Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 21 января до 22.00 ч. 22 января (по Москве)

"ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО"

Через несколько часов я собрался уходить от доктора Боба... Чудесная старая широкая улыбка была на его лице, когда он сказал, почти в шутку: "Помни Билл, давай не портить это. Пусть все будет просто!" Я отвернулся, не в силах сказать ни одного слова. Это был последний раз, когда я его видел.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age p. 214

После нескольких лет трезвости я иногда спрашиваю себя: "Неужели все так просто?" Затем на собраниях я встречаю бывших циников и скептиков, что вышли из ада по тропе АА, разделяя свою жизнь без алкоголя на 24 часа. В течение этих 24 часов они применяли на практике, - каждый в силу своих способностей, - всего лишь несколько Принципов АА. И тогда я еще раз убеждаюсь, что хотя это и не всегда легко, но если я сохраню эту простоту, то сохранится и эффективность Программы.




Спустя 6 часов, 59 минут, 8 секунд (22.01.2012 - 07:15) ха-АЛК написал(а):
Иван-алкоголик. Привет, всем!
Принципы АА довольно просты. Самый простой, не пить сегодня. Этим и живу. Сегодня трезв.
Спасибо!

Спустя 1 час, 56 минут, 59 секунд (22.01.2012 - 09:12) Мира309 написал(а):
Здравствуйте, я Мира, алкоголик. Для меня сейчас всё стало очень просто: я- алкоголик, и помню это каждую минуту своей жизни. Я могу с этим жить, для этого мне нужно совсем не много - помнить кто я, и сегодня не пить.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 18 минут, 18 секунд (22.01.2012 - 10:30) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Билл всё-таки не послушался доктора, и ввёл ещё традиции.
Традиции надо зачитывать? Надо, давай читай.
Облеченные, затрагивающих, не поддерживать, не предоставлять, престижем, извне, квалификацией, обзаводиться, комитеты, подчиненные, вовлекать, взаимоотношениях, пропаганде, принципы. Мама, год надо учить. Целый международный интернационал.

Помню кто я, не пью ни глотка, ношу с собой визитки, вещаю здесь в интернете.

Трезвый скептик.

Спустя 3 часа, 50 минут, 58 секунд (22.01.2012 - 14:21) Vladimir Lutsk написал(а):
Просто...для меня просто это когда я даю четкие ответы на три вопроса:
- кто я?
- где я?
- что делаю?
Надеюсь/намерен что ответ "бухаю" не прозвучит....ну и что совесть не мучила., вот.
Билл сначала написал всего 6 шагов и по ним выздоравливали,а кнгу писал, 12 получилось <семинары спикеров США, Джо и Чарли>.
И традиция одна,главна>ЕДИНСТВО, остальные в помощь, т.к. МЫ НЕ ПРОСТЫЕ. Традиции утверждали на Конференции в 1950г.<Кливленд>
я в наркологию иногда хожу и в буклетах/визитках Преамбула АА, а не "Лечим.мы фирма.рога и копыта". Потому как традиции и Анонимность..

Спустя 4 часа, 10 минут, 49 секунд (22.01.2012 - 18:32) Джарета написал(а):
Лариса ,алкоголик ,просто для меня -это когдая знаю ,что Бог-есть ,что Он-нея ,спасибо ,трезвая ,

Спустя 36 минут, 31 секунду (22.01.2012 - 19:08) Ildarik A_A написал(а):
Привет всем! Ильдар-алкоголик.
Сейчас я просто придерживаюсь всех тех простых рекомендаций АА. Сегодня чистый и трезвый. Жизнь по-видимому на самом деле проста. А все те сложности в ней делал я сам и усложняю также сам. Спасибо.

Спустя 2 часа, 10 минут, 2 секунды (22.01.2012 - 21:18) Ёжик_Алкоголик написал(а):
Привет! Остаюсь трезвым благодаря суточному плану-не пить только сегодня 24 часа.Жить стало легче и проще.Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"