Когда я только пришел в АА, то первым делом начал служить - мыть кружки на чашки и полы после группы. на третьем месяце пошел в больничку... Потом другие -самые разнообразные виду служения. Как я сейчас понимаю - это был поры, Порыв как благодарность за то, что АА принес в мою жизнь.
Потом - охладел....
потом - задумался - почему служения для меня стало в тягость. И пытаясь разобрать этот период пришел к выводу, что этот период у меня соответствовал некоторому общему моему состоянию, которое я бы охарактеризовал как разочарование, и которое, нужно сказать у меня затянулось.
И вот сейчас меня стал волновать следующий вопрос: а всегда ли нужно оно - это служение?
Ведь в АА нет прямой дороги и иногда испытываешь обиду, разочарование, приступы тщеславия, амбициознности и "духовного перероста"...
Часто говорят, что "клин клином вышибают", и в этот период и необходимо служить еще больше (об этом кстати говорил и мой духовник)
Но мне почему то кажется, что именно в этот период свое служение нужно ограничить, потому что не может обиженный, разочарованный, высокомерный человек служить. И если он будет служить, то будет это делать через силу. Служение будет в тягость!

Как же быть?



Спустя 3 минуты, 23 секунды (23.01.2012 - 14:04) Таська написал(а):
"Служить рад, прислуживать тошно". Грибоедов А.С.

Спустя 9 минут, 5 секунд (23.01.2012 - 14:13) sepraga написал(а):
Цитата (Таська @ 23.01.2012 - 14:04 )
"Служить рад, прислуживать тошно".Грибоедов А.С.

Да ... .? Вот для меня новость. А я думал, что это Чацкий ..smile.gif Тогда правильно "прислуживаться... "
Я специально изменил фразу, чтобы подчеркнуть содержание предложенной мною темы ...

Спустя 10 минут, 9 секунд (23.01.2012 - 14:23) Багира2 написал(а):
Цитата (sepraga @ 23.01.2012 - 14:13 )
Вот для меня новость. А я думал, что это Чацкий .

Который говорит словами Грибоедова. Как-никак, вымышленный персонаж. smile.gif

А насчет служения...

В течение двух лет, с момента прихода в АА, я весьма активно этим делом занималась, практически во всех ипостасях. Тут мотивацией были и эйфория, и радость от сопричастности к хорошему делу, и благодарность за помощь, мне оказанную. И совершенно естественная потребность сделать еще лучше жизнь тех чУдных людей, которые помогли мне вылезти из болота. Это одна сторона.
Вторая сторона была такова: в семье наприяженка, родственники ведут себя по старому, домой идти просто не хотелось, там было тускло, мрачно, нервозно. А служение давало необходимый мне заряд позитивной энергии.

Далее... Через некоторое время я увидела и подводные течения в АА, и потребительство многих, увидела, что действительно служат лишь несколько человек на группе. Из года в год одни и те же, просто производя рокировку между собой, с помощью формального голосования на рабочих собраниях.

Это несколько убавило пыла и романтично-идеалистической настроенности.

Потом постепенно и в семье стало налаживаться. Настолько, что я уже могла довольно длительное время находится дома и посвящать себя делам семьи.

Ну а через два года потребность в служении резко ушла. Я почувствовала себя уверенно в социуме, разобралась с внутренними проблемами. Лично для меня группы и служение в них свою работу выполнили.

И остался у меня только 12-й шаг. Он никуда не девается - больно смотреть на людей, у которых вполне может наступить полноценная жизнь, а они не знают, как в нее попасть.

В жизни настало время отдавать долги - обществу, семье, друзьям. smile.gif

То есть, пришла пора просто ЖИТЬ. Трезво и счастливо.

Спустя 31 секунду (23.01.2012 - 14:24) FatCat написал(а):
Цитата (Таська @ 23.01.2012 - 14:22 )
я у Фэт Кэта стянула

Я тоже малость переписал классику в своих личных целях. wink.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (23.01.2012 - 14:26) Татьян@ написал(а):
Мы сейчас на малой групе изучаем БК, и слова, зацепившие нас выписываем. Отукрывается, порой неожиданный смысл.
Значение слова Служить по Ефремовой:
Служить - 1. Делать что-л., исполнять какую-л. работу для кого-л., подчиняясь чьим-л. интересам. // Оказывать услуги, быть готовым выполнить чьи-л. просьбы, желания. // перен. Целиком отдаваться во власть кого-л., чего-л.; усердствовать.
2. Выполнять обязанности слуги, прислуги; прислуживать.
3. перен. Работать, трудиться во имя кого-л., чего-л., для пользы кого-л., чего-л. // Отдаваться чему-л., быть верным чему-л.
4. Работать, состоять где-л. на службе (1*2). // Заниматься профессионально такой работой; быть служащим.
5. Быть, являться чем-л. // Являться, становиться причиной чего-л., вызывать что-л., обусловливать что-л.
6. Состоять на военной службе; быть военным.
7. Иметь своим назначением что-л., быть пригодным для чего-л. // Выполнять свое назначение.
8. перен. Стоять на задних лапах, поднимая передние кверху (обычно о собаках).Отправлять богослужение.

Значение слова Служить по Ожегову:
Служить - Выполнять свое назначениеСлужить Делать что-нибудь для кого-чего-нибудь, выполняя чью-нибудь волю, приказания, направлять св ою деятельность на пользу чего-нибудьСлужить Иметь своим назначением что-нибудь, быть пригодным для чего-нибудьСлужить Нести, исполнять службу N2/3/6Служить Стоять на задних лапах

Значение слова Служить по словарю синонимов:
Служить - предназначаться

Для меня служить, на сегодня-выполнять свое предназначение!

Спустя 14 минут, 38 секунд (23.01.2012 - 14:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.01.2012 - 14:26 )
Мы сейчас на малой групе изучаем БК, и слова, зацепившие нас выписываем. Отукрывается, порой неожиданный смысл.
Значение слова Служить по Ефремовой:

Ефремова - это одна из авторов БК?

Спустя 4 минуты, 8 секунд (23.01.2012 - 14:45) Моника написал(а):
Есть время возгораний и время охлаждений во всех делах.
У меня сейчас то же период охлаждения.Вначале я даже грузонулась,как так мне
надо служить,отдавать,что получила,но это служение через силу не давало покоя.
Я только видела,что другие ни чего не делают или делают не правильно,вопреки советам спонсора
я временно отказалась от всякого служения.И это дало свои плоды-во первых я перестала осуждать
тех кто служением вообще не занимается,во вторых я почувствовала свободу,потому,что раньше я служила
по разным причинам,что бы остаться трезвой,что бы все увидели какая я классная,потому что мне одиноко
и т.д.
Я мыла чашки,открывала двери,служила секретарем и казначеем,организовывала форумы,вела малую группу.
На данный момент мое служение заключается в моем приходе на группу,моим желанием делиться опытом работы по программе.Пока так,но вначале было страшно,а вдруг без меня все развалиться?Ни чего такого не произошло
а даже те кто участия в служении не принимал стали как то проявлять себя.Во всех минусах есть свои плюсы.

Спустя 7 минут, 38 секунд (23.01.2012 - 14:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (sepraga @ 23.01.2012 - 14:01 )
а всегда ли нужно оно - это служение?

Нужно - кому?

Спустя 7 минут, 40 секунд (23.01.2012 - 15:00) Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2012 - 15:53 )
Нужно - кому?

Мне - нужно.
Цитата (Татьян@ @ 23.01.2012 - 15:26 )
Для меня служить, на сегодня-выполнять свое предназначение!

Для меня тоже. Для меня не стоит вопрос нужно или нет. Если я - это я, то я делаю то, что считаю для себя необходимым. И это мое предназначение в жизни. Что-то я еще кому-то должен сделать. если бы уже не был должен - меня бы уже не было.
Когда 2 года назад мой самолет по пути в Пекин начал проваливаться вниз над моим любимым Иркутском, у меня была единственная мысль в голове - видимо все, что нужно было, я уже сделал. А когда двигатели взревели и мы начали набирать высоту - следуюшая мысль была - видимо что-то я еще не доделал.
Я считаю именно такое отношение к жизни и моей роли в ней мне дала программа АА - всех 12 шагов.

Спустя 13 минут, 42 секунды (23.01.2012 - 15:14) pechora написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.01.2012 - 15:26 )
Для меня служить, на сегодня-выполнять свое предназначение!

О! Отличный, имхо, поворот сюжета!
Выполнять свое предназначение - это внутреннее ощущение.
Тут в принципе не важно, что я делаю.. мою чашки на группе или занимаюсь любым другим делом приносящим пользу людям..
Это предназначение наполняет смыслом любой день.. и так, по денечку, всю жизнь..
Мне понравилась одна фраза на эту тему(не дословно, смысл):
Если мы приходим в мир ни с чем и уходим ни с чем, то зачем нам дана жизнь?
Ответ поражает своей простотой:))
- Чтобы отдать ее..

Спустя 40 секунд (23.01.2012 - 15:15) Таська написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 23.01.2012 - 15:00 )
Когда 2 года назад мой самолет по пути в Пекин начал проваливаться вниз над моим любимым Иркутском, у меня была единственная мысль в голове - видимо все, что нужно было, я уже сделал.

Я сегодня первый раз во сне умирала без страха, когда на землю скинули ядерный заряд. Помолилась и со спокойной душой умерла. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (23.01.2012 - 15:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 23.01.2012 - 15:00 )
Мне - нужно.

Ну, если тебе нужно - служи. Кто мешает-то? А насчет предназначения... Хорошо, наверное, быть в нем уверенным. А еще хорошо, наверное, быть уверенным в том, что то, что ты делаешь прям вот необходимо другим людям. Я так не могу, увы... (Не иронизирую)



Спустя 1 минуту, 55 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Таська @ 23.01.2012 - 15:15 )
Я сегодня первый раз во сне умирала без страха, когда на землю скинули ядерный заряд

А мне все бабы неодетые сняться... К чему бы это? Видать, от недостатка служения...

Спустя 1 минуту, 40 секунд (23.01.2012 - 15:20) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2012 - 16:16 )
Я так не могу, увы...

Это легко)) - помой чашку на группе с ощущением что принес пользу людям.. Вот и все huh.gif - ты выполнил свое внутреннее предназначение на сегодня.. можешь спать спокойно.. ну или там другие дела..)))



Спустя 50 секунд pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2012 - 16:18 )
А мне все бабы неодетые сняться... К чему бы это?

К седине в бороде.. ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (23.01.2012 - 15:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (pechora @ 23.01.2012 - 15:20 )
- помой чашку на группе с ощущением что принес пользу людям..

Дык, не возникает такого ощущения. Наоборот - ощущение, что врежу привыкшим к тому, что за них все делают, алкашам. Мешаю им становиться ответственными. Посему - за собой мою - и все.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (23.01.2012 - 15:26) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А мне все бабы неодетые сняться... К чему бы это? Видать, от недостатка служения...


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
бомж-вредитель
Цитата
Посему - за собой мою - и все.

Лучше со своей ходить.... И мыть не надо!

Спустя 43 секунды (23.01.2012 - 15:27) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2012 - 16:23 )
Дык, не возникает такого ощущения.

Кх.. - это моя работа.. unsure.gif привести любое дело, к получению этого ощущения..))
Оно мне нравится.. как апельсин из анекдота..))

Спустя 17 минут, 55 секунд (23.01.2012 - 15:45) Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2012 - 16:18 )
А еще хорошо, наверное, быть уверенным в том, что то, что ты делаешь прям вот необходимо другим людям. Я так не могу, увы... (Не иронизирую)

Я в себе не уверен. Я прислушиваюсь к своему внутреннему голосу, если мне внутри хорошо, значит я иду в правильном направлении, если нет... Ищу где заблудился. Единственным критерием для меня является чистая совесть и душевный покой.

Спустя 10 минут, 50 секунд (23.01.2012 - 15:56) sepraga написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2012 - 14:53 )
Нужно - кому?

Очень интересный вопрос smile.gif Можно сказать фундаментальный.
Наверное в первую очередь тому- тому, кому служат ... smile.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (23.01.2012 - 16:06) Искандерыч написал(а):
Я тож много лет служил идеям АА. А потом круто зафанател. И мозги стало заклинивать на этой почве. Но соскочил. Мне жалко смотреть на моих коллег, которые и по 10 и по 20 лет и более в служении. Как говорил покойный друг Изя, флаг им на шею и поровоз вам навстречу. Аминь !

Спустя 47 минут, 11 секунд (23.01.2012 - 16:53) Круговец написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 23.01.2012 - 15:00 )
Когда 2 года назад мой самолет по пути в Пекин начал проваливаться вниз над моим любимым Иркутском, у меня была единственная мысль в голове - видимо все, что нужно было, я уже сделал. А когда двигатели взревели и мы начали набирать высоту - следуюшая мысль была - видимо что-то я еще не доделал.

Ну, Серый, ты неисправим! biggrin.gif Видимо, остальные пассажиры в этот момент думали: "Этот мудак сделал все, что нужно, но мы-то почему гибнуть должны?"

Спустя 3 минуты, 29 секунд (23.01.2012 - 16:57) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 23.01.2012 - 15:26 )
бомж-вредитель
Цитата
А мне все бабы неодетые сняться...


Лучше со своей ходить.... И мыть не надо!

А одевать ее надо при этом,или и не мыть и не одевать ? unsure.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (23.01.2012 - 17:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (sepraga @ 23.01.2012 - 15:56 )
Наверное в первую очередь тому- тому, кому служат ..

А ты их спрашивал - им твое служение нужно? Они без него не обойдуться? Им оно не вовред? И сам на эту тему думал?




Спустя 1 минуту, 30 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Круговец @ 23.01.2012 - 16:53 )
"Этот мудак сделал все, что нужно, но мы-то почему гибнуть должны?"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 24 секунды (23.01.2012 - 17:17) В.К. написал(а):
бомж-вредитель
Леша мне тоже с 5 до 12 тоже все эти служения нафиг были не нужны....
потом жить стало скучно работа и деньги уже не приносили радости...
Слава Богу я вовремя понял к чему это может привести.... ph34r.gif
Друзья куда то отвалились....
какие у трудоголика могут друзья если я их всех использовал для своей выгоды???
Друзей оказывается не надо иметь...с друзьями надо дружить.... biggrin.gif
Служение дало мне много друзей....настоящей бескорыстной дружбы
и радость совместного 12 шага...

з.ы.Посмотри тему автопробега по берегам Балтики...
этой радости от общения хватит чтобы еще целый год чувствовать себя счастливым и трезвым....
и мы уже строим планы на весь 12 год
и уже мечтаем о поездке в 13 году на Байкал

Спустя 20 минут, 55 секунд (23.01.2012 - 17:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 23.01.2012 - 15:45 )
Я прислушиваюсь к своему внутреннему голосу, если мне внутри хорошо, значит я иду в правильном направлении, если нет... Ищу где заблудился. Единственным критерием для меня является чистая совесть и душевный покой.

Сегодня пробовал делать меньше по служению и вообще, - внутри сразу появляется что то не то, не так. А делаю что могу- мою, открываю, бегаю, прыгаю...что во благо другому и АА, то замечательно себя чувствую. Сегодня пока так.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (23.01.2012 - 17:40) sepraga написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2012 - 17:04 )
ты их спрашивал - им твое служение нужно? Они без него не обойдуться? Им оно не вовред? И сам на эту тему думал?

- то есть перед тем как что-то делать нужно спросить? Я живу на первом этаже, на котором довольно-таки крутой лестничный подъем. И одна молодая мама с верхних этажей постоянно " чертыхается" с детской коляской через этот подъем. Я часто с ней сталкиваюсь в этом пролете и она всегда возражает против помощи, но я всегда ей помогаю практически насильно. Или мне стоять и жать пока она свою коляску будет поднимать у меня на глазах. Как то непривычно ...
Такие люди бывают щепетильные: никогда помощи не попросят, даже если нуждаться будет очень сильно ...

Нужна ей моя помощь: очевидно
Обойдется она без моей помощи: обойдется
Во вред ей помощь: скорее на пользу и в физическом плане и в духовном - понять, что мужчине все-таки довольно-таки сложно стоять рядом с молодой мамой и не помочь ей тогда, когда она испытывает затруднения.
Думаю ли на эту тему: думаю tongue.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (23.01.2012 - 17:47) Sir написал(а):
Вообще, если уж тут за классиков, то не "прислуживать", а "прислуживаться". Тошно ему было. Вот.

Я не уверена, что если стало тошно, то надо все бросать и не подходить, пока не стал обратно духовным, радостным и благостным. Т.к. служение - это ведь часть духовного пути. Как без него-то? Ходить и брать? И ничего не отдавать? И что, от этого должно стать лучше?
Если от этого станет лучше, зачем вообще начинать кому-то что-то отдавать, если и так хорошо?


Я вот вообще считаю, что у меня вся моя жизнь должна стать служением. Не "подсебягребением", а служением - на пользу другим. И тогда все будет хорошо. Служить в семье, на работе, друзьям, в АА.
Везде именно с этой точки зрения подходить "чем я могу быть полезной". Даже если на время от АА затошнило, можно послужить пока в других местах. Главное, от самого служения не отказываться.

Спустя 1 час, 13 секунд (23.01.2012 - 18:47) Света написал(а):
Цитата (sepraga @ 23.01.2012 - 11:01 )
сейчас меня стал волновать следующий вопрос: а всегда ли нужно оно - это служение?


У меня уже давно есть ответ на этот вопрос: Мне - нужно. Всегда.

И меня этот вопрос уже не волнует.

Просто каждый день я начинаю с вопроса Богу в своей утренней молитве: Как я могу служить Тебе сегодня? (Смысл такой).

Мой опыт доказывает, что самое главное - служить по Его воле.

Там, так, столько и таким образом, как угодно Богу. И тогда не будет ни перегрузки, ни разочарования, ни усталости, ни раздражения... А если и будут, то очень кратковременно. Бог восстановит все и даст опять силы и энтузиазм. Горение.

И благодарность мне не нужна. Я служу ради Бога. И вознаграждает меня Он - и морально, и физически, и материально. По-всякому.

Когда я слышу заявления типа : Я сорвался из-за служения ( а я такое слышала и от человека, срыв у которого был за 10 лет трезвости), то для меня совершенно ясно, что этот человек САМ решал, как, когда и сколько ему служить. То есть опять то самое своеволие, от которого Программа предлагает избавляться для успешного выздоровления.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Света написал(а):
Добавлю: как, когда, где, сколько служить надо кому-либо другому - мне неведомо. Это вопрос не моей компетенции.

Спустя 6 минут, 12 секунд (23.01.2012 - 18:53) Гость написал(а):
Цитата (Sir @ 23.01.2012 - 17:47 )
Служить в семье, на работе, друзьям,

Служить в семье хм... чет как то слух режет. Может просто по доброму поступать с близкими, друзями? Никогда бы не подумал что когда чищу картошку выношу мусор сверлю дырки то занимаюсь служением, да ну нах, просто я живу так и все....

Спустя 1 минуту, 36 секунд (23.01.2012 - 18:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (sepraga @ 23.01.2012 - 13:01 )
Как же быть?

Серго
толковый духовник smile.gif
Заниматься своими чувствами,своей реакцией,думаю,полезнее.Накопленные ,подавленные,наслоившиеся обиды дают о себе знать.От них ни чем не прикроешься. Ни помощью другин,ни служением. .
Убирать и мыть за собой важно и нужно.
И,часто,это пчень помогает. smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (23.01.2012 - 18:58) Света написал(а):
И еще: "Счастье - это побочный результат правильного образа жизни".(с)

Если оно есть, это ощущение счастья - вывод очевиден.

Цитата (Рафаня @ 23.01.2012 - 15:53 )
Служить в семье хм... чет как то слух режет.

И мне режет. Я термин "служение" применяю только к АА.

Помочь кому-то - это не служение. А просто - помощь. И т.п.

Спустя 8 минут, 57 секунд (23.01.2012 - 19:07) Искандерыч написал(а):
Вот и пример. Света из Ростова так заслужилась, что задушила там всех своеё любовью. И на праздник в Ростов не все могут приехать. Короче там все по традициям живут. Шаг влево,вправо - расстрел.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (23.01.2012 - 19:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (Света @ 23.01.2012 - 18:58 )
Я термин "служение" применяю только к АА.


Вообще то служат-военные, актеры, священнство. Как думаете что у них общего?

Спустя 2 минуты (23.01.2012 - 19:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.01.2012 - 19:08 )
Вообще то служат-военные, актеры, священнство. Как думаете что у них общего?

Игра в жизнь по строго установленным правилам. smile.gif
Во время их работы (службы, служения) никто их них не бывает самим собой, настоящим.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (23.01.2012 - 19:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2012 - 19:10 )
Цитата (Татьян@ @ 23.01.2012 - 19:08 )
Вообще то служат-военные, актеры, священнство. Как думаете что у них общего?

Игра в жизнь по строго установленным правилам. smile.gif
Во время их работы (службы, служения) никто их них не бывает самим собой, настоящим.

Я это по-другому вижу. У них отсутствует своеволие!

Спустя 2 минуты (23.01.2012 - 19:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.01.2012 - 19:14 )
У них отсутствует своеволие!

У них отсутствует своя воля. Ощущаешь разницу? Все по чужой воле: военначальника, режиссера, бога.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (23.01.2012 - 19:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2012 - 19:16 )
Цитата (Татьян@ @ 23.01.2012 - 19:14 )
У них отсутствует своеволие!

У них отсутствует своя воля. Ощущаешь разницу? Все по чужой воле: военначальника, режиссера, бога.

Есть огромная разница: между смириться. покориться, и принять !

Спустя 3 минуты, 25 секунд (23.01.2012 - 19:24) Света написал(а):
Цитата (Искандерыч @ 23.01.2012 - 16:07 )
И на праздник в Ростов не все могут приехать. Короче там все по традициям живут. Шаг влево,вправо - расстрел.


Опять бредишь, дорогой мой поклонник? biggrin.gif

Или что курил сегодня?





Спустя 1 минуту, 56 секунд Света написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.01.2012 - 16:08 )
Вообще то служат-военные, актеры, священнство. Как думаете что у них общего?

Об этом не думала. И не была ни среди первых, ни вторых, ни третьих.

Но они - работают и получают за это деньги. А называют это "служением".

В АА за служение деньги никто не получает.

Так что разные "служения" бывают. Некорректно сравнивать.

Спустя 19 секунд (23.01.2012 - 19:24) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Света @ 23.01.2012 - 18:47 )
Я сорвался из-за служения ( а я такое слышала и от человека, срыв у которого был за 10 лет трезвости), то для меня совершенно ясно, что этот человек САМ решал, как, когда и сколько ему служить. То есть опять то самое своеволие, от которого Программа предлагает избавляться для успешного выздоровления.


Принято. smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (23.01.2012 - 19:27) Вальтрон написал(а):
Багира2
Я тебя понимаю...но как то мне поднадоели мои категоричности. Постоянное бла-бла, "мое=твое"

Спустя 58 секунд (23.01.2012 - 19:28) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2012 - 19:10 )
Во время их работы (службы, служения) никто их них не бывает самим собой, настоящим.


Ну-ну ...Особенно под пулями хорошо, наверное, Гамлета из себя изобразить, эффектно. Стоишь, пули свистят, полные штаные дерьма, а ты рассуждаешь "Быть или не быть?" Есть Бог или нет? cool.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (23.01.2012 - 19:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.01.2012 - 18:20 )

Есть огромная разница: между смириться. покориться, и принять !

Вот об этом ,дтмаю можно поподробнее поговорить.

--------------------------------



Спустя 6 минут, 21 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Пули,актерское мастерство могут помочь научиться разбираться в своих чувствах?Проживать,видоизменять .х?

Спустя 9 минут, 4 секунды (23.01.2012 - 19:46) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.01.2012 - 19:37 )
Пули,актерское мастерство могут помочь научиться разбираться в своих чувствах?Проживать,видоизменять


Этому вроде как в РЦ хорошо обучают dry.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (23.01.2012 - 19:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.01.2012 - 19:20 )
Цитата (Багира2 @ 23.01.2012 - 19:16 )
Цитата (Татьян@ @ 23.01.2012 - 19:14 )
У них отсутствует своеволие!

У них отсутствует своя воля. Ощущаешь разницу? Все по чужой воле: военначальника, режиссера, бога.

Есть огромная разница: между смириться. покориться, и принять !

А это тут вообще не при чем. Все эти три категории выбрали себе работу по призванию. Во все эти три специальности трудно попасть просто так, от балды - требуется длительная предварительная подготовка. Без любви к делу вряд ли что получится. При чем тут смирение и иже с ними.

Вот если бы насильно загоняли, то тогда да. Можно поговорить о смирении, принятии и покорении.


Цитата (Илья алкоголик @ 23.01.2012 - 19:28 )
.Особенно под пулями хорошо, наверное, Гамлета из себя изобразить

Ты зачем-то соорудил эдакий гибрид-мутант из двух разных профессий. biggrin.gif

Хотя и актеры выступают на фронте, под пулями. И гибнут, между прочим.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (23.01.2012 - 19:50) Карел афоня написал(а):
Для меня служение в кайф когда потребность в нем возникает у меня лично, а не с чей-то подачи.Насилие мне чуждо, в какой бы форме оно не выражалось. Служение как деньги - любит тишину. Кто на каждом шагу говорит о своем служении, для меня этот человек не интересен.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (23.01.2012 - 19:51) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.01.2012 - 19:37 )
актерское мастерство могут помочь научиться разбираться в своих чувствах?

А так же оно поможет убегать от своих чувств, заменяя их на чужие.



Спустя 46 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Карел афоня @ 23.01.2012 - 19:50 )
Для меня служение в кайф когда потребность в нем возникает у меня лично, а не с чей-то подачи.Насилие мне чуждо, в какой бы форме оно не выражалось. Служение как деньги - любит тишину. Кто на каждом шагу говорит о своем служении, для меня этот человек не интересен.

Ну вот согласна и все тут! user posted image

Спустя 40 минут, 40 секунд (23.01.2012 - 20:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.01.2012 - 19:37 )
Есть огромная разница: между смириться. покориться, и принять !

Вот об этом ,дтмаю можно поподробнее поговорить.

Лично я принял то что сегодня будучи в положении естественного желания быть полезным, я чувствую себя хорошо и уютно. Распробывав это , оно стало для меня необходимым, естественным, желанным. Внутри что то срослось и сегодня от помощи другому испытываешь кайф, который выражается в покое, ровном самочувствии. Это выше думаний, кто что делает и почему я , а не кто то другой. Это как дышать. Дышать полезно и жизненно необходимо. И на это не обращаешь особого внимания. ( хлопайте мне- я дышу)

Спустя 17 минут, 30 секунд (23.01.2012 - 20:49) Искандерыч написал(а):
Света
Хорошо что не вижу вас вживую никогда. Надеюсь на августовской встрече тож не увижу.

Спустя 27 минут, 47 секунд (23.01.2012 - 21:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (sepraga @ 23.01.2012 - 17:40 )
- то есть перед тем как что-то делать нужно спросить?

Ты знаешь, нашему брату - скорее всего да. Ибо:
Цитата (Света @ 23.01.2012 - 18:47 )
Мне - нужно. Всегда.

И меня этот вопрос уже не волнует.

Цитата (Света @ 23.01.2012 - 18:47 )
Мой опыт доказывает, что самое главное - служить по Его воле.

И ведь - искренне! Без фальши и своекорыстия! И главные оппоненты - точно так же. На голубом глазу, исключительно добрые дела делают (не ерничаю). Только вот - резонанс от этих добрых дел - того-с...
Вчера в Казани уже на группе тема "кто самый членистый член". Раньше херни такой не было. А вот - служат люди...



Спустя 1 минуту, 32 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.01.2012 - 19:14 )
У них отсутствует своеволие!

Особенно у актеров.

Спустя 5 минут, 25 секунд (23.01.2012 - 21:22) Искандерыч написал(а):
Я тож возмущаюсь, кто таких идиотов из России допустил наш флаг нести на международном уровне. В России обосрала всех и вся. А в Америке вот она звезда. Я на 80 лет поеду сам.Не позволю таким служакам Россию подставлять.

Спустя 6 минут, 55 секунд (23.01.2012 - 21:29) Гость написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2012 - 21:17 )
Вчера в Казани уже на группе тема "кто самый членистый член". Раньше херни такой не было. А вот - служат люди...

Че серьезно blink.gif Ржунимагу biggrin.gif Не ну реально сходить нужно проведать поржать biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (23.01.2012 - 21:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Рафаня @ 23.01.2012 - 21:29 )
Не ну реально сходить нужно проведать поржать

Ну... тоже мотивация...

Спустя 4 минуты, 30 секунд (23.01.2012 - 21:35) Bullet45 написал(а):
Цитата
Вчера в Казани уже на группе тема "кто самый членистый член". Раньше херни такой не было. А вот - служат люди...

ну и че намЕрили???

Спустя 3 минуты, 14 секунд (23.01.2012 - 21:38) Flyuroza написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2012 - 21:17 )
Вчера в Казани уже на группе тема"кто самый членистый член".

И кто же теперь самый членистый в Казани?

Спустя 3 минуты, 40 секунд (23.01.2012 - 21:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2012 - 18:51 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.01.2012 - 19:37 )
актерское мастерство могут помочь научиться разбираться в своих чувствах?

А так же оно поможет убегать от своих чувств, заменяя их на чужие.


[

Вот о том и речь.Уход от своих чувств,ощущений,состояний..
Видишь,Оля,об одном и том же,но с разных точек,разными словами.
Бесполезно обвинять других в своей злости,раздражении,обидахЭто попытка менять других вместо себя.Всего лишь. Один из лавнейших мотивов так называемых соза

Спустя 2 минуты, 44 секунды (23.01.2012 - 21:45) Гость написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2012 - 21:17 )

Цитата (Света @ 23.01.2012 - 18:47 )
Мой опыт доказывает, что самое главное - служить по Его воле.

И ведь - искренне!

Вот тут я тоже фигею blink.gif
А по мне дык если седня не насрал в огороде у соседа уже хорошо smile.gif

Спустя 30 секунд (23.01.2012 - 21:45) В.К. написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 23.01.2012 - 21:35 )
ну и че намЕрили???

Цитата (Flyuroza @ 23.01.2012 - 21:38 )
И кто же теперь самый членистый в Казани?

Казанцы не уходите от прямо поставленых(или положенных sad.gif) вопросов....
Ответ в студию.... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (23.01.2012 - 21:48) Sir написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.01.2012 - 19:14 )
Я это по-другому вижу. У них отсутствует своеволие!

Согласна smile.gif И эгоизм.
И так полезнее получается.

Мне слово "служить" слух не режет, когда я понимаю, что я вкладываю в это понятие. И когда чуток подсдула свою надутую самооценку.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (23.01.2012 - 21:52) Bullet45 написал(а):
Цитата
ну и че намЕрили???

Цитата (Flyuroza @ 23.01.2012 - 21:38 )
И кто же теперь самый членистый в Казани?


Казанцы не уходите от прямо поставленых(или положенных ) вопросов....
Ответ в студию....

предлагаю голосоваловку)))) я за Бомжа))))


Цитата
А по мне дык если седня не насрал в огороде у соседа уже хорошо

Раф, а ты обычно так развлекаешься? wink.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (23.01.2012 - 22:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 23.01.2012 - 19:32 )
И на это не обращаешь особого

Валик
здОрово ты выразил!
Хотеть ,мочь и быть полезным.
Я то ,стремившийся раньше к самоуничтожению и могу еще быть полезным?
Вот в это мне стоило большого труда поверить.А щас новичок может подойти и спросить мол когда будешь в следующий раз на собрании.....
Но такая польза только тем кто стремиться познать мир,себя,а не обвинить других.Когда например, ко мне подходит человек и говорит шо он верующий и ему не понятно и не принятна беседа и мое мнение атеиста,но когда начинаешь с ним говорить на близком ему языке,то спадает пелена недоверия и собеседний преображается,внимая,понимая поддерживает общениие

Спустя 10 минут, 50 секунд (23.01.2012 - 22:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 23.01.2012 - 21:48 )
Цитата (Татьян@ @ 23.01.2012 - 19:14 )
Я это по-другому вижу. У них отсутствует своеволие!

Согласна smile.gif И эгоизм.

Особенно у служителей муз!user posted image
БОльших эгоистов и эгоцентриков отыскать трудно.
Единицы из них отличаются этими качествами в минимальной степени.

А вояки? Их приказы типа - копать канаву от забора до обеда, продиктованы отнюдь не любовью к родине и службе. А исключительно заботой о себе, любимом, о скорейшем присвоении очередного звания и получении льгот, с ним связанных.
Исключая часть боевых.

С профессией священников я мало знакома, поэтому даже и предполагать не стану. smile.gif

Спустя 12 секунд (23.01.2012 - 22:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Искандерыч @ 23.01.2012 - 19:49 )
Надеюсь ... не увижу.

Твое право,твой выбор.
-

-


Спустя 10 минут, 11 секунд (23.01.2012 - 22:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (sepraga @ 23.01.2012 - 14:01 )
Как же быть?


читать БК и по шагам wink.gif

Спустя 6 секунд (23.01.2012 - 22:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2012 - 20:17 )
=Татьян@,23.01.2012 - 19:14,777642] У них отсутствует своеволие![/QUOTE]
Особенно у актеров.

Не соглашусь.
Подавлено,спрятано,замаскировано,преобразовано,скрыто. Это да.
среди нашего брата алка тАКИе есть актеры и режисеры ,шо....
Меня в школе за "отличное поведение" в драмкружок в накажание определили. И в 12 играл кого --алка. smile.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (23.01.2012 - 22:32) cidoollor написал(а):
Я всегда сталкиваюсь с положительными примерами служения...а вот сам никогда не служил в АА...только пользовался плодами чужого))...у меня вопрос если можно?...отказ от служения это норма для среднестатистического аашника или отклонение??...неслужащщий аашник это как?...нормально??

Спустя 5 минут, 59 секунд (23.01.2012 - 22:38) Золушка написал(а):
Я не служу , почти....
И все время ,почти
не служила...
Иногда выполняю некоторые , милые ,именно мне, обязанности , которые, именно мне, не в тягость...
У меня ребенок , почти 7 лет из моей трезвости+ 9 месяцев беременности-- он моя основная забота....И мне по фик , если честно , помыты ли чашки , или есть ли печенье на группе... Меня мой первоклассник волнует ...
Главной своей задачей считаю налаживание собственной жизни...


Еще скажу , что испытываю искренюю благодарность , тем , кто служит....
Особенно тем , кто моет чашки и покупает печенье..

Спустя 2 минуты, 57 секунд (23.01.2012 - 22:41) Багира2 написал(а):
Цитата (cidoollor @ 23.01.2012 - 22:32 )
неслужащщий аашник это как?...нормально??

Исключительно из своих наблюдений исхожу - таковых большинство.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (23.01.2012 - 22:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (cidoollor @ 23.01.2012 - 22:32 )
.неслужащщий аашник это как?...нормально??


каждому свое

в книге Жить трезвыми есть глава

. Найти свой собственный путь

т ам про это и написано . так . чтоесли не парит этот вопрос - живи и радуйся

http://aa-book.net/books/books.php?book=gyt_trezvim#h31

Спустя 20 минут, 7 секунд (23.01.2012 - 23:02) cidoollor написал(а):
с другой стороны хотя бы год послужи?...да ещё на одном месте??...целый год мыть чашки!!..офигеешь))

Спустя 3 минуты, 55 секунд (23.01.2012 - 23:06) Искандерыч написал(а):
cidoollor
я пять служил.

Спустя 6 минут, 25 секунд (23.01.2012 - 23:13) Гость написал(а):
Цитата (cidoollor @ 23.01.2012 - 23:02 )
целый год мыть чашки!!..офигеешь))

Я никак одного понять не могу, че за собой чашку помыть не судьба, духовный рост не позволяет?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (23.01.2012 - 23:14) Багира2 написал(а):
Цитата (cidoollor @ 23.01.2012 - 23:02 )
.целый год мыть чашки!!..офигеешь))

Я два года мыла. Помимо другого служения. Просто потому что не люблю грязной посуды, заросшей накипью и налетом. И чайники антинакипином отмывала - по тем же причинам. smile.gif

Спустя 44 секунды (23.01.2012 - 23:15) Золушка написал(а):
Цитата (Рафаня @ 23.01.2012 - 23:13 )
Я никак одного понять не могу, че за собой чашку помыть не судьба, или духовный рост не позволяет?

Цитата (cidoollor @ 23.01.2012 - 23:02 )
с другой стороны хотя бы год послужи?...да ещё на одном месте??...целый год мыть чашки!!..офигеешь))

Ой... да елы -палы...
УжО ж давно одноразовые стаканы ... biggrin.gif

Спустя 52 секунды (23.01.2012 - 23:16) Урсула написал(а):
Что бы не началась разруха служить нужно каждому по силам и возможностям.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (23.01.2012 - 23:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 23.01.2012 - 23:15 )
УжО ж давно одноразовые стаканы ...

Не люблю... Из них невкусно.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (23.01.2012 - 23:19) Золушка написал(а):
Смысл служения не в том что бы служить ,я вижу, а в том что бы учиться( особенно по -началу)...чувствовать себя нужным и быть им ... многие так допиваются , что хотели бы где-то послужить , а не доверяют...

Спустя 1 минуту, 26 секунд (23.01.2012 - 23:20) cidoollor написал(а):
вот например могу привести пример супербескорыстного служения!!!
приезжаю в незнакомый город...встречаю там невероятно гостеприимных интересных искренних людей...ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам из Астрахани))...помогли во всём!!....просто потому что хорошие люди такие))...и никакого пиара))

Спустя 4 минуты, 48 секунд (23.01.2012 - 23:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Золушка @ 23.01.2012 - 23:15 )
УжО ж давно одноразовые стаканы ...


Это где то там, на диком Западе dry.gif

А как же они служат то без чашек, бедолаги blink.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (23.01.2012 - 23:27) Золушка написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 23.01.2012 - 23:25 )
Это где то там, на диком Западе

Илья алкоголик
У нас в Северо-Западном крае , например... В ценре ЕЎРОПЫ.

Спустя 10 минут, 29 секунд (23.01.2012 - 23:37) cidoollor написал(а):
а как служить если на группу то зайти порой в лом?))
какое нафиг служение если на группу раз в месяц ходишь?
вот я и спрашиваю...наверное это всё же проявление личных качеств?...эгоцентризм замкнутость лень...не спроста ведь?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (23.01.2012 - 23:40) Золушка написал(а):
Цитата (cidoollor @ 23.01.2012 - 23:37 )
.наверное это всё же проявление личных качеств?

Или объятоятельств wink.gif ....

Тут нет однозначного ответа..

Спустя 5 минут, 20 секунд (23.01.2012 - 23:45) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Золушка @ 23.01.2012 - 23:27 )
У нас в Северо-Западном крае , например... В ценре ЕЎРОПЫ.


blink.gif

На какой группе? Неужели "Гражданка"?

О! Вспомнил одну со стаканами - "Ступени"?

Спустя 5 минут (23.01.2012 - 23:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.01.2012 - 22:24 )
Не соглашусь.

Я эта... типа иронизировал...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (23.01.2012 - 23:52) irinalondon2 написал(а):
Если бы мне не сказали,что для поддержания трезвости чашки надо мытЬ,пятЬ лет бы сидела,не додумаласЬ...Я думала,ето так,из елементарной вежливости,кружку помытЬ за собой...

Спустя 5 минут, 38 секунд (23.01.2012 - 23:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 23.01.2012 - 23:52 )
Если бы мне не сказали,что для поддержания трезвости чашки надо мытЬ,пятЬ лет бы сидела,не додумаласЬ...

Вот что значит английским языком не владеть, БК в оригинале не читать. Элементарных вещей, понимаш, не понимаешь!

Спустя 4 минуты, 29 секунд (24.01.2012 - 00:02) irinalondon2 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
БК в оригинале не читать.

Читаю.В оригинале.ТолЬко у нас не Стамбул...Может,оригинал не правилЬный...

Спустя 1 минуту, 31 секунду (24.01.2012 - 00:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 24.01.2012 - 00:02 )
.Может,оригинал не правилЬный...

Во! Точно! Оригиналы они завсегда или турецкого, или китайского производства.

Спустя 11 минут, 10 секунд (24.01.2012 - 00:15) anastesh написал(а):
cidoollor
это алкоголизм...болезнь такая

Спустя 1 час, 36 минут, 36 секунд (24.01.2012 - 01:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.01.2012 - 22:03 )
Валик
здОрово ты выразил!
Хотеть ,мочь и быть полезным.
Я то ,стремившийся раньше к самоуничтожению и могу еще быть полезным?
Вот в это мне стоило большого труда поверить.А щас новичок может подойти и спросить мол когда будешь в следующий раз на собрании.....
Но такая польза только тем кто стремиться познать мир,себя,а не обвинить других.Когда например, ко мне подходит человек и говорит шо он верующий и ему не понятно и не принятна беседа и мое мнение атеиста,но когда начинаешь с ним говорить на близком ему языке,то спадает пелена недоверия и собеседний преображается,внимая,понимая поддерживает общениие

С трудом понимаю, что ты пишешь...так в общих чертах.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2012 - 23:14 )
Я два года мыла. Помимо другого служения. Просто потому что не люблю грязной посуды, заросшей накипью и налетом. И чайники антинакипином отмывала - по тем же причинам.

Та не надо - ля-ля. Сама то веришь че написала? laugh.gif Ох и Оля..ох и выдумщица. wink.gif

Спустя 29 минут, 25 секунд (24.01.2012 - 02:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2012 - 22:50 )

Я ... иронизировал...

Понял.

-------------------------------

Спустя 4 часа, 20 минут, 28 секунд (24.01.2012 - 06:41) Сергей С. написал(а):
Цитата (cidoollor @ 23.01.2012 - 23:32 )
..отказ от служения это норма для среднестатистического аашника или отклонение??...неслужащщий аашник это как?...нормально??

Цитата (Искандерыч @ 24.01.2012 - 00:06 )
я пять служил.

А что понимаете под служением? Нахождение в комитетах и голосование по всем проблемам? А регулярное хождения на собрания, даже когда не хочу, для того, чтобы новичок мог увидеть мой опыт - разве не служение?. А простой разговор с новичком или соседом - алкоголиком - не служение? Любой 12 шаг - это проявление моего духовного опыта полученного в АА.
Не всем дано разобраться, особенно сразу, в принципах существования АА и принять активное участие. Но голос на рабочем собрании - это тоже служение. Ни в одной стране мира все алкоголики не являются деятельными членами комитетов обслуживания. В США 1,5 миллиона членов АА. И что, они все в комитетах что-ли? Но практичеки все вносят какую-то свою лепту. А на места в комитеты там большой конкурс, туда так просто не попадешь. Поэтому и попадают на Конференцию делегаты со средним сроком трезвости 15 лет.

Спустя 1 час, 23 минуты, 38 секунд (24.01.2012 - 08:05) Mila* написал(а):
Сергей С.
Цитата
А что понимаете под служением? Нахождение в комитетах и голосование по всем проблемам? А регулярное хождения на собрания, даже когда не хочу, для того, чтобы новичок мог увидеть мой опыт - разве не служение?. А простой разговор с новичком или соседом - алкоголиком - не служение? Любой 12 шаг - это проявление моего духовного опыта полученного в АА.

Мне такой подход к делу очень нра... smile.gif
А то я только на" заре туманной юности" пребывания в АА пару раз пол вымыла,
раз 5 на концерте выступила и 4 раза сходила "по 12 " в больничку...и...усе! ...
Чашки у нас каждый сам за собой моет... biggrin.gif

Спустя 13 минут, 24 секунды (24.01.2012 - 08:18) FatCat написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 24.01.2012 - 06:41 )
хождения на собрания, даже когда не хочу, для того, чтобы новичок мог увидеть мой опыт - разве не служение?

Служение.
Потому что служение - это мостик от "я" к "мы".

Спустя 1 час, 19 минут, 27 секунд (24.01.2012 - 09:38) Пин написал(а):
Служение-обязательная часть программы

Спустя 16 минут, 50 секунд (24.01.2012 - 09:54) pechora написал(а):
Цитата (Пин @ 24.01.2012 - 10:38 )
Служение-обязательная часть программы

Служение - обязательная часть жизни..
Служение наполняет жизнь смыслом..)

Спустя 7 минут, 16 секунд (24.01.2012 - 10:02) FatCat написал(а):
Цитата (Пин @ 24.01.2012 - 09:38 )
Служение-обязательная часть программы

Когда-то давно, когда еще был жив доктор Боб, "служение" называлось "заботой", и считалось основой программы, тем, с чего программа начинается.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 15 секунд (24.01.2012 - 12:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.01.2012 - 01:51 )
Цитата (Багира2 @ 23.01.2012 - 23:14 )
Я два года мыла. Помимо другого служения. Просто потому что не люблю грязной посуды, заросшей накипью и налетом. И чайники антинакипином отмывала - по тем же причинам.

Та не надо - ля-ля. Сама то веришь че написала? laugh.gif Ох и Оля..ох и выдумщица. wink.gif

Не поняла!!! Вот без всякой иронии - не поняла. blink.gif
В чем ты проявления моей фантазии увидел? В мытье посуды?
Поясни, а то ведь я ни спать, ни есть не смогу от любопытства.
Или ты посуду не моешь?
Я и дома так делаю, брезгую из грязной пить-есть.
Да и чайник - если с него накипь не отодрать, он вместо пяти минут будет минут 20 закипать и сломается в итоге.
В чем выдумщица-то?
Ну объясни-и-и! Ничего не поняла!

Спустя 12 минут, 26 секунд (24.01.2012 - 12:16) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.01.2012 - 13:04 )
Я и дома так делаю, брезгую из грязной пить-есть.

Валик моряк.
А морской закон - "посуду за борт!" cool.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 48 секунд (24.01.2012 - 14:59) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 24.01.2012 - 12:16 )
А морской закон - "посуду за борт!"

Ах! Все так просто! А я-то думала... biggrin.gif

Спустя 4 часа, 36 минут, 25 секунд (24.01.2012 - 19:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.01.2012 - 12:04 )
Я два года мыла. Помимо другого служения. Просто потому что не люблю грязной посуды, заросшей накипью и налетом. И чайники антинакипином отмывала - по тем же причинам.

Та не надо - ля-ля. Сама то веришь че написала? laugh.gif Ох и Оля..ох и выдумщица. wink.gif

Не поняла!!! Вот без всякой иронии - не поняла. blink.gif
В чем ты проявления моей фантазии увидел? В мытье посуды?
Поясни, а то ведь я ни спать, ни есть не смогу от любопытства.
Или ты посуду не моешь?
Я и дома так делаю, брезгую из грязной пить-есть.
Да и чайник - если с него накипь не отодрать, он вместо пяти минут будет минут 20 закипать и сломается в итоге.
В чем выдумщица-то?
Ну объясни-и-и! Ничего не поняла!

Что делала это на группе, просто потому что не терпишь грязной посуды.
А потом почему перестала мыть, ты стала равнодушна к грязным чашкам согрупников?

Спустя 9 минут, 39 секунд (24.01.2012 - 19:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.01.2012 - 19:36 )
делала это на группе, просто потому что не терпишь грязной посуды.

Брезгую еще послечьих-то лап и губ из чашки пить.
Цитата (Вальтрон @ 24.01.2012 - 19:36 )
А потом почему перестала мыть, ты стала равнодушна к грязным чашкам согрупников?

А я на группы не хожу. smile.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (24.01.2012 - 19:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.01.2012 - 19:45 )
Брезгую еще послечьих-то лап и губ из чашки пить.

Ай цяця.. laugh.gif
Цитата (Багира2 @ 24.01.2012 - 19:45 )
А я на группы не хожу.

Нема вопросов..Выздоровила. wink.gif

Спустя 23 минуты, 25 секунд (24.01.2012 - 20:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.01.2012 - 19:47 )
Ай цяця..

А инфекции? blink.gif