Привет!
Решил сломать традицию - обычно как: выпил, и пожалейте меня, любезного. Хотя рекомендуют звонить (писать) до того, как. Чем сейчас и занимаюсь. Ситуация банальная до стандартности, работа, etc...
Сделал, что мог, вправил мозги коллеге (для того, чтобы перенести комп с одного места на другое, системный администратор не требуется). Начальство извещено. Собственно, все... (кстати, пока писал, полегчало).

Тема уже сработала, кто еще может что сказать? Лучше "до", чем "ПОСЛЕ" unsure.gif



Спустя 24 минуты, 26 секунд (20.01.2012 - 12:29) snake написал(а):
elfgard
2" дня назад на себе испытала все прелести "ТЯГИ", к сожалению начала писать только во время и в своей любимой теме, но справилась..... Алеша, у меня сработало только честность перед собой, даже мысли на безалкогольное не было, просто прокрутила в голове, что будет завтра, и будет ли оно....Знаешь, сработало и ребята поддержали, особенно опыт срывающихся, как начиталась новичков, поплохело, Ты умница,САМ все знаешь, мне помогал на первых сроках очень... Удачи!!!!!!!!! user posted image
Знаешь, как то совсем не хочется после, это не мой опыт,,,,, По жизни, стараюсь до, после и так все понятно....



Спустя 2 минуты, 36 секунд snake написал(а):
Кстати, обратила внимание на то, что была часто голодная....
Типа худею, сейчас очень аккуратно, не хочу обратно....
УДАЧИ!!!

Спустя 5 минут, 58 секунд (20.01.2012 - 12:35) elfgard написал(а):
snake
Береги себя smile.gif

Спустя 11 минут, 33 секунды (20.01.2012 - 12:47) Cleopatra написал(а):
elfgard
Самая крутая тяга - тяга разделённая... правильно, ненадо жмотиться - поделись желанием выпить с друзьями и от него ничего не останется.


Спустя 29 минут, 41 секунду (20.01.2012 - 13:16) Sir написал(а):
Ну кагбэ тут другое - коли чел решил выпить, то будет он звонить или нет, скорее всего тут уж ничего не изменится. Ну только если уж сама ВС не вмешается.
Я знаю людей, которые решение приняли, но для очистки совести и позвонили, и даже на группу сходили, молитву прочитали, чтобы потом сказать себе: "Я все сделал, не помогло, увы". Хотя на самом деле человек уже знал, что выпьет, решение было принято, и все эти действия уже так... показать что-то.

А вот когда только-только мысля проклюнулась и человек не хочет пить, решение не сформировано, вот тут может помочь что угодно - и молитва, и разговор, и даже просто тупо переключиться на что-то и поесть. Если основной мотив как раз "не выпить". Тут даже БСЭ можно почитать, без разницы, наверно biggrin.gif

Я помню, как из срыва вылезала. И два раза-таки надиралась. А потом много раз было очень сильное желание выпить, но я четко ощущала разницу в состояниях ума - когда я уже решила, и когда я не хочу принимать это решение, а сопротивляюсь изо всех сил.
Конечно, тут без ВС ваще делать нечего.

Спустя 10 минут, 2 секунды (20.01.2012 - 13:26) Юка написал(а):
Sir
Цитата
Ну кагбэ тут другое - коли чел решил выпить, то будет он звонить или нет, скорее всего тут уж ничего не изменится. Ну только если уж сама ВС не вмешается.
Я знаю людей, которые решение приняли, но для очистки совести и позвонили, и даже на группу сходили, молитву прочитали, чтобы потом сказать себе: "Я все сделал, не помогло, увы". Хотя на самом деле человек уже знал, что выпьет, решение было принято, и все эти действия уже так... показать что-то

согласна полностью...именно так у меня и было....один раз только остановил меня проговор от выпивки...уже в эту, осознанную трезвость..когда уже по шагам работала...
я вообще считаю что рекомендации желтой книги действуют только для снятия физической тяги...против желания выпить они бессильны..от желания выпить знаю только одно спасение-изменить мышление так что бы его не возникало (шаги-признать бессилие перед желанием пить, найти силу способную помочь, перепоручить ей свою жизнь, выяснить что мешает это сделать и за работу smile.gif )

Спустя 3 минуты, 4 секунды (20.01.2012 - 13:29) Tatiani написал(а):
Правильно, я так и сделала . Плохо мне писала, знала что вероятность, что выпью слишком высока. Мозги начинают такие выкрутасы корячить. И вроде вот же понимаешь, безумие - безумие, легче не станет. А внутри трепещет все... станет - станет... и такое бессилие ощущаешь ... Вчера ужоснулась, супермаркет с улицы мне показался таким красивым таким манящим - зайди сюда! их)))параноя))) седня проехала утром мимо - квадратная коробка напичканая фигнёй для мегапотребителей. А чё у тя случилось, я так и не поняла. извини.

Спустя 1 час, 20 минут, 51 секунду (20.01.2012 - 14:50) Татьян@ написал(а):
Меня 30 и 31 декабря конкретно разбирало попробовать французское шампанское. и ведь начала уже сама себя разводить, что чуть-чуть в Нг -можно. Хорошо, что озвучила эти мысли ДО. По реакции сына и одногруппников-поняла. что чуть не сорвалась.....

Спустя 2 минуты, 38 секунд (20.01.2012 - 14:53) Hellen написал(а):
ДО: разневничалась на работе... близятся выходные. Пить не хочу. А страх и неуверенность присутствуют.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (20.01.2012 - 14:56) Mike62 написал(а):
Вроде бы АА и существует для того, чтобы обращаться "до".
А "после" уже нужно к терапевту.

Спустя 1 час, 4 минуты, 30 секунд (20.01.2012 - 16:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (elfgard @ 20.01.2012 - 12:05 )
кто еще может что сказать? Лучше "до", чем "ПОСЛЕ"

Нет такого опыта...звонить до или после. Есть опыт ежедневно ходить во свете, в общении, частые перезвоны с друзьями в течении дня и все остальное... Только на восьмом месяце трезвости мне сказали что все что я болтаю по телефону и в общении в жизни это и есть мой десятый шаг от случая к случаю, если говорю о какой то своей проблеме, о чем то пережитом, о вопросах и т.д. Я открыт и все все видят, до таких ситуаций когда в себе и что то там надумалось и надо срочно кому то звонить у меня не доходило. smile.gif

Спустя 25 минут, 25 секунд (20.01.2012 - 16:26) Nika написал(а):
elfgard
Ну и где ты? blink.gif отметился и делся?
Надеюсь не пошел безобразия нарушать.
У тебя в ящике...
И звонок непринятый... ph34r.gif
Кихотище, ау!


Спустя 15 минут, 49 секунд (20.01.2012 - 16:42) Mila* написал(а):
elfgard
Цитата
Тема уже сработала, кто еще может что сказать? Лучше "до", чем "ПОСЛЕ"

Ника
Цитата
elfgard
Ну и где ты?отметился и делся?

Ну, он же ,вроде сказал, что "тема уже сработала " для него...и ему стало полегче.
Ну вот моё ДО :
У меня несколько дней поряд было ОЧЕНЬ нестабильное психо - эмоц. состояние, причём я его и связать особо ни с чем не могла ,так как - на работе всё как обычно , в личной жизни - ...то же всё как всегда
Свернутый текст
просто её нет и не нада слава труду biggrin.gif
...Я тоже открыла тему, лишь бы побольше "бла-бла-бла" внимания себе ... dry.gif
Тоже как-то отпустило потихоньку. И вот только- только отпустило - бах!
Седни директриса ходит тяфка общается со всеми весь день весьма эмоционально...
И ко мне в муз. заглянула ... dry.gif
Эх!...я сначала её послушала немного, потом спросила достаточно тихим голосом:
Вас кто-то обидел ? Почему вы на всех сегодня кричите?...
Ляляля.... !:D Кто угадает с трёх раз какая была реакция?
Есть варианты :
Свернутый текст
1. Меня захотели уволить
2. Мне дали премию
3. Меня послали в ...на...(курсы повышения квалификации) biggrin.gif
4. Другое biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (20.01.2012 - 16:44) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 20.01.2012 - 17:42 )
2. Мне дали премию

Мой вариант)) - я люблю незапланированые доходы.. huh.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (20.01.2012 - 16:52) Ilmar написал(а):
Merilin
Директриса тоже человек wink.gif Снимала свою "тягу" как может. Может стоило предложить чашечку кофе, глядишь, и не было бы вышеназванных вариантов rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (20.01.2012 - 16:54) Mila* написал(а):
Цитата
Мой вариант)) - я люблю незапланированые доходы..

Я тоже... biggrin.gif Но ты ...увы....не угадал sad.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды Merilin написал(а):
Ilmar
Цитата
Директриса тоже человекСнимала свою "тягу" как может. Может стоило предложить чашечку кофе, глядишь, и не было бы вышеназванных вариантов

Ну да!....Тоже в тему. smile.gif Мы чай попили потом.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (20.01.2012 - 16:59) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 20.01.2012 - 17:54 )
.не угадал

На курсы?? ohmy.gif

Спустя 16 минут, 36 секунд (20.01.2012 - 17:15) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
.не угадал
На курсы??

Эх!...Ну да!... dry.gif
Свернутый текст
А вот премия будет (если будет ) было намёкнуто, уже апосля... ph34r.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (20.01.2012 - 17:23) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 20.01.2012 - 18:15 )
Эх!...Ну да!...

С двух раз угадал)) Я делаю успехи? cool.gif

Спустя 41 минуту, 9 секунд (20.01.2012 - 18:05) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
С двух раз угадал)) Я делаю успехи?

Нереально догадливый Котя smile.gif

Спустя 55 секунд (20.01.2012 - 18:05) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 20.01.2012 - 19:05 )
Нереально догадливый Котя

Приз конфетка?))

Спустя 20 секунд (20.01.2012 - 18:06) Гость написал(а):
Если в моей жизни становиться много весвало, много уединения и много фильмов, то так всегда ДО выпивки..... Лана пойду погуляю проветрюсь smile.gif

Спустя 30 минут, 58 секунд (20.01.2012 - 18:37) Tatiani написал(а):
Цитата (Рафаня @ 20.01.2012 - 19:06 )
Если в моей жизни становиться много весвало, много уединения и много фильмов, то так всегда ДО выпивки..... Лана пойду погуляю проветрюсь smile.gif

да уж точно... спасибо Раф. ВС через тебя мне сказала. ВСТАВАЙ. smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (20.01.2012 - 18:41) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
Приз конфетка?))

Которая на авке? Неа! - это символ вообще недосягаемости biggrin.gif
Кажется близко, а....никак! biggrin.gif
А тебе вот -
Свернутый текст
user posted image

smile.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (20.01.2012 - 18:46) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 20.01.2012 - 19:41 )
А тебе вот -

Спс) - заслужил)) rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (20.01.2012 - 18:50) Света М написал(а):
Цитата
да уж точно... спасибо Раф. ВС через тебя мне сказала.

пойду я тоже прогуляюсь..в гости на пирог позвали......а то все кино, кино...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (20.01.2012 - 18:52) Honduras написал(а):
Merilin
А у меня был такой вариант - она бросилась тебе на шею и разрыдалась , а потом вы пошли пить чай .в общем ты спасла ее от срыва . smile.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 42 секунды (20.01.2012 - 20:42) Mila* написал(а):
Honduras
Цитата
А у меня был такой вариант - она бросилась тебе на шею и разрыдалась , а потом вы пошли пить чай .в общем ты спасла ее от срыва .

Хорошие вы люди!...А реальность- то намного иногда жёстче sad.gif
Она понимала, что моя фраза : "Кто вас обидел, что вы на всех " кидаетесь" ...
звучит как вызов для неё больше, чем призыв "открыть сердце"...
А это в данной ситуации именно так и было.
Не кидалась она мне на шею, а просто прикинула, что, видимо , уже перебирает с методами, раз ей
"тихим затаённым голосом" говорят об этом. smile.gif
Был, конечно разговор " обо всём" у нас.
Она прикинула, что ссориться со мной сейчас ей смысла нет...(это ещё успеется, видимо)
А так как она у нас психолог ещё тот, да и не зря " у руля"...
В итоге - курсы это неплохо - "с глаз долой из серда...." biggrin.gif
Ну и ...подачки с "барского стола", а чай - ну так я его как раз ставила для себя...
Ну заодно и ей чашка перепала smile.gif



Спустя 13 часов, 25 минут, 33 секунды (21.01.2012 - 10:07) elfgard написал(а):
Тут я, тут. Внимательно все перечитал, особая благодарность Свете Sir. Полностью согласен, прошу добавить на форуме кнопку "лучший ответ" smile.gif

Спустя 43 минуты, 14 секунд (21.01.2012 - 10:51) Mike62 написал(а):
А теперь обратимся к тому, что написано в литературе:

- в книге "Доктор Боб..." написано, что сестра Игнасия давала каждому медальон, который она просила вернуть ей, перед тем, как поднять первую рюмку.
- в книге "Доктор Боб..." - делали адресные телефонные книжки и говорили - "опусти 5 центов в автомат и набирай все телефоны подряд, перед тем, как выпьешь"
- в книге "Жить трезвыми" есть целая глава "Пользоваться службой телефонной терапии", где вообще написано, что возьмите толстый телефонный справочник (США и Канады) и звоните незнакомым ааевцам, телефоны которых помещены там
- Билл начал звонить по телефонному справочнику, даже не алкоголикам, а вообще священникам и докторам. Очень Билл хотел выздороветь wink.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 55 секунд (21.01.2012 - 13:51) TALA написал(а):
Цитата
испытала все прелести "ТЯГИ

Вот снова ты пришла
Моя мучительная тяга
Куда бежать мне от тебя
А может вовсе и не надо
Принять,спокойно переждать
И тучи с небосклона сгинут
Не покориться не на пядь
Вобрав в себя Божественную Силу!!!

Пойду в бассейн отвлекаться! tongue.gif

Спустя 52 минуты, 10 секунд (21.01.2012 - 14:43) Hellen написал(а):
Цитата (Hellen @ 20.01.2012 - 14:53 )
ДО:

я написала... никто не помог... так зачем тема?

Спустя 3 минуты, 10 секунд (21.01.2012 - 14:46) Юка написал(а):
Hellen
Цитата
никто не помог

а какой ты помощи ждешь? или ждала...

Спустя 22 минуты (21.01.2012 - 15:08) Mila* написал(а):
Hellen
Цитата
я написала... никто не помог... так зачем тема?

Я тоже написала. Мне ответили много людей.
Мне помогло. Я сегодня трезвая. Урра! smile.gif
НО...я тебя хорошо понимаю, потому, что "если я чего решу...." ph34r.gif
Тоесть...когда уже внутреннее решение выпить есть у меня твёрдое, мне уже всё как мёртвому припарки...Хоть танцы с бубнами ,как говоритса, хоть слова -молитвы.. ph34r.gif
Но тебе Удачи. Просто всё начинай заново. Значит, этот опыт тебе тоже для чего-то...
Удачи! Всё будет ОКи smile.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (21.01.2012 - 15:13) Альтависта написал(а):
Милый гномик,как дела?

Спустя 7 минут, 22 секунды (21.01.2012 - 15:21) Кон$тантин написал(а):
Пример №1 " Чё , то , как то нетак всё , может выпить" - Подумал я однажды и не дожидаясь тяги и наваждения позвонил анонимному , 5 минут разговора и алкогольное мышление отступило , остался трезв .
Пример №2 Чё , то , как то нетак всё , может выпить" - Подумал я однажды и не стал звонить , чё людей по пустякам тревожить , дальше за меня думала болезнь , желание, отрицание,тяга,бессилие,магазин , запой ...

Спустя 39 минут, 36 секунд (21.01.2012 - 16:00) leniwezdim написал(а):
Hellen
Цитата
я написала... никто не помог... так зачем тема?

Пиши мне biggrin.gif
Я ,,не помогу,, то-же. Я тебе выбор дам. Костя сверху написал.

Цитата
...так зачем тема?

Медали раздавать.
unsure.gif Ага пора по 10тому. Слаб человек. А как Никола писал ,, а чё они?,,. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (21.01.2012 - 16:05) Hellen написал(а):
Цитата (Merilin @ 21.01.2012 - 15:08 )
Просто всё начинай заново.

Что начинать заново? Я, пожалуй, буду продолжать начатое....
Цитата (Юка @ 21.01.2012 - 14:46 )
или ждала...

Поддержки чтоль элементарной...
Цитата (leniwezdim @ 21.01.2012 - 16:00 )
Пиши мне 

За всегда! wink.gif и ты расчитывай на мою поддержку, Димка. smile.gif

Спустя 16 минут, 47 секунд (21.01.2012 - 16:22) Кон$тантин написал(а):
[quote]Вот снова ты пришла
Моя мучительная тяга[/quo
Есть желание , его легко преодолеть инструментов много , обращение за помощью лучший из них причём обращаюсь к ВС и к анонимным , сытость ,комфорт ,безопасность -очень важны для меня .
Но Тяга -это не желание ,которое мимолётно , тяга есть навязчивое состояние , которое для меня
преодолеть невозможно сберечь меня в такие моменты может только Бог, поэтому , когда накрыло поздно звонить кому-то , для меня важно не допустить ,чтобы наваждение овладело мной . Срыв начинается задолго до первой рюмки , иногда за несколько месяцев до неё .

Спустя 2 минуты, 53 секунды (21.01.2012 - 16:25) Mila* написал(а):
Hellen
Цитата
Что начинать заново? Я, пожалуй, буду продолжать начатое....

Заново имелось ввиду отсчёт трезвости.... biggrin.gif
А...продолжать начатое...это, надеюс не ...КУ blink.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (21.01.2012 - 16:30) leniwezdim написал(а):
Hellen
Цитата
За всегда!и ты расчитывай на мою поддержку, Димка.

user posted image расчитываю biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 35 секунд (21.01.2012 - 17:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Hellen @ 21.01.2012 - 14:43 )
я написала... никто не помог... так зачем тема?

А ты думаешь, что помочь должен кто-то?

Спустя 4 часа, 21 минуту, 34 секунды (21.01.2012 - 21:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.01.2012 - 17:21 )
А ты думаешь, что помочь должен кто-то?

Та да..вряд ли кто мне добавит честности , и готовности (способность слышать). А так же выздоравливать за меня.
( вы не так меня уговорили)

Спустя 14 часов, 28 минут, 6 секунд (22.01.2012 - 12:11) Hellen написал(а):
Цитата (Merilin @ 21.01.2012 - 16:25 )
Заново имелось ввиду отсчёт трезвости....

В чем ты хочешь меня убедить? Отсчет трезвости продолжается. Он не останавливался. Я работаю дальше. За помощью обращалась, когда ситуация стала немного нестабильна. Не найдя помощи здесь, утихомирилась с помощью молитвы и прописания задания спонсора.

А вот эти
Цитата (Merilin @ 21.01.2012 - 16:25 )
надеюс не ...КУ 

Цитата (Вальтрон @ 21.01.2012 - 21:43 )
вряд ли кто мне добавит честности

Цитата (Багира2 @ 21.01.2012 - 17:21 )
должен кто-то?

- бред!

Спустя 6 минут, 28 секунд (22.01.2012 - 12:18) Юка написал(а):
Hellen
Цитата
утихомирилась с помощью молитвы и прописания задания спонсора.

вот и помощь smile.gif не нам решать какая помощь нужна нам в данный момент...ВС не дремлет


Спустя 12 минут, 23 секунды (22.01.2012 - 12:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 22.01.2012 - 12:18 )
не нам решать какая помощь нужна нам в данный момент...ВС не дремлет

И я о том же. smile.gif . Ты просто Юка...ну вообще..какая чудесная biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (22.01.2012 - 12:31) Юка написал(а):
я вообще не понимаю как реагировать на просьбы типа "хочу выпить, помогите" "я в срыве, поддержите" (хотя было время сама так кричала) особенно если такое говорят не новички

ну что можно сказать человеку, кототрый 11 лет в АА на это
Цитата
Решил сломать традицию - обычно как: выпил, и пожалейте меня, любезного. Хотя рекомендуют звонить (писать) до того, как. Чем сейчас и занимаюсь. Ситуация банальная до стандартности, работа, etc...
Сделал, что мог, вправил мозги коллеге (для того, чтобы перенести комп с одного места на другое, системный администратор не требуется). Начальство извещено. Собственно, все...

Лешь ты по шагам работать собираешься? unsure.gif никакими проговорами ни до ни после проблемму не решишь...не надо вводить в заблуждение новичков...если неприятности на работе, или где-нибудь еще все еще вызывают желание выпить-это значит нету первого шага...а пока первого шага нету, соответственно нету и всех остальных, пьянки буду продолжаться снова и снова dry.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (22.01.2012 - 12:32) Mila* написал(а):
Hellen
Просто ты очень бурно реагируешь как-то (имха)
Душевного покою тебе smile.gif
И мне... biggrin.gif

Спустя 15 секунд (22.01.2012 - 12:33) Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата
И я о том же.

rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (22.01.2012 - 12:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 22.01.2012 - 12:31 )
никакими проговорами ни до ни после проблемму не решишь...не надо вводить в заблуждение новичков...если неприятности на работе, или где-нибудь еще все еще вызывают желание выпить-это значит нету первого шага...а пока первого шага нету, соответственно нету и всех остальных, пьянки буду продолжаться снова и снова

Шоб долго не писать скопирую то что мне понравилось-"Да, проблемы от выпивки должны превысить кайф от нее. Иначе все время "оглядываешься назад"


К первому шагу приводит не работа со спонсором, а попытки остановиться самостоятельно. Когда эти попытки приведут к пониманию невозможности остановиться своими силами, тогда и свершится первый шаг. Только в этом случае появляется способность просить о помощи..(я не могу, помоги). А именно в чем помощь- изложено в программе АА. Проблема в недостатке силы..(это чтоб знать что просить, иначе алкоголик в своем безумии просит- то денег, то работу, то жену, то забрать все это). А надо просить Силу, с помощью которой можно удержаться от первой рюмки(опять же пишу это для того, что многие алкоголики просят силу чтоб начать "пить умеренно"). Силу, если получил, требуется направить на избегание первой рюмки. Сюда входит и обращение за помощью к анонимным братьям. За помощью, получить которую возможно только полсле первого шага. До первого шага алкоголик надеется на свои силы и просто не способен принять помощь. "

Спустя 24 секунды (22.01.2012 - 12:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Hellen @ 22.01.2012 - 12:11 )
бред!

Почему? smile.gif

Спустя 44 секунды (22.01.2012 - 12:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Merilin @ 22.01.2012 - 12:32 )
Просто ты очень бурно реагируешь как-то

Это да.

Спустя 13 минут, 44 секунды (22.01.2012 - 12:53) Вальтрон написал(а):
Юка
Юкаааа...придушу тебя обнимая от счастья и любви к тебе....ЮЮюююккаааа user posted image
(побег я на группу) smile.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (22.01.2012 - 12:58) Юка написал(а):
Вальтрон
ой biggrin.gif шо это ты rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 18 секунд (22.01.2012 - 13:27) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2012 - 13:39 )
Почему?

Не все отринула.. наверное..))
Продолжение попыток найти рациональное решение иррациональной проблемы.. имхо..
Если посмотреть с моей точки зрения 4-х летней давности - все чем мы тут занимаемся - бред!)))
Алкоголизм - иррационален, никто толком не может объяснить, почему я (кх.. вполне адекватный(имхо, опять жеж) чел.) почти 30 лет бился головой в стенку.. пытаясь высечь из нее искру удовольствия..))))
Рациональных объяснений почему я перестал это делать, просто приходя на собрания анонимных алкоголиков, тоже нет.. huh.gif
В общем - сплошной бред! blink.gif
Как страшно жить! ph34r.gif
biggrin.gif

Спустя 4 часа, 28 минут, 40 секунд (22.01.2012 - 17:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 22.01.2012 - 12:58 )
ой biggrin.gif шо это ты

Та так...шоб не расслаблялась. smile.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 59 секунд (22.01.2012 - 20:03) May написал(а):
Цитата (Юка @ 22.01.2012 - 13:31 )
в...если неприятности на работе, или где-нибудь еще все еще вызывают желание выпить-это значит нету первого шага...а пока первого шага нету, соответственно нету и всех остальных, пьянки буду продолжаться снова и снова dry.gif

У меня полтора года не было первого шага. И я не знаю, как усилием воли его принять. Занималась по шагам, срывалась. А потом, после очередного срыва, я четко осознала что все, дальше будет только хуже. И тяга ушла. Но ведь если б не предыдущие полтора года, когда многие люди в АА со мной общались, этого бы еще долго не произошло. Просто наросла какая-то критичная масса из событий, происходящих со мной, и слов, которые мне говорили в АА. Очень благодарна тем, кто меня поддерживал в срывах. Это помогало мне возращаться на группы.

Спустя 58 минут, 8 секунд (22.01.2012 - 21:01) Юка написал(а):
May
я понимаю..сама 10 месяцев кувыркалась...и очень благодарна за терпение тем кто меня поддерживал...но этого мы не можем знать
Цитата
если б не предыдущие полтора года, когда многие люди в АА со мной общались, этого бы еще долго не произошло

может быстрее бы дошло? и опять же..в чем поддержка? я могу поддержать только своим положительным опытом, тем что мне помогло....зачем я буду рассказывать как я тут бухала каждые "день через день", а люди в это время трезвели, по шагам работали, жизнь меняли свою в лучшую сторону...по головке мeня гладили и сопли вытирали из жалости, да переодически пендали отвешивали, чисто из добрых побуждений biggrin.gif а че им оставалось делать, не посылать же меня на dry.gif уй...традиции и все такое wink.gif тем более, как я сейчас понимаю трезвости я ни чей не мешала, а может даже помогала...напоминала, что там, за первой рюмкой huh.gif

Спустя 15 минут, 28 секунд (22.01.2012 - 21:16) May написал(а):
Цитата (Юка @ 22.01.2012 - 22:01 )
может быстрее бы дошло?

думаю, я бы просто не вернулась после очередного срыва, если б не было поддержки. Потому что уже отчаялась и считала, что АА мне не помогает.
Цитата (Юка @ 22.01.2012 - 22:01 )
в чем поддержка? я могу поддержать только своим положительным опытом

Опыт конечно важен. Правильные слова во мне накапливались и в один прекрасные день пришло понимание. Но и сам факт неравнодушия тоже был важен.

Спустя 1 час, 11 минут, 9 секунд (22.01.2012 - 22:27) Юка написал(а):
May
Цитата
сам факт неравнодушия тоже был важен.

это бесспорно...

Спустя 11 минут, 15 секунд (22.01.2012 - 22:39) Альтависта написал(а):
Цитата
Опыт конечно важен. Правильные слова во мне накапливались и в один прекрасные день пришло понимание. Но и сам факт неравнодушия тоже был важен.

Также как и у меня.Прыгала,истерила,понять не могла на каком я шаге,к народу тут приставала-КОГДА!!!А накапливалась информация,которую читала и которую прям в лоб говорили-все просто,только делай,как в книге и в один прекрасный момент, вернее далеко не прекрасный,а очень ужасный-раз и щелкнуло,как тут говорят biggrin.gif Но без спонсора,группы и Весвало ничего бы не было...факт неравнодушия...
Поэтому,милый гномик,выходи!!!!Как ты там?

Спустя 1 час, 13 минут, 22 секунды (22.01.2012 - 23:52) Любаша написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 22.01.2012 - 12:39 )
Проблема в недостатке силы..(это чтоб знать что просить, иначе алкоголик в своем безумии просит- то денег, то работу, то жену, то забрать все это). А надо просить Силу, с помощью которой можно удержаться от первой рюмки

золотые слова.

Спустя 6 дней, 15 часов, 44 минуты, 3 секунды (29.01.2012 - 15:36) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 22.01.2012 - 20:39 )
Как ты там?

Полностью перестраивал компьютерную сеть, интернет хоть и был, но не было времени - за своим компом почти не был. Особо не жалею, развеялся, размялся. Много еще работы впереди, но самочувствие хорошее.

Спустя 15 минут, 58 секунд (29.01.2012 - 15:52) snake написал(а):
elfgard
Цитата
но самочувствие хорошее.

Вот и славненько, привет Алексей!


_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".