Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19 января по 22.00 ч. 20 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:«ОСТАНОВИТЬСЯ... И ПОПРОСИТЬ»


В течение дня, если появляются сомне-ния или волнения по какому-то поводу, нужно оста-но-вить-ся на минуту и попросить Бога указать пра-виль-ную мысль или действие.
Анонимные Алкоголики, с. 85
Alcoholics Anonymous, p. 87

Сегодня я смиренно прошу Высшую Силу о милости — сделать паузу между моим порывом и действием; дать подуть прохладному ветру, когда я готов реагировать с горячно-стью; прервать ярость кротостью; дождаться, когда осуждение станет доброжелательностью; обратиться к молчанию, когда мой язык готов нападать или защищаться.

Я буду использовать любую возможность обратиться за руководством к Высшей Силе. Я знаю, где находится эта Сила: она обитает внутри меня, чистая, как горный ручей, спрятавшийся среди вершин, — это неведомый Внутренний Источник. Я благодарю Высшую Силу за этот мир света и истины, который я вижу, когда позволяю Ей направлять мой взгляд. Я верю Ей сегодня и надеюсь, и Она верит, что я приложу все усилия, чтобы найти правильную мысль или совершить правильный поступок.




Спустя 2 часа, 27 минут, 30 секунд (20.01.2012 - 00:40) Mila* написал(а):
Мила - алкоголик.
Сколько удивлялась, так и не перстану - насколько точно в жизнь ложится каждое сообщение из ежедневных размышлений! Вот именно это мне надо сегодня как воздух. И я получаю это smile.gif
спасибо моей ВС и вам. Сегодня трезвая.

Спустя 29 минут, 10 секунд (20.01.2012 - 01:10) Mike62 написал(а):
Не получается, нет времени на раздумье.
Гавкаю как собака.

Трезвый.

Спустя 51 минуту, 40 секунд (20.01.2012 - 02:01) cyp написал(а):
Марина, алкоголичка.
Цитата
В течение дня, если появляются сомне-ния или волнения по какому-то поводу, нужно оста-но-вить-ся на минуту и попросить Бога указать пра-виль-ную мысль или действие.

Как ни странно, я так всегда и поступаю. И самое интересное, а ведь помогает. Хотя иногда по привычке всё же порю горячку.
Спасибо, трезвая.

Спустя 7 часов, 11 минут, 3 секунды (20.01.2012 - 09:12) mamashakurag написал(а):
Наталья,алкоголик,всем привет.Утро началось с раздражения,потому что всё пошло не как обычно.Супруг не пошел на работу,а пошел в больницу,потому что у него разболелась нога,он с этой ногой мучается давно,а к врачам не идет,пьет обезболивающее.Довел себя до состояния,что в 48 лет выглядит как старик.Сын не скачал материал вечером,а стал заниматься этим с утра,а ещё надо было зайти ко мне на работу и распечатать...Кот подворачивался под ноги...В общем,внутри все клокотало! И чтобы не дать выхода словам,вертевшимся на языке,творила про себя нашу молитву о душевном покое.Улыбалась даже,и все успели с сыном.И слова обидные не выпустила в воздух.Сегодня трезвая благодаря Богу и вам.Спасибо.

Спустя 12 минут, 33 секунды (20.01.2012 - 09:25) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Остановиться и попросить..
Это мощная практика, позволяющая мне удерживаться в состоянии гармонии(смирения).
Остановиться и попросить - это приглушить рев числодробилки, решающей очередную эгоистичную задачку.. и прислушаться к своим ощущениям..
Это как птичка) перестает хлопать крыльями и ловит воздушный поток уносящий ее к облакам..
Когда воздушный поток подхватывает, понимаешь - просить нечего..
Что я могу еще просить, когда мне дано Это ощущение, что может с Ним сравниться?))

Спасибо)

Спустя 1 час, 40 минут, 32 секунды (20.01.2012 - 11:05) ki33 написал(а):
Оксана алкоголик. Остановиться и попросить, значить ити с ним в одну ногу, учиться принимать смирение и выполнять его волю, тем самым избавляться от своего эгоизма, который занял меня всю. Его милости нет границ, он любит меня ,и посылает мне свою милость, а мне нужно только его слушать и идти за ним. Спасибо.Сегодня трезвая.

Спустя 14 минут, 2 секунды (20.01.2012 - 11:19) liz написал(а):
привет,liz,алкоголик.и у меня стало получаться!вместо того чтобы вступить в спор с мужем просто смотрела и слушала его гневные тирады и про себя молилась.ох,как хотелось наговорить колкостей как раньше,успокоилась,обдумала,попросила ВС.волшебные слова,вроде такие простые а действие замечательное!буду стараться следовать руководству.спасибо,сегодня трезвая!

Спустя 3 минуты, 30 секунд (20.01.2012 - 11:23) Hellen написал(а):
Доброго времени суток.
Алена. Алкоголик. Киев.
Цитата (Valentyna @ 19.01.2012 - 22:13 )
сделать паузу между моим порывом и действием;

Цитата (Valentyna @ 19.01.2012 - 22:13 )
прервать ярость кротостью; дождаться, когда осуждение станет доброжелательностью; обратиться к молчанию, когда мой язык готов нападать или защищаться.

Да... Это какие-то невыполнимые требования на сегодняшнем моем этапе развития. Из минуса делать плюс и при чем выловить подступление этого минуса, да еще и попытаться остановиться, одуматься, попросить....и трансформировать...
Сегодня трезвая.
Спасибо.

Спустя 1 час, 21 минуту, 57 секунд (20.01.2012 - 12:45) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.

У меня сейчас спокойная и размеренная жизнь. Торопиться не куда, много свободного времени. Поэтому и остановки сейчас не требуется. Благодарю ВС, что избавил меня от лжи, что помог справиться с разводом. Прошу и дальше Его руководить моей жизнью, моими помыслами, избавить от корыстолюбия.

Со мной что-то новое произошло после Крещения в этом году. rolleyes.gif

Спасибо, АА! Я люблю вас. smile.gif

Спустя 54 минуты, 49 секунд (20.01.2012 - 13:40) Tatiani написал(а):
Привет всем. Я Таня и я анонимный алкоголик.
Я всегда просила, когда становилось не выносимо. И всегда получала помощь. Теперь я учусь не только просить, но и благодарить. Спасибо всем . Сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 22 секунды (20.01.2012 - 16:12) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. До АА я не умел останавливаться и тем болеее я не умел просить. Меня часто несло куда-то и этим процессом я не управлял. Я и сейчас не управляю, но я доверил эту функцию своей ВС. И пока Она отлично справляется, мне грех жаловаться. Сегодня не ипл, благодаря Богу и АА. Спасибо.

Спустя 1 час, 59 минут, 21 секунду (20.01.2012 - 18:11) mashuljka написал(а):
Мария, алкоголичка.

А ведь и в правду, как часто я "ведусь" на свои желания и эмоции без раздумий. Вот раньше - обидели, обиделась, а как обиделась сразу бегом за "успокоительным". А вот если остановиться, подумать и успокоится - так это нет.

Очень хорошая мысль - сделать паузу между порывом и действием.

Трезвая

Спустя 2 часа, 34 минуты, 16 секунд (20.01.2012 - 20:46) Гость_Aleks написал(а):



Да, много останавливался на протяжении дня.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 8 дней