Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 января до 22.00 ч. 23 января (по Москве)

ЕЩЕ И РАДОВАТЬСЯ?

...мы отнюдь не мрачные люди. Если бы наши новые члены не видели никакой радости в нашем новом образе жизни, если бы в ней не было веселья, они не пошли бы с нами по одной дороге. Мы твердо убеждены, что нужно радоваться жизни. Мы не рассуждаем цинично о положении наций в мире, но мы и не берем на свои плечи мировые проблемы.

Анонимные Алкоголики, с. 128
Alcoholics Anonymous, p. 132

Когда мой собственный дом в порядке, я вижу, что легче справляюсь с другими проблемами моей жизни. Избавившись от чувства вины и угрызений совести, которые пронизывали собой годы моего пьянства, я нашел свое место в реальном мире, но это состояние нужно удерживать. Иногда следует спросить себя: бывает ли мне весело? Если этот вопрос для меня труден или болезнен, то, может быть, я слишком серьезно воспринимаю себя - и не замечаю поэтому, что отклонился от Программы, а вполне возможно, что и сам дом не в таком уж и порядке. Я думаю, что испытываемая мною боль - это один из способов, которым Высшая Сила привлекает мое внимание, побуждая вновь оценить мои действия. Незначительные время и усилия, которые требуются для работы по Программе, - как, например, при оценке отдельных сторон моей жизни или возмещении ущерба, где это возможно, - окупаются сторицей.




Спустя 33 минуты, 2 секунды (23.01.2012 - 02:40) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Сегодня я не пью, а это значит, что у меня сегодня праздник.
С утра нет головной боли - весь день праздник.
Нет никакой тяги, а ей и неоткуда взяться. Нет рюмки - нет тяги.

Трезвый, отцепленный от крючка тяги.

Спустя 5 часов, 10 минут, 12 секунд (23.01.2012 - 07:50) barmental1971 написал(а):
Валера, алкоголик

Двадцать с лишним лет я знал всего лишь один путь получения веселья, и он вел меня в могилу. Прийдя на группу я увидел радостных людей - и наверное именно это меня привлекло. Люди прошли то же что и я, и смогли после этого улыбаться и наслаждаться жизнью.


Спустя 7 часов, 41 минуту, 5 секунд (23.01.2012 - 15:31) palitra написал(а):
Привет. Я саша алко. Я иногда смеюсь, но не скажу, что мне весело. Давноооо я не радовался искренне. Ну нет этого чувства и все. Хотя нет, когда наши юниоры рвали канадцев и женя кузнецов забивал свои голы и был немного рад. Ну и уныния большого тоже нет. Среднее состояние. Да и рад я был по настоящему только в юности. Помню на дембель ехал радовался очень. Универ кончил тоже был рад. А потом уже как то не радовался особо. Не знаю почему.
Бывает просто хорошее настроение. Это часто. А так что б радоваться нет. Для этого надо иметь чистую душу, светлую, быть духовнодушевным. Может даже наивным где то.
Сегодня трезвый.

Спустя 7 минут, 7 секунд (23.01.2012 - 15:38) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Привет, Ольга, алкоголик!

Цитата
Я думаю, что испытываемая мною боль - это один из способов, которым Высшая Сила привлекает мое внимание, побуждая вновь оценить мои действия.


Мне хорошо на душе. Что мне нравится ДП - одозначно. Учусь спокойствию.
И снова мое внимание было привлеченно.
И как же приятно стало от того, что я поняла, дошла своей головушкой ( до этого мне в уши орали, я не алё), что Мой ДП не от кого не должен зависить.

Вот это да!!! Так классно. Радуюсь каждому дню! Радуюсь трезвости и тому что я живая!

Спасибо, ВАМ, ВС, ПРОГРАММЕ. Сегодня трезвая!


Спустя 48 минут, 39 секунд (23.01.2012 - 16:27) mamashakurag написал(а):
Я-Наталья,алкоголик.Всем привет! Помню,на самом первом СобранииАА меня поразило,как люди шутили,подсмеивались по-доброму друг над другом,мне ТАК захотелось в их семью,что до сего дня-трезвая.И бывают минуты искренней радости,когда получается задуманное,когда вижу-как доставляю радость другим.Сын искренне радует своими разумными высказываниями и мужскими поступками...У нас в городе скользко,так вот последнюю неделю он меня под руку водит на работу (его школа в 2-х шагах,нам по пути). Есть место радости в моей жизни.Сегодня трезвая благодаря Богу и вам.Спасибо.

Спустя 6 часов, 21 минуту, 49 секунд (23.01.2012 - 22:49) Джарета написал(а):
Лариса .алкоголик .сегодня мне не особо весело-и да .дом не в порядке-я очень усталая по работе и злая .Когда у меня что-то болит или я очень устала-мне не до смеху особено ,ноя в Бк сегодня прочла-не до смехулюдям ,у которых проблемы со здоровьем ,и не играющим в игры ,так что делопоправимое-доработать до конца контракта и оклематься ,а потом-поиграть во что-нить ,Спс ,трезвая ! smile.gif

Спустя 2 часа, 41 минуту, 47 секунд (24.01.2012 - 01:31) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка.привет
Каждый мой день-он другой.
Я всегда пыталась узнать правила этой игры по имени жизнь.
Что то читала,наблюдала,анализировала...
Я пришла к выводу,что нету такого шаблона,по которому можно проживать каждый день,нет никаких условий для счастья,не надо за него бороться,искать,догонять... Оно всегда есть и всегда рядом просто нужно помнить об этом и дорогу выбирать не умом,а сердцем.
Я недавно фильм смотрела,так,детский,вроде ничего особенного. Дружили дети,играли вместе,страну какую то придумали и раз мальчишка уехал,а девочка без него в лес пошла и разбилась. Слёзный такой кинчик... а к вечеру дружбан мой ехать собрался на сутки за рулём. Уж не знаю,может это мои тараканы,только я с ним попёрлась. В первый час себя пытала,чо я ваще делаю,нафиг оно мне,а потом отпустило. Уже поехала и поехала,гаркнула,чтоб отстал со своими вопросами,но не рассказывать же,как мальчика жалко было...
Только вот ехала и радостно мне было и я точно знала,что всё идёт правильно.
Странно то,что неделю назад я пришла к выводу, не нужно никуда срываться и мчаться и тогда это тоже было правильно и радостно от того,что вовремя я сказала себе-
Пррр,стоять Зорька,куды тя прёт....
Чокнутая,но трезвая)) Спасибо


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"