Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 января до 22.00 ч. 19 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ВЕРА КРУГЛЫЕ СУТКИ

Вера должна творить в нас и нашими руками 24 часа в сутки, иначе мы погибнем.

Анонимные Алкоголики, с. 15
Alcoholics Anonymous, p. 16
Сущность моей духовности и трезвости зиждется на ежечасной вере в Высшую Силу. Мне необходимо помнить об этом и полагаться на Бога, как я Его понимаю, в моей ежедневной деятельности. Каким утешением для меня является то, что Бог действует в людях и через людей! Вспоминаю ли я в течение дня о конкретных примерах Божьего присутствия? Радуюсь ли очевидности его проявления? Я полон благодарности за присутствие Бога в моем выздоровлении. Без присутствия этой всемогущей Силы во всех моих делах я бы опять упал в пучину моей болезни - и умер бы.




Спустя 8 минут, 6 секунд (18.01.2012 - 22:35) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Весвало круглые сутки - трезвый wink.gif

Спустя 50 минут, 50 секунд (18.01.2012 - 23:26) Xsena написал(а):
Привет.Я-Ксения,алкоголик.
Я верила в ВС ещё в употреблении.Именно эта Вера спасла мне жизнь.
То,что Бог действует в людях и через людей-Это я узнала и почувствовала,придя к Анонимным.
Благодаря Поддержке и Опыту Анонимных я остаюсь Трезвой.
Вера со мной присутствует постоянно.Не будет Веры -жизнь моя будет под угрозой...
Благодаря Богу и АА сегодня Трезвая.

Спустя 33 минуты, 32 секунды (18.01.2012 - 23:59) natala4ka написал(а):
Привет, я - Наталия, алкоголичка! Я почти всю жизнь была агностиком, ну то есть, вроде бы и готова была поверить, но пока не увижу и не потрогаю или с неба не раздастся глас Божий, то буду сомневаться.А тут вдруг -бац!Алкоголизм у меня оказался и жизнь моя стала сущей пыткой.Пришлось искать то, что может помочь.Долго искала, уже будучи в АА.Всё каких-нибудь доказательств дожидалась, желательно невероятных, но вот случилось наконец и со мной пробуждение.Что-то тихо вошло в моё сознание и всё встало на своё место, оказалось простым и понятным - вот она я, а вот тот, кто решил меня в этом мире создать, подарил мне жизнь и человеческий облик, дал мне разум. А я из-за своего эго не могла принять, что есть сила могущественнее меня и всё старалась доказать себе что я - Бог. Когда мне удалось избавиться от этого заблуждения я обрела Веру и теперь ежедневно, ежечасно убеждаюсь в присутствии ВС. Мне не нужно об этом напоминать самой себе и искать доказательства.Я просто верю и всё в моей жизни происходит так, как нужно и должно.И я радуюсь присутствию ВС, что бы ни происходило, хотя теперь со мной происходят только чудесные вещи и я наконец встала на путь выздоровления.Благодаря Богу и вам, сегодня трезвая.

Спустя 39 секунд (19.01.2012 - 00:00) Ешкин Кот написал(а):
Сергей, алкоголик.
Внимательно изучив 3-й шаг я принял для себя такое решение. Какая бы проблема не возникала на моем пути, я не бросаюсь ее стремительно решать, пусть Высшая Сила сама ее решит. А я буду наслаждаться жизнью, ловить кайф от этого. И что удивительно, все возникающие проблемы с легкостью решались. Возникает чувство эйфории, что я все могу. Это странно, но это так.
Сегодня я трезвый.

Спустя 2 часа, 20 минут, 16 секунд (19.01.2012 - 02:20) cyp написал(а):
Марина, алкаш.
Как я уже говорила, мне повезло: я не была атеистом до прихода в АА. Я верила в Высшую Силу и постоянно обращалась к ней со своими монологами. В АА я не поверила в Б-га, я ВСПОМНИЛА, что он есть. Я вспомнила те ситуации в своей жизни, где присутствие ВС было для меня очевидным. И теперь я ещё с большей страстью обращаюсь ежедневно со своими монологами к Высшей Силе. А когда становится совсем невыносимо, я даже становлюсь на колени и читаю вслух несколько раз молитву о душевном покое. Раньше, конечно, я не становилась на колени. Но "авось поможет" всё же живёт во мне.
Я не забываю и благодарить Б-га.
Короче, что-то мысль потерялась.
Спасибо, благодаря вам и ВС я сегодня трезвая.

Спустя 9 часов, 3 минуты, 12 секунд (19.01.2012 - 11:23) Tatiani написал(а):
Привет всем! Я Таня и я анонимный алкоголик.
Высшая сила, как я её понимаю, всегда со мной с самого рождения . И только оставаясь трезвой, я могу сделать что то для неё, а не она для меня... как всегда я бывала к ней требовательной.

и сегодня я трезвая. спасибо.

Спустя 7 минут, 28 секунд (19.01.2012 - 11:31) Dima2012 написал(а):
я новичек на форуме два дня. трезвый три дня.
пока не понимаю, что да как...

Спустя 2 часа, 17 минут, 51 секунду (19.01.2012 - 13:49) андроник написал(а):
Здравствуйте Андрей алкоголик
К Богу пришел через АА,раньше я ходил в церковь,пытался как то разобраться в этом,но было непонятно и думал это не для меня.И даже в начале,на собраниях АА видя как люди читают молитву,держатся за руки,постоянно упоминают ВС я думал что попал в какую то религиозную секту.
Сейчас же понимаю что именно ВС удержала меня в группе,как то поверил я тем людям,стал слушать их и понял что я такой же как они и главное я признал это-Я АЛКОГОЛИК!Позже,уже имея какую то базу знаний из книг,из рассказов,из малой группы я принял и поверил ВС!
Пишу первый раз,извините если что не так,сегодня трезвый и благодарный!

Спустя 2 часа, 54 минуты, 21 секунду (19.01.2012 - 16:43) лепотичка:) написал(а):
Всем привет.

Ольга - алкоголичка.

Вера наполнила мою душу, избавила меня от одиночества в душе - того,
что толкало меня к бутылке снова и снова..

Бог подарил мне АА, АА помогло обрести Бога.

Трезвая сегодня.

Спасибо.

Спустя 14 минут, 55 секунд (19.01.2012 - 16:58) mashuljka написал(а):
Здравствуйте Мария алкоголик.

Я еще пока только начала путь к трезвости и моя вера в ВС не утвердилась. Вот иду мимо магазина и прошу, Боже дай мне, пожалуйста, сил не взять бутылку. Хоть сегодня, помоги остаться трезвой. А в голове бубнит другой голос, ну возьми еще только сегодня, последний раз. Пока удается не взять, но какая-же это мука! Сколько сил уходит!

Пока трезвая

Спустя 4 минуты, 47 секунд (19.01.2012 - 17:03) stas18 написал(а):
привет да что там понимать Отдайся и жыви счастливо и трезво стас рига сегодня трезвый

Спустя 2 часа, 57 минут, 10 секунд (19.01.2012 - 20:00) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Где-то внутри меня живет уверенность, что все у меня будет хорошо. Я не знаю, вера это или нет, но так мне жить легче и спокойнее. Раньше такого не было. Раньше я постоянно подсознательно готовился к худшему, а это самое худшее часто не наступало. Получается, что я готовился зря. Вместо того, чтобы жить и наслаждаться настоящим, я переживал за гипотетическое будущее. Теперь большая часть моих тревог ушла из моей жизни. Я знаю, что все будет так, как Ему угодно и не парюсь попусту. И самое главное - я не пью. Сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 1 час, 28 минут, 11 секунд (19.01.2012 - 21:28) Sascha написал(а):
Саша,алкоголик.
Я в последнее время вообще страраюсь жить полагаясь на явысшые силы больше,чем на свои.И удивительное дело все жизненные ситуации решаються наилучшим образом и с меньшими усилиями.То что вечером кажется невозможным на следующий день решается за пару часов.Если чего нехватает в моей жизни-это незначит,что Бог меня не любит.Просто я до этого еще духовно недорос.И меня очень часто мучает вопрос"Сколько верующих придет на следующий день в церковь,если сегодня каждому из них дать по миллиону доларов или исцелить от смертельной болезни?"Вера она или есть или нет.

Спустя 44 минуты, 40 секунд (19.01.2012 - 22:13) Джарета написал(а):
ЯЛариса ,алкоголик ,Как раз сегодня вспомнила очень важную вещь-как сама была крещена икак мать шипела ,чтобя больше с момента крещения не делала плохих поступков ,Нонсенс .имхо- я поневоле их делаю-и не потому ,что такая плоха я.а потому ,что живая и несовершенная .а мен я,выходит .ориентировали на совершенство ! Вот почему мне хотелось делаьть ,делать и делать зло- вносить равноыесие в свою однобокую жизнь ,ибо .имхо ,есть два способа меня испотрить- или учит ь плохому ,или требовать недосягаемого-совершенства ,Вот что меня и от концепций Вс отталкивало-мол .и здесь совнршенства потребуют .нНо сегодня я осознала- в АА не требуют ,а предлагают - Шагт "не более чем предложения " ,Для меня это хорошо-я ценю предложение .но некнавижу принуждение ! Теперь ,думаю ,дело идёт на лад ! Тем паче-я пока могу Бога заменить на АА ,как советует "12х12 "!Спс ,трезвая !


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 7 дней