Всем привет! smile.gif

"Не служишь на благо группы - не член группы"

В конце марта намечается форум в нашем регионе. Единства и духа АА у нас давно уже нет.
Спасибо семинарам. dry.gif По этой причине "несогласные" и я с ними в прошлом году, откололись и организовали свою группу. Ума не приложу как в такой атмосфере готовить форум. Лебедь, рак и щука.

Меня вчера опять вынесло, когда услышала от болезненых лидеров группы, что кто не служит, тот не имеет голоса на рабочем собрании. Такого никогда не было у нас, пока не приехала "Проповедник АА" со своим поносом доносом. Многие люди просто в недоумении, чувствуют себя за бортом. Я видела глаза этих людей..., полные растерянности и боли. Людям, которые пять лет ходили на группу и в данный момент не в служении, заявляют, что они не члены группы, а просто члены содружества АА. Служение в АА вопрос очень размытый. По мне дык, что я даже когда пришла на группу и делюсь опытом выздоровления, это я уже служу на благо АА. Но нужно конкретно сослаться на опыт АА. Я вообщем то этот вопрос хотела прояснить. rolleyes.gif Или подчиниться и признать сей факт, потому как лидеры группы, которые под Большим спонсором, ссылаются на коричневую книгу, руководство что ли... Или все же аргументированно доказать, а не в перепалках, что они заблуждаются и в АА таких условий нет. 2-х правд не бывает.
Спасибо.

п.с. И вообще может член группы и член рабочего собрания группы это разное членство?

Мне некомфортно в таком АА, где дележ идет на членов и не членов. sad.gif



Спустя 12 минут, 31 секунду (21.01.2012 - 12:21) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
кто не служит, тот не имеет голоса на рабочем собрании.

Ерунда какая-то. Завтра скажут, что не имеют права голоса те, кто не прошел Шаги, затем те, кто выздоравливает без спонсора, потом - те, у кого маленький срок трезвости и т. д. А в нашем АА половина таких. По-моему, в литературе АА таких критериев нет. Считаешь себя членом АА - имеешь право голоса, не считаешь - и сам голосовать не захочешь. Людям что, заняться нечем, если они воздвигают такие искусственные барьеры между АА-шками? В нашей группе такого никогда не было. Да и что понимать под служением? Помыть чашку после собрания - это тоже служение, поговорить по телефону с алкоголиком - тоже служение, визитку группы кому-то подарить -тоже служение. Пусть те, кто придерживается вышеприведенного мнения, подкрепят его ссылками на литературу АА. Мне кажется, там таких ограничений нет и быть не может.

Спустя 8 минут, 40 секунд (21.01.2012 - 12:30) Bullet45 написал(а):
Цитата
потому как лидеры группы, которые под Большим спонсором

а кто это??? Большой спонсор???

Спустя 1 минуту, 52 секунды (21.01.2012 - 12:32) Ирокез написал(а):
Основным документом АА, видимо, являются традиции. Это как конституция. И если серо-буро-малиновые книжки имеют разночтение с традициями, то это всего лишь местная инициатива.
Это только мои рассуждения человека который "гуляет сам по себе"

Спустя 3 минуты, 50 секунд (21.01.2012 - 12:35) Mila* написал(а):
Цитата
Член или не член?, Давайте разберемся.

" Хух!...Ну у тебя и приколы!" - хотела я процитировать живых классиков форума, прочитав название темы... biggrin.gif
Типа...Уже не дожидаешься даже 10й страницы! smile.gif
Но тема оказалась очень серьёзной.
Цитата
Меня вчера опять вынесло, когда услышала от болезненых лидеров группы, что кто не служит, тот не имеет голоса на рабочем собрании.

Припомнила о себе, что как-то попадала ,будучи навичком , на рабочее собрание.
Правда, я сидела и просто слушала .
А мне рот не затыкали, кстати, если бы захотела , могла бы и сказать что-нибудь
но - во первых, речь шла о служении и тех вещах, где мне особо сказать , действительно, было нечего пока...
А вот "руку поднять " проголосовать - тоже разрешила кстати biggrin.gif
А потом, там и без меня хватало "нервов - эмоций". неспокойно мне как-то было очень...
И больше я туда и не ходила sad.gif
А потом и вовсе перестала ходить на собрания, кстати...
Может , даже связь есть между двумя фактами этими...кто его знает...
Ну в смысле , не хотела служить и вот....
Основной вывод у меня был такой - мне как новичку было некомфортно на рабочке той.
Понятно, что это только моя имха, да и так...единичный опыт

Спустя 10 минут, 57 секунд (21.01.2012 - 12:46) elfgard написал(а):
Наташа, не бери дурного в голову, а тяжелого в руки. "Дерьмо случается" ( с)

Спустя 1 минуту, 19 секунд (21.01.2012 - 12:48) sepraga написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 12:09 )
Единства и духа АА у нас давно уже нет.
Спасибо семинарам.По этой причине "несогласные" и я с ними в прошлом году, откололись и организовали свою группу.

Что же такое у вас за единство было, что одним семинаром его раскололи?
Мне так кажется, что настоящее единство какими то внешними действиями не расколоть. Помогает инвентаризация группы. Попробуйте! Что может быть проще - собраться и искать общее. Такие примеры и в АА-ской литературе есть.

А насчет голосования и принятия решения:
У меня есть три группы в моем районе, которые я считаю родными и в жизни которых принимаю участие и на которых я голосую. т. е беру на себя ответственность за решения. Если же я попадают на рабочие собрания других групп, то не считаю себя вправе на них голосовать - только слушаю -чем живут другие группы.

Спустя 24 секунды (21.01.2012 - 12:48) Золушка написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 12:09 )
Лебедь, рак и щука.

Таська
Это всегда и везде так...
А еще всегда остаются недовольные...
Поэтому все решается на голосовании..


Спустя 3 минуты, 53 секунды (21.01.2012 - 12:52) Arna написал(а):
Имхо, имеют право голоса те, кто считает себя членом группы, и конечно желательно, если человек считает, что это его домашняя группа.

У нас недавно на рабочку пришел человек и предложил поменять преамбулу. Кто это вообще не ясно, и откуда он взялся тоже. biggrin.gif Но предложил, право имеет конечно. smile.gif


Спустя 2 минуты, 11 секунд (21.01.2012 - 12:54) Таська написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.01.2012 - 12:48 )
Поэтому все решается на голосовании..

А голосовать тока 5 чел. могут из 30))) В служении.

Просто какие то 2 правды. Я хочу прояснить. Или это положение на усмотрении группы, согласно тр. 4?



Цитата (Bullet45 @ 21.01.2012 - 12:30 )
а кто это??? Большой спонсор???

"Директор" всея АА, наемный работник Фонда Марина Б.



Спустя 14 секунд (21.01.2012 - 12:54) гаспар1 написал(а):
есть брошура
группа АА где все начинается
там написано
Что членом группы может стать тот - кто себя так назовет

Есть Руководство США и Канады
где написано тоже самое
и сылка идет на эту брошуру

Стр 37 Глава вторая
Группа и её представитель .......

Семинаристы выдрали цитату и вешают лапшу на уши
я не поленился и прочитал и убедился в том что семинаристы врут

Спустя 4 минуты, 27 секунд (21.01.2012 - 12:59) Таська написал(а):
Цитата (Arna @ 21.01.2012 - 12:52 )
Имхо,

Натусь, мне ИМХО не надо. Мне надо конкретные факты, ссылки. Или все же признать, что 12 традиций наших, это "Казнить нельзя помиловать", где запятую поставишь, так и чти.
А так вот и чтут, каждый по своему. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (21.01.2012 - 13:01) Золушка написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 12:54 )
А голосовать тока 5 чел. могут из 30))) В служении.

А какие канкретно вопросы решаются?....
Если региональные , то нужно кондитатов выдвигать от группы...( я так понимаю)
А если вопросы группы , например : кто будет секретарем на след месяц ? ...тогда все 30...

Спустя 1 минуту, 7 секунд (21.01.2012 - 13:02) Таська написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.01.2012 - 12:54 )
Что членом группы может стать тот - кто себя так назовет

Здесь проясняем членом рабочего собрания группы кто? Как решит группа или все же это нарушение, группе решать кто член раб. собрания, кто нет?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (21.01.2012 - 13:03) Cleopatra написал(а):
То что я регулярно посещаю группу и высказываюсь там - это мой 12 шаг я доношу как программа работает у меня. Разве это не служение? Я несу послание а группа АА это место где его несут biggrin.gif И если я не пассажир (погрется зашла) я могу голосовать. А служить я не служу - у нас картонные стаканы biggrin.gif , меня спросили " почему твоего телефона нет в списках АА Стамбула ? Надо написать.." написали. Хожу я нерегулярно то по два раза в неделю то могу на месяц или два пропасть. Однако рассылка с инфой где и когда рабочее собрание англоговорящего АА в Стамбуле мне приходит регулярно. Я не голосовала ни разу. Потому что невтыкаю ваще - пусть костяк решает laugh.gif

Спустя 22 секунды (21.01.2012 - 13:04) Mila* написал(а):
Таська
Цитата
мне ИМХО не надо. Мне надо конкретные факты, ссылки. Или все же признать, что традиции это "Казнить нельзя помиловать", где запятую поставишь, так и чти.

У меня сложилось впечатление, что это утверждение вообще касается всего , что "написано"...
Скажем , та же библия одна, а прочтений её... dry.gif
Хотелось бы в этом разубедиться, конечно...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (21.01.2012 - 13:05) Таська написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.01.2012 - 13:01 )
А если вопросы группы , например : кто будет секретарем на след месяц ? ...тогда все 30...

Т.е. ты признаешь, что все люди-алкоголики голосуют на рабочке по этому вопросу, независимо, ходит чел в наркологию или ваще только тусить пришел в АА и пьет непросыхая?

Спустя 42 секунды (21.01.2012 - 13:06) гаспар1 написал(а):
я вигею
есть третья традиция
что еше надо

Если я член группы- то я член группы- полноправный
пипец развели дедовщину

Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 13:02 )
Здесь проясняем членом рабочего собрания группы кто?


Я член группы но не член рабочки
че у вас там башни посносило !?




Спустя 3 минуты, 18 секунд (21.01.2012 - 13:09) Mike62 написал(а):
А пассажиры - члены Весвало?

Спустя 35 секунд (21.01.2012 - 13:10) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 13:02 )
Здесь проясняем членом рабочего собрания группы кто

Это вопрос совести того же Сепраги... на трех группах голосует.... tongue.gif
Это все равно что на три избирательных участка ходить...подобное мы видели на Мск ассамблее sad.gif
По идее своя группа должна быть одна где служишь....моешь чашки, председательствуешь ,если ты казначей или библиотекарь..и т.д
И если раз в месяц я забежал на соседнюю группу и помыл чашку...это вопрос моей совести ..принимать или не принимать участие в рабочем собрании...
Вопрос задайте себе честно ...что я делаю для этой группы чтобы иметь право принимать участие в голосовании на рабочем собрании?

Спустя 20 секунд (21.01.2012 - 13:10) Золушка написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 13:05 )
только тусить пришел в АА и пьет непросыхая?

Таська
У нас есть такие чуваки , которые по 10 и более лет тусят и пьют на мой взляд "непросыхая"...
Но реально скажу , что по служению в сообществе они сделали больше чем я...


На собрании ведь дается слово и свое мнение можно обосновать перед голосованием, при этом думают и те , кто недавно ходит...
А еще есть позиция "воздержался".... на этом можно акцентировать внимание :" у кого , например , еще нет мнения по этому вопросу , могут воздержаться"...

Спустя 9 секунд (21.01.2012 - 13:10) Таська написал(а):
Цитата (sepraga @ 21.01.2012 - 12:48 )
У меня есть три группы в моем районе, которые я считаю родными и в жизни которых принимаю участие и на которых я голосую. т. е беру на себя ответственность за решения.

Значит у меня есть право голосовать там, где я себя считаю членом группы. Я реально считаю себя членом 2-х групп, потому как я туда пришла и там стала выздоравливать и наслужила там тоже достаточно в свое время. Но мне щаз говорят, что ты не служишь щаз тут и голосовать не имеешь права, так написано там то и там то... А я хочу учавствовать в жизни 2-х групп.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (21.01.2012 - 13:12) Золушка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.01.2012 - 13:06 )
Я член группы но не член рабочки
че у вас там башни посносило !?

гаспар1

Это нынче модные тенденции rolleyes.gif , как и преамбулы менять.. rolleyes.gif ...До нас они тоже дошли laugh.gif , еще в прошлым летом ...Мы тоже возмущались и негодовали...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (21.01.2012 - 13:14) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 13:10 )
А я хочу учавствовать в жизни 2-х групп.

А тебе это надо? Ты давно появлялась на этой группе?
Я тоже считаю своей родной группой Наш Путь ..
но в рабочки туда не лезу так как бываю 5 раз в году на большие праздники и юбилеи...
Наташа не идет ли это от твоего желания все контролировать?
дай возможность той группе переболеть....
Может она дружно уйдет с Большим спонсором в раскол и на 2 Конфу ...
это их право.... ph34r.gif
Предложи им участвовать в работе Комитета по организации форума.
А Комитет будет уже равномерно организован включая представителей всех ваших групп.

Спустя 8 минут, 10 секунд (21.01.2012 - 13:22) Таська написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.01.2012 - 13:06 )
Я член группы но не член рабочки

Не служишь, не член группы, а член содружества....

Цитата (гаспар1 @ 21.01.2012 - 13:06 )
Я член группы но не член рабочки
че у вас там башни посносило !?

У меня то все нормально как раз.... Но тенденция "афторитетного" фонда такая, мотивировать в служение таким абсурдным способом... Т.е. в служении все те, кто разделяет политику Партии. А люди по незнанию многие хотя и недоумивают сему нововведению, думают что так и правильно. ФО чем пользуется, что люди просто не знают не традиций и положений. Одна тетинька как узнала вчера, что в ФО 7000 р. было отправлено, то просто тихо возмутилась... а чего, она не в служении, свой голос не может вставить за сей пункт голосования.
Короче вот....

Спустя 3 минуты, 39 секунд (21.01.2012 - 13:26) Золушка написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 13:22 )
Одна тетинька как узнала вчера, что в ФО 7000 р. было отправлено, то просто тихо возмутилась...

А она была на том собрании , на котором решали вопрос по отправке?

Спустя 22 секунды (21.01.2012 - 13:26) Arna написал(а):
Таська
Цитата
Но мне щаз говорят, что ты не служишь щаз тут и голосовать не имеешь права, так написано там то и там то...

Это тебе один член сказал, или это решение рабочего собрания?
Поднимай вопрос на рабочке: кто есть член группы, и все сопутствующие вопросы.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (21.01.2012 - 13:31) Таська написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 21.01.2012 - 13:14 )
А тебе это надо? Ты давно появлялась на этой группе?

Да мне вообще не это важно.


Я хотела прояснить - Кто является членом рабочего собрания группы? Может ли один член указать другому, что он не имеет право голоса по таким то и таким то мотивам(не в служеннии) ссылаясь на то-то и то-то, как произошло вчера. И нарушается ли тут групповое сознание. Ведь голос группы АА, и всего мира АА, не составляет только служак от АА.

Спустя 43 секунды (21.01.2012 - 13:32) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Arna @ 21.01.2012 - 13:26 )
Поднимай вопрос на рабочке: кто есть член группы,

Конечно если уж до этого доходит то да...
А уж с мнением большинства необходимо смириться..если дадут от ворот поворот

Спустя 1 минуту, 38 секунд (21.01.2012 - 13:33) Золушка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 21.01.2012 - 13:32 )
А уж с мнением большинства необходимо смириться..если дадут от ворот поворот

Великий Комбинатор
Да .. потому что служение замучено не для себя , а для всех ...в том числе кто один раз зашел..

Спустя 1 минуту, 51 секунду (21.01.2012 - 13:35) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 13:31 )
Да мне вообще не это важно.

Важно если они упираются ..показать личным примером как правильно ты выздоравливаешь .. biggrin.gif
не наезжать на них, а приходить на их обычные собрания и делится радостью выздоровления...
для этого необходимо прописать всю эту публику по 4-9 шагам с наставником....
перестать на них обижаться....в этом и будет твоя сила и правота!
Я вот по Бульдозеру и К готовлюсь идти на разбор полетов к Валерке... laugh.gif

p/s/ Но если ты готова принять любой результат иди ним на рабочку и попробуй высказать свое мнение если допустят.... (если дойдет до голосования по твоей персоне) wink.gif только голосование а не единоличное мнение "служак"

Спустя 1 минуту, 28 секунд (21.01.2012 - 13:37) Таська написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 21.01.2012 - 13:10 )
Это вопрос совести того же Сепраги... на трех группах голосует...

Ну видишь, а ты его хошь пристыдить что у него совесть не такая как у тебя, значит неправильная. Типа я на одной голосую группе и совесть у меня совестливей чем у сепражного.

Вообщем мои выводы... Что все это фигня, лучше не вмешиваться.

Обыдно... что АА делят на членов и не членов.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (21.01.2012 - 13:41) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 12:54 )
А голосовать тока 5 чел. могут из 30))) В служении


Какие проблемы? 5 человек - в одну группу - пущай голосуют. 25 - в другую.

Спустя 17 секунд (21.01.2012 - 13:42) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 13:37 )
Типа я на одной голосую группе и совесть у меня совестливей чем у сепражного.

Нет я с удовольствием приму участие в рабочке того же Весвало..если буду чувствовать что готов...
Некоторые "служаки" готовы быть в каждой бочке затычкой..они все знают за всех как надо.... biggrin.gif и не дают возможности другим пройти свой путь... sad.gif

Спустя 6 секунд (21.01.2012 - 13:42) Золушка написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 13:37 )
Обыдно... что АА делят на членов и не членов.

Таська
Ситуация не ясная... Какие -такие вопросы были подняты , и где нарушения ...

Я знаю точно , если меня на рабочке не было , то я не возмущаюсь и не обижаюсь на то, к чему я не имела отношения...
Если меня что-то реально волнует , прихожу на рабочку с убойными доводами и доказываю свое мнение.
.

так было однажды и здесь с предупредительной надписью перед выкладкой фотографий...К моему скромному мнению модераторы ( те "5" челов , которые служат ,) прислушались , хотя мне реально пришлось здесь "жить " неделю , доказывая, объясняя и прося...

Спустя 4 минуты, 56 секунд (21.01.2012 - 13:47) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 21.01.2012 - 13:41 )
Какие проблемы? 5 человек - в одну группу - пущай голосуют. 25 - в другую

Точно для этого нужен только второй чайник... мы так в автопробеге ушли в сторонку и провели свое собрание....родилась мобильная группа "АА47"
а автопробег в том формате (с нарушением традиций) приказал долго жить... wink.gif



Спустя 2 минуты, 53 секунды Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 13:37 )
Обыдно...

За Шаги.... а потом и до Традиций дело дойдет... biggrin.gif
я тоже забываю об этом ..постоянно и пру как тот же Бульдозер...сеять вечное и доброе... biggrin.gif
И еще и горжусь этим ...гордыня Мытаря(новое понятие введенное Кураевым) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (21.01.2012 - 13:48) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 21.01.2012 - 13:10 )
Это вопрос совести того же Сепраги... на трех группах голосует....


Дуся, не тронь Сепрагу (в данном вопросе cool.gif ) mad.gif . Ты на своей группе голосуешь? А на группе "Весвало"?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (21.01.2012 - 13:51) Таська написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата (Великий Комбинатор @ 21.01.2012 - 13:47 )
За Шаги.... а потом и до Традиций дело дойдет...


И што, кто не прошел шаги, то и традиций знать не велено пока и голоса не имэет в группе? Тебе точно к Валерке пора, Шаги повспоминать. biggrin.gif И мне... признаться. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (21.01.2012 - 13:53) Великий Комбинатор написал(а):
Илья алкоголик
Ты же знаешь я голосую где хотят услышать мой голос... biggrin.gif
Так как имеющие ухи(желание) да услышат... tongue.gif
Где не хотят тихо сижу в сторонке.

Спустя 20 секунд (21.01.2012 -13:53) Таська написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 21.01.2012 - 13:41 )
Какие проблемы? 5 человек - в одну группу - пущай голосуют. 25 - в другую.

С какого перепугу? У нас есть понимание в АА об всех возникающих вопросах, основанное на опыте. Все это уже было. Только Гаспар по -моему тут и сказал к какому источнику обратиться. Это же не для революции, а для личного успокоения и подтверждения своего видения. Может я непрально что-то понимаю.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (21.01.2012 - 13:54) Angelinka написал(а):
Таська
я как раз вчера общалась с "членом", видимо как раз твоей группы
мы разбирали что написано в "Руководстве по обсл АА США и Канады.

в моем эл варианте данного руководства я нашла такую фразу:
Значимость своей, родной группы
Для большинства членов А.А. пребывание в членах группы, которую они считают своей, является одним из ключевых условий поддержания трезвости. В своей группе они принимают на себя обязанности по обслуживанию и учатся налаживать дружбу. Своя группа предоставляет членам А.А. преимущество и право голосовать по вопросам, которые затрагивают А.А. в целом, что составляет основу структуры обслуживания. Несмотря на то, что члены А.А. регулярно посещают и другие группы, в своей, родной группе они участвуют в рабочих собраниях и отдают свои голоса, из которых складывается общее групповое сознание Товарищества в целом. Каждый член группы обладает одним голосом при решении всех вопросов посредством выявления группового мнения.

я из этого куска вижу что родной является группа на которой я:
1-служу
2-дружу
3-имею право голоса.

меня пытались убедить что пункт 3 вытекает из п 1. я спросила почему проигнорирован тогда пункт 2, давай уже решим что правом голоса обладает тот, у кого не менее 5-ти друзей и 7-ми служений rolleyes.gif
в общем пришли к выводу, что никаких указаний насчет обязательности служения при голосовании нет, но если группа на рабочке приняла такое решение- то флаг им (пятерым) в руки, а остальные 20 могут остаться, а могут на чайник скинуться.

если у кого то есть цитата со стр 37 просьба поделиться, у меня видимо другой перевод или старая редакция.
что характерно - кроме номера страницы мой собеседник другими сведениями (текстом цитаты) не обладал

Спустя 1 минуту, 36 секунд (21.01.2012 - 13:56) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 13:51 )
И мне... признаться.

Простить эту публику ..это не значит ничего неделать....
и по новой наехать на них..... с Любовью biggrin.gif
а вот для этого и нужна мудрость Программы

p/s/ хотим мы этого или не хотим, но нам придется принять,простить и полюбить всю эту публику...иначе все эти наши разборки яйца выеденного не стоят... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (21.01.2012 - 13:58) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 13:53 )
С какого перепугу?


А шоб не было тяги морду друг-другу пощупать cool.gif

Цитата (Angelinka @ 21.01.2012 - 13:54 )
в общем пришли к выводу, что никаких указаний насчет обязательности служения при голосовании нет, но если группа на рабочке приняла такое решение- то флаг им (пятерым) в руки, а остальные 20 могут остаться, а могут на чайник скинуться.


Во-во. Как-то так.

Спустя 22 минуты, 3 секунды (21.01.2012 - 14:20) Таська написал(а):
Цитата (Angelinka @ 21.01.2012 - 13:54 )
я как раз вчера общалась с "членом", видимо как раз твоей группы
мы разбирали что написано в "Руководстве по обсл АА США и Канады.

В личку отпишу. smile.gif

Спустя 19 минут, 22 секунды (21.01.2012 - 14:40) Таська написал(а):
Цитата (Merilin @ 21.01.2012 - 12:35 )
Хух!...Ну у тебя и приколы!" - хотела я процитировать живых классиков форума, прочитав название темы...
Типа...Уже не дожидаешься даже 10й страницы!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (21.01.2012 - 14:41) sepraga написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 21.01.2012 - 13:10 )
Это вопрос совести того же Сепраги... на трех группах голосует....

У нас три группы в Измайлово. И на них ходят в основном одни и те же люди. Приезжаю другие АА-цы с других групп, но я как то не замечал, что они остаются на рабочие собрания и принимают в них участие. То же самое - если я поеду на другую группу в другом районе, то голосовать на ней не буду. Ну а чтобы я голосовал на ассамблее другого региона - так это уж точно - не буду. Вот это есть вопрос моей совести tongue.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (21.01.2012 - 14:44) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (sepraga @ 21.01.2012 - 14:41 )
Ну а чтобы я голосовал на ассамблее другого региона

Голосовать по доверенности это пожалуйста..... Света приводила примеры из руководств.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (21.01.2012 - 14:46) испанец написал(а):
мой первый наставник, один из "старожил АА" в Украине ( упокой Бог его душу) как -то сказал примерно такое-
"У нас как чего "не так" по традициям- сразу шуму поднимается не мало, буря прямо.
Соблюдать требуют . А с шагами- по другому ,-чё хочу , то и ворочу сам себе по своему
( и это право каждого). Вот и получается ,что правилом дурно пахнущего тона более
является "наезд" шаговый . Типо -ты не правильно выздоравливаешь!,
Правидный гнев в массовой поддержке побеждает. И тебе говорят, шо ты прав и чего хошь , то и делай с собой.С традициями по жестче будет, будут требовать соблюдать ( законники))))
Вот и получается,- традиции выше шагов.Но придерживаться мне 12-ти традиций дают возможность именно мои 12-ть шагов АА.Без них ,я - зацикленный на себе бунтарь своеволия,
искренне верящий в то, что то как считаю я- истинно верно и другие обязаны делать всё по моему..))) И то, что ошибаются в АА и люди и целые группы в принятии каких либо решений- это такой же опыт , как и любой другой со знаком плюс.
Время все по любому расставляет по своим местам.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (21.01.2012 - 14:48) FatCat написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 12:09 )
Я видела глаза этих людей..., полные растерянности и боли

Детскую считалку про сороку-сороку помнишь? Этому не дала, потому что воду не носил, дрова не рубил, каши не варил... У птенца тоже небось глаза полные растерянности и боли. А хренли тогда не носил, не рубил и не варил?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (21.01.2012 - 14:50) Aza написал(а):
испанец
Супер! Прочитала всю тему - сплошной уход, даже выход из шагов! Что хочу, то и ворочу... sad.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (21.01.2012 - 14:52) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.01.2012 - 14:48 )
А хренли тогда не носил, не рубил и не варил?


Естественный отбор ph34r.gif

Не служащие алкоголики вымирают от естественных причин - остается малочисленная, но крепкая популяция "служивых".

Спустя 8 минут, 3 секунды (21.01.2012 - 15:00) FatCat написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 21.01.2012 - 14:52 )
Естественный отбор

Я разделяю мечту о вселенской халяве. Но у меня это не работает.
Не знаю, где там все кудесники, на меня манна никогда сама не сыпалась, приходится всё самому, всё в поте лица своего. И трезвость тоже. wink.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (21.01.2012 - 15:03) Mila* написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Не служащие алкоголики вымирают от естественных причин - остается малочисленная, но крепкая популяция "служивых".

Дааа...Вот я когда столкнулась с движением ИСКОН (Харе Кришна! biggrin.gif ), там тоже этта....основной принцип - Служение biggrin.gif Может в этом что-то есть? rolleyes.gif
Свернутый текст
Сори....всё. больша не бу... biggrin.gif

Спустя 25 минут, 56 секунд (21.01.2012 - 15:29) Angelinka написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.01.2012 - 14:48 )

Детскую считалку про сороку-сороку помнишь? Этому не дала, потому что воду не носил, дрова не рубил, каши не варил... У птенца тоже небось глаза полные растерянности и боли. А хренли тогда не носил, не рубил и не варил?

кто не работает- тот не ест. кто не служит- тот умирает от алкоголизма.
тут уже все по честному wink.gif
а вот что касается "кто не служит тот не голосует" то тут сорри а судьи кто? вчера был разговор о том, что чайханщика низя считать за служение, остается секретарь председатель пго и казначей. прикольно. сначала 25 чел выбрало четверых, потом четверо объявили что фсе, демократия закончилась wink.gif
напоминает какую-то историю с уставом tongue.gif

Спустя 25 секунд (21.01.2012 - 15:29) gortenziy написал(а):
Члениха или не члениха? biggrin.gif Тема, конечно конкретная : конкретный вопрос и желаемый конкретный ответ. Но, увы, могу сказть тока за себя и высказать тока личное мнение. Для меня сообщество АА , так же как и всё в моей жизни - не смысл моей жизни. Это важная часть моей жизни на данном этапе той же самой жизни. Уйти с головой в эту сферу нет ни желания не возможности. Но при любом раскладе, считаю, что лучшее что я смогу сделать для людей - быть для них примером. Без нравооучений и иногда даже не донося идей. В начале трезвости, читая просто взахлеб БК и желтую- впитывала вся понимая, что это МОЕ- тут же ДЕМОКРАТИЯ! Ни кто ни кого не заставляет, ни кто ни кому не указ. Просто у одних чуть больше опыта, у других знаний. Мне не есть офигенный выздоравливающий фактор мытье кружки, но вот рассказать при случае кто я и как выжила - пожалста. Очень не хочется, чтоб благое дело превращалось в аналогичный тупик комсомола- начали за здравие- скончали за упокой. Как тока будет что делить ( литературу, кто и за скока ее выпускает и продает, взносы, кто и на что их будет тратить и т.п.) - неизбежно будет раскол. В моем понимании в рабочем собрании ( а это просто наведение порядка в том что и как у группы) должны учавствовать все кто ходит на эту группу. И решать надо коллективно, а не тока чтоб "выскочки" и "активисты". Да, у меня малый срок трезвости, но я не чувствую себя ущербной перед "старожилами" и к новичку и к в употреблении отношусь ровно. Проходить Шаги - личное дело каждого, общество лишь дает рекомендации, но не навязывает ( это мое понимание), а вот традиции - надо просто принять и соблюдать, в любом действе без правил наступает хаос, ну или вот бардак, базар и дележ.

Спустя 10 минут, 44 секунды (21.01.2012 - 15:40) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (gortenziy @ 21.01.2012 - 15:29 )
Как тока будет что делить ( литературу, кто и за скока ее выпускает и продает, взносы, кто и на что их будет тратить и т.п.) - неизбежно будет раскол.

Т.е. в твоем понимании дабы не было раскола - литературу не выпускать!!! Шляпу - ну её на фиг!!! cool.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (21.01.2012 - 15:47) Cleopatra написал(а):
А это наверное от того что Члены цель хождения на группу подменяют. Туда доя того чтобы внутренней работой заниматься и делиться тем что наработано ходить / или в служение кидаются как замену реальной работе над собой ...
В группах по идее должен быть почет и уважение тем кто быстро качественно сделал сам и другим помогает / а там где нет внутренней работы начинаются кто больше чашек вымыл laugh.gif (я у нас чесно не видела все само решается и втроростепенные это веши)

Спустя 14 минут, 1 секунду (21.01.2012 - 16:01) gortenziy написал(а):
Илья алкоголик
Выпускайте, на здоровье.... И я обязана такому выпусканию. Только тот кто стоит у этого все же не главный, а облеченный доверием и в единое рыло решать за всех не может. А шляпа - это складчина между собой тех кто тусит - чай попить, лит-ру прикупить, аренду оплатить и все это по желанию! Нет обязаловки - появляется желание учавствовать. Есть обязалавка- я лично свалю.



Спустя 4 минуты, 56 секунд gortenziy написал(а):
Cleopatra
Цитата
В группах по идее должен быть почет и уважение

ДОЛЖЕН? Не говорите мне о долгах! Или есть или нет. Но не должен.

Цитата
кто быстро качественно сделал сам

каждый идет в меру сил, возможностей и желания.. Мне кто быстро или качественнее- не понятен. Мне многие не понятны. И уважать я не обязана, я могу если ХОЧУ испытывать уважение, восхищение и..... недоумение относительно нашего населения... А вот презирать я уже не умею так и ненаучившись.... Всегда старалась научиться понимать. А еще я жутка всегда при своих взглядах и мнении.

Спустя 20 секунд (21.01.2012 - 16:02) Илья алкоголик написал(а):
gortenziy

Но, если выпускать и собирать - значит делить unsure.gif . В АА это варианты:

1. По совести
2. По справедливости
3. По братски

Раскол, блин sad.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (21.01.2012 - 16:03) Джарета написал(а):
Член АА тот ,ктохочет бросить пить-насколькоя помню...

Спустя 4 минуты, 48 секунд (21.01.2012 - 16:08) gortenziy написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
выпускать и собирать - значит делить


мне больше нравится слово - распределять .

Спустя 4 минуты, 10 секунд (21.01.2012 - 16:12) Aza написал(а):
Я понимаю так, что служение - это создание максимально возможного комфорта для всех, кто выздоравливает (не обязательно служит изо всех сил) в данной группе. Не понимаю при чем тут пришлые, разовые и приезжие рукамиводители..... Своя башка есть на плечах, еще в поддержку традиции и рекомендации. Че тут спорить и изгаляться? Не комфортно группе - значит на фиг не надо слушать весь этот бред и принимать его, как руководство к исполнению. ВС, как бы ни крутили мы, все расставит на свои места.
Таська! А давно ли ты за боль и обиду других так стала ратовать? Всемирная защитница ты наша wink.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (21.01.2012 - 16:14) Таська написал(а):
Ну вот с этими всеми возникающими вопросами мы куда то же должны обращаться, где весь этот опыт аккумулирован? Своих тараканов можно до бесконечности разгонять, видения свои.
Где у нас это место? Где обличенные доверием здравомысленные аашники, которые знают всю кухню служения и могут подрегулировать, когда та или иная группа отклоняется от истоков АА?

Может на Конфу вынести предложение. Комитет там создать... Ну куда мне вот щаз обратиться? Трактовка традиций даже у каждого своя... А то сейчас исходя из этой темы, что правда у каждого своя. А она одна на самом деле.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Таська написал(а):
Цитата (Aza @ 21.01.2012 - 16:12 )
! А давно ли ты за боль и обиду других так стала ратовать?

Давно. Потому что это и моя боль.

Спустя 40 секунд (21.01.2012 - 16:14) FatCat написал(а):
Цитата (Angelinka @ 21.01.2012 - 15:29 )
вчера был разговор о том, что чайханщика низя считать за служение

Если группа людей не считает чайханщину за служение, я не хочу трезветь в такой группе людей.
Точнее, трезветь хочу, и на безрыбье сам раком станешь, но лучше отвалю свою компанию организовывать, чем к такой прибиваться.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (21.01.2012 - 16:16) gortenziy написал(а):
Таська
Цитата
правда у каждого своя. А она одна на самом деле.

biggrin.gif Вам правду сказать или как на самом деле было?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (21.01.2012 - 16:18) Таська написал(а):
А кто грит что чайханщик не в служении? Где написано. Группа известно это люди АА, и в курилке когда пьют чай, они перестают быть группой Анонимных Алкоголиков? Или вы с собранием АА, где есть преамбула и проочее, перепутываете?

Столько вопросов... ответов нет.

Спустя 5 минут, 59 секунд (21.01.2012 - 16:24) Aza написал(а):
Илья, сорри! У тебя украла из журнала.
Свернутый текст
Шестой признак гордости — правдоискательство

Здесь, у аналоя, во время исповеди мне часто приходится слышать жалобы и обиды. Все время встает вопрос: почему? Почему так со мной обошлись? Разве я не хожу в церковь? Разве я своих детей не кормила, не поила, одна, без мужа, не поднимала? Почему они со мной так обходятся, оскорбляют меня? Я двадцать лет отработал на производстве. Почему меня выгоняют, увольняют, а те, у кого связи и знакомства, остаются при работе и зарплате? Почему ко мне так несправедливы? Вот оно, проявление гордости — правдоискательство. Это еще один признак горделивого человека.

Такие люди думают, что занимаются благим делом, ищут правду. Но не ту правду они ищут. Они хотят правды земной, человеческой, а правды Божией не ищут. Но нет на земле правды, дорогие мои! Сколько можно это повторять вам? Правда только у Бога. «У Меня совет и правда; Я разум, у Меня сила» (Притч. 8, 14), — говорит Господь. «Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис. 55, 8–9).

Господь говорит нам, что этот мир во зле лежит, что этот мир — царство лжи и зла. Так неужели непонятно, кто правит этим миром?

Бог творит Свою правду, поступая по которой, христиане могут спастись. А занимаясь ложным правдоискательством, — подчеркну: ложным правдоискательством — и поисками ложной справедливости человеческой, они становятся фарисеями, саддукеями. Ходят в церковь, молятся, наружно исполняют заповеди Божии, но их внутренний человек настолько глубоко поражен, настолько отстоит от Бога и настолько не Христов, что становится страшно. Подмена христианина черствым человеком земной правды и справедливости — страшное для Церкви явление, это язва, ржавчина, которая разъедает ее.

Как скажет человек верующий? «Господи, пусть на все будет святая воля Твоя. Благодарю Тебя за все. Ибо твердо верю, что любящим Тебя и верующим в Тебя, и доверяющим Тебе, и уповающим на Тебя все в жизни сей содействует ко благу. Ты говоришь, что печешься о жизни моей, и я вверяю всю жизнь свою и душу свою в руки Твои». Такое настроение имеет верующий человек. Так он идет к Богу и преодолевает горделивые движения души.

прот. Сергий Филимонов

Спустя 1 минуту, 40 секунд (21.01.2012 - 16:25) Arna написал(а):
Таська
Цитата
Где обличенные доверием здравомысленные аашники, которые знают всю кухню служения и могут подрегулировать, когда та или иная группа отклоняется от истоков АА?

Надо создать комитет выездной пААлиции, типа, раз группа нарушила традицию, можно вызвать, и приедут к ней бравые пААлицейские с дубинками, и всех постоят.

Цитата
А кто грит

Вот и кто говорит? Кого ты слушаешь Таська? Ну, сказал один алкаш, ну и что? Мало ли, кто чего говорит, всех слушать теперь будем. Выдвигай свои вопросы на рабочее собрание. И пусть решает групповое сознание.

Ты можешь принести руководство и по обслуживанию и все, что угодно, но будет ли этим заниматься хотя бы 30-ть процентов группы?

Спустя 6 минут, 22 секунды (21.01.2012 - 16:32) Таська написал(а):
Aza
Групповое сознание дорогая Аза это и есть воля Бога, как мы его понимаем, так написано в наших книгах. А когда оно состоит из 5-ти человек служак, то вряд ли это воля Его, то уж не знаю можно ли с этим мириться и трактовать это как правдоискание. Может ты попутала смирение с равнодушием. У меня есть свои плоды и личный духовный опыт не смирения с делами такого рода.

Но как грица, не мечите биссер...

Спустя 8 минут, 51 секунду (21.01.2012 - 16:40) Angelinka написал(а):
Aza

если я сижу тут переживаю из-за того что кто-то неправильно думает, неправильно делает и ищу подсказок как все таки заставить его делать правильно - то это наверно болезненное правдоискательство wink.gif мне особого дела нет до того, как именно голосуют на рабочке в уральской области, просто чел спросил мое мнение, потому как считал что мытье чашек и чай- не служение, а я сеня поделилась своим свежим опытом общения. правдоискательством было бы если бы я создала тему и возмущенно принялась бы уговаривать его группу голосовать правильно.
другое дело, если бы это меня касалось лично, как касается Таську. Тут речь идет не об абстрактной группе за 2 тыс км, а о конкретной, на которую она ходит. и закрывать глаза и делать вид что ничего не происходит - не только равнодушие, но и отсутствие заботы о себе.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (21.01.2012 - 16:42) gortenziy написал(а):
Таська
Цитата
Групповое сознание дорогая Аза это и есть воля Бога.

Прошу прощения, не мне фраза была адресована. Но скажу: групповое сознание не есть воля Бога, массовое сознание и изъявление общего желания - не есть воля Бога. Это всего лишь общее решение группы, народа, толпы... Это всего лишь все люди-человеки. Всегда не придерживалась большинства если мое мнение не совпадало. Воля Бога вообще может не касаться ситуации кто может голосовать на группе, а кто нет. Это уже сами члены рулят. А у Бога дана свобода выбора. Ну или у высшей силы или у космической энергии. А энергия или энергетика тем сильнее чем больше умов направлено в одном направлении. И не обязательно это благие намерения.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (21.01.2012 - 16:44) Aza написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 16:32 )
Групповое сознание дорогая Аза это и есть воля Бога, так написано в наших книгах.

Ты ошибаешься. Мой опыт говорит о другом! Чаще групповое сознание в АА подчиняется амбициям и прихотям одного человека. Если бы было по-другому, то мы бы сейчас не разглагольствовали о плохом развитии АА в России. sad.gif

Спустя 41 секунду (21.01.2012 - 16:45) Таська написал(а):
Цитата (gortenziy @ 21.01.2012 - 16:42 )
Но скажу: групповое сознание не есть воля Бога, массовое сознание и изъявление общего желания - не есть воля Бога. Э

Своё? rolleyes.gif

А вот АА:
Традиция 2. В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет - любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают.


Спустя 4 минуты, 40 секунд (21.01.2012 - 16:49) Aza написал(а):
Цитата (Angelinka @ 21.01.2012 - 16:40 )
если я сижу тут переживаю из-за того что кто-то неправильно думает, неправильно делает

Ндаа.... тебе своих переживаний мало?
Цитата (Angelinka @ 21.01.2012 - 16:40 )
как все таки заставить его делать правильно

Получилось ли у тебя хоть раз, если получилось, поделись как?
Цитата (Angelinka @ 21.01.2012 - 16:40 )
не только равнодушие, но и отсутствие заботы о себе.

Скорее переключение с шагов на правдоискательство и будет отсутствием заботы о себе.

Спустя 36 секунд (21.01.2012 - 16:50) Илья алкоголик написал(а):
Aza

У Таськи, как мне видится, несколько иной случай.

Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 16:32 )
так написано в наших книгах


ph34r.gif Прям мурашки по коже побежали cool.gif

Аргументация времен СССР - "а вот в газетке прописано ..." unsure.gif

Цитата (gortenziy @ 21.01.2012 - 16:42 )
групповое сознание не есть воля Бога, массовое сознание и изъявление общего желания - не есть воля Бога. Это всего лишь общее решение группы, народа, толпы... Это всего лишь все люди-человеки


Соглашусь.




Спустя 4 минуты, 33 секунды (21.01.2012 - 16:55) gortenziy написал(а):
Таська
Цитата
Традиция 2. В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет - любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают.

А каже быть группе если у каждого свой Бог, как он его понимает? А у кого то и Бога нет, а есть вера в высшую силу? Ну кто то может и просто верит в группу людей. Вот вторая часть этой традиции более в тему - руководители типа и не руководители в прямом смысле, а по идее воплотители воли большинства( ну раз принято голосовать).


Похоже и не все традиции мне в тему, по душе. Но это тока мое личное мнение. Имею право. У меня нет желания приплетать Бога ко всем человеческим заморочкам. Групповым заморочкам. А вот в личной жизни это как гариться- и в постель бари ЕГО. Кто то даже обещал, что будет не скучно. smile.gif

Спустя 56 секунд (21.01.2012 - 16:55) Таська написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 21.01.2012 - 16:50 )
Прям мурашки по коже побежали

biggrin.gif Не прально традиции написали? Ах, они какие... rolleyes.gif Бога, ВСом как его понимают обозвали. Надо было 25 АА создать, что бы у каждой ячейки было единое совместное понимание Бога. Вообщем дебри полезли.

Спустя 31 секунду (21.01.2012 - 16:56) Angelinka написал(а):
Цитата (Aza @ 21.01.2012 - 16:49 )
Цитата (Angelinka @ 21.01.2012 - 16:40 )
если я сижу тут переживаю из-за того что кто-то неправильно думает, неправильно делает

Ндаа.... тебе своих переживаний мало?
Цитата (Angelinka @ 21.01.2012 - 16:40 )
как все таки заставить его делать правильно

Получилось ли у тебя хоть раз, если получилось, поделись как?
Цитата (Angelinka @ 21.01.2012 - 16:40 )
не только равнодушие, но и отсутствие заботы о себе.

Скорее переключение с шагов на правдоискательство и будет отсутствием заботы о себе.

ты прикалываешься? или типо не заметила слова "если"

дошло, тебе наверно значение этого слова не известно laugh.gif

расшифровываю:

если частица разг. Употр. при выяснении возможности какого-л. действия, факта; ну а если, может быть.

теперь прочитай еще раз , смысл моего поста противоположный тому, который ты ему приписала smile.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (21.01.2012 - 16:58) gortenziy написал(а):
Таська
Цитата
Не прально традиции написали? Ах, они какие...

smile.gif А их писали Боги?


Спустя 8 минут, 52 секунды (21.01.2012 - 17:07) Aza написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 21.01.2012 - 16:50 )
ph34r.gif Прям мурашки по коже побежали cool.gif

Да, у меня тоже сразу Ленин, Сталин и протчие в роли ВС предстали из группового сознания. sad.gif




Спустя 2 минуты, 47 секунд Aza написал(а):
Цитата (Angelinka @ 21.01.2012 - 16:56 )
ты прикалываешься? или типо не заметила слова "если"

Я давно не обращаю внимание на слово "если"... Это разговор ни о чем.



Спустя 4 минуты, 20 секунд Aza написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 16:55 )
Надо было 25 АА создать, что бы у каждой ячейки было единое совместное понимание Бога. Вообщем дебри полезли.

А ты разве не видишь, кого твоя группа в этой ситуации за ВС держит? Мне дык видится, что это не Бог, а Марина из столицы.

Спустя 8 минут, 17 секунд (21.01.2012 - 17:15) испанец написал(а):
Где соберутся два алкоголика, там будет три мнения.
Группа- как организм ,- развивается , растёт ошибаясь и извлекая из ошибок пользу .
Единство это и то, что у группы одна , настоящая цель- нести весть другим , ещё
страдающим алкоголизмом собратьям. Но алкоголик( или группа )может увлечься подменой
настоящей цели . Работа на отчетность и показуху. Аналог комс-парт собрания. Дух с душком )))
Ничё ,- тоже опыт . Тут показатель как по мне , - растет ли группа, атмосфера в группе.
Лидеры действительно служат ( отдают своё время, силы , финансы ) другим, не крича об этом уж очень громко , ставя это в укор другим несознательным... и т. д.

Спустя 11 минут, 33 секунды (21.01.2012 - 17:27) FatCat написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 16:18 )
Группа известно это люди

Группа людей - это люди, которые хотят быть вместе, которые делают дела вместе.
Группа АА - это такая же группа людей, только каждый из них еще и алкоголик.
Когда группа проводит собрание - на собрание могут появиться другие люди, но сколько бы раз они ни были алкоголиками, они не станут полноправными членами группы, пока пресловутое групповое сознание их не посчитает такими. Тут не срабатывают писанные правила, тут срабатывает чувство локтя, поддержка не на словах, а в общем деле.

Спустя 9 минут, 5 секунд (21.01.2012 - 17:36) Таська написал(а):
Каша. rolleyes.gif Но почеловечьи, мнение FatCat мне ближе, но оно вроде расходится с нашими традициями и вообще....

Спустя 1 минуту, 51 секунду (21.01.2012 - 17:38) бомж-вредитель написал(а):
Наташ, я остальных пока не читал - сразу тебе отпишусь. Может и повторю кого...
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 12:09 )
Единства и духа АА у нас давно уже нет.
Спасибо семинарам.
Если единство и дух АА вдруг исчезли после проведения некоего семинара - значит их и не было никогда. Ибо - грош цена таким единствам и духам, которые с легкостью может разрушить какой-то семинар.

Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 12:09 )
в прошлом году, откололись и организовали свою группу.

Итого - объективно разница во мнениях только на пользу пошла. Групп стало больше, у людей выбор появился.

Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 12:09 )
Я видела глаза этих людей..., полные растерянности и боли. Людям, которые пять лет ходили на группу

Вопрос - хрен ли они ходили, если после пяти лет хождения при ограничении права голосовать на рабочем собрании у них боль и растерянность? А если совочек с ведерочком у них кто отнимет - ваще повесятся что-ли? За пять то лет можно было повзрослеть мало-мало...
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 12:09 )
Мне некомфортно в таком АА, где дележ идет на членов и не членов.

Разделение по гендерному признаку! Сексизм!! Сексуальный шовинизм и геноцид!!! wink.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (21.01.2012 - 17:44) binom написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.01.2012 - 14:27 )
Группа людей - это люди, которые хотят быть вместе, которые делают дела вместе.

Может команда?

Спустя 2 минуты, 43 секунды (21.01.2012 - 17:47) Сергий написал(а):
Таська Прочитал,подумал ,вспомнил.....Не хотел писать ,но тема известная и очень знакомая .А что такое" благо" группы ? Моя трезвость ,трезвость новичка,или трезвость с "большим" сроком трезвости ???С "большим " сроком написал в ковычках ,потому что ,неясно мне -что такое большой срок трезвости ???Тем более ,даётся отсрочка приговора на один день,и так называемый стаж трезвости может "прпасть "........Так что такое "благо" группы ???Это я считаю ,в первую очередь ,безопасная атмосфера и доброжелательность Что это за собрание группы после которого "выносит нах "..... biggrin.gif В своё время, я то же думал ,что "служил ",боролся "за чистоту традиций ",за голосование,кто имеет право ,а кто нет .Есть всякие брошюры РСО -опять спорные.Но самое главное произошло ,когда появился спонсор ,и я начал работать по Программе.Эгоцентризм -корень всех наших бед.АА -не место реализации моих руководящих амбиций,а служение,таким же духовно больным ,как и я.В нашем городе ,на собраниях не встретишь БК (парадокс вроде бы ),а иногда ,в открытую говорят ;"нахрен она нужна ,без неё хорошо ".Честность ,основа выздоровления ...Чем я занимался ,когда вступал в такие споры,или обижался на тех кто поднимал такие вопросы ????ответ простой -подпитывал свой эгоцентризм....Теперь ,когда я начал понимать ,отчего же я в первую очередь исцеляюсь ,в таких ситуациях задаю вопрос : "Боже ,чем я могу помочь ,и что я могу дать собранию АА ....."Ответы приходят ,честно......Есть некто всесильный -это Бог ,да обретёте Его вы ныне .А иначе ,зачем мы все собрались в сообщество АА,и кто "будет рулить " нашим выздоровлением ???




Спустя 4 минуты, 55 секунд (21.01.2012 - 17:51) all ex написал(а):
Цитата
но сколько бы раз они ни были алкоголиками, они не станут полноправными членами группы, пока пресловутое групповое сознание их не посчитает такими


Ага. И обязательно с занесением в протокол и с простановкой штампа в паспорте...

Спустя 11 минут, 40 секунд (21.01.2012 - 18:03) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.01.2012 - 17:27 )
на собрание могут появиться другие люди, но сколько бы раз они ни были алкоголиками, они не станут полноправными членами группы, пока пресловутое групповое сознание их не посчитает такими


Вот она серьмяжная (кондовая, посконная) правда smile.gif .

"Одобрено".




Спустя 4 минуты, 52 секунды Илья алкоголик написал(а):
Да, можно сколько угодно размахивать шагами, традициями, личным и не личным опытом, руководствами и т.п. А конкретное групповое сознание встает и говорит: "А кашлять я на все это хотело. Вот Петя - член, а Маша не член. Почему? А потому что нефиг! И пилити меня на шесть частей tongue.gif ". И херли тут поделаешь? cool.gif

Спустя 12 минут, 41 секунду (21.01.2012 - 18:16) Таська написал(а):
Перед началом рабочего собрания, что бы определить кворум, у нас зачитывается что-то типа: - кто себя считает членом группы "Перепарава", прошу поднять руки... и всеооо.... rolleyes.gif Вот тебе и свобода совести и вообще свобода. И пошли вопросы на повестку и голосование.
А то локоть-не локоть..., служба-не служба.


Спустя 10 минут, 34 секунды (21.01.2012 - 18:26) Багира2 написал(а):
У нас говорили на рабочке - в голосовании могут принимать участие те, кто считает себя членом группы.

Спустя 6 минут, 28 секунд (21.01.2012 - 18:33) all ex написал(а):
Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить.

На мой взгляд, эта Традиция снимает все вопросы. Я решил бросить пить, озвучил это своё решение и стал членом АА. Заметьте, не членом какой либо группы АА, а членом Сообщества Анонимных Алкоголиков. Ну, а поскольку группа АА есть "ячейкой" Сообщества, то я, автоматически, становлюсь полноправным членом ЛЮБОЙ группы. И докажите мне обратное.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (21.01.2012 - 18:36) Mila* написал(а):
Цитата
"А кашлять я на все это хотело. Вот Петя - член, а Маша не член. Почему?

Дааа....медленно и плавно к 10й странице -таки придём к этому...кх... wub.gif консенсусу.
Свернутый текст
...(Сори) biggrin.gif


Спустя 18 минут, 15 секунд (21.01.2012 - 18:55) irinalondon2 написал(а):
Да какие такие глобалЬние вопросы может решатЬ рабочее собрание?Что бы было болЬно и обидно,если я не могу поднятЬ руку?Мое дело трезвостЬ...А все ети околоааевские игри-не мое дело...

Спустя 12 минут, 42 секунды (21.01.2012 - 19:07) Troiari написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 12:09 )
не член группы



СТАРО, а по-сему не интересно.

Спустя 45 минут, 2 секунды (21.01.2012 - 19:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 21.01.2012 - 18:55 )
Что бы было болЬно и обидно,если я не могу поднятЬ руку

Ну... Бывает так... При межпозвоночной грыже, сложных вывихах плечевого сустава, проч... Действительно - и больно, и обидно.

Спустя 19 минут, 6 секунд (21.01.2012 - 20:11) Palitra написал(а):
Дааа, Наташа. Не мне судить рядить, просто как то печально все это. Лично я всегда делаю себе поправку, что группа это сбрище больных людей. Со всеми вытекающими. Все может быть. Особенно много людей с эмоцинальными перекосами. Всяких перфекционистов и максималистов.
Наша группа малюсенькая. Мы пока не доросли до вашего уровня. Но если там будут править люди, подобные вашим пяти, ноги моей там не будет. Слава Богу на моей группе есть более-менее адекватные люди, которые надеюсь не станут такими. На наших редких рабочих голос имеют все. Хотя ваша история характерна. Группе, где я, всего 2 года. И я наблюдал как некоторые люди хотели подмять ее под свое личное понимание аа. Тоже ввести некоторые стандарты тп. Вроде избегаем. Хотя время от времени всегда нет-нет да кто-нить очень хочет ввести или обязаловку, или еще что. Хотя именно от таких аахнутых идет работа и служение. То есть такие люди нужны, имхо. Они двигают прогресс. Занимаются служением, грузят всех и вся. Тоже служение они хотят сделать обязательным и всеобщим, так же как хождение на группы, прохождение шагов и тд и тп.
Просто они часто перегибают. Я б на твоем месте дал бы им порулить. Сказал бы свое мнение и отошел в сторону. Нехай так служат. Со временем они поймут, что что то не так, ибо останутся немногие рядом. А не поймут, то и флаг им в руки. Нельзя с адекватными новую группу создать?
Возьму на себя наглость судить других. Мое наблюдение: приходит чел на группу. Его оч сильно эмоционально колбасит. Ну сильно. Рвет на части. Он с большими трудами идет по аа. Успешно. И обычно у таких людей потом и наблюдаются подобные диктаторские или манипуляторские замашки. То есть симптомы остаются. И выходят в другом виде. Лечение опять же через боль. Нас же боль лечит:-)

Спустя 2 минуты, 33 секунды (21.01.2012 - 20:14) Багира2 написал(а):
Цитата (all ex @ 21.01.2012 - 18:33 )
Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить.

На мой взгляд, эта Традиция снимает все вопросы. Я решил бросить пить, озвучил это своё решение и стал членом АА. Заметьте, не членом какой либо группы АА, а членом Сообщества Анонимных Алкоголиков. Ну, а поскольку группа АА есть "ячейкой" Сообщества, то я, автоматически, становлюсь полноправным членом ЛЮБОЙ группы. И докажите мне обратное.

+1000! Я всегла придерживалась и придерживаюсь вот этой самой третьей традиции. Посему все голосовалки мне по барабану.

Цитата (irinalondon2 @ 21.01.2012 - 18:55 )
Да какие такие глобалЬние вопросы может решатЬ рабочее собрание?

По секрету - никакие. biggrin.gif

Спустя 20 минут, 33 секунды (21.01.2012 - 20:35) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.01.2012 - 20:14 )
По секрету - никакие.

Так же по секрету: рабочее собрание может решить кого не допускать на закрытые собрания. Например, не допускать с двойной зависимостью и вообще пациентов реабилитационного центра - масса таких случаев в памяти.

Спустя 5 минут, 36 секунд (21.01.2012 - 20:40) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.01.2012 - 20:35 )
рабочее собрание может решить кого не допускать на закрытые собрания. Например, не допускать с двойной зависимостью и вообще пациентов реабилитационного центра - масса таких случаев в памяти.

Этот секрет мне известен. smile.gif Лично голосовала против посещения группы наркоманами. Ярко выраженными, а не с двойной зависимостью.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (21.01.2012 - 20:43) gortenziy написал(а):
smile.gif Во, мысля пришла, точнее она периодически как шутка и так проскакивает, а тут вдруг расширенно так, объемно : выздоровление, служение, собрания, кувыркания, членство, отношения, рассужждения, словоблудия, вникания, чтения, ведение дневников, самоанализ, ревизия-инвентаризация и уже уж совсем мне ща родное - акты списания, внутреннее перемещение, сметы, реестры, отчеты и тому подобное - чем бы дитя не тешилось - лишь бы водку не жрало.

Спустя 6 минут, 24 секунды (21.01.2012 - 20:49) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.01.2012 - 20:40 )
Лично голосовала против посещения группы наркоманами

Ты голосовала на своей или на чужой группе?
На моей памяти когда на "Тройке" регулярно собирались по 10-12 человек, одномоментно на рабочее собрание сваливается десятка 3 личностей, крайне редко появлявшиеся в этих стенах, и делают большинство голосов.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (21.01.2012 - 20:54) Искандерыч написал(а):
Я был член, когда 5лет 1 раз в неделю ( кто больше ?) сам ходил в наркобольницу с донесением идей АА. 2 раза в месяц( кто больше ?) ходил на ксерокс и за свой счёт печатал и раздавал брошурки АА . А теперь я не член. Только 2 служения у меня осталось. Петь и продавать. user posted image

Спустя 3 минуты, 7 секунд (21.01.2012 - 20:57) gortenziy написал(а):
FatCat
Цитата
регулярно собирались по 10-12 человек, одномоментно на рабочее собрание сваливается десятка 3 личностей


Я так понимаю, что на рабочки народ поумничать приходит, а на остальное по случаю? Дык почему бы рабочее не вычленять отдельным собранием, а в любое удобное и нужное время добавлять в обычном закрытом собрании пунктик о решении организационных вопросов? Вот кто здесь и сейчас, тот и решает что то. А потом другие могут в момент своего присутствия что то дополнить или внести.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (21.01.2012 - 21:00) Кон$тантин написал(а):
На оснований 3 т каждый член кому хоцца пить бросить , НО на основании 4 так-как каждая группа вполне самостоятельная , большинством решают , что все члены , но члены разные есть большие служащие члены с правом голоса , а есть маленькие неработаспособные , ленивые члены не имеющие право голоса , если на рабочем собрании присутствуют только "малые члены" и они своим не здравомыслящим сознанием выносят какое -нить решение , то "Большие члены и членки " могут наложить вето на решение "малых членов" , а также предать их ААнафеме .

Спустя 16 минут, 24 секунды (21.01.2012 - 21:16) бомж-вредитель написал(а):
Давайте тему переименуем в "Занимательное членоведение".

Спустя 2 минуты, 10 секунд (21.01.2012 - 21:18) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.01.2012 - 20:49 )
Ты голосовала на своей или на чужой группе?
На моей памяти когда на "Тройке" регулярно собирались по 10-12 человек, одномоментно на рабочее собрание сваливается десятка 3 личностей, крайне редко появлявшиеся в этих стенах, и делают большинство голосов.

На своей. smile.gif Интересно, но на моей группе, как объявляли, что сегодня рабочее - несколько человек обязательно снимались с места и уходили.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 21.01.2012 - 20:57 )
Дык почему бы рабочее не вычленять отдельным собранием, а в любое удобное и нужное время добавлять в обычном закрытом собрании пунктик о решении организационных вопросов?

У нас так и делали. smile.gif
Сейчас не знаю - полтора года на группе не была.

Спустя 10 минут, 40 секунд (21.01.2012 - 21:29) ULY-BU написал(а):
сей вопрос простой для меня:
Кто является членом группы - кто ходит на ее собрания и участвует в общих делах группы.
Кто является слугой группы ? председатель, казначей и .т...д
Кто является членом содружества АА в мире - любой желающий бросить пить )
Кто является гостем на группе? в том числе и любой член другой группы и у нас они не голосуют. Опытом могут поделиться - это приветствуется)
Но степень своего явления определяет каждый самостоятельно исходя из внутреннего голоса под названием совесть smile.gif
Я так поняли у Вас слуги сказали членам группы не голосовать.

Спустя 6 минут, 50 секунд (21.01.2012 - 21:36) gortenziy написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Занимательное членоведение

biggrin.gif членовведение... ага... 10-я не загорами... Кое кто был прав. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (21.01.2012 - 21:41) Таська написал(а):
Ну вот тут кое-что подсказали вразумительного, не на одни же предположения опираться.

Брошура "Традиции АА как они вырабатывались" в развернутом виде:

Традиция 4. Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключе-
нием дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.


В том, что касается своих собственных дел, каждая группа АА не
несет ответственно-сти ни перед кем, кроме своей совести. Но когда
ее планы затрагивают интересы других групп, с ними необходимо
советоваться. Ни одной группе, ни одному региональному комите-
ту, и ни одному члену АА никогда не следует предпринимать какие-
либо действия, которые могут сильно повлиять на АА в целом, не
посоветовавшись с опекунами Главного Совета Обслуживания. В
таких вопросах наше общее благо важнее всего.


Руководство по обслуживанию АА.
(США и Канады)

пресловутая страница на которую ссылается Марина Б. и иже с ними. У меня это стр. 26. Где тут можно прочитать, что членом группы может стать тот, кто только учавствует в служении. Я н/п сегодня учавствую, а завтра нет. Выходит когда не учавствую в служении, автоматически выбываю из членов этой группы и становлюсь обычным членом Содружества АА? rolleyes.gif

Воистину дети хаоса... sad.gif

Значимость своей, родной группы


Для большинства членов А.А. пребывание в членах группы, которую они считают своей, является одним из ключевых условий поддержания трезвости. В своей группе они принимают на себя обязанности по обслуживанию и учатся налаживать дружбу. Своя группа предоставляет членам А.А. преимущество и право голосовать по вопросам, которые затрагивают А.А. в целом, что составляет основу структуры обслуживания. Несмотря на то, что члены А.А. регулярно посещают и другие группы, в своей, родной группе они участвуют в рабочих собраниях и отдают свои голоса, из которых складывается общее групповое сознание Товарищества в целом. Каждый член группы обладает одним голосом при решении всех вопросов посредством выявления группового мнения.

В Традиции Третьей (Развернутая форма) и во втором абзаце Гарантии VI в Двенадцатом принципе организации всемирного обслуживания А.А. удачно описано, что представляет собой группа А.А.:

Традиция Три: Наше членство должно включать всех страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздороветь. Членство в А.А. никогда не должно зависеть от денег или умения приспосабливаться . Любые двое или трое алкоголиков, собирающиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут считать себя группой А.А. при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию.

Гарантия VI: “ …много внимания было уделено удивительным свободам, которые Традиции А.А. предоставляют отдельному члену и его группе: не налагаются никакие взыскания за несоблюдение принципов А.А., ни вступительные, ни членские взносы не взимаются – только добровольные взносы; никого нельзя исключить из членов А.А. – членство в А.А. всегда определяется выбором индивидуума; каждая группа А.А. ведет свои внутренние дела так, как она этого желает – единственно, что требуется, так это воздерживаться от действий, способных нанести вред всему А.А.; и, наконец, любая группа алкоголиков, собирающихся вместе для поддержания трезвости, может считать себя группой А.А. при условии, что как группа она не имеет никакой другой цели или принадлежности к другой организации.”

Работа по обслуживанию группы, начиная с кофевара и до секретаря, казначея или председателя, конечно, является средством, позволяющим членам А.А. обрести радость и духовный рост от этой работы. ( Брошюра «Группа А.А.» содержит обширный материал по организации работы группы и о возможностях заниматься обслуживанием.)

Спустя 21 минуту, 40 секунд (21.01.2012 - 22:03) Гость_Aleks написал(а):
Был на рабочем собрании группы, где ставился похожий вопрос. Мне как-то всё равно, и сами рабочие собрания не интересны. Эмоционально был на стороне тех, кто за "избранных". Т.е. люди стараются, делают служат, а тут может придти каждый и так же распоряжаться и иметь такие же права. А вопросы могут решаться действительно важные и серьёзные. (тот же график высказываний, установка времени перерыва, говорить по кругу или по желанию, сколько давать времени...). даже не помню как там получилось при голосовании, абсолютное большинство изначально было за избранность. Но во время разговора как-то прояснилось и вобщем решили давать право голоса каждому пришедшему. Один из показательных примеров действия программы. Стороники особых прав для служащих, похоже плавно перетекли в свою более "приемлимую" группу.

Спустя 9 минут, 59 секунд (21.01.2012 - 22:13) nehachuha написал(а):
на моей группе такого нет , у нас все равны, гнать надо этих "доносчиков"

Спустя 12 минут, 33 секунды (21.01.2012 - 22:25) Таська написал(а):
Брошура "Группа АА ... там где все начинается"

Как стать членом группы.

"Единственное условие, для того, что бы стать членом АА - это желание бросить пить"(Третья традиция)
Таким образом членство в группе не требует никаких формальностей. Точно так же, как мы считаемся членами АА, если называем себя таковыми, мы считаемся и членами группы АА, если заявляем об этом - и продолжаем ходить на ее собрания. "

(без всяческих условий)

Спустя 1 минуту, 33 секунды (21.01.2012 - 22:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 21.01.2012 - 22:03 )
А вопросы могут решаться действительно важные и серьёзные. (тот же график высказываний,

Прям серьезней некуда! biggrin.gif
Купили песочные часики на пять минут, на рабочке ведущий поднял их высоко, чтобы все видели, сказал - есть предложение ограничить регламент выступлений, чтобы возможность высказаться была у каждого. Кто "за", прошу поднять руки. Ага - N - за, M - против (таких обычно не бывает, советское прошлое приучило всех на автомате голосовать "за") Z - воздержались (обычно воздержавшиеся комментируют, что воздерживаются для полноты картины, чтобы была видимость демократии). Вопрос решен - поехали дальше. 2 минуты на все про все. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 1 секунду (21.01.2012 - 22:39) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.01.2012 - 22:27 )
Прям серьезней некуда

Да, как и во время других собраний, в т.ч. сеансов психотерапии и т.д. smile.gif

Спустя 36 минут, 22 секунды (21.01.2012 - 23:15) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.01.2012 - 22:27 )
Купили песочные часики на пять минут,

Отличная идея , кстати ... А то у нас реально времени не хватает , а в звоночек звонить постоянно неудобно..

Спустя 28 секунд (21.01.2012 - 23:16) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.01.2012 - 20:40 )
Лично голосовала против посещения группы наркоманами. Ярко выраженными, а не с двойной зависимостью.

и где у них написано что они ярко выраженные наркоманы? biggrin.gif

...присутствовать на группе АА может любой признавший наличие проблемы с алкоголем... tongue.gif
если не признают - до свидания ...для их же пользы ..пусть идут и делают свой 1 шаг по "синьке"...

Приперлись один раз к нам на группу наркоты... все такие в цветных наколках до ушей, волосатые..и молчат...я думаю все не признают.... попросим удалится ...
я уже только заикнулся, а мне приятель шепчет "Депеш мод".. я ему да ладно..вспоминаю что гастроли в городе....
Состроил рожу пострашней...тыкаю в него пальцем говорю "Депеш мод"???
они радостно кивают.....
"Ес-ес обэхээс"
ду бист алкохолик?.....
" Ес Ес"... сидите тогда говорю ладно уж.... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (21.01.2012 - 23:26) Таська написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 21.01.2012 - 23:16 )
..присутствовать на группе АА может любой признавший наличие проблемы с алкоголем...

У нас дамочка, пять лет на Ал-Анон ходила, что-то там не поделила и пришла в АА, признала себя алкоголиком, да еще и наркоманом впридачу, хотя 3 года уже в рот не брала. rolleyes.gif Ну это не на моей группе.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Таська написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 21.01.2012 - 23:16 )
"Депеш мод".

Да ладна.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (21.01.2012 - 23:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.01.2012 - 23:15 )
в звоночек звонить постоянно неудобно..

Вполне достаточно эти часики приподнять, когда время заканчивается. smile.gif

Спустя 20 секунд (21.01.2012 - 23:27) Золушка написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 23:24 )
У нас тетка, пять лет на Ал-Анон ходила, что-то там не поделила и пришла в АА, признала себя алкоголиком, да еще и наркоманом, хотя 3 года уже в рот не брала.

Таська
У нас тоже такая есть...
Тяжело некоторым признать себя алко..

Спустя 1 минуту, 1 секунду (21.01.2012 - 23:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 21.01.2012 - 23:16 )
и где у них написано что они ярко выраженные наркоманы?

Сами говорят. smile.gif

Спустя 33 секунды (21.01.2012 - 23:29) дядя андрей написал(а):
Традиции, даже самые хорошие не есть закон. Поэтому и в тексте много не категоричных слов. Невеста может выйти замуж и в костюме байкера. Свадьба состоится . но не совсем традиционно. Ясно одно сказал, что член этой группы можешь голосовать запрета нет. Завтра на другой тоже сказал, тоже можешь, если и эту группу за свою считаешь и совесть позволяет. А вот быть избраным сразу от двух групп нельзя. В делах выходяших за рамки даже одной группы член АА имеет только один голос. как и на группе.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (21.01.2012 - 23:31) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 23:26 )
Да ладна

Даже фото было на мыльницу правда ..у ихнего белого лимузина... tongue.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.01.2012 - 23:29 )
В делах выходяших за рамки даже одной группы член АА имеет только один голос. как и на группе.

Ну вот наконец то.... Спасибо дядя Андрей....
родили групповым сознанием в двух словах!

Спустя 3 минуты, 51 секунду (21.01.2012 - 23:35) Mila* написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Даже фото было на мыльницу правда ..у ихнего белого лимузина...

Надо было спеть вместе ...главу из синей книги какую -нить biggrin.gif

Спустя 19 минут, 34 секунды (21.01.2012 - 23:54) дядя андрей написал(а):
Да согласно традиции чел употребляющий раз в год шампусик и желающий бросить пить вполне может стать членом АА.Так? Да так, так не ломайте голову.

Спустя 1 час, 46 минут, 37 секунд (22.01.2012 - 01:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (gortenziy @ 21.01.2012 - 13:55 )
Традиция 2. В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет - любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают.
Прекрасная традиция. Благодаря ей АА живёт уже более 70 лет без проблем. И она говорит именно то, что она говорит: "...любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании", чётко и недвусмысленно нам говорит - "Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают."




Спустя 6 минут, 29 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 15:16 )
Перед началом рабочего собрания, что бы определить кворум, у нас зачитывается что-то типа: - кто себя считает членом группы "Перепарава", прошу поднять руки... и всеооо....

Именно так. Любой алкоголик обьявивший о том, что он считает себя членом группы, является её членом, и может принимать участие во всех делах группы.



Спустя 2 минуты, 13 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.01.2012 - 20:54 )
Да согласно традиции чел употребляющий раз в год шампусик и желающий бросить пить вполне может стать членом АА.Так? Да так, так не ломайте голову.
Более того, чел. употребляющий водку, спирт, текилу, пиво, стеклоочиститель.... ежедневно, и желающий бросить пить вполне может стать членом АА

Спустя 26 минут, 51 секунду (22.01.2012 - 02:08) FatCat написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 22.01.2012 - 01:41 )
Прекрасная традиция

И все иллюстрации этой традиции написаны по одному шаблону: как спорили-спорили, большинство настаивало, меньшинство не соглашалось, и вдруг кто-то один произнес откровение, и все с ним согласились.
Дык когда все согласны и ни одного возражения - тут уже нафиг не нужны авторитеты.

Спустя 56 минут, 33 секунды (22.01.2012 - 03:04) Вальтрон написал(а):
Я наверное еще пошагаю пока. Он возмещение надо делать, алкоголикам попытаться помочь, новичку чаек сделать, пополисосить на группке. Да дома домашним быть полезным. smile.gif

Спустя 4 часа, 54 минуты, 19 секунд (22.01.2012 - 07:58) Сергей С. написал(а):
Почитал и захотелось поделиться немного на своем примере.
В АА я пришел без малого 17 лет назад. У нас в городе была одна группа АА. Поэтому каждый, кто приходил автоматически становился членом этой группы и вопросов подобных заданному не возникало.
Через 7 лет, когда некоторые члены АА поездили в Москву, пришли знания о традициях и о том, в чем главная цель группы. Но многие "старички" предпочитали использовать группу как "клуб по интересам" и не хотели предпринимать каких-то дополнительных действий по привлечению новичков. Все давно дружили между собой, а тут новые незнакомые и не всегда симпатичные...
Несколько человек, число которых входил и я, решили не ругаться, а создали другую группу, на которой групповым сознанием решили активно привлекать новичков. Через некоторое время она в большинстве своем, стала состоять из новеньких, которые уже привыкли к тому, что для донесения нашего Послания надо что-то дополнительно делать, а не просто ходить на кем-то организованные собрания. Разумеется моя совесть не позволяла мне голосовать на моей старой группе, так как я считал это нарушением 4 традиции: я бы лез со своими понятиями в их групповое сознание. Хотя их понимание стало меняться и без моего голосования, так как было с чем сравнивать. Еще одна партия членов АА создала группу в наркологии, чтобы быть поближе к пациентам больницы. Кстати первая материнская группа на 2 года даже исчезала и не собиралась.
Через 3 года мне предложили хорошее помещение и я попрощался с моей второй группой и с еще одним товарищем пошел организовывать следующую. При этом совесть не позволяла мне голосовать на моей предыдущей группе, хотя ребята и считали меня своим. Меня часто приглашали на рабочие собрания, я делился своими мыслями, но не голосовал.
На моей новой группе образовался костяк, за 3 года она разраслась и я уже подумывал начать создавать следующую, но тут мы потеряли наше прекрасное помещение в администрации области. Для части людей группа оказалась неважной, они либо переместились на другие группы, либо, в большинстве своем, стали "членами Содружества", то есть членами АА, не несущими никакой ответственности ни за ее группы, ни за традиции.
Я понял, что если эта группа дорога мне, то на мне и лежит ответственность за ее существование. В счастью она нужна не мне одному. Мы договорились с временным помещением и только сейчас переехали в новое постоянное.
К сожалению, сейчас у нас в городе 7 групп, но людей, причисляющих себя к ним всего по 3-5 человек на группу. Остальные ходят когда и куда вздумается и не отождествляют себя ни с одной группой. На собраниях бывает по 15-25 человек, а когда проходит рабочее собрание, остается 3-5. Разумеется эти люди и решают, что они ( а не толпы гуляющих) могут сделать по 5 традиции, кто из них возьмется за то или иное служение. Так как людей мало, то все облечены каким-то служением. Но это не значит, что если новичок или "старичок", который решил войти в группу будет отвергнут. Наоборот, трудно найти среди "старичков" желающих, а новички, наблюдая за ними, начинают считать, что и они никому ничего не должны, кто-то ОБЯЗАН, для них обеспечивать жизнедеятельность этой группы, договариваться о помещении, соблюдать условия. Например сейчас идут большие нарекания в наркологической больнице, что в конференц-зале остается бардак после собраний. А там сейчас собирается 2 группы АА и одна АН. Выгнать могут всех!
Когда на рабочем собрании решаются вопросы, касающиеся общих дел, тогда наблюдались такие вещи, о которых писал FatCat , то есть на рабочие собрания некоторых групп, которые не определяли своих членов приходило масса народу с других групп, чтобы проголосовать так, как кому-то было угодно. На нашу группу не приходили, так как знали, что у нас есть ограничения в голосовании и наша группа выразила свое групповое мнение свободно. А ведь коллективное сознание АА определяется из суммы групповых сознаний ОТДЕЛЬНЫХ самостоятельных групп (4 тадиция), а не путем манипуляций отдельных личностей, которые путем перемещения с группы на группу может провести не групповое, а личное решение. Все это решается согласно нашей программе на основе честности и совести каждого. Это и есть главный регулятор.

Спустя 32 минуты, 41 секунду (22.01.2012 - 08:31) sepraga написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 22.01.2012 - 07:58 )
то есть на рабочие собрания некоторых групп, которые не определяли своих членов приходило масса народу с других групп, чтобы проголосовать так, как кому-то было угодно

Как же тебе удалось их "раскусить"? Интересно все-таки - какие-такие вопросы могли решаться на рабочке, чтобы "кому-то было угодно" проводить такую массовую интервенцию голосов с других групп. Ведь надо же было бы как-то организовать этот приход, стимулировать людей. И среди кого? Среди алкоголиков. Скажи, Серёга, smile.gif а какая мотивация была у этих людей, которые приходили с других групп чтобы протолкнуть "чье-то" решение. Притом, что этот "приход", как я понял из текста, организовывался на фоне общего пофигизма к делам групп. Как ты думаешь?

Спустя 1 час, 3 минуты, 42 секунды (22.01.2012 - 09:35) Сергей С. написал(а):
Цитата (sepraga @ 22.01.2012 - 09:31 )
Интересно все-таки - какие-такие вопросы могли решаться на рабочке, чтобы "кому-то было угодно" проводить такую массовую интервенцию голосов с других групп.

Очень просто. Решался вопрос где проводить форум. Одни были за то, чтобы провести его в экзотическом месте, но далеко от города, дорого и при невозможности провести полноценно региональную ассамблею перед форумом. Иногородние высказались за более простой и дешевый вариант, тоже на Байкале, но в более цивилизованном месте. Но организовывали иркутяне и были стремления поставить гостей перед фактом.
Если бы все группы Иркутска проголосовали за экзотический вариант, то другим городам, до Владивостока включительно, пришлось бы смириться или не ехать совсем. К счастью этого не произошло и в том году было проведено 2 форума в разных местах. Один большой, другой маленький для отдыха более состоятельных АА.
Мы это пережили, сделали выводы и с тех пор подобного раскола у нас больше не было.
Проблема была в понимании цели форума. Большой Форум совместил в себя автопробег в Аршан и БС в соседнем городе Байкальске, а на Ольхоне доносить Послание было просто некому.



Спустя 9 минут, 47 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (sepraga @ 22.01.2012 - 09:31 )
Притом, что этот "приход", как я понял из текста, организовывался на фоне общего пофигизма к делам групп.

Пофигизма групп я тут не вижу. Я вижу пофигизм тех АА, которые не привязаны ни к какой группе и не несут за нее никакой ответственности. Именно они при определенной манипуляции могут заглушить голос группы, если она не защищена.

Спустя 5 минут, 50 секунд (22.01.2012 - 09:41) Карел афоня написал(а):
Я обычно всех заезжих "гуру" с их нравоучениями в довольно жесткой форме посылаю на ... их родную группу, типа- в чужой монастырь со своим уставом.... А каждый, пришедший на группу и признавший себя алкоголиком является членом группы с правом голоса на рабочем собрании. К сожалению алкоголь донельзя развил чувство страха, поэтому послать по адресу зарвавшихся - это победа и маленький подвиг, особенно для начинающих.

Спустя 49 минут, 27 секунд (22.01.2012 - 10:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 22.01.2012 - 09:35 )
Если бы все группы Иркутска проголосовали за экзотический вариант, то другим городам, до Владивостока включительно, пришлось бы смириться или не ехать совсем

Интересно у вас жизнь течет... То есть - доехать с Владивостока до Иркутска проблем никаких, а лишнюю тысячу за более комфортное место отдать - ну никак денег нет.
Ваще, мозг алкаша устроен так, что при проведении коллективных обсуждений чего-либо там чей-то переклинивает и абсолютная фигня начинает казаться архиважной. Массовый психоз, не иначе. Вопрос какого цвета купить кружки на группу может вылиться в драку с поножовщиной и раскол групппы. Так что по мне - пусть решают те, кто делать будет.



Спустя 1 минуту, 21 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Карел афоня @ 22.01.2012 - 09:41 )
К сожалению алкоголь донельзя развил чувство страха, поэтому послать по адресу зарвавшихся - это победа и маленький подвиг, особенно для начинающих.

Да ну? Для меня победой и подвигом было не послать лишний раз. Особенно на первых порах.

Спустя 32 минуты, 5 секунд (22.01.2012 - 11:02) Nika написал(а):
Сергей С.
Первая эмоция „ОПЯТЬ ВСЕ ВРЕШЬ!!!!!” smile.gif
Затронул за больное (хотя была уверена, что простила тебя...уже заносила твое имя в список 4 шага)
Зачем неудачные примеры приводишь..
. В том 2007 г как раз ты ЛИЧНО и был заинтересован в проведении форума на тур.базе своего приятеля в вонючем месте около БЦБК, начал агитацию и искажал информацию иногородним. На Ольхоне не было дороже (я за полгода до лета подписала договор с большими скидками- одна цена, что и на той неблагоустроенной базе, но в шикарном месте. С транспортом для приезжих тоже все решили) Но. Ты умел общаться в интернете, а я нет. Представляете, писала на Весвало, кричала..„Люди, помогите!!!”- в Гостевой sad.gif кто туда заглядывает? Никто. А ты уже в скайпе тогда вовсю молотил... И здесь общался Вот я чукча была, сейчас смешно. А тогда я не знала как донести информацию. Конференция региона выбрала меня организатором форума. Организовывала совместно с ААшками .Писала по мылу. Зачем ты влез? Кто просил? Твои иногородние други даже не поставили в известность группы своих городов- где будут иркутяне (а не ТЫ) проводить форум. Хотя я писала не лично им , а всем, но на их адреса. Как оказалось, информация не было передана. И гости очень удивились- приехали на форум, а местных алкоголиков нет. Полторы штуки.
Поэтому и было два форума.
Когда я еду в другой город, я не голосую о месте проведения, хозяева сами все решают. И я доверяю. А благодаря таким срокатым лучшевсехзнающим и завсехвсерешающим служакам начинается разброд.

Спасибо тебе огромное. Кроме бухгалтерии в компе меня раньше ничего не интересовало.
То событие пнуло меня во Всемирное содружество. Я научилась общаться в Интернете. Освоила все тырнетовские способы коммуникации. Сотни друзей теперь у меня во всем мире.
Сегодня я уже не обижена. С того времени прошло 4 форума в других городах. И наш опыт им тоже был полезен wink.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (22.01.2012 - 11:10) Великий Комбинатор написал(а):
Ника
А в 13 году вы нас куда нить на вертолете закините,
а обратно забрать забудете.... biggrin.gif ph34r.gif
Вы уж там согласуйте как нибудь...

Спустя 13 минут, 46 секунд (22.01.2012 - 11:23) Nika написал(а):
Великий Комбинатор
Не переживай, теперь все ОК laugh.gif
Под контролем...группового сознания wink.gif

Спустя 18 минут, 8 секунд (22.01.2012 - 11:41) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.01.2012 - 10:30 )
Для меня победой и подвигом было


Каждому свое dry.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (22.01.2012 - 11:45) Хрюндик написал(а):
Я служу и этим горд,
дайте мне за это торт!!!!
А ведь это не бред, просто "служащие" захотели преференций за службу
свою. Хотя бы в статусе особых членов АА, имеющих право....
В падлу им служить не ожидая в замен награды......ну что ж я и сам часто бываю таким.
Это моя беда. Я хотел бы научиться делать что то для других, не ожидаю ничего взамен.
Трудно это для меня, но есть уже четкое убеждение - по другому нельзя.

Спустя 17 минут, 38 секунд (22.01.2012 - 12:02) Mila* написал(а):
Хрюндик
Цитата
просто "служащие" захотели преференций за службу
свою. Хотя бы в статусе особых членов АА, имеющих право....

Возможно , не во всех случаях это справедливо.
Я вот просто уже после разового посещения "рабочки " поняла, что выражение "людиж все хворые, чтож поробыш", это вот надо помнить постоянно. Даже не всем людям с большим сроком трезвости и работе по шагам удаётся в итоге до конца некоторых собраний сохранить самообладание... sad.gif
А когда ещё и новички, часто совсем со свежими проблемами в головушке..., такой базар может получиться!...
И решение собрания может быть " с поворотом"... в болезнь кардинально. ph34r.gif
Нет. Это я , наверное, уже фантазирую. А ВС-то на что!....
Может быть, это желание взять роль ВС на себя ?biggrin.gif

Спустя 13 минут, 15 секунд (22.01.2012 - 12:15) gortenziy написал(а):
Хрюндик
Цитата
В падлу им служить не ожидая в замен награды

smile.gif а по мне уж если че хочешь, то попроси, а не начинай что то делать думая что тебе должны ответить тем же или чем то взамен на твои благодеяния. Терпеть вот этого ненавижу! Делать или не делать ( служить - не служить) - это твое дело. И ни кто ни чего тебе за это не должен. Если тока тебя не попросили об этом и не пообещали за это что то. У меня тетя такая- начнет творить добро, а потом сжирает- вы почему меня не благодарите?! А скока уже можно?!



Спустя 4 минуты, 58 секунд gortenziy написал(а):
дядя андрей
Цитата
Традиции, даже самые хорошие не есть закон.

вот это моей душе ближе... ну против я всяких законов, рамок и ограничений...

Спустя 7 минут, 4 секунды (22.01.2012 - 12:23) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Merilin @ 22.01.2012 - 12:02 )
людиж все хворые, чтож поробыш", это вот надо помнить постоянно. Даже не всем людям с большим сроком трезвости и работе по шагам удаётся в итоге до конца некоторых собраний сохранить самообладание... 
А когда ещё и новички, часто совсем со свежими проблемами в головушке..., такой базар может получиться!...


Можно подумать, что на собраниях у неалкоголиков всё чинно-благородно проходит cool.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (22.01.2012 - 12:24) Спортсмен написал(а):
так просто smile.gif
Мне членство предлагали многие,
Там членом быть и там, и там, и там,
И я им был, и быстро делал ноги я,
Тот бег был по дерьму, не по цветам.

А здесь подходит как-то незнакомка,
Мне говорит: «Вы член или не член?»
И вопрошает так довольно громко,
Народ, идущий, обступает в плен.

«Быть членом новой нашей партии
Возможно, если только членства нет,
В любой другой членистоногой хартии,
Вот Вам от членства нашего билет!»

«Простите, - я ей говорю с опаской,
А можно просто Вашим членом быть? -
Поскольку членство в партиях – с оглаской,
Так не хотелось морду бы светить!»

«Нет так нельзя, мне член не полагается,
У членства к членам строгий есть закон, -
Тот член, который к члену прилагается,
Несёт для членства членистый урон!

Но член всегда обязан ладить с членом,
Для члена - член помощник, друг и брат,
При членстве быть нельзя поленом,
Страна за нами, - членов много крат!»

И я пошёл, башка – вся в этих членах!
Ну, что за партии пошли сейчас, -
Одна «болтанка»! Дрожь в коленах,
Что могут «члены» вычленить из нас![/more]

Спустя 1 минуту, 26 секунд (22.01.2012 - 12:25) Багира2 написал(а):
Merilin
Рабочки у алкоголиков и производственные собрания-совещания в социуме не сильно разнятся.
Тут многое зависит от председательствующего, от его умения четко поставить задачу и жестко ограничивать резонеров-словоблудов и любителей покрасоваться своей самостью.

Спустя 42 секунды (22.01.2012 - 12:26) gortenziy написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Можно подумать, что на собраниях у неалкоголиков всё чинно-благородно проходит

biggrin.gif Эх, как вспомню комсомольскую юность! Стою я это дивчинонька 16-ти годков на трибуне, а предо мною 150 челов разногу полу-возрасту( и апосля армии и мамаши молодые), а я им- регламенту даю.. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (22.01.2012 - 12:35) Mila* написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Вопрос какого цвета купить кружки на группу может вылиться в драку с поножовщиной и раскол групппы. Так что по мне - пусть решают те, кто делать будет.


user posted image
Так что по мне - пусть решают те, кто делать будет....всё гениальное - просто (с) smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 18 секунд (22.01.2012 - 14:08) Света написал(а):
Цитата (Карел афоня @ 22.01.2012 - 06:41 )
А каждый, пришедший на группу и признавший себя алкоголиком является членом группы с правом голоса на рабочем собрании.


Безусловно и очевидно.

И любые ограничения типа " я не буду голосовать на этой группе", " пусть решает тот, кто будет делать" и т.п. - могу лишь я сама на себя налагать. И никто другой не имеет права никому указывать : Ты не член этой группы!





Спустя 3 минуты, 4 секунды Света написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 22.01.2012 - 08:45 )
Я служу и этим горд,
дайте мне за это торт!!!!
А ведь это не бред, просто "служащие" захотели преференций за службу
свою. Хотя бы в статусе особых членов АА, имеющих право....


biggrin.gif Конечно! Ну как же так : служу-служу, понимаешь - а все эти черви наравне со мной принимать решения будут?! Да кто они такие?!

Цитата (Илья алкоголик @ 22.01.2012 - 09:23 )
Можно подумать, что на собраниях у неалкоголиков всё чинно-благородно проходит

Когда я вижу драки в парламентах разных стран ( даже в Японии!!!) - мне спокойнее воспринимать все в АА. При мне на рабочих собраниях еще ни разу не дрались. biggrin.gif Хотя дебаты были жаркими.

Спустя 14 минут, 48 секунд (22.01.2012 - 14:22) FatCat написал(а):
Цитата (Карел афоня @ 22.01.2012 - 09:41 )
каждый, пришедший на группу и признавший себя алкоголиком является членом группы с правом голоса на рабочем собрании

Давай уточним.
Пришедший на группу "А", там признавший себя алкоголиком, впоследствии изредка посещающий собрания групп "Б", "В" и "Г", на трех редкопосещаемых группах имеет право голоса? Имеет ли он право голоса на тему как его высочество должны обслуживать группы "Б", "В" и "Г"? Или про таких как раз
Цитата (Карел афоня @ 22.01.2012 - 09:41 )
послать по адресу зарвавшихся - это победа и маленький подвиг
?



Спустя 3 минуты, 7 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Света @ 22.01.2012 - 14:08 )
никто другой не имеет права никому указывать : Ты не член этой группы!

Соглашусь.
Но игры в одни ворота не бывает.
Назвался "членом", получи обязанности по обслуживанию. А если в барской позе командует как его обслужить - можно и ручонки пообломать.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (22.01.2012 - 14:27) Света написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.01.2012 - 11:22 )
А если в барской позе командует как его обслужить - можно и ручонки пообломать.

Я вот затрудняюсь даже ответить. Ты давно был на рабочем собрании группы?

Там не указывают, как нас кто-то "должен обслужить". Там другие вопросы решаются.

Спустя 4 часа, 22 минуты, 31 секунду (22.01.2012 - 18:50) Nickov написал(а):
"Не служишь на благо группы - не член группы"

и "Пиво только членам профсоюза" (С)

Спустя 44 минуты, 51 секунду (22.01.2012 - 19:35) Золушка написал(а):
Nickov
ООО !!! Колян!!! rolleyes.gif biggrin.gif
Сегодня у нас день находок biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 3 секунды (22.01.2012 - 19:51) May написал(а):
Недавно на рабочем собрании услышала от ведущего предложение "Не вносить предложений, которые сам сам вносящий не готов осуществить". Сразу половина вопросов отвалилась =)

Спустя 9 минут, 5 секунд (22.01.2012 - 20:00) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (May @ 22.01.2012 - 19:51 )
Недавно на рабочем собрании услышала от ведущего предложение "Не вносить предложений, которые сам сам вносящий не готов осуществить".


Запрещенный прием ph34r.gif Удар ниже пояса cool.gif

Спустя 43 минуты, 32 секунды (22.01.2012 - 20:43) Света написал(а):
Цитата (May @ 22.01.2012 - 16:51 )
Недавно на рабочем собрании услышала от ведущего предложение "Не вносить предложений, которые сам сам вносящий не готов осуществить". Сразу половина вопросов отвалилась =)

Нет такого правила в АА. Это придумано теми, кто хочет не служить, а рулить.

Если сам человек вызвался, например, быть ответственным за дачу объявлений в группе. И на рабочем собрании группа решает дать объявление в какую-то газету. И что в таком случае?

Не говоря уже об Ассамблеях и Конференциях страны. Если мне, Председателю международного комитета, Конференция или Совет поручат что-то перевести, а мне это не нравится, я должна сказать: А вы сами-то готовы перевести? wink.gif

Ерунда получается.

Доверенные исполнители для того и выбираются - чтобы исполнять.

Спустя 8 минут, 14 секунд (22.01.2012 - 20:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Света @ 22.01.2012 - 20:43 )
Нет такого правила в АА.

Это не правило. Это высказанный в вежливой форме, призыв не заниматься пустословием и призыв к здравому смыслу.
А то болтают некоторые своей самостью и воспаленной самооценкой, время отнимают впустую, а сами ничего делать и не собираются.

Маниловщина называется - трещать о грандиозных проектах, не собираясь их осуществлять.

Спустя 10 минут, 2 секунды (22.01.2012 - 21:02) May написал(а):
Света
Правила такого нет. Это было предложение ведущего, которое поддержала группа. Потому что проектов дофига, а делать никто ничего не хочет. Так нафига впустую трындеть?

Спустя 16 минут, 36 секунд (22.01.2012 - 21:18) Света написал(а):
Цитата (May @ 22.01.2012 - 18:02 )
Потому что проектов дофига, а делать никто ничего не хочет. Так нафига впустую трындеть?

Тогда конечно.

Просто я и на Конференциях такое слышала. Делегат предлагает что-то сделать - а ему вопрос : Сам сделаешь?
Для чего в таком случае выбирают Совет?

Спустя 1 час, 33 минуты, 45 секунд (22.01.2012 - 22:52) FatCat написал(а):
Цитата (Света @ 22.01.2012 - 14:27 )
Там не указывают, как нас кто-то "должен обслужить"

Тебе найти топики в рабочем собрании, где указывают что и как должны делать модераторы? Голосуют те, кто сами не умеют и не хотят учиться модерировать. Или сама найдешь?

Спустя 10 часов, 32 минуты, 7 секунд (23.01.2012 - 09:24) рипванвинкль написал(а):
mad.gif .........................................ХВАТИТ ДЕМАГОГИИ......................................... mad.gif
ХВАТИТ за собраниями активов, из вдругпонабежавших активистов со своми зихерами, прятать отсутствие понимания ЦЕЛИ !
ЦЕЛЬ - поддержание ТРЕЗВОСТИ ! ТОЧКА !
Всякий замороченный идеокретинизм комсоактивов стадающих от отсутствия подседельных комсомольцев должен быть пресечен фактом.

Спустя 2 часа, 6 минут, 49 секунд (23.01.2012 - 11:31) Гость_Света написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.01.2012 - 22:52 )
Тебе найти топики в рабочем собрании, где указывают что и как должны делать модераторы? Голосуют те, кто сами не умеют и не хотят учиться модерировать. Или сама найдешь?


Речь шла о группах в реале. А они отличаются от группы онлайн. В некоторых моментах кардинально.

Правильно ли я поняла, что ты хочешь поставить условие для членов АА :
Голосуют только те, кто может или хочет научиться модерировать? И кто модерирует?

И только модераторы сами будут решать как им обслуживать группу Весвало?

Дискутировать смысла не вижу.

Главная цель обслуживания в АА - это нести послание АА тем, кто еще страдает от алкоголизма.

И у группы она такая же.



Спустя 46 минут, 34 секунды (23.01.2012 - 12:17) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Света @ 23.01.2012 - 11:31 )
Правильно ли я поняла, что ты хочешь поставить условие для членов АА :
Голосуют только те, кто может или хочет научиться модерировать? И кто модерирует?

Нет, не правильно.

Если человек выполняет служение безвозмездно, группа может голосовать о доверии или недоверии этому исполнителю, но не может голосовать как ему служить.
Каждый голосующий о недоверии служащему должен быть готов сам начать выполнять это служение или может засунуть свое мнение себе в карман и никому не показывать.

Например, ты служишь международным представителем. У меня нет права голосовать как тебе служить и что ты будешь говорить в Нью-Йорке. У меня есть право голосовать о недоверии тебе и одновременно предложить на эту роль себя. Если я не готов быть международным представителем (лень выучить иностранный язык), я не могу осуждать твое служение.

Точно так же, если я мою полы не той шваброй, ты можешь попросить доверия группы доверить мыть полы тебе, и, получив большинство голосов доверия, мыть полы правильной шваброй.

Аналогично и с модерацией (уборкой в темах): оспаривая действия модератора будь готов заменить его в этом служении. Потому что опыт нашей группы показал: немодерируемые разделы довольно быстро замусориваются настолько, что в них невозможно зайти.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (23.01.2012 - 12:21) Таська написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.01.2012 - 12:17 )
должен быть готов сам начать выполнять

Гы.. Это типа, если я против президента, сама должна готова стать им.

АА это большая свалка несоответствий. Все расчитано на Духовный рост, а не на мозговые умазаключения.

И отдельно взятая группа может решить у себя, согласно тр. 4, что у нее на рабочке голосуют те, кто служат. Это все же внутренние решения группы. Но это есть гордыня, тотолитарные методы. мое имхо. Поэтому на моей группе такого нет. Нашевствие безумных алкашей с других групп на рабочку нам негрозит.

Это типа было бы, что только правительство может теперь за президента голосовать, а не народ весь, который, оно, правительство обслуживает. Ведь налоги(7-ю традицию у нас) правительство собирает регулярно. Значит бабки вперед, а голосовать - извольте быть членом мира, а не государства в которм проживаете, бесполезный вы червь для страны.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (23.01.2012 - 12:24) митенька написал(а):
Цитата (Таська @ 23.01.2012 - 10:21 )
Гы..

Я "ГЫ" правильно понял? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (23.01.2012 - 12:25) Cleopatra написал(а):
FatCat
Цитата
Каждый голосующий о недоверии служащему должен быть готов сам начать выполнять это служение или может засунуть свое мнение себе в карман и никому не показывать.

О мудрейший.. как это правильно аднака rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 43 секунды (23.01.2012 - 12:53) Сергей С. написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 23.01.2012 - 10:24 )
ЦЕЛЬ - поддержание ТРЕЗВОСТИ ! ТОЧКА !

Пятая традиция:У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.ТОЧКА!
Личное выздоровление - это цель терапевтических групп. В АА - коллективное выздоровление, чтобы его обеспечить группа должна действовать. Для этого и образуются обслуживающие комитеты и прочее.

Спустя 10 минут, 39 секунд (23.01.2012 - 13:04) Cleopatra написал(а):
Сергей С.
Пятая традиция:У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи нести это послание to carry its message до тех алкоголиков, которые все еще страдают.

Под посланием имеется ввиду программа действий 12 шагов описанная в БК. там нет ни слова про идеи - четко определена сама цель - сделал сам донеси другому. Я под служением понимаю именно несение послания. а все остальное крайне второстепенно. У нас на группе чаем срокатый занимается, и кассой тоже, и открывает комнату тоже он, и все тихо так незаметно так...
....но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

Спустя 1 минуту, 6 секунд (23.01.2012 - 13:05) Angelinka написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.01.2012 - 12:17 )
если я мою полы не той шваброй, ты можешь попросить доверия группы доверить мыть полы тебе, и, получив большинство голосов доверия, мыть полы правильной шваброй.


на одной рабочке "старичок" предложил пойти к мэру и потребовать для группы помещение в собственность rolleyes.gif на вопрос об ответственных "старичок" выдвинул две кандидатуры, мою и моей подруги, и предложил голосовать laugh.gif

вот тут мне как раз было бы интересно сделать "старичку" предложение самому этим делом заняцца cool.gif

а так не соглашусь . есть вещи, которых я сама сделать не могу по тех причинам - тот же английский выучить, или html освоить. Но это разве значит что если ответственный не справляется (например порно картинки на сайте группы вывешивает rolleyes.gif ) я сначала должна выучить html а потом предлагать сменить ответственного или предлагать как-то модернизировать сайт? wink.gif


Спустя 25 минут, 20 секунд (23.01.2012 - 13:30) FatCat написал(а):
Цитата (Angelinka @ 23.01.2012 - 13:05 )
а так не соглашусь . есть вещи, которых я сама сделать не могу по тех причинам - тот же английский выучить, или html освоить

Цитата
Если кто-то где-то в беде
И ему нужна наша помощь
АА всегда будет рядом
И я отвечаю за это.

Я вообще-то врач.
Я не знаю как это объяснить. Меня никто не просил, это было внутренним чувством: я отвечаю за это. Если я не сделаю, это может быть никто не сделает. Как-то потихоньку без суеты и HTML выучился, и серверно-клиентские взаимодействия джаваскрипт с php стали понятны, и архитектура баз данных, и оптимизация запросов; и настройка сервера...
Это как дом построить. Тут не стоит вопрос умеешь или не умеешь, все мы приходим в этот мир неумехами. Тут стоит вопрос есть ли у меня слово "мы". Потому что для себя одного дом строить не обязательно; дом строится для нас.
Я не создатель весвало, и даже не первооснователь: я пришел, когда группе был почти год. Я звено в цепочке, на которой держится вся эта конструкция.
Мне не приходило в голову вывешивать здесь порно-картинки. Но если вдруг придет такое в голову, поверь, твое мнение на этот счет меня мало заинтересует. Скорее я спрошу совета у тех, кто в цепочке до меня и после меня.

Спустя 17 минут, 3 секунды (23.01.2012 - 13:47) Angelinka написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.01.2012 - 13:30 )
Мне не приходило в голову вывешивать здесь порно-картинки. Но если вдруг придет такое в голову, поверь, твое мнение на этот счет меня мало заинтересует. Скорее я спрошу совета у тех, кто в цепочке до меня и после меня.

ну вот в группе в норме не так. в группе в норме решает групповое сознание.
и если моя группа примет явно неправильное решение - например поднимать рейтинг порнокартинками - я буду вынуждена или подчиниться, или уйти.

так же как ситуация с фондом, кстати wink.gif работники принимают решения как именно будет лучше для АА России. а я, в свою очередь , хотя и не могу по тех причинам делать то, что делают они, поскольку проживаю не в Москве, вынуждена либо подчиниться, либо .... в общем я либо выбрала wink.gif

Спустя 34 минуты, 28 секунд (23.01.2012 - 14:22) FatCat написал(а):
Цитата (Angelinka @ 23.01.2012 - 13:47 )
так же как ситуация с фондом, кстати

Кстати, с точностью до наоборот.
Если хостер воткнет рекламу пива на страницы, я как администратор сайта с него 7 шкур спущу: мы платим за хостинг, и хостер работает строго по договору. Хостер - фирма ОнлайнРесурсЦентр - наемный работник и не занимается служением в АА, а за наши деньги обслуживает нашу группу.


Цитата (Angelinka @ 23.01.2012 - 13:47 )
решает групповое сознание

Вернемся все же к теме обсуждения: могут ли присутствующие на группе не быть членами группы.
Я считаю, что не только могут, но как правило большинство присутствующих на собрании по факту являются гостями группы.
Например, ты сейчас в гостях у группы весвало на собраниях и в курилке. И нам - группе администраторов и модераторов форума - приятно, если тебе здесь уютно и комфортно.
Поверь, если сюда придет хам и матершинник, ему не будет здесь уютно и комфортно. И если сюда придет рекламный агент "центра доктора Майорова", ему тоже не будет здесь уютно и комфортно. Если тебе здесь уютно и комфортно, то не потому, что погода такая, а потому, что об этом позаботились.

Да, решает групповое сознание. Но решает оно не словами, а действиями; руками тех, кто хоть что-то делает.

Спустя 2 часа, 19 минут, 34 секунды (23.01.2012 - 16:41) Круговец написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.01.2012 - 14:22 )
И нам - группе администраторов и модераторов форума - приятно,

А если мне будет приятно, то я тебя ТАК довезу, что тебе тоже будет приятно.

Спустя 2 часа, 13 минут, 42 секунды (23.01.2012 - 18:55) Света написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.01.2012 - 09:17 )
Каждый голосующий о недоверии служащему должен быть готов сам начать выполнять это служение или может засунуть свое мнение себе в карман и никому не показывать.

Абсолютно неправильно.

Цитата (FatCat @ 23.01.2012 - 09:17 )
Например, ты служишь международным представителем. У меня нет права голосовать как тебе служить


Если тебя выберут делегатом на Конференцию по обслуживанию АА России - у тебя это право появится.
Если твое предложение о какой-то работе Международного комитета поддержит большинство на Конференции - я или буду обязана выполнить это, или не выполню и объясню, почему, или сразу сложу с себя полномочия. Но никогда не буду спрашивать: А ты сам-то готов?


Цитата (FatCat @ 23.01.2012 - 09:17 )
что ты будешь говорить в Нью-Йорке.

А вот здесь ты не имеешь права мне указывать.

Есть в 12 Концепциях мирового обслуживания концепция "Права на решение". Там невозможно все предусмотреть, надо полагаться на здравый смысл.

Просто есть разница в этом вопросе для разных уровней структуры обслуживания АА.

На группе - одно, на ассамблее-другое, на Конференции - тоже отличия.

Спустя 2 часа, 13 минут, 50 секунд (23.01.2012 - 21:09) FatCat написал(а):
Цитата (Света @ 23.01.2012 - 18:55 )
Если твое предложение о какой-то работе Международного комитета поддержит большинство на Конференции - я или буду обязана выполнить это, или не выполню и объясню, почему, или сразу сложу с себя полномочия. Но никогда не буду спрашивать: А ты сам-то готов?

Всё очень просто. Твоя "должность" в служении мировому АА - мыльный пузырь. Не будет никто выполнять твои действия - никому кроме тебя в российском АА не станет теплее или холоднее.
Позицию мыльного пузыря я понял. Хорошая позиция.

В АА существуют люди, выполняющие реальные дела, от которых зависит жизнь других людей. Например помещение под собрания может даваться под личное доверие одному конкретному члену группы; недоверие такому человеку - это вылет группы из помещения. Или пропуск в местную больничку нередко дается под вполне конкретного человека: питюкни, и кердык 5-й традиции.

Спустя 6 минут, 56 секунд (23.01.2012 - 21:16) Искандерыч написал(а):
Я тож возмущаюсь, кто таких идиотов из России допустил наш флаг нести на международном уровне. В России обосрала всех и вся. А в Америке вот она звезда. Я на 80 лет поеду сам.Не позволю таким служакам Россию подставлять.

Спустя 2 часа, 8 минут, 47 секунд (23.01.2012 - 23:25) Фенечка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.01.2012 - 13:54 )
есть брошура
группа АА где все начинается
там написано
Что членом группы может стать тот - кто себя так назовет

Я согласна.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 51 секунду (24.01.2012 - 01:46) FatCat написал(а):
Цитата (Фенечка @ 23.01.2012 - 23:25 )
Я согласна.

Участником полета может стать каждый купивший билет на самолет. Но не каждый может сесть к штурвалу порулить. Прежде потребуется выучиться на пилота.
Так же и в группе АА: стать членом группы и участвовать в собраниях группы может каждый, кто назовет себя алкоголиком. Но не каждый может порулить. Прежде потребуется действиями доказать, что ты в этом мире чего-то стоишь кроме слов.

Спустя 7 часов, 22 минуты, 6 секунд (24.01.2012 - 09:08) Bear2008 написал(а):
Цитата
я или буду обязана выполнить это, или не выполню и объясню, почему


Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло. © У.Черчилль

Согласен с Котом что


Цитата
Твоя "должность" в служении мировому АА - мыльный пузырь.


И все твои высказывания говорят об этом. И ты еще гордишься и заявляешь что у тебя величайший опыт в надувании мыльных пузырей

Спустя 8 часов, 1 минуту, 2 секунды (24.01.2012 - 17:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.01.2012 - 00:46 )
Но не каждый может порулить. Прежде потребуется действиями доказать, что ты в этом мире чего-то стоишь кроме слов.

Думаю,доказывать не стоит.Хотя бывают ситуации,когда это даже необходимо.
Я называю это проще --занять свое место.Исходя из своих талантов,особенностей,способностей.





Спустя 5 минут, 22 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Света @ 23.01.2012 - 17:55 )
На группе - одно, на ассамблее-другое, на Конференции - тоже отличия.

Ну дошло о чем тема...
Ну ни как не о членстве.
Скорее о полномочиях членов.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 35 секунд (24.01.2012 - 19:34) Света написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.01.2012 - 18:09 )
Твоя "должность" в служении мировому АА - мыльный пузырь. Не будет никто выполнять твои действия - никому кроме тебя в российском АА не станет теплее или холоднее.
Позицию мыльного пузыря я понял. Хорошая позиция.


Ай браво! smile.gif

Такую комбинацию провернул - умно, тонко, хитро. biggrin.gif

Вывел противника в нужную позицию, тот раскрылся - а ты - хлобысь! Вскрыл, обнажил и вывел. laugh.gif

Напомню тебе, что далеко не все твои мнения и понимания чего-либо являются истиной в последней инстанции. Как и каждого человека.

Тебе, может, и не станет теплее или холоднее. (Хотя и тут ты заблуждаешься.)

А очень многим в российском АА оно нужно.

И мнение о моем служении и его значимости у многих членов мирового АА прямо противоположное твоему. Увы.

И мнение группового сознания АА России - тоже с твоим не совпадает. Опять увы.

Я, знаешь ли, на мнение именно группового сознания в АА привыкла опираться.

А не на мнение одного отдельного члена АА.

Так что спасибо тебе за твое мнение. Правда, мне оно давно известно.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (24.01.2012 - 19:37) Mila* написал(а):
А все беды оттого на самом деле, что 10 -ю страницу проигнорили.
Забы-ыы-ыли традиции, вот так. dry.gif
А там бы ответили и....всех делофф!:D
Ой!...я ошиблась.
Трезвенник там написал :
Свернутый текст
Но член всегда обязан ладить с членом,
Для члена - член помощник, друг и брат,
При членстве быть нельзя поленом,
Страна за нами, - членов много крат!»(с)
biggrin.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 40 минут, 5 секунд (26.01.2012 - 16:17) fishman написал(а):
БОЛЬШОМУ СПОНСОРУ- ПИНКА....НЕТ В ТРАДИЦИЯХ ТАКОГО = КТО НЕ СЛУЖИТ - МОЛЧИТ....ФИГНЯ КАКАЯ ТО - БОЛЕЗНИ РОСТА.... blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 21 минуту, 30 секунд (26.01.2012 - 16:39) Angelinka написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.01.2012 - 13:30 )

Я вообще-то врач.
Я не знаю как это объяснить. Меня никто не просил, это было внутренним чувством: я отвечаю за это. Если я не сделаю, это может быть никто не сделает. Как-то потихоньку без суеты и HTML выучился, и серверно-клиентские взаимодействия джаваскрипт с php стали понятны, и архитектура баз данных, и оптимизация запросов; и настройка сервера...
Это как дом построить. Тут не стоит вопрос умеешь или не умеешь, все мы приходим в этот мир неумехами. Тут стоит вопрос есть ли у меня слово "мы". Потому что для себя одного дом строить не обязательно; дом строится для нас.
Я не создатель весвало, и даже не первооснователь: я пришел, когда группе был почти год. Я звено в цепочке, на которой держится вся эта конструкция.
Мне не приходило в голову вывешивать здесь порно-картинки. Но если вдруг придет такое в голову, поверь, твое мнение на этот счет меня мало заинтересует. Скорее я спрошу совета у тех, кто в цепочке до меня и после меня.

вот пожалуйста образец освоения не html а английского языка в данном случае.

и я ничего не могу ему сказать? он имеет право так переводить?

"Вдруг комната озарилась большая белая
света. Мне казалось, в глазах ум, что я
был на горе, и что ветер, а не воздуха,
но дух дул. А потом взрыв на
мне, что я свободный человек.


полностью текст "перевода" здесь

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=15142&st=120

я конечно понимаю что мы не профессионалы , но не до такой же степени любители wink.gif

Спустя 29 минут (26.01.2012 - 17:08) Troiari написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.01.2012 - 14:22 )
И если сюда придет рекламный агент "центра доктора Майорова"

А что - "хороший" центр, мне там алкоголизм иглоукалыванием лечить пытались за 1500$, не помогло. biggrin.gif Зато апартаменты - шикарные)))

Спустя 3 минуты, 33 секунды (26.01.2012 - 17:11) Ильяс написал(а):
а мое мнение, все мы члены всемирного содружества АА, никуда уже от этого не деться.
я собственно винтик огромного целого, ну как и все я почему то так думаю(хотя у каждого может быть своя точка зрения на данный вопрос).
а собственно членство в группе и участие в ее делах у каждого может быть разное, не мне судить об этом.
кто то остается на рабочку- у нас на группе это те кто интересуется жизнью группы, а тому кому пофиг перед рабочкой сваливают обычно, бузотеров я давно у нас не видал, а были так их сами же одногруппники на место ставят.

Спустя 36 минут, 25 секунд (26.01.2012 - 17:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Troiari @ 26.01.2012 - 17:08 )
алкоголизм иглоукалыванием лечить пытались за 1500$, не помогло.

Хм... А мне иглоукалывание за 800 баксов не помогло. Так что лоханулся ты на 700 долларов.

Спустя 3 часа, 56 минут, 41 секунду (26.01.2012 - 21:45) Старче написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 12:09 )
Всем привет! smile.gif

"Не служишь на благо группы - не член группы"

В конце марта намечается форум в нашем регионе. Единства и духа АА у нас давно уже нет.
Спасибо семинарам.  dry.gif  По этой причине "несогласные" и я с ними в прошлом году, откололись и организовали свою группу. Ума не приложу как в такой атмосфере готовить форум.  Лебедь, рак и щука.

Меня вчера опять вынесло, когда услышала от болезненых лидеров группы, что кто не служит, тот не имеет голоса на рабочем собрании. Такого никогда не было у нас, пока не приехала "Проповедник АА" со своим поносом доносом.  Многие люди просто в недоумении, чувствуют себя за бортом. Я видела глаза этих людей..., полные растерянности и боли. Людям, которые пять лет ходили на группу и в данный момент не в служении, заявляют, что они не члены группы, а просто члены содружества АА. Служение в АА вопрос очень размытый. По мне дык, что я даже когда пришла на группу и делюсь опытом выздоровления, это я уже служу на благо АА.  Но нужно конкретно сослаться на опыт АА.  Я вообщем то этот вопрос хотела прояснить. rolleyes.gif  Или подчиниться и признать сей факт, потому как лидеры группы, которые под Большим спонсором, ссылаются на коричневую книгу, руководство что ли... Или все же аргументированно доказать, а не в перепалках, что они заблуждаются и в АА  таких условий нет.  2-х правд не бывает. 
Спасибо.

п.с. И вообще может член группы и член рабочего собрания группы  это разное членство?

Мне некомфортно в таком АА, где дележ идет на членов и не членов. sad.gif

Это постоянная дележка и грызешка. На шигистов и нешагистов, программных и не программных, социум и группа, новички и старички, духовных и недуховных.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 51 секунду (27.01.2012 - 01:48) FatCat написал(а):
Цитата (Angelinka @ 26.01.2012 - 16:39 )
вот пожалуйста образец

Твое сообщение тоже своего рода образец. Только не знаю чего образец: природной лени или слепоты.
Ты даешь ссылку на страницу, а не на конкретное сообщение - мол, тебе лень было разобраться как дать точную ссылку, ну да твой собеседник не переломится, поищет на длиннющей портянке страницы. А может быть, тебе просто в голову не приходило, что можно позаботиться о собеседнике и дать удобную ссылку.

Я не нашел откуда ты сдернула цитату кривого перевода. Когда мне нужен точный перевод, я плачу деньги профессиональному переводчику или долго и мучительно со словарем перевожу сам. Переводы такого качества, как в твоей цитате - это словесный навоз, я не знаю как надо самого себя не уважать, чтобы выкладывать такой навоз в месте, где общаются нормальные люди.

Мое мнение, тебе бы куда-нибудь подальше от обслуживания АА. Начать с малого: вырастить цветок на подоконнике, потом, глядишь, рыбку в аквариуме, а не сразу на людях начинать тренироваться.

Спустя 3 месяца, 19 дней, 15 часов, 39 минут, 53 секунды (16.05.2012 - 17:28) Золушка написал(а):
Короче ...

У нас есть молодая группа , только набирает обороты..

Было мало инфы , поэтому она чуть не умерла...


Не важно ..
Рабочек еще не было ...

Я завела речь про рабочку ...
И тут одна дама ( я к ней очень трепетно отношусь и хорошо ) , которая реально много сделала для этой группы за год начала говорить , что на рабочке могут голосовать , только те , короче ...кто сужит ..
Мотивируя это тем , что слышала это на форуме по традициям и тыча пальцем ,в книгу " АА взрослеет" , утверждая , что это ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ , ну а остальные ( типо , ну это я так для себя , как жило 20 лет белорусскае АА до того , как появились эти ошалелые российские заморочки , с постоянными распрями -- все было НЕ правильно !!).....
Ну и типо НЕ правильно без спонсора выздоравливать .. и всякая такая хрень..

Я , вообще , реально за новичка переживаю ...

Мне , мля , эти модные тенденции до сраки ....
Мне важно , что бы человек , новенький , чувствовал себя не лишним, а НУЖНЫМ, включая рабочку...

Короче , скоро первая рабочка ...
Мне нужно вооружиться знаниями и опытом и создать формулировку ясную своей позиции...
Поэтому прошу , плиз , писать smile.gif





Спустя 6 минут, 55 секунд Золушка написал(а):
А ...ну еще ,прошу каких -нибудь цитат из источников, кроме" АА взрослеет " .. smile.gif



Спустя 8 минут, 46 секунд Золушка написал(а):
Цитата
Таська
я как раз вчера общалась с "членом", видимо как раз твоей группы
мы разбирали что написано в "Руководстве по обсл АА США и Канады.

в моем эл варианте данного руководства я нашла такую фразу:
Значимость своей, родной группы
Для большинства членов А.А. пребывание в членах группы, которую они считают своей, является одним из ключевых условий поддержания трезвости. В своей группе они принимают на себя обязанности по обслуживанию и учатся налаживать дружбу. Своя группа предоставляет членам А.А. преимущество и право голосовать по вопросам, которые затрагивают А.А. в целом, что составляет основу структуры обслуживания. Несмотря на то, что члены А.А. регулярно посещают и другие группы, в своей, родной группе они участвуют в рабочих собраниях и отдают свои голоса, из которых складывается общее групповое сознание Товарищества в целом. Каждый член группы обладает одним голосом при решении всех вопросов посредством выявления группового мнения.

я из этого куска вижу что родной является группа на которой я:
1-служу
2-дружу
3-имею право голоса.

меня пытались убедить что пункт 3 вытекает из п 1. я спросила почему проигнорирован тогда пункт 2, давай уже решим что правом голоса обладает тот, у кого не менее 5-ти друзей и 7-ми служений

АА.. Вот нашла .. Достаточно разумно .. smile.gif

Спустя 23 секунды (16.05.2012 - 17:29) elfgard написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.05.2012 - 16:20 )
прошу каких -нибудь цитат

Разве что 4-я Традиция...

Спустя 12 минут, 23 секунды (16.05.2012 - 17:41) Золушка написал(а):
elfgard
Я про это думала ... dry.gif



Спустя 4 минуты, 17 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Таська @ 21.01.2012 - 22:25 )
Брошура "Группа АА ... там где все начинается"

Как стать членом группы.

"Единственное условие, для того, что бы стать членом АА - это желание бросить пить"(Третья традиция)
Таким образом членство в группе не требует никаких формальностей. Точно так же, как мы считаемся членами АА, если называем себя таковыми, мы считаемся и членами группы АА, если заявляем об этом - и продолжаем ходить на ее собрания. "

(без всяческих условий)

Опаньки smile.gif



Спустя 6 минут, 19 секунд Золушка написал(а):
Короче спасибо , Собратья , За то что писали в этой теме ранее ..
Исчерпывающе smile.gif ..
Но если есть добавления , и мнения , попрошу поделиться..



Спустя 1 минуту, 5 секунд Золушка написал(а):
Вот как я круто умею сама с собой поговорить biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (16.05.2012 - 17:43) elfgard написал(а):
Цитата
членство в группе не требует никаких формальностей

А иначе выходит парадокс: чтобы решить, кто имеет право голосовать, все или не все, нужно это проголосовать. А как голосовать, если еще не решено, кто имеет на это право... Замкнутый круг.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (16.05.2012 - 17:45) Золушка написал(а):
elfgard
Та в пом-то и дело ...
Мы с трудом наскребли народ...
Например, я на ней не служила ( ну только 2 ложки принесла ) , но инфу давала всем кого знаю , и те , кого я просила , тоже инфу давали... smile.gif ...
Смысл в привлечении народа на группу , а не в их отпугивании изначальном ..


Как это объяснить человеку , который искренне в нее вложился и считает себя) "хозяином , который знает , как ПРАВИЛЬНО " ( ну мне так показалось)...

Спустя 3 минуты, 33 секунды (16.05.2012 - 17:49) vikusa15 написал(а):
Золушка
Цитата
Мы с трудом наскребли народ...

Но это же страшно слышать.Жалко,что мало пьющих людей?Не наскребываются?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (16.05.2012 - 17:50) Золушка написал(а):
Давить ( т.е . как это происходит от другого оратора ) мне не хочется ...
И сроком трезвости кичиться тоже ( ибо из поссещающих её он у меня самый большой) ...
Нужно сформулировать четкую объяснительную позицию..



Спустя 46 секунд Золушка написал(а):
Цитата (vikusa15 @ 16.05.2012 - 17:49 )
Жалко,что мало пьющих людей?Не наскребываются?

Не .. Дело в другом ..
Просто не было про нее инфы ..
Как только инфа появилась -- народ пошел...

Спустя 13 минут, 37 секунд (16.05.2012 - 18:04) дядя андрей написал(а):
Если честно я б всем новичкам выписал отпуск на 30 дней от такого гемора как рабочка.

теперь по теме и серьезно. У меня есть право как члена АА влиться в груповое созание путем : первое обозначения своей позиции по вопросу и второе самим голосованием, те поднятие руки.

И если я не считаю себя слишком умным то понимаю, что по одному вопросу я голосую один раз, дабы исключить протаскиваие своего мения на всех групах, которые смогу посетить.

И еще более серьезно все эти рабочки только рекомендации на которые ложили и будут ложить переодически.

Спустя 21 минуту, 42 секунды (16.05.2012 - 18:25) ИщyщаЯ написал(а):
Таська
какой-то бред! мамадарагая...

я помню как-то в начале знакомства с АА попала чисто случайно на рабочку на Полевой ph34r.gif
незабывамое зрелище biggrin.gif
особенно для новичка unsure.gif
ну я просто сидела и смотрела. че мне делать-то там? группа не моя, че резать за них чет для них? я и не голосовала (в воздержавшихся меня вписали)))

зы. по-хорошему, так рабочки надо проводить не в день офиц.собрания групп, а назначать другой день. не дай боже новичку В ПЕРВЫЙ РАЗ попасть на рабочку... даже на спокойную без мордобоя))) мрак в общем



Спустя 41 секунду ЖивyщаЯ написал(а):
зы.читала тока пост ТС

Спустя 5 минут, 53 секунды (16.05.2012 - 18:31) селя написал(а):
- Запиши меня в АА.
- Членом, что ли?
- Ну, не знаю... членом или карандашом... Это же тебе грамотному - видней! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (16.05.2012 - 18:38) ИщyщаЯ написал(а):
Золушка
а ты гришь реал... да нах он упал! с такими нововведения ми и ваще, в реале терь одни мудаки помешанные (не обольщайтес, тут тоже сть, но здесь умело маскирутся)))) ибо за всякую муйню грозит баня! а в реале че хотят, то и творят - беспредел в общем... имхо



Спустя 30 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
селя wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 27 минут, 10 секунд (16.05.2012 - 19:06) Золушка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 16.05.2012 - 18:04 )
И еще более серьезно все эти рабочки только рекомендации на которые ложили и будут ложить переодически.

Да, конечно smile.gif

ЖивyщаЯ
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 18:25 )
не в день офиц.собрания групп, а назначать другой день.

Вот , Светик , мои мысли прочла , пока я за малым ходила , подумала так ... и будет приходить те , кому есть до этого дело smile.gif



Спустя 49 секунд Золушка написал(а):
ЖивyщаЯ
ПрЫходзь ва Ўторак smile.gif , скажешь свое мнение !

Спустя 12 минут, 35 секунд (16.05.2012 - 19:18) Лыгарь написал(а):
Могу себе позволить быть и не членом и ваще никем ...

Могу себе позволить не размышлять о целесообразности действий слуг ...

Спасибо ВыэСе , что устранила моё желание знать однозначные формулировки слов группа , член группы , служение .., и вцелом "феню" от АА .

В конечном итоге сообразил , что моё желание нибухАть совершенно не взаимосвязано с моей деятельностю , или её имитацией , "под знамёнами АА" .
smile.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (16.05.2012 - 19:27) Шая написал(а):
пурга какая-то...

Спустя 4 минуты, 2 секунды (16.05.2012 - 19:31) Cheburashka написал(а):
Золушка
У нас был опыт рабочки на очень маленькой группе, возрождающейся.
Просто опросили кто считает себя членом, а кто - нет, и все. Те и голосовали и служение между ними распределяли!

При том, что некоторое служение получили люди, как я например:
1. С маленьким сроком трезвости
или были
2. Вообще не работующие по шагам.

Потому что ГРУППОВОЕ СОЗНАНИЕ у нас, воть!!!
Но у нас группа оч хорошая, добрая и если кто-то начал бы бузить, то его просто самого бы на фиг выкинули biggrin.gif По-доброму так tongue.gif

Спустя 27 минут, 15 секунд (16.05.2012 - 19:58) Золушка написал(а):
Cheburashka
Это на Глебки?

Спустя 4 минуты, 24 секунды (16.05.2012 - 20:03) Cheburashka написал(а):
Золушка
Это в Кальварийском переулке smile.gif
На Глебки - церковь
А у нас - костел... И кладбище biggrin.gif

Спустя 27 секунд (16.05.2012 - 20:03) Золушка написал(а):
Cheburashka
А она опять работает ?

Спустя 41 секунду (16.05.2012 - 20:04) ЯНГ написал(а):
Привет,член или не член это решать мандатам.Насчет раскола скажу только в кризисные времена рождались шедевры демократического единства.Совершенно очевидно,что в сообществе править хотят многие,но вот управлять единици.Вышибите под зад бестолковых пискунов,их видно сразу,соберите группу сдраво мыслящих имеющих,кое -какой опыт в служении и преданных делу содружества людей и у вас будет такое единство,о котором говорят все,но делают единици.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (16.05.2012 - 20:05) Cheburashka написал(а):
Золушка
Ну да! Благодаря Богу и нам! А особенно нашему секретарю!
Сам себя не похвалишь, так сказать! laugh.gif
Секретарь - замечательная девочка! Она удивительно стойкий и добрый человек!

Спустя 3 минуты, 28 секунд (16.05.2012 - 20:08) Золушка написал(а):
Цитата (ЯНГ @ 16.05.2012 - 20:04 )
.Насчет раскола скажу

Да нет еще ни какого раскола.... smile.gif


Спустя 13 минут, 8 секунд (16.05.2012 - 20:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (ЯНГ @ 16.05.2012 - 20:04 )
Привет,член или не член это решать мандатам.


каким еще мандатам blink.gif

я член АА если я заявляю об этом
АА это и есть группа . занит и член ргруппы - Полноценный член
а не получлен .
а жизнь группы подразумевает и рабочие собрания в том числе .

АА это язык серда .
а не уставов и прописаных букоф закона .

Спустя 11 минут, 58 секунд (16.05.2012 - 20:33) leniwezdim написал(а):
ЯНГ
Цитата
Вышибите под зад бестолковых пискунов,их видно сразу,соберите группу сдраво мыслящих имеющих,кое -какой опыт в служении и преданных делу содружества людей и у вас будет такое единство,о котором говорят все,но делают единици.

Пошёл я у ленина в тезисах копаться , в школе плохо учился , подзабыл , да и не знал .
biggrin.gif А может это у кауцкого или у троцкого было . Заганул задачку . Бисова душа .

Спустя 13 минут, 53 секунды (16.05.2012 - 20:47) ЯНГ написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.05.2012 - 20:08 )
Цитата (ЯНГ @ 16.05.2012 - 20:04 )
.Насчет раскола скажу

Да нет еще ни какого раскола.... smile.gif

если есть раскольники,значит есть раскол.


Спустя 7 минут, 52 секунды (16.05.2012 - 20:55) vikusa15 написал(а):
Переписка Кауцкого с Троцким.Где то я слышала это.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (16.05.2012 - 20:59) гаспар1 написал(а):
Палата номер 6 - за писки сумашедших laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (16.05.2012 - 21:01) Шланг-Цзы написал(а):
Мандаты.
Членам.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (16.05.2012 - 21:05) ЯНГ написал(а):
хоть до кого-то дошло,что партия здесь не причом.

Спустя 7 минут, 52 секунды (16.05.2012 - 21:13) leniwezdim написал(а):
Цитата
если есть раскольники,значит есть раскол.


Председатель чрезвычайного совещания делегатов от сёл и деревень глухого уезда Нижегородской губернии призывает крестьян «объединиться в единую семью», чтобы дать отпор врагам революции и сохранить её завоевания. «Стойте же, товарищи, дружно и смело и не сдавайте дорогую свободу, держите крепче и выше трудовое Красное знамя, которое скоро взовьётся над всем миром, и тогда на всём земном шаре настанет тот рай, который проповедовал Христос».

Спустя 26 минут, 12 секунд (16.05.2012 - 21:39) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.05.2012 - 19:06 )
ПрЫходзь ва Ўторак

на ту которую ты рекламируешь? wink.gif



Спустя 5 минут, 48 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.05.2012 - 20:03 )
А у нас - костел... И кладбище

а мну нравилось у вас rolleyes.gif классно так... умиротворенно... я раньше после работы там бухала... в здании работала с зеркальным фасадом wink.gif а потом на группы ходила... классно, особенно сейчас, и летом... аж захотелось к вам попасть! напомни плизз расписание ваше, помню пн.ср 18 и сб 11 вроде так?



Спустя 4 минуты, 32 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.05.2012 - 20:05 )
Сам себя не похвалишь, так сказать!
Секретарь - замечательная девочка! Она удивительно стойкий и добрый человек!

стисняюсь спросить, эта девочка ты? rolleyes.gif biggrin.gif

Цитата (Золушка @ 16.05.2012 - 20:08 )
нет еще ни какого раскола....

Оля, будет! попомнишь мое слово, он будет! ты на Маяковке когда в последний раз была?

Цитата (гаспар1 @ 16.05.2012 - 20:21 )
АА это язык серда

гаспарчик, шо за зверь такой СЕРД? хде водицца laugh.gif
а ваще полностью согласная я!
Цитата (гаспар1 @ 16.05.2012 - 20:21 )
АА это и есть группа . занит и член ргруппы - Полноценный член
а не получлен

и я тож ЧЛЕН! ПОЛНОЦЕННЫЙ НИСМОТРЯ НИ НА ШО!!! biggrin.gif

Цитата (ЯНГ @ 16.05.2012 - 20:47 )
если есть раскольники,значит есть раскол.

БУДЕТ, пропустил слово "будет" wink.gif


Спустя 9 минут, 2 секунды (16.05.2012 - 21:48) ЯНГ написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 16.05.2012 - 21:13 )
Цитата
если есть раскольники,значит есть раскол.


Председатель чрезвычайного совещания делегатов от сёл и деревень глухого уезда Нижегородской губернии призывает крестьян «объединиться в единую семью», чтобы дать отпор врагам революции и сохранить её завоевания. «Стойте же, товарищи, дружно и смело и не сдавайте дорогую свободу, держите крепче и выше трудовое Красное знамя, которое скоро взовьётся над всем миром, и тогда на всём земном шаре настанет тот рай, который проповедовал Христос».

Те какой пидр в голову накакал,буржуй,что ты такую ахинею несёшь?

Спустя 4 минуты, 11 секунд (16.05.2012 - 21:52) Золушка написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 21:39 )
напомни плизз расписание ваше, помню пн.ср 18 и сб 11 вроде так?

Не так .. во вторник в 10 00

Спустя 1 минуту, 6 секунд (16.05.2012 - 21:54) Багира2 написал(а):
Цитата (ЯНГ @ 16.05.2012 - 21:48 )
Те какой пидр в голову накакал,буржуй,что ты такую ахинею несёшь?

Ла-Базри-де-Базан появился вскоре после революции. Он тогда редактировал покровскую газету "Волжский Буревестник" и прославился тем, что на первой странице рождественского номера огромными буквами поздравил "всех уважаемых читателей с 1917-м днем рождения социалиста И. Христа..." (с) (Лев Кассиль "Швамбрания")

Спустя 4 минуты, 6 секунд (16.05.2012 - 21:58) Лыгарь написал(а):
Типа хвилософствуя ..?

Раскол ..?

Ну када дерево молния вдарит и расчахнёт напополам - отэта раскол ... Мдааа ...

А отот весь трынёж промеж слуг ..?

Да и хвиг с ним , пущяй развиваюцца ...

Дерево тож из семени растёт и ветвями разрастаецца , а ещё и от корня паростки идут и сок на себя отбирают ...

Денех меньше "в центр" накапает да и всё .
biggrin.gif

А с другой стороны ...

Как мона расколоть нечто подобное даже не воде , а газу .

Встретил анонимного , а лучшей двоих гденить и сообразили по чайку на троих .

Уже группа - классический вариант .
Патрындели можыт даже и за духовный рост .., (гы гы) с развитием .

И разбежались по делишкам .

И кого раскалывать ..?

biggrin.gif

Спустя 29 минут, 32 секунды (16.05.2012 - 22:27) ЯНГ написал(а):
Точно там походу весь шабошь бездельников,перед друг дружкой золотыми яйцами хвалятся.Вся польза от них в их энертном перетягивании не существующего могущества.

Спустя 9 минут, 54 секунды (16.05.2012 - 22:37) Капитошка написал(а):
Цитата
Раскол ..?

так заставь дурака богу молиться -он и лоб расшибёт biggrin.gif мы алкоголики, такие, не сильны мы в контроле-пьём до посинения, не пьём до позеленения laugh.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (16.05.2012 - 22:39) ИщyщаЯ написал(а):
Золушка
ваше расписание я помню))) я у Чебурашки спрашивала про Кальварию smile.gif


Спустя 4 минуты, 1 секунду (16.05.2012 - 22:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ЯНГ @ 16.05.2012 - 21:48 )
Те какой пидр в голову накакал,буржуй,что ты такую ахинею несёшь?

Ты, видно, давно стихов не писал нам на радость. Говно прозой выходит, поэтическое говно у тя забавнее.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (16.05.2012 - 22:47) leniwezdim написал(а):
ЯНГ
biggrin.gif Это не моё . Это ты не переживай так . Ты лозунг дал я отреагировал . Дитя социализма .
Что поделаешь...
как кто , - ,,взвейтесь кострами ,,
я тут-же , - ,,тёмные ночи,, .

Спустя 54 минуты, 40 секунд (16.05.2012 - 23:41) ЯНГ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.05.2012 - 22:43 )
Цитата (ЯНГ @ 16.05.2012 - 21:48 )
Те какой пидр в голову накакал,буржуй,что ты такую ахинею несёшь?

Ты, видно, давно стихов не писал нам на радость. Говно прозой выходит, поэтическое говно у тя забавнее.

почемуж не писал писал,там где нужно писал,инет большоой писать есть где,а то что ваши великосветские мозги засорять.светочь загораживать будут,да и нимб медный померкнет,а так пуст сияет поколеньям для душевного прозренья. laugh.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 53 секунды (17.05.2012 - 00:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (gortenziy @ 21.01.2012 - 13:55 )
Традиция 2. В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет - любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают.
Я уже где то писал. Повторюсь. Очень хорошая традиция. И в ней чётко и ясно высказана воля Бога отражающаяся в групповом сознании членов АА. Вот: Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают. Вот именно эти слова и есть главное во второй традиции...Поэтому, когда один чел. или пять чел в приказном порядке навязывают свою волю всей группе - это есть нарушение второй традиции.... Ну и поскольку каждая группа АА является абсолютно самостоятельной и может принимать любые решения о том как проводить собрания и проч.., то никакие заезжие "авторитеты" не имеют права указывать кому-либо что-либо. Что же касается членства, то любой алкоголик объявивший себя членом группы имеет право голосовать на рабочем собрании группы. Нет в АА деления: член АА - член группы - член рабочего собрания.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 5 секунд (17.05.2012 - 03:24) Palitra написал(а):
имхо. то, что есть подобные миссионеры от аа это тоже хорошо. ведь и они тоже двигают аа. ездят там везде, по наркушам, администрациям и т.д. и хотя лично меня подобные люди сильно раздражают своей навязчивостью и схожестью с сектантами, которые на улице хватают за рукав, я понимаю, что такие люди очень нужны. это еще мой опыт из прошлой политжизни в одной из партий. самые прибабахнутые и амбициозные, тем не менее, являются двигателями подобных движений. также из прошлого опыта я вынес никогда не влезать в разборки. всегда на такого одного найдется его зеркало. и они будут биться. лично я просто стараюсь не общаться с подобными типчиками.
поэтому прав великий комбинатор. я тоже отхожу в сторону. я всего лишь рядовой член группы. если группа решит, даже в разрез моего мнения, это решение группы.
решили, например, что я не служу и нет мне голоса, да ради бога. как правило, со временем все равно все на место встает. я алкаш и анархист. сам не буду никому свое навязывать, но и чужое тоже не приму. тем более, пытаюсь учитывать специфику сообщества. что за люди там, включая меня.
пусть группа нарушит хоть все традиции. для меня важно, что бы я сам их не нарушал. wink.gif

Спустя 3 часа, 16 минут, 3 секунды (17.05.2012 - 06:40) Nika написал(а):
RingoStarr
если я правильно поняла, то кто- то считает, что любой член АА может прийти на мою родную группу и "поучаствовать" в рабочем собрании. Проголосовать, да? А потом еще на каком- нибудь собрании другой группы руку поднимать, и еще... Но участия в делах группы при этом не принимать, ответственности за ее жизнь не нести?
Лично я считаю как и ты-
Цитата (RingoStarr @ 17.05.2012 - 06:53 )
Что же касается членства, то любой алкоголик объявивший себя членом группы имеет право голосовать на рабочем собрании группы. Нет в АА деления: член АА - член группы - член рабочего собрания.

поэтому
Цитата (RingoStarr @ 17.05.2012 - 06:53 )
никакие заезжие "авторитеты" не имеют права указывать кому-либо что-либо.


А что они, эти заезжие, указали твоей группе? blink.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 56 секунд (17.05.2012 - 09:40) ИщyщаЯ написал(а):
Nika
тогда получается, что надо вести журнал учета "членов группы"
секретарь - Х
казначей - У
полотер - Z
и все? функции закончились? остальных В ЛЕС!!!

ну ладно, постоянно посещающие группы (как часто опять же? постоянно, ни разу не пропуская, раз в неделю, месяц - если я всего хожу на группы раз в мес. и толко на эту, буду ли я являться ее членом?)

опять же, чел постоянно посещающий (ваще без пропусков) группу но не имеющий в ней служение и не дающий в шляпу ваще ничего (ну может он пока еще бомж, или его кредиторы обложили - всяк бывает) не будет членом? или будет?

а тот кто приходит раз в полгода и дает по 10 баксов (ну рекомендовано давать не более 10 на сколько я помню) будет членом или как?

и ваще, КРИТЕРИИ ЧЛЕНСТВА? (зы. надо членский билет выпускать с основными тезисами - кто член, а кто нет! берусь "зак членство" в каждой отдельно взятой группе нарисовать членский билет для этой группы biggrin.gif )

фу. полная бредятина!
если заезжий попал к вам на группу и проголосовал так, как вам не нравится, он еще не ВСЕ - это раз!
если приехала толпа заезжих, и изза них вы выбрали для группы то, что она НЕ ХОЧЕТ (слабовато я это представляю правда...) то никто не мешает переголосовать... на следующе рабочке например или созвать рабочку пораньше...

а то пля член-не член... ужОс ph34r.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 8 секунд (17.05.2012 - 12:12) FatCat написал(а):
Цитата (Nika @ 17.05.2012 - 06:40 )
что они, эти заезжие, указали твоей группе?

Помню рабочее собрание "Тройки", когда вдруг нарисовались 2 десятка личностей, никогда на эту группу не ходившие, и стали голосовать о недопущении на собрания пациентов реабилитационного центра. Проголосовали не допускать.
Старожилы группы тоже конечно оказались теми же еще жуками навозными: громко спорить не стали, а неделей позже провели повторное рабочее собрание и поменяли решение на противоположное. В общем, политика, грязные игры, и вообще вонь.

Спустя 31 минуту, 48 секунд (17.05.2012 - 12:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 21:39 )
напомни плизз расписание ваше, помню пн.ср 18 и сб 11 вроде так?
______________
стисняюсь спросить, эта девочка ты? rolleyes.gif biggrin.gif

О! Падсталом! Нет, конечно, не я!!! laugh.gif
__________________
Расписание
группы "Мечта": чт. 18.00
сб. 11.00

Вход за костелом, там лестница металлическая огромная, входишь в двери, вторая дверь справа!

Спустя 30 минут, 24 секунды (17.05.2012 - 13:14) Чмоки написал(а):
Цитата
Нет в АА деления: член АА - член группы - член рабочего собрания.

ну, именно в этом месте, есть куча, подводных камней, именно о них и эта ветка.... Ссылка на Бога, не подходит, потому что сначала его надо найти)))) и аппаратик приёма наладить...

Люди ж пишут о том как есть, а не о том, как дОлжно быть в идеале, Володь! Спустись с небес!

Простой пример. Коллектив единомышленников доверил шляпу ведущего собрания С. Идёт собрание группы, а тема трудная пока. Людей нет имеющих опыт и знания... Ведущий принимает здравое, на мой взляд решение, помолиться, и в оставшееся время потрещать в свободном режиме о том, что для каждого пока важнее.
и тут... вой подняли, "гости" - участники данного собрания, неположено, неположено... надо тупо сидеть, молчать, но время надо выдержать до конца!!!!! вот кто решает, члены коллектива или гости, какие именно групповые ритуалы должны быть у данного коллектива/группы АА?


Володя! проблема в том, что у нас попутаны смыслы и слова... и митинг АА заменён словом группа АА... из-за этой путаницы и каша в головах.... бедаааа!

Спустя 13 минут, 52 секунды (17.05.2012 - 13:28) Nikola написал(а):
Цитата (Чмоки @ 17.05.2012 - 14:14 )
Володя! проблема в том, что у нас попутаны смыслы и слова... и митинг АА заменён словом группа АА... из-за этой путаницы и каша в головах.... бедаааа!

Ни кака не беда. все идет по плану.

Спустя 6 минут, 52 секунды (17.05.2012 - 13:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.05.2012 - 12:12 )
Старожилы группы тоже конечно оказались теми же еще жуками навозными: громко спорить не стали, а неделей позже провели повторное рабочее собрание и поменяли решение на противоположное. В общем, политика, грязные игры, и вообще вонь.

а я о чем)))


Спустя 2 минуты, 46 секунд (17.05.2012 - 13:37) Nikola написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.05.2012 - 13:12 )
Старожилы группы тоже конечно оказались теми же еще жуками навозными: громко спорить не стали, а неделей позже провели повторное рабочее собрание и поменяли решение на противоположное. В общем, политика, грязные игры, и вообще вонь.

А как должно быти? cool.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (17.05.2012 - 13:48) NikkaLe написал(а):
Цитата (Чмоки @ 17.05.2012 - 13:14 )
попутаны смыслы и слова... и митинг АА заменён словом группа АА... из-за этой путаницы и каша в головах.... бедаааа!

Цитата (Nika @ 17.05.2012 - 06:40 )
любой член АА может прийти на мою родную группу и "поучаствовать" в рабочем собрании. Проголосовать, да? А потом еще на каком- нибудь собрании другой группы руку поднимать, и еще... Но участия в делах группы при этом не принимать, ответственности за ее жизнь не нести?

Эта проблема маленьких городов и малого кол-ва групп в городах.
Она и раньше была. И 10 лет назад и 15.... Я всегда удивлялась, когда приезжали гости из других городов и рассказывали про свое..... unsure.gif Зачем так ревностно защищать интересы своей группы?? Кто на вас нападает?? и нападают ли вообще... "требуя" поменять правила..??


Спустя 33 минуты, 50 секунд (17.05.2012 - 14:22) Cheburashka написал(а):
Ну... "Своих" всегда принято защищать...
Хорошо конечно до такого высокодуховного развития дожиться, что я - это ты, ты - это я, но... Это к сожалению НЕВОЗМОЖНО! Потому принимаю ситуацию как есть!
Дело в том, что у нас вот когда рабочка была... Э... Я не считаю, что голосование и признание себя членом группы - это такая большая цаца и такой подарок офигенный... Ну... Конечно это не касается "моей" группы, ясный пень, я ж эгоистка, мну все самое лучшее rolleyes.gif
Просто тот кто голосует, выступает с предложениями, типа "права втюхивает", тот и ответственность будет на ся брать! Во в чем фокус... И не факт, что эта ответственность кому-нить "чужому" нужна! А мона попробовать втюхнуть, общим решением, так сказать biggrin.gif И сразу в членах остануться намальные люди, которые реально хотят работать и помогать, а не звиздеть wink.gif Ну вот я самопредложилась кассиром побыть... Ну нужно мне было... Трезвости у мя месяц с кепкой - никто не против был! Кому такое шчасце надо? Тока своим! smile.gif

Спустя 22 минуты, 48 секунд (17.05.2012 - 14:44) Ilmar написал(а):
Имхо на группах АА должен быть жесткий устав и порядок, право голоса необходимо заслужить, самый простой критерий - время посещения групп и коэффициент полезности человека ( вобщем что-то в этом роде). Иначе, думаю возня и толкотня

Спустя 16 минут, 35 секунд (17.05.2012 - 15:01) NikkaLe написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.05.2012 - 12:12 )
и стали голосовать о недопущении на собрания пациентов реабилитационного центра.

А почему??? Пациенты , что не алкоголики??
Насколько я знаю, группа "Тройка", всегда была алкогольной группой. И прийти туда может любой алкоголик .. .
Или пациенты наркоманы??

Спустя 6 минут, 11 секунд (17.05.2012 - 15:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 17.05.2012 - 15:01 )
А почему??? Пациенты , что не алкоголики??
Насколько я знаю, группа "Тройка", всегда была алкогольной группой. И прийти туда может любой алкоголик .. .


biggrin.gif
Алкоголики конечно!
Насколько я знаю, те кто круто "вкурил" программу РЦ, могут раздражать нехило среднестатистического АА-ца smile.gif Мой опыт: для того, чтобы не раздражали надо работать по шагам wink.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (17.05.2012 - 15:16) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.05.2012 - 14:44 )
коэффициент полезности человека

ТЫ серьезно или перегрелся слегка .... biggrin.gif
У нас в Питере +26 tongue.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (17.05.2012 - 15:20) elfgard написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.05.2012 - 13:44 )
на группах АА должен быть жесткий устав и порядок

"Arbeit macht frei" сразу вспомнилось...

Спустя 44 секунды (17.05.2012 - 15:21) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.05.2012 - 15:07 )
Мой опыт: для того, чтобы не раздражали надо работать по шагам wink.gif

Да надо учится прощать друг друга ... в этом и суть всей нашей программы tongue.gif
И прощать надо даже этих ретивых служак которые гонят подобную пургу....
не спорить не доказывать, а просто превращать все в шутку юмора..... biggrin.gif
хотя многие и по сей день уверены что грешно смеятся над больными людьми....
я думаю что иногда очень даже полезно приколоться над идиотами-служаками biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 2 секунды (17.05.2012 - 15:45) Ilmar написал(а):
Уверен, должны быть жесткие правила поведения в любом коллективе - будь то группа алкоголиков или неалкоголиков. Иначе постепенно раздрай и базар (превращаясь в пустую шутку и пустой юмор). (Жесткий не значит жестокий)

Спустя 15 минут, 42 секунды (17.05.2012 - 16:01) Великий Комбинатор написал(а):
Ilmar
Так мы за буквами людей не увидим.... ph34r.gif
а в Первой традиции, для сохранения единства которой,
существуют остальные 11 традиций, сказано...
1 традиция -развернутая форма

Каждый член Содружества АА является всего лишь малой частью большого целого.
АА должно продолжать существовать или большинство из нас наверняка погибнет.
Поэтому общее благо стоит на первом месте...
Однако благо каждого члена АА не уступает ему по значимости...

Я так это понимаю что ради общего блага - какие бы не были "благие намерения" у инициаторов разных "нововедений" полученных на семинарах от некоторых зарвавшихся "деятелей АА"... нельзя поступаться
благом одного единственного члена АА ...
то есть идти к "светлому будущему" по головам... sad.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (17.05.2012 - 16:10) Ilmar написал(а):
В.К.
Когда член АА начинает задевать интересы группы (они, я думаю, безусловно есть) на благо ему же пресекать данное поведение какими-либо правилами группы. Только это я имею ввиду.
Давать право вмешиваться в правила существования группы первому встречному забежавшему на огонек алкашу ничего позитивного не принесет.

Спустя 7 минут, 28 секунд (17.05.2012 - 16:17) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.05.2012 - 16:10 )
Давать право вмешиваться в правила существования группы первому встречному забежавшему

Ну для этого и есть групповое сознание большинства..
а это уже 2 традиция tongue.gif

Спустя 40 минут, 47 секунд (17.05.2012 - 16:58) NikkaLe написал(а):
Цитата (В.К. @ 17.05.2012 - 16:17 )
Ну для этого и есть групповое сознание большинства..

Вот именно........ smile.gif так



Спустя 3 минуты, 57 секунд NikkaLe написал(а):
Цитата (В.К. @ 17.05.2012 - 16:17 )
Давать право вмешиваться в правила существования группы первому встречному забежавшему

Ну для этого и есть групповое сознание большинства..

Вернее вот так smile.gif

Спустя 22 минуты (17.05.2012 - 17:20) FatCat написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.05.2012 - 13:37 )
как должно быти?

Я считаю себя "старожилом" этой группы и выступил в общем хоре старожилов.
Я не люблю манипуляций, но если вижу попытку манипулировать мной, приходится иногда бить врага его же оружием.
Обидно, что АА начинает делиться на "своих" и "чужих".

Спустя 3 минуты, 18 секунд (17.05.2012 - 17:24) Хрюндик написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.05.2012 - 13:10 )

Давать право вмешиваться в правила существования группы первому встречному забежавшему на огонек алкашу ничего позитивного не принесет.

Как у Вас всё сурово huh.gif
Чего так боитесь?
Я думаю радоваться нужно "забежавшему на огонек алкашу", а Вы удавить его готовы, шоп нидай ВС вреда не принес.......Вы что серьезно??? tongue.gif

Спустя 46 минут, 9 секунд (17.05.2012 - 18:10) Великий Комбинатор написал(а):
Хрюндик
Народ не правильно понимает иногда...
то есть мнение большинства будет и единственно правильным
достигается общим голосованием.
где голос/мнение меньшинства тоже должен быть услышан ...
и решение может даже казаться и не совсем верным...
но ВС разрулит однозначно..
а меньшинству "забежавшему на огонек" или как то случайно и временно, (обязательная ротация) оказавшемуся
"у власти" в структурах обслуживания придется смирится. wink.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (17.05.2012 - 18:18) Хрюндик написал(а):
Цитата (В.К. @ 17.05.2012 - 15:10 )
Хрюндик
Народ не правильно понимает иногда...
то есть мнение большинства будет и единственно правильным
достигается общим голосованием.
где голос/мнение  меньшинства тоже должен быть услышан ...
и решение может даже казаться и не совсем верным...
но ВС разрулит однозначно..
а меньшинству придется смирится. wink.gif

Это все игры в "организацию АА" а если будем Сообществом АА, где рады любому члену, даже "забежавшему на огонек" - тады всё наладится. wink.gif
Мне однажды пришлось быть этим - "забежавшим", на рабочем собрании в другом городе.
Ничего страшного не произошло, я так понял другим было даже интересно услышать моё мнение, хотя ну что "вумного" я мог сказать? tongue.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (17.05.2012 - 18:25) Ilmar написал(а):
Хрюндик
Но ведь ты не пытался раскачивать лодку,так сказать,устоявшихся правил поведения группы, принимаемых большинством? В основном я это имел ввиду rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (17.05.2012 - 18:29) Хрюндик написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.05.2012 - 15:25 )
Хрюндик
Но ведь ты не пытался раскачивать лодку,так сказать,устоявшихся правил поведения группы, принимаемых большинством? В основном я это имел ввиду rolleyes.gif

Если "правила поведения" устоялись, их не "раскачает" случайный человек. Не бывает ничего случайного wink.gif
Может это ВС для Вас таких "правильных" тест на терпимость проводит. Ну чего боятся то?
Вот Вам реальный шанс проявить свои лучшие качества........ну или как альтернатива ввести свою "внутреннюю службу безопасности", с дубинками и "черемухой" tongue.gif

Спустя 46 минут, 12 секунд (17.05.2012 - 19:16) Капитошка написал(а):
зачем боятся новичков, они сами всего бояться, особенно те кто совсем совсем в первый раз(это я про себя) biggrin.gif

Спустя 55 минут, 9 секунд (17.05.2012 - 20:11) Лыгарь написал(а):
Мысль (децкая , бизумная) .

Шо "удивитильна" , вопрос членства в группе , никада не возникает по поводу прав использования швабры с трямпачькай и видёрка с водичкой .

А . И када "в шляпу ..." - тож не запрещено ни членам ...

Эта вот када "из шляпы ..." или вообще "а оно надо ..?" , вот тада и члены абъявляюцца ...
biggrin.gif

Спустя 15 часов, 1 минуту, 53 секунды (18.05.2012 - 11:13) Чмоки написал(а):
Вопрос не в новичках! вопрос в гуризме. И пять повторяю! иногда радуются новичку tongue.gif, или любому участнику движения tongue.gif на собрании/встрече/митинге! Но к деятетельности группы АА, установлении правил проведения встреч, оплатам, , информированию населения - это имеет совсем иное отношение.

Собрание/встреча/митинг НЕ равно группе АА! В группе АА Весвало 2000 участников собраний, но сама группа от силы 50 чел. и эти 50 челов на рабочих собраниях определяют правила, которых придерживаются большинство участников собраний...

Спустя 4 минуты (18.05.2012 - 11:17) Капитошка написал(а):
Цитата
Эта вот када "из шляпы ..." или вообще "а оно надо ..?" , вот тада и члены абъявляюцца ...

А кто же денежки не любит, и я люблю и все любят, ну акромя может альтруистов-а их в чистом виде не существует laugh.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 32 секунды (18.05.2012 - 13:11) FatCat написал(а):
Цитата (В.К. @ 17.05.2012 - 18:10 )
мнение большинства будет и единственно правильным
достигается общим голосованием

ИМХО, требуется уточнить что считать большинством. По мнению большинства присутствующих в магазине товары надо раздавать бесплатно.


Цитата (В.К. @ 17.05.2012 - 18:10 )
голос/мнение меньшинства тоже должен быть услышан

Напомню историю возникновения этой мульки:
1938, численность АА приблизилась к сотне.
Билл предложил ставить АА на коммерческие рельсы: писать книгу, нанимать коммивояжеров для поиска алкоголиков, готовых заплатить за лечение, комплектовать штат "госпиталей АА" для платного лечения по 12 шагам...
Результаты голосования: абсолютное большинство "за" и лишь трое "против". "Против" проголосовали поименно: Боб С., Биил Д. и Кларенс С. Они проголосовали за то, чтобы книгу написать и издать, а идеи с комивояжерами и платными госпиталями похерить.
Эти трое были меньшинством на собрании, но эти трое были теми, кто реально держал эту группу.
Тебе подсказать какое решение было выполнено в конечном итоге?

Спустя 11 минут, 42 секунды (18.05.2012 - 13:23) NikkaLe написал(а):
Цитата (Чмоки @ 18.05.2012 - 11:13 )
В группе АА Весвало 2000 участников собраний, но сама группа от силы 50 чел. и эти 50 челов на рабочих собраниях определяют правила

А если кто-то из этих 2000... захочет стать членом группы Весвало. И тоже участвовать в собраниях и определять правила.
Ему (челу) что для этого надо? rolleyes.gif Собеседование проходить.. smile.gif

Спустя 24 минуты, 53 секунды (18.05.2012 - 13:48) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 18.05.2012 - 13:23 )
Ему (челу) что для этого надо?Собеседование проходить..

ему для этого надо заглядывать в "рабоче собрание группы" laugh.gif хоть иногда)))

Спустя 23 минуты, 51 секунду (18.05.2012 - 14:12) NikkaLe написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 18.05.2012 - 13:48 )
ему для этого надо заглядывать в "рабоче собрание группы" laugh.gif хоть иногда

надо же все как строго biggrin.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 17 секунд (18.05.2012 - 15:35) BeeRsaCHE написал(а):
Уж извините, настроение глумливое сегодня...
продолжаем дискуссию... Член или нет?
user posted image

а может и так...
user posted image

Сами виноваты, надо же было так тему назвать))))
А тема серьёзная...

Спустя 10 минут, 10 секунд (18.05.2012 - 15:45) Troiari написал(а):
Алкоголизм, шизофрении не помеха.

Спустя 1 час, 43 минуты, 44 секунды (18.05.2012 - 17:29) ИщyщаЯ написал(а):
Troiari
шизофрения алкоголизму тоже smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 16 секунд (18.05.2012 - 18:36) Таська написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 18.05.2012 - 15:35 )
надо же было так тему назвать))))

А вот так тока члены у тебя на уме, а это Орган по правильному. dry.gif Члены это конечности - руки, ноги.

С праздником тебя! smile.gif

Спустя 57 минут (18.05.2012 - 19:33) ЯНГ написал(а):
Привет.Большинство не способно гармонично управлять и неизменно приводят к диктату,в Биловом случае,диктат денег,в сложившийся тогда в сообществе ситуацией это то было бы пожалуй единственным безболезненным выходом из ситуации,но одновременно концом сообщества.Функционеров должно быть по максимому мало и отщотность максимальной,не хочешь не ешь,нечего тогда патлами трясти за всю одессу.Но для начала надо разогнать временное правительство,поскольку дела его эфемерны и сводятся к быту кладовщиков,на складе бракованых изделий.
п.с.всех разогнать.

Спустя 46 минут, 1 секунду (18.05.2012 - 20:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ЯНГ @ 18.05.2012 - 19:33 )
Функционеров должно быть по максимому мало и отщотность максимальной,не хочешь не ешь,нечего тогда патлами трясти за всю одессу.Но для начала надо разогнать временное правительство,поскольку дела его эфемерны и сводятся к быту кладовщиков,на складе бракованых изделий.

Да... Погорячился я насчет поэзии... Проза тоже очень ничего. По минимуму многа удовльствие получать на всю ивановскую!!!!

Спустя 57 минут, 1 секунду (18.05.2012 - 21:16) Mila* написал(а):
BeeRsaCHE
Цитата
продолжаем дискуссию... Член или нет?

Проснулся!.... dry.gif 10 страницу проехали уже!...А здесь это уже...моветон dry.gif
Эт я тебе ,как тонкая ценительница пипис Шопенгауэра... и других умных слов, говорю biggrin.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (18.05.2012 - 21:22) Таська написал(а):
Mila*
Вот Мила, объесни мне, что же всетаки смешного в пиписках? Что люди находят в них веселого, непонимаю? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (18.05.2012 - 21:24) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Таська @ 18.05.2012 - 21:22 )
что же всетаки смешного в пиписках? Что люди находят в них веселого, непонимаю?

а ты их в натуре видела? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (18.05.2012 - 21:33) Ильяс написал(а):
ЖивyщаЯ
пиписька вещь хорошая, ее к месту надо прикладывать.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (18.05.2012 - 21:35) Mila* написал(а):
Таська
Цитата
Вот Мила, объесни мне, что же всетаки смешного в пиписках? Что люди находят в них веселого, непонимаю?

Ты меня своим вопросом просто травмировала даже... ph34r.gif
(Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно - вопросом. biggrin.gif )
Свернутый текст
Ты тему так, дорогая, сформулировала свою, что сама себе этот вопрос(который мне сейчас задала) задай, ок? biggrin.gif
А отмазки типа: "я не то имела ввиду"... rolleyes.gif это всё понятно, только ханжёй особо не прикидывайся, тебе как-то не идёт особо при твоих любимых "хру"... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (18.05.2012 - 21:37) саша-пр. написал(а):
Привет! Любое деление кем-либо на таких или сяких даже с самой благой вроде бы целью по-моему нездорОво. Те кто это делают себя конечно причисляют к таким и больше никаким. И потому, конечно, присваивают себе право, повторюсь, делить остальных. Есть Традиция Первая, есть Вторая. Есть остальные. И нет, думаю, никакой необходимости их как-либо интерпретировать, а читать и понимать. Правда буквально, как написано чёрным по-белому. Но тут ещё появляются разные мнения что переводы разные и неправильные. Просто кому-то так нравится, а кому-то никак не нравится. И опять деление выходит. Но это уже другая история.
По поводу полезности или бесполезности индивидуума Движению вспоминается история, которую рассказывал многолетне трезвый член Движения когда приезжал к нам на группу. Почему-то мне запомнилось, хоть и прошло достаточно времени. Видимо потому как показтельно к Традициям.
Было так. Он вёл группу и озвучил по сколько минут говорить и сколько минут будет ему на правах ведущего. "На каких каких правах?" -осмелился переспросить (вот наглец!) буквально вчера пришедший первый раз член группы. Рассказывавший это тогда сказал "я тогда многое понял и он (новичок) меня многому научил".
Вопрос -кто из них оказал бОльшую пользу Движению. Конечно оба. Новичок, сразу буквально въехав в суть Традиций и Преамбулы и Он, который тогда понял, что и новичок может научить и потому рассказывал без обиняков об этом случае там где потом бывал.
Его уже нет с нами, но быть может кто-то помнит тот случай. А если подобных случаев бывало ещё, значит -там всё Нормально biggrin.gif
и никто никого никак не делит. Пардон за многословие

Спустя 1 минуту, 34 секунды (18.05.2012 - 21:39) Вальтрон написал(а):
Я смотрю тут все зерьезно у нас-вас blink.gif

Спустя 15 минут, 55 секунд (18.05.2012 - 21:55) саша-пр. написал(а):
Вроде как косяк. Написал слово "многолетнетрезвый" и только сейчас его прочитал. Тут кажется есть лишние буквы. Если читать буквально. А как правильно никак в голову не лезет. Слово "срокатый" мне не нравится. Наверно Он там поймёт и простит.

Спустя 1 час, 3 минуты, 35 секунд (18.05.2012 - 22:58) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Ильяс @ 18.05.2012 - 18:33 )
пиписька вещь хорошая, ее к месту надо прикладывать....

А если к голове прикладывать, головная боль проходит? Хотя, нет, я перегнул, до головы не дотянуть.... unsure.gif

Спустя 9 минут, 35 секунд (18.05.2012 - 23:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Mila* @ 18.05.2012 - 21:35 )
ТаськаЦитата
Вот Мила, объесни мне, что же всетаки смешного в пиписках?

Цитата (саша-пр. @ 18.05.2012 - 21:37 )
нет, думаю, никакой необходимости их как-либо интерпретировать,

Цитата (Ильяс @ 18.05.2012 - 21:33 )
пиписька вещь хорошая, ее к месту надо прикладывать

Цитата (саша-пр. @ 18.05.2012 - 21:37 )
Но тут ещё появляются разные мнения что переводы разные и неправильные.

Цитата (саша-пр. @ 18.05.2012 - 21:37 )
Есть Традиция Первая, есть Вторая. Есть остальные.

Цитата (саша-пр. @ 18.05.2012 - 21:37 )
По поводу полезности или бесполезности

Цитата (саша-пр. @ 18.05.2012 - 21:37 )
как

Цитата (Ильяс @ 18.05.2012 - 21:33 )
к месту надо прикладывать.

Цитата (саша-пр. @ 18.05.2012 - 21:37 )
Просто кому-то так нравится, а кому-то никак не нравится.


Цитата (саша-пр. @ 18.05.2012 - 21:37 )
Новичок, сразу буквально въехав в

Цитата (Ильяс @ 18.05.2012 - 21:33 )
пиписька вещь хорошая

Цитата (саша-пр. @ 18.05.2012 - 21:37 )
может научить и потому рассказывал без обиняков об этом

Цитата (саша-пр. @ 18.05.2012 - 21:37 )
А если подобных случаев бывало ещё, значит -там всё Нормально


Спустя 17 минут, 33 секунды (18.05.2012 - 23:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 18.05.2012 - 22:58 )
до головы не дотянуть...

это до своей, а до чужой? только беречь от зубов надо

Спустя 1 минуту, 8 секунд (18.05.2012 - 23:27) Таська написал(а):
ЖивyщаЯ
Все то она знает. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (18.05.2012 - 23:28) leniwezdim написал(а):
Юрий строгинский
Цитата
Хотя, нет, я перегнул, до головы не дотянуть....

cool.gif Я так понял что уже по теме началось и давно ... , а я где-то всё не там да не тут ...
Светка ты это зачем на ночь глядя ... хотя ладно , вам видней ...

Спустя 6 минут, 32 секунды (18.05.2012 - 23:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Таська @ 18.05.2012 - 23:27 )
Все то она знает

это ТБ! знать положено dry.gif

Цитата (leniwezdim @ 18.05.2012 - 23:28 )
Светка ты это зачем на ночь глядя ...

люблю ужастики на ночь поДсмотреть rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
leniwezdim
депра глядишь и отступает (когда на ее место заступают глюки ph34r.gif )
но с ими то хоть побазарить мона, а вот с депрой ишшо не научилась cool.gif

Спустя 48 секунд (18.05.2012 - 23:35) Mila* написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
люблю ужастики на ночь поДсмотреть

В зеркало типа?... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (18.05.2012 - 23:37) ИщyщаЯ написал(а):
Mila*
неее, в зеркало ишшо не пробувала, это уже верх мазохизма буит (я не такая rolleyes.gif )

Спустя 8 минут, 47 секунд (18.05.2012 - 23:46) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 18.05.2012 - 20:25 )
это до своей, а до чужой? только беречь от зубов надо

ИщущаЯ и ИдущаЯ, спасибо! Я понял, это метод переключения. Если болит голова, то нада пиписку тянуть к чужой и беречь от зубов... Пока бережешь, голову отпускает... КРУТО!
user posted image

Спустя 3 минуты, 21 секунду (18.05.2012 - 23:49) leniwezdim написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
но с ими то хоть побазарить мона, а вот с депрой ишшо не научилась

... , учись .
Я и с депрой и с глюкой , ну ежели симпатишные конечно ... долго правда не получается у меня с этими девочками , дела вишь ли ... а ежели - бы не дела ... уууу , я пАгАвАрить сааавсем не люблю .

Спустя 7 минут, 4 секунды (18.05.2012 - 23:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (саша-пр. @ 18.05.2012 - 21:37 )
Правда буквально, как написано чёрным по-белому.


ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ И ДВЕНАДЦАТЬ ТРАДИЦИЙ
стр106 1й абзац -

"Когда наступет вечер , иногда перед тем , как лечь спать , мы составляем отчёт за день. Здесь усместно напомнить , что он не всегда пишется красными чернилами ."

blink.gif

Какое то несоответстивие получается .

Спустя 3 минуты, 2 секунды (18.05.2012 - 23:59) ИщyщаЯ написал(а):
leniwezdim
панимаш, в том-то и дело, шо "глюк" - он! а депра - она! а я с бабами базарить не люлю... я фсе больше с мужуками rolleyes.gif
от придет такой (глюк) ноччу с ним за жисть пагаваришь, надоест - пашлешь... куда... к брату ф комнату например - там он (глюк) третьим будет (брат+алко) у мну прада тожа 3й (я+комп) но тута не так интересно, я ж агрессифная, магу и по роже дать... а женщин я не бью... тем более старужек... с косами... седыми
Цитата (Юрий строгинский @ 18.05.2012 - 23:46 )
это метод переключения. Если болит голова, то нада пиписку тянуть к чужой и беречь от зубов... Пока бережешь, голову отпускает... КРУТО!

мона и тиха сам с сабою (или с глюком, мои фсе ф голове тусуютсо, поэтому оч.удобно - сення этого позвал, зафтра - того, а там глядишь и фсех вместе пригласить мона - на групповую... беседу с хозяйкой головы)

Спустя 8 минут, 20 секунд (19.05.2012 - 00:08) leniwezdim написал(а):
Вальтрон
Цитата
Я смотрю тут все зерьезно у нас-вас

Валь а помнишь из восьмидесятых , ... ах о чём это я ... ты ж тогда ещё , ну да ладно мне шибко аркаша северный нравился , а может и не он , не помню уже
,, Мужик из отходящего поезда высунулся и и лыбится доволный , а мимо другой проходит и как даст ему по еб..лу , тот
,,бл..ть тыыыы это чёёё ... ohmy.gif млять серьёзно что-ли ??? blink.gif
ну тот mad.gif мол ...
- ,,а ты думал ... да серьёзно ...,,
- ,,ааа ... тода ладна , а то я шуток не люблю . ,, huh.gif

ЖивyщаЯ
Цитата
я ж агрессифная, магу и по роже дать...

cool.gif
Эт ты серьёзно что-ли ???

Спустя 13 минут, 24 секунды (19.05.2012 - 00:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 19.05.2012 - 00:08 )
Эт ты серьёзно что-ли ???

не шутю))) меня трезвую ток мамаша с братом до рукоприкладства довести могут)) хотя... друшки бывшие -алконафты в употребе тож могут... но я на кипяточке специализируюсь, ну или на ледяной воде - бо за кипяточек и посадить могут, ток брату досталось... остальных освежаю biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (19.05.2012 - 00:23) leniwezdim написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
... остальных освежаю

user posted image
тоды ой ... , спокойной ночи .

Спустя 1 минуту, 45 секунд (19.05.2012 - 00:25) Вальтрон написал(а):
leniwezdim
помню..
Я вот не понял че это у меня позавчера по скайпу трезвенник звонил , я принял звонок а там ты чето говорил..но музыка играла я не слышал. Что Это было? ты не бухой был? или ты по жизни такой?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (19.05.2012 - 00:26) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 19.05.2012 - 00:23 )
тоды ой ... , спокойной ночи .

куды пабижаф? чаво испугавси? мыццо нелюпишь? blink.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (19.05.2012 - 00:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 19.05.2012 - 00:21 )
но я на кипяточке специализируюсь, ну или на ледяной воде - бо за кипяточек и посадить могут

Ты меня возбуждаешь.. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (19.05.2012 - 00:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 19.05.2012 - 00:28 )
Ты меня возбуждаешь..

ну вот, возбуждала одного, а возбудился другой unsure.gif
но типя я тожа люплю cool.gif тока стисняюс..
ты мну помницца чет там как-то ноччу апищав.... сказал орхидеи на окно поставить... я их поставила... ждала-ждала типя с кипяточком... а ты ж миня пидманул! mad.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (19.05.2012 - 00:38) leniwezdim написал(а):
Вальтрон
Цитата
.но музыка играла я не слышал.

Цитата
Что Это было? ты не бухой был? или ты по жизни такой?

Интересно biggrin.gif
ты не разу не слышал мой голос и не видел меня .
интересный ты человек Валентин .
Ну да ладно ... спасибо развеселил .

Спустя 4 минуты, 40 секунд (19.05.2012 - 00:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 19.05.2012 - 00:34 )
ты мну помницца чет там как-то ноччу апищав.... сказал орхидеи на окно поставить... я их поставила... ждала-ждала типя с кипяточком... а ты ж миня пидманул

Я так со всеми...такая у меня природа заблуждений biggrin.gif так что ты особо не жди партизана.
Цитата (ЖивyщаЯ @ 19.05.2012 - 00:34 )
сказал орхидеи на окно поставить

В эту ночь поставь свой портрет...я посмотрю и подумаю....вдруг ты молодуха лет восемдесят smile.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Вальтрон написал(а):
leniwezdim
ты звонил мне или нет? твое видео че у меня вывалилось?

Спустя 2 минуты, 10 секунд (19.05.2012 - 00:45) ИщyщаЯ написал(а):
неее... я старуха лет 35 rolleyes.gif
и нфиг смотреть (вибирать он ишшо будет! во народ пашол!)
бери шо дают, пока кипяточак не остыл biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 4 секунды (19.05.2012 - 01:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 19.05.2012 - 00:45 )
неее... я старуха лет 35

Кх..Я суп разлил на клавиатуру..горячий..и на." член или не член "..попало biggrin.gif
Цитата (ЖивyщаЯ @ 19.05.2012 - 00:45 )
и нфиг смотреть (вибирать он ишшо будет! во народ пашол!)бери шо дают

Не...Знаю я вас, я подумаю, нагуливай аппетит пока, будешь не абстенюгой, мож и женюсь. rolleyes.gif Приглашу в личку..у меня там пальма есть и покрывало в крассную клеточку..и книжка есть вААльтрон взрослеет, будешь моей маленькой девочкой, бегать за пельменями.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (19.05.2012 - 01:20) ИщyщаЯ написал(а):
вот так фсехда.... пашла я спать...

Спустя 1 час, 6 минут, 54 секунды (19.05.2012 - 02:27) FatCat написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 18.05.2012 - 17:29 )
шизофрения алкоголизму тоже

Это ты напрасно.
Помнится, скандал был в "девятнашке", когда полечили алкоголика, а лечение совпало с началом шизофрении. Пить-то он перестал, ему голоса в голове пить запретили; но родственники жаловались, что отдали хоть и пьяного, но умного, а назад получили совсем дурака.

Спустя 1 час, 11 минут, 20 секунд (19.05.2012 - 03:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Прочитал предпоследнюю....
Чет не вкурил,о каких членах речь? Или съехали ужо? smile.gif

Спустя 33 минуты, 49 секунд (19.05.2012 - 04:12) Ильяс написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
давно biggrin.gif

Спустя 4 часа, 13 минут, 24 секунды (19.05.2012 - 08:26) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.05.2012 - 02:27 )
родственники жаловались, что отдали хоть и пьяного, но умного, а назад получили совсем дурака.

отсюда мораль: "нефих решить за других!" biggrin.gif


_____________
Помни, что ты, говоря, рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить с тобой до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет - за тебя или - против тебя. (Святитель Феофан)