Витает в моей больной голове идея, почти страсть- создание театра АА в Минске.
В шутку я уже писала об этом в своём жрнале.
Народ откликнулся с интересом, но так- ты зачни, а мы подмогнём biggrin.gif
Да я и не против зачать и рвётся на волю моя мятежная душа. rolleyes.gif
Способности есть. Только вот дело это совсем новое и я не знакома близко с "театральной кухней".
В юности и студенческие годы я невольно становилась режисёром- постановщиком небольших представлений и они имели успех.
В прошлом году я разработала сценарий Новогодней Ночи для наших алкоголиков из АА. Боле 30 человек, не знавшие где, и как не напиться в НГ, собрались и все осталлись довольными и главное -трезвыми!!! Правда теперь я думаю, что многое изменила бы и стало бы ещё интереснее.
Но НГ не единственный праздник в году, иными словами поле не пахано.

Смысл темы- есть ли у нас в АА такой опыт? Если есть, то прошу поделиться.



Спустя 4 минуты, 8 секунд (16.01.2012 - 10:42) elfgard написал(а):
Цитата (Урсула @ 16.01.2012 - 08:38 )
есть ли у нас в АА такой опыт?

Есть, обратись к Луи, Альбатросу.



Спустя 1 минуту, 25 секунд elfgard написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=961...%F2%ED%E8%EA%E8

Спустя 2 минуты, 33 секунды (16.01.2012 - 10:44) Урсула написал(а):
elfgardСпасибо, за наводку. Знакомлюсь с темой. rolleyes.gif
Главный вопрос- с чего начинать? С создания группы единомышленников, пьесы, места и времени и т.д. Вопросов масса. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (16.01.2012 - 10:55) elfgard написал(а):
Цитата (Урсула @ 16.01.2012 - 08:44 )
С создания группы единомышленников

По моему КВН-овскому опыту - с нее smile.gif Все остальное - бегом приложится.

Спустя 18 минут, 11 секунд (16.01.2012 - 11:13) митенька написал(а):

 ! 

М
В курилку...
митенька

Спустя 4 минуты, 26 секунд (16.01.2012 - 11:17) Гость_Nikola написал(а):
Цитата (Урсула @ 16.01.2012 - 10:44 )
Главный вопрос- с чего начинать?

С чтения книги Анонимные Алкоголики..(наш режиссер эгоцентричен...)

Спустя 1 минуту, 8 секунд (16.01.2012 - 11:18) КультШура написал(а):
Ежели какая музыка нужна, озвучка - прошу ко мне... cool.gif
Заставки, эффекты-кой чего есть в наличии.

Спустя 24 минуты, 36 секунд (16.01.2012 - 11:43) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Урсула @ 16.01.2012 - 11:44 )
Главный вопрос- с чего начинать?


..конечно же с единомышленников! wink.gif

Даешь первую постановку к "Майским встречам"!!!! Уррааа!!

Наверноя я бы нашла сперва тему - поставновку..
посчитала сколько людей мне надо.. какой реквизит и тп и тп и от этого уже отталкивалсь rolleyes.gif

Спустя 28 минут (16.01.2012 - 12:11) Урсула написал(а):
Цитата (Гость_Nikola @ 16.01.2012 - 11:17 )
Цитата (Урсула @ 16.01.2012 - 10:44 )
Главный вопрос- с чего начинать?

С чтения книги Анонимные Алкоголики..(наш режиссер эгоцентричен...)
И умно и глупо одновременно, потому, что наверное вряд ли я бы тут создавала эту тему не прочтя книгу АА И не надо по любому поводу и без него тыкать меня, как слепого кота в неё носом tongue.gif

Оля, "да, даёшь" к празднику, ещё не знаю какому, но знаю, что даёшь, потому, что горЮ идеей biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 20 секунд Урсула написал(а):
лепотичка:)Где бросить клич? dry.gif biggrin.gif, ну что бы единомышленников объединить. rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 18 секунд Урсула написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.01.2012 - 10:55 )
Цитата (Урсула @ 16.01.2012 - 08:44 )
С создания группы единомышленников

По моему КВН-овскому опыту - с нее smile.gif Все остальное - бегом приложится.
Немного поодташнивает оот традиционных КВНов, хочется своего чего-то АА-шного и творческого одновременно.

Немного подташниваетот традиционных КВНов, хочется своего чего-то АА-шного и творческого одновременно. dry.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (16.01.2012 - 12:15) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Урсула @ 16.01.2012 - 13:05 )
потому, что горб идеей


Желаю их успешного осуществления!

Ну и я.. могу тоже как-то поучаствовать..
(декламировать стихи, группа поддержки - танцы на заднем фоне biggrin.gif )

КЛИЧ?
Да вот сегодня на группе и объявлю (или всреду, если сегодня не попаду)
и попрошу ребят на группах объявлять и?? давать твой телефон? Чтобы тебе звонили???
Ира с отпуска приедет - на сайте повесит объявление...


ПС
У меня тоже были "идейки", но .. так и осталось все на уровне идей...
(сценка про самого счастливого человека - в глвной роли Говорун и Леопольд wink.gif )

Спустя 3 минуты, 36 секунд (16.01.2012 - 12:19) Урсула написал(а):
лепотичка:)Давай телефон. Отлично, что у тебя есть идеи, надеюсь, народ подтянется. rolleyes.gif
Сегодня я выходная- могу то же быть на группе.

Да, кстати, - всех приглашаю в эту тему, у кого есть идея, или совет, да всё, что может быть интересным.
Не стесняйтесь- двигайте идеи. biggrin.gif

Спустя 41 секунду (16.01.2012 - 12:19) роза написал(а):
Блин........ну вот чего я не в Минске живу.......театр мое все!!!!!

надеюсь на майских увидеть постановку user posted image

Спустя 5 минут, 23 секунды (16.01.2012 - 12:25) Урсула написал(а):
роза Расказывай, чего бы ты ожидала от проекта. А то, что не в Минске не беда, можно же и ролик отснять- в мир прогресса и высоких технических технологий нет предела совершенству biggrin.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (16.01.2012 - 12:34) роза написал(а):
Цитата
Расказывай, чего бы ты ожидала от проекта.

ого........я в тупике........неординарности наверно.......и юмора побольше biggrin.gif

Спустя 29 минут, 41 секунду (16.01.2012 - 13:03) Урсула написал(а):
Люди воспринимают меня, как человека не лишённого чувства юмора.
Почитай мой журнал и сделай свой вывод, который я с интересом хотела бы узнать biggrin.gif
Если интересно, я могу подсказать что прочитать, что бы не тратить время на поиск.
Там есть рассказы небольшие. Называются "Рождественские истории простого советского грумера", где я описываю один из многих свой рабочий день.



Спустя 1 минуту, 45 секунд Урсула написал(а):
КультШураСпасибо, огромное, я уже отметила у себя твоё предложение rolleyes.gif и думаю, что представиться возможность посотрудничать rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 49 секунд (16.01.2012 - 13:22) Лыгарь написал(а):
Театр ? Хорошо .
А почему и нет ..?
Время и часть мозгов высвобождаются от бухла ...
И чемто занЯть их желательно .

И себе порадуюсь . Када бухать прекратил и на собрания ходить начал , то не было никаких "мероприятий" в связке с буквами АА .

Были и есть и летний лагерь и другое , анонимными проводимое (придумываемое) , но без привязки к буквам АА .

Я почему радуюсь ..?
А не люблю я театры , как таковые .
И предполагаю , шо и фиг бы на собрания ходил , вдруг услышал бы словосочетание - "Театр АА" .

А посему ещё раз порадуюсь собственному пониманию фразы , где рекомендуется не связывать АА с прессой , радио и т.д.

smile.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (16.01.2012 - 13:28) Джарета написал(а):
Ну-у...В лагере у нас были театрализованные сцены !я очень убедительно сыграла завидющуюработницу загса ,а также прохожую ,обнаружившуютело за битого насмерть наркомана !

Спустя 8 минут, 38 секунд (16.01.2012 - 13:37) Урсула написал(а):
ЛыгарьВозможно я не правильно понята-т я не связываю АА- С ПРЕССОЙ, РАДИО, КИНО И ТЕАРОМ.
Я предлагаю талантливым людям проявить себя. Если кто-то , как ты не любит театр- каждому своё и насильно туда ни кто никого не тянет и наязывать обязанности никто не станет. Это только для единомышленников.

ДжаретаВот тебя то, дорогая, я и ждала в свою тему. И обязательно продолжу с тобой диалог. Мне много хочется узнать у тебя.
Только сейчас мне нужно бежать по другим делам.
Плзже вернусь в тему. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (16.01.2012 - 13:48) Лыгарь написал(а):
Цитата (Урсула @ 16.01.2012 - 08:38 )
создание театра АА в Минске.

Шо прочитал , о том и написал .
biggrin.gif
Без малейших возражений . Не более чем мнение .
smile.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 20 секунд (16.01.2012 - 15:30) Джарета написал(а):
У нас принашем центре "Ведис "был одноименной театр-распался !

Спустя 4 часа, 5 минут, 1 секунду (16.01.2012 - 19:35) Луи написал(а):
Урсула
Все полезные советы уже даны, добавить нечего... biggrin.gif
А если серьёзно, важнее всего, на мой взгляд, это заразительное желание устроить праздник! Всё остальное приложится.
И... как говаривал один генсек: главное начать biggrin.gif
Отличие театральной постановки, от просто кстюмированной тусовки, в наличии сценария. Проще говоря, если ты одна, а лучше с кем-нибудь из активных участников, посидите и набросаете примерный план того, что вы хотели бы видеть на сцене. А потом распишете по ролям, кто что говорит и что делает.

Ещё, по опыту скажу, необходимо сразу определиться: Это - театральная студия (тусовка smile.gif), а это группа АА! Даже если все участники из одной группы. Лучше для студии сразу выбрать другое место (и имя). И время от времени, напоминать себе и другим, что всё чем мы занимаемся в студии - наше совместное проведение досуга, не более того. К группе АА (тем паче к Служению) не имеющее никакого отношения. Смешение понятий плохо для студии и губительно для группы.

Джарета
Цитата
при нашем центре "Ведис" был одноименной театр - распался !

Может быть потому и распался, что "одноименной" biggrin.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 56 секунд (16.01.2012 - 22:11) Mila* написал(а):
А у нас в Казани Лёша (Который Бомж- Вредитель) сам пьесы пишет!
Столько раз ставили! Классно так!...
А я только пару раз в сценках учавствовала , и ещё в капустниках
поздравительных и в концерте на балала гитаре тренькала и кошачим голосом "мяу-мяу"... biggrin.gif
Но...моё мнение тогда от совместной деятельности неоднозначное осталось, потому как все почему-то очень эмоциональны были ( на репетициях) - "ну людиж хворые"...
Я потом уже и не участвовала, хотя и ...могла вроде.

Спустя 33 минуты, 35 секунд (16.01.2012 - 22:44) Золушка написал(а):
ПО поводу кухни могу дать ЦУ....
Театр , это оооочень сложно...
Я бы не взялась biggrin.gif

Спустя 28 минут, 43 секунды (16.01.2012 - 23:13) Луи написал(а):
Merilin
Цитата
А у нас в Казани Лёша (Который Бомж- Вредитель) сам пьесы пишет!

А кто ж тебе про ААшек ещё напишет кроме своего ААшки!? У нас в Москве Лёша (Который Луи) тоже сам пьесы пишет biggrin.gif

Золушка
Цитата
Театр , это оооочень сложно... Я бы не взялась

А то! Тем более если ты профи, а "браться" надо бесплатно (или за символические деньги) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (16.01.2012 - 23:20) Золушка написал(а):
Цитата (Луи @ 16.01.2012 - 23:13 )
А то! Тем более если ты профи, а "браться" надо бесплатно (или за символические деньги)


--------------------

Знаешь... Я даже за нормальные деньги долго думала бы про театр в АА biggrin.gif ...
"директор театра " в театре живет , как правило... biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 56 секунд (17.01.2012 - 00:04) ULY-BU написал(а):
Урсула
Цитата
ЛыгарьВозможно я не правильно понята-т я не связываю АА- С ПРЕССОЙ, РАДИО, КИНО И ТЕАРОМ.
Я предлагаю талантливым людям проявить себя. Если кто-то , как ты не любит театр- каждому своё и насильно туда ни кто никого не тянет и наязывать обязанности никто не станет. Это только для единомышленников.

А причем тут Анонимные алкоголики?

Спустя 5 минут, 35 секунд (17.01.2012 - 00:09) Луи написал(а):
Золушка
Цитата
"директор театра " в театре живет , как правило...

Это когда спектакли каждый день. У нас такого не бывает rolleyes.gif

Спустя 49 минут, 35 секунд (17.01.2012 - 00:59) Урсула написал(а):
ЛуиСпасибо, за интересные рекомендации.
Таеатр, я наверное, лихо завернула. Надо было действительно, начать с того, что хочется праздника, событий, мероприятий .
И, конечно, я не имела в виду профессиональные подмостки и уж не в коем разе не замахивалась на нашего так сказать, дорогого, товарища Шекспира.
Проста у меня не было возможности ездить на форумы в другие города, я уже не говорю про страны.
А так хочется праздника трезвого веселья, шуток, юмора срееди своих собратьев алкоголиков в родном городе.
Вот и хотела предложить своим же минским алкоголикам, которым то же будет интересно такое проведение праздников, а может и просто выходных.
Что бы всё действие было поннятным то, конечно оно должно быть поставлено и сыграно алкоголиками для алкоголиков.
Для начала наверное действительно капустники, возможо и КВН. Дальше я пока и не заглядываю-жизнь покажет быть или не быть.
Вот сейчас забросим идею,посмотрим будут ли ещё заинтересованные люди.
Оля Лепатичка, предложила организовать что-то к маю. Вот в таком направлении.
А то напугали прямо- директор, касса, аншлаг, афишная тумба blink.gif - вы чё, народ, без юмора ваще? blink.gif

Спустя 26 минут, 2 секунды (17.01.2012 - 01:25) Mila* написал(а):
Луи
Цитата
А кто ж тебе про ААшек ещё напишет кроме своего ААшки!? У нас в Москве Лёша (Который Луи) тоже сам пьесы пишет biggrin.gif

Напиши для меня роль пожа-аа-алуйста!..Ма-аа-аленькую такую...
но чтобы когда я её сыграла, я бы...самой собой стала!
Ведь театр - это Магия настоящего, а жизнь часто - не очень... smile.gif

Спустя 16 минут, 26 секунд (17.01.2012 - 01:41) Урсула написал(а):
А мне вот очень бы хотелось хотя бы почитать эти пьесы.
Как Вы, народ, думаете, уместно ли будет попросить?

Спустя 6 минут, 39 секунд (17.01.2012 - 01:48) Луи написал(а):
Цитата (Merilin @ 17.01.2012 - 01:25 )
Напиши для меня роль пожа-аа-алуйста!..Ма-аа-аленькую такую...
но чтобы когда я её сыграла, я бы...самой собой стала!

Это не ко мне, это к тому Сценаристу, который для всех нас сценарии пишет smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (17.01.2012 - 01:50) Урсула написал(а):
Цитата (Луи @ 17.01.2012 - 01:48 )
Цитата (Merilin @ 17.01.2012 - 01:25 )
Напиши для меня роль пожа-аа-алуйста!..Ма-аа-аленькую такую...
но чтобы когда я её сыграла, я бы...самой собой стала!

Это не ко мне, это к тому Сценаристу, который для всех нас сценарии пишет smile.gif

Это к кому, к Богу, что ли? blink.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (17.01.2012 - 01:53) Луи написал(а):
Урсула
А к кому же ещё? biggrin.gif
Цитата
очень бы хотелось хотя бы почитать эти пьесы.

Можно даже посмотреть, спасибо FatCatу rolleyes.gif
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=9612

Спустя 8 минут, 36 секунд (17.01.2012 - 02:02) Урсула написал(а):
Луи Ты золото!!!
user posted image
Сейчас посмотрю и спать!!! День выдался насыщенный. Но я не угомонилась. Завтра с самого рання буду долбить свою тему. От хочется мне, аж прет blink.gif

Спустя 17 часов, 55 минут, 30 секунд (17.01.2012 - 19:57) Золушка написал(а):
Цитата (Луи @ 17.01.2012 - 00:09 )
У нас такого не бывает

А перед премьерой wink.gif ... Месяц жизни , это месяц жизни biggrin.gif ..
Цитата (Урсула @ 17.01.2012 - 00:59 )
Оля Лепатичка, предложила организовать что-то к маю. Вот в таком направлении.

Это нужно начинать сейчас...


Урсула
Можно классику взять , как мосвичи , например , для начала , сказку... и на наш лад...или узнаваемое произведение..
Будет смешно..



Спустя 3 минуты, 45 секунд Золушка написал(а):
Урсула
Для начала устрой соцопрос : КТО ЧТО МОЖЕТ ( танцы , песни , игра на инструментах ) ...и из этого ваять ,в контексте произведения... что бы люди были в своей знакомой стихии...
И очень важно , что бы музыкальную подборку кто-то делал...
От хорошей музыкальной подборки зависит спектакль на 50 %...
Ну и , конечно , жанр --комедии , я думаю...что бы , ка говориться "пипл хавал"...

Потом у нас же есть на Весвало сценаристы , у них лично , спросить , про идеи ( если свое , что-нибудь писать)

Спустя 35 минут, 52 секунды (17.01.2012 - 20:33) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Урсула @ 16.01.2012 - 10:38 )
Только вот дело это совсем новое



"Тихонов написал два слова, выпил и вздохнул:

- Да-а-а... сплоховал я с этим террором... Ну, да ведь в нашем деле не ошибиться никак нельзя, потому что неслыханно ново все наше дело, и прецедентов считай что не было... Были, правда, прецеденты, но...

- Ну, разве это прецеденты! Это - так! чепуха! Полет шмеля это, забавы взрослых шалунов, а никакие прецеденты!.. Летоисчисление - как ты думаешь? - сменим или оставим как есть? "





Спустя 2 минуты, 14 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Золушка @ 17.01.2012 - 19:57 )
...или узнаваемое произведение..


Спустя 1 час, 44 минуты, 29 секунд (17.01.2012 - 22:18) Луи написал(а):
Золушка
Цитата
От хорошей музыкальной подборки зависит спектакль на 50 %...
Ну и , конечно , жанр --комедии

А если обобщить, то жанр - музыкальной комедии smile.gif
Цитата
спросить , про идеи ( если свое , что-нибудь писать)

Проще, для начала, переложить какое-нибудь известное произведение на ААшные рельсы biggrin.gif

Спустя 18 минут, 39 секунд (17.01.2012 - 22:36) Золушка написал(а):
Цитата (Луи @ 17.01.2012 - 22:18 )
Проще, для начала, переложить какое-нибудь известное произведение на ААшные рельсы

ну да.. Я про это писала выше...
Это беспройгрышный вариант, ты прав.....
Еще можно фанеры записать на минусы со смешными текстами...но у нААших минских сдудий ни у кого нету...надо башлять чужим дядям...

Еще , классная фишка ---задействовать зрителей...

Спустя 2 часа, 48 минут, 34 секунды (18.01.2012 - 01:25) Луи написал(а):
Золушка
Цитата
можно фанеры записать на минусы со смешными текстами...

А можно и в живую, микрофоны-то у них есть biggrin.gif

Спустя 6 часов, 43 минуты, 48 секунд (18.01.2012 - 08:09) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
привет, Ольга, алкоголик!

По образованию режиссер! Праздничных представлений, имею опыт работы педагогом актерского мастерства, сценической речи. Руководитель действующей "Компании Яркий праздник!"
Обращайся, советы давать люблю!!! laugh.gif

Спустя 1 день, 15 часов, 26 минут, 6 секунд (19.01.2012 - 23:35) Урсула написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 17.01.2012 - 20:33 )
Цитата (Урсула @ 16.01.2012 - 10:38 )
Только вот дело это совсем новое



"Тихонов написал два слова, выпил и вздохнул:

- Да-а-а... сплоховал я с этим террором... Ну, да ведь в нашем деле не ошибиться никак нельзя, потому что неслыханно ново все наше дело, и прецедентов считай что не было... Были, правда, прецеденты, но...

- Ну, разве это прецеденты! Это - так! чепуха! Полет шмеля это, забавы взрослых шалунов, а никакие прецеденты!.. Летоисчисление - как ты думаешь? - сменим или оставим как есть? "



Прошу извинить( сначала хотела написать "уважаемый философ", но не нашла подобной скульптуры в ряду древних философов), судя по лавровой ветви на голове- это либо участник Олимпийских игр, либо царь какой-то), короче не знаю кто изображен на аваторе.
Однако тонкий юмор Ваш остался за пределами моего пониманию. Не хотите ли прояснить, что сие обозначает? И какое отношение имеет к досугу алкоголиков? rolleyes.gif
Это из фильма "Дело было в Пенькове" с Тихоновым в главной роли?

Спустя 10 минут, 24 секунды (19.01.2012 - 23:45) Урсула написал(а):
Золушка
Луи
ОЛЕНЬКА 32 Прошу прощения, что немного упустила свою тему. Была огромная загрузка в связи с подготовкой двух Дней Рождений моих дорогих сыновей. 21-го и 25-го.
Я заразила программой и сценарием семью и мы все готовимся провести праздник весело и интересно.
Пока подготовка идёт полным ходом, вся семья задействована. Надеюсь, всё получится.

Но свою идею я продолжаю крутить в голове.

Золушка Ты абсолюто права- начинать надо прямо сейчас. ЯЯ смогу с Воскресенья. В субботу прадздник у детей, а так как мероприятие без алко, то само собой разумеется, что на следующий день я буду полна энтузиазма biggrin.gif


ОЛЕНЬКА 32Конечно помощь нужна- я же пишу, что я знаю, что ничего об этом не знаю. В наличии только море энтузиазма скрасить досуг и интересно проводить время Минским алкоголикам( свободное время)
Вот с чего обычно начинают? Собрать всех, кто заинтересуется?А дальше что? Ведь нет представления с чего начать- с предложения показать кто, на что способен или умеет? Как определиться с видом- что то будет капустник, мини-сценки или ещё что?
Как это в обще начинается?

Спустя 10 часов, 53 минуты, 20 секунд (20.01.2012 - 10:38) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Урсула
Цитата
Как это в обще начинается?


Я бы сказала не только с любви к чему либо, но и знаний. Вт тебе сейчас надо разобраться что такое:
1. Капусник,
2. Миниатюра и пр....

Посмотреть сценки, про что они и как это все.

А потом собирайтесь и групповым сознанием решайте кто чем будет заниматься и главное: ДЛЯ КОГО И ДЛЯ ЧЕГО!!!

Пока нет цели, нет задач.

Спустя 2 часа, 50 минут, 51 секунду (20.01.2012 - 13:29) Урсула написал(а):
ОЛЕНЬКА 32 Спасибо. Начну разбираться с капустника.
Надо с простейшего начинать.
Хотя не уверенна, что я точно знаю, что такое капустник. Попробую разобраться. Сейчас погуглю.
А цель есть- скрасить досуг минских алкоголиков. Тех кто учавствовавать будет-( и я в том числе)- процесс, постановка, репетиции, подготовка, для тех, кто смотреть будет-что бы развлеклись, повеселились и чудно время провели в трезвом веселии. Вот такая и цель.




Спустя 2 минуты, 35 секунд Урсула написал(а):
Капустник
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Капустник (значения).

Капустник на театральном факультете Саратовской консерватории

Капу́стник — самодеятельное (как правило — для узкого круга «своих») шуточное представление, основанное на юморе и сатире.

До Октябрьской революции капустники устраивались работниками театров для узкого круга приглашённых. Театральная энциклопедия отмечала, что на весь Петербург славились так называемые «Варламовские капустники» — веселые вечера с представлениями в доме актёра К. А. Варламова для друзей и знакомых. Капустники проводились во МХТ в 1902, 1903, 1908 годах. 9 февраля 1910 года был дан первый платный капустник, средства от него пошли в пользу особо нуждавшихся актёров театра.

Форма вечеров-капустников сохранилась и до настоящего времени. Капустники устраиваются в школах, ВУЗах, предприятиях, театрах. На основе формы капустника строятся некоторые выступления команд КВН.

Ну для начала определю для себя чётко, что такое "капустник"

Спустя 24 минуты, 12 секунд (20.01.2012 - 13:54) Урсула написал(а):
ОЛЕНЬКА 32 Какая тематика может быть предложена к современному Первомаю для людей, выздоравливабщих от алко- зависимости?

Спустя 48 минут, 50 секунд (20.01.2012 - 14:42) Урсула написал(а):
Оказывается всё у нас есть. Интергруппа над всем этим работает, а я, как всегда впереди паравоза . Только я не знала, потому, что была только на одном форумк и не видила там ничего такого.
Ладно- не получилось с инициативой- не повешусь biggrin.gif , впредь запомню- не лезь, коли чего не знаешь.

Спустя 19 часов, 15 минут, 13 секунд (21.01.2012 - 09:58) vovak написал(а):
Интересно – над чем работает интергруппа? smile.gif
Капустником или театром занимается? biggrin.gif

Спустя 58 минут, 3 секунды (21.01.2012 - 10:56) Золушка написал(а):
Цитата (Урсула @ 20.01.2012 - 14:42 )
Оказывается всё у нас есть.

Что у нас есть?... wink.gif

Цитата (Урсула @ 20.01.2012 - 14:42 )
впредь запомню- не лезь, коли чего не знаешь.

Сходи на собрание интергруппы и все узнай лично..
Предложи свою энергию и помощь...

Спустя 2 часа, 31 минуту, 50 секунд (21.01.2012 - 13:27) Луи написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Цитата
Вот тебе сейчас надо разобраться что такое:
1. Капусник,
2. Миниатюра и пр....
Посмотреть сценки, про что они и как это все. А потом собирайтесь и групповым сознанием решайте кто чем будет заниматься и главное: ДЛЯ КОГО И ДЛЯ ЧЕГО!!!

Если бы мы с этого начинали, наверное, никогда ничего бы не сделали tongue.gif
Цитата
Пока нет цели, нет задач.

А цели и задачи главное в искусстве?! huh.gif


_____________
Цветок ненастья- кто увидит, кто сорвёт.......(Пикник)