" сподвигнешь, разменяюсь smile.gif ..а то уж очень сложно для себя определяю smile.gif

Спустя 40 секунд (23.01.2012 - 23:17) irinalondon2 написал(а):
Цитата
Что для вас есть смысл жизни?

Для меня-дожитЬ до смерти.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (23.01.2012 - 23:20) дядя андрей написал(а):
Багира2
Цитата
Сама жизнь. Желательно, не самого худшего качества.

Ну она же кончиться, раньше позже какая разница. Значит нет смысла?
гаспар1
Цитата
Смысла жизни нет
как нет
- справедливости
-зла
-доброты
и мног еще чего нет

А ты сам есть ведь и гаспаравсе воспринимают по разному?Таська
Молодец! Попробуй своими словами.Merilin
Merilin

Цитата
допустим, сказал это вам человек, который живёт как и многие сейчас: Работа ,тевизор, под бутылочку пивасика...
Это его понимание "просто жить". Почему бы нет.


Возьмем как комертон. Только это нелепый смысл - все ради бутылочки пивасика. Думаешь этот чел сознается , что смысл его жизни это бутылочка пивасика?
Bullet45

Цитата
Жить надо так, чтобы хотелось еще..


,,Я б еще пожила ,,- говорила моя прабабушка кляня растреклятую жизнь.

Спустя 20 секунд (23.01.2012 - 23:20) Урсула написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.01.2012 - 22:15 )
Ради чего вы совершаете какие то действия? Что хотите достичь? Зачем вам это? ,,

Для меня смысл заключается в том, что бы понять зачем я в обще приходила. biggrin.gif

Спустя 43 секунды (23.01.2012 - 23:21) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (dedtankist @ 23.01.2012 - 23:16 )
Колись!!...Пажалуста


Свернутый текст
Only for member of the Orthodox Church

Спустя 56 секунд (23.01.2012 - 23:22) dedtankist написал(а):
Багира2
Слушай, оть про
Цитата
Среди вербально формулируемых содержательных описаний С. ж. преобладают семья и дети, а также профессиональная деятельность

Ведь туть не понятие Смысла, а чисто пункты в решении задач.., енто только шаги выбранные индивидом для достижения ентого-самого смысла??

Спустя 35 секунд (23.01.2012 - 23:22) Любаша написал(а):
Если перестать юродствовать философским языком и найти обыденный синоним выражению "смысл жизни", то ответ значительно упрощается.
Смысл сегодняшней жизни - это по-простому ответ на вопрос "чтО для меня в нынешний период жизни приоритетно?"
В нынешний период для меня приоритетно ориентировать отношения с близкими людьми в сторону любви. Это конкретные люди, количеством не более количества пальцев на руках, и ориентация тоже вполне конкретна в отношении каждого человека.
На всё человечество пока не замахиваюсь. Хотя кто знает, кто знает biggrin.gif
А зачем мне это надо: а хочется! вижу типа там охрененное расширение горизонтов - и по сю сторону, и по ту

Не исключаю, что лет через дцать смысл жизни изменится на - написание автобиографии с целью передачи знаний о достигнутом великом просветлении. А потом на - заработать бабло на издание сего монументального труда cool.gif

Спустя 18 секунд (23.01.2012 - 23:23) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Так пазальста могу предъявить İ âm a member ... Давайте ваш суприз ... Че дают мемберам?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (23.01.2012 - 23:25) dedtankist написал(а):
Илья алкоголик
Считаешь нужонно штудировать первоисточники??...звиняй, но ответ риторический...

Спустя 11 секунд (23.01.2012 - 23:25) Кот Баюн написал(а):
Смысл жизни в её бесконечности. Настанут времена, когда смерть будет страшной сказкой из тёмного прошлого.

Спустя 57 секунд (23.01.2012 - 23:26) Таська написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.01.2012 - 23:20 )
Таська
Молодец! Попробуй своими словами.

Замуж ешо. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (23.01.2012 - 23:28) дядя андрей написал(а):
Кот Баюн
Цитата
2. Выростить детей.
3. Передать им эти знания.

А зачем твоим детям твои знания? Может кому другому еще?
Цитата
Над всем этим витает Великий план Бога. Нам неведомый.

Кое что все же ведомо.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (23.01.2012 - 23:29) iso написал(а):
В жизни все имеет смысл, кроме поиска смысла жизни. biggrin.gif

Однажды, по пути домой, Хинг Ши повстречался с человеком, который куда-то настолько сильно спешил, что, обгоняя по пути мудреца, случайно задел его плечом. Тот в свою очередь спокойно и вежливо обратился к нему с вопросом:

- Скажи, почтенный человек, куда это ты так спешишь, что ничего не замечаешь на своём пути?

- Прошу прощения, сказал человек, не сбавляю шагу, спешу я потому, что занят поиском смысла жизни и не имею права промедлять, пока цель моя не достигнута.

- Что ж, промолвил Учитель, я слышал об одном человеке, который искал всю свою жизнь этот смысл.

- Надеюсь, истина открылась ему? ? полюбопытствовал нетерпеливый попутчик.

- Да, он умер просветлённым, успев шепнуть тем, кто был рядом то, что понял лишь умирая, ответил Хинг Ши.

- И что же он сказал?

- Он сказал, что смысл жизни это выбор.

- Что ж спасибо тебе за беседу, сказал человек, поклонился мудрецу и почти бегом продолжил свой путь.

- Выбор, либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла, закончил мудрец, но его слова прозвучали уже в пустоту. Случайный попутчик был уже слишком далеко. Он спешил. ©

Спустя 18 секунд (23.01.2012 - 23:29) дядя андрей написал(а):
Цитата
Замуж ешо.

Я ж говорю духовный рост на лицо biggrin.gif

Спустя 14 секунд (23.01.2012 - 23:30) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (dedtankist @ 23.01.2012 - 23:25 )
Считаешь нужонно штудировать первоисточники??...


Считаю, что до этого нужно дойти самому. Тут как в АА - никто волшебной таблетки не даст. И если я тебе скажу в чем я нашел смыл жизни - ты не захлопаешь в ладоши и не захлебнешься от восторга. Сам. Своими ножками, набивая свои шишки.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (23.01.2012 - 23:31) anastesh написал(а):

Сэнди Бич

( трезвый с 7 декабря 1964 года )

Перевод фрагмента аудиозаписи, сделанной на конференции АА в Йорке,
штат Пенсильвания. 17 августа 2003 года


Мне довелось прочесть книгу Гая Мёрчи «Семь загадок жизни». Чудесная вещь. Он писал её около двадцати лет. Вся книга о планете Земля. Мёрчи один из тех, кто может объяснить абсолютно всё, что он и делает в этой книге. Он объясняет, как растут деревья, что происходит с листьями, что пустыня вообще-то является живым существом; да и вся наша планета – это живое существо. И как песок движется, и дюны перемещаются, и как у всего этого есть своя закономерность, и что камни не стоят на месте, и как их двигает океан. Он рассказывает о разных мельчайших существах, и, читая, начинаешь понимать, что всё это, как один большой клубок жизни. И среди всего этого одной из загадок является божественность. Потому что, когда ты ознакомился со всем тем, что он пишет, становится невозможно отклонить участие божественности в процессе созидания. А в заключение, после того как он описал всё это, Мёрчи задаёт вопрос: «Так что же такое планета Земля?» И отвечает: «Планета Земля – это душевная школа». Вот чем является Земля. Это то место, куда наши души посланы, чтобы ходить в школу. И появившись здесь, нам придётся выучить кой-какие уроки. А если мы изменим свою точку зрения и скажем себе: «Теперь понятно – я здесь, чтобы ходить в школу, и мне будут преподавать много разных уроков...», то мы и смотреть на вещи начнём по-другому.

Спустя 7 секунд (23.01.2012 - 23:31) Гость написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2012 - 22:19 )

ПыСы. "Не самое худшее качество" - исключительно в моем понимании. smile.gif

Под пальмой лежит негр.
К нему подходит белый человек и спрашивает "Что ты делаешь?"

- Я лежу, как банан с пальмы упадет я его сьем.
- Зачем ты просто так лежишь, забрался бы на пальму, собрал бы бананов.
- Зачем?
- Ну как зачем, соберешь бананы, отнесешь на рынок, продашь.
- Зачем?
- Купишь тележку, наберешь еще больше бананов, опять продашь
- Зачем?
- Купишь грузовик, наймешь других негров, они будут собирать бананы, а ты будешь лежать и ничего не делать
- Так я и так лежу и ничего не делаю....

"Не самое худшее качество" - исключительно в моем понимании smile.gif

Спустя 31 секунду (23.01.2012 - 23:32) anastesh написал(а):
смысл жизни наверное в духовном развитии..

Спустя 1 минуту, 3 секунды (23.01.2012 - 23:33) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 23.01.2012 - 23:23 )
İ âm a member ... Давайте ваш суприз ... Че дают мемберам?


Ну, дык сама должна знать. Большая девочка уже.

Спустя 38 секунд (23.01.2012 - 23:33) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.01.2012 - 23:20 )
Ну она же кончиться, раньше позже какая разница. Значит нет смысла?

Есть. smile.gif Пока она еще течет - я ловлю от нее кайф.
Цитата (dedtankist @ 23.01.2012 - 23:22 )
Ведь туть не понятие Смысла, а чисто пункты в решении задач.., енто только шаги выбранные индивидом для достижения ентого-самого смысла??

Это для тебя шаги, а кому-то это именно и есть смысл. Вот это самое движение.
Рафаня
Тоже хорошо. biggrin.gif

Спустя 26 секунд (23.01.2012 - 23:34) dedtankist написал(а):
Бгу полюбому не до всего этого разнообразия "смыслов"....Величайший смысл в возможности Выбора ентих смыслов......возможность выбора-как мерило Полезности Существования.....

Спустя 1 минуту (23.01.2012 - 23:35) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (anastesh @ 23.01.2012 - 23:31 )
Мёрчи один из тех, кто может объяснить абсолютно всё,


Имя им легион, причем каждый себя считает Единственным cool.gif

Говорят, что в дурке от таких не протолкнуться sad.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (23.01.2012 - 23:36) Mila* написал(а):
дядя андрей
Цитата
Только это нелепый смысл - все ради бутылочки пивасика. Думаешь этот чел сознается , что смысл его жизни это бутылочка пивасика?

Смотри, речь была о том, что любой человек, который говорит " я живу так вот и мне хорошо и это мой смысл жизни"
имеет право так считать. (Ну, если он только сильно других в социуме не задевает своим "смыслом". smile.gif )
Это его ИМХА...И смысла нет с ним спорить и говорить "Ты не осознал"...

Спустя 34 секунды (23.01.2012 - 23:37) Юка написал(а):
для меня смысл жизни в том, что бы достойно прожитЬ сегодняшний денЬ... по мере сил бытЬ полезной (xотЬ в малом, если у человека было плоxое настроение, а после общения со мной он улыбнулся, если удалосЬ кому-то надежду подаритЬ, дома мир и уют соxранитЬ)...выраститЬ ребенка

Спустя 32 секунды (23.01.2012 - 23:37) Mila* написал(а):
Багира2
Цитата
Есть.Пока она еще течет - я ловлю от нее кайф.

Значит, смысл жизни - "кайф"?... smile.gif

Спустя 54 секунды (23.01.2012 - 23:38) anastesh написал(а):
Илья алкоголик
Умора )))) а анонимные откуда сюда пришли??? я например там была ,правда слава богу не долго)))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (23.01.2012 - 23:40) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (anastesh @ 23.01.2012 - 23:38 )
Умора )))) а анонимные откуда сюда пришли??? я например там была ,правда слава богу не долго)))


Не понял суть вопроса. Поясни. Откуда и куда, и что такое там blink.gif ?

Спустя 49 секунд (23.01.2012 - 23:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Merilin @ 23.01.2012 - 23:37 )
Значит, смысл жизни - её "кайф"?...

Для меня как-то так. smile.gif Трезвая, счастливо замужем, деть растет.

В общем, обратимся к классике: Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы встретить старость? (с)

Спустя 48 секунд (23.01.2012 - 23:41) anastesh написал(а):
Илья алкоголик
ты говориш что таких как Мёрчи в дурке полно?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (23.01.2012 - 23:42) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (anastesh @ 23.01.2012 - 23:41 )
ты говориш что таких как Мёрчи в дурке полно?


Таких, кто знает ответы абсолютно на все вопросы.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (23.01.2012 - 23:44) dedtankist написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Своими ножками, набивая свои шишки.

Виноват, Грамотно ответил, .....И кстатя напрямую связано с моим понятием приватности в ентой простой-сложной теме..Спасибо smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (23.01.2012 - 23:45) anastesh написал(а):
Илья алкоголик
аааа.. ну это всё меняет)))



Спустя 58 секунд anastesh написал(а):
Илья алкоголик
в дурке разных полно,и алкоголиков в первую очередь...

Спустя 36 секунд (23.01.2012 - 23:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 23.01.2012 - 23:42 )
Цитата (anastesh @ 23.01.2012 - 23:41 )
ты говориш что таких как Мёрчи в дурке полно?


Таких, кто знает ответы абсолютно на все вопросы.

Специально вернулась и прочитала цитату. Мда...user posted image
Нечто похожее я встречала в дурке. biggrin.gif

Спустя 32 секунды (23.01.2012 - 23:46) Любаша написал(а):
Хотя есть у меня тайная примитивная голубая мечта - лежать на диване и читать детективы.
Но самое гадство в том, что реальный смысл жизни осуществлять непросто, а вот такую примитивную мечтушку несмотря на её примитивность осуществить вообще невозможно. Не дают на диване почивать! То кому-то от меня чё-то надо, то мне куда-то чё-то надо, то детективы хорошей нету, то бока отлежу, то мой диван занят.
Вот интересно, хотя б на том свете мне супер-удобный диванчик с книжками заныкают? biggrin.gif

Спустя 22 секунды (23.01.2012 - 23:46) Mila* написал(а):
Багира2
Цитата
Для меня как-то так.Трезвая, счастливо замужем, деть растет.
В общем, обратимся к классике: Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы встретить старость? (с)

Ну ты права посвоему. Я к тому и разговор веду.
Каждая Душа хочет Счастья и Удовлетворения от жизни.
У кого-то это будет в детях и семьях , где они реализовываются.
Но несправедливо было бы утверждать , что "только так надо".
Человечество знает немало одиноких и просветлённых людей (религ) и учёных, "детьми" которых были их произведения или открытия для человечества...
Да даже если и просто любой труд , исполняемый с любовью наполняет жизнь человека смыслом....
А кто-то будет "Ставить цели и достигать и снова ставить"...
Его счастье в этом smile.gif
Никто "на весы" не положил чья истина(чей смысл жизни) здесь больше будет весить....
Повторяю свой первый пост "Смысл жизни для каждого - субъективное понятие"

Спустя 47 секунд (23.01.2012 - 23:47) Багира2 написал(а):
Merilin
Дык я только о своем и говорю. smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (23.01.2012 - 23:48) Lenchik написал(а):
Нам людям не дано познать истинный смысл жизни - дядя Андрей, живи и радуйся настоящему моменту, неси добро в этот мир - вот тебе и смысл.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (23.01.2012 - 23:52) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Любаша @ 23.01.2012 - 23:46 )
Хотя есть у меня тайная примитивная голубая мечта - лежать на диване и читать детективы.


Каждому свое - у меня мечта - встать с дивана biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 42 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Lenchik @ 23.01.2012 - 23:48 )
Нам людям не дано познать истинный смысл жизни




С чего бы такой вывод вывелся unsure.gif ?

Не находит тот, кто не ищет sad.gif Или ищет не там, где он находится, а там где удобней cool.gif

Спустя 26 секунд (23.01.2012 - 23:53) Любаша написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 23.01.2012 - 23:49 )
у меня мечта - встать с дивана

Везёт же ж людям! мой вот в данный момент прочно занят. И детективы нету - надо за средней паршивости детективой спускаться на первый этаж

Спустя 25 секунд (23.01.2012 - 23:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.01.2012 - 21:15 )
хочу спросить: ,, Что для вас есть смысл жизни? Ради чего вы совершаете какие то действия?

Ну хотеть спросить и задать,поставить вопрос,это разные малехо вещи.
Но это так,к слову...
Для меня,это система мотивов,стремлений,целей подпитывающих мое желание жить.
Самая продуктивная жизнь,ну или ее т ск отрезки,этапы,когда я иду ,стремляюсь к какой то цели. Мысли и действия обретают материальную форму.
Ну и хорошо,когда их несколько,заменяющих,дополняющих одну или несколько ,друг друга.

Спустя 25 секунд (23.01.2012 - 23:53) Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 23.01.2012 - 23:48 )
Нам людям не дано познать истинный смысл жизни

интересно, а кому ж тада дано? Зверям?

Спустя 52 секунды (23.01.2012 - 23:54) Lenchik написал(а):
Илья алкоголик
Ключевое слово "истинный". Мы часть настолько большого, что в нашем мозгу нет подобных ассоциаций. Это как муровью понять, что есть кибернетика и ядерная физика.

Спустя 10 секунд (23.01.2012 - 23:54) бомж-вредитель написал(а):
...А я с колес даааавно соскочил. Чего и всем советую.

Спустя 8 секунд (23.01.2012 - 23:55) Mila* написал(а):
Багира2
Цитата
Merilin
Дык я только о своем и говорю.

Просто мне показалось , что когда кто-то помещает своё понимание смысла жизни, он думает, что это и есть единственно правильный ответ smile.gif Сори...
А что касается меня...
У меня смысла жизни нет.
Ну тоесть, самое приятное , что у меня сейчас есть - работа, но я не могу сказать, что это мой смысл жизни. Ну....не могу. Не так это потому что всё-таки.
Вобщем. Нету. sad.gif
Жить здесь и сейчас...ну да. Учусь. Но если слушать камертон - сердце
Там всё равно тупо пусто.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (23.01.2012 - 23:57) Lenchik написал(а):
Цитата (Любаша @ 23.01.2012 - 23:53 )
а кому ж тада дано? Зверям?

Кому-то дано...не зверям, это точно biggrin.gif

Спустя 13 секунд (23.01.2012 - 23:57) Таська написал(а):
дА ЕСТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ, ЧЕ ТАМ МУДРИТЬ. о... rolleyes.gif , УРЭЙ, ДАЖЕ КАПС ВКЛЮЧИЛСЯ! ПРОРОЧУ СЕДНЯ ОПЯТЬ!)))) biggrin.gif

Спустя 23 секунды (23.01.2012 - 23:57) Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 23.01.2012 - 23:54 )
Это как муровью понять, что есть кибернетика и ядерная физика.

а муравья кибернетика и ядерная физика ни капли не касаются. Если конечно его спецом не запихнуть в комп али в реактор

Спустя 1 минуту, 11 секунд (23.01.2012 - 23:59) gortenziy написал(а):
Смысл жизни! biggrin.gif Ну вот токо человеку и придет в голову этим заморачиваться... Хорошо хоть в остальном сущем все гораздо проще, а то бы жизнь остановилсь- все бы о смысле задумались. А так... Солнце светит, дождь идет, львица выходит на охоту, мышь с зернышком в лапках.. Эх, человеки.. Эко нас.... Смысл подавай... Вообщем все вышеописаное сиюминутная ассоциация, настроение... И по большому счету искать этот смысл, кому это надо, не запрещено.

Спустя 41 секунду (23.01.2012 - 23:59) Илья алкоголик написал(а):
Lenchik

Твоя ИМХа - имеешь право.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (24.01.2012 - 00:00) Fox написал(а):
Цитата
,, Что для вас есть смысл жизни? Ради чего вы совершаете какие то действия? Что хотите достичь? Зачем вам это? ,,

Смысл моей жизни - искать Бога и помогать другим людям.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (24.01.2012 - 00:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Fox @ 24.01.2012 - 00:00 )
Смысл моей жизни - искать Бога

В прятки играете?

Спустя 40 секунд (24.01.2012 - 00:02) dedtankist написал(а):
Lenchik
Интересна.., очень многия представителя хомосапиеннс не заморачиваються понятиями добра и зла....смысл жизни определяется исключительно в эгоистическом потреблении текущего или будуцщего...и енто тожесть реальная постановка целей......и осуждение сиих мотивов, некорректно, т.к. в общей системе координат добрпа и зла вроде как усе ровно...дуриком народ прокатить стремится.....и енто тожесть "поиск пути".......НЕТ в Ентом нулевого мередиана, нет точек отсчета....нет Истинного Мерила..

Спустя 19 секунд (24.01.2012 - 00:03) Mila* написал(а):
Fox
Цитата
Смысл моей жизни - искать Бога и помогать другим людям.

Надо понимать твоё изречение так, что те, кто Бога не ищут (Ну, есть среди нас атеисты) людям добро не делают?
А если и делают, то их смысл жизни не полный ...? smile.gif

Спустя 18 секунд (24.01.2012 - 00:03) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2012 - 23:11 )
значимые цели в жизни, эмоциональная насыщенность жизни и удовлетворенность итогами жизни.

Цитата (Багира2 @ 23.01.2012 - 23:11 )
Среди вербально формулируемых содержательных описаний С. ж. преобладают семья и дети, а также профессиональная деятельность.

Теперь я понял, что все смыслы я исчерпал. А то уже третий год пошел, как я без смысла существую. Как пить бросил, так и не могу смыслы найти.

А вообще, я смотрю людей темка зацепила.

Спустя (24.01.2012 - 00:03) Илья алкоголик написал(а):
Блин! Только врубился почему в теме столько народу. Ведь это наше всё - посидеть на кухне до открытия магазина за ...хм, злоупотреблением и поискать смысел жизни cool.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (24.01.2012 - 00:04) Lenchik написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 23.01.2012 - 23:59 )
имеешь право.

Ага laugh.gif

Спустя 54 секунды (24.01.2012 - 00:05) Mila* написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Блин! Только врубился почему в теме столько народу. Ведь это наше всё - посидеть на кухне до открытия магазина за ...хм, злоупотреблением и поискать смысел жизни

user posted image
Всем спокойной ночи. С меня "блаблабла" на сегодня хватило.
Зато трезвая и с вами. Пока-пока. smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (24.01.2012 - 00:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Merilin @ 24.01.2012 - 00:03 )
кто Бога не ищут (Ну, есть среди нас атеисты)

Я те по секрету скажу - не только атеисты Бога не ищут.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (24.01.2012 - 00:08) Lenchik написал(а):
dedtankist
Но лучше быть добрым и счастливым, чем злым и голодным biggrin.gif

Спустя 9 секунд (24.01.2012 - 00:08) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.01.2012 - 23:53 )
этапы,когда я иду ,стремляюсь к какой то цели.

А как ты понимаешь, что это именно та цель к которой нужно идти? Может это ошибочная цель?

Спустя 27 секунд (24.01.2012 - 00:09) Lenchik написал(а):
Merilin
Спокойной ночи, Милёнок! smile.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (24.01.2012 - 00:12) Аленький цветочек написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.01.2012 - 22:15 )
Что для вас есть смысл жизни? Ради чего вы совершаете какие то действия? Что хотите достичь? Зачем вам это? ,,

Смысл жизни: внутреннее спокойствие. тогда и все остальное будет.
Ради чего совершаю действия? Ради обретения душевного равновесия.
Чего хочу достичь? Единения с жизнью, когда явления окружающей действительности, какие бы они ни были буду ПРИНИМАТЬ.
Зачем вам это? Чтобы ЖИТЬ, а не суетиться в поиске.
Об этом мой стишок:
Оставись и посмотри на небо,
Зачем тебе вся эта суета:
проблемы. нервы и опять проблемы.
А за окном такая красота...
И в саморазрушении тревожно
Не спишь ночами. утром не живешь
И кажется, что счастье невозможно.
Как невозможен разноцветный дождь.
Остановись, и ощути мгновенье:
Где ЗАВТРА - нет. а только естьСЕЙЧАС.
Есть пенье птиц. есть ветра дуновенье.
И только здесь.И лишь в последний раз...

Спустя 14 минут, 46 секунд (24.01.2012 - 00:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 23.01.2012 - 23:08 )

А как ты понимаешь, что это именно та цель к которой нужно идти? Может это ошибочная цель?

Ну например
Я пил,,сильно,много работала программа самояничтожения.Программакогда хочеться только ламать кем то построенные ,хоть даже и из песка,замки..И это было ощибочным путем.Путем кратчайшего достижения к обычной нежывухей форме органики.И это был мой выбор.Но приоритеты, мотивы,цели и даже т ск их полярность имеют свойство меняться..
Сколько сейчас идущих к дну,стремящихся умереть.....

Спустя 4 минуты, 4 секунды (24.01.2012 - 00:31) Таська написал(а):
Когда бы мне показали будущее мое года 3 назад, когда я на хате распивала непойми с кем и что, с такими же бедолагами, и курила бычки от примы, и прочие прелести... , то лучшего смысла для себя сегодняшней и не пожелала бы. А то что вы у меня есть, дык это величайший смысл из смыслов. И вы реальные, не ники. Сколько мне открылось... и смысл моей жизни и все.
Я люблю вас. smile.gif Это меня мурррка заразила)))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (24.01.2012 - 00:33) дядя андрей написал(а):
Lenchik
Цитата
Нам людям не дано познать истинный смысл жизни

Данно не все поймут , но данно всем.
Цитата
дядя Андрей, живи и радуйся настоящему моменту, неси добро в этот мир - вот тебе и смысл.

Иногда радуюсь иногда нет. А добро... Говорят вон оно тоже отнасительно.

Спустя 16 минут, 50 секунд (24.01.2012 - 00:50) dedtankist написал(а):
дядя андрей
Понятие Смысла субъективно, а посему и понятия добра...плавають...определяйся со своим "Добром"., и не заморачивайся smile.gif ...твоё Добро-Твоё, Твой Смысл-Твой, определилси, и вперёд, без сомнений и оглядок, усе врослыя мальчики, сами с усами smile.gif

Спустя 14 минут, 31 секунду (24.01.2012 - 01:04) Lenchik написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.01.2012 - 00:33 )
Данно не все поймут , но данно всем.

Ой, ничего не поняла smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (24.01.2012 - 01:08) Алеша написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.01.2012 - 23:20 )
Ну она же кончиться, раньше позже какая разница. Значит нет смысла?


Если жизнь земная кончиться и все, то да смысла нет. Жизнь вечная в ней смысл. Цель временной земной жизни в соединении с Богом в вечной жизни. В 11-ом шаге АА можно сказать цель.

Спустя 59 секунд (24.01.2012 - 01:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 23.01.2012 - 23:12 )

Оставись и посмотри на небо,
Зачем тебе вся эта суета:
проблемы. нервы и опять проблемы.
А за окном такая красота...
И в саморазрушении тревожно
Не спишь ночами. утром не живешь
И кажется, что счастье невозможно.
Как невозможен разноцветный дождь.
Остановись, и ощути мгновенье:
Где ЗАВТРА - нет. а только естьСЕЙЧАС.
Есть пенье птиц. есть ветра дуновенье.
И только здесь.И лишь в последний раз...

Аленький цветочек
Как говорит один нащ весваловский анонимный товарищ--Сильно!


То что было написано прозой
Удалось ,хоть не просто,понять.
Пониманием,но не угрозой
Жизни смысл можно приобретать.


если будет возможность и желание,перенеси в тему Стихофлудие,Думаю,еще кого нть зацепити wink.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (24.01.2012 - 01:16) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ну хотеть спросить и задать,поставить вопрос,это разные малехо вещи.

Как задать вопрос не спрашивая не въехал?


А теперь вот еще о чем . Нет ли у вас осознания
того что все смыслы нелепы и ничтожны?

Дети они иногда вырастают далеко не такими как мы хотели. А даже и такими и что? Я прожил жизнь что вырастить хорошего бухгалтера , шахтера ,экономиста? Цель не плохая, но смысл жизни хилый какой то. Потом карьерный рост это просто пенсия, больше или меньше , но как правило не достойная biggrin.gif .Техника о которой мы мечтали и вкладывали смысл становится устаревшей. Дома которые мы строили разрушаются. Даже страна за которую мы воевали уже не существует.



Спустя 5 минут, 56 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
Цитата (дядя андрей @ 24.01.2012 - 00:33 )
Данно не все поймут , но данно всем.


Ой, ничего не поняла



Вот так наверное лучше: Данно. Не все поймут, но данно всем.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (24.01.2012 - 01:18) Любаша написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.01.2012 - 01:16 )
Нет ли у вас осознания
того что все смыслы нелепы и ничтожны?

дядя андрей
Если твой нелеп и ничтожен, значит выбираешь в приоритеты не то, смотришь не туда и ценишь неважное. Стало быть имеет смысл искать ошибку в своём выборе

Спустя 4 минуты, 21 секунду (24.01.2012 - 01:23) dedtankist написал(а):
дядя андрей

Цитата
Дети они иногда вырастают далеко не такими как мы хотели. А даже и такими и что? Я прожил жизнь что вырастить хорошего бухгалтера , шахтера ,экономиста? Цель не плохая, но смысл жизни хилый какой то. Потом карьерный рост это просто пенсия, больше или меньше , но как правило не достойная.Техника о которой мы мечтали и вкладывали смысл становится устаревшей. Дома которые мы строили разрушаются. Даже страна за которую мы воевали уже не существует.

От и я про тожесть smile.gif ...Енто толькось принятыя обчеством штампы, Смысл туть носит поверхостный производный, точнее дифференциальный харрактер, нехрена вестись на общественно-принятыя схемы благополучия душевно-нравственного и общепринятого.....каждый впрве сам определять свои константы и координаты, отсюдсь и Смысл нарисуется, ......Остальное Все в Топку!!

Спустя 7 минут, 46 секунд (24.01.2012 - 01:30) anastesh написал(а):
дядя андрей
что это с тобой сегодня? плохие деньки бывают ,но унывать нельзя для алкоголика это опасно...

Спустя 6 минут, 28 секунд (24.01.2012 - 01:37) Аленький цветочек написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо smile.gif Кину в стихофлудство - все равно ночью реально не сплю. утром пока дочь в школе засыпаю на пар часиков (((

Спустя 7 секунд (24.01.2012 - 01:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.01.2012 - 00:16 )
Цитата
Ну хотеть спросить и задать,поставить вопрос,это разные малехо вещи.

Как задать вопрос не спрашивая не въехал?







.






Вот потому то я и предпочитаю живое общение.
Писать не умею,что бы сразу понятно.

постараюсь.
пример.
Я хочу пойти на собрание.
Я иду на собрание
есть разница?
Так и у тебя" хочу задать вопрос". И "задаю вопрос" есть разница?
То есть,я намереваюсь что то сделать и что то делаю.Разные вещи.Частенько так маскируются некоторые знАчимые вещи.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (24.01.2012 - 01:39) Таська написал(а):
И все же... кто же член, а кто не член рабочего собрания... rolleyes.gif

Спокойной ночи. smile.gif

Спустя 10 минут, 25 секунд (24.01.2012 - 01:49) iso написал(а):
Цитата (Таська @ 24.01.2012 - 01:39 )
И все же... кто же член, а кто не член рабочего собрания...

Члены рабочего собрания теу кого смысл жизни -12 шаг и служение.
Все остальные ну совсем не члены.

Спустя 9 минут, 10 секунд (24.01.2012 - 01:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Любаша @ 24.01.2012 - 00:18 )

Если твой нелеп и ничтожен, значит выбираешь в приоритеты не то, смотришь не туда и ценишь неважное. Стало быть имеет смысл искать ошибку в своём выборе

Спасибо Любаня.
Поскольку наше восприятие мира зависит от нашего взгляда на него.
То есть,изменив свою точку зрения ,я меняю свое вИдение,восприятие мира.
Я практически не способен меняться.Я могу изменить свой взгляд,развернув даже свои недостатки в пользу своих так называемых перемен.Меняя свои мысли,я меняю свое состояние.
еще проще,можно научиться создавать и поддерживать свои собственные состояния.И счастья в т ч.
Вспомним.Хош быть щасливым--будь им.
Но перемена взляда это обычная переоценка ценностей,очередная т ск инвентаризация.
Всего то.
Вот где то так.

Спустя 6 минут, 41 секунду (24.01.2012 - 02:05) Димон написал(а):
Я после рождения сына воспринимаю жизнь как некую эстафету. На старте я получил рождение в городе Ленинграде, что дает определенные возможности, жилье, нормальное питание и одежду, т.е. реально я не нуждался, короче родился в обычной семье, мои родители имели гораздо худший старт (отец из многодетной нищей семьи и родился в концлагере), т.е. мои родители смогли дать мне больше, чем сами имели в моем возрасте, и я сейчас вижу смысл жизни в продолжении рода, но не в смысле рождения как можно большего количества детей, а в смысле рождения детей и создания более благоприятного для них существования в будущем (дать хорошее образование, физическое развитие и очень бы хотелось оставить им приличный капитал, как не крути, а деньги это инструмент, деньги это определенные возможности). Т.е. для меня на данный момент смысл жизни в том, чтобы сделать жизнь моего сына лучше чем была моя жизнь, и чтобы у него, когда он вступит во взрослую жизнь были большие возможности, чем были у меня. И еще создание семьи, рождение детей и далее по вышеизложенной схеме.

Спустя 6 минут, 56 секунд (24.01.2012 - 02:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Таська @ 24.01.2012 - 00:39 )
И все же... кто же член, а кто не член рабочего собрания... rolleyes.gif

Спокойной ночи. smile.gif

Вот в вопросе серьезном,степенном,
Хоть кому то ,быть может,и глупом.
Разве может быть женщина членом?--
Ну конечно!.Возможна подмена...
Если женщина эта член группы

Спустя 40 минут, 52 секунды (24.01.2012 - 02:53) Вальтрон написал(а):
"И все же... кто же член, а кто не член рабочего собрания.."
Блинн.. sad.gif
Я представляю группу, куда я прихожу и показываю букву закона, где написано , что мне не обязаны отказать в членстве....это сравнимо как и любовь из под палки.
Такой бы человек сам от себя отталкивал бы своим внутренним бунтом и своеволием.

Спустя 1 час, 18 минут, 41 секунду (24.01.2012 - 04:11) Lenchik написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.01.2012 - 02:53 )
что мне не обязаны отказать в членстве....

Ага... и будут требовать членский билет biggrin.gif и торжественное принятие в достойные члены рядов-алкоголиков biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 часа, 50 минут (24.01.2012 - 08:01) Mila* написал(а):
Lenchik
Цитата
Merilin
Спокойной ночи, Милёнок!

Доброе Утро, Ленчик Солнечный smile.gif
Ну, вот часть смысла в моей жизни и Весвало , конечно. smile.gif
Здесь этта...ХОРОШО. smile.gif И камертон в душе издаёт вполне гармоничные звуки. smile.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 25 секунд (24.01.2012 - 10:24) бомж-вредитель написал(а):
Итак - краткий промежуточный итог первых восьми страниц:
Смысл жизни в том, чтоб быть членом.

Спустя 14 минут, 40 секунд (24.01.2012 - 10:39) роза написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Выростить детей.

да....и не только вырастить.....и не только знания им передать......а еще любви кусочек дать.
а какой у меня лично еще может быть смысл жизни....не знаю....вот подумала , если-бы у меня не было детей........видимо смыслом всей жизни стало-бы родить ребенка biggrin.gif

Спустя 14 минут, 32 секунды (24.01.2012 - 10:53) Гость написал(а):
Цитата (Mila* @ 24.01.2012 - 08:01 )
Ну, вот часть смысла в моей жизни и Весвало , конечно. smile.gif

И я тоже веслом по башке тюкнутый smile.gif

Спустя 59 минут, 47 секунд (24.01.2012 - 11:53) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Димон @ 24.01.2012 - 02:05 )
Т.е. для меня на данный момент смысл жизни в том, чтобы сделать жизнь моего сына лучше чем была моя жизнь, и чтобы у него, когда он вступит во взрослую жизнь были большие возможности


Ну родил ты сына, создал ему условия - цель жизни достигнута. А тебе еще телепаться лет 20-30. На фига тогда спрашивается?

Спустя 1 час, 4 минуты, 24 секунды (24.01.2012 - 12:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Дальше другую цель заиметь можно и нужно.
Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. (с)



Спустя 8 минут, 10 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.01.2012 - 01:53 )
Такой бы человек сам от себя отталкивал бы своим внутренним бунтом и своеволием.

А почему "бы". Даже обидно как то smile.gif
Действия любого человека в какой то мере и есть проекция его внутреннего состояния.
Где и внутренний конфликт и личные амбиции и заблуждения имеют свой выход.

Спустя 25 минут, 18 секунд (24.01.2012 - 13:23) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.01.2012 - 12:57 )
Дальше другую цель заиметь можно и нужно.


А не логичней ли с самого начала иметь Главную цель? А второстепенные возникают сами - по ходу жизни.

Спустя 1 час, 38 минут, 47 секунд (24.01.2012 - 15:01) Круговец написал(а):
Честно говоря, я не знаю, в чем смысл жизни. И давно не заморачиваюсь на эту тему. Но вот что заметил. Допустим, у меня есть желание. Или цель. И если между мной и моей целью лежит страх, я притормаживаю, начинаю бездействовать. И хочется, и страшно. Страшно потерпеть неудачу, или страшно, потому что задача кажется неподъемной, цель недостижимой. И вот в периоды бездействия меня начинают одолевать мысли о смысле жизни. Но как только я начинаю движение, как только предпринимаю практические действия, мысли о смысле жизни исчезают. Мой опыт.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (24.01.2012 - 15:05) Юка написал(а):
Круговец
Цитата
Страшно потерпеть неудачу, или страшно, потому что задача кажется неподъемной, цель недостижимой

знакомо...чаще мне проще отказаться от цели, чем начать действовать...так и сижу на диване smile.gif

Спустя 17 минут, 52 секунды (24.01.2012 - 15:23) Ангарчанин написал(а):
Счастливые люди никогда не задумываются о смысле жизни , им просто некогда этим заниматься .
Я пришел к выводу, что смысл жизни и есть тот самый ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ , о котором мы молим Бога в конце каждого собрания , а кто и гораздо чаще. Это когда направление нашего движения , совпадает с направлением в точку назначения. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 9 секунд (24.01.2012 - 15:45) ai-chan3 написал(а):
Цитата (Ангарчанин @ 24.01.2012 - 15:23 )
Счастливые люди никогда не задумываются о смысле жизни , им просто некогда этим заниматься .
Я пришел к выводу, что смысл жизни и есть тот самый ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ , о котором мы молим Бога в конце каждого собрания , а кто и гораздо чаще.  Это когда направление нашего движения , совпадает с направлением в точку назначения. biggrin.gif

+100 smile.gif Сидела сейчас голову ломала,ничего более точного не придумала.

Спустя 11 минут, 30 секунд (24.01.2012 - 15:57) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Ангарчанин @ 24.01.2012 - 15:23 )
Счастливые люди никогда не задумываются о смысле жизни ,


А.П. Чехов


"Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные...


Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом. Делайте добро!"

Спустя 3 минуты, 48 секунд (24.01.2012 - 16:01) palitra написал(а):
Смысл жизни. Это мне сложно осмыслить. У меня есть планы. Хочется все шаги пройти. Прверить таки в Бога, обрести веру. Очень хочу найти свою работу по душе. Вернее есть одна, но это пока не очень сбыточная тема.
Умом понимаю, что смысл жизни в самой жизни. Но к этому состоянию еще не пришел.

Спустя 20 минут, 52 секунды (24.01.2012 - 16:21) Спортсмен написал(а):
вот что пришло на ум-спросите кого-нибудь, в чем смысл его жизни? Но не просто спросите, а спросите и переспросите так, чтобы человек обязательно задумался над этим вопросом. Как только он задумается, ему станет совсем невесело, потому как он сможет легко обнаружить, что ничего такого, что напоминало бы смысл жизни, в его жизни не содержится. У него могут быть цели, планы, мечты, желания, перспективы, замыслы, идеи, – но вот смысла как-то нет. Одни замыслы и перспективы.



Спустя 8 минут, 15 секунд трезвенник написал(а):
Человек наполовину пуст, и это состояние невозможно изменить smile.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (24.01.2012 - 16:31) Шланг-Цзы написал(а):
Два смысла в жизни — внутренний и внешний,
У внешнего — семья, дела, успех;
А внутренний — неясный и нездешний —
В ответственности каждого за всех.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (24.01.2012 - 16:34) juliaM написал(а):
Были цели, мечты, желания. Смысла долго не видела. Потому как вопрос: для чего? Оставался без ответа. Хочу хорошую работу. Для чего? Чтобы жить достойно и интересно? Для чего? Чтобы чувствовать себя комфортно. Для чего? Да, просто так! Хочу, шоб хорошо мне было. Но хорошо и счастливо понятия относительные. Все равно, мои мечты и цели были как бы... мертвые, не смотря на то, что они реализовывались. Мертвые, потому что у каждой цели и мечты был конец. Как только они реализовывались, они умирали. Для меня смысл появился только с обретением веры и Бога. Теперь и цели и мечты мои имеют смысл. Вот взять мою работу. Я ведь раньше задумывалась только о количестве написанных сценариев. Теперь все же думаю и об их качестве, стараюсь, даже творя средненькую по качеству передачку, добавить туда полезного. Мне комфортно стало от того, что теперь мои мечты и цели обрели смысл. Смысл научиться любить, любить и благодаря этому быть полезной людям. Это цепная реакция. Даря частичку любви одному, есть вероятность, что она перейдет и к другому. Это бесконечный процесс. Пишу только о себе, на истину не претендую biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 7 секунд (24.01.2012 - 17:05) TALA написал(а):
Цитата
Смысл жизни

Наверное,в каком-то ученичестве и осознании.

Ты всегда со мной,Ты ближе чем дыхание.
Твой океан Любви и свет Гармонии безбрежны.
Начало и конец,путь в бесконечность...
И даже боль и испытания не вызывают страх
Когда я знаю,жизнь земная лишь этап
За нею царство Духа,Истина и Вечность!!!

Спустя 3 минуты, 1 секунду (24.01.2012 - 17:08) Татьян@ написал(а):
Это самый глобальный экзистенциальный вопрос- ответ на который ищет самостоятельно. Из предложенных человечеством-не подходит ни один, если он не рожден тобою.

Спустя 5 минут, 41 секунду (24.01.2012 - 17:13) Димон написал(а):
Илья алкоголик


Цитата
Ну родил ты сына, создал ему условия - цель жизни достигнута. А тебе еще телепаться лет 20-30. На фига тогда спрашивается?



Понимаешь, то что я писал выше это смысл жизни для меня на данный момент, вполне возможно, что с течением времени будет меняться и взгляд на жизнь и соответственно сам смысл жизни. Кстати раньше, за бутылкой, я любил искать какой-то вселенский смысл своего существования, а сейчас я рад, что увидел смысл своей жизни в простой, приземленной задачи, которая ясна и для меня предельно четко сформулирована, а никак раньше какие-то псевдофилосовские, очень глубокомысленные laugh.gif идеи.

Спустя 40 минут, 49 секунд (24.01.2012 - 17:54) Lenchik написал(а):
Цитата (Mila* @ 24.01.2012 - 08:01 )
Доброе Утро, Ленчик Солнечный

Доброе! А оно и, правда, - солнечное)))
Хорошего вечера тем, у кого вечер приближается smile.gif




Спустя 3 минуты, 1 секунду Lenchik написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 24.01.2012 - 15:57 )
если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом.

Цитата (Илья алкоголик @ 24.01.2012 - 15:57 )
Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро!

Моя ИМХА biggrin.gif wink.gif

Спустя 55 минут, 44 секунды (24.01.2012 - 18:50) Сергей С. написал(а):
Я долго и упорно искал смысл своей жизни. Доискался до того, что полностью его потерял и нашел в алкоголе. ННо все равно, где-то глубоко в душе было понимание, что он все же есть.
Сейчас я не мучаюсь. Я точно знаю, что он есть!!! Он как программа для компьютера, если следуешь ей, комп не зависает. Но программу для копьютера пишет не сам копьютер, а человек. И моя программа написана не мной. Я только чувствую, что когда я ей следую, я не "зависаю".
Моя Высшая программа постоянно дает мне возможность действовать и ощущать свою нужность кому-то. Как не нужен копьютер, который работает только "сам в себе", так и жизнь моя теряет смысл, когда я зацикливаюсь на себе своих "хотелках".

Спустя 18 минут, 26 секунд (24.01.2012 - 19:08) Света написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 24.01.2012 - 08:53 )
Ну родил ты сына, создал ему условия - цель жизни достигнута. А тебе еще телепаться лет 20-30.

Именно такие мысли меня посещали до АА и до моего прихода к Богу.
Ведь получалось, что у тех, у кого нет детей - нет и смысла жизни?
Да и не может быть смысла жизни в детях - выросли дети, что дальше?
И в работе его не может быть. Потерял работу или вышел на пенсию - конец смыслу жизни?

Смысл моей жизни должен быть глобальным. А не ограничиваться конечными целями.

И только прийдя в АА и к Богу, я, наконец, обрела его.

Согласна с Ильей алкоголиком ( хоть и не принадлежу к ортодоксальной церкви) и Алешей:

Цитата (Алеша @ 23.01.2012 - 22:08 )
В 11-ом шаге АА можно сказать цель.


Смысл моей жизни - выполнять волю Бога.

Для чего? Чтобы исполнить свое избрание и свое предназначение на земле.

Зачем мне это нужно? Я бы сказала не "зачем", а почему - потому что я люблю Бога, давшего мне все. И вечную жизнь тоже.

Так что мой поиск, к счастью, закончился. smile.gif




Спустя 3 минуты, 48 секунд (24.01.2012 - 19:12) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Света @ 24.01.2012 - 19:08 )
Так что мой поиск, к счастью, закончился. 


smile.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (24.01.2012 - 19:19) Cleopatra написал(а):
А мне цель не нужна ... мне руководство нужно.
А смысл? я даже незнаю что сказать. вот я сейчас чуствую, творю, думаю - сушествую.
Чуствую в себе жизнь осознаю свое Я. Личностью себя чуствую.
Раньше такого небыло. Не было чуства раельности, настоящности происходяшего, ценности небыло у процесса если процесс был не Вау круто 100 баллов.
Обрела я это недавно, ценность самой жизни при любом её качестве. От себя убегать не хочется, наедине с собой комфортно.
Странно rolleyes.gif у меня одни потери в посленее время, а я все больше и больше начинаю любить жизнь, буд то кто то отсекает от меня ненужное, как скульптуру стесывают и никто кроме скульптора не знает что там будет в итоге.
Мне теперь даже когда больно выпить не хочется - потому что ценно для меня, все грани ценны.

Спустя 5 минут, 14 секунд (24.01.2012 - 19:24) Света написал(а):
Илья алкоголик

Уточню: мой поиск смысла моей жизни. smile.gif

Теперь идет поиск воли Бога. Часто это очень непросто.

Спустя 19 минут, 41 секунду (24.01.2012 - 19:44) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Света @ 24.01.2012 - 19:24 )
Уточню: мой поиск смысла моей жизни.


Да ежу понятно, чего уточнять то? Не смысл же моей жизни ты искала cool.gif

Спустя 40 минут, 7 секунд (24.01.2012 - 20:24) Круговец написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 24.01.2012 - 19:44 )
Да ежу понятно, чего уточнять то?

Ты как с богоизбранными разговариваешь?

Спустя 1 час, 42 минуты, 40 секунд (24.01.2012 - 22:07) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Круговец @ 24.01.2012 - 20:24 )
Ты как с богоизбранными разговариваешь?


Богоизбранный богоизбранной в тапок не написает cool.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 8 секунд (24.01.2012 - 23:15) Фенечка написал(а):
Цитата (Ангарчанин @ 24.01.2012 - 16:23 )
Счастливые люди никогда не задумываются о смысле жизни , им просто некогда этим заниматься .
Я пришел к выводу, что смысл жизни и есть тот самый ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ , о котором мы молим Бога в конце каждого собрания , а кто и гораздо чаще. Это когда направление нашего движения , совпадает с направлением в точку назначения.

Точно! smile.gif
Утащу к себе. Как раз в своем журнале об этом же почти писала.
Но немного под другим углом зрения - о радости и благодарности.

Спустя 18 минут, 5 секунд (24.01.2012 - 23:33) Гость_Aleks написал(а):
Смысл жизни -- сейчас отказываюсь от попыток его как-то осознать или понять, что-то на интуитивном уровне.

Спустя 26 секунд (24.01.2012 - 23:33) Alex74 написал(а):
Выпив пару стаканов я мог пофилософствовать о смысле жизни,о глобальных целях типа:построить дом,вырастить сына,иметь солидный достаток и т.д.Концовка,выйдя из запоя радовался что не выгнали с работы,что хоть какой-то зароботок,что не выгнала жена,что жив остался.Теперь стараюсь наполнить смыслом каждый свой день(сегодня).Стараюсь применять принципы во всех делах своих,прилагаю усилия чтобы сегодня прожить спокойно,не гонять о Великом Смысле Жизни.Учусь жить здесь и сейчас.Именно сегодня я ращу сына,забочусь о семье,делаю всё для мат.достатка.И моя сегодняшняя жизнь наполнена смыслом.Не скажу чтоя уже "свободный,радостный и счастливый",но верю что живя так я им стану.

Спустя 32 минуты, 6 секунд (25.01.2012 - 00:06) доменик написал(а):
Всем привет.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=27012
На мой взгляд, утрата смысла это не состояние сознания, это состояние мозга, которое сопровождается таким симптомом как, утрата смысла.
По большому счету, это невозможность определить свою цель.
Чаще всего происходит в период возрастного кризиса. Когда происходит переоценка ценностей. И через некоторое время после прекращения потребления алкоголя.
Лично у меня, в добавок сопровождается апатией и общей астенией. Силы, как бы пропадают.
Можно депрой назвать, но депра более серьезный симптом.

Дядя, я вот думаю, а почему у тебя именно сейчас этот вопрос возник?
Смысла его ведь и раньше не было. А сейчас ты это почувствовал. Смысл это просто иллюзия. Смысла действительно нет ни в чем. Только понимаем мы это, когда он пропадает.

Спустя 10 минут, 55 секунд (25.01.2012 - 00:16) cyp написал(а):
моя жизнь абсолютно пуста и бессмысленна

Спустя 5 минут, 53 секунды (25.01.2012 - 00:22) доменик написал(а):
cyp
Это только начало.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (25.01.2012 - 00:25) cyp написал(а):
доменик
ты можешь знть, что это только начало, потому что в любой момент это начало может стать концом

Спустя 4 минуты, 3 секунды (25.01.2012 - 00:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 25.01.2012 - 00:16 )
моя жизнь абсолютно пуста и бессмысленна

Цитата (доменик @ 25.01.2012 - 00:22 )
Это только начало.

В начале...обычно до 8-12 месяцов, -эйфория.
А без программы, и прохождения шагов, я бы точно был пустым , в отчаянии, и "жизнь гамно", было бы моим девизом..изо дня в день - гомно. На фиг мне такая трезвость.? одно мучение.

Спустя 7 секунд (25.01.2012 - 00:30) мультяшка написал(а):
Цитата
Что для вас есть смысл жизни?

Что бы в ней был смысл

Спустя 3 минуты, 33 секунды (25.01.2012 - 00:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (мультяшка @ 25.01.2012 - 00:30 )
Что бы в ней был смысл

Конечно smile.gif что бы в ней был смысл...то место где пустота, надо наполнить любовью, чтобы сердце стало благодарным , а не злым. Человеку это не под силу..Человек сам по себе по натуре ЗЛОЙ.

Спустя 6 минут, 39 секунд (25.01.2012 - 00:40) cyp написал(а):
Вальтрон
Человек слишком слаб и труслив, чтобы быть по настоящему злым

Спустя 10 минут, 21 секунду (25.01.2012 - 00:50) izpod написал(а):
Цитата (cyp @ 24.01.2012 - 21:40 )
Человек слишком слаб и труслив, чтобы быть по настоящему злым

Прекрасный повод для злобы. Сильному и смелому злиться незачем.

Спустя 9 минут, 11 секунд (25.01.2012 - 00:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 25.01.2012 - 00:40 )
Человек слишком слаб и труслив, чтобы быть по настоящему злым

Ты запуталась, если он труслив то он еще больше зол..бо не может пустить в ход свою злость..выразить. Сам сгорает в своей ирже.

Спустя 33 секунды (25.01.2012 - 01:00) дядя андрей написал(а):
Цитата
Дядя, я вот думаю, а почему у тебя именно сейчас этот вопрос возник?
Смысла его ведь и раньше не было. А сейчас ты это почувствовал. Смысл это просто иллюзия. Смысла действительно нет ни в чем. Только понимаем мы это, когда он пропадает.



Как можно потерять то чего нет? Я скорее начинаю обретать смысл.Все мои задачи, цели, мечты были путем, опытом, который и приблизил меня к осознанию смысла жизни. И здесь было все и стериотипы, что материальные блага это счастье, и желание удовольствия, и дети, и женщины и карьера, и желание делать добро, и желание получать его на холяву. Все это было в моей жизни не просто так, а с целью показать что это только путь к осознанию смысла. Только этот смысл наджо поддерживать, а это ох как не легко.

Да, нет у меня ни какого уныния и депресии скорее душевного покоя больше, о котором тоже говорили как о смысле жизни.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (25.01.2012 - 01:04) cyp написал(а):
izpod
Злиться и быть злым можно понимать по разному. Злиться можно истолковывать в качестве раздражаться. А быть злым - это не обязательно быть раздражённым. Можно быть вполне спокойным, но творить зло.



Спустя 1 минуту, 10 секунд cyp написал(а):
Вальтрон
С чего вы взяли, что зло - это злость?

Спустя 8 минут, 33 секунды (25.01.2012 - 01:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 25.01.2012 - 01:04 )
Злиться и быть злым можно понимать по разному. Злиться можно истолковывать в качестве раздражаться. А быть злым - это не обязательно быть раздражённым. Можно быть вполне спокойным, но творить зло.

Цитата (cyp @ 25.01.2012 - 01:04 )
С чего вы взяли, что зло - это злость?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif . ( я молчу)

Спустя 1 минуту, 13 секунд (25.01.2012 - 01:14) izpod написал(а):
Цитата (cyp @ 24.01.2012 - 22:04 )
С чего вы взяли, что зло - это злость?

Действительно. С чего взяли, что трус труслив? Да так, просто в голову пришло. Если человек совершает подлость, он называется подлец, если гадость - гад, и т.д. И не важно какими благими намерениями он прикрывается при этом. Я много раз пытался оправдывать свои пьянки, но оставался пьяньчушкой, хотя и казался себе при этом примером для подражания.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (25.01.2012 - 01:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (izpod @ 25.01.2012 - 01:14 )
хотя и казался себе при этом примером для подражания.

Ага..злюсь по справедливости. Робингуд я хренов. laugh.gif
(хочу справедливую ВС по отношению к себе laugh.gif )

Спустя 13 секунд (25.01.2012 - 01:16) мультяшка написал(а):
Цитата
Сильному и смелому злиться незачем.

А как на счёт женщин? Типа наша сила в нашей слабости?
И чо,если сильному ведро помоев на голову вылить он не разозлится?

Цитата
то место где пустота, надо наполнить любовью,

Ну много чем можно наполнить,пустота,она по определению-никак. Вот это никак для меня самое страшное. Даже страшнее злости,помолился 5 минут,да отпустило,а эта тягомотина...
Живёшь,небо коптишь,аж мозги анализировать закипают,потому как и анализировать то нечего. Встал,в туалет сходил,поел,отработал(быстрей бы домой)и опять спать. А шо там анализировать,вот я как плохо подумала о человеке,который в душе всю воду горячую слил.
Бред.
Не,я при своём останусь,человек он и есть человек в каждом такой замес и слабости и силы,одно дополняет другое и это уж личный выбор каждого куда там ему в свет,или в темноту. Только и винить некого,кроме как себя))
В конце концов ошибок не допускает тот,кто ваще ничего не делает.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (25.01.2012 - 01:18) izpod написал(а):
Цитата (мультяшка @ 24.01.2012 - 22:16 )
если сильному ведро помоев на голову вылить он не разозлится?

А ты попробуй сначала, а потом и поговорим об этом. А то предполагать можно что угодно. Есть такой опыт?

Спустя 11 минут, 14 секунд (25.01.2012 - 01:29) cyp написал(а):
Ну вас нафиг с вашим смыслом жизни. Пойду спать... может приснится что-нибудь прикольное, Например, как мир захватили гигантские осы-пришельцы.
izpod
Поройся по толковому словарю. Может, заметишь разницу. Зло можно делать и с холодным равнодушием. А злость - это эмоция, как спичка, - зажглась, подожгла, сгорела. От злости всё бурлит и кипит. И вообще, зло - это более общирное понятие. Это всё, что не добро. Злость - эмоция. Зло - поступки, действия, не всегда которыми руководит злость. может, например, алчность, эгоизм, прелюбодеяние какое-нибудь, по типу педофилов. ведь педофилы, насилуя детей, совершают зло, но не со злости...

Спустя 7 минут, 40 секунд (25.01.2012 - 01:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 25.01.2012 - 01:29 )
совершают зло, но не со злости...

biggrin.gif Будучи озлобленным, совершает зло , но не со злости. И наверное не от злого сердца. smile.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (25.01.2012 - 01:39) izpod написал(а):
Цитата (cyp @ 24.01.2012 - 22:29 )
ведь педофилы, насилуя детей, совершают зло, но не со злости...

Ты знаешь, меня меньше всего волнует, какие благие намерения движут педофилами. Пусть даже это любовь к детям. И в словарях мне рыться лень и смысла не вижу.

Спустя 1 час, 31 минуту, 14 секунд (25.01.2012 - 03:10) Сашенька;Т написал(а):
Вы меня простите, что пишу сюда я с тела не умею создать тему. Нет ни кому до меня дела, а было все так хорошо, от меня ушел муж навсегда, загулял, изменил и все такое, я сорвалась, пись не хочу дома есть еще пиво , мне такси возят, я осталась без мужа, бизнеса, красопета хренова без ничего. Не я не вредная , наверное слишком правильная. Ребята если вам не трудно помогите мне поддержите мой тел.0506613144. Спасибо.

Спустя 11 минут, 3 секунды (25.01.2012 - 03:21) barbacuca написал(а):
Сашенька;Т
Ушёл, значит это не твой человек. Значит не любил, а зачем тебе человек который не любит. Это всё пока ерунда, ты спонсора имеешь?



Спустя 3 часа, 51 минуту, 53 секунды (25.01.2012 - 07:13) cyp написал(а):
izpod
как ты чертовски прав! мне тоже лень.

Спустя 29 минут, 13 секунд (25.01.2012 - 07:42) Mila* написал(а):
Цитата
и это уж личный выбор каждого куда там ему в свет,или в темноту.

Свернутый текст
user posted image


Сашенька;Т
Цитата
я осталась без мужа, бизнеса, красопета хренова без ничего. Не я не вредная , наверное слишком правильная...

Чем не повод начать новую, свободную и трезвую жизнь?!
ВС в поддержку!

Спустя 54 минуты, 51 секунду (25.01.2012 - 08:37) leniwezdim написал(а):
Mila* , смысл жизни нашла? biggrin.gif
Изминения за изминениями. smile.gif
Привет тебе.

Спустя 17 минут, 4 секунды (25.01.2012 - 08:54) Mila* написал(а):
leniwezdim
Цитата
Mila* , смысл жизни нашла?

Скорее пропустила...
Свернутый текст
10ю страницу, чтоб вставить словечко ...по этому поводу
biggrin.gif

Спустя 37 минут, 33 секунды (25.01.2012 - 09:32) доменик написал(а):
Цитата (cyp @ 25.01.2012 - 00:25 )
в любой момент это начало может стать концом

А это не важно. Все относительно. Кто то начинает позже и больше успевает.

Спустя 9 минут, 26 секунд (25.01.2012 - 09:41) leniwezdim написал(а):
Mila*
biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 часа, 54 минуты, 52 секунды (25.01.2012 - 13:36) Света написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 24.01.2012 - 16:44 )
Не смысл же моей жизни ты искала

Уточню: мое уточнение касалось не того, что я не твой смысл жизни искала, а свой.
А того, что я продолжаю находиться в поиске. Только в другом.

(Прости, папин ген дотошности дал о себе знать. smile.gif )




Спустя 1 минуту, 21 секунду Света написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.01.2012 - 21:30 )
В начале...обычно до 8-12 месяцов, -эйфория.
А без программы, и прохождения шагов, я бы точно был пустым , в отчаянии, и "жизнь гамно", было бы моим девизом..изо дня в день - гомно. На фиг мне такая трезвость.? одно мучение.

ППКС

Спустя 1 час, 33 секунды (25.01.2012 - 14:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Света @ 25.01.2012 - 13:36 )
ППКС

что это?

Спустя 2 часа, 29 минут, 52 секунды (25.01.2012 - 17:06) Mila* написал(а):
Цитата
ППКС
что это?

«подпишусь под каждым словом»;
Свернутый текст
выражение безоговорочного согласия с высказыванием предыдущего оратора smile.gif



Спустя 4 часа, 26 минут, 47 секунд (25.01.2012 - 21:33) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Света @ 25.01.2012 - 13:36 )
(Прости, папин ген дотошности дал о себе знать


Прощаю. Генетика - карма, как говорим мы ортодоксы, ничего не попишешь sad.gif

Спустя 41 минуту, 47 секунд (25.01.2012 - 22:15) мультяшка написал(а):
izpod
Цитата
Есть такой опыт?

На счёт помоев нет,а вот графин с цветами на голову выливала. Сотрясение мозга получила,у мужик был,как 5 меня.

Спустя 23 часа, 17 минут, 33 секунды (26.01.2012 - 21:32) Старче написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.01.2012 - 22:15 )
Все мы прожили какой то отрезок своей жизни. Так вот, хочу спросить: ,, Что для вас есть смысл жизни? Ради чего вы совершаете какие то действия? Что хотите достичь? Зачем вам это? ,,

Ради оптинских старцев

Спустя 1 день, 9 часов, 12 минут, 16 секунд (28.01.2012 - 06:45) homka777 написал(а):
Привет Всем!!!!
Игорь алкаш Рига
Спасибо за тему
Вспомнил последний год своего бухалова-цех квадратов 30-сварочный пост-и я в нём вечно поддатый и на стене листок а4 -чёт там про смысл жизни....именно в этой комнатушке я впервые встал на колени и обратился на Верх-всё....край...-в результате месяца через четыре уже сидел в А.А.....как?....как то.....
...слушал как то запись спикерского-и там про смысл жизни-типа мне его искать не надо,типа всё написано-оставаться трезвым,помогать другим
чё????а как же бабло,секас,пажрать классно..ну и т.д.....как то пафосно звучит с одной стороны,
и как то мелко с другой-и всё что ли?
но
сегодня выслушивая на работе менеджера про замуты бизнеса-а точнее всяких там разводов клиентов...в моей башке-мне бы трезвым остаться,а все эти ваши замуты.....и я учавствую в этих делах,и остаюсь трезвым...
когда жёнушка трындит с воодушевлением о ремонте в хате...в моём мозгу-мне бы трезвым остаться..аааа ремонт...да сделаю,сделаю...как Бог даст
бывают дни,когда всё что есть у меня позитивного-остался трезвым и пообщался с каким нибудь ХЭЙ-ХЭЙевцем...и так бывает
УДАЧИ ВСЕМ!!!!!

Спустя 2 часа, 41 минуту, 2 секунды (28.01.2012 - 09:26) Mila* написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
(Прости, папин ген дотошности дал о себе знать
Прощаю. Генетика - карма, как говорим мы ортодоксы, ничего не попишешь

ППГД ДСЗ значит... biggrin.gif - любителям аббревиатур посвящаетса
Свернутый текст
"Прости, папин ген дотошности дал о себе знать"

Спустя 8 минут, 53 секунды (28.01.2012 - 09:35) СВВ написал(а):
Сейчас увидела тему и захотелось написать. Я перенеслась в "Здесь и сейчас". Так стало хорошо! Вот он смысл. Делать то, что надо именно сейчас и здесь. А это сходить помыться и отдохнуть. А потом дальше по плану.... снять деньги, заплатить рассрочку, ехать домой в деревню, топить печки, уборка, гости.

Я сейчас работаю на две ставки, так мне сейчас нужен отдых. Вот это и ставлю на первое место. smile.gif Сейчас это для меня смысл-отдых. biggrin.gif

Спасибо за тему. Подтолкнула она меня к действию.... А то ведь запросто могу просидеть в инете до самого автобуса. И все! Весь смысл сводится к зависанию тогда.

Я то, что делаю. rolleyes.gif Так просто получилось. Прям понравилось.Спасибо! wub.gif

Спустя 20 минут, 39 секунд (28.01.2012 - 09:55) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Старче @ 26.01.2012 - 21:32 )
Ради оптинских старцев


blink.gif ????? Не один ли ты из них ph34r.gif ?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (28.01.2012 - 09:57) Mila* написал(а):
А я почему-то вспомила, как мы в интернате с девочками перед сном любили поговорить на всякие темы ,и вот обсуждали в том числе как -то и : "Для чего живём..." "Что главное в жизни"
Это нам лет ещё по 10- 13 на тот момент было ( тем, кто в комнате был) smile.gif
Тоже там каждый свою имху высказывал как мог и горячо отстаивал её... biggrin.gif
Удовлетворились все на мнении : "У кого чего нет на данный момент, то для него и главное, туда он и стремится"...
Скажем, нет образования, - получение его сейчас главная цель, денег или здоровья ,- вот и приобретение этого становится первостепенно важным для этого человека. ..
Трезвость на сегодняшний день, конечно, для меня главное, без неё все остальные "смыслы" отвалятся тут же...
Но опять же сказать, что "Трезвость - смысл моей жизни"... blink.gif biggrin.gif
"Выполнить то, ради чего на землю пришёл(-ла)"...Было бы неплохо...
Свернутый текст
Ещё бы знать зачем припёрлос... blink.gif


Спустя 2 минуты, 12 секунд (28.01.2012 - 09:59) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Mila* @ 28.01.2012 - 09:57 )
Ещё бы знать зачем припёрлос... 


Ответ у тебя на полке стоит wink.gif

Спустя 10 минут, 20 секунд (28.01.2012 - 10:09) доменик написал(а):
Цитата (Mila* @ 28.01.2012 - 09:57 )
Ещё бы знать зачем припёрлос..

Понравилось.
Я думаю, что главное в любом смысле, это когда нет внутреннего конфликта, между тем, что делаешь и по душе это тебе или нет.
Я посуду мыть не люблю. Но мою всегда, мои домашние еще больше не любят ее мыть.))) А смысл то есть!!!


Спустя 2 минуты, 37 секунд (28.01.2012 - 10:12) Mila* написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Ответ у тебя на полке стоит

Да у меня же этта...полок - то многа в доме!...
Свернутый текст
Вот где собака порылас!...(с) ph34r.gif

доменик
Цитата
Я посуду мыть не люблю. Но мою всегда, мои домашние еще больше не любят ее мыть.))) А смысл то есть!!!

Ну вот тут, очевидно, смысл один из основных. Честно и....уважуха моя вам! smile.gif


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !