Архив темы “пить после кодировки


самое неприятное сейчас,что все ужасно стало раздражать...хочется уединиться хоть на неделю самому в комнате...но вот дела не могут так долго ждать...придется выходить на работу,пахать...и снова усталось..стресс....ну да ладно,я гоню от себя эти мысли



Спустя 1 час, 28 минут, 48 секунд (5.01.2012 - 09:43) pechora написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 5.01.2012 - 08:14 )
самое неприятное сейчас,что все ужасно стало раздражать...

Это закономерность..
Терь ты знаешь закон..
Алкоголь - несколько минут иллюзорного покоя, за недели раздражения и депресняка..
Таковы цены на рынке..
Можно снять раздражение глотком алки - расплачиваться все равно придется.. с повышенным процентом..
Можно снять раздражение походом на собрание - тут расплата на месте)) Энергия раздражения трансформируется в энергию покоя..

Спустя 11 минут, 49 секунд (5.01.2012 - 09:55) СВВ написал(а):
AlexxxelA
Привет! smile.gif Я Света, алкоголик. РАДА очень тебе, очень-очень!!! А раздражение пройдет....



Спустя 5 минут, 37 секунд СВВ написал(а):
AlexxxelA
А дела может все-таки подождут тебя хотя бы одни день - Сегодня?! Займись собой, трезвость стоит того! biggrin.gif Обнимаю тебя, дорогой! Будь с нами!
А на группу обязательно иди .

Спустя 13 минут, 7 секунд (5.01.2012 - 10:08) AlexxxelA написал(а):
да дела я откину до начала следующей недели...главное-не рвануть в магазин за чакушкой сейчас...прочитал много топиков о методе выхода с запоя...у меня он продолжался более месяца...пил каждый день,разумеется в разных количествах,но не менее 1.5 литров пива...с периодичностью через день мешал с пол-литром водки...т.е такие дозы могут показаться кому-то смешными...но учтите--больше месяца и каждый день...т.е находился в постоянно вставленном состоянии....белку еще не поймал,но первые симптомы начал замечать---как-то посторонние шумы,мелькание в глазах и промахивающие,вроде как у уголков глаз светотени....Печень стала ныть настолько,что каждый раз зачастую и из-за этого приходилось глушить её новой дозой алко....это ,пожалуй был мой самый продолжительный запой...раньше случалось..до недели,но с разгрузочным днем...если можно назвать это так...после кодировки увернул в запой почти на полтора месяца..вот так вот ребята -)...так что твердо завязываю

Спустя 6 минут, 25 секунд (5.01.2012 - 10:15) Димон написал(а):
AlexxxelA


Давай выздоравливай, все будет нормально user posted image

Спустя 5 минут, 5 секунд (5.01.2012 - 10:20) AlexxxelA написал(а):
да по другому и быть не может)...очень не хочется подыхать в 36 лет ))...еще дочку вырастить надо

Спустя 4 минуты, 14 секунд (5.01.2012 - 10:24) pechora написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 5.01.2012 - 10:08 )
так что твердо завязываю

cool.gif Да, все правильно - я тож твердо завязывал.. сотни раз..
В этом деле не твердость нужна, а напротив гибкость..
Если танк-алкоголь прет на меня.. то моя твердость ему по выхлопной трубе..
Аналогия с танком - точная.. даже преуменьшенная..
Танк - это зомбируеще влияние, пресс алкомира..
Алкоголь льется мне в сознание с экрана телевизора, др. средств массовой информации, с витрин магазинов из ресторанов кафе и киосков.. друзья-знакомые-родственники - тоже пресс..
Какой нах танк? Какя нах твердость??))
В окоп группы!))
- Мы партизаны, новой луны..(с) )))

Спустя 1 час, 16 минут, 53 секунды (5.01.2012 - 11:41) AlexxxelA написал(а):
в субботу схожу..посмотрю,что да как..но постоянно туда ходить--вот уж не знаю )



Спустя 4 минуты, 25 секунд AlexxxelA написал(а):
дык в том что весь и прикол,что я привык в последнее время решать и разруливать все сам...а тут-такой попадос...какой-то этанол говорит за меня и мало всего прочего поменял мою психику..пипец,аш обидно )



Спустя 9 минут, 13 секунд AlexxxelA написал(а):
кстати,а что вы,господа и дамы "аксакалы" можете сказать об Аллене Карре ? По его методике бросили пить и курить миллионы людей в мире...а он,тем не менее отрицает систему АА,как непреложную истину

Спустя 8 минут, 33 секунды (5.01.2012 - 11:49) Polyfen написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 5.01.2012 - 11:41 )

Спустя 9 минут, 13 секунд AlexxxelA написал(а):
кстати,а что вы,господа и дамы "аксакалы" можете сказать об Аллене Карре ?

Сухие факты из собственного опыта: у нас на работе 2 года назад было повальное увлечение Карром, так вот, после прочтения из 8 прочитавших перестали курить 6, в течении года снова закурили 4, на данный момент не курит 1.

Спустя 23 минуты, 30 секунд (5.01.2012 - 12:13) AlexxxelA написал(а):
это верно..в любом варианте важен своего рода соревновательный процесс ,типа--кто дольше--а там,как и с алкоголем..человек сам решит..не руки же ему рубить,чтоб не тянулись ? Вот я Карра прослушал..только час продержался без сигареты ))..увидел как мужики закурили,сразу же схватил сигарету..кстати-и с кодировщиком также вышло...видать методы гипноза и зомбирования,использованные со мной в обоих случаях вызывают у меня обратную реакцию---сильнее тяга возникает )



Спустя 6 минут, 22 секунды AlexxxelA написал(а):
как у ребенка в нашем случае--запрети ему есть из заветной банки варенье--так он в итоге-полезет,съест всю банку,да еще и навернется с лестницы на пол )))..а потом будет страдать от болей в животе и шишки на голове...запретный плод сладок )



Спустя 5 минут, 40 секунд AlexxxelA написал(а):
а возврат к курению и употреблению спиртного-проверенный факт...человек,после подвязки может начать проверять самого себя...так ли ему неприятна эта гадость и перестала ли она его контролировать...я как-то бросил курить на год методом силы воли..а потом по чуть-чуть вернулся,когда начал думать,что меня эта дрянь уже не контролирует...ща смолю по 1.5-2 пачки в день ))



Спустя 3 минуты, 6 секунд AlexxxelA написал(а):
Кстати-бросил курить на пару со своим сокурсником...типа-давай кто дольше продержится...потом через неделю я закурил,а парень продолжал не курить...так мне вдруг так обидно стало,что я собрал всю волю в кулак и завязал )))..правда он потом тоже закурил..где-то года через полтора,вроде бы )

Спустя 44 секунды (5.01.2012 - 12:14) Polyfen написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 5.01.2012 - 11:58 )
..увидел как мужики закурили,сразу же схватил сигарету.

Была аналогичная ситуация, я никогда не курил дома и на выходных, но с удовольствием "паровозил" за компанию. Бросал, как Марк Твен, раз 100, но каждый раз "пошли выйдем покурим и потрындим" ... Потом, по совету одного "аксакала" (или "есаула" smile.gif), начал ходить курить только когда очень хочется, в остальных случаях говорил "нет, я не хочу", на вопрос "ты что, бросил?" говорил "нет, просто сейчас не хочу", через 2 недели все привыкли и стало легче.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (5.01.2012 - 12:15) AlexxxelA написал(а):
Вариант)...

Спустя 39 минут, 6 секунд (5.01.2012 - 12:55) СВВ написал(а):
AlexxxelA
Не скажу ничего об А.Карр. Мне помогли АА не пить. Не будем изобретать велосипед. Есть Программа 12 шагов. Этого мне хватает для трезвой жизни.

Просто будь с нами!!! И просто не пей сегодня. smile.gif

Спустя 11 минут, 35 секунд (5.01.2012 - 13:06) pechora написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 5.01.2012 - 11:41 )
По его методике бросили пить и курить миллионы людей в мире...а он,тем не менее отрицает систему АА,как непреложную истину

Я увидел одно различие, на мой взгляд не существенное - Карр называет алкоголизм зомбированием, АА - болезнью..
Существенней то, что Карр предлагает прочесть книжку и сразу обрести высокую степень осознанности(духовность по ААшному), АА предлагает это сделать в 12 этапов и развитую систему бесплатной профилактики - собрания АА по всему миру..
Карр - дешевле..
АА - надежней))

Спустя 54 секунды (5.01.2012 - 13:07) FatCat написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 5.01.2012 - 11:41 )
в субботу схожу

В пятницу в Моцкине русскоязычная NA, тоже очень симпатичная группа. Если на колесах, то рекомендую. Если безколесный, туда-то еще городским транспортом нормально доберешься, а обратно если только на шерутках из Крайот...

Спустя 1 час, 1 минуту, 15 секунд (5.01.2012 - 14:08) Polyfen написал(а):
Мне кажется, что все, не противоречащее здравому смыслу, имеет право быть.
По поводу внушения был такой случай: в институте мой однокурсник курил, как паровоз, так вот, в общественном туалете к нему подошел мужчина в светлом костюме и сигаретой в зубах, заглянул в глаза и сказал "Бросал бы ты курить!" и демонстративно выкинул сигарету. Пол-года после этого наш болезненный не мог сигарету в рот взять, сразу выворачивало. Потом правда "попустило".

Спустя 10 часов, 31 минуту, 42 секунды (6.01.2012 - 00:40) MAPAT написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 4.01.2012 - 12:22 )
Вот у нас с тобой схожий период трезвости....я уже около суток не пью...давай поддерживать друг-друга...будем просто держаться 24 часа...а там-как Богу угодно..пиши,не забывай,брат...все,начну приводить себя и квартиру в порядок по-тихоньку

Я тоже с вами пойду!!!

Спустя 50 минут, 22 секунды (6.01.2012 - 01:30) дядя андрей написал(а):
Цитата
!...(Режим сбился - не спится ночью,
зато днём...до часа.... 



Я сам не сплю мне пока не мешает biggrin.gif отрицание прет. Поэтому полечу тебя шас так модно. Мед, теплое малоко и валерьяна можно не в таблетках, а в корнях.

Спустя 1 час, 12 минут, 33 секунды (6.01.2012 - 02:43) AlexxxelA написал(а):
MAPAT
давай...отписывайся тут и нам в личку..удачи нам всем,брат

Спустя 26 минут, 39 секунд (6.01.2012 - 03:10) MAPAT написал(а):
Большой привет солнечному Израилю из снежного Татарстана. У вас там на два часа меньше время чем у нас, я пошел пать. Давай держись брат. Чето мне херовато. Накотить хочется, ща уснуть не смогу, но отдохнуть надо. Завтра на работу в вечернюю смену. Ты литературу читаешь? Вот сидел здесь, смотрел как люди слетают и подумал, и тоже слетел недавно. Какой же хитрый мозг алкоголика, везде найдет оправдание. А потом думаю, чтож я делаю. Но все равно здесь легче. Страшная штука этот алкоголизм, всю мою семью вырезал. Сколько трагических примеров перед глазами. Знаю ведь, что пить нельзя мне.

Спустя 8 часов, 27 минут, 33 секунды (6.01.2012 - 11:37) Polyfen написал(а):
Цитата (MAPAT @ 6.01.2012 - 00:40 )
Я тоже с вами пойду!!!

Привет, МАРАТ! Я Денис, алкоголик.
Давай подключайся.
Ты помнишь мультфильм "Козлик и его горе"?
"- Козлик идет, горе несет. Зачем тебе все? Дай нам половинку."
Если хочешь, можешь половинку мне в личку.
Держись.

Спустя 59 минут, 50 секунд (6.01.2012 - 12:37) AlexxxelA написал(а):
MAPAT Держись,Марат ! По себе знаю-самое страшное время суток "на переколбасе" - это вечера...тогда начинается мучительное,волнами,желание накатить...но хоть чуть-чуть (((...беда в том,что это чуть-чуть стремительно перерастает в лавину алкоголизма...Так устроен наш организм--его малые дозы не устраивают,он их сжигает моментально,быстро начинается отходняк и,как следствие,желание догнаться...пока не идет полное отравление...значит надо удерживаться от спиртного,пока просто не расхочется..а потом помнить о последствиях первойрюмки.....Держись братан,ты не один,чтобы не произошло




Спустя 6 минут, 51 секунду AlexxxelA написал(а):
как-то беседовал с врачем...так он мне приблизительно объяснил причину(химическую) алкоголизма...так вот у алкоголика не хватает какого-то гена,который отвечает за выработку фермента,расщепляющего алкоголь...своего рода нет "стоп-сигнала"...т.е алкоголь не расщепляется сразу а напрямую идет огромным потом в кровь и в печень...там накапливается в огромных дозах,а только потом начинается расщепление...вот оно похмелье..и необходимость новой дозы...подробнее явно можно узнать на мед сайтах...я,когда пытался разобраться в причинах своих состояний, помню перелопатил кучу статей....потом наткнулся на весвало...пока помогает )

Спустя 1 минуту, 39 секунд (6.01.2012 - 12:39) pechora написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 6.01.2012 - 12:30 )
Держись братан,ты не один,чтобы не произошло

Отвлекайся!
Тяга - это мысль..
Займи голову другими мыслями - в открытом собрании напиши, что об этом думаешь..))

Спустя 4 часа, 38 минут, 38 секунд (6.01.2012 - 17:17) Багира2 написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 6.01.2012 - 12:37 )
как-то беседовал с врачем...так он мне приблизительно объяснил причину(химическую) алкоголизма..

Причина эта - давно не тайна. Тут другое важно - как эти нарушения биохимические нивелировать БЕЗ применения алкоголя. А программа хорошо помогает.

Спустя 16 минут, 54 секунды (6.01.2012 - 17:34) AlexxxelA написал(а):
и веревка с мылом..еще радикальнее )))..шучу

Спустя 8 минут, 57 секунд (6.01.2012 - 17:43) Багира2 написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 6.01.2012 - 17:34 )
и веревка с мылом..еще радикальнее )))

Это неинтересно. У тебя после этого набора уже ничего не будет. А ведь так интересно кино досмотреть. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 59 минут, 46 секунд (6.01.2012 - 22:43) AlexxxelA написал(а):
Главное-не жалеть себя и верить в Бога...алкоголики,сексоголики и прочие "голики"...слово "голик"-очень напоминает слово "голый"... никакие вы не больные..здоровые,как черти,раз не сдохли от алкоголя в свое время...живите,как нравится..полагайтесь на Бога и на провидение...не заморачивайтесь насчет себя...просто преодолевайте все трудности жизни...однажды Адам сожрал это хреново яблоко-вот нам и мучаться без Рая на Земле...хочется-получи...но соблазн-он от Сатаны..смирение-от Бога...каждый должен сам выбрать дорогу..АА-один из многих путей.Тут,я думаю,мало кто поспорит..не возводите АА в кумира,ибо кумиров нет на Земле,кроме Вседержителя...Полагайтесь только на его святость и десницу его.Мы все навсего люди с их страстями и пороками.Пусть каждый выберет себе путь.Аминь

Спустя 2 минуты, 40 секунд (6.01.2012 - 22:46) Багира2 написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 6.01.2012 - 22:43 )
вот нам и мучаться без Рая на Земле..

Так в чем проблема-то? Создай себе персональный рай - только и всего. smile.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (6.01.2012 - 22:51) Люська написал(а):
AlexxxelA пост понравился, но не было библейских Адамов и Ев, теория эволюции больше мну по душе

Спустя 6 минут, 55 секунд (6.01.2012 - 22:58) AlexxxelA написал(а):
Багира2
вот ты и пришла к логическому выводу...нет персонального Рая,если только ты не миллиардер с немеряным запасом здоровья...все стоит денег и здоровья..вот почему,в конце-концов,все приходят к времени Х,когда пора останавливаться =))



Спустя 2 минуты, 45 секунд AlexxxelA написал(а):
Люська
Обезьяна+водка не равно человек...
человек +водка= обезьяна
не сходится мат формула перестановки мест слагаемых...Теория Дарвина летит в Тар-тарары

Спустя 3 минуты, 25 секунд (6.01.2012 - 23:01) Люська написал(а):
можно обсудить клеточный уровень. он идентичный от простейших до человека biggrin.gif , но откуда скажи у человека остались звериные инстинкты, убивать ради еды, денег, а?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (6.01.2012 - 23:04) AlexxxelA написал(а):
Хорошо излагает,падла..как сказал бы Остап Бендер...учитесь,Киса =))))



Спустя 54 секунды AlexxxelA написал(а):
от Сатаны все,Люська )))...обезьяна жрет бананы и никого не убивает



Спустя 2 минуты, 27 секунд AlexxxelA написал(а):
и кклеточный уровень-не идентичный..у всех разный набор хромосом...нельзя попрекать Дауна с его отсутствуещей хромосомой в его болезни =))

Спустя 44 секунды (6.01.2012 - 23:05) Люська написал(а):
AlexxxelA ты смотришь на мир со своей колокольни, были б Адам и Ева, которые питались травкой и никого не убивали,то откуда столько жестокости в мире? Сатана? Нет его и не было, нужен был козёл отпущения на которого надо было своё г-но вешать, вот и вся математика

Спустя 33 секунды (6.01.2012 - 23:06) Lorien написал(а):
AlexxxelA

Ты был в клинике на ул. Герцлия?

Спустя 1 минуту, 34 секунды (6.01.2012 - 23:07) AlexxxelA написал(а):
Lorien
а хрена там делать ? ТЫ ОТКУДА ?

Спустя 3 минуты, 12 секунд (6.01.2012 - 23:11) Lorien написал(а):
AlexxxelA

Из Хайфы. А по моему эти ребята знают что делают

Спустя 1 минуту, 33 секунды (6.01.2012 - 23:12) AlexxxelA написал(а):
Люська
жестокость породил Дарвин..наверное обезьяна всех бананом рубит )))...я верю в Бога,но тем не менее порочен в своих страстях,ибо аскетизм-удел монахов и отшельников =)



Спустя 1 минуту, 15 секунд AlexxxelA написал(а):
Lorien
ну давай позвони мне...поговорим
0523696366

Спустя 2 минуты, 9 секунд (6.01.2012 - 23:14) Багира2 написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 6.01.2012 - 22:58 )
нет персонального Рая,если только ты не миллиардер

А вот и ничего подобного. Счастье - внутренняя категория, это твои собственные ощущения, твое мировосприятие. Это я очень четко поняла в АА.
Сейчас, на восьмом году трезвости, я абсолютно счастливый человек, несмотря на кучу житейских проблем. smile.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (6.01.2012 - 23:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 6.01.2012 - 22:58 )
человек +водка= обезьяна

Я бы попросил!!!

Спустя 29 секунд (6.01.2012 - 23:18) Люська написал(а):
AlexxxelA Бог есть , а насичёт аскетизма и отшельничества rolleyes.gif
это грех, самый большой, Бог любит нас и не хочет чтобы мы страдали

Спустя 5 минут, 30 секунд (6.01.2012 - 23:23) AlexxxelA написал(а):
Багира2
Зачем ты тогда торчишь среди АА,если абсолютно исцелилась ? Ты что-стала аа-голичка ?...или это типа клуба ?..своего рода,как у англичан--игра в бридж по четвергам ? )))..я вот переколбашусь--пойду жить своей дорогой...зачем мне вспоминать прежнее...пусть даже и в назидательной манере ? ))



Спустя 2 минуты, 40 секунд AlexxxelA написал(а):
Эх...товарищи...напоминает сектанство...так сколько на "печеньки" вносить надо ? -)))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (6.01.2012 - 23:25) Багира2 написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 6.01.2012 - 23:21 )
Зачем ты тогда торчишь среди АА,если абсолютно исцелилась ?

Алкоголизм абсолютно неизлечим. Биозимию не исправишь - приходится донашивать то, что есть.
Цитата (AlexxxelA @ 6.01.2012 - 23:21 )
Ты что-стала аа-голичка ?...или это типа клуба ?..своего рода,как у англичан--игра в бридж по четвергам ?

Это уже просто образ жизни. Тут своя компания образовалась, друзья, интересы.
Цитата (AlexxxelA @ 6.01.2012 - 23:21 )
зачем мне вспоминать прежнее...пусть даже и в назидательной манере ? ))

А затем, что как только ты забудешь, что ты алкоголик, то очень быстро вернешься в прежнее состояние.



Цитата (AlexxxelA @ 6.01.2012 - 23:23 )
так сколько на "печеньки" вносить надо ? -)))

Сколько не жалко. Можешь вообще ничего не давать - чай и так нальют. smile.gif


Цитата (AlexxxelA @ 6.01.2012 - 23:23 )
напоминает сектанство

Чем? smile.gif

Спустя 14 минут, 8 секунд (6.01.2012 - 23:39) AlexxxelA написал(а):
Багира2
не спорю...но сила убеждения тает перед силой помыслов ))...ибо благими намерениями-усеяна дорога в ад...надо жить сегодняшним днем и благодарить Бога за то,что он нам дал...дал напиться--спасибо...не дал--тоже спасибо -)) не прав ? ))

Спустя 2 минуты, 56 секунд (6.01.2012 - 23:42) Люська написал(а):
AlexxxelA мну не в теме про беспредельною доверу в АА, так, много хорошего, но не аксиома

Спустя 48 секунд (6.01.2012 - 23:43) Багира2 написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 6.01.2012 - 23:39 )
надо жить сегодняшним днем

Так это один из основных постулатов АА. smile.gif

Спустя 34 секунды (6.01.2012 - 23:43) MAPAT написал(а):
Прувэт, всэм. Я Марат-алкоголик. С работы пришел и сразу сюда. Дома один, как отшельник. Писец желание накатило, еле держусь. У вас тут научные дискуссии я смотрю. Если честно я тоже уже давно не верю в теорию Дарвина. Надо до же как то объяснить детям откуда мы появились, вот и вдалбливают в школе по программе, хотя многие учителя уже и сами не верят в эту теорию.

Спустя 24 секунды (6.01.2012 - 23:44) AlexxxelA написал(а):
Эх...наверное,я субъект исреди АА...черезчур циничен в своей натуре...Сатана хорошо поработал...даже слова Бога вложил в уста ))...не пойду я на АА..сам колбашусь и найду истину в златой середине ...я много думал последние дни...даже во сне мой мозг не отдыхал

Спустя 1 минуту, 9 секунд (6.01.2012 - 23:45) Люська написал(а):
Багира2, сегодняшним днём, а дальше хоть трава не рости rolleyes.gif

Спустя 15 секунд (6.01.2012 - 23:45) dedtankist написал(а):
Багира2
Цитата
А вот и ничего подобного. Счастье - внутренняя категория, это твои собственные ощущения, твое мировосприятие

+++!)))))))ООЛЯЯЯЯ!!!..ТАФАЙ Ужо хоть об чем-нибудь ПАругаемсИИИИ!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (6.01.2012 - 23:47) Люська написал(а):
MAPAT твоё решение и не факт что будешь в дамках biggrin.gif

AlexxxelA хоть иди на группу, хоть нет, оставайся с нами. у всех свой путь tongue.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (6.01.2012 - 23:52) MAPAT написал(а):
AlexxxelA я тоже очень много думал, что сам справлюсь, но когда доходило до дела, хватало меня только до вечера. В последнее время понял, что мне нужна помощь, а где её взять, жена итак не понимает, кодировка вообще не вариант, надо как то менять мышление. Несколько лет алкогольного стажа- очень тяжело. Сейчас встретил друзей, пиво пить звали, пьяные вдробоган, фу даже отвращение.




Спустя 1 минуту, 55 секунд MAPAT написал(а):
Цитата (Люська @ 6.01.2012 - 23:47 )
MAPAT твоё решение и не факт что будешь в дамках  biggrin.gif

AlexxxelA хоть иди на группу, хоть нет, оставайся с нами. у всех свой путь tongue.gif

О чем?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (6.01.2012 - 23:54) Люська написал(а):
MAPAT твоё мировозрение, отсюда твоя беда tongue.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (6.01.2012 - 23:56) Merilin написал(а):
MAPAT
Цитата
надо как то менять мышление...

Мне тоже только это и помогло и помогает быть трезвой сегодня.))
AlexxxelA
Цитата
Эх...наверное,я субъект исреди АА...черезчур циничен в своей натуре...

Самое любопытное - и в этом тоже ты здесь не будешь "самый-самый"... biggrin.gif
Все мы больны. Но именно это вселяет надежду и на исцеление))
Ведь, скажем диабетик, зная, что сахар для него - смерть , не станет его умышленно
мешками трескать? Вот и мне алкоголь, скажем, такой же яд...
(Читай мою подпись) biggrin.gif
Всем ПРИВЕТ однако)) smile.gif

Спустя 56 секунд (6.01.2012 - 23:57) MAPAT написал(а):
Да наверное. Если я с детства боялся оказаться в этой яме. Вот я в яме.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (6.01.2012 - 23:59) Merilin написал(а):
MAPAT
Цитата
Да наверное. Если я с детства боялся оказаться в этой яме. Вот я в яме.

Когда мы попадаем на духовное и жизненное дно,
от него можно оттолкнуться и ...это будет хороший трамплин вверх smile.gif
(известный в АА образ)

Спустя 5 минут, 40 секунд (7.01.2012 - 00:05) Багира2 написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 6.01.2012 - 23:44 )
Эх...наверное,я субъект исреди АА...черезчур циничен в своей натуре...

Не обольщаяйся. Алкоголик вульгарис. Ничего нового ты не сказал. Все это уже было сказано новичками трезвости, да неоднократно. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 6.01.2012 - 23:45 )
Багира2
Цитата
А вот и ничего подобного. Счастье - внутренняя категория, это твои собственные ощущения, твое мировосприятие

+++!)))))))ООЛЯЯЯЯ!!!..ТАФАЙ Ужо хоть об чем-нибудь ПАругаемсИИИИ!! biggrin.gif

Как???!!! biggrin.gif

Спустя 32 секунды (7.01.2012 - 00:05) MAPAT написал(а):
Господа модераторы! Подскажите пожалуйста как настроить на компе палталк.? Откуда скачать? Сегодня скачал, а у него интерфейс английский, ничего не понятно. Может проще скайпик поставить. Вебки пока нет, но куплю, очень хотелось бы пообщаться посредством разговора с вами. Заранее спасибо.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (7.01.2012 - 00:10) FatCat написал(а):

Спустя 51 секунду (7.01.2012 - 00:11) AlexxxelA написал(а):
да япона мать...что за хрень....счетчик выставлил...а рука дрогнула....мать её...и ведь в Бога верую (((

Спустя 2 минуты, 42 секунды (7.01.2012 - 00:14) Вальтрон написал(а):
AlexxxelA
Что случилось? Рука дрогнула?

Спустя 16 секунд (7.01.2012 - 00:14) Багира2 написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 7.01.2012 - 00:11 )
а рука дрогнула.

В сторону стакана? Дык алкоголизм, батенька.

Можно много и красиво говорить о боге. Но, во-первых, вера без дела мертва, во-вторых, ты сейчас кукла-марионетка на веревочке у бутылки.
Шел бы ты на группу и не размахивал своей самостью - дороже встанет.

Спустя 10 минут, 14 секунд (7.01.2012 - 00:24) dedtankist написал(а):
Багира2
Цитата
Как???!!!

Нуууу.........блин, оть ща усе свои Грехи припомнил...))...дык енто не к тебе.. а к благоверной))......буду наверноть спецом противоречить, а то дажесть Николя с НГ толерантный стал.......засыпаю в темах.. wink.gif smile.gif

Спустя 6 минут (7.01.2012 - 00:30) Вальтрон написал(а):
Багира2
user posted image

Спустя 32 минуты, 22 секунды (7.01.2012 - 01:03) AlexxxelA написал(а):
MAPAT
гони собутыльников на хрен...я,ни смотря на то,что пьющий ...прошел этот вариант..считаю это второй ступенью для себя...первая-признать себя алкашем,вторая-гнать собутыльников(поменял район проживания)....надо разобраться над последующими ступенями



Спустя 5 минут, 14 секунд AlexxxelA написал(а):
даже бахнуть с желающим выздороветь--и то лучше---чем шебутной шалман с оторвами ...и с "прости Господи" на утро

Спустя 4 минуты, 43 секунды (7.01.2012 - 01:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 7.01.2012 - 01:03 )
даже бахнуть с желающим выздороветь--и то лучше---чем шебутной шалман с оторвами ...и с "прости Господи" на утро

Многие не ожидают, что их очередная пьянка может быть последней.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (7.01.2012 - 01:11) AlexxxelA написал(а):
те , кто не пьют годв- им прощн...мозг трезв...а различать буквы н клавиатуре в полутьме---это наш удел ))...главное не падацй в грязь...держись мужиком...и гони сородичей нахрен))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (7.01.2012 - 01:13) MAPAT написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 6.01.2012 - 23:44 )
Эх...наверное,я субъект исреди АА...черезчур циничен в своей натуре...Сатана хорошо поработал...даже слова Бога вложил в уста ))...не пойду я на АА..сам колбашусь и найду истину в златой середине ...я много думал последние дни...даже во сне мой мозг не отдыхал

Твой хитрый мозг нашел оправдвние,брат. Новичок новичку наверное не лекарь. Мой счетчик тоже можно ставить на ноль. sad.gif Я минут на 10 раньше тебя слетел. Не лень было съездить 10 км за бухлом ведь. Надо с опытными аашками наверное общаться. И полталк так не поставил. За ссылку спасибо. Но один черт, какое-то влечение у меня к новичкам, таким же как и я. Хочется помочь им, но мне самому нужна помощь. Вот был здесь Клот дня 4 назад, не пил 4 дня, пропал. Вроде даже переживаю, что он не выходит на связь, а он всего лишь совсем незнакомый мне человек, но я его так понимаю. И у меня было много моментов в жизни когда хотелось просто здохнуть. Такое выражение я слышал от матери, от отца. Мать добилась своего, умерла от цирроза, но перед смертью искренне, глядя мне в глаза сказала:"Я хочу быть с тобой". А зачем надо было это все. А отца я ненавижу. Он тиран. Сейчас он ноль для меня, но всеже мой отец, хоть и натерпелся я в детстве и насмотрелся. Спокойной всем, здесь сегодня боле находиться мне нельзя, ато модераторы выключут совсем.

Спустя 21 секунду (7.01.2012 - 01:13) AlexxxelA написал(а):
Вальтрон 911
не чревовещай....у тебя икота ))...что ел на утро ? ))

Спустя 3 минуты, 15 секунд (7.01.2012 - 01:17) MAPAT написал(а):
AlexxxelA, ну что, обнуляемся брат.

Спустя 43 секунды (7.01.2012 - 01:17) AlexxxelA написал(а):
да..я накатил,как и ты ,от хрен знает чего..может от от любопытсва.....может от безысходности..но тем не менее...я не впаду в запой...обш\щнеие с подобными себе дало мне силы и скоро я явно пойду на группу....ну больно дорого бухать))))

Спустя 5 секунд (7.01.2012 - 01:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 7.01.2012 - 01:13 )
..что ел на утро ? ))

Утром молился. Читал книгу Анонимные Алкоголики. Ходил в театр. Встречался с Аашками, вечером сходил на группу АА, общался с новичком, помогал другим, в транспорте кампостировал талончики, дома по убирал, прочее... smile.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (7.01.2012 - 01:20) MAPAT написал(а):
Цитата (MAPAT @ 7.01.2012 - 01:17 )
AlexxxelA, ну что, обнуляемся брат.

Блин, теперь меня точно выкинут, а не хотелось бы.

Спустя 5 минут, 1 секунду (7.01.2012 - 01:25) AlexxxelA написал(а):
MAPAT
MAPAT
MAPAT
мой батя тоже тиран..ты не одинок....спиваются люди всилу своих причие и потрясений...брат..обнулимся--и начнем опять..тыт никому ничем не должен



Спустя 4 минуты, 27 секунд AlexxxelA написал(а):
Марат...а у меня в семье никто не пил на "постоЙ" я первый такой дегенерат...генетика в норме...вроде---живи и радуйся...но хочется,чтоб вставило в башку...что делать ? )))

Спустя 29 секунд (7.01.2012 - 01:25) MAPAT написал(а):
Да, в Израиле реально дорого бухать. Когда я там был, меня реально жаба заела, хоть и хотелось бухнуть, до дьютика дотерпел. Но пачку мальборо за 10 баков купил. Да у вас там все дорого. для сравнения: 0,5 водки у нас стоит 4 бакса, ну это дешевая, но пить можно. Да и не в деньгах дело брат. Жизнь жалко, жену которая в меня когда то верила.

Спустя 6 минут, 2 секунды (7.01.2012 - 01:31) AlexxxelA написал(а):
марат--поэтому я и бухаю умеренно..месяц пил---потому как левое бабло намутил...а так тут народ не пьет-так как это очень дорого...и полиция шерстит не привеи Бог...Россия отдыхает...пукни---тут же тебя посядят за "не тот запах" )))))))

Спустя 6 минут, 6 секунд (7.01.2012 - 01:38) MAPAT написал(а):
Цитата (AlexxxelA @ 7.01.2012 - 01:25 )
MAPAT
MAPAT
MAPAT
мой батя тоже тиран..ты не одинок....спиваются люди всилу своих причие и потрясений...брат..обнулимся--и начнем опять..тыт никому ничем не должен



Спустя 4 минуты, 27 секунд AlexxxelA написал(а):
Марат...а у меня в семье никто не пил на "постоЙ" я первый такой дегенерат...генетика в норме...вроде---живи и радуйся...но хочется,чтоб вставило в башку...что делать ? )))

Не знаю, как ты, но я алкоголик. Это плюс, что у тебя нет генетики, все в твоих руках. Не дай бог моим детям, которых у меня до сих пор нет, увидеть то, что видел в детстве я. Я так хочу детей, но пока не получилось. И все, я думаю из-за меня. Ты счастлив должен быть, что у тебя есть прекрастная дочь.

Спустя 18 секунд (7.01.2012 - 01:38) Merilin написал(а):
Захотелось , вдруг , скопировать здесь кое-что из литературы Анонимных Алкоголиков
Вот. Из Ежедневных Размышлений :
ПОВОРОТНЫЙ МОМЕНТ

Мы приходим к выводу, что, только потерпев полное поражение, можно обрести способность встать на путь, ведущий к силе и освобождению. Признание полного бессилия в конечном счете оказывается прочным основанием, на котором можно построить счастливую, целенаправленную жизнь

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Каждый день я стою на распутье. Мои мысли и поступки могут помочь моему росту, но могут и толкнуть на путь старых привычек и пьянства. Иногда распутье становится началом, например, когда я начинаю одобрять кого-нибудь, вместо того чтобы осуждать, или же решаюсь попросить о помощи, вместо того чтобы полагаться только на себя. В другие моменты распутье возникает в конце, например, когда я ясно вижу необходимость прекратить вынашивать обиды или упиваться уродливой саможалостью. Каждый день множество недостатков искушают меня, значит, у меня каждый день есть возможность видеть их. В том или ином виде недостатки моего характера проявляются ежедневно: осуждение самого себя, гнев, трусость, гордыня, желание отомстить и высокомерное поведение.

Попытки обойтись полумерами при устранении этих недостатков только парализуют мои старания измениться. Только когда я в полном доверии обращаюсь к Богу за помощью, я действительно обретаю желание - и могу - измениться.(с)

Спустя 3 минуты, 46 секунд (7.01.2012 - 01:42) AlexxxelA написал(а):
КАК вы думаете,Робяты---почему Россия спивается--а запад--просто бухает ??? )) тут 0.7 самой отстойной водки стоит 15 баксов...+прогуляешь пару раз в месяц работу--нахер пошел...и ебло опухшее тут не канает--надо пахать,выгонят без базаров ))...поэтому алкоголизм тут(как у меня) домашнее явление...своего рода--ностальгия по Родине...которую я очень люблю..слава России !!!

Спустя 8 секунд (7.01.2012 - 01:42) pechora написал(а):
Цитата (Merilin @ 7.01.2012 - 01:38 )
Захотелось , вдруг , скопировать здесь кое-что из литературы Анонимных Алкоголиков

Мощная книга, аж мурашки по коже..
Спс, Мерилин)

Спустя 35 секунд (7.01.2012 - 01:42) Merilin написал(а):
pechora
Цитата
Спс, Мерилин)

Всегда рада , Дорогой Котя... smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (7.01.2012 - 01:48) MAPAT написал(а):
Merilin. Лишь потеряв все, мы обретаем свободу. тьфу, тьфу, тьфу, пока у меня все есть. Но я чувствую, что завтра я начну терять, поэтому я здесь, но и с собой пока сделать ничего не получается. Читаю литературу-все правильно, так надо делать, но какой шайтан заставил меня сегодня ехать за водярой. И не кайфолом ведь было машину выгонять, ехать туда и обратно, и встретившихся алкодрузей вдробоган пьяных послать, приехав домой залиться. ЭЭЭЭх. Жисть то как хатса.

Спустя 11 минут, 38 секунд (7.01.2012 - 02:00) pechora написал(а):
Цитата (MAPAT @ 7.01.2012 - 01:48 )
Лишь потеряв все, мы обретаем свободу. тьфу, тьфу, тьфу, пока у меня все есть.

Это иллюзия.. что у меня, что-то есть))
Терять нечего.. а обрести можно много.. себя например..

Спустя 12 минут, 43 секунды (7.01.2012 - 02:13) MAPAT написал(а):
Цитата (pechora @ 7.01.2012 - 02:00 )
Цитата (MAPAT @ 7.01.2012 - 01:48 )
Лишь потеряв все, мы обретаем свободу. тьфу, тьфу, тьфу, пока у меня все есть.

Это иллюзия.. что у меня, что-то есть))
Терять нечего.. а обрести можно много.. себя например..

Ты прав, я себя потерял, и уже давно.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (7.01.2012 - 02:17) pechora написал(а):
Цитата (MAPAT @ 7.01.2012 - 02:13 )
Ты прав, я себя потерял, и уже давно.

Да.. в гонке за миражами.. мы преуспели))
Алкоголизм - это одна из самых жестких гонок..
К счастью - я из нее вышел.. в АА))

Спустя 3 минуты, 49 секунд (7.01.2012 - 02:21) Люська написал(а):
pechora себя приобрести, а для чего?

Спустя 17 минут, 46 секунд (7.01.2012 - 02:39) MAPAT написал(а):
Цитата (Люська @ 7.01.2012 - 02:21 )
pechora себя приобрести, а для чего?

для себя!!!!!!!!!

Спустя 3 минуты, 36 секунд (7.01.2012 - 02:42) Люська написал(а):
MAPAT
а дальше? тупик? как это стАро biggrin.gif

Спустя 17 минут, 47 секунд (7.01.2012 - 03:00) Гок ! написал(а):
Не, не тупик. Там есть маленькая дверца такая. Тока её сразу не легко обнаружить.

Спустя 8 минут, 20 секунд (7.01.2012 - 03:08) MAPAT написал(а):
Самое главное существо на земле это-ты. Живи для себя. Нет более ценного, чем мы сами-алкоголики, и если не мы его, то он (алкоголизм) нас. Для меня нет ничегоо приятней, чем видеть трезвых девушек здесь. Я думал, что женский алкоголизм не излечим, но когда сходил на группу, увидел там много девушек.
P.S. ещё в школе пытался бороться с алкоголизмом матери: кодировал, говорил, записывал на магнитофон, что ей нельзя пить. Цирроз печени в 42 года. Умерла! Перед смертью сказала: "Я хочу быть с тообой." Мне 20 лет было. Ну почти взрослый, но плакал как младенец! Не обрекайте своих детей на это!!!



Спустя 2 минуты, 2 секунды MAPAT написал(а):
Цитата (Люська @ 7.01.2012 - 02:42 )
MAPAT
а дальше? тупик? как это стАро biggrin.gif

Ты не одна!



Спустя 1 минуту, 18 секунд MAPAT написал(а):
Я с тобой.

Спустя 45 секунд (7.01.2012 - 03:09) Люська написал(а):
да мну по боку, настолько сильна, что алко не возьмёт, мну направляет. всегда, и в дамках

Спустя 3 минуты, 26 секунд (7.01.2012 - 03:13) Polyfen написал(а):
Цитата (MAPAT @ 7.01.2012 - 01:48 )
Merilin. Лишь потеряв все, мы обретаем свободу. тьфу, тьфу, тьфу, пока у меня все есть. Но я чувствую, что завтра я начну терять, поэтому я здесь, но и с собой пока сделать ничего не получается. Читаю литературу-все правильно, так надо делать, но какой шайтан заставил меня сегодня ехать за водярой. И не кайфолом ведь было машину выгонять, ехать туда и обратно, и встретившихся алкодрузей вдробоган пьяных послать, приехав домой залиться. ЭЭЭЭх. Жисть то как хатса.

AlexxxelA, МАРАТ ребята, не расстраивайтесь, все будет хорошо!
Сегодня большой праздник, завтра все изменится. Наш путь не от победы к победе, а от поражения к поражению.
Каждое Рождество я вспоминаю фразу: "Христос мог хоть тысячу раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в этом никакой пользы, если Он хотя бы раз не родится в твоей собственной душе"

Спустя 1 минуту, 36 секунд (7.01.2012 - 03:14) Люська написал(а):
да путей много, но нет одного, ничего не боюсь, видела будушее



Спустя 1 минуту, 6 секунд Люська написал(а):
Polyfen Христос не рождается и не умирает по срокам,

Спустя 7 минут, 10 секунд (7.01.2012 - 03:21) Polyfen написал(а):
Цитата (Люська @ 7.01.2012 - 03:14 )

Polyfen Христос не рождается и не умирает по срокам,

Извини, я не понял sad.gif. Растолкуешь?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (7.01.2012 - 03:24) Вальтрон написал(а):
Люська
Ты опять пьяная?

Спустя 4 часа, 54 минуты, 37 секунд (7.01.2012 - 08:19) Артверблюд написал(а):
Цитата
Ты опять пьяная?

Анекдот вспомнился, ни чего личного smile.gif : ""А у тебя кривые ноги!.. У тебя ОЧЕНЬ кривые ноги!.. У тебя БЕЗОБРАЗНО кривые ноги!!! А я захочу - буду трезвая!.. tongue.gif ""

Спустя 1 час, 25 минут, 37 секунд (7.01.2012 - 09:44) Chatka написал(а):
Добрый день, друзья! С праздником всех! rolleyes.gif По своему опыту могу сказать, что не пить первые 10-15 дней недель мне несложно. Колбасит конечно на выходе из запоя, но это можно перетерпеть. Труднее становится где-то через пару недель. Жизнь даже за столь короткий срок заметно налаживается, восстанавливается сон, появляется работоспособность. Вот тут и лежат мои первые грабли. dry.gif Сейчас, когда я уже почти неделю с вами, мне легче их обойти. Ежедневное чтение форума очень помогает. AlexxxelA, МАРАТ, друзья, держитесь! Все будет хорошо! Спасибо всем вам и Высшей Силе за то, что я сегодня трезв!


Спустя 23 минуты (7.01.2012 - 10:07) pechora написал(а):
Цитата (Chatka @ 7.01.2012 - 09:44 )
Вот тут и лежат мои первые грабли.

Тут лежат множество граблей.. не только твои..))
Алкоголизм сложное заболевание..
Алкоголь - штука отравляющая меня и на физическом и на ментальном уровне..
Физическое отравление, пока организм "свежий" проходит за ночь - я молод, утром встаю как огурчик.. иду в школу))
С менталом сложнее. В памяти у меня осталась мысль - алка - это клево, алка - это праздник, алка - это феерверк и воздушные шарики..
Алка - это "единство", алка - "укрепитель дружбы".. алка - "вдохновение", алка - "любовь"..
Пока я не разглажу эти "позитивные морщины" на своем мозге - я буду брести по минному полю..

Спустя 1 час, 34 минуты, 54 секунды (7.01.2012 - 11:42) Chatka написал(а):
Праздник, фейерверк, любовь, дружба и единство были во время первой пьянки. Я стараюсь вспоминать и отчетливо рисовать перед глазами картинки из последней...

Спустя 18 минут, 10 секунд (7.01.2012 - 12:00) AlexxxelA написал(а):
проснулся...во рту сухость..на душе-как ни странно,спокойно.....должен был употребить вчера,чтоб понять-не мое это..смотрю на мирно спящую дочку..и не стыдно-и не больно..просто знаю,скоро её отец станет другим...еще до того,как она начнет понимать.....зерно посеяно



Спустя 1 минуту, 11 секунд AlexxxelA написал(а):
я выбираю жизнь...хватит иллюзий..пора быть мужчиной



Спустя 2 минуты, 54 секунды AlexxxelA написал(а):
алко странная штука...несколько раз нюхал герыч--не подсел,не понравилось состояние и организм сказал--не твое это,парень...тут организм промолчал....значит мой кайф...был...пора возвращаться к жизни...жить хочется ))))

Спустя 3 минуты, 16 секунд (7.01.2012 - 12:04) трезвенник написал(а):
AlexxxelA
не пей ее проклятую smile.gif