Болею.
Сегодня 18 дней, без алко. Иногда бывает 10, иногда 40... И почти всегда начинаю пить, когда начинаю болеть. Физически. Первые дни -неделю-две, ещё так бодренько. А потом прям полный капец. Причем болит все, спина - ноги -руки, поднимается температура, могут неметь руки . Состояние - не стояния короче. Вся бледная. В голову лезут мысли - рак, гипатит, цироз ...

Ни разу не смогла, перескочить ,,это" состояние.

Прошу помощи и совета. (звонить кому то не могу, не знаю с чего начать звонок... че говорить? привет, как дела? ...сил нет, нафик)



Спустя 4 минуты, 6 секунд (18.01.2012 - 20:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Tatiani @ 18.01.2012 - 20:21 )
Ни разу не смогла, перескочить ,,это" состояние.

А ведь это состояние, в зависимости от степени порушенности организма, может год-полтора тянуться.
Я пережила. Чего только не было! Все болячки, которые под анестезией не чувствовались, полезли. И новые, на фоне отмены активизировались.
Организм должен привыкнуть к своему другому химическому составу. Без мучений разной степени тяжести это не выходит.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (18.01.2012 - 20:28) Tatiani написал(а):
да уж, обнадёжила ты меня Багира
спасибо.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (18.01.2012 - 20:31) Таська написал(а):
Цитата (Tatiani @ 18.01.2012 - 20:21 )
Болею.

Ты пишешь что не разу не удавалось перескачить. А ты просто не пьешь или что-то делаешь для своего отрезвления, группы там, шаги? Может нужно в санаторий путевку купить для диагностики и оздоровления. Может поехать в РЦ ДНнГ. Вариантов же много. Главное действия.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (18.01.2012 - 20:33) Angelinka написал(а):
Цитата (Tatiani @ 18.01.2012 - 20:28 )
да уж, обнадёжила ты меня Багира
спасибо.

это не у всех так, у меня наоборот получилось.
все онемения- головокружения-судороги - боли а так же навязчивые мысли прошли как и не было никогда.

но не тогда когда я пить бросила прошло, прошло когда я что-то сделала для того что бы не пить - пошла на группу.

Спустя 12 минут (18.01.2012 - 20:45) Tatiani написал(а):
Ну я и сейчас вроде как на группе, не? Вон шаги, традиции, на сегодня только. Анонимных вона сколько...
Хожу я на группы. Признала я - моя жизнь нефига не управляема
при любых болезнях у меня одно лекарство всю жизнь- стопарик. Счас вот состояние на похмелье тяжелое похоже... тока опохмела нету, ломки снять.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (18.01.2012 - 20:48) Nikola написал(а):
Шо тебе сказать, проживешь трезвой- будет опыт. Не проживешь- дубль пяцот.

Спустя 7 минут, 19 секунд (18.01.2012 - 20:55) Таська написал(а):
Tatiani
Значит не так все еще плохо, раз пьешь. Наступает час Ч, когда боль по сравнению с остальной ситуацией в жизни будет схожа с укусом комара. Дно называется. Ты не первая и не последняя, сейчас у тебя полнейший саморазвод на алко.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (18.01.2012 - 20:59) СВВ написал(а):
Tatiani
Физической боли у меня не было, только душевная. Учусь ее переживать по-трезвому. Раньше не было так больно мне! Был допинг, который помогал снять на время боль. НО это был обман.

Шаги. Шаги. И еще раз шаги. А еще Служение. smile.gif

Тему открыла, так будем перепрыгивать rolleyes.gif .

Спустя 7 минут, 13 секунд (18.01.2012 - 21:06) kim911 написал(а):
А еще невозможно не жахнуть, если с кто-то обидел, неприятности на работе, майские праздники или случилось землетрясение в Папуа Новая Гвинея.
Много их, саморазводов...

Спустя 2 минуты, 38 секунд (18.01.2012 - 21:09) Mila* написал(а):
Ну, ты ведь умный человек и уже сама написала "нету анестезии..."
Значит, что происходит на самом деле ?
- Что такое боль вообще - сигнал организма о том, что где-то непорядок.
То есть , это сигнал на спасение этого "органа "в человеке. Защитная функция.
"Анестезия" этот сигнал прерывает. И разрушаются, скажем печень - почки ...(Печки - почень blink.gif ), сердце и т.д.
ну и...хай дальше разрушаются?! пока в ящик не сыграешь.... Тебе это надо?

Спустя 10 секунд (18.01.2012 - 21:09) pechora написал(а):
Цитата (Tatiani @ 18.01.2012 - 21:45 )
тока опохмела нету, ломки снять.

Слыхал я, что есть физика, а есть лирика..
Мало того, говорят чел состоит тоже из физики и лирики..
Сдается мне, что лирика во мне, намного массивней физики.. - я не пью физически уже неделю, а в лирике все еще бухой.. все плачу и стенаю.. действую по инерции, старыми методами..
Как же остановить этот раскрученный маховик и повернуть его вспять?
Верно мыслишь)) - действовать противонаправлено - мне хочется поплакать, а я посмеюсь.. пусть со скрипом для начала.. через силу.. оно того стоит - в один прекрасный день маховик замрет.. и начнет крутиться в другую сторону..
Каждому негативному ощущению - есть позитивное, не лениться, найти его - это моя работа..

Спустя 11 минут, 18 секунд (18.01.2012 - 21:20) Tatiani написал(а):
Да блина ... не собираюсь я напивацо...
Дна у меня не было и правда! и нибудет нефига, ну может у мну другие мозги какие, низнаю. Тока я тама плавала и знаю, дна нет - есть бездна. это так, лирическое отступление.

Не понятно как смеятся, когда почень-печки болят, кости скрипят? и ваще видок такой, хоть пинай то зеркало - хоть запинай, а рожа...
Вот интересно че так резко стареешь, когда не пьёшь?

Ладно, че та я пожалела, что тему открыла,ответы то все знаю, лясы поточить захотелось или поныть...
сама не знаю. пошла я под одеяло грелку погрею.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (18.01.2012 - 21:22) pechora написал(а):
Цитата (Tatiani @ 18.01.2012 - 22:20 )
Вот интересно че так резко стареешь, когда не пьёшь?

Расплачиваешься за мнимое удовольствие реальными жизненными соками..

Спустя 7 минут, 27 секунд (18.01.2012 - 21:29) Tatiani написал(а):
Печора, про инерцию забавно. Помню даже как то хотела подсчитать остаточную энергию)) смеюсь)

на счет старения, не совсем так. спирт - консервант. недаром во всей парфюмерии он применяется, нет консерванта, начинается процесс распада. Но мне я так поняла и лосьена на этаноле низя, бо я за догоняловом побегу после косметических процедур, да - было дело, надо было повторить пару раз чтоб понять, че та я к вечеру в запое от протирания лица))

Спустя 2 минуты, 41 секунду (18.01.2012 - 21:32) pechora написал(а):
Цитата (Tatiani @ 18.01.2012 - 22:29 )
спирт - консервант

Да - тело у меня молодое)) - душа старая..

Спустя 1 минуту, 10 секунд (18.01.2012 - 21:33) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
Да - тело у меня молодое)) - душа старая..

Эх!....у мну этта....всё уже сильно не новойе... ph34r.gif

Спустя 47 секунд (18.01.2012 - 21:34) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 18.01.2012 - 22:33 )
Эх!....у му этта....всё уже сильно не новойе...

Шо?? Тоже бес в ребро? ohmy.gif cool.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (18.01.2012 - 21:35) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
Шо?? Тоже бес в ребро?

Та не!...Бес сбежал со страху.... blink.gif
biggrin.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (18.01.2012 - 21:44) leniwezdim написал(а):
Tatiani
Свернутый текст

К врачу тебе надо. Для начала. К хорошему.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (18.01.2012 - 21:46) Диана Форс написал(а):
Привет!

Цитата (Tatiani @ 18.01.2012 - 20:21 )
Причем болит все, спина - ноги -руки,

у меня сейчас так же, будто 60 стукнуло biggrin.gif но я склонна списывать это на объективную реальностью, раньше уставала "расслаблялась" алкой. Теперь учусь по-другому.

Цитата (Tatiani @ 18.01.2012 - 21:20 )
кости скрипят

Во-во, и кости у меня тоже скрипеть начали biggrin.gif (и смех и грех), начитала холодца надо больше кушать (бе...)

Цитата (pechora @ 18.01.2012 - 21:09 )
мне хочется поплакать, а я посмеюсь.. пусть со скрипом для начала.. через силу.. оно того стоит - в один прекрасный день маховик замрет.. и начнет крутиться в другую сторону..

Ага... перепады настроения замучали, но зачем перевес делать в худшую сторону, похныкала в душе, через полчаса поулыбалась себе хныкалке

Цитата (Tatiani @ 18.01.2012 - 21:29 )
спирт - консервант. недаром во всей парфюмерии он применяется, нет консерванта, начинается процесс распада

нет слов..................... biggrin.gif biggrin.gif


Диана, алкоголик!

Спустя 25 минут, 42 секунды (18.01.2012 - 22:12) Tatiani написал(а):

Не) держатся я не хочу, я если держусь - я обязательно срываюсь. Мне надо чтобы самосабой, вот написала, кое чё поняла здесь, кое что по - телефону, кое что по скайпу...
Вышла на улицу, надо было по делам, для ребенка. Подумала, хорошо что не выпила, смогла с учительницей поговорить... Ну и ваще сколько людей увидела, все синие - замершие, уставшие...но наверно очень мало кому из них приходит в голову, водкой лечится или согреватся...спешат домой, покушать и поспать.
так штаleniwezdim
... вот. unsure.gif спасибо конечно. но я как нить сама, я боюсь, а вдруг и точна у меня - это. лутше уж так ...меньше знаешь, крепче спишь.

Спустя 9 минут, 56 секунд (18.01.2012 - 22:22) Новембер написал(а):
Цитата (Tatiani @ 18.01.2012 - 19:21 )
И почти всегда начинаю пить, когда начинаю болеть. Физически.

Не самое страшное,можно пережить.переломает,перетерпеть.за то потом легче будет.
Обезбаливающее можно принять или жаропонижающее если так уж совсем не втерпеж.
А то,что ты мучаешь себя диагнозами,от этого здоровее не станешь,уж гепатит или рак точно
спиртовой анестезией не лечатся.

Спустя 6 минут, 16 секунд (18.01.2012 - 22:28) Mike62 написал(а):
Диабет или что?

Спустя 10 минут, 40 секунд (18.01.2012 - 22:39) Tatiani написал(а):
пипец... рак, гепатит, алкогольный полиневрит, диабед...

алкоголизма у мну, самая страшная и коварная ph34r.gif
... анализы все сдала перед новым годом, даже на рак...больно ваще та было.

Спустя 11 минут, 17 секунд (18.01.2012 - 22:50) Mike62 написал(а):
Я смотрю, мы на форум пришли в одно время.
У меня тоже так было: 10 дней, или 20 дней, или 30 дней.
Сейчас, удалось оторваться.

Спустя 5 минут, 8 секунд (18.01.2012 - 22:55) Новембер написал(а):
Цитата (Tatiani @ 18.01.2012 - 21:39 )
пипец... рак, гепатит, алкогольный полиневрит, диабед...

алкоголизма у мну, самая страшная и коварная
... анализы все сдала перед новым годом, даже на рак...больно ваще та было.

И что?У меня гепатит.алкоголизм и еще много сопутствующих тараканов,ни че выздоравливаем,
все вместе.

Спустя 8 часов, 25 минут, 13 секунд (19.01.2012 - 07:20) gortenziy написал(а):
Привет. Начало трезвого пути вообще штука интересная. Я на этот путь попала влет и.. понеслось : два с половиной дня лил пот рекой, потом столько же времени били истерики, потом жестощайщее давление и ангина с офигенными болями в горле и голове. Все это проживала. Отменя алко и таблов одновременно, естестно, организм сильно удивился, а душа воспрянула, вот кому случился праздник, и я была рада ее радовать. Потом естестно стали болеть ноги, временами головные боли, во сне онемение рук было очень часто, сейчас реже. Все последствие, думаю, именно химической перестройки организма. Раньше отечность лица давала иллюзию отсутствия морщин. Но краснота кожи говорила о том кто я. ПРОЖИЛА! Жива! А с морщинками попробую как то сжиться, как то поухаживать. Скоро уже почти полгода- я трезвая. Физической тяги НЕТ, а душе не до того - есть чем заниматься. Спасибо. Я - трезвая. С ув. Елена.

Спустя 3 часа, 27 минут, 1 секунду (19.01.2012 - 10:47) Гость написал(а):
Tatiani
Меня тут тоже все к врачам отправляли, ныл ходил весь ливер болел. Щас с физикой более менее хандрю тока чуток, настроение не очень надоело уже...

Спустя 9 минут, 25 секунд (19.01.2012 - 10:57) Hellen написал(а):
У меня когда горло болело, промерзала, чувствовала, что заболеваю - водка с перцем. А потом сколько советов - горячее пиво и чего-нить из этой серии.

Я 5 месяцев в АА, и так уже болячки не лечу. Для этого есть витамины (со мной мой МЧ до сих пор борется, чтобы я их пила. ДЛя меня ж витамины - это зря выброшенные деньги! Но начинаю привыкать.), есть таблетки, есть кровать, есть врачи. Надо так надо. Держись разумно и выздоравливай! А при таких болях - врач необходим просто!

Спустя 45 минут, 35 секунд (19.01.2012 - 11:42) Tatiani написал(а):
Привета всем! Ну это... с утра мне полутше каг бы. Но я гоп - не буду говорить, пока не перепрыгнула.
Боли начались в субботу, была сильная боль в грудной клетке, я труханула - сразу думаю кранты сердце, мой отец так и жил последние лет десять..пить то уже не хотел, а по 50 грамм для сердца выпивал, синючесть сходила, но! не напивался. 50 грамм чтоб жить.
Потом боль передвинулась как бы растеклась на правую сторону тела, а тут два дня состояние как грипповое, вот зараза как крутит меня. Интересно таки что ломки то обычно ну у тех же нарков сразу ведь, а тут запоздалая какая то реакция...и что интересно, ну всегда так.У меня уж как режим выробатолся, пью - бодренько так потом бегаю недели 2-3 потом опять пью, чтобы бодрость эту вернуть.
Но ... че та надоело, надо попробовать, а что дальше то будет.
Спасибо Лена, спасибо Раф, всем воопчем спасибо, как бы ...никого обидеть не хачу.

Витамины я че та боюсь пить, они у меня из серии-запой. как то накатывает воспоминание, как я ими лечусь от похмелья, убойные такие экстра-ларч. фрукты ем. аппетит нормальный кстате. просто ломки во всем теле и нервозность, но это наверно от кофе... кофе пью, вкус нравится не могу оторватся, а потом по нервам - бац и ходишь как после электрошока.

Раф, ну вот чего тут посоветуешь, с депресняком... не транки же пить? Тем более у тебя трезвость не устойчивая как и у меня . Напьёшси ещё да и ...белка самый легкий испуг будет, ну нафик от греха подальше, они гады годами из организма выходят, если выходят ваще. Холодно ещё на улице. А так мне велик от депресухи помогает, реально. Не верила пока не проверила, ну и через не хочу иногда. Воздух нужен депра от кислородного голодания мозга, чаще всего. Де та читала.

о, расписалась. водкой не пои, дай за компом посидеть.

Спустя 43 минуты, 12 секунд (19.01.2012 - 12:26) pechora написал(а):
Цитата (Tatiani @ 19.01.2012 - 12:42 )
о, расписалась. водкой не пои, дай за компом посидеть.

Алкоголь - дешевая китайская подделка реальной радости..))
К нашей молитве (Боже, даруй разум и душевный покой..) можно добавлять отсебятину)), например - я хочу чувствовать себя хорошо..

Спустя 3 минуты, 23 секунды (19.01.2012 - 12:29) Гость написал(а):
Цитата (Tatiani @ 19.01.2012 - 11:42 )
Тем более у тебя трезвость не устойчивая как и у меня

Ну блин седня б четыре натикало, тока месяца полтора назад на денек снесло пива накидался нафига спрашивается.... По сути щас более менее особого мозговыноса уже нет так хандра легкая. Все проходит и это тоже пройдет smile.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (19.01.2012 - 12:43) Tatiani написал(а):
Цитата (Рафаня @ 19.01.2012 - 13:29 )
По сути щас более менее особого мозговыноса уже нет так хандра легкая.

От хандры - секс помогает.
rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 34 секунды (19.01.2012 - 13:03) Гость написал(а):
Цитата (Tatiani @ 19.01.2012 - 12:43 )
От хандры - секс помогает.
rolleyes.gif

Три С, Секс Сауна Сон biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (19.01.2012 - 13:07) Tatiani написал(а):
Цитата (Рафаня @ 19.01.2012 - 14:03 )
Цитата (Tatiani @ 19.01.2012 - 12:43 )
От хандры - секс помогает.
rolleyes.gif

Три С, Секс Сауна Сон biggrin.gif

тогда четыре + Смех.

Спустя 1 час, 56 минут, 56 секунд (19.01.2012 - 15:04) Альтависта написал(а):
Tatiani
Я тебя нашла biggrin.gif Это я,блондинка_55 biggrin.gif
Тань,а у вас группы живые есть?Леха говорил,что он ходит,он ведь оттуда откуда и ты?Или я перепутала что-то?

Спустя 17 минут, 45 секунд (19.01.2012 - 15:22) Tatiani написал(а):
Нашла ж таки, настырная. Альтависта wink.gif

Ага, есть группы. Дружим мы с Лехою. Группа у нас классная, сильная. Новички прибывают, комната растёт и это радует . Одна я такая не путёвая. Держу с людьми связь, по любому, у меня ж заплывы по месяца три выходят, че туда пьяной то ходить? А счас сил нема никаких нафиг, в пол восьмого, восемь я уже под одеялом. лежу не двигаюсь. Счас мучалась - мучалась, думаю блина если хоть чуть отпускать не начнёт, выпью. Бац, через секунду после мысли звонок - от анонимного))) вот и нажирайся после этого. Страшна! ВС - зрит. ph34r.gif
Еще тут одна подруга нарисовалась. Года 3 не звонила, а может и больше. На кофе зовёт вечером, а я так и сказала вечером если силы есть я к анонимным хожу. Ну и она так тихонько, а меня туда пустят? возьми с собой...так чта надо люд спасать. biggrin.gif Хорошая женщина...но, алкоголизма тама не в 3 стадии, даж... sad.gif заведу, пусть сама думает.

Спустя 27 минут, 10 секунд (19.01.2012 - 15:49) Альтависта написал(а):
Tatiani
Цитата
так чта надо люд спасать.

Танюш,начнешь спасать и о себе забудешь.У меня так было.Я тоже запойная,только у меня был сплошной запой,потому и пить не бросала,что на отходняках ТАК ВСЕ БОЛЕЛО....ты сейчас выходи по-тихоньку их этого состояния,перетерпи.Я тоже думала и сердцу и печенке и почками-все!Хана!А как потом проверилась-здоровая как лось biggrin.gif Только вот сейчас с суставами большие проблемы...По пьяни любила в море покупаться когда не попадя,в буковых лесах ночью поспатьб с кем не попадя,на даче зимой в мороз оттянуться,вообщем холод дал свое.А так,это все отходняки-они долгие.Ты не пей только сегодня,а здоровье постепенно в норму придет.Я к тебе в темку заглядывать буду,просто на работе не всегда получается за компом в инет зайти.А ты очень оптимистичная по голосу и суждениям так что негоже тебе с алко дружбу водить biggrin.gif Давай выздоравливай и другим помогай)))Твоей подруге щас ой как нужна твоя поддержка!Обнимаю!

Спустя 21 минуту, 59 секунд (19.01.2012 - 16:11) Шланг-Цзы написал(а):
Физика крыла наглухо три месяца.Лирика до сих пор бывает smile.gif
12-ю шагами физика никак-не меньше 3 км в день,желательно бегом.

Спустя 1 час, 42 минуты, 34 секунды (19.01.2012 - 17:54) Tatiani написал(а):
Цитата (Альтависта @ 19.01.2012 - 16:49 )
просто на работе не всегда получается за компом в инет зайти.А ты очень оптимистичная по голосу и суждениям так что негоже тебе с алко дружбу водить biggrin.gif Давай выздоравливай и другим помогай)))Твоей подруге щас ой как нужна твоя поддержка!

Я так вот не представляю, если мне ща ещё и на работу надо было? наверно уволили бы или пила бы ...точно, так я и делала всегда.
Оптимизм на нулях, полностью. И самое фиговое что я знаю и чувствую, что это из за алка. sad.gif Выпей я счас хоть неного все как рукой снимет.

и... какой с меня спасатель счас. Мне бы себя в кучу собрать. Хотя да на начальных стадиях отрезвления, это чувство особенно обостряется. Желание всех спасти! Помнится с нее то всё и началось, лет 5-6 назад, тогда меня зеркалило в ней, а её во мне, очень она хотела мне помочь. Странно таки, что она не знает об АА...


...
Цитата (Шланг-Цзы @ 19.01.2012 - 17:11 )
не меньше 3 км в день,желательно бегом.

Шланг -цы, шутить изволите-с. biggrin.gif Какой мне бег? у меня ведро с тряпкой уже 4 дня посреди комноты стоит и нет сил его хотябы на балкон вынести...

Спустя 28 минут, 36 секунд (19.01.2012 - 18:22) Mila* написал(а):
Цитата
От хандры - секс помогает.
Три С, -  Секс Сауна Сон
тогда четыре + Смех.

Ну смех, в случае, если с первым "С" не получитса biggrin.gif
Свернутый текст
Посмеялись, в сауну и баиньки... biggrin.gif

Спустя 15 минут, 2 секунды (19.01.2012 - 18:37) Альтависта написал(а):
Цитата
Выпей я счас хоть неного все как рукой снимет.

Я тоже так под допингом жила,без него ну никак…типа «поддержать организм»…фигня это все, только хуже делала..а огурец-то так просолился,что не вымочишь теперь никак)))свеженьким не станет)))Так что,Танюха,не соли его долго)))Пусть молосольненьким хоть будет)))
На палталку вечером идешь или уже ушла взаимопомогать?

Спустя 8 минут, 46 секунд (19.01.2012 - 18:46) May написал(а):
Tatiani
От слабости реально только движуха спасает. Чем больше я лежу, тем более вялой становлюсь. Про 3 км. дельный совет. Начни хотя бы вокруг дома круги нарезать.

Спустя 13 минут, 32 секунды (19.01.2012 - 19:00) tetris110 написал(а):
Цитата (Tatiani @ 18.01.2012 - 20:21 )
звонить кому то не могу, не знаю с чего начать звонок... че говорить? привет, как дела? ...сил нет, нафик)

Звонить и говорить "МНЕ ПЛОХО". Если ты звонишь Алкоголику, он поймет. И поможет - простым общением с тобой.
А еще лучше - "МНЕ ПЛОХО" говорить на Группе, "живой" группе, куда надо бежать сразу и как можно быстрее. Если есть такая возможность. И если есть Группа.

Спустя 17 минут, 16 секунд (19.01.2012 - 19:17) Вальтрон написал(а):
May
tetris110
Совершенно верно..
Я анекдот на эту тему придумал из жизни..- " Я сегодня на группу не пойду, а то меня кроет, отдохну и дома посижу, бо не важно себя чувствую." biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 44 секунды (19.01.2012 - 19:40) Tatiani написал(а):
Ходила я и другие разы в таком состоянии на группу...по дороге бутылку покупала.
Так что не смешной ни разу анекдот. Вальтрон ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (19.01.2012 - 19:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Tatiani @ 19.01.2012 - 19:40 )
по дороге бутылку покупала.

Ну так если тебе нравиться...так шо..ты хоть ночуй на группах..

Спустя 37 минут, 30 секунд (19.01.2012 - 20:19) Tatiani написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 19.01.2012 - 20:42 )
Цитата (Tatiani @ 19.01.2012 - 19:40 )
по дороге бутылку покупала.

Ну так если тебе нравиться...так шо..ты хоть ночуй на группах..

тут уж такое дело, что я хочу и чего не хочу выбор не стоит. А то ты уже за меня как бы решил чего я хочу. biggrin.gif Болеть я счас не хотела совсем, однако вона оно как.
Так что вот - да, отсиживаюсь в окопах. Да и в магазин я тоже не хожу кстате, ну если ещё совсем утро и пока пью кофе, парфюмерией не пользуюсь если в состав входит алко,к зубным врачам не хожу, если в завязке, пьяная то -да, не общаюсь с пьющими людьми...много очень чего, наверное многим может даже показаться безумием , психическим отклонением...но вот так. если есть хоть малейшая зацепка, что я на волоске от бухла и я это проходила. я от этого берегусь. такой вот я человек - без кожи и иммунитета на алко...вот.

Спустя 3 часа, 42 минуты, 7 секунд (20.01.2012 - 00:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (Tatiani @ 19.01.2012 - 20:19 )
такой вот я человек - без кожи и иммунитета на алко...вот.


Я тож такой, но мне помогла программа , ВС, спонсор и 12 шагов. А своей защиты у меня нет и не было.

Спустя 3 часа, 29 минут, 42 секунды (20.01.2012 - 03:31) palitra написал(а):
Цитата
такой вот я человек - без кожи и иммунитета на алко...вот.

Прива. я тож побаливаю часто. 20 лет бухла сказались. есчо жив потому что изначально имел суперздоровье.
но да ладно об этом. многие люди болеют и похужее.
по поводу иммунитето на алко, то и у меня его нету ваще. маньяк я. самый настоящий! помню, бывало кричу себе "НЕЕЕЕЕТ", а бегу в магазин за пузырем. то есть не хочу пить в принципе, не хочу запоя, но бегууууу. быстро быстро. а купив, залпом выпивал. как буд-то в пустыне путник. и было все бесполезно! все. я не буду даже перечислять. это займет много времени и будет утомительно читать. мое алко было как время. неумолимо.
причем + болел. тоже не буду перечислять болячки. лучше сразу сдохнуть biggrin.gif
а программа аа остановила это неумолимое алко. как? хрен ее знает. я только пытался сделать все, что рекомендовано. что рекомендовано, не буду перечислять. и так все знают.
самое хорошее, что у меня (на сегодняшний день) тяги ваще нет. ну ваще нет. куда она девалась? нет совсем желания пить эту гадость. фуу, вот написал и рвотный рефлект заработал biggrin.gif хотя я был просто фанат алко.
то есть не надо держаться. на зубааах. помню это было ужасно. мне так жалко щас новичков на моей живой группе. держутся.
не держаться надо, а делать. вот охота пить. надо делать вектор не "не пить", то есть держаться, а вектор в сторону, идти на группу. прям сейчас. если нет группы, найти другого аашника и тут же звонить. пусть при этом я еще бегу в магазин. но пока бегу, успею позвонить. и вот я говорю уже. оба, я уже остановился. до магазина 50 метров. я уже разговариваю с братом. 10-20 минут. сначало маты, злость, отчаянье, опять маты-маты, потом лучше, в конце нормалек, я развернулся. ушел трезвым обратно домой. я звонил даже, когда уже купил. было смешно наблюдать за мной. около моего гаража (там обычно ходил пить) валялись часто полные бутылки пива или водки. это я успел позвонить до выпивки. результат-радость проходящим бомжам biggrin.gif
еще когда меня накрывала тяга, я бежал, находил какого-нить алкаша или аашника и грузил его программой. грузил, чтоб самому не нажраться. погрузишь-отпустило. и его и меня. biggrin.gif
и тяга стала отступать.




Спустя 8 минут, 31 секунду palitra написал(а):
Цитата
А своей защиты у меня нет и не было.

а мне не нужна теперь моя защита, свой иммунитет. зачем? когда есть отличное, мощнейшее средство.
бери да пользуйся бесплатно. главное включиться. это очень просто. Собрания, служение, шаги, спонсор! то есть сходить на собрание, пообщаться, выговориться, поддержать там кого-то, помыть чашки, принести вкусненького братьям и сестрам по аа, почитать вместе книгиаа, помолиться, помочь какого-нить новичку в понимании аа, поспикерить немного даже, а че? попросить помощи и найти спонсора и начать работать по шагам. это все возможно. после первых 2 шагов пришла наконец свобода от алко, а дальше жизть просто улучшается в натуре biggrin.gif

Спустя 4 часа, 56 минут, 13 секунд (20.01.2012 - 08:27) Альтависта написал(а):
Цитата
самое хорошее, что у меня (на сегодняшний день) тяги ваще нет. ну ваще нет. куда она девалась? нет совсем желания пить эту гадость.

И у меня.И как это получилось-тоже не знаю.Думала,что никогда мне изэтого дерьма не вылезти.
Танюш,тебе болезнь дана ВС,наверное,чтоб ты не пила. Как,наверное,мне дана болезнь моей мамы...

Спустя 3 часа, 22 минуты, 29 секунд (20.01.2012 - 11:50) Tatiani написал(а):
Палитра ты пиши...я твои посты часто читаю, по форуму.
Вот такое дело, да . Во мне сопротивление очень сильное . Когда мне говорят делай то и делай это, я блин изо всех сил упрусь и не буду делать. biggrin.gif И касается это всего, так у меня всю жизнь, а с програмой ваще завал был. Сопротивление включилось на все сто ! Чё все пристали ? думала я. Носятся тут мне - делай то и делай это. Не хочу ! и небуду! С какого перепугу я ещё буду молится? не-хо-чу! небуду. не верующая - я. И чё я должна ходить на эти собрания и слушать, как кто то разводится или сводится или работы лешился. Не-хо-чу блин. нехочу.У меня своих проблем хватает. Елы палы! Почему я должна терпеть в конце -то концов если я знаю, что вот оно - то что мне поможет, здесь и сей час. Я - алкоголик. алкоголь во всех моих клетках во всем моем ментальном теле в воздухе. Я хочу пить!
но тут такая фигня приключилась, даже не страх перед смертью... а начала я трезветь иногда, опять же вынужденно , сама то я и не подумала бы остановливатся и поняла я, что трезвой то быть намного лутше, т.е. даже наверно ни я сама поняла а мозги схватили и усвоили эту информацию и начали они искать инфу...так то я и дотопала до АА. Потихоньку укладывается молитва в привычки, прям чувствую если не помолюсь что то не хватает мне, начали нравятся мне собрания и не потому что там алкоголики, а потому что это единственное место которое я знаю, где так много трезвых осознанно людей. и надеюсь расхотелось мне пить. Правда не хотелось пить эти дни. Просто приняла я меры предостарожности ... не выходила почти. Надеюсь что получится.

А болезнями я не болела лет ...ну много лет уже. Патамучта не давала себе болеть попросту. Даже если и случалась простуда или вирус я эти дни в запое лежала вот и всё.
Переколбасило меня таки вроде.
Все равно хочу понять откуда болезнь взялась. Что не правильно делаю? Болезни они из вне, что то не так делаю, надо исправлять.

Вαльтрон, да полоснуло меня твоим анекдотом вчера. Алкоголики, да и не алкоголики собственно...вобщем, доброе слово и кошке приятно. Не спеши ты так человека обидеть...не знаешь ведь меня, а может я тебе пригожусь? wink.gif

Света ... боли эти я их просто никогда не могла перепрыгнуть без алко, ко многому другому вроде приспасобилась уже, перепады настроения и женские наши дела и всё такое а эти ломки каждый раз каждый раз без них не обходилось ну никак, тяжко очень было эти дни, вроде перепрыгнула.тьфю-тьфю.
С мамой терпения тебе. Сама с мужем 1.5 года сплошное приключение... В аварию попал серьёзную, так ещё и сразу в руки врача шарлотана, денег из нас вытянул кучу ...пипец просто... а мужа калекой оставил. Счас на НГ еще одна операция была, с божьей помощью всё хорошо прошло. Пошёл на поправку. А врач тот прошлый... ну вот я тогда дневник вела, открыла а мне прям ВС шептала возьми диктафон, когда с врачём говоришь и написано -так. купить диктофон! хе ... счас по телику скандал идёт, врача этого в тюрягу засадили.
Прислушивайся к себе к внутреннему голосу он не обманывает. Болезни они от Бога, их обнимать надо, тогда многому учишся. Отдыхай побольше. Шлю тебе мою поддержку и силу. Держи Света - мою руку. Все будет очень хорошо. Главное держатся вместе wub.gif

Спустя 41 минуту, 3 секунды (20.01.2012 - 12:31) pechora написал(а):
Цитата (Tatiani @ 20.01.2012 - 12:50 )
Что не правильно делаю?Болезни они из вне, что то не так делаю, надо исправлять.

Я поменял тактику - вместо - "в здоровом теле здоровый дух", пишу - "у здорового духа, здоровое тело"))..
Немного не точно канеш)) - дух не может быть больным или здоровым..
Но подступы к нему завалены разным ментальным хламом.. из которого и вылезают мои болячки..
Весь этот ментальный хлам в АА принято называть "одержимостью ума", одной из составляющих частей алкоголизма (другая - аллергия тела, ну насчет аллергии я не очень согласен)) - имхо, нормальная реакция не мутировавшего организма на отравляющее вещество)))
Когда я беру на вооружение принцип - болезнь внутри, у меня появляется и лекарство..
Появляется и возможность это лекарство задействовать, а не распылять энергию во вне, по ложным целям..

Спустя 1 час, 47 секунд (20.01.2012 - 13:32) Tatiani написал(а):
Печора, эта ты мне того. Разжуй и в рот положи. А то задал задачку для выпусника средней школы. А я ещё в нулевой класс хожу, если не в ясли ...
Приведи пример.
Ну к примеру, заболел я насморком. Нанеипрятнейшая весчь, его конечно можно перетерпеть или капли покапать и в том и в другом случае не приятно,а как лечить изнутри. rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 8 секунд (20.01.2012 - 13:49) pechora написал(а):
Цитата (Tatiani @ 20.01.2012 - 14:32 )
Разжуй и в рот положи.

Не) - моя работа поделиться идеей, а жевать тебе самой придется.. иначе не усвоится..))
С насморком..
насморк внешнее проявление, опять жеж внутренней проблемы..
Сигнал мне - необходимо изменить свои представления о себе и о мире.. - где я был не прав..

Спустя 58 минут, 55 секунд (20.01.2012 - 14:48) Новембер написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.01.2012 - 07:27 )
Танюш,тебе болезнь дана ВС,наверное,чтоб ты не пила. Как,наверное,мне дана болезнь моей мамы...

Болезнь может быть как предупреждение,хороший сигнал,но слышит ли его человек
одержимый,точнее внимает ли?О себе говорю,меня одновременно и пугало то что я болею,
а с другой стороны я ни чего не могла сделать, что бы не бухать.И это было страшно.что не смотря ни на что,даже возможно на смертельную болезнь ты пьешь.Даже этот страх не останавливает,ты
его только еще больше заглушаешь,запиваешь.Мне оставалось только в соплях уже слезно умолять.
что бы Он мне помог и делать я готова была,что угодно только бы не пить.
Цитата (Tatiani @ 20.01.2012 - 10:50 )
Просто приняла я меры предостарожности ... не выходила почти. Надеюсь что получится.

Они полезны.меры эти, если параллельно с ними,что либо делаешь для своей трезвости,а так все это временно.Это как быть беременной и не бухать,но стоит только разродится и уже ищешь скорее повод оторваться.



_____________
Всякое общение, которое не возвышает, тянет вниз, и наоборот...
Ф. Ницше